Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SolomonLitva

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 129

Населённый пункт: Литва, Шяуляй

762496СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
И у меня вопрос реально ли перейти в условиях крайнего севера только на сыро-моно, притом что трава у нас появилось только на днях, может кто знает такие примеры?


Реально все.
Приведу пример, может не совсем подходящий, но очень интересный.
Еврейский врач психотерапевт Франкл, пробывший в концлагере 4 года, писал, что рацион заключенных составлял 800 ккал. При этом они занимались тяжелым физическим трудом. Согласно тогдашней науки (да и теперешней) человек не мог выжить в таких условиях. Но многие выживали. И этот Франкл в том числе. Прожил он, кажется, 85 лет. То есть всё зависит от настроя человека.

Кстати, решительная девушка,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762497СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но хотелось бы перейти

Почему?

Цитата:
и перейти на божественное питание

Shocked

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SolomonLitva

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 129

Населённый пункт: Литва, Шяуляй

762498СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, решительная девушка Настена21, Лично я так уже года 2 думал, что когда нибудь перейду на сыроедение. И вот недавно взял и перешел, было совсем нетрудно, поскольку никогда не был большим любителем мяса. А у любителей мяса ведь настоящие ломки могут быть. Намного легче вначале заменить мяcо птицей и рыбой и есть эти продукты только с овощами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


762500СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, ответ : это более здоровая пища, даже просто добавив в свой рацион много овощей, даже однообразных типа моркови и капусты -улучшила свое самочувствие Smile
Цитата:
и перейти на божественное питание
Shocked
а это: сыроедение еще и так называют, тем более в каждом предложении употреблять одно и то же слово, т.е. повторяться, совсем уж некультурно Mr. Green а так и звучит красиво Smile тем более если логически поразмышлять но таким и является, ведь Бог сковородок не придумывал Mr. Green

Добавлено после 5 минут:

SolomonLitva, спасибо за "решительная" Mr. Green а ломка была, да такая, что и решила выдержать и больше его не есть, зато сейчас некогда притягательные запахи жареной курочки вызывают тошноту, более того само восприятие запаха изменилось, теперь приготовленное мясо пахнет для меня тухлятиной Shocked бррр.

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762501СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настена21, а что вы думаете по этому моменту?
http://forum.anastasia.ru/post_762310.html#762310

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


762507СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, из всего этого мугу сделать только 1 вывод, который и сделала еще при первом опыте, никаких догм, главное слушать организм,и мне пока хуже не стало, а наоборот. Тем более если есть отравленную магазинную пищу сырой от нее все-таки немного пользы будет, нежели от варёной Very Happy в которой кроме ядов ничего не осталось Very Happy

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762509СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот это вы настроились против варенной еды)) тру сыроед! Laughing
Цитата:

главное слушать организм,и мне пока хуже не стало, а наоборот.

При возникновении кризов, лучше без них конечно, что будете делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


762511СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, в плане еды я придерживаюсь, того же принципа , что и Лена-фолк, так я думаю понятней будет моя позиция Very Happy

Добавлено после 2 минут:

Вольный, не настроилась, еслиб настроилась, не ела бы Smile повторюсь главное слушать тело Smile

Добавлено после 1 минут:

и ко мне на "ТЫ" оч прошу Smile

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolomonLitva

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 129

Населённый пункт: Литва, Шяуляй

762543СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не было абсолютно никаких ломок, никаких проблем с кишечником, сразу почувствовал себя лучше. Раньше мне кофе по утрам требовался, чтобы проснуться (у меня низкое давление), сейчас обхожусь без него. Но я уже давно был ''полувегетарианцем''.
Конечно, все овощи и фрукты в магазинах содержат пестициды. Но то же мясо, кроме пестицидов еще содержит всякие гормоны, антибиотики, анаболики и гормоны стресса.
А вообще мясо ведь не самый вредный продукт, всякие там тортики-пирожные-конфеты намного вреднее. Это даже традиционная медицина говорит.
Я уже цитировал в другой теме Зеланда : на сыроедение надо переходить не потому что надо, а потому что хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolomonLitva

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 129

Населённый пункт: Литва, Шяуляй

762553СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, есть какое-то ответвление йоги, где едят пищевые отходы, гнилье там всякое. Это говорит о том, что есть можно все что угодно, и при этом оставаться здоровым и ''продвинутым''.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


762556СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настёна21! Ты пишешь, что запах курочки вызывает тошноту.
У меня - по другому. Я уже 5 лет не ем никакого мяса и рыбу. Но запах жареного мяса не вызывает у меня тошноты. Вообще негативных эмоций не вызывает. Как запах духов, например.
Единственное, что когда мясо начинает немного портится, этот запах я сразу замечаю и советую хозяевам мяса избавится от него. Но те, кто живёт рядом (хозяева мяса) не чувствуют запаха порчи и не верят мне, что мясо плохое, доказывая, что купили его недавно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

762562СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, прям как маму родную вареную еду защищаешь. Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

762574СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, а если вы попадёте в условия, где "не предусмотрены" свежие фрукты-овощи, вы что же, откажетесь кушать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


762607СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, я по ситуации буду ориентироваться. Если кушать будет хотеться очень сильно, то съем что-нибудь наименее полезное. Думаю, что неполезности, потребляемые редко, не повлияют на здоровье.
А если кушать не будет хотеться, то совсем ничего не буду кушать. Хозяевам так и скажу: " Фрукты бы - не против, а так - ничего не хочется"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762608СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, не защищаю, но и напрасно хулу не нагоняю...
Полностью жить на сыроедение на данный момент довольно трудно и болезненно, сыроеды вот ругают почем свет варенную пищу, я этого не понимаю, компромисс как тут искали, почему то у вас не выходит нахождение его.

- Эх батя, мама, и зачем вы из меня наркомана сделали?
- Shocked Как так?
- А вот так, вы меня пошто вареным кормили? Я ж теперя наркоман блюдоман, о как!
- Окстись сынове! Дед то твой почитай до ста лет прожил без болячек и червоточен, ничаво не было, а тут удумал... иди-ка, ты поработай, дурь из головы выгони.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB