Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

716255СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Смотрю как привести свой организм, мысли, чувства в пригодное для сотворения детей состояние.
Делаю так, что бы в какоё то день, какой то женщине органы с верху (типа мозги) и с низу (без указания типа) говорили - посмотри, да это же как раз то, что нам надо!!!

Всё очень хорошо! Только пусть она выберет тебя тем органом, что посередине... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

716342СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Innushka, спасибо! Очень хорошее пожелание! пусть так и будет, что сердцем Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Odepus

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1



721176СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвиииин! Это Таня из Киева. Блин, что тут происходит на этом форуме? Не могу зайти под своим именем, у Аллки половина странички пропала... Эх... Sad
Как ты там? Мы соскучились!

_________________
Никогда не знаешь, что за поворотом. Приготовься к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

721190СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, привет! Вот как раз про тебя и Аллу только что думал. Так вот и сразу пишеш Smile
Тут какая то чистка идёт по личным страничкам и народ перебырается на однокласники и вконтакте или томуподобные места. С одной стороны конечно понятна идея о том что тут только по этой теме, но с другой стороны когда странички пропадают, то как то не очень ... я вот сегодня на однокласниках зарегистрировался.
Я тоже по вам соскучился Smile и усердно готовлюсь к приему гостей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

728067СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, друзя!

Побывал на этой неделе на семинаре типа про фитотерапию.
А фактически делился опытом мужик, который примерно 6 лет назат просто начал собирать растения и высаживать в своем саду. Читать, учится, интересоваться, смотреть. Очень похоже, что в основе своей по идеям Анастасии. Результаты достаточно фантастические и это вдохновляет. Самое главное, что есть куда за семенами ехать и посмотреть что и как. А пока зима не кончилась изучать растения по книжкам.

С учетем и моего личного опыта могу сказать, что весьма очень предположительно:

- если нету 300 растений в рационе, то большой риск, что организму чего то нехватит. Типа организм голодает, хоть человек и каждый день ест чего то.

- от таких сушеных смесей травяно-цветочных порошков можно покушать, если даже только по нескольку чайных ложек в день.

- при температуре выше 45 градусов пропадают энзимы (может коэнзими, надеюсь, что правильно назвал), ферменты , при 65 градусах витамины, а дальше и разные минеральные вещества начинают вступать в реакциях и меняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Дика Пташка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 5



729830СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, приветик! Это Татьянка, я решила зарегистрироваться под новым постоянным именем, потому как так и не смогла зайти под своим. Чтож, будет повод создать новую страничку, возможно, не только на форуме, но и в жизни Smile.
Как ты там? Весна пришла, ты видел?! Wink Солнце уже вовсю дразнится солнечными зайчиками, и хочется кричать, прыгать, танцевать, петь, жить хочется!!!
Пусть и у тебя весна будет в жизни, в душе, вокруг. Я себе только могу представить, как будет красиво у тебя на земле! А когда зацветут все твои гектары яблонь - эххххх..... Smile

_________________
Никогда не знаешь, что за поворотом...
Приготовься к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vesna77




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 82
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога"

730601СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, Эрвин, ты очень хорошо написал про мужчину и женщину.

Цитата:
Мужчине в творении необходима радость, вера и любовь женщины

Ведь, это те самые ключики к счастью мужчины? любовь



Дика Пташка, классный ник Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дика Пташка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 5



730834СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesna77, ааа, привет! Я поначалу расстроилась, что не могу под своим именем зайти. А ник мне тоже нравится Wink. Так что если будет что написать в личку, то пишите Дикой Пташке Smile

_________________
Никогда не знаешь, что за поворотом...
Приготовься к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

730872СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дика Пташка, как представлю, что у тебя на работе на дверях написана должность и ник, так меня пробирает неудержимый хохот Smile А так конечно соскучился я очень по друзям ...

Vesna77, рад видеть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

736403СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал и очень мне понравилась лекция Дж. Уоллока "Умершие врачи не лгут". http://28.nm.ru/82.htm
Очень рекомендую. Это вполне хорошо показывает поочему есть перспектива родовым поместиям.

Если в пару словах, то:

В результате своей работы Уоллок пришел к выводу, что болезни и в конце концов смерть наступает из за нехватки каких то микроэлементов.

В стандартной почве при стандартном сельском хозяйствовании эти микроэлементы быстро истощаются. Организму надо порядка 60, а удобряется в основном 3-я.

Еще то, что микроэлементы в минеральной форме усваиваются около 10%, в органической около половины, в из растений в колоидальной форме почти 100% Это показывает, что натуральное из растений более хорошо используется организмом.

В тех местах, где люди живут долго, они употребляют воду в которой есть микроэломенты и земля орошается постоянно этой водой, значит и в еде они имеются.

Больше всего мне понравился рассказ про мужика, который в 80 лет женился в четвертый раз и стал ещё отцом девяти детей. Девушки будьте осторожны со старичками Smile


По моему в родовом поместии ил в пруду может быть таким накопителем микроэлементов, который можно использовать для удобрения, если есть такая необходимость или пока не придумать как сделать так что бы это происходило естественным путём без дополнительных усилий со стороны человека.
В какой то мере это делают животные и птицы. Газонокасилка типа овцы Smile

У люцерны посевной (Medicago sativa) корни вроде как уходит на глубину более 30 метров (интересно знать как это выяснили) и соответственно она вроде как может из той глубины поднять минеральные вещества.



А про кислотно шелочный баланс в организме вот сдесь вот хорошо написано http://young4ever.ru/NewsPrint103.html


Последний раз редактировалось: Tagarte (Ср 22 Апр 2009, 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

743097СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да простит меня Гринпиис и зашитники рыбок, но напишу я про добывание березового сока.

Вот такая вот штука, как на фотке мне понравилась больше всего. Сверлом сверлится в дереве дырка глубиной в сантиметр а то и два. Вот такая прогка с просверленнрй дыркой вгонается молотком. Поскольку немножко конусом пробка, то вполне плотно стоит. внутренная дырка сверлом на полмилиметра менше, чем трубка и соответственно трубка тоже вполне плотно сидит в этой пробке. И на конце емкости можно вполне плотно упаковать, надо только смотреть, чтоб было где воздуху выйти, а то может создаться давление, что сок хуже течь будет.
Можно пробку делать по длинее и капать прямо, например, в ведро, но тогда лучше натянуть поверх ведра марлю, чтоб сок без мух и остальной живности получалься.

А при хранении сока главное чтоб в бутылке воздуха как можно меньше было. Тогда сок забродит и будет вкусным. Если много воздуха, то может закиснуть или заплесневеть и стать неупотебляемым. Хранить лучше в посуде такого размера, что бы открыв в течении недели выпить, а то потом уже не то.

Потом дырка заделывается воском и пробкой.



берёзовый сок

P4126421-640.jpg

 Имя файла:
P4126421-640.jpg
 Просмотрено:  9040 раз(а)  Размер файла:  44.41 KB



Последний раз редактировалось: Tagarte (Пн 19 Апр 2010, 19:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


743103СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здароваааа
Гринпис и защитники рыбок говоришь....

Спасибо что рассказываешь что просила
мы тоже уже пили свой сок с наших берез - им уже 10 лет есть...
немного не так это выглядело - без пробки

а я как раз сегодня немного инфы нашла про сок тебе может тоже пригодится Smile
Цитата:

БЕРЁЗОВЫЙ СОК И ГОЛОВКИ ХВОЩА

Очень питательный. Промывает кровь, восстанавливает обмен в-в, в нём легкоусвояемые глюкоза, фруктоза и белок.
Он не боится холода, но боится тепла. На 2 сутки в тепле он мутнеет и появляются белые хлопья.
Собирается во 2й половине апреля в течение 10 -14 дней, до раскрытия почек (потом он мутнеет) Попросить у берёзы прощения, объяснить свою цель, погладить.
Делается надрез и приставл. пластмассовый желобок. Или 7 см сверлом и стержень от ручки ставить. Следить, чтоб сок не падал на землю. Много не забирать у одного дерева. Дерево д.б. не очень молодое и не старое, без чаги!!!
Рану замазать воском, садовым варом или пластелином, чтобы туда не попали споры и дерево не погибло.
Хорошо 3 дня поголодать и попить только берёзовый сок ? голод не будет ощущаться и большой оздоровительный эффект. НО ОН ВЫМЫВАЕТ СОЛИ ИЗ ОРГАНИЗМА, А ВСЕ СОЛИ ВЫМЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ -ПОСТРАДАЕТ МЫШЦА СЕРДЦА.
Для этого можно есть изюм или курагу по 100 гр в день, а можно?..Природа позаботилась о том сама ? одновременно с березовым соком появляется коричневая головка ХВОЩА из земли ? как хвостик! ВОТ ЕГО И НАДО ЕСТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ПРИНЯТИЕМ БЕРЁЗОВОГО СОКА.
В этих головках ? калий и кальций ? они укрепляют сердце, зубы и кости.
При туберкулёзе и фурункулах. Можно пропускать через мясорубку и засаливать. Хранить в холодильнике, вкусно и полезно класть в суп, в пирожки.

еще раз спасибо, что не забыл про картинки
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

754788СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ива, привет Smile

Прочитал я тут твою книжку Виктории Бутенко "Зелень для жихни" Спасибо! это как раз то, чего ещё нехватало.

Идея книжки в пару словах в том, что шимпанзе, у которых гены на 99,4% такие же как у человека, на природе едят 50% фруктов, 40% зелени типа трав, листьев и только 10% корней, инсектов, мяса. Типа зелень надо кушать больше. Если посмотреть книжки по формокологии, то там тоже зелень ... вот я пью уже несколько недель зеленые коктейли. Беру крапиву и остальную зеле нь и вместе с бананчиком, лимончиком или молоком и водой в блендер. Получается вполне вкусно и питательно. Успел уже заметить, что хорошо снимает усталость. Типа разных микроэлементов там в несколько раз, а то и в сотни раз больше, чем в магазинной пище.

Smile


Последний раз редактировалось: Tagarte (Вс 24 Май 2009, 0:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


754801СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, привееет
я если делаю, то без молока, с водой Smile
но ты получаешься первопроходец -я не далала этого регулярно
значит есть повод попробовать на постоянной основе Smile
я рада, что тебе нравится Smile

у нас сегодня ливень и ветер
и скоро будет вкусно!

Image

я уже почти начинаю отдыхать - закончился мой тяжелый рабочий период
и буду более внимательно и вдумчиво относиться к себе Wink
спасибо что про коктейли напомнил Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

754827СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был сегодня у товарища по интересам в гостях. У него более 300 лечебных растений собрано. Посмотреть родовое поместье и саженцы позаимствовать.
Интересно Smile
Вот так вот на таких вот штучках пишет он названия растеий на разных языках и номера программ, для которых он использует эти растения. Программы типа для глаз, для желудка, от глупости Smile
Если составлены какие то програмки по системам организма то таким образом легче ориентироваться и запоминать в какую сторону действует растение. Такому городскому чайнику как я то уж точно Smile

Тут вот ищя в интернете ещё картинки полыни нашел такую интересную статью http://daylily.ru/p377.htm с фотками.



Полынь Людовика

P5237916-640.jpg

 Имя файла:
P5237916-640.jpg
 Просмотрено:  8917 раз(а)  Размер файла:  93.54 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB