Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


710303СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное,чтоб не я в черной рамочке(прости уж за юмор такой...)))Черное-не значит плохое.Чем темнее земля-тем плодородней.Да и в Космосе темнота-а там Он,Бог))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

710662СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера86, красивый ответ Smile


Купил сегодня орешки кедровые в скорлупе. Сейчас вот подержу их в слабом растворе марганцовки пару дней, чтоб продезинфицировать и что бы удалить те орешки, которые плавают. Они не пригодны. Остальные положу в тряпку, которую намочу и в холодильник. Так вот иногда намачивая продержу месяца 2-3. Это называется типа стратификацией и необходимо, что бы орешки взайти могли. После холодильника опять так же таким образом с марганцовкой, а потом уже можно в землю или в горшок и практически все 100% всходят ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


710728СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я этот же рецепт где то писала уже)))Таким же способом высаживала свои кедры.Только один три года рос,потом отопление дали,а я отсутствовала и он тоже засох...Другое дело в поместье.Там все жизни помогает.Главное после того,как второй раз в слабеньком растворе подержишь орешки,просуши их и высади,как Анастасия говорила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

710796СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte писал(а):
Там всё автоматика и вот так вот она фоткает, главное время от времени на кнопку нажимать Wink


Автоматика? Это на автоматике такие снимки получаются? Surprised
Здорово!

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

711071СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера86, это хороший рецепт, потому что получается! Я его в книжке про кедровое масло прочиталя и вот уже года четыре выращиваю кедрики Smile

elerin_art, я вот тоже удивляюсь как это так - жму на кнопку и получаеться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

711075СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзя, выяснил я как тут у меня дела с отпуском этим летом. Вот могу пригласить к себе в гости пожить в родовом поместии в конце июля, в начале августа. Ориентировочно 27 июль - 9 августа. Друзей я рад всегда видеть, но тогда просто больше времени будет.

В программе типа :

- посмотреть как выглядит старое родовое поместие, которому лет за 200,
- могу рассказать и показать свой опыт, что и как успел за год в этом месте сам сделать,
- творение на примере фотографии,
- соление огурцов, помидоров,
- выпечка хлеба,
- баня и то что с этим связано (неуверен, что успею сделать свою, но баньку друзей и как парить думаю, что смогу показать)

Хочеться мне показать интересные места, ну и конечно там кастёр с жаренной кортошкой, блины и тому подобное Smile

Диктафон, чтоб записывать как поёте, я купил уже Smile


Последний раз редактировалось: Tagarte (Чт 15 Янв 2009, 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

711127СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, про как поете - это ты к нам с Аллой? Smile)))))))))))

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

711131СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, канечна)))

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

711139СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte писал(а):

elerin_art, я вот тоже удивляюсь как это так - жму на кнопку и получаеться Smile


Значит враки на фотофорумах про то, что кнопки "Шедевр" не существует.)))) Вам таки наверное единственный экземплярчик попался!)))

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


711143СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte
Цитата:

Я его в книжке про кедровое масло прочитал

Я там же прочла. Smile
Цитата:

вот уже года четыре выращиваю кедрики

Shocked Ух ты...И много их подросло уже?Они в открытом грунте уже?Как после первой зимы в грунте себя чувствуют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

711159СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка, ну в основном да, это я к вам с Аллой Smile Как Саша про дубки поёт мне тоже очень засело в памяти Smile И как Андрей играл на своём, попробую вспоинить как та штука называется Smile И вот хочеться всё это записать, чтоб время от времени можно было бы послушать Smile

Uljana, вот, так что летом тоже можно сюда приезжать Smile

elerin_art, всё предельно промсто - делаеш образ фотографии, в соответствии с этим образом встаеш на нужное место в нужное время, заботишся о других условиях в соответствии с образом и просто жмёш на кнопку Smile

Вера86, у меня в саду один. Как он после зимы это мы весной посмотрим. Кедрики на природу любят и в комнате, в горшках они не очень. А вот у друзей то что я дарил кедрики растут на природе десятками и за эти годы даже очень уже подрости успели Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

711164СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte писал(а):

elerin_art, всё предельно просто - делаеш образ фотографии, в соответствии с этим образом встаеш на нужное место в нужное время, заботишся о других условиях в соответствии с образом и просто жмёш на кнопку Smile



Хм... полгода уже снимаю, а про образ будущей фотографии что-то не думала ни разу, делала как придется, учитывая различные ньюансы сеъмки.
Надо будет исправиться. Very Happy

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

713012СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elerin_art, это можно представить и так, что в родовом поместти ставиш фотоаппарат на штативе и смотриш в глазок и твориш будущую картинку. Подумал, что цветочек красиво смотрелся бы, кустик и можно его принести и посадить. Мож веточку очистить, чтоб птичке было гле сесть и семена там приклеить или сало привязал, чтоб ей захотелось сесть. А в каком часу более подходящий свет будет? А что будет видно из ближнего, среднего, дальнего плана, чтоб глубина пространства отражалась. Какие объекты будут в картине по которым глазу идти и как они согласовываются по размерам в будущей фотографии, на какой высоте стоит камера, чтоб ракурс интереснее? ... в зависимости от ответов по этим пунктам меняется и точка съемки и время съемки и ещё какие то подготовительные действия, в итоге это определяет в каком месте в пространстве и когда кнопка нажата будет ... это как вариант образа и какой то реализации в действиях ... да же если в какое то другое место придти, то всё равно можно подумать об этом образе и стараться так стать в подходящее время и фотографии будут походить на этот образ. Можно придумать другие образы ... для природы, людей, животных, сада, репортажа ... обычный, неосознанный образ это - объект по центру Smile и это уже вне зависимости от фотоаппарата. у разных фотоаппаратов, объективов просто разный технический диапазон каких то параметров, которые можно учитывать, использовать при составлении образов и фотографировании по ним ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

713015СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, какое хорошее объяснение, спасибо! любовь

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

715365СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и решил перетащить в свою страничку Smile


Про то что нужно мужчине от женщины.

В книжках, если я правильно понял, мужчина представляет женщине образ пространства любви и говорит слова - с тобой готов я сотворить любви пространства на века. А она говорит - тебе готова я помоч в творении великом ... как бы мужчина больше занимаеться непосредственным творением.
Если исходить чисто из особенностей организма, то рожает женщина. Что бы в наших условиях зачать здорового ребёнка, ей год, может два, а то и больше хватает чего делать со своимы мыслями, с пищей, с творениями, чувствами, эмоциями, которые связаны с появлением ребёнка. Всё это нужно привести в гармонию. Потом опять таки то что связано с кормлением ребёнка и такой непосредственной заботой об этом совместном творении в первые годы жизни. Не будет мужчина грудю ребёнка кормить, но он может стараться создать все условия, что бы у женщины были условия гда в радости со всем этим заниматься ... в этом плане некоторое распределение ролей чисто от природы уже.

Вот и кажеться мне логичным и рациональным, что женщина думает о том как дополнить образ созданный мужчиной, о том как вдохновлять мужчину на совместное творение.

В первую очередь это умение проявлять свою Радость. Мужчине же нравиться, что он порадовал женщину и, если видит радость, то старается ещё что то делать в этом направлении, если не видит, то ищет другое направление, которое могло бы порадовать ...
Ещё и то что мужчине мысль работает больше на такое стратегическое, например, мужчина сделал стол и на этом ему кажеться, что всё уже хорошо, а женщина этот стол взяла и украсила скатертю и какоинть звиздюлинкойпосередине. Нерационально с точки зрения мужчины, но красиво и радует душу Smile
Или для мужчин нормально сделать клумбу, а какая именно зелень в ней будет водиться, это уже так ...
Вот эта радость женщины и желание что то дополнить мужчину вдохновляет на творение.

Ещё мужчине важна безоговорочная Вера в то, что это твой мужчина и он делает тебя счастливую и то что он творец и может дать всё то, что с его стороны необходимо для счастя. Как может женщине нужно, чтоб за мужчиной как за каменноой стеной, так мужчине нужна эта вера женщины, что он эта каменная стена. Это как цемент, который держит камни старания мужчины в этой стене. Такая вот духовная поддержка мужчины.

А третее это Любовь. Куда обращаеться внимание, туда за ней идйт и энергия и наполняет и придаёт силы. Если у мужчины есть идеи как порадовать женщину, то у женщины есть возможность дать ему энергию на реализацию этих идей ... мужчина больше как интструмент творения, а женщиа, как батарейка, что бы этот инструмент мог работать.

Мужчине в творении необходима радость, вера и любовь женщины Smile


Про прорстранство любви.

В НЛП (нейро лингвинистическом программировании) есть вещ типа привязки какой то ситуации к словам и ощущениям. Идея типа что, что то говориш и трогаеш за руку. Потом, если трогать за руку, то в том человеке воспроизводится тот текст о чём речь шла. Или береш волосы и крутиш в пальцах и представляеш, что светит солнышко. Через какое то время, если крутить волосы, то картинка солнышка уже сама приходить будет. Может и как то по другому, но идея все равно приблизительно та же.
Так вот, например, если вдвоем выращивать дерево из семечка, когда достаточно много времени уделяется этому маленькому дереву, достаточного, что бы его хорошенько запомнить, то проходя мимо этого дерева, прикасаясь к нему будут воспроизводится те ощущения, которые были, занимались этим маленьким деревом. Если просто взять и посадить саженец, то такая связь может неуспеть установиться. Если весь сад наполнить такими своимы растениями, то на каждом шагу непроизвольно будет воспроизводиться те ощущеия, то состояние, те мысли, которые были, когда занимались этими саженцами. Если на каждом шагу растение и была любовь, колда занимался или занимались этим растением, то на каждом шагу будет воспроизводится любовь ...
Вот и получится пространство любви. Пространство любви невозможно купить, приобрести, найти или получить посещая занятия по йоге, его можно только совместно сотворить ... или это как Mirina говорит - приходит "как тепло" от родителей, прородителей, которые сотворяли думая о детях, о роде ... пространсво любви конечно не только этот механизм ...


Про половинку.

Когда то я задал себе вопрос - а что же надо увидеть женщине в мужчине, чтоб ей захотелось иметь отношения с этим мужчиной?
И вот занялся сотворением половинки в себе. Ну типа там учусь вобще творить, например, начал фотографировать, что бы более художественный вкус появился и я смог бы сад красивее посадить, место для этого подобрал уже. Учусь как делать те необходимые дела, которые нужны в родовом поместии. Думаю о том что хорошее и красивое я могу дарить своим любимим и близким и что для этого я могу сделать уже сейчас. Смотрю как привести свой организм, мысли, чувства в пригодное для сотворения детей состояние.
Делаю так, что бы в какоё то день, какой то женщине органы с верху (типа мозги) и с низу (без указания типа) говорили - посмотри, да это же как раз то, что нам надо!!! Smile

Не ждать или искать, а творить свою судьбу ... хотя бы попробовать для разнообразия Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB