Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


630299СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, очень приятная страничка.

А насчёт затормозили и не туда идёте)).
Вот меня ещё раньше заинтересовала дерновая крыша, в Швеции в Инете увидела, потом вот увидела в современном Питерском строительстве, и вот на крыше Вашего колодца увидела, Vedrus-773.
http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=home_izbushka
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

630507СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, Наташа какие прикольные сплюшки-карапузики Very Happy А я прочитал на твоей страничке по поводу животных.Когда я писал про хрюшек то имел ввиду совсем других людей, твою ситуацию я понял прочитав твои посты.
Волчата говориш??!! Very Happy Да ждемс когда аисты к нам прилетят Very Happy
Вот только очень хочется чтобы к тому времени уже жить у себя в поместье - это в идеале, ну и чтоб зачаты были и рождены тоже
там же . Три точки хочется собрать воедино. Ну а там как Бог даст.
Вопрос к тебе Наташа, а почему на твоей личной страничке нет фоток тебя с мужем, дети и бабушка с дедушкой есть а вот вас там пока не видно или я просто не внимательно смотрел?Извени за навязчивость.
antalia, Наташ, очень правильно ты рассуждаешь я так же думаю как и ты. Ещё раз спасибо за комплементы, они тоже стимулируют нас и вдохновения новые появляютсяWink
Цитата:
У нас так получилось.Не досмотрели, не проконтролировали, были опасения, что человеку нельзя верить на слово.... Пропустили все знаки - подсказки. Вот и пришлось заплатить больше, денежки кончились. Обидно и тяжело было.

Я надеюсь это ты не про Игоря имеешь в виду. Как дела у вас с вашим срубом?

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 26 сек.:
Elena_Piter, Лен это была Танюшина идея, я если честно даже как-то сопротивлялся её делать по началу. Сомневался что получиться и думал что будет очень тяжёлой. А она и в правду не пушинка.На верх было высыпано 4 тачки чернозёма. Это у нас так сказать эксперимент. Ветром её не сорвет это точно. Главное чтобы потом дети не использовали её как горку или турник. Две опоры всё же не настолько дают устойчивости как 4. Ну будем надеется что простоит долго. Smile

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

630523СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет,нет Vedrus-773, что ты ! Это не Игорь.
Это другие строители.Чтобы проехала бетономешалка срочно нужна была дорога. + ко всему у нас очень высоко залегают грунтовые воды , ленточный фундамент не пойдет, надо делать плиту. Да еще и убрать глину и засыпать песок под дом и мастерскую.

Пока мои мужчины были там насчитали одно кол-во машин песка. Когда уезжали, почти все было сделано, осталось несколько машин. На след. день мужчины не смогли приехать. Но и так было понятно сколько чего.Но когда все было закончено, нам показали счет соооовсем с другим количеством машин.

Хотели пересчитать заново всю кубатуру песка, но это невозможным оказалось, ведь он был укатан уже.

Имея дело с Игорем мы постоянно были в курсе дел и суммы. А тут договаривались на одну цену, а потом ее изменили из-за инфляции, но нас то об этом не предупредили. Нет! У Игоря все по честному и по-деловому!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

630530СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятно слышать что это не Игорь, ему действительно можно доверять, и как жаль что всё таки ещё многие ищут только лишь выгоду, думая только про деньги а не про людей.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

630547СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да , Саша, к сожалению таких много.
И будто проверяют на чистоту. Взорвешься? Психонешь?
А может, наоборот, учат быть выдержанными, миролюбивыми.

Есть такая притча. Пришла женщина в церковь и сильно, сильно просила Бога дать ей терпения.
-Да как же я дам тебе терпение? Но я могу дать тебе ситуации, чтобы ты училась терпению.

Вполне возможно, что нас тоже учат, шлифуют.


Последний раз редактировалось: antalia (Ср 04 Июн 2008, 0:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

630598СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опишу немного и покажу фотки, для тех кому будет интересно как делалась крыша нашего колодца.
Я наверное больше буду показывать, чем рассказывать. Благо Танюша была в роли фоторепортёра Very Happy

Имея зараннее приготовленные и обработанные (деревозащитным средством "Vivacolor") столбы, я стал примерять ворот.(хотя может даже лучше промазать битумной мастикой те места что забетонируются) Так как у нас на участке нет електрич. то отверстия для крепления ворота просверлил возле общего дома нашего поселения.
Image

Доставив столбы на участок стал готовиться к их установке - бетонированию. Столбы (дл. 3м) я дополнительно обернул рубероидом(75см ширина рубероида-глубина бетонирования) и с торца тоже, пристрелив всё это дело скобами.
Ямы выкопал на 1.20 глубиной, засыпал 20см песка, пролил водой из лейки. Потом поверх пролитого песка сделал бетонное основание для столбов примерно 30см.На следующий день начал установку и бетонирование столбов на глубину 70см. Диаметр ям - ну если диаметр моих столбов 22см, то ямы вышли 45см примерно. Если честно, точно не мерял, смотрел чтобы столбы были полностью окружёны бетоном.


Image


Установил первый столб по отвесу, зафиксировав столб тримя досками-распорками,чтобы его не покосило.Тут и помощь моей жены понадобилась чтобы придержать столб на время его установки и проверки вертикальности.
Второй столб я устанавливал и бетонировал на следующий день так как не хотел нарушать первый при забивании ручки ворота.
Забетонировал и дал им ещё день окрепнуть.
После этого приладил верхнюю перекладину, закрутив её болтами.

Image

В этот самый момент у меня родилась мысль сделать столбам своего рода каменный цоколь. Дополнительно обернул на нужную мне высоту рубероидом, пристрелил ещё и штукатурную сетку для лучшей связки и стал обкладывать камешками.


Image



Дальше закрепил поперечные перекладины, тоже болтами.



Image


На эти поперечные перекладины приладил по брусу, тоесть соединил два столба между собой чтобы было на что прикрутить перекладины -стропила, тоесть взял четыре бруса 50Х50 на каждую сторону и сделал расстояние между ними примерно 50-60 см. Лист влагостойкого ОСБ или как раньше называли ДСП прикручивал уже к закреплённым стропилам.
Ну не знаю, когда делаешь всё очень просто кажеться и понятно, а вот подробно объяснить может у меня и не совсем -то и получается. Я ведь сам не спец., а просто мастерил для себя вот и всё .

Image

Вот что получилось на картинке выше. Можно было бы на этом моё описание закончить, так как по фоткам и так всё понятно будет.

Дальше я приступил к промазыванию листов ОСБ битумной мастикой - процедура которая мне не понравилась. Так как мастика была загустевшая и чтобы её не греть я добавил в неё бензин, после чего стал вдыхать "прекрасные" "ароматы Парижа"" Very Happy нет


Image

Промазал обе стороны и приклеил рубероид поперек крыши, перехлестнув с одной стороны на другую. Всего у меня получилось три куска рубероида. Два по сторонам и один по средине в нахлёст на эти два боковые. А дальше второй слой приклеил уже поперёк первому слою и тоже из трёх кусков, накрывая конёк посредине.

Приклеив два слоя рубероида закрутил по ним вот таким вот узором короткие рейки, чтобы земля не сползала и вода стекала вниз , тоже промазал их битумной мастикой.

Image


Подошла очередь бортиков.С внутренней стороны я тоже их промазал битумной мастикой.

Image

Дальше настилил специальную дренажную ткань, а поверх неё металическую штукатурную сетку, с той же целью чтобы земля не сползала.

Image


Ну вот и всё, можно насыпать землю и сажать мошки и молодила.

Image

У нас они продаются поштучно и очень дорого.Поэтому Таня посадила год назад на грядке и они разрослись.

Ну вот вроде бы и всё. Ничего сложного как видите Wink главное всё подготовить.
А вот ещё что, нижние бортики я закрыл тоже рубероидом (просто авыступающий конец нахлестнул на них) а под ним я сделал уклон с помощью песка. и оставил на стыке бокового и нижнего бортика щель, через которую могла бы стекать лишняя вода.

Вот здесь этот стык для стока воды виден .(проверял когда пришлось полить посаженное -стекает как раз именно там Very Happy)
Image Image

А вот как выглядит крыша когда эти мошки разрастаются.
Эту крышу мы видели в Английском парке.

Image Image



Но у нас конечно цветовая гамма будет другой, так как у нас другие сорта мошков и молодил.

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 11:56 am

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Ср 04 Июн 2008, 8:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

630608СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы!
Вместе прекрасно работаете!
И дизайнер-мастер и фотокорреспондент!
Правда, очень вдохновляете!
Спасибо вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

630637СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про аистов- все случится так, как помечтаете!
Ведь все что вы задумали в жизнь претворяется.
С деточками спешить не надо, тут обдуманный подход требуется. ннн
Цитата:

Вопрос к тебе Наташа, а почему на твоей личной страничке нет фоток тебя с мужем

Потому что их мало, и те которые есть, мне не нравятся. Smile
Получается что мы друг друга фотографируем или детей. Very Happy
Попозже выложу одну старенькую.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 27 сек.:
antalia, писала
Цитата:

Правда, очень вдохновляете!
Спасибо вам!

Поддерживаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


630899СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773,
Цитата:

Ветром её не сорвет это точно.


Это одно из преимуществ дерновой крыши, а то что-то погода по миру разгулялась, а Балтика всегда свежими ветрами славилась. А в северных странах, Норвегии, Дании, Швеции её делают из-за теплоёмкости.

Набрала в гугле Дерновая крыша Латвия - ничего нет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

631003СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветушки!

Добралась и я до интернетушки Smile А то большей частью все у себя в поместье - пора жаркая - посадки да посевы Smile

Спасибо девочки за поддержку и за вдохновение, и за мысли-откровения..

Elena_Piter, я вообще о зеленой крыше и на доме мечтаю, но нам говорят, что угол слишком острый, сползет, а если крышу поднимать - то 2-х этажное получается, слишком высокое строение, вот и решили на маленьких объектах потренироваться и отточить детали и тонкости..Спасибо Саше, что согласился - 9 дней ее сотворялиSmile а казалось бы маленький объект..


Разрешите поделиться нашими первыми цветочками - многие конечно уже отцвели - но порадовали очень!

Синие шапочки мускариков:
Image

Наши тюльпашки:

Image Image Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 12:04 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

631007СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, откуда такое разнообразие красот?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

631009СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый цветочек на нашей вишенке:

Image

Ирга сорта Баллерина:

Image

Малышка Антоновка в цвету:

Image

Сиренька Красавица Москвы:

Image

Правда красавица?А нежности в ней как в невесте...

Все так спешит порадовать Человека..Ведь мы только посадили вишенки и яблоньки осенью поздно совсем в ноябре, а иргу и сирень этой весной - и уже зацвели..Я ходила и говорили - хочу цветущий сад скорее, понимая что года через 2-3 это увижу - а тут эти малышки выдали..

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
Наташа приветик! Нам соседка по пометью Леонарда по луковке подарила - и вот Smile А она в каком -то цветоводстве в Риге работала - это были выбракованные луковицы - представляешь?

Такая красота и брак - для меня несовместимо..И она рассказывала, что столько всего выбрасывается!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 45 сек.:
А мускарики я из Англии привозила - уже две зимы в поле пережили - размножим значит и их..

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 25 сек.:
Что за зверь - может кто знает - такой шмель о длииинным хоботом и большими крыльями:
Image

Пчелка на горошке заборном или вике:

Image

Шмель:

Image

Этот светлый шмель- самый шумный, еще есть такой шмель, очень грузный, см 2 где-то и басистый басистый - его не удалось сфоткать качественно, слишком шустрые они Smile

Image

Комар попался на бересклете обыкновенном:

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 12:31 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

631038СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, ты прирожденный фотокорр.
даже комарика! Very Happy
Фотографии изумительные
Сиренька ваша очень красивая, я такой еще не видела
Саша, фото я разместила, можешь посмотреть Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

631272СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приветик с Резекне ,мне один человечик сказал что у вас на поместьи должны Ангелы петь.так вот они не только поют у вас но и поселилися в ваших телах.верти в чудеса и все ваши мечты сбудутся.Very HappyVery HappyVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

631286СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, я очень люблю фотографировать - это правда Smile Особенно природу - и очень хочется поделиться увиденным - и фото - это как раз тот самый способ.


koffe, Анечка привет! спасибо за такие теплые слова Smile
даже не знаю что сказать - давайте еще покажу Smile

А еще мы с Леонардой - соседкой по поместью время от времени делаем вылазки по окрестностям, чтобы знать где и что растет, что увидим - фотографируем, потом дома по Атласу - определителю ищем названия растений, так учим их имена..

Все искали черемшу, столько всего нашли, но не черемшу Smile

Поляна Звездчатки ланцетовиднаой или жестколистной

Image

Воронец колосовидный или медвежья трава

Image

Тайник яйцелистный из орхидных - будем потом смотреть как цветет:

Image

Цветет вороний глаз - какое солнышко Smile

Image

Солнечная полянка первоцвета у сада камней:

Image

Бобровая плотина:

Image

Лес:

Image

Слива и небо:
Image Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 12:18 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB