Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые поселения, новая категория форумов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как назвать раздел, где будет Обсуждение принципов организации поселения, его инфраструктры и управления

Организация жизни в экопоселении.
14%
 14%  [ 6 ]
Опыт обустройства Родового поселения
2%
 2%  [ 1 ]
Опыт создания и обустройства Родового поселения
40%
 40%  [ 17 ]
Организация жизни в Родовом поселении
19%
 19%  [ 8 ]
В кругу соседей
9%
 9%  [ 4 ]
Становление и благоустройство родового поселения
14%
 14%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 42   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

670349СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 14:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Основное предложение:

Родовые поселения


Анкеты Родовых поселений
В Анкетах Родовых поселений содержится краткая информация о поселениях, местонахождении, ссылки на сайты и информация для связи. образец

Дневники Родовых поселений
Информация о жизни в существующих поселениях, фотографии, рассказы, опыт поселенцев. образец

Откликнитесь для создания поселения!
Странички инициативных групп, находим единомышленников по регионам. образец

Опыт создания и обустройства Родового поселения
Обсуждение принципов организации поселения, инфраструктры и управления: территория, коммуникации, общие объекты, формирование коллектива, добрососедство, самоуправление, Вече. Заработок в поселении и деловые отношения.

Мировоззрение и образ жизни поселенца
Культура и поселенская этика, нравы и быт, институт семьи, воспитание и образование, досуг в поселении.

Союз Родовых Поселений
Координируем нашу деятельность по развитию Идеи Родовых поместий.

доп. предложения по разделам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

613120СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator писал(а):

II. СТРУКТУРА РАЗДЕЛА.
В целом согласен, но с рядом ньюансов:
1. Анкеты и дневники поселений (все-таки, сведущие люди, скажите, можно ли их склеить? Если уж склеить никак нельзя или это слишком страшно и долго, то в анкетах ввести ссылки на дневники)

в принципе Анкеты нужны именно для того, чтобы легче было найти действующее поселение на форуме и их тему. Единственный способ соединить я вижу это сделать ссылки в Анкетах на тему, либо еще какой переход на тему в Дневниках.

Как еще склеить я не знаю, т.к. посты ранее написанные при склеивании с постами позднее написанными изменяют свою дату, т.е. так же становятся позднее написанными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

613300СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, в общем-то, ссылки - нормально.
Тогда получается 2 раздела: анкеты и дневники (в которые переносятся темы с форума "создание родовых поместий"), как ты и писала.
Вообще, Оль, очень приятно, что ты так обстоятельно и с таким усердием ведешь весь этот вопрос к логическому результату. А на скептицизм DmV можешь не обращать особого внимания: у Дмитрия в тот день было просто насторение не очень Smile Анастасия.ру есть и будет есть! Smile

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

613582СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator писал(а):
Ну, в общем-то, ссылки - нормально.
Тогда получается 2 раздела: анкеты и дневники (в которые переносятся темы с форума "создание родовых поместий"), как ты и писала.

и это хорошо, т.к. можно считать , наверно (озираясь по сторонам в поисках возвражений во взглядах Святослава) , что два раздела с описаниями у нас в кармане.

Цитата:
Вообще, Оль, очень приятно, что ты так обстоятельно и с таким усердием ведешь весь этот вопрос к логическому результату.

ах, спасибо, очень приятно, такие добрые слова.

Цитата:
А на скептицизм DmV можешь не обращать особого внимания: у

ну почему же.
Дима мое видением форума такое , вообще структуры:
1. сама идея РП, саб форум РП , здесь человек и его Мечта.
2. родовое поселение, т.е. единомышленники и сотворение, внутреннее взаимодействие, человек человек Мечта
3. Семья, Род, здесь человек будущее, прошлое, Мечта, реализация цели РП. саб форум Поиск половинок
4. от автора книг, Мегре.
5. Читатели книг Мегре и их взаимодействие (клубы, Движение), творчество
6. Взаимодействие с обществом (программы преобразования, родная партия, взаимодействие с президентом , властями, СМИ, с сомневающимися в идее) внешнее взаимодействие.
7. форум а.ру, сайт, прочие ресурсы.

Цитата:
Дмитрия в тот день было просто насторение не о чень Smile

ну он же прав про теоретиков.
Я вот например теоретик в поселенческих делах, и по этому особо не тороплюсь тут воздушные шарики запускать.

Ты писал(а):
Поэтому, Оль, ты права, будем исходить из потребностей сайта и посещающих его людей.

давай лучше на поселенца ориентироваться, но только учитывать, что в списке форума и так разделов ну очень много, т.е. если можно что то объединить или переименовать, то давай так и сделаем, а если совсем ничего низзя выкроить и сэкономить, то давай по другому. Т.к. прокручивать форум мышкой не всякий с первого разу захочет.

Цитата:
3. Информация о встречах, мероприятиях - если я правильно понял, речь идет о МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ В ПОСЕЛЕНИЯХ? Или вообще о любых мероприятиях, прямо или косвенно связанных с идеей?

как поняла Кристофера/Виталия, то обо всех. По этому мне и не хочется его в Родовые поселения вносить. Пусть бы остался где раньше, там глядишь можно было бы как то к саб форуму , посвященному взаимодействию читателей с общестовм подтянуть.


Цитата:
4. Организация жизни в экопоселении.

5. Образ жизни поселенца. Духовная жизнь в поселении.


Дим вот скажи честно, тебе такие названия нравятся? они действительно однозначны?

Организация [греч. organizo — устраиваю] , т.е. может как то по русски?
и потом для меня есть разница между экопоселением и Родовым. Например может быть экопоселение людей с нетрадиционной ориентацией, хотя оно никогда не станет Родовым, т.к. сие не возможно между двумя людьми одного пола, зачать друг от друга ребенка и выносить его в Любви пространстве.

потом Образ жизни поселенца, чего то мне как то не уютно , вспоминаются октябрята, пионеры, звездочки, всем примеры, образцовые.....
т.е. описание раздела понятно, а название не однозначно, по моему связи с корнями нет.
Поселенец вроде как новодел плучается.

Потом Духовная жизнь в поселении.
Дима у вас в поселении люди разных вероисповеданий, или одного?
а если все таки разных, то под что раздел? Написать новое учение, идеологию?
например, когда мы берем саб форум Семья-дар Рода, с предположим следующими разделами:
Рождение Человека (уже есть такой раздел, поднимаются вопросы зачатия, рождения , вынашивания, ребенка, новорожденные дети, и вязанные с этим вопросы)
Наши дети (Воспитание, Образование) (тоже есть уже такой раздел, т.е. как будем воспитывать детей в поселении, какое образование можем предложить, совместная деятельность с детьми, творчество, каке культурные ценности, радиции Рода передадим)
Наша история (исследование истории, воостановление летописи Родов, осознание произошедшего, выводы) тоже уже есть раздел
Живая мудрость прародителей. (а вот это и есть Духовная жизнь, НО связанная с Родом (не новодел еще одной религии), через осознание изложенного Анастасией о ведруссах, сравнение с другими источниками, рассказывающих о предках, осознание собственного опыта и применения в своей жизни осмысленного). И не просто теория, а то что действительно уже сейчас применяется, воплощается в жизни, что можно проверить и не стыдно будет передать потомкам.

- так вот тут есть связь с предками, основание, культура, традиция, ощущение правильности. понимаешь?
продолжение следует....Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

614174СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дима мое видением форума такое , вообще структуры:

Оль, по поводу форума в целом я малокомпетентен, но, если честно, вот такая формулировка
Цитата:
2. родовое поселение, т.е. единомышленники и сотворение, внутреннее взаимодействие, человек человек Мечта

мне нравится мало. Может, все-таки для единомышленников, сотворения и Мечты создать какой-нибудь другой раздел, а этот все-таки оставить для информации об уже существующих поселениях? Я не против поэзии, честное слово! Но просто на самом деле, когда хочешь отыскать какие-то факты, а натыкаешься только на поэзию - это не совсем удобно.
Цитата:
ну он же прав про теоретиков.

Потому что очень хорошо их знает, т.к. сам любит иногда в хорошей компании от души потеоретизировать Smile С такими, как я, например Smile
Цитата:
давай лучше на поселенца ориентироваться

из 43000 пользователей форума поселенцев 300 человек (см. список пользователей). Думаю, этим нужно не сильно много. Но так, чтоб легко найти и не утонуть.
Цитата:
3. Информация о встречах, мероприятиях
как поняла Кристофера/Виталия, то обо вех.

Если обо всех - лучше в другой раздел.
Цитата:
Дим вот скажи честно, тебе такие названия нравятся? они действительно однозначны?

Видишь, Оль, можно придумать очень красивые и очень русские названия вроде "В кругу соседей", но только тогда человеку со стороны, не читавшему вот эту нынешнюю тему, довольно трудно будет понять, о чем тут речь, и все будут лепить сюда кто во что горазд (собственно, сейчас на многих разделах форума так и происходит, т.к. многие названия разделов очень двусмысленны и допускают широкое толкование (типа "замысел родового поместья", например. О чем это? Почитаешь - тут все подряд - и жестокая практика Волияра Smile, и чуть ли не стихи про любовь)). Я не против русского языка и стилистической красоты, но название раздела должно быть максимально четким и понятным для всех, кто хочет здесь что-то найти и/или написать. Не обязательно то, которое я предлагаю, но понятное, четкое, однозначное - по возможности.
Цитата:
и потом для меня есть разница между экопоселением и Родовым. Например может быть экопоселение людей с нетрадиционной ориентацией, хотя оно никогда не станет Родовым

Вот тебе анекдот практически из жизни: в одно поселение пришли и хотят вступить один иеромонах и женщина-монахиня. Очень хорошие люди, поддерживают идею, называют "Анастасию" "новым евангелием". Но - дали обет безбрачия (раз монахи). Как ты думаешь, им нужно отказать в приеме в поселение (если поселение считает себя родовым)? Или еще пример: человеку 70 с лишним лет, и половая функция у него уже не того, не этого. Что - и ему отказать? И что делать с людьми, которые живут в поместье, но не могут создать свой род (скажем, по причине бесплодия)? - я знаю такие семьи.
И вообще, хочешь, я тебе скажу честно, почему я употребляю именно слово "экопоселение"? Потому что я еше не знаю ни одного действительно родового поселения. В огромном количестве поселений живут и имеют участки одинокие женщины/мужчины, разведенные и т.п. Поселения, где большинство населения составляют хорошие семьи - достаточно редки. Но и даже там, где живут семьи, еще не было ни одного случая, чтобы выросли дети и остались в поместье родителей. Я знаю один-единственный случай, когда в экопоселении (Нево-Эковиль, основано в 1994 г.) выросла девочка (сейчас ей 20 лет), но она не хочет оставаться с родителями и хочет уехать жить в другое место. Поэтому я считаю, что ни к чему вводить людей в заблуждение. Родовые поселения в России появятся самое раннее через 20-30 лет. А пока, на мой взгляд, можно говорить лишь об экопоселениях.
Я не знаю, возможно ли сотворение пространства любви людьми одного пола, но пока по факту есть немало поселений, где живут в основном люди одного пола, потому что, блин, мужиков нет - и все тут.
Это то, что я вижу в жизни. Но как будут называться анастасиевские поселения на сайте - мне, в принципе, неважно: это момент не особо принципиален.
Цитата:
Образ жизни поселенца, чего то мне как то не уютно , вспоминаются октябрята, пионеры, звездочки, всем примеры, образцовые.....

А Наука Образности не вспоминается? Smile
Оль, я не настаиваю на конкретных словах. Но мне хотелось бы, чтобы суть понятия была передана максимально точно. Подумай, как это будет восприниматься другими людьми, у которых другие ассоциации со словом "Образ".
Цитата:
Потом Духовная жизнь в поселении.
Дима у вас в поселении люди разных вероисповеданий, или одного?
а если все таки разных, то под что раздел? Написать новое учение, идеологию?

Представь себе, очень разных вероисповеданий. И к тому же 1) не только у нас; 2) эти вероисповедания развиваются и меняются. Насколько я знаю, на постоянном жительстве в поселениях крайне мало оказывается людей с ортодоксальными (классическими) анастасиевскими взглядами (Волияр писал об этом в своей теме, и Сергей Ивченко из Ковчега добавил, что это вполне типичная ситуация).
Но раздел, конечно, не для описания религиозных взглядов, а, например, для того, чтобы рассказать о практическом опыте, например, улаживания конфликтов в поселении. Очень интересная тема.
Тем более, что духовную жизнь я предлагал в один раздел с образом жизни, образованием-воспитанием-культурной жизнью - все это вместе получился бы вполне нормальный по объему раздел.
Цитата:
разделы:
Рождение Человека (уже есть такой раздел, поднимаются вопросы зачатия, рождения , вынашивания, ребенка, новорожденные дети, и вязанные с этим вопросы)
Наши дети (Воспитание, Образование) (тоже есть уже такой раздел, т.е. как будем воспитывать детей в поселении, какое образование можем предложить, совместная деятельность с детьми, творчество, каке культурные ценности, радиции Рода передадим) и т.д. и т.д.


Видишь, Оль, в чем дело. Во всех этих разделах очень трудно найти практический опыт решения всех этих вопросов именно в действующем экопоселении. Очень много пишется об идеальной школе вообще, но поселенцев идеальная школа вообще интересует гораздо меньше, чем конкретная школа в конкретном поселении СветоРусье, например. Это же касается и воспитания детей, и традиций рода и т.д. В теории все эти вещи очень хороши, и о них написано очень много. Но, тем не менее, на практике возникают самые банальные проблемы: дети поселенцев ходят в деревенские школы, и родители очень озабочены тем, где взять для своих детей социум из таких же детей экопоселенцев, где детей не учили бы материться и мечтать о городской жизни. Когда на февральской встрече поселений в Ковчеге обсуждался вопрос о детских лагерях на территории экопоселений (чтобы дети из одних поселений ездили и общались с детьми других) - по реакции людей было видно, что тема чрезвычайно животрепещущая.

Когда я предлагал все эти разделы, я имел в виду, что в них будет собираться именно практический опыт поселенской жизни, а не будут переноситься дебаты из других разделов форума, посвященные более общим вопросам. Даже если там говорится о каких-то практически проверенных вещах, но проверенных, допустим, в условиях города, это уже все равно будет не та информация.
И если в описании разделов я это указал недостаточно ясно, то хорошо бы указать еще яснее.

Т.е. пусть то, что ты упоминаешь обсуждается в тех разделах, что ты назвала, а нам можно оставить два раздела на все-про-все - и, думаю, никто жаловаться не будет Smile

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

614576СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подумал, поглядел на форум, еще раз подумал...

Может, ты и права, и один раздел на все-про-все (т.е. обмен опытом по вопросам поселенской жизни) будет достаточно. Просто, если будет 2 раздела, то темы вроде тех, что заводит Волияр ("Пишем 9-ю книгу", "Просим откликнуться тех, кто живет в поместьях постоянно" и т.п.), где сразу и про организацию поселений, и про духовную жизнь одновременно - непонятно куда совать. Ладно, пожалуй, пусть будет один раздел - что-то типа "Жизнь в экопоселении" (Обмен опытом по вопросам... и т.д. - соединить описания обоих разделов, что я предлагал). И сюда переместить в будущем и Волияровы темы, и "Жизнь поселенца" и т.п.
(Название "Жизнь в поселении" мне нравится больше, чем "В кругу соседей" - более точно).

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

614695СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator писал(а):

но, если честно, вот такая формулировка
Цитата:
2. родовое поселение, т.е. единомышленники и сотворение, внутреннее взаимодействие, человек человек Мечта

мне нравится мало.

Дим, а это и не формулировка была, это я свой образ расписала. Laughing

Цитата:
Но просто на самом деле, когда хочешь отыскать какие-то факты, а натыкаешься только на поэзию - это не совсем удобно.

Цитата:
Думаю, этим нужно не сильно много. Но так, чтоб легко найти и не утонуть.

было б куда, а люди подтянутся.


Цитата:
Цитата:
3. Информация о встречах, мероприятиях
как поняла Кристофера/Виталия, то обо всех.

Если обо всех - лучше в другой раздел.

точно!

Цитата:
можно придумать очень красивые и очень русские названия вроде "В кругу соседей", но

ну ладно поддел, тему читаешь внимательно, я даже рада.
Цитата:
и все будут лепить сюда кто во что горазд (собственно, сейчас на многих разделах форума так и происходит, т.к. многие названия разделов очень двусмысленны и допускают широкое толкование (типа "замысел родового поместья", например. О чем это? Почитаешь - тут все подряд - и жестокая практика Волияра Smile, и чуть ли не стихи про любовь)).

ну во первых Замысел РП это и есть раздел для теоретиков и для сомневающихся, для обсуждения планов.
А то что Волияр туда свой жесткий опыт написал, так а куда ему писать то? Раздела то под опыт поселенцев нету! И то я его темы про строим, и Юрты, его жены потом в Обустройство и в Земледелие перенесла.

Цитата:
название раздела должно быть максимально четким и понятным для всех, кто хочет здесь что-то найти и/или написать. Не обязательно то, которое я предлагаю, но понятное, четкое, однозначное - по возможности.


ага, взаимно.

Цитата:
Цитата:
и потом для меня есть разница между экопоселением и Родовым. Например может быть экопоселение людей с нетрадиционной ориентацией, хотя оно никогда не станет Родовым

Вот тебе анекдот практически из жизни: в одно поселение пришли и хотят вступить один иеромонах и женщина-монахиня. Очень хорошие люди, поддерживают идею, называют "Анастасию" "новым евангелием". Но - дали обет безбрачия (раз монахи). Как ты думаешь, им нужно отказать в приеме в поселение (если поселение считает себя родовым)?

вообще то это должны решать все поселенцы. Потом у этих монахов есть шанс изменить свое решение, мало ли чего Бог прикажет потом своим Рабам.
Теоритически Mr. Green такие случаи должны оговариваться всеми участниками при состовлении Устава и Образа поселения и обговариваться в той же Этике поселения.

Цитата:
Или еще пример: человеку 70 с лишним лет, и половая функция у него уже не того, не этого. Что - и ему отказать?

Но у него же могут быть дети или внуки, разве они не могут пожелать жить в РП своего отца или деда?

Цитата:
И что делать с людьми, которые живут в поместье, но не могут создать свой род (скажем, по причине бесплодия)? - я знаю такие семьи.

Теоретически Smile есть шансы, что они могут поправить свое здоровье.

Цитата:
И вообще, хочешь, я тебе скажу честно, почему я употребляю именно слово "экопоселение"? Потому что я еше не знаю ни одного действительно родового поселения.

Хорошо употребляй, но тут давай все таки придерживаться идеи Родового поселения, хотя б как Образа или Цели.
Цитата:
В огромном количестве поселений живут и имеют участки одинокие женщины/мужчины, разведенные и т.п.

Одинокие женщины и мужчины имеют очень много шансов создать семьи и родить детей в РП, я в этом уверена.
Цитата:
Поэтому я считаю, что ни к чему вводить людей в заблуждение. Родовые поселения в России появятся самое раннее через 20-30 лет. А пока, на мой взгляд, можно говорить лишь об экопоселениях.

Цитата:
Но как будут называться анастасиевские поселения на сайте - мне, в принципе, неважно: это момент не особо принципиален.

так в заблуждение или не важно ?

Цитата:
Я не знаю, возможно ли сотворение пространства любви людьми одного пола, но пока по факту есть немало поселений, где живут в основном люди одного пола, потому что, блин, мужиков нет - и все тут.
Это то, что я вижу в жизни.

грустно. Sad

Цитата:
А Наука Образности не вспоминается? Smile

в том то и дело, что если рассматривать Образ жизни с науки Образности, то получается раздел для теории.

Цитата:
Оль, я не настаиваю на конкретных словах.

да я тож не настаиваю, а то вообще никогда не закончим. Mr. Green


Цитата:
Представь себе, очень разных вероисповеданий. И к тому же 1) не только у нас; 2) эти вероисповедания развиваются и меняются.

вот именно, что разное и меняется. Хотя копни глубже и выяснится что одно и тоже что и у предков.

Цитата:
Насколько я знаю, на постоянном жительстве в поселениях крайне мало оказывается людей с ортодоксальными (классическими) анастасиевскими взглядами (Волияр писал об этом в своей теме, и Сергей Ивченко из Ковчега добавил, что это вполне типичная ситуация).

заметила, на кедровке в новостях был типа семинар по хатха -йоге и еще кое чему. Very Happy

Цитата:
Тем более, что духовную жизнь я предлагал в один раздел с образом жизни, образованием-воспитанием-культурной жизнью - все это вместе получился бы вполне нормальный по объему раздел.

Дим а что ты понимаешь под духовной жизнью. я просто понять тебя хочу.

Цитата:
Цитата:
разделы:
Рождение Человека (уже есть такой раздел, поднимаются вопросы зачатия, рождения , вынашивания, ребенка, новорожденные дети, и вязанные с этим вопросы)
Наши дети (Воспитание, Образование) (тоже есть уже такой раздел, т.е. как будем воспитывать детей в поселении, какое образование можем предложить, совместная деятельность с детьми, творчество, каке культурные ценности, радиции Рода передадим) и т.д. и т.д.


Видишь, Оль, в чем дело. Во всех этих разделах очень трудно найти практический опыт решения всех этих вопросов именно в действующем экопоселении.

так в том и проблема, что все что не касается поселения уже есть на просторе интернета, а то что нужно вроде как и нету тут, месту к-рое вроде и предназначено такую информацию собирать.

Цитата:
Когда я предлагал все эти разделы, я имел в виду, что в них будет собираться именно практический опыт поселенской жизни, а не будут переноситься дебаты из других разделов форума, посвященные более общим вопросам. Даже если там говорится о каких-то практически проверенных вещах, но проверенных, допустим, в условиях города, это уже все равно будет не та информация.
И если в описании разделов я это указал недостаточно ясно, то хорошо бы указать еще яснее.

можно я еще подумаю Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

617331СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
4. Организация жизни в экопоселении.
(Обмен опытом по вопросам: Формирование образа и названия поселения. Руководящие принципы организации поселения. Отношение к земле. Территория, коммуникации, общие объекты. Инфраструктура и Управление. Решение общих вопросов. Формирование коллектива. Производство и деловые отношения. Заработок в поселении. Деньги в поселении).


Цитата:
Обмен опытом по вопросам создания и развития инфраструктуры поселений: коммуникации, дороги, школы, другие общественные объекты.



описание раздела:

Обсуждение принципов организации поселения, инфраструктры и управления: территория, коммуникации, общие объекты, формирование коллектива, добрососедство, самоуправление, Вече. Заработок в поселении и деловые отношения.

названия:
* Организация жизни в экопоселении.
или
* Опыт обустройства Родового поселения
или
* Создание родового поселения
или
* Опыт создания и обустройства Родового поселения


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 19 Апр 2008, 11:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

617434СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Так как мой "лимит сообщений" практически исчерпан (спасибо Думке), и в теме я ответить не могу, пишу через ЛС:

Я бы объединил два последних варианта в один, получается:
* Опыт создания и обустройства Родового поселения - это название мне кажется наиболее подходящим, т.к. с одной стороны подчёркивает практичность раздела ("опыт"), а с другой - ясно описывает его содержание ("создания и обустройства РП"). В отличии от второго варианта, где разговор идёт только об "обустройстве", я добавил сюда ещё и слово "создания", т.к. есть вещи (первоночальное формирование коллектива, создание образа поселения и т.п.), которые относятся к первому этапу, а есть иные вещи (создание дорог в поселении, нюансы организации общей территории и т.п.), которые относятся к "обустройству" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

618158СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял, за что я так не люблю словосочетание "родовое поселение"!
С расстояния более 40 см оно на вид практически неотличимо от словосочетания "родовое поместье" (а в сокращении - РП - и подавно). А это значит, что опять в этот раздел все начнут лепить про свои мечты, про кусочек родины, про продолжение рода и т.д.
Название же "экологическое поселение" сразу настраивает на суровый практицизм: сюда уже точно никто не станет соваться с любовной лирикой Smile

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618172СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator, Дима не боись не сунутся, ну первое время может быть будем переносить темы.
Короче, где твой вариант или выбор?
и что думаешь про описание раздела, если заметил я его ужала. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

618186СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обустраиваем Родовое поселение, культура, образ жизни в Родовом поселении
Обмен опытом и поиск решений по вопросам создания и развития инфраструктуры поселений: коммуникации, дороги, школы, другие общественные объекты, вопросы добрососедства, самоуправления.
Прим.: вместо круга

Инфраструктура Родовых поселений
Обмен опытом по вопросам создания и развития инфраструктуры поселений: коммуникации, дороги, школы, другие общественные объекты.
Прим.: вместо круга

Дублируют друг друга.
Всё остальное очень хорошо.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618187СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Леня Культура и Образ жизни будут в другом разделе, в своем собственном.
А Инфраструктура войдет в раздел по названию к-рого щас я надеюсь мы все дружно проголосуем или предложим еще варианты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618728СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator писал(а):
3. Образ жизни поселенца. Духовная жизнь в поселении.
Быт, нравы, культура, образование, воспитание, семейные отношения, идеология, вопросы поселенской этики.

(если выденлять этику отдельно, то получается слишком мелкое дробление. Тем более, что, насколько я вижу, в действующих поселениях этика как-то все больше начинает отмирать: о ней говорят гораздо меньше, чем в городских анастасиевских клубах, и когда какой-то человек пытается снова завести шарманку о том, чтобы запретить всем есть мясо и любить женщин , то такого человека обычно никто не слушает. Как-то раз в ответ на такие речи один из наших организаторов сказал: "А вы знаете, что великий злодей Гитлер был вегетарианцем?")



Описание раздела:
Культура, этика, нравы, институт семьи, воспитание, образование, досуг в поселении.

предлагаемые названия:
* Образ жизни поселенца. Духовная жизнь в поселении.
или
* Мировоззрение и образ жизни поселенца
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

618801СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из предложенных вариантов ближе третий.
В первом не близкО слово "Организация".
Во втором одного слова "обустройство" - маловато. "Создание" тоже весьма важная составляющая.
И в общем, Родовое Поселение - неоднозначно может трактоваться.
Поэтому (на мой взгляд) лучше будет выглядеть: Опыт создания и обустройства Поселения Родовых Поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

618848СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинаю путаться уже: так один раздел на все-про-все решили или два?
Т.е. отделяем ли организацию и инфраструктуру от образования-воспитания-духовной жизни?

Знаешь, я все-таки склоняюсь к тому, чтобы эти вещи объединить в один раздел - по той причине, что во многих нынешних темах ("Жизнь поселенца", "Просим откликнуться тех, кто живет в поместьях постоянно!" и др.) все эти вещи весьма сильно переплетаются. Но можно и оставить два - так легче будет искать.

Если один раздел, то мне кажется наиболее подходящим что-то вроде "Жизнь в экопоселении" (Обмен опытом и поиск решений по вопросам организации поселений, инфраструктры и управления: территория, коммуникации, общие объекты, формирование коллектива, добрососедство, самоуправление, Вече. Заработок в поселении и деловые отношения; культура, нравы, семья, воспитание, образование, досуг в поселении).

Если два раздела, то ты описание сформулировала хорошо.
Названия мне более близки "Организация и обустройство экопоселения" и "культура и духовная жизнь в экопоселении"

Что касается терминологии, то мне ближе всего слово "экопоселение", ноя его никому не навязываю. Если вам больше нравится "родовое поселение" - не возражаю. Название "Поселение родовых поместий" - слишком длинно, громоздко, им неудобно будет пользоваться.

Пока все.

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB