Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

692831СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, я тут это... тоже погрелсь у тебя в гостях, у тебя очень уютно и хорошо!
меня очень радует что и в моей эизни есть такой человечище ка ЭРВИН! спасибо тебе, родной!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

693171СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, Лена всегда добро пожаловать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

702843СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел поделиться тем чего пробую и делаю. Пробовал тут сушить разное. Типа делать чипсы из свеклы, сырой картошки, лука, топинамбура, дыни, сельдерея, корня петрушки, грибов и так далее и тому подобное. Интересно я вам скажу.
Идея или идей сразу три - первое это что можно положить на стол и проходя мимо просто взять то чего захотелось. То есть, если летом свежие фрукты овощи, то зимой вот что то из такого можно то же пробовать и таким образом то же можно пробовать сохранить. Белки то наверное как то высушивают. Могу сказать, что мне понравилось. Сам себе белка так сказать Smile
Вторая идея этого мероприятия концтрировать разные минеральные вещества, витамины. Объем то очень даже снижается и при сушке с температурой до градусов 60, а мож даже и 40 или меньше витаминов остается больше не же ли если варить, например. А если засушить крапиву то это просто кладесь разных полезных веществ, человеком неизпаганенное растение. Наверное Smile а сушёный белый репчатый лук просто сума можно сойти какой вкусный. И даже не к пиву а просто так.
Третья идея это просто свои зделать приправы к блюдам. Порошок свеклы, порошок бобов или сухого горошка. И разные другие интересные порошки и смеси.

А мой яблочный сок уже месяца три как стоит не пастеризированный. Потому что достаточно низкая температура и на земле и в городе в холодильнике то же. От холода он очистился от частичек и стал прозрачным как шампанкое. Да и приблизительно так же загазовался. Только вот без алкаголя и на много вкуснее. Иногда тут ночую просипаюсь и иду к холодильнику попить этого сока ...

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

702993СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в деревне бабушка ягоды сушила на капустных листах, а зимой мы их размачивали прям с капустой, вкусно было!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nelli_stefanowa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.02.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Düsseldorf, NRW Deutschland

703217СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С каким удовольствием посмотрела твои фотографии! Я уже 15 лет как уехала из Латвии, а всё вспоминаю с теплотой(лучшие мои годы там прошли). Спасибо за фото!

_________________
Ещё не много, но и уже не мало, а также всё ещё впереди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

703386СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, Лена, вот интересно мне очень как что то можно сохранить на зиму в таком достаточно естественном виде.

nelli_stefanowa, я рад что понравились Smile


Последний раз редактировалось: Tagarte (Вт 06 Янв 2009, 0:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

703774СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел вот тут про баньку наконец то написать.
Образ своей баньки на сколько уж это изначально возможно. Потом конечно буду какие то вопросы уточнять, дополнять, коректировать. Мне нравиться, когда образ такой динамичный.

Собственно говоря у меня даже два образа бань - один такой очень простенький типа простая теплица с самодельной печкой, чтоб научиться печки делать и почти без космических технологий Smile

А вот про другой образ баньки я по подробнее хочу написать.
Прудик если рыть, то из этого песка хочу я типа горки Хольцера зделать и у неё баньку расположить. Второй прудик на горке расположить, чтоб так красиво ручейком вниз спадал и за одно орошал растения. В горке расположить грот с камином. Так что бы там можно было на душыстых травах спать, а вместо медведицы камин Smile. И то место для лежания выше пола хотя бы из соображений угарного газа. Ещё погреб в горке - удобно из такого будет брать березовый или яблочный сок, что бы во время баньки попить или после. Там же можно и кампоты хранить и бочковые помидоры и огурчики и картошку. Это может быть даже как основной погреб, не только как погреб у баньки. Мне кажеться, что стенку надо вдоль горки зделать из камней лучше всего. Но с местами для растений. думаю, что мне хочеться там виноград выращивать. Клумбочки с цветами и водопадики это уже само собой. Удобно после парилки выйти смотря как в пруду играются рыбки срывать выноград прямо с куста кушать. Наверное хочу я там так же и персиковое дерево. Всё это как "зимний сад". Баня типа "под ветками персика". И большой стол под этим деревом. Рядом клумбочки, где приправы расти будут. Такие ветки персика, которые у нас растут и дают урожай, у меня даже есть уже. А зимний сад это и красиво и вполне в нашу климатическую зону. "Стёкла" наверное из поликарбоната потому как тепло лучше держат и прочнее. Ну на сегоднящий день если делать.
Зимний сад ещё и потому, что тепло исходящее из баньки согревает всё это. Можно и строить по горке вверх и по выше это уже как теплица. Ещё мне нравится идея, что можно в принцыпе встроить тепловые колекторы для того, что бы было там тепло почти всё время. Может быть даже в парилке держать такой колектор или по близости - тогда там всегда будет более менее тепло. Это и быстрее согреть баньку уже топя дровами и просто горячую воду всегда иметь.
Ещё мне нравится идея, что можно зделать водопадик как бы со скалы в который можно залесть охладится после баньки - такая вот разновидность душа. Наверное и басейнчик здесь же. И вода из этого басейнчика уже идёт на полив растений. Так у них всегда будет информация о тех, кто тут моются. Если регулярно ходить в баньку и тереться веником то мыла особо не требуется.
И солнечные батареи хочеться. Тогда летом воду можно качать сколько угодно. Стекая с горки структура воды наверное восстановится, если вдруг при подъеме нарушится. Хотя наверное можно придумать всё так что бы не нарушалась.
Дорожки наверное такие, что бы можно было взать шланг и водой почистить. И немножко с уклоном, что бы всё стекло.
Наверное и своя печка-каминчик в этом зимнем саду то же, чтоб можно было порраньше весной и по позже осенью там в тепле посидеть. Комната в самой баньке имеется такая, что бы в ней достаточно тепло было, чтоб спокойно и зимой можно было идти там и отдыхать в промежутках между парками.
Может быть даже пол в такой баньке отапливаемый. тем или иным способом. Удобно во всем этом наверное поставить тепловой насос, который работает по принцыпу холодильника наоборот. Если есть пруд, который можно использовать для теплообмена, да и какую то часть погреба по идее то же - напимер яблоки свежимы лучше при +1 сохраняются. Ну и для такого теплонасоса много возможностей регуляции. Это сейчас уже такое очень даже развитое дело.
Очень важно что бы в полах и в дорожках была хорошая теплоизоляция.
С точки зрения электричества очень важно иметь автоматы, которые всё время мерят возвратный ток и если он идёт не так (тоесть кого то зацепило), то сразу отключают всё. Это из надёжности. Точно так же, как те детали которые где то рядом с источником тепла все не из дерева. Оказывается, что дерево над баней за несколько лет высыхает так, что раньше или позже загорается ... там лучше что то другое.

Ещё я вокруг бани зимнего сада посажу деревя грецкого ореха. У них приятный арромат и комары их недолюбливают. Вобще то, если пруд глубже 60 сантиметров сразу у берега, то комаров там нету. По горке вокруг кустики , где птичкам гнёзда вить, чтоб песни пели. Разных дико растущих цветочков вокруг море. И красиво и ароматы. Дом то к югу и соответственно смотря на горку, на баню из дома это всё в одних цветах, потому что цветочки к солнышку поворачиваются.
Где то на верху по горке наверное ещё беседка, где просто посидеть и чай попить уединившись. Беседка соответсвенно "над ветками черешни". зделана по высоте пола и с такимы изгибами а может и местами типа лестницы, чтоб удобно было черешни наестся. Черешня у меня уже растёт очень вкусная разных сортов и косточки уже стратифицируются для того чтобы весной прорости. точно так же как орешки грецкого ореха.
Ещё рядом стой беседкой комнатулька в горке в стиле "хоббитов". Там я думаю, что то же приятно остонавливаться будет.

Тропинка и по горке идёт и вдоль и воруг пруда идёт. В пруду и водяные лилии растут и утки плавают, поскольку поскольку привыкли уже и не боятся, да и убежище для них надёжные на маленьких островках. Да и рыбки тут и коряги, где им спрятяться и соответственно где стрекозам на солнышке погреться и птичкам сесть. Там и мостики и много разных кустиков с ягодами, цветочки и разные травы, которые для чаев и веников и на полку в бане и под нос и в подушку и просто на них и в них полежать. Что то больше на солнышке, что то больше в тенёчке, что то южнее, а что то севернее и думаю, что тогда таким вот образом растягиваться будет перёд созревания и дольше по времени всё это. Ещё и декоративные конструкции из брёвнышек, где грибы расти будут. Всё такое очень живое и многообразное вокруг. А вековые дубы, которые у меня там растут придаёт всему этому такой немного мистический оттенок. Соответственно если стекло или другие конструкции, то это всё такое итаким образом, что бы гармоничным и совместимым быть. Я даже смутно представляю, как это можно зделать таким образом.

Купаться очень удобно можно и в пруд ходить.

Про то каие именно пруды и какая горка Хольцера и какой парк пеизажей и какая именно творческая мастерская я тут даже и не пишу - это другие рассказы. Здесь только то что тесно с банькой связано.

Тепло и влага может не совсем так на прямую в этот змний сад идти, а через какой то тепло-влаго обменник, чтоб климат можно было бы там подрегулировать.

Тоесть посидеть можно и в самой баньке и в зимнем саду и отодвинуть летом стёкла так что вобще на свежем воздухе. И вобще то перед баней ещё и место для костра на поляночке, рядом с прудиком.

К баньке и пристройка для дров - дрова под рукой должны быть, а веники так вобще лучше всегов сене держать. Тогда они мягкие. А вот если такая камера, где +1 один, то там мож веники свежие можно сохронять или мож там даже какая ни какая морозилка имеется в горке то же. В конце концов и мороженые ягоды то же вполне.

У банной печи у камина везде места где можно просушить объем дров, который может понадобится на следующий раз.

В саду и в комнате в баньке широкие скамейки, где можно лечь и расслабится. А может и место, где массаж можно зделать.

Печка в баньке хорошо если по ниже, чтоб и в низу парилки тепло уже было. Наверное обдумывая камеру сгорания надо смотреть какие эти камеры делают, чтоб это достаточно экономно было, а с другой стороны, чтоб там картошку в фольге испеч можно было. После баньки очень даже хорошо идёт ... ещё бы я подумал как в печке или на печко зделать место, где чаёк можно согреть или хотя бы тёплым держать. И как использавать печку для того что бы там сушить напимер яблоки и грибы и тому подобное.
Печку нельзя делать из валунов или простых камней - они при достаточно интенсивном обращении сыпятся за год.

Думаю, что хорошо иметь там кухоньку и подумать о том как и где белье и одежда стирать и сушить. Мож если пристройка для дров, то сразу такая, что там под кришей и одежду какую то можно развесить сушиться. А мож и какие то травы где.

Интересно, что всё это как картинка перед глазами встаёт ... и всё так удобно и логично размещается и друг друга дополняет ...

Про саму парилку. Полка верхная хорошо если такой длины, что и самый длинный сможет спокойно лечь. Соответсвенно пор ширине такая, что есть где руки разместить и более широкоплечим товарищам.
Обычно мы звносим специальную доску и кладём - она облита холодной водой и относительно холодная и приятнее париться.

Надо хорошенько продумать высоты - там где и как встать, чтоб удобно стоять прямым и парить и чтоб веники и голова об потолок не бились и было там достаточно пространства.
В парилке хорошо если столько же места, столько на полку, столько же и в противополжную сторону от дорожки по серединке.

Если полка и стены там из дерева, то остальное уже лучше из кирпича - у того больше тепловая инерция. Тогда банька равомернее тепло держать будет - не будет так что 100 градусов, а как зашли 6 погрется, то сразу 80. Соответсвенно ещё по середине чуть перегородка из кирпича, за которой котёл. Тоесть тепло идёт отраженным, почти нету прямого излучения от железяк. Тогда тепло такое мягкое получается и при 100 градусов. А то и при 60 градусах может быть такое инфракрасное излучение от близкой железаки печки, что гореть будет. Соответсвенно и больше пространства и кубатуры воздуха и легче дышать. Хорошо если всё огородить деревом, чтоб невозможно было прикоснуться там где это не предназначено.
На полу то же деревянный подстил, под которым что то такое что можно мыть. Соответственно с уклоном для стекания воды.
Все те места куда стекает вода такие, что бы их легко было чистить. Все трубы в банье такие, что бы к ним легко было добраться. А то насмотрелся я на размышленя в каком же месте стену ломать Smile

Под полкой в бане в принцыпе то же всё может быть замуровано и там можно разместить теплонакопляющий резервуар, а может и где то в другом месте. У нас сейчас в баньке там замуровано и наполнено кажеться песком - но это комерческая баня, которую топят каждый день и тогда вроде выгодно иметь такую "длинную теплоинерцию".

Ещё я бы особое внимание обратил бы на вопрос - можно ли будет всегда открить дверь парилки? Ну там не упадёт ли швабра или щепка и не заклинит ли? а ты один и другие приедут через неделю. Может имеет смысл зделать достаточно широкое окошечко, которое можно открить и хотя бы дышать. Дверь во внутрь не очень то удобно, потому как там и так не очень то много пространства, да вёдра с вениками. Можно может дверь с такими креплениями, которые легко вибиваються или ещё что то на подобии етого.

Немножко смущает меня во всём этом технологичность всего этого. Хочеться как то что бы по простому было. Что бы по возможности просто и из подручных средст легко поддерживать всё это было.
По размерам наверное с использованием золотого сечения в строительстве и смотря где какие прпорции, выбрации, да и какие потоки энергии и соответственно где, как, что и каких размеров распологать ... пока я это могу так весьма интуитивно только почувствовать и незнаю как конкретнее описать, чем я уже писал в образе фотографий или как Черняев про это рассказывает.
Если что то ещё вспомню, то дополню ... да и может какие то новые мысли придут ещё ...



Дополнение к образу бани. Упгрейд так сказать.

Хорошо использовать в процедурах ил и глину, если есть такие. Ил снабжает разными минеральными веществами, ил то де. Илкажеться ещё и "вытягивает". Это хорошо дополняет процедуру бани. Исползованное можно на растения, чтоб им информация была. Особенно мне нравитсья идея про использовании ила - так и пруд вполне естественным образом всё время чиститься будет.

Ещё я подумал, что помещения надо мож делать с учётом, что бы там и упражнения разные можно было делать. Раз уж оздлолвтельное, то и упражнения разные тут уместны. Мож не совсем во время бани, но впринцыпе.

Думаю, что и мастерская вполне улучшается, если в холодное время года, туда при необходимости можно пустить тепло в ней. Баня, здоровье это для того, что бы можно было успешнее творить.

Предположительно и на данный момент думаю, что можно было бы в строительстве использовать то, что Черняев называет золотым сечением и размеры саженей. Размещать всё в соответсвии с потоками энергий "водяных жил". У нас для бань я слышал, что вроде как учитывают и огненную жилу. Это тнтересно, как и выполнение каких до действий с учётом фазы луны, но во всём этом я своим ощущениям больше доверяю, чем тому, что кто то написал, что надо так делать. Наверное все эти процессы хождения в баню и вокруг бани можно подвязать к биохимии клетки тела. Тобиш если делать хотя бы раз в 4 дня, то что то развивается, если раз в 7 дней, то поддерживается ... а вот за 40 дней срелдний человек принимает объем воды, который больше, чем половина объема воды в организме ...

А вобще, чем всё проще и естественнее и так что бы ничего делать не надо было, тем лучше Smile


Ещё дополнение.

Деревянные части в парилке лучше делать так что бы головки шурупов или гвоздей былы с низу или с обратной стороны. так что бы садясь или прижимаясь не обжечься. Получается, что что то не напрямую прибивать, а приложить и по концам уже зажать или приколотить.


Последний раз редактировалось: Tagarte (Вс 25 Янв 2009, 16:54), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

704453СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин! С наступающим тебя! Мурманчане рвуться к тебе в гости. Желаю тебе достатка во всём, БОГАТСТВА и процветания.
Обнимаю крепко!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

705288СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, спасибо! К приему мурманчан и других друзей я уже готовлюсь Smile
Представляеш, в том числе и ты сподвигла меня на создание своего шова. У тебя кукольный театр, а у меня будет шов приведений Smile сейчас вот создаю привидения (ну такие симпотичные, красивые и добрые) и хореагрофирую танец. Так что танец привидений я надеюсь покозать, потому что уже более менее придумал Wink

И я желаю в Новом году что бы всем было с кем, когда и где! Wink



Быть счастливыми

pb308562-521.jpg

 Имя файла:
pb308562-521.jpg
 Просмотрено:  7904 раз(а)  Размер файла:  33.92 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


705304СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С наступающим Smile
гляди-ко что я для тебя раздобыла Smile
это - очень тебе подходит - прямо точно про тебя:
Image

(я не знала, что он еще и фотограф не плохой
раньше я думала, что он банкир... одно другому не мешает)
присоеденияюсь к твоим пожеланиям, пусть и тебе обязательно будет и где и с кем и когда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


705418СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

во, нашла немного времени
перевод напишу, чтоб всем понятно было
что это- про тебя Smile
"когда мы открыты навстречу новому опыту, приключениям, когда интуитивно ждем некоего озаранеия, мы смотрим на на самые повседневные вещи, ситуации или на обычных людей совсем другими глазами. И тогда мы замечаем, как играет с миром свет, меняя цвета, структуру форму или силуэты окружающих нас предметов и явлений. Мы видим, как привычные вещи то приобретают ореол загадочности и недосказанности, а то вдруг становятся комичными или вызывающе оригинальными. Или нам удается разглядеть в обыденном такие ньюансы, которые, казалось бы, человеческий взгляд не способен уловить. "

Image

тепла и света - снаружи и внутри Smile
всегда
при любой погоде
Smile

обнимаю
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

705460СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым годом дорогие единомышлиники!
Что год грядущий нам готовит?
Что непростой зверь принесет?
На вид-то нет его суровей,
Но,может.все же повезет?
Задобрим этого бычка
Мы праздничными угощеньями,
Мы поиграем с ним слегка,
За все попросим мы прощенья .
А в ответ он просто не сможет
Ни обидеть,ни напугать,
Он хорошее помнит тоже ,
Так что будем его поджидать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

706813СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огоооо! Я вижу фотографера!!!! Солнце! Laughing Здравствуйте!Very Happy
Много букв читать не люблю, хотя порой сама люблю понаписать много чего. Листаю темы, читаю как придется, что, так сказать, глаз зацепит. Зацепили мой глаз фотографии!

Я сама начинающий фотографер, камерой владею чуть больше полугода. Занятие это очень люблю.

Мне любопытно очень и я извиняюсь за это сильно Rolling Eyes, чем снимаете? Фотографии просто чудесные,а некоторые так просто WOW. А здесь все снимки? Хотелось бы посмотреть побольше. Embarassed

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

708583СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, спасибо Smile

koffe, спасибо! Рад, что у меня тут совсем недалеко единомишленники Smile

elerin_art, мне то же больше нравится, когда что то можно посмотреть и понять только по картинкам и не читая Smile Снимаю сейчас я Олимпус е-3 камерой. Здесь конечно не все снимки.

А такая у меня была ёлочка и вот примерно так сейчас выглядит ...



ёлочка

P1034355-640.jpg

 Имя файла:
P1034355-640.jpg
 Просмотрено:  7995 раз(а)  Размер файла:  42.29 KB


яблони в снегу

pano-04-2-1-800.jpg

 Имя файла:
pano-04-2-1-800.jpg
 Просмотрено:  7969 раз(а)  Размер файла:  110.67 KB


...

P1044424-640.jpg

 Имя файла:
P1044424-640.jpg
 Просмотрено:  7969 раз(а)  Размер файла:  111.42 KB


...

P1023955-640.jpg

 Имя файла:
P1023955-640.jpg
 Просмотрено:  7965 раз(а)  Размер файла:  114.02 KB


...

P1044539-640.jpg

 Имя файла:
P1044539-640.jpg
 Просмотрено:  7960 раз(а)  Размер файла:  95.45 KB


...

P1044374--640.jpg

 Имя файла:
P1044374--640.jpg
 Просмотрено:  7957 раз(а)  Размер файла:  112.63 KB


...

P1024215-640.jpg

 Имя файла:
P1024215-640.jpg
 Просмотрено:  7953 раз(а)  Размер файла:  114.63 KB


Я тут вам мигаю :)

P1034326-640.jpg

 Имя файла:
P1034326-640.jpg
 Просмотрено:  7953 раз(а)  Размер файла:  104.26 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


709217СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elerin_art
Цитата:

Мне любопытно очень и я извиняюсь за это сильно , чем снимаете?

И я извиняюся,доброго времени суток!Вопрос тот же))

Добавлено после 1 минут:

Пока я вопрос писала,ответить успели Laughing !Спасибо!))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB