Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

608838СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое сложное-признаться самому себе, что имеешь проблему. Ту или иную.
M-u-x
Кто как умеет. Кто постепенно, а кто одним махом, с корнем, с налёта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

609009СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
Вопрос на несколько тем потянет. И споров при этом много будет.


Ура ! Неужели так способов много ?

Тема то уже еле теплится - будет что обсудить !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609108СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, затронутая тобой тема - здесь оффтоп. Но, если ничего не помешает через несколько минут выложу свои соображения.
С любовью и уважением, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 49 сек.:
У меня есть 3 кота (реально) и входная дверь во двор. Один, когда входит погулять и мысли не допускает, что его прищемят дверью или забудут впустить, и ведёт себя просто спокойно. Другая – беспокоится всё время: ей кажется, что могут закрыть дверь перед мордой, или на хвосте. Или заморозят на улице. Тормозит и суетится. То долго решается, то бежит, как угорелая. Третий считает, что с улицы его обязаны индивидуально позвать. По этому, собравшись домой, не сидит под порогом. Ведь его всё рано позовут - пригласят через весь двор. И, каждый получает своё, по своим ожиданиям. Второй достаётся больше всех: то терпение у меня не хватит ждать, когда она решится, то запинаюсь, т. к. летит мимо двери стрелой.
Теперь, переходим на людей: мы получаем от мира то, что ожидаем. И отдача от мира – это «противодействие от нашего действия». Какие энергии ты излучаешь, такие и получаешь, правдва с запозданием. Но если присмотреться и раскинуть мозгами, зависимость вида явно. К примеру: искренние мысли «все вокруг козлы, и обманщики» ты получаешь именно их в большом проценте вокруг. Если мир у тебя мягкий, пушистый, любит тебя, и старается как может для тебя. Через некоторое время каждый день не по разу будешь изумляясь замечать подтверждения.
Вот, вкратце и всё. Испытано и проверено.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

609196СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень трудно живется людям категоричным. Своих мыслеЙ нету, берут за основу то одно мнение, то другое. Чем лучше им кто-нибудь разжуёт, тем рьянее точка зрения. Но увы чужая!!!

lery, Общайся с Изюмом, со своим отражением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

609224СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, давайте жить дружно и не ударяться в крайности - категоричность абсолютно также плоха, как и пофигизм. Давайте быть ТЕРПИМЫ (мягко донося свою точку зрения) и УЧАСТЛИВЫМИ (думая не только о себе, но и о других). Пофигизмом не страдала (аллеллуйя!), но категоричность была. До хоршего не довела в отношениях, хотя я всегда доказывала, что права. А в итоге - ну и что с того, что права, когда люди вокруг обижаются? Народ, просто не ссоримся, а делимся опытом!

Вот мой! Впервые за 22 дня сыроедения я почувствовала большой прилив энергии, так что с работы шла пешком - бодро и вприпрыжку - и радовалась, короче без остановки часа 1,5 (13 троллейбусных остановок). Километры не считала, но пришла бодрая и радостная, как будто ещё столько же вот пройти могу! Цвет лица стал ТАКИМ КРАСИВЫМ, что даже мне понравился! Он обрёл не только цвет, но и СВЕТ, как у маленьких детей, и такой розово-персиковый бархатистый ровный оттенок, здоровый румянец! Пульс при ходьбе был стабильный - 70уд./мин. При этом я не хочу естьи радуюсь. А то у меня сильные кризы были (хотя думаю, это не всё). Короче органы чистились только так! И вот сейчас я рада и тело легкое такое!

Удачи всем и радости. И чтобы было чем приятным делиться! Smile

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

609258СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
У меня есть 3 кота ............
...........................
Вот, вкратце и всё. Испытано и проверено.


Очень интересно про котов !
Классно написано !
Вот только как из кота №1 стать котом №3 не понял.........
............простите уж...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609301СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, не знаю. Я где-то в пути от первого к третьему, постепенно отдаляясь от второй. Это огрооомный прогресс. Теперь уже дверями не прищемит.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609314СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рецепт как избавится от страхов (получается не сразу): довести ситуацию до логического конца. Пример: я боюсь попасть в больницу, на кого оставлю семью, кто им сварит, кто их в садик отведёт... А если помру, то они как-то обойдутся. Далее следуют вариант, как обойдутся. Спокойно, в больницу попасть уже не боюсь, подумаешь (!), я готов. Как правило необходимость в больнице сразу отпадает. Фокус действует. Если бы получался всегда с первого раза то прошли бы куча спазмов, мигреней, язв, запоров, экзем сразу. Но, в общем проходят эти болезни, когда проходят страхи.
Привет, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

609337СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ты уверен в себе и духом силён, то никто и никогда не сможет тебя ничем прищемить.
Желать нужно только того, чего хочешь, а не стораться избежать того, чего не желаешь. Большинство людей ведь как думает:"Не хочу чтобы это со мной случилось, или то".
domovenok1999
Вот и ты про больницу думала или думаешь. Просто установка ВСЕГДА, ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ БУДУ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ. ВСЁ!!!
Пример. Приехала бабушка жены и говорит что постоянно боится за Илюшу (моего старшего), чтобы с ним ничего не случилось. Чтобы не облился кипятком или в колодец не упал. Постоянно об этом думает.
В итоге на третий день он свалился в люк второго этожа, сломал позвоночник. Не сильно, компрессионнный перелом в 8 лет, но 1,5 месяца пролежал не вставая
БАБКА НАКАРКАЛА. Думала о колодце, он и попал в люк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

609387СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):

БАБКА НАКАРКАЛА. Думала о колодце, он и попал в люк.


Кто нибудь может предложить выход из данной ситуации ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

609390СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Приехала бабушка жены и говорит что постоянно боится за Илюшу (моего старшего), чтобы с ним ничего не случилось. Чтобы не облился кипятком или в колодец не упал. Постоянно об этом думает.

hutorok, как правило в такой ситуации ответственна не только бабушка Smile Если она высказывает такое вслух, да ещё постоянно, то это сигнал о том, что где-то внутри вас лежат те же самые страхи, которые просто находят отражение в бабушке. Она не виновата. Она вам просто помогает. Smile В таких ситуациях нужно поработать с собственными глубинными страхами. Потому как если бы их совсем не было и вы всегда бы были уверены в том, что с сыном всё будет хорошо, то такая бабушка просто вам не попалась бы))) Вовремя поняв это и проанализировав, вы могли отменить неприятность. Это непростой путь - видеть в других отражение себя, но зато это работа с причинами, а не со следствиями. )))


Последний раз редактировалось: Melian (Ср 26 Мар 2008, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609396СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, я ни когда не думала про больницу, это пример. Про мои страхи реальные я не готова говорить, т.к. они для других могут показаться неактуальными или не яркими. Но они есть (мало мало конечно) и заговор "будет так", т. е. психотерапия загоняет их глубоко глубоко и действует только временно. А решаются и изчезают (лично твои или мои а не бабки, они старее и глобальнее бывают) страхи когда они понимают, что они сосем не грозные, а мелочь вполне приемлемая, просто изчезают.
Как ты сам говоришь, трудно их внутри себя признать. А дальше легче.
С уважением, Наталья

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609398СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А про бабку: вполне возможно это было предупреждение. У ребёнка могло преобладать переоценка своих сил (гордыня), или вызов миру - я всё могу (не претендую на истину в диагнозе), и прислушавшись к карканью можно было изменить ситуацию. Не прислушавшись - пришло к логической остановке.
У меня в жизни несколько раз было, когда я прислушивалась и "разворачивалась". А сколько раз не заметила предупреждений... ни кто не знает. Кстати, предупредить может сначала косяк, потом можно запнуться, потом может собака, а потом люди (словом, действием). Ну, не слышишь, тогда получай.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

609445СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

609473СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ребёнка. Обычно дети связаны с родителями, они - их отражение, поэтому корни болезней у детей или несчастных случаев с ними нужно искать в голове у родителей (имхо).

M-u-x, хорошие у Тебя картинки! Very Happy

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB