Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

666862СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, я надеюсь, что море будет не совсем замёрзшим Smile

Лена, да я сам готовил. И хлеб получился очень вкусный. А на Возрождении не знаю, когда удастся поехать - спасибо за привет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Milena




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 270
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: город

666900СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, про хрен очень понравился совет.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

666993СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мм...я с морем договорюсь))))

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

667378СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena, а трудно удержаться и не давать советы другим, которые их и не спрашивают ...

Uljana, хочеш сказать что зимы опять не будет? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

667403СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зима будет , а море не замерзнет..., нууу, не везде замерзнет.

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

667463СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, договорились на счёт моря Smile

Вот прошло первое лето на своей земле и могу поделиться каким то своим опытом.

Самое первое это наверное отношение к земле и происходящему. Самый первый вопрос, что бы вобще процесс начался - это моя земля или нет? На него я мог ответить только спросив - а могу ли я дать этой земле что то?

Логичным мне кажется смотреть на это всё мероприятие как на таковое, которое делает жизнь счастливее, дарит радость и улучшает качество жизни.

Первое чего хотелось на земле это свою выращенную пищу. Которую я сам выращиваю и поливаю водой в которой я умывался, чтоб у растений информация обо мне была.
Конечно и просто знакомство с местом, ощущение чего и как.

Ещё отношение к земле и жизненная позиция, если это так можно назвать. Было мне говорили - это от тебя будет требовать ... и я отвечал - какая фигня - это будет давать, как и я даю. Всё это не для того что бы больше возможностей мучаться было, это для того что бы больше радости было, сил и возможностей творить. Тут вот в анкете есть вопрос "Заработки при обуcтройстве поместья". Он как бы направляет мысль в направлении как я буду зарабатывать в поместии. ну не думаю я о том как зарабатывать в поместии, я думаю о том как я буду творить в поместии. Мне кажется, что мысли о зарабатывании в селе это то от чего людям в город хочется.
Так вот я думаю о том чего и как мне хочется сотворить в своём поместии и делаю то что я для этого могу зделать уже сейчас. А в плане зарабатывания я просто поменял работу на такую, которая мне больше нравиться и где мне больше платят.

Вот засолил огурцы, испек хлеб. Потому, что мне приятно друзей угощать Smile на этих выходных постораюсь бочковые помидоры заложить. Мож получаться. Какие то компотики и варенья я уже раньше наделал. А вот свои огурчики так не очень выросли. Выяснил я, что, что бы семена былы хорошимы их в теплице выращивают или просто завозат с более южных местностей. Те институты и хозяйства, которые тут были у нас, уже многие разорились. По простому говоря это означает, что надпись "полевые" на пакетике семян у нас прдоваемом может и не означать, что они так вот просто на поле в нашей климатической зоне при +20 летом будут расти. Это вполне может означать, что те огурцы не здохнут на поле если там будет +40 и их только раз в день полевать. Потому что семена очень хорошие, но из Испании ... но огурцы полевые ... а у нас и в теплицах скорее всего холоднее, чем там на поле ...
но это просто опыт ... и просто свой семяной банк надо делать ...

Ну привычки кушать у меня так весьма кардинально уже поменялись. Намного больше овощей и фруктов стал кушать, особенно, если свои. Тоесть такие, которые сам вырастил или друзя. Теперь всё время употребляю воду из своего колодца. Часто пю просто холодную воду, там где раньше кипятил и делал чай.

Ощутил что за выходные дни набираюсь сил на всю остальную неделю.

Появилось у меня желание зделать свою баньку, хотя бы такую совсем простенькую из плёнки, но что бы на своей земле можно было эту процедуру проводить.

Не первый раз уже читаю, смотрю и общаюсь с людми, которым нравится купаться зимой. Не просто прыгнуть в прорубь и ещё быстрее выпрыгнуть (это почти как я Smile), а есть такие которые там по несколько минут каждый день плещутся, а то и утром и вечером.
Так вот чувствую я, что и мне так хочется ...

Если подытожить, то эти несколько месяцев я больше времени проводил радуясь и делая то чего мне хочеться делать, а чего не хотелось, то и не делал. Мой образ жизни стал таким, который даёт больше сил ... и вкусностей тоже Smile Можно и сказать что занимаюсь я сотворением мне более приятного образа жизни и здоровя. Более удовлетворееным я себя ощущаю и счастливым тоже Smile Я стал больше внимания уделять тому, что бы меня порадовало, думать о том как это может порадовать всех остальных, думать о том как это выглядить и о том, что я могу для этого зделать тв тех условиях в каких нахожусь. Это даёт такое достаточно постоянно хорошее настроение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Milena




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 270
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: город

667846СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а трудно удержаться и не давать советы другим, которые их и не спрашивают ...


Эрвин, и правильно - не надо удерживаться - тем более,
когда советы такие веселые.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

667967СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena, а у нас есть поговорка - не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти ... представляеш как трудно давать себе советы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Milena




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 270
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: город

668122СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, представила, и вспомнились слова из песни:
"Я сама себя нашла с трудо-о-ом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

671358СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, мне нравится то, что ты делаешь. Делись с нами опытом и дальше.
А поговорка про "и я не скажу тебе куда идти" - просто находка!!! Я возьму на вооружение. Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

671446СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я это выражение повесила у себя на самом видном месте - реже стали мне советы давать! Благадарю тебя, Эрвин!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

672784СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaRada, Help, так сказать на здоровье! Мне ещё очень нравится выражение - я катастрофически не согласен!
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

672948СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень эмоциональное это выражение - практически как каток для асфальта!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

674759СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха-ха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

678870СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день друзя!
Хотя вобще то уже ноч ...

Хотел тут про баню написать (потому как обещал когда то), растения для бани, для веников и чаёв разных, но тока вот с лёту не получается, потому как незнаю как они все по русски называються, а для большей точности так вобще латинские названия необходимы, а то часто в народе разные растения одинакого называют и путают ... это я просто в очередной раз был на слёте баньщиков ...
А в другом накупил тут разных энциклопедий и справочников по строительству, ремонту, растениям, грибам и тому подобные ... понятие не имею как это всё можно освоить ... а необходимо то хоть чтоб вопросы можно было бы задать специалистам о том что интересует, чтоб поняли о чём я спрашиваю ... получается, что почти сразу нужно иметь представление о десятках профессий ... потому, что в родовом поместии сам и каменьщик и дровосек и плотник и трубочист-сантехник и садовник и так далее ...
А так занимаюсь типа лечебной фискультурой. Есть у спортсменов тренировки по укреплению глубинных мышц. Упражнения с которымии можно достать любого, всё зависит от числа повторений, но они имеют и благоприятное влияние на здоровье - и мышцы позвоночника укрепляются и пищеварение улучшается. Опробываю на себе разные пищевые добавки, потому что в магазинной пище нхватает витаминов и микроэлементов, а полностю своей пищи пока ещё нету. Вот боярошник сушил и попробую перемолоть. Посматриваю в сторону крапивы, но она сейчас уже никокая, наверное весной её загатавливать надо. Вроде корни одуванчиков сейчас ещё можно собирать, сушить, перемалывать. Ну это у нас как севернее и более магазинное всё. В более южных местностях я думаю, что это менее актуально.

Пробую грибы - "идийский рис" и "кефирный гриб". Книжечки про нх уже прочитал. На вкус приятне, целебных свойств тоже вроде как очень даже.
Ну это поскольку Родовое поместие то мне кажеться, что основное чем заниматься там это творение. И вот я решил, что первое чего мне следует творить это свое здоровье. Пригодится ведь для творения пространства любви. А если думать про детей, то тем более здорове необходимо ... и оч хороший внешний вид тоже Smile

Попробую тут добавить фотки с соковыжималкой.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 0 сек.:
Первая фотка это дробилка. Она яблои в кашку превращает. В бункер сыплю где то три ведра яблок и там чурка из твёрдого дерева с вогнанными гвоздями перетирает яблоки в кашку и те по бокам стекают в бочку, которая внизу стоит.

Потом в прессе эта железная коробка наоборот стоит и вней деревянные дощечки (типа как пол в бане, что бы было где соку протекать) между которимы в прочную, достаточно жидкую ткань ( можно и мешок - у меня из молочного завода - в такой творог подвешивают, чтоб лишная жидкость стекала) висыпаю массу перетёртых яблок. Сверку ещё дощечка и железяка об которую крутится вал прижимая. У меня кажеться эта железяка от сцепления коробки передач.

Сок между дощечек и по дырке стекает в ведро.
Хочу сказать, что такой вот сок вкуснее. Центрыфуга в обичной соковыжималке что то кажется нарушает в соке, в клетках. И стоит в холоде этот сок то же вполне прилично в свежем виде без пастеризации. Надо только сразу заливать в банках или бутылкак до верху, чтоб практически без воздуха. Самое долгое мне тут 6 недель одна 5литровая банка держалась пока не выпил. Кажется, что со временем сок становится слаще и газуется. Похоже как берёзовый сок. Ну как тут мне постоит по дольше, то смогу написать что и как, потому что будет опыт. Пробовал пастеризовать, но это сравнительно уже совсем не то ... живое есть живое ... если совсем забродит то не волнуйтесь, я сделаю яблочное вино Smile

Зимние яблока, пока не созреют семена, имеют достаточно много дубильных веществ, которые делают эти яблоки не привлекательными для пищы. Когда семена созревают, то и дубильные вещества уходят и это уже совсем другие яблоки и вкус у них очень приятный. Вкуснее если прессом а не соковыжималкой. Если раньше мне яблочного сока хватало поллитра раз в пять лет, то сейчас я наверное где то литров за 200 сока надавил за осень из которых треть уже успешно употребил сам и друзей и коллег по работе угощая. Тоесть соку я уже выпил больше чем за всю предыдущую жизнь ...


Оказывется, что цветочную пыльцу перед употреблением надо как то прогреть хотя бы на несколько градусов выше температуры человеческого тела, что бы воск растаял. Иначе организм из такой закапсулированной в воске пылцы успевает использовать только 10-15%



Дробилка или тёрка

p9217504-640.jpg

 Имя файла:
p9217504-640.jpg
 Просмотрено:  8176 раз(а)  Размер файла:  87.61 KB


Пресс

p9217505-640.jpg

 Имя файла:
p9217505-640.jpg
 Просмотрено:  8176 раз(а)  Размер файла:  70.99 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB