Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

661944СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу немножко напмисать про кислотно-шёлочный баланс в организме.

На слёте баньщиков увидил я мужчину, который выглядел очень убедительно здоровым, если так можно сказать. Вот так я начал интересоваться кислотно-щёлочным балансом Smile
Теперь уже прочитавши книждку и заимевш некоторый практический опыт могу поделится своим опытом, может ещё кому пригодися. Мне это покозалось вполне применимым и с точки зрения теоретической и с точки зрения теоретической практичемкой.

Кровь, а может и вобще вся внутренная среда в организе человека имеет такой весьма постоянный и узкий коридор уровня pH в котором она нормально может выполнять свои функции. А ненормально она свои функции просто не выпоняет. Этот коридор немножко щёлочный. Вся пища дает в организме кислую или щёлочную реакцию. Соответственно итоговая реакция должна быть немножко щёлочной, что бы годилась организму для использования. Я так понял, что если более щёлочная реакция то это несоэдаёт для органияма никаких проблем, он просто и легко выводил лишнее из организма.
А вот с кислой реакцией у организма напряг получается, можно даже сказать фигня какая то. Для того что бы транспортировать кислое (а это обычно уже то, что осталось лишним или то что организм не можжет использовать. реч идет о веществах уже во внутренней среде организма) надо его нейтрализовать. А нейтрализация происходит с помощю микроэлементов, кальция. Если этих веществ нехватает в принимаемой пище, то организм иж может взять только из каких то тканей органов, из костей. И там конечно эти микроэлементы тоже нужны. Создавшиеся соли организм модет с помощю мочевой системы вывести из организма. Или через кожу выпотеть. Легкие кислоты, как углекислую, через дыхательную систему. тут вот проявляется полезность и бани и хорошей физической ежедневной активности.
Дело том, что почки через себя могут пропустить, только сколько могут и если оставшееся непомогать выводить из организма другими способами, то это всё накапливается в организме ... я так понял, что больше повезло тем, кто жиреют - у них эти яды в большей мере капсулируются в жировых тканях, у остальных в обычных клетках разных органов. И там при накоплении всей этой фигни в больших количествах наступает момент, когда клетки уже не могут нормально функционировать. Дуреют или становятся раковыми ...

Если брать пищй вегетарианскую, то она получается вполне такая сбалансированная.
Но такие продукты как мясо, сахар, кофе и чёрный чай, злаковые дают очень кислую реакцию в организме. Так сказать бутербродик белого хлеба с калбасой и кофе с сахаром это полный ... (нокаут) для организма ... рыба кстати тоже кислую реакцию даёт ...
Овощи опять таки основные поставщики щелочей в организм. Кислые продукты (как большинство нормальных спелых фруктов) в здоровом организме дают щёлочную реакцию, а в больном могут дать и кислую.

Так вот, если вместо бодринького состояния лень чего то делать или в зубах имеется хотя бы одна дырка, то речь в организме идёт о том о чём я тут стараюсь написать.

Если стараться кушать побольше овощей (особенно свежих), еженедельно греться в бане и каждый день хотя бы пару часиков подвигаться с постоянной средней нагрузкой, то это скажется благоприятно на здоровье.
Я вот подбираю соответствующие меню, в баню я и так ходил и вот стал на велике ездить на работу. И зимой чего не буть да придумаю.

Из собственного опыта могу сказать, что делая так как тут я сказал у меня появылось больше бодрости, я стал быстрее высипаться и похудел.

По поводу похудения могу сказать, что после того как организм выведет то что он может сразу вывести этот процесс очень замедляется. Потому как в кислом выде организм просто так не может транспортировать весь накопленный мусор через кровь, потому как рН уровень нарушится, что вобще недопустимо. Если бы были в достаточном количестве мокроэлементы, кальций (шёлочи) что бы эти кислоты, а их в организме уже позарез. И получается, что таким достаточно естественным путём процесс может длится долгие годы. Особенно потому, что в пролуктак для продажи этих микроэлементов тоже нехватает, потому что стремление к количеству а не качеству выращенной продукции. Соответсвенно баня и физические активности помогают, поскольку тогда организм может и через кожу и через лёгкие выпускать ненужное. Ну или микроэлементы в виде пищевых добавок можно принимать. Я смотрю как тут крапиву заготовить себе назиму как добавку к блюдам разным. Потому как в ней тоже много микроэлементов.

Ну вот как то так ... вот этим я и занимаюсь усердно Smile
Если более менее всё так как я тут думаю, то это по моему внешнему виду видно будет Smile Простой фейсконтроль так сказать покажет наличие изменений Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

662401СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Эрвин, я тебя обожаю Smile)))))!!! Твоя манера изъясняться - это что-то потрясающее Very Happy

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

662525СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Эрвин!
А скажи, как эта фотка получилась? Ты крылья отрастил?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

663052СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка, мож это мой прибалтийский акцент Smile

Fishka, привет Оля! а это у меня друг лётчик в гостях был. В то время как раз какой то праздик в городке не по далёку был, где и самолётики летали и вот прилетел и сфоткал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

665680СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, Эрвин!
А ты готов к тому, что людям не только родить в твоём поместьи захочется, но и пожить 9 месяцев до родов, а потом и уезжать как-то влом... Ну, не захочется... Smile Smile Smile
А вот с разговором о бане полностью согласна. Баня - это вещь, а уж особенно в сочетании с вегетарианским питанием... Это просто ВЕСЧЬ! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Фотка просто м-м-м.. Угу-гу и АХ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

665770СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaRada, я рассчитываю что даже не 9 месяцев до родов, а год или два ещё до этого, что бы привести организм в порядке ... если и не всё время, то хотя бы какие то ключевые моменты. Ну и конечно какое то время после родов ... итого даже 3-4 года могут получиться ... ну это как идея. Родовое поместие на то и родовое поместие, что бы мечтать и творить. А такой роддом как общественная зона рядом с родовым поместием. Можно её и как то по другому называть - место обновления здоровя или ещё как то. Потому, что кому то просто здоровье может потребоваться поправить.
А знаеш, что с вегетарианским питанием у нас здорвье можно угробить так же успешно, как с мясоедством ... не потому что идея не правильная, а потому что овощи фрукты, которые можно купить в магазинах, уже не содержит не столько витаминов, не микроэлементов, сколько организму надо ... простой тест на зубы - если есть дырки, то организм уже берёт кальций из костей, что бы компенсировать неправильное питание, даже если оно вегетарианское ... и даже если самый натуральный плод, то что бы его можно было транспортировать и по дольше сохранить, то срывают не доконца созревшим и это уже другой плод. Даже если не считать, что пару часов то всего и сохраняется в плоду все жизненные энергии и тому подобное ...
Или можно не смотреть как на роддом а просто думать о том как здорового ребёнка родить. Поскольку я не женщина, то могу только условия стараться создать и сам быть по возможности здоровее ... а дальше то видно будет что и как ...

Сейчас смотрю как делать добавки из крапивы и других растений, которые такие какие они уж изначально были ...
Я про фейсконтроль незабываю, когда тут всё это пишу ... я этим всем каждый день занимаюсь ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

665816СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, Эрвинчик (о как придумала!), такой красивый вид!!! Сразу хочется туда, к пруду, побродить меж деревьев, разжечь костер... Эх...
А пока только пойду завтра снова в баньку (мы возобновили свои еженедельные походы), попарюсь веничком...
Кстати, тогда на слете, когда мы в бане были, ты меня парил. Если честно, то меня тогда парили впервые в жизни. До этого я и баню/сауну не любила-то. Не понимала, что может быть приятного в потении. Но после того, как ты меня попарил, я вышла на улицу, стала босыми ногами на землю и швырнула руки в небо, это был таааакой кайф! В общем, с тех пор я без бани не могу уже Smile.

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

665847СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

или без Эрвина....а? Танька??? признавайся??? ржачржач

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

665892СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, мы же все друг по другу соскучившиеся Smile

Татьянка, я вот и думаю как у себя там баньку организавать. Хоть на первых порах походного типа, но чтоб всё таки своя банька была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

665911СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, ооо, и без Эрвина тоже!!! Smile))

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

665916СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот хрен посадил. Прочитал, что тогда гости немогут сказать, что вгостях нихрена небыло Smile А если положить несколько видов хрена, то можно спрашивать - и какого хрена вам ещё нужно? Smile
Это типа как советы молодым хозяйкам ... не то что бы я молодая хозяйка, но всё равно интересно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

666054СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ты-Остряк, не хреновый ннн

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

666540СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Юлька! Дааавнно тебя не видно было, небось летние каникулы Smile

Это вот ржаной чёрный хлеб, особенно когда подгорает Smile



хлеб

p9287509-640.jpg

 Имя файла:
p9287509-640.jpg
 Просмотрено:  8171 раз(а)  Размер файла:  60.33 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

666591СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай какой хлебосольный хозяинSmile, оторвать кушочек от хлебушка можно? Ням ням))))
Ну ууу у меня такое лето было занятое))) в конце августа только вернулась уставшая от разъездов
до Латвии вот никак не доберусь)))... Опять зимой приеду)))

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

666624СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, ты прав, Эрвин - очень соскучившиеся!
Я была в воскресенье на Возрождении - вам от него всем огромный привет!
Было очень солнечно и хАрашо!
Я уже было и не надеялась что попаду туда осенью - повезло, Тонечка нас туда возила. У нее дочка в школе сейчас учиться, в Техосе.
Виделась со Славиокм, из Киева. И Володю из Белгорода видела там. И много много кого еще!
были там на венчании даже.

из Ведрусии тоже хлеб привозили...

Эрвин, ты это его сам готовил?
вкуснатища видать?!Wink

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB