Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

638634СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, так здорово, что у вас с мужем такое согласие в питании... Кто первый предложил перейти на сыроедение? Поддерживайте друг друга в добром начинании! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

638772СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2 писал(а):
lery,
Вы такой молодец! Наверное, с вашей позиции мы с мужем неправильно питаемся (мы сыроеды, но не моно, уже 4 месяца), но всё-таки что было и что стало - огромная пропасть. В любом случае, ровняться надо на успех, что мы и делаем. Пока для сыромоно не созрели. Мы в данном случае придерживаемся принципа делать что-либо, когда уже не можешь этого не делать. Просто вегетарианцами мы уже быть не могли, а до сыромоноедения ещё не доросли. Но зато сейчас летом - просто чудо для сыроедов! Удачи вам и радости от сыроедения!
Вы меня прям в краску вогнали! Wink Ничего особенного в моем питании нет. Smile

У каждого свой путь, главное - как уже отметили выше, что вы с мужем поддерживаете друг друга в изменении образа питания. Так намного легче переходить, и самое главное - наладить питание детей (у кого есть)... Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

638848СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы ещё когда 2,5 года назад узнали, что "такое тоже возможно", решили, что когда-нибудь перейдём. Но информации было мало на тот момент. Зато через год после этого мы стали вегетарианцами, и вот уже 4 месяца как сыроеды. У нас всё делается сообща. Просто назревает момент, когда уже не можешь питаться как раньше. В данном случае предложение озвучил муж. Ну вот и пошло. Мы обязательно будет сыромоноедами - это мы знаем. Просто у нас всё постепенно. Вот и привыкаем к новым вкусам. Ну, сыроедение - это, конечно, непередаваемо. Столько уже об этом было сказано, что и повторяться не хочется. А результаты мощные - и внутренние и внешние. А детей у нас пока нет, только планируем.. уже года 4 планируем, ещё года 3-4 планировать будем. Мы уже тогда сразу знали - зачинать и рожать детей (а тем более кормить) - только сырой растительной пищей. Иначе-то как? Wink А то что вдвоём - это вы правы - большой стимул, поддержка и уверенность в себе. Ведь 1+1=11 Smile

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

640091СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

стали вегетарианцами, и вот уже 4 месяца как сыроеды. У нас всё делается сообща. Просто назревает момент, когда уже не можешь питаться как раньше. В данном случае предложение озвучил

anealin2, эти слова описывают наши взаимоотношения!!!
Здорово!
Мы тоже два года назад стали вегетерианцами, сообща, а теперь четвёртый месяц сыроедим! Втроём с маленьким сыном.

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

640155СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово ! Когда все вместе ! Завидую !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
цвет




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Ижевск

642044СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедением, только не строгим, занимаюсь около 5 лет. Не строгость в том, что ем творог и сметану, непарнОЕ молоко, запариваю каши (градусов 40-50 "варю" 4 минуты и томлю), пью чай иногда (если с мёдом).
И в том, что иногда ошибаюсь в гостях, и на пирах в очень крайнем случае позволяю себе в салате минимум варёного, предварительно настроив пищу так, как мне надо.

Что не променяю на мимолётное удовольствие во рту и дурманящее чувство от переобработанной теплом пищи - так это ясность сознания. И срывалась, и сознательно возвращалась на "нормальное" питание - есть с чем сравнить.

Бобовые "не прижились" в рационе, от грибов ощущение тяжёлое, даже более грубые ситуации жизненные притягиваются.

Не знаю, смогу ли и захочу ли отказаться в этой жизни от молочных. Если в рядошнем лесу около будущего дома не окажется орешников - боюсь, чего-то будет не хватать ... А свои не скоро вырастут, если посажу.

Один результат неоднозначный - чувствительность повышается на порядки. Моих друзей пока это смущает. А мне так наоборот стимул. Хотя в городе она подчас очень лишняя.

Улучшилась кожа, нормализовалось пищеварение, хотя могу съесть очень много острого (когда холодно). А некоторые смотрят большими глазами и стращают язвой Very Happy. Болею только простудой и очень редко, всегда знаю, что этому поспособствовала такая то моя психическая причина.

Дыхание стало чистым, и стала замечать нетаковое у тех, что питается по-обычному (а тем более ест мясо).


Ещё особенность - более тесная связь с Солнцем и его энергией. Пока решила, что так лучше.

Энергия не стала выделяться как это было при мясоедении и питании варёной-печёной-жареной пищей. То есть её завались, если на какое-то дело надо, особенно на природе. Просто не стало таких неконтролируемых всплесков и не хочется конфликтовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

652909СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью с тобой согласен, повышенная чувствительностьв городе совсем ни к чему. Применение ей только природа, большая местность вокруг ТВОЕГО дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кукла



Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: москва

655527СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет,ребята!А я вот одна в семье перешла на сыроедение,пока только подруги знают,своим ничего не рассказываю.Муж у меня любит мясо,так что он мне не помошник.Всего то я неделю.но что интересно-времени так много стало,как будто я только и ела постоянно!У меня вот какой вопрос-если правда перестанут идти месячные,то как определить,что это нормально(а вдруг это патология).Ко врачам то я не хожу-неверю им.Я конечно своему телу доверяю,но пожалуста,у кого какой опыт на эту тему-напишите!Заранее благодарна(Наталья).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

656892СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От сыроедения ничего, кроме пользы нет.
Но это всего лишь, даже не сторона, а маленькая составсяющая одной из сторон человеческой жизни.
Так что не зацикливайтесь на этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

656904СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
От сыроедения ничего, кроме пользы нет.
Но это всего лишь, даже не сторона, а маленькая составсяющая одной из сторон человеческой жизни.
Так что не зацикливайтесь на этом.

Ну не скажи!
Сыроедение (естественное питание) - это очень важный аспект человеческой жизни, влияющий очень на многое... равновесие

Но, конечно, есть и другие стороны жизни, которые должны гармонировать с образом питания, чтобы не было "перегибов"... Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

657034СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полгода на сыроедении. "женские дни" не пропали, но уменьшились по продолжительности(с 6 до 3 дней) и по обильности в 2 раза. Читала на форуме монотрофов, как мужчина себе бесплодие вылечил таким вот питанием, а Вы боитесь его заработать)).

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

657108СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, 495 аспектов жизни человека. Питание всего лишь один из них. Зациклиться на питании и забить на всё остальное-это и есть перегибонище.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

657115СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью согласна с Xуторком.
Совершенный человек - сушество гармоничное - не монстр с большими челюстями, зацикленный на питании (неважно на каком), смотряший на мир с точки зрения желудка, не большая голова на недоразвитом теле - определяюшее все "со3нательно" - с точки зрения мозгов, не мускулистое тело - без оных, готовое принимать любую гадость типа анаболиков, чтобы "выглядеть красиво" - а все 495 аспектов. Их и перечислять-то долго, а уж жить по ним.

А если начинать: "с тех пор как я стал сыроедом..." - с этого можно начинать, но жить только им - перегиб.
Проблема вероятно в том, что те, кто далеко ушел, сюда больше не заглядывают. Это был детский сад для них. А мы пока в нем и сидим...
Поэтому на ждите сильно ответов на "а что будет потом" - это каждый должен сам пройти. Но "после детского сада жизнь тоже есть"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

657117СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот!!! Мне неинтересно стало. Всё, что нужно было почерпнул буквально за первый месяц общения с вами и всё! Намного интереснее просто жить и не думать постоянно о жратве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

657140СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, "каждому своё"...

Кто боится "зациклиться" или "стать сектантом", обычно оправдывает этим свои отступления от выбранного пути...

Лично я просто сыромоно-питаюсь и занимаюсь еще многими вещами. Smile

А эйфория от чего-то нового обычно проходит через пару-тройку месяцев после изменения, когда процесс становится обычным и само-собой-разумеющимся... равновесие

Любви, Мира и Радости всем! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB