Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

683267СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ягодка-малинка в июле нас манила:

Image

а вот эта - в октябре:

совершенно неожиданно - маленькую посадили - в июле был урожай, а в октябре огромные кусты и куча ягод Smileдаже морозы были не страшны!

Image

Наш подсолнух - удивительно, как из маленькой семечки вырастает за лето дерево выше тебя на хороший метр и толщиной в полруки Smile да стакими вкуснючими белыми семечками!

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 1:22 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

683883СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, Танюшка + Саша!!! Вы дивные молодцы !!!
Знайте , ребятки, вы прекрасные вдохновители !!!
Ваша страничка зажигает творчеством и греет вашими чувствами!
Дай Бог вам все более прекрасного и интересного!!!

"Родовая роща"- замечательно задумано. Надо продолжить вашу задумку и в нашем имении.

Спасибо, вам ребятки, за горение !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

684488СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, Наташенька здравтсвуй! спасибо за все добрые словаSmile

просто делимся, что на душе - и когда это кому то еще по душе - это очень душевно Smile вот такой душевный каламбур Smile

Родовая роща растет и шириться - приятно по ней пройтись и тепло...

Мы ее только начали..ля чего помогают раскопки своего дерева - ведь хотя бы имена узнать - уже здорово!

В прямом моем дереве - имен Предков знаю 43 пока, а всего в дереве под 800 будет (со всеми братьями -сестрами бабушек, дедушек, пра и пра--)- вот если каждому посадить! ( да еще запомнить что кому Smile


А вообще поймала себя на мысли, что жить на земле - жить в природном цикле - срубили деревья для сруба- посадили лесополосу, сожгли дрова - потом взяли золу, сделали щелок - постирали белье, потом этой водой помыли полы, и потом вылили под ту же яблоьку - ей подкормка..Ну хотя бы несколько "жизней"...

В городе такого нет - хочешь не хочешь втянут в разрушение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

685484СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас зима настоящая Smile

первый снег не растаял как водится - а все сыпет и сыпет Smile

Image]

замело дороги - Сашка сидит на дороге (вдоль колышков)

Image

вот была бы изгородь - такого бы не было..но подрастут лесополосы и изгородь - будут снег задерживать..а пока вот..с полей ветер сдувает снег и ровняет дороги..


Image

а возле дома как подмел кто - все тропинки и двор чистенькие - с утра посмеялись - вот что значит жить в гармонии - все грядки в снегу, а где ходить-бегать надо - чистота Smile и без всяких усилий с твоей стороны Smile

у общего дома:
Image

капустка еще украшает клумбы

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 1:27 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

685573СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех приветствую!
Танюшка, витаминки твои такие аппетитные, молодчинка! Хороший урожай вырастила!
За сарафанчик я очень рада, что подошёл. Эти вещи от наших белорусских друзей из студии "Отрада", такой вот путь они к вам проделали, через Украину Smile
Честно говоря, так хочется на вас в них посмотреть Embarassed Smile , может, у вас фотки есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

695773СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшенька!
Саша!
Все, все, все! Приветствуем вас! Поздравляем со снежной зимой! С прошлой не сравнить.


Танюша, у меня к тебе просьба. У тебя, ты говорила, есть уже несколько книг Алнашева. Будь добра, сфоткай их и выстави фотку. Чтобы знать их в лицо. Я все хожу по магазинам , жду когда они опять появятся, да вот.... не вижу , не встречаю.


А эти книги с удовольствием бы сейчас почитала. Если будем проезжать ваши края, буду цыганить дать почитать. Готовься. (если не найду к тому времени).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

705444СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым годом дорогие единомышлиники!
Что год грядущий нам готовит?
Что непростой зверь принесет?
На вид-то нет его суровей,
Но,может.все же повезет?
Задобрим этого бычка
Мы праздничными угощеньями,
Мы поиграем с ним слегка,
За все попросим мы прощенья .
А в ответ он просто не сможет
Ни обидеть,ни напугать,
Он хорошее помнит тоже ,
Так что будем его поджидать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

705786СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, Танюша!
С Новым годом!!!
Всего вам самого прекрасного!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VasilijLatvija



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

710141СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир вашему дому! на мою личную страничку зашла Uljana и дала ссылку на вашу страничку! увидя ваши счастливые лица на фотографии и не удержался и решил написать! мало счастливых людей видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

711989СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за поздравления! Very Happy
И мы всех позравляем С Новым Годом!Счастья, Добра мы всем желаем!
Пусть сбудется все то, о чем мечтаете, к чему стремитесь!
Василий очень рады знакомству.
Побывали у тебя на страничке и прочитали с женой о том как ты делишься своим опытом.Ты просто молодец.Как приятно видеть что в Латвии есть люди стремящиеся к созданию красоты вокруг себя.Не ноющие что мол проклятый кризис работу отобрап, а действующие несмотря ни на что.
У нас в резекненском районе есть друзья которые тоже как ты, прочитав анастасию,взяли землю, а вернее купили старый хутор, и стали потихоньку его обустраивать.Позже из книг они узнали о том что надо создовать поселения, но уже было поздно, они успели привыкнуть к своей земле, полюбить её ещё больше, к тому же посадили лес, выкопали пруд.Эти ребята были у нас в гостях и им у нас понравилось, но чтож поделаешь если так получается, видимо у каждого из нас свой путь.И кто-то райский уголок создаст на хуторе а кто-то в поселение не важно, главное что мы все стремимся к одному- к гармонии с природой, самодостаточности. Хотя в Ведах и сказано " живи роем", но роем может быть и своя большая семья. Wink
У нас с женой намечается поездка в вашу сторону примерно через неделю и если честно возникло желание пообщаться с тобой в живую если ты конечно не против?

Добавлено после 6 минут:

Vitichna, Тань извени что не отвечали, но фоток в костюмах так и не сделали.Думаю уже ближе к лету снова наденим их и обязательно сфоткаемся.
Но скажу одно, когда мы праздновали День Перуна, мы были одеты именно в эту одёжку, Таня в сарафане а я в жилетке.И очень нам комфортно в ней чувствовалось.Обязательно ещё сфоткаемся в ней. Wink
Витичу и детям привет!

Добавлено после 5 минут:

antalia, Наташа ну конечно поцыганишь у нас Wink , если не найдёшь Алнашева в книжном.
Видели ваш заснеженный домик.Крышу уже утеплили?
Мы вот уже закончили с утеплением крыши, сделали потолок в парилке, теперь приступаю к обшивке стен,дальше окна, полы и ...обои и можно уже жить на втором этаже. Very Happy Ну это я так....забежал мысленно вперёд как будь-то кто-то за меня это уже сделал Very Happy

Добавлено после 57 секунд:

natanshest, И тебя так же с Новым Годом!!!

Добавлено после 55 минут:

Если честно, то у меня не хватало терпения сидеть и начёсывать шерсть.Пока я делаю 1 мешок,Таня уже 3-4 начесала.Поэтому я её только пристреливал .

Добавлено после 8 минут:

Very Happy

Утепление крыши овечьей шерстью
Image

Утепление крыши
Image

Готовые мешки с начёсанной немытой шерстью
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 9:57 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

712344СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

красненько то как выходит)))

я буду в Латвии с 27.01-05.02.
сюрприз
Заказывайте))) Idea ) где вы будете в это время Question
Встретиться то получится? Mr. Green

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

712456СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, здравия. На сайте какие то непонятные споры идут на счет того, стоит или нет удалять личные страниицы. Ваша страничка мне очень мила, поэтому если не знаете, то примите меры, чтоб сохранить ее у себя в компьютетре. Мало ли что... может потом разрешат, а все ценное уже потеряно. Всего вам наилучшего!


Здесь голосование, сочтете нужным, можете проголосовать.

--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 03, 2012 2:56 am
 

Замечание:
Удалена неактивная ссылка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

712463СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж красненький цвет уж очень пестрит.Но теперь его уже не видно, пристрелил пароизоляцию , и теперь комната даже как-то больше стала выглядеть .

Uljana, Ульяна приезжай, будем очень рады.Думаю что обязательно встретимся.Только вот Таня скорее всего будет в Даугавпилсе с 29 января.Ну в любом случае там и встретимся Wink

Добавлено после 3 минут:

natanshest, Наташа спасибо большое обязательно сохраним инфу на комп.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

715447СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого-гошеньки!
Ну, вы , ребята, даете!!!
Шерстяной утеплитель - это круто! Где вы столько барашек набрали? У вас получается шерстяной домик! С начесом! Ну дела, домик - сказка! Здорово!


А почему вы выбрали именно такой вариант? А моль ему не страшна? А другая живность там не заводится? Расскажите о шерстяном утеплителе. Ведь, наверняка, прежде чем выбрать этот вариант, было много соблазнительно - положительного.Здорово! Здорово! Молодцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



720873СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greenme писал(а):
У вас там слишком круто, я отказываюсь в это верить))

Ты можешь мне не поверить, но я видел Сашу живьём в Киеве и даже держал его за руку (в прошлом Лете) - так что в плоды совместного творчества Саши и Тани также придётся поверить Smile

Саша, Здравия Роду!
Чем-то пропитывали саму шерсть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB