Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

752659СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да родниковая вода, она же на каждом углу...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

752668СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Ну да родниковая вода, она же на каждом углу...


За это спасибо нашим предкам, которые построили Счастливый Технократический Мир - удовольствий! Very Happy

Ты солнцеедов спроси - им вообще зубы не нужны, они жидкостями питаются, а солнечный свет на каждом углу... Солнце!
_______________________

Этот форум вообще-то для тех кто уже строит свое Поместье или хотя бы собирается это сделать.
Там в Поселеньях родниковая Вода есть. Строю Родовое Поместье!

Колодезная Вода - так же богата минералами, нужными веществами для организма
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

754225СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто что знает про китайскую сушеную спаржу в пакетиках?

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

754274СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA писал(а):
Кто что знает про китайскую сушеную спаржу в пакетиках?
А что еще про неё нужно знать, чтобы держаться подальше? Question
3 минуса перечислены уже в названии: 1) в пакетиках, 2) сушеная, 3) китайская. Exclamation

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


758645СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди! у меня произошёл интересный случай.
(На сыроМОНО с 15 февраля)
Как-то один день когда мы жили на поместии мне стало больно глотать, на второй день почувствовала, что дыхание какое-то горячее и до кожи больно дотрагиваться, на третий день - всё прошло!!! Вот так я переболела ОРЗ! Даже не сразу определила, что болею!
А раньше бы болезнь сопровождалась такими неприятностями как насморк, сопли, слабость, кашель, чих, температура и т.п. А сейчас всё так мило и быстро прошло. К тому же эта была первая болезнь после того, как начала правильно питаться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

758668СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если еще и купаться ежедневно, то и таких "мелких неприятностей" не будет. Солнце!

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


758978СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, кстати, интересно на счёт купания.
Мы с другом сейчас строим дом на поместии и там у нас озерцо, вот я и пристрастилась там купаться между работами. Я подумала, что поэтому неприятность и случилась!
А вообще я частенько купаюсь в разных водоёмах... с начала мая начала этим заниматься. А контрастный душ ежедневно принимаю.
А что вы, Antonio, имеете ввиду под словом "купаться"? Каждый день - в природном водоёме?
Это, конечно,более сурьёзный подход к здоровью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

759012СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk писал(а):
А, кстати, интересно на счёт купания.
Мы с другом сейчас строим дом на поместии и там у нас озерцо, вот я и пристрастилась там купаться между работами. Я подумала, что поэтому неприятность и случилась!
А вообще я частенько купаюсь в разных водоёмах... с начала мая начала этим заниматься. А контрастный душ ежедневно принимаю.
А что вы, Antonio, имеете ввиду под словом "купаться"? Каждый день - в природном водоёме?
Это, конечно,более сурьёзный подход к здоровью!


Если озеро рядом, нужно купаться самый минимум 2 раза в день - утром и вечером ! Ну а если впишете в свою жизнь 3-х разовое купание то организм Вам такое огромное спасибо прокричит иль пропоет - услышите точно!

..... и ещё, лучше найти свое, место и там купаться - всегда в одном ! Со временем пространство привыкнет к Вам, а Вы к нему. А вместе всегда веселее и радостнее !

.... из за купаний, даже самых холодных, неприятности случится не могут ! (естественно что перед и после холодных купаний нужны пробежки - чтоб кровь по телу прогнать .)

.......извиняюсь, что встрял в разговор .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

759048СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, примерно так. В зависимости от времени года и настроения что-то может меняться. Можно находить дополнительные интересы в купании. Мы, например, сальто учились в воду делать с берега. Вперед и назад. Совершенно забываешь про температуру воды. Smile Зимой меньше купались летом больше. Зимой иногда в снегу - тоже интересно. Shocked Совсем не так страшно, как казалось.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


760021СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонио, Спасибо!
M-u-x! Только радостно,когда ДРУГ "встревает"! Я бы сказала - откликается!
А я уж подумывала, что злоупотреблять купаньями не стоит! А то мне знакомый один расскрзывал, что с холодной водой переусердствовал и у него гланды восполились, вырезать потом хотели. Может организм был просто не подготовлен!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

760097СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переусердствовать с холодной водой,очень трудно(это такой кайф!),хотя наверно возможно. Лично я считаю,что избежать всяких кризов на сыроедении мне помогла именно моя давняя привычка каждое утро и вечер обливаться холодной водой. И самое прекрасное если это какой то естественный водоем:река,озеро,пруд. Хотя чаще (особенно зимой) это просто холодный душ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

760107СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk писал(а):
А то мне знакомый один расскрзывал, что с холодной водой переусердствовал и у него гланды восполились, вырезать потом хотели. Может организм был просто не подготовлен!!!


Обычно так бывает (человек заболевает) если
1. Человек пьет спиртное
2. Если человек панически боится холодной воды и 100% уверен в том что сейчас то он точно заболеет


Если говорить о подготовке, то это подготовка скорее психологичеки-мировозренческая.

Переусерствовать безусловно можно, как и в любом деле.
Бывалые моржи говорят, - хорошая холодовая нагрузка та, после которой на берегу слегка потряхивает дрожь.
Если трясти начало в воде - это уже перебор холода.
Перебор - если тело на берегу стало синим. (Нормальнаый цвет кожи красный, как после бани . Красный цвет кожи говорит о том что функция терморегуляции включилась)
После купание нужно пробежаться, что бы прогнать загустевшую кровь.
Не желательно, после холодных купаний ездить на автомобиле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Толяпа



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 8



760405СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все
У меня несколько вопросов (сыроежу с 1 марта МОНО как то не получается) основные продукты:гречка,яблоки,морковь,свекла,семечки сушеные.Раз в неделю овес,пшеница,рожь,орехи.И в огороде подорожник,одуванчик итд.
С 1 июня вышел на работу(до этого без содержания сидел)апатия какая то к работе,а 10 числа заболело горло,11 числа подскочила температура38,5 и дикий кашель,пил малину и полоскал шалфеем с ромашкой полегчало.
Вроде не простывал,может при переходе на сыроедение кризис какойто,и насчет апатии.

_________________
Жить хорошо А хорошо жить еще лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

760453СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толяпа, откуда гречку берешь?

Апатия в этот период бывает.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Толяпа



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 8



760455СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из магазина весовую.

_________________
Жить хорошо А хорошо жить еще лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB