Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

620047СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8O
жах!! Как ты там живешь-то, сердешный?
езжай к Изюму в Испанию. у него хорошо, дыни растут...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

620139СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, поддерживаю! Smile

Начали сыроеденье в марте. И наоборот сделали вывод - раз готовы сыроедить зимой, то летом вообще кайф будет. Кому-то подходит учиться плавать постепенно, в ручье, а кому-то - сразу бросить себя на глубину, вооружившись волей и желанием. Кому уж как.... Всех люблю и спасибо за ваш опыт.
У нас тут не водится монополии на правду (с).
-----
Практикующая сыроедка.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

620176СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашибись! Кишинёв, Киев и Ташкент рассуждают о сыроедении в зимний период.
Сейчас выложим сегодняшние фотки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

620184СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

действительно, вызывает улыбку...
ну давай уже фотки общанные!
у нас тут чуть похолодало, и уже борщыку охота.. бррр...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

620224СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если охота, то и наверни. Я разрешаю.

Только что смотрел по первому передачу про голодомор на Украине в 1932-33 годах. Умерло от голода 2,5-3 миллиона человек. Потому что отобрали хлеб комиссары. Я вот в толк не возьму, сельские жители неужели кроме хлеба ничего не смогли найти поесть. Что аж целыми семьями умирали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

620260СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ты фотки давай, а не про хлеб нам рассказывай!
видишь, на флуд иду!
простите...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

620276СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, тогда зима была посуровее. А если отобрали к зиме, поленья что-ли есть? Хотя, если заготовки сделать летом, то однозначно, выживешь без хлеба, скотины и т. д. Вот сейчас у нас одуванчик подрос, крапива. Кто до этого дожил, тот уже считай выжил.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

620432СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что можно обосновать любой период года (ну разве что кроме зимы), как оптимальный для перехода на сыроедение.

Многие говорят о лете, а я думаю, что если начинать сыроедение, то как раз лучше всего весной, когда просыпается природа, ускоряются все процессы в земле и человеческом организме. Вот на этой волне и надо начинать. К тому же, и чистики организма советуют проводить в переходные периоды года, т.е. весной и осенью.

Ну, с летом всё понятно: обилие трав, овощей и фруктов-ягод..

Вот осенью прекрасно можно переходить на сыроедение и вот почему. Организм, отъевшись на летних "харчах", полон витаминов и жизненных сил. Осень также даёт богатые дары. Соответственно легче пройдёт переходный период. Прекрасное обоснование не правда-ли?! Mr. Green

А если на чистоту, то у каждого свой срок. Кто как чувствует, тот так и переходит. Кому как удобно. Кому как припрёт.
Так что и зимой кто-то запросто "соскочит"!

Вот я так думаю Very Happy


Что до нас, то мы с семьёй начали переходить на растительную пищу 11 с половиной недель назад. Три с половиной недели назад начали полностью сыроедить.

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

620456СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, сейчас на огородах растёт чеснок, лук зелёный, зелень на окнах и щавель. Остальное цветёт и обильно пускает листья. Для меня - рацион не богатый... Я не могу смородиновый цвет целый день есть, заедая одуванчиками и сиренью.... На то и рынки.... Но это другая история Может быть в Волгограде и не так холодно, как в Сибири (хотя летом такая жара, а зимой - такой холод, что обратно в Кишинёв хочется, где климат не такой резко-континетальный)... Я знаю одно - Анастасия живёт себе в таёге, а не на Кавказе... и отлично сыроедит.... А она что - не человек? Вот и мы все сможем.... мы ж тоже люди. Просто вопрос другой - кому надо, а кому нет

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

620474СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так думаю, что ежели ты хочешь быть здоров и долго жить, то оно тебе надо. А ежели так.., то оно конешно.. ржач

Поправьте меня, ежели что не так! Laughing

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

620558СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

621286СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начинал, первый раз , осенью и при температуре около О постоянно мерз. Думаю, что если весной или летом начать, то все переходные периоды к похолоданиям пройдут. и в зиму будет проще входить.
Основное правило: сыроедение не должно напрягать самого сыроеда и его окружение. Все должно даваться легко и радостно. А если пошли напряги, то наверное не время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

621359СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в отношении.......
Всё внутри ......... Всё в голове!
Мерзни с радостью, легко и без напрягов !
Кто мешает ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

621387СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мерзни с радостью, легко и без напрягов !

мерзни с радостью, голодай с восторгом, умри от поноса с благодарностью...
люди, да вы что?? если человеку плохо на сыроедении, он еще и радоваться этому должен?
пока за окном не услышит "виу-виу-виу" и не увидит белую машинку с красным крестиком?
кому сыроедить хорошо - пусть и сыроедит с радостью.
уж лучше есть котлету радостно, чем жевать крапиву и злобно клясть тех, кто придумал это сыроедение.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

621413СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина,
Если человек злобно клянет крапиву, то ему и сыроедение не надо. а то что ооочень плохо сначала бывает - это я на себе проверила. Но до скорой помощи не дошло, потому что от перехода на божественное питание ещё никто не помирал. Можно умереть от переживаний, которые сам себе и придумал... навоображать - и помереть от разрыва сердца. Никто никого не неволит, но знаю точно - если надо человеку - он и без проблем зимой сыроедом будет, потому что ему это надо, значит перед ним стоит задача, которую он и решает. Вот мне это надо, вот я и зимой найду чем питаться.. у нас, простите, зимой тоже не густо.... совсем не густо, зато по опыту этой зимы уже планирую как и что сушить буду! С большой-пребольшой радостью! П.С. свой жар во время кризов я действительно очень благодарила, но свихнутой себя не считаю, уж простите. Моё намерение сильно, а значит у меня проблем быть не может, и нет их. а если стоят - то задачи, и я их всегда с успехом решаю. а кто хочет котлету - путь ест - земля останется для здоровых и счастливых, так как те, кто выбрал жрать всё подряд скоро повымрут, и это их личный выбор и отношение к себе и к миру. Простите за категоричность, но так и есть.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB