Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой из способов уменьшения флуда лучше?

Недельный лимит в 20 сообщений для всех разделов
31%
 31%  [ 37 ]
Недельный лимит в 15 сообщений для "флудливых" разделов
21%
 21%  [ 25 ]
Техническими средствами флуд не уменьшить ни на каплю
23%
 23%  [ 28 ]
Флуда на форуме много, но с этим ничего не поделать
4%
 4%  [ 5 ]
Есть собственное предложение по уменьшению флуда
13%
 13%  [ 16 ]
Флуда (пустословия) на форуме нет
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 119   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

610695СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, двухнедельный эксперимент завершён.

Техническая статистика, подтвердившая объективно положительный результат эксперимент расположена ниже.

Результат голосования показывает, что лимитирование поддерживает примерно половина участников форума и половина участников Совета Форума.

Отрадно, что 94% проголосовавших осознают зафлуживание форума, и эту проблему действительно надо решать, если есть желание сохранить посещаемость форума на высоком уровне.

Опубликована статистика по второму этапу эксперимента, по лимитированию сообщений 15-ю во флудливых разделах.

http://www.anastasia.ru/forums/post_619277.html#619277


общие выводы подтверждают эффективность лимитирования по уменьшению флуда:

- возросла общая активность пользователей - по ЧИСЛУ участников и АКТИВНОСТИ тех кто раньше оставлял 1-4 сообщения.

- эта активность возросла именно в НОРМАЛЬНЫХ форумах

- активность во "флудливых" же - уменьшилась.

---

По результатам голосования за п.5 "Есть собственное предложение по уменьшению флуда" открыл специальную тему для голосования по конкретным альтернативным предложениям.

12 способов уменьшения флуда

--------------
Подсчёт количества сообщений осуществляется по обычной календарной неделе - с понедельника по воскресение.
--------------

С 14 апреля 2008, с целью уменьшения флуда, пробуем недельное лимитирование максимального числа сообщений во всех форумах
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

Разделы, где счетчик сообщений не учитывается:
    Ярмарка народных промыслов
    Давайте Помогать Друг Другу
    Творчество
    Информация о встречах, мероприятиях
    Всё о Бардах
    Информационно-Аналитический Центр
    Личные страницы
    Великие Творцы
    Прекрасные Богини
    Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Картинная галерея
    Технические вопросы
    Тестируем

    Замысел Родового поместья
    Законодательство в помощь помещику
    Животный мир
    Растения и земледелие
    Здоровый образ жизни
    Обустройство Родового поместья
    Новые технологии
    Обряды Любви
    Рождение Человека
    Питание
    Альтернативная медицина
    Дополнительно о здоровье



В остальных форумах ведётся подсчёт сообщений и если суммарное число сообщений в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах превысило 15, то возможность написать сообщение в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах отключается, но сохраняется в неучитываемых(см. выше список).

Начало теме положено здесь:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_28771.html

love_harbinger писал(а):
Вообще-то, есть один факт - модерация в данный момент намного ослабла, особенно если сравнить с 2006-2007 годами.

1. Флуда в темах много, настолько много, что практически и модераторы не в состоянии прослеживать нить дискусии, и оставляют на воле автора темы (за исключением разделов практической тематики, там 75% постов - по теме).


Определение флуда из ру.Википедии:

Цитата:
Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации. Иногда флудом называют любой оффтопик.

Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).


love_harbinger,
В рамках сокращения флуда есть не новая идея ввести лимит сообщений на человека, чтобы каждое ценилось.

Скажем, 10 или 20 сообщений в неделю.

Хочешь - распределяй по дням. Хочешь - выбери весь лимит в выходные.

По статистике последних месяцев ограничение в 10 в неделю затронет 60, а в 20 - 25 наиболее активных писателей.

Остальные 450-470 человек, из тех, что напишут за неделю, не заметят ограничений.


Я думаю, можно провести эксперимент, скажем, сроком в месяц-два, и посмотреть.

А то как-то несправедливо получается - 4% людей забирают себе 40% энергии внимания посетителей форума, т.к., в среднем, 25 человек из 500 за неделю пишут 800 сообщений из 2000.

---
Особо отмечу, что данное лимитирование никого не выделяет ни в одну, ни в другую сторону.

ОНО ОДИНАКОВО ДЛЯ ВСЕХ, как для всех обычных пользователей, так и для всех хранителей и админов.

Просто по статистике получается, что данный лимит "почувствуют" только около 25 (т.е. 4%) наиболее активных писателей из, в среднем, 500 за неделю. Для большинства же, по существу, строка "Вы написали 10 сообщений из возможных 20" будет просто информативной строчкой.

---
Просьба высказываться исключительно по существу темы. Досужие рассуждения и оофтопик буду убирать по мере возможностей.

---
Результаты 1 недели эксперимента ПО ОБЩЕМУ ЛИМИТИРОВАНИЮ во всех разделах форума 20-ю сообщениями можно посмотреть здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_613307.html#613307



---
Форумы для второго варианта недельного лимитирования

1. Предложения по ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ ЛИМИТИРОВАНИЯ (все остальные форумы будут включены в единый подсчёт сообщений)

Forest писал(а):
Ярмарка народных промыслов
Давайте Помогать Друг Другу
Творчество
Информация о встречах, мероприятиях
Всё о Бардах
Информационно-Аналитический Центр
Личные страницы
Великие Творцы
Прекрасные Богини
Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Картинная галерея
Технические вопросы
Тестируем


Shambo писал(а):
Замысел Родового поместья
Растения и земледелие
Животный мир
Обустройство Родового поместья


2. Предложения по ВКЛЮЧЕНИЮ форумов в недельное лимитирование (не указанные в этих списках исключаются из подсчёта числа сообщений)

Цитата:

Новости
Мнения
Наша история


Предлагайте свои варианты.

--
Исправлено Ратмир Пт 11 Апр 2008, 15:16


--
Исправлено Сергей Кульченко Вс, 13 Апрель 2008, 20:47


--
Исправлено Shambo Пт Май 02, 2008 3:51 am


--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Авг 24, 2008 3:27 pm


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 28 Апр 2008, 0:18), всего редактировалось 36 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

614972СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А то как-то несправедливо получается - 4% людей забирают себе 40% энергии внимания посетителей форума, т.к., в среднем, 25 человек из 500 за неделю пишут 800 сообщений из 2000.

дело в том что из 500 человек только 100 судя по голосованию выразили свое мнение по поводу ограничений то есть озабочены проблемой флуда.
А по поводу забирать внимание так никтоже не заставляет человека читать все подряд я читаю то что мне интересно и ни у кого ничего не забираю.
Ну и по поводу авторской модерации иногда невозможно узнать даже имя и фамилию автора и какой же это автор-анонимный.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

615111СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Ратмиру для анализа 12 последних недель

Благодарю, так значительно проще ориентироваться Smile Из приведённой тобой статистики можно увидеть, что реальное уменьшение количества сообщений по сравнению с последними тремя месяцами произошло лишь в разделе "Мнения" (257 сообщений за неделю, раньше мин. 358). В остальных разделах уменьшение либо незначительно ("Полемический" - 79/94, "Картинная галерея" - 20/2Cool, либо вовсе отсутствует ("Личные страницы" - 238/230, "Наша история" - 43/24, "Питание" - 53/21, "Создание РП" - 134/84, "Родная партия" - 111/48, "Обустройство РП - 17/17, "Информация о встречах" - 58/21). Есть также разделы, где количество сообщений наоборот выросло ("Новости" - 151/129, "Совет Форума" - 150/95). Честно говоря, из подобных сравнений черезвычайно сложно сделать какие-либо выводы как в пользу, так и против идеи ограничения сообщений Confused Поэтому итоги "эксперимента" я бы на их основании не подводил...

Dumka писал(а):
В принципе можно вообще как бы два потока организовать, или два форума, две базы. Один болтологический, "в углу", без вывода на главную, без списка "сообщений за день" и т.д. А другой ограниченный 20, из практических форумов. Первые будут выдавать посещаемость и индексы в базах, вторые - информацию.

Думаю, можно было бы сделать именно так, как ты пишешь, даже без ограничений Rolling Eyes Об этом очень хорошо сказал Outsider, позволю себе его процитировать тут:
Outsider писал(а):
В правилах стоит то, что у форума есть своё предназначение, однако конкретно в чём оно заключается, там не написано. Вообще лично для меня форум - это всё из того, что ты перечислила, только у всего должно быть своё место. Например, чисто для общения есть ЛС и личные странички. Используя их можно поболтать, а через ЛС - без купюр, как заблагорассудится. Есть "мнения" - философский раздел, где можно порассуждать. Есть практические разделы, где можно поделиться опытом и узнать о чужом опыте, найти ссылки на необходимую инфу. И есть ещё много чего, перечислять думаю нет смысла. И думаю, нет смысла спорить для сторонников идей ЗКР этот сайт или нет. Для всех, кто способен на нём себя вести адекватно правилам приличия и законам РФ. Вне зависимости от отношения к ЗКР. Другое дело есть любители читать проповеди, размещать рекламу сомнительных проектов и спамить. Это правилами приличия и законами не запрещено, но мало кому приятны эти вещи. Поэтому это в правилах я поддерживаю. Но вот с ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ ФОРУМА, прописанным в его правилах, хотелось бы ознакомиться подробнее, пока неконкретно как- то. Наличие предназначения и целей прописаны, а подробностей никаких, то есть типа есть, а какие.... Молчание. Может, конечно, я был невнимателен, но пока кроме пожеланий Мегре по этому поводу ничего не нашёл. А это как раз и должно быть точкой отсчёта для придания форуму определённого направления и формирования разделов, добавления/удаления тем. Хотелось бы именно конкретизировать: каковы предназначение и цели.

Я согласен с данной позицией и полагаю, что на форуме хватит место всем, вопрос только в том, чтобы всё было на своём месте Very Happy Именно поэтому вместо бесполезной полемики и разного рода экспериментов я бы предложил хранителям и админам подключиться к работе над созданием чётких разделов форума, которую сейчас возглавляет Оля Shambo (тема висит в самом верху СФ), пользы, на мой взгляд, будет несравненно больше Wink

Святослав (Forest) писал(а):
Кстати, о статистике. Например, если взять твою статистику о необходимости лимитирования (тема "ОБРАЩЕНИЕ...") она тоже весьма странна. Там 100% людей за то что лимиторование нужно снять... В итоге суть мнения каждого человека ты искуственно свёл в один вариант (ввиду отсутствия других вариантов вообще).

Святослав, если бы ты до конца прочитал название темы ("ОБРАЩЕНИЕ против введённого эксперемента по ограничению количества сообщений в неделю на форуме") и её первое сообщение ("Я сделал подборку мнений людей, где люди высказываются против идеи ограничения сообщений в том виде, что предложил Dumka. Я считаю, что это (а также результаты голосования в теме "Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю", по которому свыше 2/3 голосов против подобного ограничения, распространяющегося на все разделы форума) будет достаточным аргументом для того, чтобы прекратить данный неудачный эксперимент над людьми и начать открыто обсуждать подобные вопросы."), то понял бы, что в данная тема не предназначена для сбора статистики, а является именно тем, что заявлено в её названии - открытым обращением к администрации форума (копия его была также отправлена Greg'у в ЛС), в котором содержится предложение прекратить эксперимент с ограничением количества сообщений, обоснованное результатами голосования и приведёнными ниже для иллюстрации мнениями людей. Таким образом твои обвинения в том, что я "искусственно свёл всё в один вариант" и дал искажённую статистику, не соответствуют действительности.

В любом случае, вне зависимости от чьей-либо статистики, я продолжаю считать ограничение количества сообщений принципиально неприемлемым для данного форума, т.к. считаю данный подход более близким к "уравниловке", чем к "равенству" Neutral Когда говорят о равенстве, имеется в виду равенство возможностей, шансов (например, возможность писать на этом форуме в соответствии с его правилами). Уравниловка же начинается тогда, когда речь заходит о равенстве результатов (например, все должны писать не больше 20 сообщений в неделю). С точки зрения разнообразия именно равенство шансов его повышает, а борьба с ним, соответственно, понижает. Равенство в правах вовсе не означает искусственную уравниловку, каждый занимается своим делом, исходя из наибольшего удобства и уважения друг к другу в данный момент. Все мы разные. Кому-то достаточно просто пролистывать форум, а кому-то необходимо писать по десятку сообщений в день. Уравнивая этих людей, мы создаём однообразие, подгоняем всех под одну рамку. К чему это может привести - читайте у Джорджа Оруэла в "1984", там все возможные последствия прекрасно описаны...

Dumka писал(а):
Как только будет разработан регламент принятия решений сообща и утверждён фондом как обязательный или добровольно принятый админами и хранителями в силу его разумности - сразу будем решать сообща.

Согласен, как только у меня будут идеи на этот счёт, я обязательно поделюсь ими с вами Smile Пока же хочу принести свои извинения всем, кого я в этой дискуссии задел или обидел, право-слово, я совсем не хотел этого, просто принимаю близко к сердцу судьбу нашего форума, потому иногда и перегибаю палку Rolling Eyes Wink Желаю всем терпения к чужому мнению и уважения один к одному, ведь если мы хотим построить нечто стоящее, то нам нужно крепкое основание, а где оно может ещё лежать, как не в дружбе, уважении и поддержке Razz Успехов!

P.S. Чтобы не нагнетать обстановку, дискутировать по данной теме больше не буду, своё мнение я уже высказал, кому интересно пообщаться пишите в ЛС, или просто подключайтесь к обсуждению возможных способов повышения удобства и качества форума в моей теме "Модерирование форума: принципы и механизмы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

615113СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Хотелось бы, что бы(простите за" бы") строка, сколько сообщений отправлено за неделю, появилась вновь. Она дисциплинирует.

_________________
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

615235СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
А по поводу забирать внимание так никтоже не заставляет человека читать все подряд я читаю то что мне интересно и ни у кого ничего не забираю.

А как ты узнаешь, что что-то неинтересно, пока не прочитаешь? Отношение 4/40 примерно сохраняется во всех популярных темах и разделах. А вообще, идея "не хочешь, не смотри" больше всего потешает рекламщиков, этих информационных флудеров.

Ратмир,
Цитата:
Честно говоря, из подобных сравнений черезвычайно сложно сделать какие-либо выводы как в пользу, так и против идеи ограничения сообщений

Я помогу немного, т.к. по образованию метролог, и кое-что ещё помню из статанализа. Во, первых не совсем корректно произвольно брать единственную минимальную колонку - это уменьшает достоверность анализа. Нужно брать "спокойные" значения, особенно приближающиеся к моменту сравнения. Вроде бы сама тестовая неделя ничем особенным не отличалась (праздниками, например)?

Ну хорошо, пусть минимум. Первое что бросается в глаза - это так же минимум превышения лимита в 20. То есть, если посмотреть по всей таблице - уровень превышения лимита (синеньким) прямо коррелирует с повышением общего количества сообщений во "флудливых" форумах. Это первый показатель того, что превышение лимита уходит именно во флуд.

Далее, в "минимальную" неделю было удалено примерно то же количество сообщений, что и в предыдущую неделю и в последующую . То есть второй показатель уровня флуда, количество удалённых сообщений, остался вдвое превышающим показатель тестовой недели.

В общем же, таблица показывает, что тестовое ограничение привело к значительному уменьшению количества сообщений во "флудливых разделах" и к соответствующему уменьшению количества удалённых. А менее флудливые разделы остались примерно на тех же позициях.

Поэтому, в принципе, можно ограничить несколько флудливых разделов, только вот я продолжаю пребывать в уверенности, что с привыканием к ограничениям флуд перераспределится по неограниченным разделам, может чуть в меньшей степени. Посмотрим...

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 9 сек.:
Andre писал(а):
Dumka, Хотелось бы, что бы(простите за" бы") строка, сколько сообщений отправлено за неделю, появилась вновь. Она дисциплинирует.

А хорошая идея!
Вместо силовых ограничений - всё сильнее обращаться к осознанности. Wink

Скажем до 15 - просто извещение о количестве
С 15-до 20 - рассказ о том, что большинство пользователей ограничиваются 10 сообщениями в месяц, а "вы вошли в те 4% которые занимают 40% времени и энергии внимания посетителей форума"
С 20 - стихи Лилии о том, как на форуме уменьшается флуд и повышается осознанность и пожелания других людей...
с 30 - философских текстов и стихов на 2 экрана.

И пиши сколько хочешь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

615272СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

Цитата:

Кто из этого списка пишет полезное в этих разделах, что его может каснутся ограничения?

отвечаю кто:

Inochka в Обустройство Родового поместья,
Lilia в Альтернативная медицина в своей теме Лечение травами.
Замысел Родового поместья, Животный мир.
sviet Растения и земледелие, помогала с анализом статей Taruss-у, потом у нее своя популярная тема Восстановление почвы.
ignatjev и Наталья Ризаева писали так же в Растения и земледелие,
domovenok1999 помню, что писала в Обустройстве поместья.
Вячеслав Богданов тоже.
и я тоже пишу, по моему Wink так исключительно полезное в данных разделах, хош сам проверь. Smile


Я изучил сообщения всех пользователей, начиная от тех кто написал в тестовую неделю 20 сообщений и заканчивая 13 сообщениями.

Результат анализа:
Inochka пишет не так уж и много в неделю. А в приведенном примере попала в список - так это поспособствовали сообщения в "Личных страницах", "Творчестве", "Мальчишник". А они считатmся небудут.

Lilia половина ее сообщений - в "Личных страницах".

sviet - пишет везде, на всё имеет свою точку зрения, которую и хочет рассказать. Есть полезные посты, но основная масса - дискуссии в различнх темах.

Taruss, новый пользователь. Основная часть сообщений в разделе "Растения и земледелие", всё по делу. Но он не попал в рейтинг вообще.

ignatjev, пишет в разных разделах. Иногда - полезное. Счетчик накрутил из за активной дискуссии в "Мнениях" в теме "о школе Щетинина".

Наталья Ризаева, пишет в разных темах. Есть посты на практическую тематику (раздел "Создание Родовых поместий"), но основная часть сообщений - из за активного учатия в темах о принятии закона и Медведеве. Так же в "Мнениях" множество постов, например тема "Может ли ведрус, быть магом". Хотя к цифре 20 за неделю она не приблизилась.

domovenok1999, много практичных постов (разделы Питание, Растения и земледелие), вольное общение только в разделе "Любые советы форумцев"

Вячеслав Богданов в месяц всего пишет 20-30 сообщений. Так что ограничение его не коснется.

Shambo посты в разных разделах, в основном практичных. В том числе много сообщений в "Личных страницах". В зависимоти от недели они занимают до 70 % от всех сообщений.

Это вкратце.
Что имеем.

При том, что часть разделов (ЛС, ...) не будет считаться, то в список тех, кому не хватит постов попадут еще меньше пользователей, чем в тестовую неделю.
Их может оказатся всего 3-5-7, в зависимости от недели и активности аудитории в тех или иных темах.
Из постоянных, в независимости от времени, прогнозируемо это Сергей Синягов (sas) и iwapet.
Всех остальных активных участников это не коснется, так как большинство их сообщений в разделах, не участвующих в подсчете - Личные страницы, Творчество и т.д.


Из всех людей, пишущих практичные вещи, близко к цыфре 15-20 может подойти только sviet (в тестовую неделю написала 18 сообщений) и теоретически может каснутся domovenok1999 (в тестовую неделю написал 13 сообщений).

Изучив сообщения и их расположение по различным разделам, я сделал выводы что есть целесообразность включить в список разделов где счетчик не будет учитываться, еще некоторые специфические разделы.
Таким образом вопрос о практичных постах полностью решится.


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Сб 12 Апр 2008, 17:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

615274СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение:

Провести на 2 недели эксперимент с лимитированием количества сообщений в неделю в выбраных разделах форума.

Разделы, где счетчик сообщений не учитывается:
    Ярмарка народных промыслов
    Давайте Помогать Друг Другу
    Творчество
    Информация о встречах, мероприятиях
    Всё о Бардах
    Информационно-Аналитический Центр
    Личные страницы
    Великие Творцы
    Прекрасные Богини
    Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Картинная галерея
    Технические вопросы
    Тестируем

    Замысел Родового поместья
    Законодательство в помощь помещику
    Животный мир
    Растения и земледелие
    Здоровый образ жизни
    Обустройство Родового поместья
    Новые технологии
    Обряды Любви
    Рождение Человека
    Питание
    Альтернативная медицина
    Дополнительно о здоровье



Если результаты будут положительные, лимитирование пойдет на пользу форуму, и если за 2 недели эксперемента флуд не переместится в группы разделов "Родовое поместье - создание, обустройство, и жизнь в нём" и "Здоровье", то можно будет подвести итоги, и на основе этой схемы ввести ограничение на постоянной основе.

Так же предлагаю, чтобы строка с текстом "на этой неделе у вас осталось..." появлялась только 1) после 10 сообщения 2) в разделах где есть лимитирование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet
615295СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

615442СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
OK, так и сделаем. Сегодня с 00:00.
Если на практике выяснится, что действительно некоторым людям очень важен месячный лимит - сделаем месячный.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 59 сек.:
Если кто может, проверьте номера форумов по списку, может где ошибся.

(19,46,48,31,25,26,29,34,35,36,39,18,8,16,53,54,55,56,57,58,59,41,49,50,51,52)

И ещё вопрос 15 или 20 в неделю? Голосовали за 15 в выделенных, это даст более явные результаты чем 20, но и давления от тех, кто достигнет потолка будет количественно больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

615458СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Если кто может, проверьте номера форумов по списку, может где ошибся.

(19,46,48,31,25,26,29,34,35,36,39,18,8,16,53,54,55,56,57,58,59,41,49,50,51,52)

по списку всё верно.

Dumka писал(а):
И ещё вопрос 15 или 20 в неделю?

20 - в остальных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

615463СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писал(а):

Dumka писал(а):
И ещё вопрос 15 или 20 в неделю?

20 - в остальных.

В смысле? Ты предлагаешь ограничить все разделы, но в разной степени? А будешь отвечать на множественные письма "хотя меня это не коснулось, но сама идея каких бы то ни было ограничений - отвратительная. Мы - стремимся к осознанности!" ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

615466СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, думаю 15 достаточно. Теперь половина разделов форума не участвует в списке.
Хотя тут трудно сказать. Нужно посмотреть по результату недели-двух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

615473СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
мама Света писал(а):

Dumka писал(а):
И ещё вопрос 15 или 20 в неделю?

20 - в остальных.

В смысле? Ты предлагаешь ограничить все разделы, но в разной степени?

в остальных - это в тех, которые не вошли в список.
Цитата:
А будешь отвечать на множественные письма "хотя меня это не коснулось, но сама идея каких бы то ни было ограничений - отвратительная. Мы - стремимся к осознанности!" ?

вряд ли - ящик забит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

615512СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, мои извинения Smile

У меня сейчас: "Вы написали 12 сообщений из 15 возможных на этой неделе." - отсюда вопрос: неделя начинается с какого дня? или это обычная неделя "пон"-"воскр" и с завтра у меня будет новый счётчик?

В прикреплённом сообщении ответа не нашел, но все страницы не читал, прошу прощения.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

615518СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Чтобы не было такой мороки непонимания как с ограничением 5 в течении 24 часов с момента попытки написать очередное сообщение, сделал просто с понедельника. Обычное, календарное представление о неделе.

Сейчас строчка чисто информационная, не оказывает влияния. Полностью включу функцию заполночь. С понедельника будет по нулям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

615526СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, благодарю за разъяснение. Smile

Я добавлю этот момент в топ, дабы ограниченные или просто интересующиеся могли не лопатить тему.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB