Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

665015СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прослушал, намедни, лекции про режим дня и питание с точки зрения Вед, в изложении О.Г. Торсунова. Предлагаю ознакомиться.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

665017СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Elrond~, что-то я не пойму, ты сюда приходишь пожаловаться на то, как невозможно быть сыроедом в России? Wink
Скажу тебе больше - в странах ,где фруктов-овощей как грязи в любое время года, 99.99% народа тупо питается "мертвечиной" и зарабатывает себе те же болячки, что и мы! (тот же Изюм много рассказывает про испанцев)

Так что не в стране проживания проблема, и даже не в доступности живых продуктов или наличии денег, а в голове! Idea

Если бы ты действительно осознал ,что мертвая пища тебе вредит, и нужно стараться есть живую, то ты бы не повторял в который раз затертые фразы о "невозможности" сыроедить... равновесие

А пока этого не осознаешь, лучше питаться как все, и не мучать ни свой организм, ни окружающих, т.к. в итоге в 99% случаев результат будет тот же... Idea

Извини за прямоту. любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

665023СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Прослушал, намедни, лекции про режим дня и питание с точки зрения Вед, в изложении О.Г. Торсунова. Предлагаю ознакомиться.
Ну вот, и сюда нео-ведического гуру Торсунова притащили. Crying or Very sad

Пытался я смотреть эти лекции, ничего там особенного нет.
Г.Малахов практически все то же самое без всяких Вед еще 15 лет назад в своих книгах рассказывал! Idea

Но все это имеет весьма небольшое отношение к естественному питанию человека - сыроедению.

Кто хочет стать сыроедом, читайте ЗКР, Евангелие от ессеев и сайт Изюма Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

665040СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Валер, ну предложи не неоведического. Г. Малахов в книге "Золотые правила питания" пишет местами прямо противоположное.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
~Elrond~




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 97

Населённый пункт: Нижний Новгород

665066СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Ты не прав. Я пишу здесь из-за того, что у меня возникли некоторые вопросы, основной из которых - что есть зимой и весной, ну и второй вопрос - как определить, что именно есть, еслиорганизм тупо молчит, ничего не говорит. Остальные вопросы более мелкие, поэтому пока на них пофиг.
Да, я вчера спрашивал, как ты ешь картошку в сыром виде. Ответь плиз. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

665144СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно питаться по времени года. Ну хранятся же овощи всю зиму, отлично хранятся. Если в сезон наедаться тем, что выросло, то до следующего сезона и не захочется. В данный момент я про клубнику, смородину и крыжовник, даже и вспоминать не хочу.
Очень хорошо всё хранится в мёде, залить пару литровых банок ягод медом на зиму, до лета хватит.
Зимой после нагрузок и длительных прогулок хочется мяса, только мяса. Пытался заменить всем и орехами, и овощами, вроде набил желудок, а через 1-1,5 часа опять хочется мяса. Так можно себя обманывать 2-3 суток. Я себя больше не насилую, ем только то что хочется.
7-10 дней на сыроедении провожу легко. Чуть простыл или травмировался, сразу перехожу на сырое.
Картошка сырая и топинамбур-гадость! Если порезать тоненько и вымочить в воде, то уже не такая гадость, просто без крахмала.~Elrond~, Мой организм чувствует, что нужно съесть. Правда не сразу я этому научился, но научился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

665215СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Elrond~, организм молчит пока он еще носит в себе "плоды" твоей предыдущей жизни (шлаки, токсины и т.п.).
По мере изменения питания он начнет советовать все настойчивее. Smile

Картошку и топинамбур я ем, но не часто и без особого аппетита. Smile
Вот летом картошечку прямо из земли - обтер от песка и прямо с кожурой - хрум-хрум - кайф! Smile
А домой привез - лежит в холодильнике неделями - и не тянет...

Вкус картошки, как и свеклы, тыквы, моркови и др. очень отличается от сорта к сорту!
Поэтому нужно внимательно выбирать и запоминать сорта и внешний вид понравившегося. Idea


Slava, все источники, рекомедующие мертвую пищу - заблуждаются и вводят в заблуждение читателей (будь то Генеша, Веды или "книга о вкусной и здоровой пище") Idea

Естественное питание для человека - это вегано-сыроедение, что подтверждается теорией и практикой. Smile равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

665352СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ребята, я топинамбур тоже недооценила... А его нужно помыть (лучше прсто насухо вычистить, не снимая кожуры). Порезать кружочками толщиной ок. 5мм и высушить, как грибы. Это такая вкуснятина!!! Заодно хороший массаж дёсен...Laughing
Не дайте пропасть замечательной заготовке на зиму! Круче любых чипсов!

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

665500СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую твой рецепт. и стопинамбуром и с картошкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

666449СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Просмотрел сайт изюмовский. Так вот откуда у тебя такая терминология: трупоеды и блюдоманы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

666456СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я вот залила мёдом малину, а она почему-то забродила. Может мёд не настоящий? Я его в магазине купила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

666486СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

магазинный мед для этого не годится. Поздний мед тоже. Кажется до августа можно использовать.
Я малину не заливал, сразу показалось, что не получится. Зато сожрал ведра 3-4 за лето.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

666572СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, кто-нибудь употребляет ГРЕЧКУ? Подскажите, насколько она соответствует естетсвенному питанию сыроеда.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

666576СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA писал(а):
Люди, кто-нибудь употребляет ГРЕЧКУ? Подскажите, насколько она соответствует естетсвенному питанию сыроеда.
Зеленая (нежареная) гречка в сухом, пророщенном или замоченном виде - полностью сыроедческий продукт.

Коричневая гречка, а также любая вареная/паренная/жаренная - мертвяк. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

666577СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, на самом деле урожай ягод, яблок, кабачков - был отличный. Вообще лето настоящее было. Вот только почему-то зимой мне сыроедить было легче... Кстати, вопрос к Валере - как быть с мёдом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB