Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

612140СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Танечка!
Щёлоком стираю всё. Одно маленькое "но" - у нас в принципе нет белоснежных вещей, так что не знаю как он будет отстирывать такие вещи. Мы когда сюда переехали, совершенно пересмотрели свой гардероб, многие вещи здесь нам оказались неуместными и ненужными. Поэтому за белизной я уже давно не страдаюSmile Да и вообще как-то к вещам очень даже просто отношусь, если появляется пятно, которое я не могу отстирать, просто с вещью как таковой прощаюсь и пускаю её в переработку - или на куколок детям, или на мульчу, или ещё куда по хозяйству.

Что-то типа "вещь для меня, а не я для вещи"Smile Экономит массу времениSmile

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 10 сек.:
Ой, надо же, совсем забыла - у мужа есть белая праздничная вышиванка, ну там обычный белый лён. Так вот, я ж её тоже в щёлоке с остальными вещами неоднократно стирала! Всё отлично, хорошо отстирывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

616811СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветики!

долго не появлялись - весна зовет в поля и леса Wink и конечно к себе на участок..

Домик сквозь сосны Smile

Image

сажаем сосны - а по полю лось-великан:
Image

у нас в пруду живут тритончики:

Image

и лягушки уже стараются вовсю:
Image

на грядке вылез кресс-салат и шнитт-лук..


Вовсю цветут весенние цветы - я даже и предположить не могла что их так много - да все рядом вдоль речки Индрицы.Пошли мы искать черемшу - а нашли вот что :

весенняя Индрица:
Image



гусиный лук:
Image


Image


фиалки с удивительно тонким и чистым ароматом:

Image

желтые ветреницы дубравные:

Image

белые ветреницы и хохлатки:

Image

хохлатка-красавица:

Image

целые полянки хохлаток:

Image

хохлатка-блондинка Smile

Image

золотистый селезеночник:
Image

и печеночница раскрасила все склоны синими красками:

Image

Image

столько ее я еще не видела - сколько не идешь вдоль реки - и все склоны синие-синие от печеночницы и с переливами хохлаток, фиалок, селезеночника и ветреницы

а еще совсем неожиданно буквально носом уткнулась в волчеягодник или дафну:

Image

а вот что-то еще пока для меня без имени:

Image

незнакомец поближе:

Image

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
что за птичка певунья-красавица?

Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 04, 2010 9:54 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

617170СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюш, а я и не знала , что ветренница ядовита,
необходимо соблюдать осторожность, так как ветреница при соприкосновении с кожей вызывает локальное раздражение.

Оказывает отхаркивающее, бактерицидное, потогонное, противогрибковое, седативное и болеутоляющее действие.

А еще применяют при половой слабости у мужчин и женщин, мигрени, заболеваниях дыхательных путей. Настоем промывают кожу при экземе, незаживающие гнойные раны и др.

Третончиков я первый раз вижу. Лягушечек у нас великое множество, а вот такое чудо ни разу не видела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

617195СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радовалась и плакала от счастья на вашей страничке Smile
Любви вам вечной и радости!

Какие вы молодцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Ф



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Симферополь

617229СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здраствуйте! очень понравилась ваша страничка. вышла на вас в поисках рецепта бездрожжевого хлеба. тоже смотрела фильм с Ждановым и вот хотела уточнить: подскажите, сколько можно хранить закваску из пророщенных ростков пшеницы в холодильнике?
вы пишите, что оставляете кусочек от замеса каждый раз. вы его просто бросаете в тесто на следующий день? а эффект закваски не теряется, не уменьшается таким образом?
спасибо большое заранее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

627176СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Ф, Извени что долго не отвечали.
По правде говоря я не знаю точно.Так как после того раза больше хлеба не пёк.А закваска так и простояла до сих пор в холодильнике в закрытой ёмкости.Вытащил сегодня, снял верхних немного потёмневший слой и попробовал чуть-чуть...оказалась кислая.Переложил в стеклянную банку с крышкой и думаю попробовать спечь из неё когда придёт настроение.Сейчас все мысли и время заняты посадками и стройкой, может от этого нет времени на выпечку своего хлеба.
Begpycca, Спасибо тебе за твою радость за нас.Откровенно говоря чувство радости это очень важный мотор движущий тебя вперёд.А я вот в последнее время всё больше стал думать о деньгах на продолжение строительства дома и прочего и от этих мыслей чувство радости исчезает. Я - то конечно оптимист по жизни и уже нами многое чего сделанно, но вот странно, но радость иногда
куда-то пропадает.Наверное нужно чаще отдыхать, но не только физически а и мысленно тоже.А то всё кирпичи в голове да цемент,да крыша, да пятое и десятое.
Должен признаться что не легко начинать всё с нуля на голом месте.И если в начале была какая-то эйфория, готов был горы свернуть,энтузиазма куча, то теперь немного по-другому.Больше стал думать, когда сталкнулся с реальными вещами.Хотя с другой стороны может быть и напрасно я сам себе голову забиваю всем этим.
Но всё же что-то происходит со всеми нами и мы наверное переходим на другой этап осознания происходящего.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

627198СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох! Сашенька, Как мы вас понимаем!...Мы тоже, пока на этом месте.
Хочется сделать все основательно, с удобствами. Уж очень мы к ним привыкли.

И как все делали в старые стародавние времена? Rolling Eyes
Моя свекровушка рассказывала, что ее отцу выделили участок леса, и сказали строиться. Представляешь, он с детьми пилили лес, тащили, снимали кору, распиливали на доски..... Смогли же.....

У нас деньги , как мед, если они есть, то их сразу -нет.Многое уже есть , а еще больше надо.Грустинка есть. Будем теперь понемногу с зарплаты строить. да ! Ты прав! Непросто начинать с нуля.

Конечно же мы все построимся, ну поживем какое-то время не в тех удобствах, к которым привыкли.

Праздники! Нужны праздники! Чтобы и Душа отдохнула и порадовалась. И мозги пусть отдохнут. И оптимизма там можно набраться.Нужна перемена и радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Ф



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Симферополь

627284СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мы вот тоже совсем недавно купили землю в экопоселении, и тоже все только начинается и все с нуля (может, тоже свою страничку сделаемSmile). так вот я нашла рецепт бездрожжевого хлеба на кефире с молоком. делается очень быстро. можно сказать мимо ходом. могу поделиться, если интересует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

627843СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, antalia, нам тоже знакомо это чувство,все таки больше двух лет прошло как строимся,не экопоселение,конечно,но считаемся одним из самых чистых.Праздники мы сами создаем,делая выставки,посещая фестивали,слеты и просто делая походики в красивые места-таких мест,кот. мы не посетили здесь,в Краснодарском крае,хватает.И душе приятно и тело радуется.Вместе,конечно, это и интереснее и радости больше-энергии смешиваются,мозги переключаются на другое и от стройки отдыхают.Вот и в этом году мы думаем посетить пару красивеших мест в режиме походиков-Латвия,конечно,от нас далеко,но если сможете можете к нам присоединиться,будем рады.

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

628224СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, Привет Наташа! Very Happy
Да, конечно же ты права, надо устраивать праздники! Very Happy
Но как правильно сказалТеплый Ветер главное действительно переключатся мыслями,мозгами и соответсвенно от сюда и настроение и радость. Тёплый Ветер, спасибо за приглашение Wink
Радостно стало за Россию что на Евровидении выиграли.
Молодцы!
Мы праздновали как раз день рождение Таненой сестры. Вот и переключились празднуя день рожденье и посмотрев и послушав молодых звёзд эстрады Very Happy.
Татьяна Ф, Давайте давайте, открывайте страничку, успехов вам и сил!
Begpycca, спасибо и тебе ещё раз!Зашёл на твою личную страничку и увидел там ссылку:
http://youtube.com/watch?v=gQA9stNE6J4&feature=related (Интервью с Богом) Спасибо!
Вот уж правда, богат не тот, у кого много, а тот кто довольствуется малым,тоесть тем что имеет.Сразу почему-то вспомнилось состояние радости которое было от увиденного в горшках с землёй на балконе проростающие росточки дуба и кедра.
Поехал в воскресенье после дня рождения и трудовой недели к себе, взял косу в руки и порадовался немного, обкашивая каждое дерево и кустик что посадили за это время. И обалдел, а ведь как замыливается в голове всё то что сделал с посадками, думая часто о стройке.А ведь они то как раз и важнее, им-то и нужно побольше внимания уделять подумал я.И радостней стало. Подошел к уликам а радостней стало как пчёлки трудяться.Ну не купил строематериалы ещё все,да, но зато, вот они - помошницы пчёлки которых приобрёл вместе с уликами, пока только два, но как гудят как трудятся Very Happy

Улики старенькие правда, зато они были приобретены у пчеловода который занимается пчёлками вот уже 40 лет.
Image

А ещё порадовался вспомнив что этой весной посадили с поселенцами и друзьями 1000 сосенок 1000 ёлочек, 50 клёнов 50 лип, около 200 сиреней , около 100 каштанов и дубочков всё для общей лесополосы.

Image

Image

Спасибо всем нашим друзьям что помогли нам!

За всё это время к строительству дома не доходили руки и до сих пор не доходят...

Image

...зато дошли они до колодца(подумалось мне), тоесть он у нас теперь с живой крышей, как мечтала Танюша.
Таким ты был
Image

Таким ты стал и станешь ещё красивее с зелённой и цветущей крышей.
Image

Подробней как это делалось покажем позже :D

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 04, 2010 10:09 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

629962СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Танюша и Саша.
Думается мне, что очень многие, как и я, с удовольствием читают вашу светлую страничку.
Смотришь на фотографии и радостно на душе становится от света, который заключен в каждой фотографии вашей.
И сердце сладко в груди замирает, как будто что-то родное увидела-почуствовала.
Я почему-то думаю что это энергия Любви отражается в них, в ваших фото.
Пусть поскорее сбываются Ваши Мечты!
И Саша, не расстраивайся, если что-то не получается, значит так пока нужно, возможно для большего осмысления происходящего со всеми нами.
Всего хорошего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

629968СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, дорогих хозяев и их гостей!
Саша, Таня, ваш колодец - просто шедевр! Вдохновляет! Спасибо за фотографии!
Абсолютно согласна с antalia, нам всем нужны заводные, весёлые праздники! Вот, пользуясь случаем, позвольте пригласитьSmile http://dolyna.kiev.ua/node/389
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

630118СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, Привет Наташа, спасибо тебе за твои искренние слова и поддержку. Я действительно куда-то тороплюсь, а когда что-то не получаеться расстраиваюсь, и злюсь, хотя понимаю что это не правильно, ведь всему своё время. Смешно как- то получается. Мне не раз приходилось успокаивать других людей когда им было трудно и говорить им при этом как нужно позитивно думать. А вот когда коснулось меня, вот тут я и начал заваливать "экзамен" Smile И эта злость выходила мне "боком".
Злился на совего ближайшего соседа по разным мелочам.Всё пытался найти у него изъяны.А оказывается что их-то у меня самого тьма тьмущая. Мой гнев стал выходить сначало через гнойник на ноге, потом появился ещё один рядом и ещё, так сильно начала гноиться нога, что я наконец прозрел и нашёл причину в себе.А ещё меня кусали постоянно его пчёлы. Сколько раз я прыгал в наш пруд в одежде и с мобилкой, смешно вспоминать. Embarassed Very Happy И всё ворчал и ворчал, вот мол сосед не там поставил улики и пчёлы в нас врезаются. Very Happy В этом году меня ещё не укусила ни одна соседская пчела,(наверное это хороший знак Very Happy ) к тому же я свои 2 улика поставил, и теперь вообще не накого жаловаться, пади отличи чья это пчела укусила тебя.Как купили мы себе пчёл, так вроде и к соседским спокойней относиться стал.
Знаю что жизнь нас всех "шлифует" и превращает из грубого камня в отшлифованный алмаз.
Заходил к тебе на страничку, вы молодцы, а с животными конечно намного веселей. Но только вот хочеться чтобы не мы для животных, а они для нас были верными друзьями и помошниками, а не абузой как в некоторых случаях со свиньями и коровами.
К нам в поселение пришёл кот.
Долгое время он был каким-то пугливым и осторожным к нам, а теперь стал совсем домашним. Но свободу свою никому не продал. Он так же как и раньше продолжает охотиться на мышей. А один раз, мы были в шоке, он поймал дикого селезня. Такой вот он охотник.
К нам приходит только за лаской, на ночлег, погреться и посушиться, молочка попить, да чтоб мы ему клеща другой раз вытащили в местах где он сам не справляется(в основном это шея).


Image


Кота назвали "Потапыч". Порой мы сравниваем его с собакой и всё из-за его интелекта. Он всё понимет, что бы мы ему не сказали. В туалет проситься.Сядит у дверей и смотрит, то на тебя, то на ручку двери, и только потом тихонько мурлычить. Такой забавный кот. А когда мы уезжаем, то не переживаем о том что он будет есть, он у нас самодостаточный Very Happy
Vitichna, Спасибо тебе большое за приглашение,жаль только что не выйдет у нас приехать к вам на праздник. А на Украину в июле собераемся поехать, вот тогда и заедим к вам в гости. :wink:

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 04, 2010 10:12 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

630180СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветсвую вас Сашенька и Танечка!
Чудесный колодец у вас получился! Какие же вы доки!!! Ваши руки такие прекрасные вещи творят...! Ведь любо дорого посмотреть!
Ребята, обнимаю и пускаю слезу умиления!

Все у нас всех будет хорошо! У каждого в свое нужное время.
Иногда выстраиваешь планы, творишь какие-то дела. А там "загвоздка". И так и эдак пытаешься все же сотворить задуманное, а оно никак! Психовать начинаешь. Расстраиваться.

Потом останавливаешься и начинаешь размышлять, отчего раздражение? Отчего дела не идут как желаешь? И приходишь к выводу, что торопишь события. Ты задумал так, а есть лучший вариант, только в суете постигнуть это не получается.

У нас так получилось.Не досмотрели, не проконтролировали, были опасения, что человеку нельзя верить на слово.... Пропустили все знаки - подсказки. Вот и пришлось заплатить больше, денежки кончились. Обидно и тяжело было.

А потом просто ОТПУСТИЛИ. Стало легче на Душе, а через короткое время пришло осознание, что мы торопимся.Были бы деньги, мы бы вложили их в ошибку, потом сожалели бы. Получается, что нас затормозили, т.к. мы не туда собирались "пойти".

Сейчас пришли варианты выхода из этой паузы. Т. е. дела опять пошли в гору.

Наверное, надо вовремя остановиться, подумать, осознать и отпустить.А раздражение не позволяет Свету помогать творить мечту.

Все у нас всех получится очень хорошо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

630234СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, Саша, интересные вещи ты рассказываешь Smile
В пруд с мобилкой!
Да, пчелки очень хорошо чувствуют раздражение, и жалят в больные места обычно.
Хорошо что разобрался в себе, теперь и болячки должны пройти.

Киска на фотографии очень независимая, это видно.
Вот и живность потянулась к вам, скоро может волчата пожалуют. Very Happy
Будет у вас настоящая Ведруская семья!
А насчет нашей живности, то там меньше половины нашей. Просто маленькие все такие лапочки и очень радуют. Вот и разместила эти фото, чтоб другие порадовались. А у нас есть киска, собачка, а как дом построим, нам отдадут коняшку. Very Happy
могу и вам подкинуть Wink

Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 04, 2010 10:13 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB