Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

740241СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Я тут на днях в своей компании начал разговор про сыроедение. Все очень очень заинтересовались. А на второй день перешел на твой lery, язык - трупоедство, блюдомания и т.д. Результат обратнейший. К обеду меня каждый отчитал, а некоторые послали. Не удивляюсь реакции твоей жены. Нисколечко!
Вот такая вот весна. Как крапива до 20 см дорастёт начну 100% сыроедение. На хрен работу! У меня жеребенок родился позавчера. Настоящий сыроед. За мамку постоянно прячется и выглядывает из-за неё потихоньку.
Новая веха. Как у Розенбаума: " И с тех пор стало тесно мне в доме моём!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

740249СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Поздравляю с рождением! Солнце!
Конечно, люди зеркалят негатив исходящий от человека. =)

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Likovanie



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 30



740368СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
А на второй день перешел на твой lery, язык - трупоедство, блюдомания и т.д. Результат обратнейший. К обеду меня каждый отчитал, а некоторые послали.


На мой взгляд люди просто плохо переносят правду. Горькую правду. Это ведь очень неприятно слышать о себе, что ты трупоед, что питаешься падалью.

И это касается не только питания. Вообще у нас в обществе принято обходить неприятные для собеседника темы. Это называется тактом (читай узаконенная ложь).

Я сама, хоть и 10 мес. в общей сложности на сыроедении, в душе остаюсь блюдоманом. Это очень трудноистребимо. Наверное, я стала сыроедом потому что в свое время приняла правду о себе, о том, что я блюдоман, трупоед и вообще страшенный пищевой наркоманище. Признать проблему - это вообще сделать часть дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

740610СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
lery, Я тут на днях в своей компании начал разговор про сыроедение. Все очень очень заинтересовались.
А на второй день перешел на твой lery, язык - трупоедство, блюдомания и т.д. Результат обратнейший.


Острый язык вызывает протест, агресивный настрой против, рушению отношений.

Лучше всего намекать на вредность ссылаясь на авторитетных ученых-биологов-иследователей. Т.е. на книги.

Например на книгу Атерова http://marsexx.narod.ru/aterov-syroedenie.html

Вот он умело-понятно и доходчиво донес Истину людям.

Буквально с первых строк отворачивает от ваненостей.

Не пытаться самим подробно объяснять, а сразу ссылаться на его книги.

Типа: - "я не могу Правильно тебе рассказать сейчас, а вот он умеет."

Намекнул - кого заинтреговало - тому в руки книжку.

Типа: - "Вот эта книга Правильно объясняет питанье человека, и возникновенье болезней и недомоганий человечества."

Arrow Тем более сейчас по многим людям видно:
еле живые, болезненые, немощные. Под кожей лица нездоровые клетки. Особенно по худосочным.

Таким людям будет интересна эта книга. Солнце!

Для них это - вопрос Жизни-Смерти... Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

740620СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть 6 основных способов воздействовать на человека, в зависимости от того какой он сам. Кого-то обозвать, кого-то похвалить. Похвала или оскорбление от незнакомого человека или от близкого по разному подействыют. Вот Зайчину пробило болезнями детскими. Хотя, я считаю, что тут не в питании дело.
И не надо ни на кого воздействовать и подсовывать книжки. Тем более заинтриговывать. Сам на ЗКР вышел. А постоянно, почти каждый месяц навязчиво подсовывают что-нибудь.
Живи как нравится, а люди подтянутся. Не надо никого звать за собой. Оборачиваясь постоянно с пути быстрей собьешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

740627СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа сыроеды,принимайте в свои ряды новенького! Сегодня 6-й день сыро-моно...кайф! Естественно,сразу вопрос: как замачивают орехи(фундук,грецк) раздолбав предворительно или в скорлупе? И на какое время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

740635СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok Да, ты что, Гош? я ж прото так сказал, разговор поддержать, сам никогда никому ничего не навязываю.
Живу своей Жизнью. Все люди и так счастливы! Very Happy

Родион борода Поздравляем! Very Happy Солнце!

Очень Рады за тебя! Very Happy Очень счастливы! Very Happy
Но мы не можем возится с каждым. Very Happy
Объяснять каждому и ложить в рот каждому. Very Happy

Вот там меню, библиотеки, на форуме полно и т.д. Солнце!
Не ленись, читай Архивы, эксперементируй и т.п.
Ты сам кузнец своей Жизни! Будь с нами! Делись своим опытом! Very Happy

http://www.syroedenie.narod.ru/

А орехи прямо так ешь! Very Happy
Без размочек! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

740737СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир писал(а):
hutorok Да, ты что, Гош? я ж прото так сказал, разговор поддержать, сам никогда никому ничего не навязываю.
Живу своей Жизнью. Все люди и так счастливы! Very Happy

Родион борода Поздравляем! Very Happy Солнце!

Очень Рады за тебя! Very Happy Очень счастливы! Very Happy
Но мы не можем возится с каждым. Very Happy
Объяснять каждому и ложить в рот каждому. Very Happy

Вот там меню, библиотеки, на форуме полно и т.д. Солнце!
Не ленись, читай Архивы, эксперементируй и т.п.
Ты сам кузнец своей Жизни! Будь с нами! Делись своим опытом! Very Happy

http://www.syroedenie.narod.ru/

А орехи прямо так ешь! Very Happy
Без размочек! Солнце!
сюрприз Многоуважаемые Жизнемиры( мы???!) еще раз посмотрите мой вопрос,повнимательней. Я там никого не просил ни объяснений,ни возни,ни тем более,чтоб какие-то МЫ кому-то чего-то ложили в рот???!!! Я(как и Игорян,кстати) ни кого не просил поддержки разговора,просто задал простой вопрос,который подразумевает простой ответ(можно и сложный). Архивы читал, в библиотеке бывал,где-то там это было,но вот где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

740739СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, Я размачиваю только миндаль, фундук и арахис.
Естественно, без скорлупы на 6 часов, меняя воду.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

740909СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, Шоты! Very Happy Как будь-то обиделся! Very Happy
Ну замачивай, как тебе Kaori советует.

Я вот не замачиваю.
У тебя ж - свой индивидуальный организм, слушай его, а не нас. сюрприз

Сыроедение - как оказалось - это Целый Самостоятельный Мир процессов взаимодействия живых организмов... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

740961СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения! Огром спасиб! А я замачиваю кедровые(на ночь),утром,как будьто из шишечки с дерева...ням! Орехи чищеные,покупные (Новорибирск Мегре).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

741154СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровые за пару часов размягчаются.
Жизнемир, Когда зовёшь кого-то то сам больше сил теряешь. Я давно никого не зову. Даже жену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

741178СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимал Анастасию, которая даже костра никогда не разводила.
Мечтал, что когда буду Жить в Поместье обязательно налажу цельную систему сыроедения.

Но у меня и мысли не возникало, что вареное разрушает человека изнутри...
Типа, якобы: - "ничего плохого в вареном нет."

Когда я прочитал Атерова: во мне было сильное раскаяние: что я - который никогда не гонялся за вкусной пищей, ел не для удовольствия, а для тела, узал об этом только в 29 лет??????????????????????????????????????????? Shocked
Во мне был сильшейший ШОК! Апокалипсис! Армагедон! Такого ШОКА я не испытавал никогда...

Понял, что такое невероятное количество завлекающей суперумнойинформации доступное сейчас, только для того, что б утаить от людей такую простую Истину - питание сырыми цельными материалами...что б люди питались тем, что тормозит их мысль, портит мозг и разрушает здоровье.

Солнце! Атеров мой спаситель...низкий поклон ему... я не причем

hutorok Прости Игорь, я ничего не хочу этим сказать...наверно правду говорят:
что Истина всплывает в Мире, в человеке, только тогда: когда это определено небом... я не причем

hutorok, Родион борода, а я опасаюсь чищенные орехи покупать...они мне кажутся прохимиченными, для сохранности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

741280СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока есть свои,ем,потом покупные(каждый раз надо пробовать,в магазине,бывает,что и возвращать приходиться,из фонда-тьфу-тьфу-тьфу-ни разу поганых привкусов не было). А насчет инфы за сыро-моно-да,сила! Правда для меня это не было таким шоком,скорее наоборот,я искал эту инфу с сех пор,как прочитал ЗКР книга8.1,как Анастасия рассказывает,что и как надо правильно кушать. Чисто! Сыро! Теперь то я это понял ,а поначалу-то,прочитав,думал:как это? Ну курить плохо(курил),ну пить(бывало и 2 литра на одно лицо заливал),ну мясо жрать(от этого отказался легче всего,) ,но штоб так!! Морковки ,капустки,яблоки,короче то ,что растет в моем регионе(Удмуртия) да чтоб все сырое! Она же не объясняет,а нам же без этого-никак! Ладно хоть всегда кто-то находится,кто объяснит! А то,что в 29 ,39-это рок"н"рол-время еще есть,мы еще все успеем! Самое главное мы теперь-ЗНАЕМ,и уж точно пока еще МОЖЕМ! А теперь сил-то еще больше будет(прям с каждым днем чуйствую),а стало быть успеем!!! Сто пудов!!! В смысле аминь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

741287СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, Вот ПРАВДА! Very Happy

Новые приятные ощущения на сыро-моне, да! Very Happy

Правда я недавно в себе ощущал: как нездоровые клетки во мне отторгаются...мутное состояние такое было, но один день!

Потом стал чувствовать как сусуды в голове стали получать долгожданное питание... я не причем

Теперь я знаю почему люди с годами глупеют Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB