Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

610872СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, после смешанного в пузе некомфорт. следовательно, нехорошо так есть.
а так за сутки съедаю 100-200г орехов, пару яблок, пару бананов. Сегодня вот был сок.
Разнообразия не хочется. Как правило, если начинает "переть" какой-то продукт, то только его и ем. Вот после родов около кг гранат в сутки ела, хотя до этого я их даже не замечала на рынке. Потом у меня был период морковного сока - около 2х месяцев, каждый день с большим удовольствием. Сейчас - нее, низачто!
Раньше свеклу терпеть не могла - а сегодня только на нее и тянет.
вот так.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

610994СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы с мужем сейчас слезли с орехов, потребляем их очень мало, иногда делаем миндальное молоко. А так - зелень, зелень и ещё раз зелень! Черемша, щавель, молодой салат, петрушка, укроп, редис (с ботвой), капусты всякие, крапива (на окне растёт), огурчики, лучок зелёный (и репчатый). Можно собирать траву из леса. Очень сытно и полезно. К тому же я стала худеть! Smile

Вы читали о зеленых коктейлях у Бутенко "Green for life" (зелень для жизни)? Я вот много отзывов и комментариев читала. К примеру вот из книги "Готовим без плиты":

«Согласитесь, что свежевыжатые соки - удовольствие достаточно дорогое. Из нескольких фруктов или овощей получается всего стакан. Экономичное производство сока можно осуществлять в домашних условиях с помощью блендера. Для этого положить два-три фрукта в блендер, добавить стакан воды, прокрутить, процедить, жмых отжать, и вот свежий, искрящийся витаминами сок готов. Я рекомендую в блендер также добавлять горсть-две зелени из-за высокого содержания в ней хлорофилла. Дело в том, что наша кровь по своему составу практически идентична зеленому соку. Отличие между молекулами гемоглобина и хлорофилла лежит в центральном атоме. У гемоглобина - протеина, делающего нашу кровь красной, в центральном атоме находится железо. У хлорофилла же - протеина, дающего растениям зеленый цвет, центром атома является магний. То есть каждый раз, выпивая зеленый сок, мы получаем своего рода переливание крови. Наша кровь обновляется и очищается, становится щелочной по составу, что способствует самовосстановлению всего организма, его омолаживанию.

Теперь я хочу рассказать об изумительных зеленых коктейлях. Они отличаются от соков, потому что от их производства не остается жмыхов.

Зеленые коктейли готовятся из фруктов и зелени в блендере. Они хороши тем, что в них содержится хлорофилл. Об эффекте хлорофилла вы уже знаете. Но наличие хлорофилла не единственное достоинство зеленых коктейлей. Во-первых, они более дешевы, чем зеленые соки. Из зелени очень трудно получить большое количество сока: для производство одного стакана ее нужно большое количество. А зеленый коктейль, приготовленный в блендере, требует всего горсть - две зелени. Во-вторых, при приготовлении зеленого коктейля в блендере сохраняется очень нужная и полезная организму клетчатка. При производстве сока мы клетчатку, содержащуюся в жмыхах, выбрасываем. К сожалению, мы упускаем из виду то, что именно жмыхи(=клетчатка) являются губкой, которая, проходя через желудочно-кишечный тракт, впитывает всю грязь: токсины, шлаки и пр. А вот в коктейлях клетчатка присутствует полностью, причем нож блендера ее разрывает на малюсенькие и простые для усвоения кусочки.

Зелень - самая богатая по содержанию клетчатки. Клетчатка имеет положительный заряд, а шлаки, токсины и болезнетворные образования в нашем теле несут заряд отрицательный. Проходя через желодочно-кишечный тракт , клетчатка притягивает всю скопившуюся грязь (плюс притягивается к минусу), и, как губка впитывая ее, выводит из организма.

Зелень можно употреблять и в салатах, но тогда ее нужно очень долго пережевывать, иначе большие куски как следует в желудке не расщепятся и не переварятся, то есть мы не получим всех питательных веществ. Поэтому так удобно использовать листья салата, петрушку и т.п. для приготовления коктейлей: блендер сделает всю "жевательную" работу за нас.

Зеленые коктейли надо непременно готовить с фруктами. Тогда они получаются очень сладкими и вкусными. Если коктейль получается несладким, или чувствуется вкус зелени, нужно просто добавить еще один сладкий фрукт, банан, например. Самое главное, что удовольствие от зеленого коктейля получаешь не только в процессе его питья, а также после него, когда тело говорит тебе «Спасибо!» отличным самочувствием и прекрасной работоспособностью. Ну и потрясающим внешним видом, конечно.

Начинать пить зеленые коктейли следует понемногу. За долгие годы питания вареной пищей стенки органов желудочно-кишечного тракта стали слабыми, мускулы совсем отвыкли работать. А вот чтобы переварить клетчатку нужны силы, нужны крепкие сильные мускулы. Поэтому приучать свой ЖКТ к работе, делать его мускулатуру сильной, нужно постепенно, чтобы не перегрузить. Это так же, как и с физической нагрузкой, - тренировки надо начинать с постепенного развития мускулатуры.

Когда вы укрепите мускулатуру ЖКТ, проблемы с перевариванием пройдут сами собой. Желудочно-кишечный тракт будет работать как часы, исчезнет тяжесть после еды, проблемы с кожей, нормализуется вес, да всех чудесных эффектов зеленых коктейлей не описать.

В течение первого месяца придерживайтесь такой нормы - 1 стакан вкуснейшего зеленого коктейля в день. Соотношение фруктов и зелени должно быть таким, чтобы вам было вкусно его пить. После месяца можно начинать выпивать 1,5 стакана, а потом смотреть по желанию, можно и по два раза в день небольшое количество.Через несколько месяцев коктейлей можно будет пить в очень больших количествах.

Рекомендации по количеству приема коктейлей я даю потому, что они имеют такой обалденный вкус, что вам сразу же захочется выпить большое количество. Так поступать не надо, потому что вы перегрузите нетренированный ЖКТ, и могут возникнут проблемы с опорожнением. К тому же клетчатка сразу же начнет выводить все шлаки и мусор из тела, из-за этого могут возникнуть неприятные ощущения.

В результате приема коктейлей вы избавитесь от всех болезней и помолодеете. Я вас понимаю, дорогие читатели, в это трудно поверить, думается, что пучок зелени не может принести пользу. Только употребляя коктейли ежедневно, вы сможете убедиться в их чудодейственности.

Готовить их очень легко. После того как зелень с фруктами и водой прокрутится в блендере, коктейль нужно перелить в кружку, а блендер сполоснуть водой. И все. Если блендер маломощный, фрукты придется разрезать на четвертинки или кусочки поменьше, а если у вашего блендера хороший и крепкий мотор, то фрукты можно разрезать только на половинки, а зелень порвать руками.

Зелень для коктейлей подходит любая темно-зеленая, но особенную ценность представляют сорняки и дикорастущие растения: одуванчики, крапива, еловые иглы. Дело в том, что корни сорняков уходят очень глубоко в землю, доставая все самые питательные вещества, которые дает нам природа. А вот "домашняя" зелень: салат, петрушка, укроп - настолько привыкли к тому, что мы их поливаем, удобряем и всячески заботимся о них, что их корешки совсем короткие, и они не получают такого количества питательных веществ, как сорняки.

Все дикорастущие растения, опять же, неизбалованы человеческой заботой, и приспособлены получать все, что им нужно, от природы. Они настоящие друзья нашего здоровья. Поэтому лошади, зайцы и другие животные, питающиеся травой и дикорастущей зеленью, не страдают ни раком, ни диабетом, ни другими заболеваниями, их не тянет курить, выпивать или обращаться к психоаналитикам.

Зеленые коктейли дают нам шанс перенять способность природы к самовосстановлению. Зелень, напитанная энергией солнца, помогает нам быть здоровыми, сильными и счастливыми, потому что делится с нами силой природы и энергией солнца.

Понаблюдайте за кроликами, коровами, своими собачками - вся употребляемая ими зелень годится для производства зеленых коктейлей.

Я составила небольшой список зелени, пригодной в пищу.

обычная салатная зелень, щавель, петрушка, укроп, кинза, сельдерей;
«острая» зелень: водяной кресс, листья настурции (капуцина);
горькая зелень: одуванчик;
сорняки: песчанка (мокричник) , портулак, люцерна, лебеда, крапива, сныть;
съедобные цветы: настурция, красный клевер, ноготки (бархатцы), хризантемы, и т.д.
листья ягод: листья клубники, земляники, смородины, а также те листья, которые обычно собираются и сушатся для чая;
«вершки»: ботва моркови, редиски, свеклы, капусты кольраби;"


Вот так. Очень сытно. Мой муж очень любит! Конечно, не для моносыроедов, но мы не моносыроеды! Smile От этого не толстеешь, а чувствуешь себя потрясающе! А если уж моносыроедить, то фрукты не добавлять.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

611060СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, большое спасибо! У нас то же скоро зелень вырастет. Жду с удовольстием.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

611213СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, Это твои слова или списанные у Бутенко? С ходу половину утверждений могу опровергнуть.
Написано как будто для дураков и дилетантов.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
Хотя кое-что здравое есть. Вот это и возьмём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

611248СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Игорь понятно, что жуём мы не только для размельчения пищи, а так же для насыщения пищи ферментами из слюны. Может ещё есть недостатки в методе. К примеру, зелень лучше сорвать и съесть, чем в блендере смешивать. Но, согласись: людям так нравтится. И это лучше, чем рацион типа: апельсины+ яблоки + бананы + орехи. И лучше, чем утверждение, что не в разнообразии дело. Это ещё один (не самый плохой) взгляд на улучшение качества жизни.
С уважением, Наталья.
Если увидел что-то явно вредное для здоровья, скажи. Пригодится всем.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

611249СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok
Откуда агрессия? "дураки", "дилетанты"... По поводу - чьи слова - так всё, что в кавычках - это цитата из книги "Готовим без плиты". Автор книги опираеется на опыт В.Бутенко и её ноу-хау - зеленые коктейли (smoothies). Не нравится - не применяй, никто не неволит. Мы с мужем решили попробовать и нам понравилось. Никто же в рот никому не заливает. А вдруг кому-то тоже такое подойдёт и понравится?! Откуда эти обзывательства? К тому же мы наглядно видим с мужем, как отражается на нас приём вот таких вот коктейлей, вы ВИДИМ, ЧТО из нас выходит и КАК мы себя чувствуем. Разве тема не "опыт сыроедения"? или может "обсуждаем истинность и ложность высказываний того или иного автора". Я не говорю, что это - абсолютная истина, но мы все тут пробуем, идя по дороге сыроедения. Может быть, с вашей точки зрения более просвещенного в анатомии что-то и не состыкуется. Но несмотря на эти "анатомические" несостыковки (а по сути лишь интерпретация автором положительного эффекта от коктейлей), нам пока нравится. Давайте не будем так жёстко (особенно зная о вреде животной пищи, и потребляя её), просто приводите свои наблюдения и мысли.. аргументировано.

Спасибо.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

611326СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем...!!!
Mr. Green

Cам я не сыроед и далеко не сыромонороед(условия пока не те),но в ближайшем будущем надеюсь им стать т.к. очень хочется быть здоровым и дожить до 100 лет...
Благодаря системе закалки-тренировки Учителя Иванова окончательно бросил курить и почти полностью отказался от алкогольных напитков(не курю уже 4 года,не пью лет 5-6),появилась сила воли
пропала озабоченность о пище и страх перед голодом и холодом,вернее...воспринимаю любой голод спокойно и даже с радостью,т.к.при голодании улучшается общее самочувствие всего организма,появляется ясность в голове и лёгкость в теле...улучшается настроение
а поскольку мысли совершенно не заняты едой...с удивлением замечаю что появилась куча свободного времени,которое раньше тратил на приготовление и пережёвывание...
заметил...
после сухого голодания всё съедобное на время приобретает новый особенный вкус и многое из того что ел раньше уже есть не хочется,
также отпадает желание кушать пересоленое и слишком сладкое...,
а со временем хочется употреблять всё свежее в натуральном виде без соли и сахара(чего для себя я раньше просто не представлял возможным...)
А вообще появилось особое отношение к еде...,перестал перебирать, ем буквально всё...но теперь не просто ем а пробую на вкус...
Очень люблю и по желанию ем фрукты,овощи,и разную зелень(...)
и почти всегда предпочитаю растительную пищу животной...

Поэтому... часто захожу к вам на огонёк,
мне очень всё у вас тут интересно,узнал много нового для себя...переосмыслил

Всем крепкого здоровья...долголетия
и отличного настроения...

Cпасибо за повседневный опыт и за искренность,
мнe темы сыроедения ценнее любых энциклопедий и медицин
живой опыт___самое дорогое и ценное...



не прощаюсь...

_________________
http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm

Последний раз редактировалось: tarzan97 (Вт 01 Апр 2008, 1:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

611388СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне сегодня вот такая мысль пришла в голову. После полутора месяцев сыроедения. Что можно считать живыми продуктами и мертвыми или неживыми.
Помните, я ранее писал про то что продукты нельзя хранить более срока их роста и созревания. Например картофель, капуста и морковь растут у нас 4-4,5 месяца. Вот и хранить их можно не более этого срока. То есть к февралю это есть уже нельзя. и православный пост- типа питание просрочкой, чтобы к пасхе люди были забубённые и легко поддавались на православное кодирование: песнопения, махание кадилом и яркими рукавами попов и т. д.
Так вот! Продукты которые потом дадут новую жизнь, весной к началу нового сезона можно хранить долго. Капуста морковь, свёкла и многие другие-двулетние растения. Все зерна, орехи, бобовые, семена и т.д. А все остальное, что не дает жизни на следующий год хранить не желательно. Нужно лопать пока висят на ветках или где-то. В свой сезон. Например мякоть яблок, слив, абрикосов, ягоды различные Лучше наверное не сушить, не напрягаться.
Тогда возникает вопрос: а что тогда есть?

Еще по поводу мяса. Медведь растительноядное животное, но когда жрать нечего начинает охотиться. Особенно зимой шатуны. В прошлом году шатун залез в свинарник, наелся свинины и завалился там же спать.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 59 сек.:
anealin2
Рецептики классные, но доводы и объяснения совсем никакие. Еще сравню гемоглобин с хлорофилом, первый раз слышу про похожесть.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 23 сек.:
Я когда траву жую, то, на мой взгляд, самая полезность образуется именно во рту, во время жевания. Небывалая гамма вкусов открывается. А выпивая такой коктейль теряется, лично для меня самое главное. Можно одну травинку по 20-30 минут жевать, информацию получать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

611468СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё хочу добавить по поводу коктейлей - их невозможно ПИТЬ именно в том смысле, как воду. Каждый глоток приходиться жевать и на него много слюны выделяется, так как там не просто сок - а куча клетчатки, ведь ничего не отжимается. Я конечно не претендую на 20-30 минут, а вот как обычную еду их точно жуешь. А придуманы они для тех, кто пока просто так жевать ботву от редиски не может. А то, что трава и сорняки все эти - полезны, лично я не сомневаюсь, не знаю, просто вот так чувствую, но мой избалованный и попорченный неправильным питанием ЖКТ не всё пока воспринимает (простой пример - первые 2 недели без соли мне всё казалось ужасным и пресным, но соль не добавляла и теперь привыкла!). По-любому мы идём по упрощению рациона, но пока чувствуем, что нам надо перестраиваться, а сушки всякие уже не лезут, да и трава вот весенняя пошла - салаты каждый день, или просто едим, что понравится, не смешвая тоже. Всё-таки мы южнее, чем многие из сыроедов на этой ветке, у нас пораньше всё вылазит из земли.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

611576СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, вы молодцы! Просто, теория про замену крови, явно удивляет. А ботву моркови (к примеру) дейстительно, много не съешь.
Привет!

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.

Последний раз редактировалось: domovenok1999 (Вт 01 Апр 2008, 9:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

611579СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про мясо-рыбу, недавний опыт. Надо оговориться, что здоровье у меня "крепкое", и кризов пока не было. Получился эксперимент. 3 дня подряд ела рыбу (перый раз за несколько месяцев). Почувствовала на уровне энергий и настроения: подавленость и беспокойство. Хорошо знающие люди даже спросили: что случилось? голос не тот. Т. е. энергетические вибрации изменились, для меня заметно. Остаток рыбы отдала котам. Эксперимент закончен.
Но, согласна с Игорем, когда есть нечего (реально, без оговорок) - не умирать же.
С уважением и любовью Наталья.
Люблю эксперименты, незабваемый опыт.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

611586СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ещё вопрос: апельсиновые корки, вообще, съедобны?

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

611642СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999,
Вопрос про шкурки очень интересен, это да! Если апельсиновые корки кушать с апельсинами, то они вполне съедобны. Вкус своеобразный, пряный, но это дело привычки. Главное знать, что пестицидов в шкурке не накопилось (ну, это всегда вопрос щипительный, когда не сам выращиваешь). Я вкусами избалована, всегда была тонким гурманом, а вот муж - так он апельсины с корками и ест, даже после меня кожуру и перегородки грейпфрута доедает Smile Так что это дело времени и привычки. Я вот, к примеру, с трудом представляю как киви есть с кожурой (хотя я например не могу есть даже кожуру от персиков, но всё равно кожура киви - это нечто), я вообще молчу про бананы (хотя мой муж ел, только ему они не сильно понравились, он просто изнутри каждую банановую кожурку объедает до тонкого состояния. Гранатовую кожуру тоже есть можно, в принципе. Но размышления такие, что выведенные сорта гранатов, конечно же, имеют более крупную форму и толстую кожуру, и если их одичить, то гранатики маленькие будут и мягкие, я думаю, хотя это всего лишь предположение!

Кстати, интересно, а кто-то пробовал сажать манго по методу Анастасии Smile))))))))) или кокосы? Wink

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

611680СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть опыт и знания, подскажите: все ли ядовтые растения – горькие.
Сейчас настал сезон. Я первый год не городская, многие листочки мне не знакомы. Поэтому задумалась: как легко отличить.
С уважением, Наталья.
anealin2, спасибо за ответ. Если вы едите и не отравились, значит съедобны. О вкусх же не спорят.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

611688СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только вот слышала, что кожуру цитрусовых тоже обрабатывают как-то.... чтобы потерь было меньше при транспортировке и хранении... Так что не знаю, имеет ли смысл её есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB