Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

611937СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взять в рот кокосовый орех, смочить слюной и посадить. У кого в рот не влезает, можно облизать как следует.
Обезьяны чистят бананы перед едой. Попробовав экологические бананы съедают их вместе с кожурой, и после этого обычные уже не едят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

612317СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только вот слышала, что кожуру цитрусовых тоже обрабатывают как-то....

Обрабатывают-обрабатывают. Читал об этом.
И белый налёт на корке апельсинов сам видел.

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evelina_kristall




Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

613390СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Пару месяцев назад перешла на сыроедение, месяц ела сырое - результат - месячные были безболезненные (почти, но это ничто в сравнении с тем что было). Потом сорвалась на вареное, следующие месячные были побольнее. А сейчас - следующие - вообще вернулись те прежние боли. Так что я твердо возвращаюсь к здоровой пище и здоровым месячным!

Удачи всемSmile) спасибо за темуSmile)

потом поделюсь дальнейшими событиями сыроедческими.

_________________
волшебство творится нашей Душой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

618767СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мяса уже 2 года, а терь решила попробовать сыроедение, Прочитала книгу Виктории Буденко - 12 шагов к сыроедению , её рекомендуют начинающим сыроедам, но по-моему она для американского человека написана... Мне больше понравилось вот это: http://nkozlov.ru/library/s41/s412/s4128/print/?full=1
Цитата:

Когда говорят: я без мяса не наемся, хочется сказать, что мясо не еда.

Это мы и прочитали в книге Арнольда Эрета: "Мясо никоим образом не есть средство питательное; оно гниет и разлагается в кишечнике; но процесс разложения возникает сперва не в желудке, а сейчас же после убоя… Яды гниения действуют на человека возбуждающе и поэтому дают иллюзию питательного свойства".

Примерно то же — и вскоре — прочитали в книге Атерова: "Клетки убитых животных или клетки молока, выдоенного из организмов животных, умирают сразу же, а затем начинают разлагаться и превращаться в яды… варка превращает их в нечто ужасное… Если мы допустили, что мясо — полностью сбалансированный питательный продукт, тогда плоть таких животных, как лисицы, волки, собаки, кошки и тигры, питающихся такими "полностью сбалансированными белками", должна представлять огромную питательную ценность; однако… даже наиболее ярые приверженцы мяса не осмеливаются питаться им. Очевидный факт — оно ядовито".

(Извиняюсь перед автором; его фразы так же неудобоваримы, как мясо; поэтому я чуть исправляю их.)

Извиняюсь перед читателем за обилие чужих мыслей; еще процитирую Атерова:

"Человек не является существом, питающимся падалью. Он не может, подобно другим плотоядным, схватить муху из воздуха и проглотить ее живьем или же разорвать на кусочки жертву, чтобы насытиться".

Может, Эрет и Атеров не правы, может, мясо и не гниет, будучи так аппетитно проглоченным. Удивительно, но человеческий организм и происходящие в нем процессы изучены очень мало; а что может быть важнее?

Ладно, не гниет. Тогда почему мясоеды так воняют? К людям сорока пяти лет уже страшно подходить близко…

Особенно воняют мужчины (едят много мяса), особенно в поезде, когда разуются. Нет, извиняюсь, особенно в гостинице, если у вас общий санузел. О-о…

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

619044СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно уже предлагаю Валере из Киева, найти вашего кумира Бутенко. И посмотреть как она поживает, как выглядит, болеет не болеет. Какие с детьми отношения. Короче, к чему привело её сыроедение.
Далее, по поводу мяса и запахов. Женский пот более пахуч, чем мужской. В животном мире самцы находят самок по запаху, а не наоборот.
Как воняет дикий кабан-чистый вегетарианец, и как воняет козел-чистый травоед.
Приходилось нюхать? Любой хищник отдыхает перед этой вонью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

619058СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем вы всё дублируете в двух темах?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

619065СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AwilnAr,
огромное человеческое спасибо за ссылку!

А мне и Бутенко нравится - там очень много полезного, что мы с мужем взяли на вооружение. Так что американцы - не американцы, но я космополит. Для меня нет ни рас, ни национальностей. Я сама "смесь" ещё какая, а моя родина - ВСЯ Земля. Бутенко затронула тему наркоманства от варёной еды, она прямо сказала - вас будет ломать, и поэтому я в такие моменты спокойна! Smile Она сказала, как лучше относиться к тем, кто ест варёное, и объяснила почему. И мы поняли свои ошибки на вегетарианстве. Она молодец, и как бы она ни выглядела, я вижу, как мы с мужем выглядим и меняемся. Чем больше мы читаем, тем больше деталей познаём, так что говорить кому подходит, а кому нет, по меньшей мере, слишком обобщающе.

Я вообще всех-всех авторов-сыроедов очень уважаю, а придираться каждый гаразд. Как говориться, если мне что-то не нравится в опыте какого-либо автора, я просто это не беру, я ведь понимаю, что автор сам тоже пробует и на 100% природу не ощущает (как Анастасия, например), ну так нам на то и свои мозги и чувства, чтобы для себя рацион подходящий сыроедческий подбирать! Ведь каждый организм индивидуален.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

619071СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Клетки убитых животных или клетки молока, выдоенного из организмов животных, умирают сразу же, а затем начинают разлагаться и превращаться в яды…

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 33 сек.:
А что происходит с овощами-фруктами, выращенными на продажу, напичкаными хим. удобрениями и хранившимися 4-6 месяцев, а затем проданными на рынках под видом свеженьких.

Давайте все вместе докопаемся до истины. Все ведь вроде неглупые люди. Кто со мной? Давайте найдем Бутенко. У меня в Америке куча друзей. Приедут, пообщаются, сфотают её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

619079СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что долго искать - набираешь в гугле и получаешь: http://rawfamily.com/
Родители выглядят - как нормальные родители детей такого возраста
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

619232СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получаешь рекламный банер, обработанный в фотошопе. И фото неизвестно какого года съемки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

619262СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, Игорь прав в том, что объяснения "учителей от сыроедения" часто "привязаны за уши" опираются в осноном на их измышления, и иногда это смешит, или приводит в изумление. Что, кстати, не умаляет значения сыроедения на практике. По этому, приводя такие доводы (например, про пот и мясо, или про "божественность" сыроедения, или про замену хлорофилла в крови и т.д.), хотя бы фильтруйте в уме. Нельзя всему верить.
А ещё, натура (моя то точно) сопротивляется "рамкам" и правилам.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

619568СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята поосторожнее с чужими цитатами! Тут еще кто-то писал, что типа даже домашние животные едят травку и не думают о культурных растениях. Да любая скотина спит и видит как бы ей в огород забраться. ЛЮБАЯ!!! ОТ КУРИЦЫ ДО КОНЯ!!! СМОТРИТ ЧЕРЕЗ ЗАБОР И ВЗДЫХАЕТ. ТЯЖЕЛО ТАК ВЗДЫХАЕТ.
Только оставишь калитку приоткрытой и все, как один летят в неё. Прямо ждут момента.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 28 сек.:
Думаю начинать сыроедить, раз и навсегда, нужно летом, когда всего много наросло своего.
И переходный период пройдет незаметно. Когда огородом занимаешься и о кризах думать некогда. Потому что их нет. Нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

619617СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ведь Игорь прав кругом, товарищщи!
Я так считаю.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

619978СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Думаю начинать сыроедить, раз и навсегда, нужно летом, когда всего много наросло своего.
И переходный период пройдет незаметно. Когда огородом занимаешься и о кризах думать некогда. Потому что их нет. Нет!
Игорь, вот если бы ты это прошёл на практике, и делился свои опытом ,тогда бы он имел кукую-то цену.
А пока, извини, это похоже на всего-лишь слова теоретика, ищущего оправдания своим практическим неудачам... равновесие

Еще раз повторю своё твёрдое убеждение, что изменение образа питания напрямую зависит от осознанной готовности человека принять его, и очень незначительно зависит от окружающей среды, поры года и выбора продуктов! Idea

А тем, кто еще не созрел для осознанного перехода на сыроедение, нечего себя корить, и тем более выдумывать разные теории в оправдание, - лучше заняться тем делом, которое вам сейчас больше по душе... Может строительство РП нужно форсировать, может какие-то другие аспекты жизни требуют сейчас внимания, потому и сыроедение не идет... равновесие
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

619993СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно уже понял, что не вовремя начал. Что зима, самое неподходящее время для начала сыроедения. Особенно в Сибири.
У меня опять, блин, снег выпал. Всё завалило. Фотки опубликую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB