Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

609824СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,

похожая история...

у меня было 2 бабули...
одна (по маминой линии)очень любит всех своих внуков без исключения,
всегда нас няньчила,лечила всякими травами и, по-возможности, оберегала как умела нас от разных напастей...
причём никогда не пречетала...не давала никаких напутствий по жизни...просто любила нас и всё...
вторая(папина мама,земля ей пухом...) наоборот...частенько нас в шею гнала,избегала нас,отцу стучала про наши проделки в его отсутствие и т. д.
вобщем чувствовалось...не любила она нас... а если и любила то какой-то своей странной любовью...
но это не главное...
была у второй моей бабули привычка по всякому поводу говорить..."осторожно..."
только скажет:-"...осторожно не упади...!" -... полёт...и нос в лепёшку,вся рожа в крови...
"...осторожно...под машину не попади...!" -...и обязательно какой -нибудь велосипед задавит...
"...осторожно с огнём...!" - ...и я в 4-е года чуть дом родительский не спалил...
во я получил от отца тогда...

однажды февральским тёмным утром, как обычно, собрались мы с сестрой в школу...
и тут... откуда ни возьмись, моя бабуля со своим "осторожно"... о блин...
мне тогда уже 11 было,
до школы 3 км топать, но мне вкайф было пешком каждый день по снегу... хрусть-хрусть...темнотища...и я всегда норовил от сестры своей старшей вперёд урвать...
и в то утро тоже урвал, когда на трассу выбрался... сестра совсем отстала,
а я быстренько дорогу перебежал и по обочине хрусть-хрусть...вокруг ни души...
и вдруг... О-П-А... не понял...
очнулся от боли в правом плече...глаза открыл...ничего не вижу, воняет до тошноты, чувствую только... вишу, а где...???
голову поднял... дыра какая-то...а в дыре видно небо и звёзды...и мысль сразу молнией полетела -"...я в неё всё-таки свалился...!...какая сволочь сняла люк...?!"
помацал себя и с удивлением заметил что даже портфель свой 5-ти килограмовый из рук не выпустил (...вот вам и удача... хорошо что я добросовестно все нужные учебники каждый день с собой носил...не сочковал...)

вобщем, история такая...
шёл-шёл... провалился в помойную яму и повис на перегородке прямо под люком, которую,видимо, предусмотрели для страховки...только непонятно от чего...
перегородка пришлась как-раз под правую подмышку,а тяжеленный портфель сработал как противовес(до сих пор удивляюсь как это я его не выронил),поэтому u не свалился глубже, где (как я потом узнал) был двухметровый слой жидких помоев,
поскольку всё произошло буквально за пару секунд... даже испугаться не успел,
и благодаря своей деревенской закалке... без всяких соплей и криков о помощи сам от-туда и выбрался,
а ещё через минуту подошла сестра...,но, раз уж я выбрался вовремя и без "потерь", не стал сестре ничего рассказывать (чтобы подзатыльника ещё не заработать) просто дождался её и мы пошли дальше.

До сих пор в моей семье про этот случай(как и про многие другие...)никто не знает
А я вспоминаю и ...жуть берёт...ведь мог запросто в помоях утонуть и никто никогда бы не узнал куда я исчез...
уверен... "бабка накаркала"...она в то утро как-то по-особенному напутствия давала...

тогда я ничего в этом не понимал...
со временем понял...дело было не в напутствиях...,
а в бабушкиных мыслях и их чистоте, а потому как мы... её внуки...,желая того или нет, находились под прямым влиянием её мыслей...то нам и доставалось больше


Теперь я снова и снова убеждаюсь:...мыслеформы - страшная сила,даже если они, казалось-бы, во благо...

_________________
http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

610229СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настройся на лучшее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

610406СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, медаль и мешок счастья тебе за картинки!
Насчет бабок там разных - сдается мне, что если вы не будете верить в то, что они могут накаркать, то они и не смогут.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

610545СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бабки тоже мыслящие человеки и их мысли так же воплощаются как и мысли других людей, а может даже и больше, так как они прожили жизнь и в суждениях своих более уверенны, чем те кто жизнь только начинает.
По всей видимости, нужна другая мысль, которая бы перенаправляла мысли бабок в нужное русло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

610560СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно уже бабушка. Мне за 60. Я согласна с M-u-x, что возраст, который в настоящее время принимается, как последний этап нашей жизни, дает возможность нам давать советы, основанные на прожитой жизни. Я не думаю, что нужно перенаправлять мысли только бабок. Констатировать факт и изменить свое отношение к жизни - это разные вещи. Я часто замечаю, что в молодости человек просто не задумывается о последствиях содеянного. Да и в течение жизни глубоко не вникает в сопоставление мыслей и поступков. К старости, одни приобретают мудрость, а другие и не задумываются о ней. Я думаю, что многие не понимают процесс воспитания подрастающего поколения и кроме как дать советы и настоять, чтобы их исполняли, ничего не могут. Учить мыслить человека нужно с рождения и чаще всего на собственном примере. А советы нужно воспринимать не как нравоучение, а как возможность задуматься над правильностью своего отношения к жизни. Как вы относитесь к фразе: "Суждение у детей еще сырое?" Ведь в сыроеденьи - это слово говорит о пользе восприятия организмом необработанного ничем продукта...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

610577СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне в детстве бабушка дала рубль, отправила в магазин, и сказала " не потеряй". С какой стати! Ха! И... потеряла. Сколько слёз. С тех пор, просто деньги не в кулаке ношу, а хотя бы кармане. Больше в предупреждениях бабушки не было надобности.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

610600СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
Мне в детстве бабушка дала рубль, отправила в магазин, и сказала " не потеряй".
.


То есть она дала "программу":"Потеряй!" Ведь частица "не" подсознанием не воспринимается (как слабая, безударная).

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

610638СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё что мы сказали по этой теме имеет место быть. Это мозаика. И тем хороша, что не прямая черта.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

610738СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, я прямо теперь теряюсь, в какую тему писать Smile
напишу в обе!
Люди, я толстею!!!!!!!!!!!!!!!! 8 (((( Ем миндаль 100-200г в сутки (как попрет). и на пузе уже подвязался порядочный жирок. ААА! Он сойдет??
И еще: почему-то после орехов мне как-то дискомфортно - тошнит не тошнит, а вот вроде подташнивает. Даже если съем грамм 70
Почему так?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

610764СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, если вы сыроед, то сидеть на орехах и миндале - не самый лучший выход. Как насчет овощей?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 26 сек.:
Кстати, а вы делаете комбинации пищи? Можно например, орехи с помидором. И вообще - имейте рациональность, пища не должна быть по солдатскому.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

610782СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, к любой пищи нужно относится осторожно, чтобы не переборщить в употреблении. Восприятие пищи организмом каждого человека индивидуально. Если после принятия пищи поплохеет, лучше от нее отказаться, хотя бы на время, а потом начать принимать в небольших количествах. Если и при этом не будет улучшения, то стоит отказаться совсем. Значит организм твой переполнен теми веществами, которые дает ему эта пища.
О Р Е Х И
КЕДРОВЫЕ – полезны, как и грецкие. Рекомендуются для профилактики и лечения атеросклероза, ишемической болезни сердца и гипертонии, кедровое молоко с давних времен применялось при туберкулезу легких, заболеваниях почек и нервной системы. В старину кедровой выжимкой баловали кормящих матерей. Делается она так. Тщательно расколите и раздавите несколько ядер до порошкообразного состояния. Отрежьте небольшой лоскут от капронового чулка (марля не годится – она впитывает масло) и сделайте узелок с ореховым содержимым. Закручивая стороны узелка, силой выжимайте масло. Свежим ореховым маслом смазывают веки при конъюнктивитах, помогает оно при ожогах, незаживающих ранах. Жеваные ядра орешков, употребляются знахарями снаружи как противонарывное средство.
Кедровый орех в «одежде» хранится недолго – под скорлупой часто заводится плесень. Очищенные орехи, хранятся без проблем.
От кашля – горсть орехов вместе со скорлупой истолочь в ступке и вскипятить в полулитре молока. Туда добавить по столовой ложке меда и сливочного масла. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Любой кашель как рукой снимет.
МИНДАЛЬ – ядра миндаля (4-5 штук), залитые кипятком, помогают при изжоге. При заболевании желудка или кишечника можно приготовить миндальное молоко. 50г ядер, измельченных в ступке, залить 100г воды или молока и варить около 10 мин., затем процеживают. Миндальное молоко полезно при заболеваниях почек как мочегонное. Миндальные орехи обладают мочегонным действием, являются эффективным средством профилактики и лечения малокровия, атеросклероза и его осложнений. Сравнительно негрубая клетчатка миндаля в сочетании с жирами стимулирует перистальтику кишечника и в ряде случаев может быть использована при хронических колитах с запорами.
ФУНДУК – в нем масло и белка больше, чем в грецком орехе. Больше и витаминов Е и минеральных веществ. Здоровые орехи крупные, ровной формы, с красновато-коричневой скорлупой. Сероватый налет и белые трещины у ядра скукоженного и кисловатого. Орехи можно оставить на следующий год, но от долгого хранения они теряю свою свежесть. Чтобы старым орехам возвратить прежние свойства, их высыпают в кастрюлю с кипящей соленой водой. Через некоторое время, когда вода совершенно охладится, вынимают.
ЛЕЩИНА (лесные орехи) – ядра орехов используют при мочекаменной болезни, малокровии, ревматизме, для лечения лактации, при ожогах, выпадении волос и как общеукрепляющее средство.
ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ
От тахикардии (учащенный пульс). Взять 3-2 ядра грецких орехов, измельчить их (скалкой, бутылкой, толкачиком) и смешать со ст.ложкой меда. Съесть перед сном, а то и в 1-2 часа ночи. Курс лечение 1,5 месяца. Следующий - по мере появления болей.
Грецкие орехи, фундук и фисташки полезно есть тем, кто длительное время проводит за рулем.
Целебный экстракт:
Зеленые плоды грецкого ореха необходимо вымыть и обсушить. Затем ножом из нержавеющей стали, как можно быстрее, нарезать их тонкими ломтиками и сложить в стерильные сухие банки, пересыпая эти ломтики сахаром в соотношении 1:2. Высокое содержание сахара способствует хорошей экстракции сока и обеспечивает его сохранность.
Банки накрыть чистыми сухими пластмассовыми крышками и поставить на нижнюю полку холодильника. По мере появления жидкости (экстракта) ее следует сливать и использовать в течение года, добавляя в напитки не более одной столовой ложки.
Этот экстракт – прекрасное средство для лечения кишечных инфекций, сопровождающихся поносом. Взрослым следует принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.
АРАХИС
1.От постоянного головокружения - горсть орехов пожарить на сковороде с каплей растительного масла. Растереть их в руках, чтобы освободились от шелухи. Чайную ложку шелухи залить 50г водки и настоять 2 недели в темном месте. Принимать ежедневно по 10 капель в день, запивая молоком.
2.Ешьте больше арахиса (понемногу, но часто). Не наберете в весе. Богат полиненасыщенными кислотами, которые уменьшают риск заболевания сердца, содержат минералы необходимые организму и витамины.
ФИСТАШКИ – в народной медицине применяют очищенные ядра, молочко и настой семян при лечении анемии, туберкулеза, заболеваний желудка, печени, при бесплодии у мужчин и женщин, в качестве общеукрепляющего средства для истощенных больных. Особенно полезны они для ослабленных больных, перенесших пневмонию, грипп, ангину и другие инфекционные заболевания.

Стоит знать, что
1. 100г ядрышек орехов в день обеспечат организм необходимой нормой белка и жира, если нет никакой другой белковой пищи.
2. Орехи богаты аминокислотами, которые необходимы мускулам, костям, крови, сердцу, коже и волосам.
3. Помните, что белки лучше усваиваются ночью. Орехи, как и всю белковую пищу, считают вечерней, поскольку она лучше усваивается, когда организм отдыхает.
4. Применяя орехи в лечебных целях, их рекомендуется измельчить до муки, иначе они будут способствовать запорам. Плохо пережеванные орехи выходят не переваренными или откладываются на стенках кишечника. Не переводите зря добро!
5. Не стоит съедать 7 или более орехов за один раз. Они могут вызвать головную боль и спазм сосудов. Особенно это касается грецких орехов.

Это рекомендации, но я предпочитаю не измельчать орехи, т.к. они теряют при этом свои полезные свойства.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


610793СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Орехи содержат 50-60% жира, вот и посчитайте, сколько его содержится в 200гр. орехов. Но, если уменьшить количество орехов, то необходимо найти дополнительный источник белка.
Поэтому, Заинька, книжку в руки! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

610807СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, почему "не лучший выход"? Чем орехи сыроедам не угодили?
Овощей не хочется вообще. Только вот сегодня в охотку напилась свекольного сока.
Цитата:

Кстати, а вы делаете комбинации пищи? Можно например, орехи с помидором. И вообще - имейте рациональность, пища не должна быть по солдатскому.

стараюсь моноедничать. Исключение соки. Мешаю свеклу с яблоком.
Как это - по солдатскому?
Zaveta, спасибо за подробную информацию!

а я тут подумала и решила не париться. ХОчется организму столько орехов и именно миндальных - отлично. Пусть ест. Наверно, это потому столько ем, что малу кормлю.
думаю - вот перехочется мне когда-нибудь орехов, тогда и похудею Very Happy

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

610838СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
love_harbinger, почему "не лучший выход"?
Потому что в орехах не содержится всё необходимое. Не зря в природе дается такой огромный рацион растительной пищи.

Цитата:
Овощей не хочется вообще.
А овощи какие? Из магазина, ларька? А фрукты?

Цитата:
стараюсь моноедничать. Исключение соки. Мешаю свеклу с яблоком.
А почему? В чем смысл моноедения? Бог на каждый месяц предоставил множество различных видов пищи - огромная разнообразность фруктов, овощей и прочих плодов.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

610850СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, смысл моноедения - "один продукт в один приём пищи", то есть пища не смешивается. Но это не отменяет разнообразие продуктов в течение дня, недели, месяца.

Зайчина, в конце зимы для кормящей мамочки орехи , на мой взгляд, - очень даже подходящая пища. Лишь не забывайте их замачивать. Very Happy

О, а в соседней теме об этом уже сказали.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB