Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

670426СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

первые 7 дней я пила только воду, потом перешла на соки и только после 2 дня мне стало очень плохо и я ничего другого не смогла в рот положить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Anoy




Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 81
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

670430СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aurikacepoi писал(а):
Как из голодания выйти?

Могу поделиться только собственным опытом выхода из голодания. Не знаю, кто порекомендовал вам для выхода из голода пробовать потреблять фрукты, - это похоже на верную смерть. Выходить желательно овощными соками, начиная с разбавленных водой. Самый нейтральный сок - морковный, с него и начинайте. Сок капусты - более провоцирующий аппетит, а сок свекольный - вообще убийство, такое и врагу не пожелаю. Сок картофельный - только по самочувствию, мне он не очень подходит. А если организм ещё не перешёл полностью на сыроедение, то для выхода из голодания неплохо подходит кисель (опять же степень разбавления водой регулировать). Кисель из картофельного крахмала - самый беспроблемный. А кисель из овсяной крупы или хлопьев (геркулеса) - просто шикарное питание при выходе из голодания. Короче, выбор за выздоравливающим.
aurikacepoi писал(а):
Мне от соков плохо

А что за соки? Уж не консервированные ли из банок? Я имел ввиду только свежевыжатые овощные соки, но никак не консервы с сахаром и лимонной кислотой, - это тоже смерть гарантированная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

670443СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Апоу, соки свежевыжатые делала сама, но я действительно добавила чуть свеклы.
О соках после голодания я прочитала в неск. рекомендациях, но теперь хорошо выучила урок.
Спасибо за помощь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

670447СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aurikacepoi, получается, что на лечебном голодании с водой Вы были только 7 дней, а потом питание на соках, типа монодиеты. Самое лучшее сейчас перейти на сыромоноедение. Как я помню Lery
тоже после голодания стал сыромоноедом.
Ошпарьте 3 помидорки кипятком, снимите кожицу, тщательно разжуйте и съешьте. Я так раньше выходила после 16- дневного голодания на воде. Потом пейте водичку, если нет аллергии, то можно немного с мёдом. Потом, через 1-2 часа, натрите на тёрке капусту и также тщательно жуя, съешьте, она проведёт чистку организма (вместо неё можно натереть на мелкой тёрке морковь). Воду пейте не сразу, дайте перевариться пище. Соки лучше не пить. Орехи тоже сейчас не надо. Это грубая пища сейчас для Вас.
А вообще по опыту знаю, что сыромоноедение - это лучше голодания. Здесь тебе всё - и чистка, и отличная фигура, и супер настроение, да и вкусно, наконец.
Вам сейчас надо есть пока всё тёртое-перетёртое. А потом почувствуете, когда твёрдую можно будет. По правилам голодания, выход из него столько же дней, сколько фактически оно было. Удачи. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anoy




Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 81
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

670457СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При таком раскладе (aurikacepoi) должен поделиться дополнительной информацией. Во время Великой Отечественной медики выводили блокадных ленинградцев из голодания при помощи медовой водички. Нынешние медики выводят послеоперационных больных (онкологическое отделение) из голодания овощными соками, разбавленными холодной кипячёной водой в соотношении 1:1, при этом на один стакан полученной смеси "сок+вода" добавляют 5 миллилитров сливок молочных (для сыроеда пастеризованный молочный продукт - первейший враг, но для обычного выздоравливающего такое дерьмо очень даже нужно). В самых бедных больницах России нынешние медики вынуждены выводить больных из голодания мясным бульоном, - это патология всей нашей медицины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

670560СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо всем! У Брэга прочитала ещё про ошпаренные помидоры, так и сделала, хорошо прожевала и пока что всё нормально. Просто мне было уже страшно что-либо пробовать.Спасибо за поддержку вам всем!!!

Всё-таки с голодания переходить на сыроедение это может не для каждого. Проэкспериментиовала на свою голову. Конечно и очищение получилось на все 200%. От 55кг дошла до 48. Вот когда всё обойдётся - смеятся буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

670571СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aurikacepoi,

я голодала на воде, самое долгое, 20 дней, прошлой весной, но это до сыроедения.
Выходила на свежевыжатом апельсиновом соке, разбавленном водой, по полстакана каждые два часа. Все обошлось...
Пить нужно очень маленькими глотками, смаковать.
Может, проблема с соками из-за больших доз или коротких интервалов?
Как долго было голодание на воде?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

670682СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aurikacepoi писал(а):
Большое спасибо всем! У Брэга прочитала ещё про ошпаренные помидоры, так и сделала, хорошо прожевала и пока что всё нормально. Просто мне было уже страшно что-либо пробовать.Спасибо за поддержку вам всем!!!

Всё-таки с голодания переходить на сыроедение это может не для каждого. Проэкспериментиовала на свою голову. Конечно и очищение получилось на все 200%. От 55кг дошла до 48. Вот когда всё обойдётся - смеятся буду.
Тут правильно подметили, что в Вашем случае голодание длилось лишь 7 дней, потом началось питание соками. В этом и корень проблемы (имхо) Idea

Соки - даже самые супер-свежевыжатые -- это неестественный продукт питания.

Творцом для нашего питания созданы живые продукты, в каждом из которых полезные вещества сбалансированы и содержатся вместе с энзимами-коэнзимами, которые выполняют оптимальное само-переваривание продукта в ЖКТ человека.
Когда мы готовим сок, то отбрасываем бОльшую часть живого продукта, вместе с которой уходит масса составляющих, и в полученном соке уже есть только часть элементов, необходимых для его правильного усвоения.
Кроме того, количество соков очень легко передозировать, т.к. нет естественных сдерживающих факторов. - Попробуйте съесть несколько морковок и определите свою норму, а потом из того же количества моркови приготовьте сок - увидите, что его будет стакан, не более, тогда как выпить литр сока - можно легко.

В общем, мой совет всем, кто переходит на сыро-моно-едение через голодание: НИКАКИХ СОКОВ и прочей неестественной пищи (даже речи не должно быть о всяких "кашках-малашках" и прочих изобретениях поп-ЗОЖа!
Медовая водичка - или лучше кусочек сот, после которого прополоскать рот водой - это хорошо!
Никаких тёрок! - Зубы вам зачем даны?!
Очень хороша морковь в первые дни, нужно есть немного, тщательно пережевывая. Хорошо некислые яблоки.
А там вводите все живые местные продукты, по очереди, выбирая то, к чему тянется организм. Idea

Надеюсь, что кому-то эти советы хоть немного пригодятся... Smile равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

670870СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Соки - даже самые супер-свежевыжатые -- это неестественный продукт питания.

зависит от сроков голодания. Апельсиновый сок с мякотью - это нормально. Лучше перестраховаться в первые дни.

Цитата:
мой совет всем, кто переходит на сыро-моно-едение через голодание:

зачем переходить к моно через голодание? Не лучше ли погрызть морковку, или там виноград есть целый день - по сезону?
3-хдневная голодовка никаких секретов не таит, выходить из нее нет проблем.
А вот продолжительные без предварительных очисток печени и пранк-шалан, например, лучше не проводить. Может оказаться очень токсично.Mr. Green Вообще-то, голодовка - не игрушка.

Если говорить о "предварительной" очистке, что же чистит чище, чем клетчатка и дистилированная вода, содержащиеся в свежих съедаемых фруктах и овощах, пророщенных зернах и бобах?

Кто вовремя прослышал о сыро-моно, тому нет смысла голодать. Very Happy нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

670933СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зубы намного лучше любой терки и ножа. Жевательная поверхность плоская и происходит раздавливание овоща с выделением сока.
Заявляю как стоматолог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

671027СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan писал(а):
Цитата:
мой совет всем, кто переходит на сыро-моно-едение через голодание:

зачем переходить к моно через голодание? Не лучше ли погрызть морковку, или там виноград есть целый день - по сезону?
3-хдневная голодовка никаких секретов не таит, выходить из нее нет проблем.
А вот продолжительные без предварительных очисток печени и пранк-шалан, например, лучше не проводить. Может оказаться очень токсично.Mr. Green Вообще-то, голодовка - не игрушка.

Если говорить о "предварительной" очистке, что же чистит чище, чем клетчатка и дистилированная вода, содержащиеся в свежих съедаемых фруктах и овощах, пророщенных зернах и бобах?

Кто вовремя прослышал о сыро-моно, тому нет смысла голодать. Very Happy нет

Позволю себе не согласиться по поводу ненужности голодания при переходе на сыро-моно.
Дело в том, что правильно проведенное голодание помогает намного быстрее и естественнее очистить организм от накопленного "добра", позволяет ему быстрее перестроить микрофлору и уменьшает число и масштабы очистительных кризов, которые проявятся на сыро-моно. Idea

А когда уже втянулся в сыро-моно, то тогда голодать никчему, за исключением периодов сильных кризов или болезней, когда оно действительно нужно.
Я сам за почти год голодал 2 раз по 1 дню.

А вот к разным шанк-пракшаланам, чисткам печени и т.п. неестественным процедурам я бы советовал подходить к осторожностью, т.к. это как раз те случаи, когда человек, не зная всего устройства системы своего организма пытается воздействиями на его части компенсировать результаты предыдущей "бурной жизни" (а во многих случаях и как средство для продолжения оной в будущем!)

Мое мнение - сыромоноеду кроме его естественного сезонного питания может понадобиться только кратковременное голодание, когда оно оправдано. Всякие поп-ЗОЖ-процедуры лучше оставить любителям "вкусной и здоровой пищи". равновесие
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

671207СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые! Кто из Новосибирска, подскажите, где закупаете пшеницу и гречку зеленую. Заранее благодарна.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

671308СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, я после этих соков просто не могла ничего в рот положить - так мутило, что теряла сознание. Видимо мои очищенные кишки не были в состоянии переварить живую пищу.
Вот я уже два дня на ошпаренных помидорах была, а сегодня съела сырой огурец с мёдом - всё нормально.
Я сделала пару выводов:
ВЫХОДИТЬ С ГОЛОДАНИЯ СОКАМИ - ЭТО ДЛЯ ОПЫТНЫХ СЫРОЕДОВ.

НЕСЫРОЕДАМ ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ НАДО ОШПАРЕННЫМИ ПОМИДОРАМИ (ОЧИЩЕННЫМИ ОТ КОЖУРЫ), ПОТОМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ТУШЕННЫЕ ОВОЩИ - т.к. микрофлора ещё не перестроилась.ВСЁ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЁВЫВАЯ.

А я хотела всё сразу получить. Слава Богу ожила!!!

Удачи всем !!! С уважением Аурика !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

671511СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А когда уже втянулся в сыро-моно, то тогда голодать никчему, за исключением периодов сильных кризов или болезней, когда оно действительно нужно.
Я сам за почти год голодал 2 раз по 1 дню.

если не секрет, это простуду удавалось за один день вылечивать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

671530СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan писал(а):
Цитата:
А когда уже втянулся в сыро-моно, то тогда голодать никчему, за исключением периодов сильных кризов или болезней, когда оно действительно нужно.
Я сам за почти год голодал 2 раз по 1 дню.

если не секрет, это простуду удавалось за один день вылечивать?

Один раз было что-то вроде лёгкого гриппа, по крайней мере мои домашние чем-то таким переболели, кое-кто даже по два раза.

А второй - ещё весной давал передышку желудку. Тогда я переусердствовал с кислыми апельсинами-яблоками, судя по всему "пожёг" слизистую...

А вообще по питанию - как раньше ел 6-7 раз в день, так и сейчас продолжаю. Через 2-3 часа организм требует подкрепиться. Smile

Сейчас налегаю на отечественные яблоки и виноград, грецкие орехи, болгарский перец, мёд. До этого были арбузы, дыни, помидоры, сливы...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB