Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

667860СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моно - это очень классный, организующий принцип. Например, просто сидеть на воде какой-то срок легче, чем на диете. То же и в сравнении моно с веганством - даже в макдональде найдутся наструганные смешанные овощи. Для моно же общепит - нонсенс. Те, кто живет в городах, наверное, меня поймут.

Лично меня интересует тот факт, что сторонники здорового образа жизни - академики РАЕН, в своих книжках один за другим рассказывали историю из Евангелия; про тыкву, подвешенную к дереву для клизмения. Я купила огромную библию в церкви, со всеми евангелиями,стараясь найти и прочитать, о чем же в точности шла речь. Не нашла, в той книге не было.

ЕСЛИ академики читали, почему про моно-то не увидели? Теперь эти академики один за другим рассказывают о необходимости соли для организма. Неумывакин советует окунуть палец в солонку, потом в рот - и запить водой. Семенова вообще издала поваренную книгу с блюдами из свинины (чтоб собственный бизнес по выведению червей не потерять). Понятно раздражение Изюма по поводу ЗОЖников.

Получилось, что о евангелии от евсеев прочла в одной астрологической книжке. Правда, с астрологической точки зрения, сперва надо отказаться от мяса и птицы, потом от рыбы и креветок. И циклы эти должны занимать от 3х до 7ми лет, а потом уже стадии фруктарианства, а то и аэрианства (питания воздухом). Звучит забавно, а все же лучше, чем то, что пишут российские академики.

Кстати, по этому поводу;

Цитата:
lery, Просмотрел сайт изюмовский. Так вот откуда у тебя такая терминология: трупоеды и блюдоманы.


"Блюдомания" упоминалась у Атерова в 5-й главе "Сыроедения"
http://syroedbooks.narod.ru/

О моноедении знают теперь даже доктора. Но как правило, только то, что это способ очень, или слишком, быстро сбросить вес. Хорошо бы, нашелся в наши дни врач, который бы пронаблюдал и описал все о сыромоноедах. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

668285СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А не нужно быть врачом, чтобы запоминать и передавать другим свои ощушения и наблюдения. Даже если и найдется врач, то его ортодоксальные коллеги и задавят. даже диссер не сможет защитить, даже кандидатскиую. Мало объектов-извините!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

668374СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как насчёт чеснока? Что он на самом деле тормозит мышление?
Кто-нибудь это замечал за собой? Особенно те, кто на сыромоноедение. Поделитесь, пожалуйста опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svetlana20081963



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: г.Находка-г.Санкт-Петербург

668401СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо ,Вам за советы.

_________________
телфон 89052733884
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

668437СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
А как насчёт чеснока? Что он на самом деле тормозит мышление?
Кто-нибудь это замечал за собой? Особенно те, кто на сыромоноедение. Поделитесь, пожалуйста опытом.
Сразу видно, что вопрос задаёт не сыромоноед. Wink

Кто пробовал кушать чеснок или лук монотрофно, для того вопрос получает естественный ответ.

Чеснок и лук - это лекарства, которых человеку с нормальной микрофлорой кишечника нужно очень мало. Idea
В сезон меня тянуло пожевать пару перышек лука, сорванных с грядки, или пару раз зубок чеснока пожевать.

Однажды купил много не очень пекучего зеленого лука, пробовал монотрофно есть - организм не принимает.
Один раз "пробило" на чеснок, целую головку съел - правда пришлось съесть грамм 100 морской капусты вместе с ним, о чем потом пожалел, т.к. состояние "легкого похмелья" через пару часов недвусмысленно указало на мертвяк в рационе...

Раньше, будучи блюдоманом-мясоедом, очень любил лук, а слегка обжаренный на подсолнечном масле лук мог есть сковородками.
Сейчас, заезжая на оптовый овощной рынок, удивляюсь сколько лука продается! - Чуть ли не треть рынка занимают фуры, полный "ценным продуктом", который сейчас пользуется повышенным спросом у запасающегося на зиму населения...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

668696СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, просто на нашем сайте пишут о вредности чеснока. А я использую его в приготовлении пищи для своей семьи. Сама я его не ем. Вот и хотела узнать, на самом деле его нельзя употреблять? Говорят, он плохо влияет на мозг... Sad Хотя я считала, что он, наоборот, полезен...

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 26 сек.:
Вот сыромоноеды и могли бы сказать (когда съедят хоть одну дольку чеснока), есть ли какие-нибудь изменения в мышлении. Тут ведь чистый эксперимент получается. Нет ведь другой пищи в один приём. Я его и раньше не ела в чистом виде, а теперь после научного исследования, вряд ли возьму в рот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

668725СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я временами ем много чеснока. Года два назад делал имаго диагностику- ни одного паразита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

668761СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
lery, просто на нашем сайте пишут о вредности чеснока. А я использую его в приготовлении пищи для своей семьи. Сама я его не ем. Вот и хотела узнать, на самом деле его нельзя употреблять? Говорят, он плохо влияет на мозг... Sad Хотя я считала, что он, наоборот, полезен...

Вот сыромоноеды и могли бы сказать (когда съедят хоть одну дольку чеснока), есть ли какие-нибудь изменения в мышлении. Тут ведь чистый эксперимент получается. Нет ведь другой пищи в один приём. Я его и раньше не ела в чистом виде, а теперь после научного исследования, вряд ли возьму в рот.

ALIOXS, как по мне все эти исследования о "пользе/вреде" - полный бред, рассчитанный на "нормально-питающихся" блюдоманов! Idea

Задача человека - очистить свой организм, дать ему попробовать доступные местные живые продукты и потом выбирать их, прислушиваясь к пожеланиям оного. Smile
Вот и вся наука! Idea

Если организму сейчас хочется чесночку - бери и ешь его смело, сколько можешь, НО не смешивай!
Тогда организм возьмет ровно столько, сколько ему в данный момент необходимо. Idea

А на вопросы про влияние съеденного зубка чеснока на мыслительные процессы я лучше промолчу, чтобы не обидеть никого ненароком... Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

668772СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я использую чеснок и лук как приправу.
На сыроедение перейти пробовала, но не получается.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

670303СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с lery , лучший способ определить нужность или ненужность продукта - съесть его монотрофно, не думаю что вы сможете съесть головку чеснока незакусывая нет

О том что чеснок тормозит мышление - полная правда, об этом написано в Аюрведе - науке которой тысячи лет: - "Йоги чеснок и лук не употребляют, так как он обладает тамасичным действием (притупляет сознание), какой же йог желающий иметь чистое сознание будет добровольно его притуплять?".Занимаясь йогой и будучи на сыромоноедении, пару раз ел чеснок в смеси с огурцом или редиской - эффект мгновенный, сонливость и тяжесть в голове 8O

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

670325СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осипов Валерий, значит лук и чеснок надо есть на ночь. Кстати в луке много сахара,который питает мозг и быстро восстанавливает силы.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
Осипов Валерий, значит лук и чеснок надо есть на ночь. Кстати в луке много сахара,который питает мозг и быстро восстанавливает силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

670387СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!! Как из голодания выйти? Мне от соков плохо, от фруктов очень плохо, от варенной еды вырвало ужасной кислятиной. У меня уже 17-й день. Голова кружится, слабость, усталость огромная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

670394СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю голодание на сыроедении просто глупостью, простите кому стало обидно но это моё мнение.

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

670419СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aurikacepoi, думаю надо пить молоко и вводить каши. Понимаю,многие сыроеды от молока отказались совсем,но 17 дней голода наверное привели организм к истощению. молоко силы быстро восстанавливает. Орехи еще хорошо. все потихоньку кушать начинать. как хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670421СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Считаю голодание на сыроедении просто глупостью

Голодание и сыроедение - две разных вещи.
Первое - это голодание, второе - это еда (нормально ешь) или диета (мало ешь).

Голодание и диета - совершенно два разных биологических процесса.


aurikacepoi, уточните что вы подразумеваете под голоданием 17 дней. Полное голодание? сухое? с водой? или это диета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB