Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Клара



Возраст: 49
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 12



762613СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Полностью жить на сыроедение на данный момент довольно трудно и болезненно

?? Кому? Тебе? А почему? Сколько сыроедов живут и радуются! )) На этом форуме, в частности ))
Трудно и болезненно - это когда затянувшийся переход, сомнения
и компромиссы, которые отбирают кучу энергии.
Цитата:

а если вы попадёте в условия, где "не предусмотрены" свежие фрукты-овощи

А вареные предусмотрены? Из чего варят? )))) Если нет фруктов-овощей, коренья можно найти. Травку. Зерна, крупы в конце концов. И не обязательно переходить на сырое мясо. Ведь если есть дичь, значит есть то, чем он питается - вот это и можно есть.
Всегда есть альтернатива вареностям. Голодание в частности Wink
Разумеется, речь идет об экстремальных условиях, и не на долгий срок.
А если меня уораздит попасть на крайний север, где из еды только оленина и рыба (как обычно принято считать), я повернусь и пойду на юг. )) За месяц, питаясь оленьим кормом, можно дойти до тех мест, где растительности побольше. Было бы желание )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762615СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме мяса/рыбы как будто есть нечего... на этом форуме какие то сыроеды радикальные и
непримиримые.

Цитата:
За месяц, питаясь оленьим кормом, можно дойти до тех мест, где растительности побольше.

как красиво в теории...

Какая-та нездоровая истерия вокруг этого сыроедения, я уж грешным делом начинаю думать что сыроедение это бизнес и/или мистификация. Не надо мне приводить отечественных "изобретателей" сыроедения, очень много практик пришло с запада или востока, модные сейчас прославянские "вспоминамния" и "находки" тоже бизнес, на ходу выдумываются термины или же на основе немногих фактов выстраивают целую логическую цепочку, а как "могло бы быть"...
Самое интересное что вся реклама продуктов это тоже своего рода мифы и обман.

Критикуя предлагай, да? Чтобы частично оторваться от системы, скажем наподобие Стерлингова, надо так же и поступить, а то живя в городе бахваляемся как мы побеждаем систему, переходим на божественное питание и прочие... РП будет, там частично можно будет питаться природными дарами, я сомневаюсь что полноценное РП и как следствие "питаться как дышать" будет в этой жизни, скорее небольшой фундамент, да так и будет...
Читая форум в РП части, мало кто готов жить без света, воды и прочих удобств, и что опять вы оторвались от системы? ну да...

зы. как и предполагает всякая мистификация , никто никого слушать не будет, ничьи доводы не примут, каждый сам себя и я сам конечно, будет убеждать в верной оценке ситуации... так нет смысла отвечать на этот пост, всё равно же он для вас (тру сыроедов) звучит как бред)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


762700СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный! Согласна с тобой, что не нужно так мир напрягать вокруг еды. А многим сыроедам это очень свойственно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Клара



Возраст: 49
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 12



762711СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на этом форуме какие то сыроеды радикальные и
непримиримые.

Когда возразить нечего - типичный ответ )))

Ты просишь, критикуя, предлагать. Что я могу тебе предложить? Все уже предложено )) Думать, думать и ещё раз думать, а не находить себе оправдания и не сваливать на окружающие условия. Мы все начинаем в одинаковых условиях, но результаты у всех разные. С чего бы это, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

762838СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опыт сыроедения !


Кожа человека обладает выделительной функцией.
Скорость выведения из организма вредных веществ можно повысить при помощи интенсивного массажа тела.
Что бы кожа при сильном массаже не пострадала её можно смазать например кедровым, льняным, тыквенным или другим маслом.
Из моего опыта массаж нужно делать до покраснения кожи.
Думаю что применяя данную процедуру можно значительно сократить переходный этап сыроедения..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

762854СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
Кожа человека обладает выделительной функцией.
Скорость выведения из организма вредных веществ можно повысить при помощи интенсивного массажа тела.
Что бы кожа при сильном массаже не пострадала её можно смазать например кедровым, льняным, тыквенным или другим маслом.
Из моего опыта массаж нужно делать до покраснения кожи.
Думаю что применяя данную процедуру можно значительно сократить переходный этап сыроедения..

Миша, может оно и так, но использование сыроедами экстрактов из растений вызывает у меня подсознательный протест.
Продукт явно не естественного происхождения не может не вызвать побочных эффектов при длительном применении. Exclamation

Для себя даже пробовать не буду, а каждый пусть решает сам... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

762906СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, смазывание тела эта защита от повреждения кожи.
Можно просто водой или вообще в воде эту процедуру делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

763080СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, против смазывания водой ничего не имею против. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

763083СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кожа человека обладает выделительной функцией.
Скорость выведения из организма вредных веществ можно повысить при помощи интенсивного массажа тела.


Да, и при занятиях физкультурой очень выделения активизируются. Думаю гораздо сильнее, чем при массаже. Несколько километров в гору бегом или на велике - одежда мокрая!

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

763103СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонио, так одно другому не мешает, сначала массаж, потом бег, ну а потом водные процедуры. Думается что нужно знать и уметь пользоваться всеми способами.
Бывают жизненные ситуации когда, ( например повреждена нога) и обычная физическая активность затруднена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

763150СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

763236СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, массаж живота, по мимо прочего, улучшает работу пищеварительной системы. Если кто будет делать, то лучше всего живот массажировать стоя,-когда все органы находятся в правильном рабочем положении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

763294СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Решила отписаться, а то совсем пропала Smile
Новости такие.
я стала шелковичным маньяком, хотя раньше вроде ее терпеть не могла. как правильно сказал некий Вайт Маус, это "пища богов" Smile

Огурцы. Наши. Тепличные!! Без химии!!!!!! представляете, я могу их есть без соли! и мне вкусно!!!!!! Максимум - два средних огурца, больше не лезет
какие же покупные огурцы на самом деле ватные и дохлые, оказывается...
Так что действительно, наверное, когда ешь выращенное собой, быть сыроедом в разы интереснее Razz

и еще. Гуляю по три часа по жаре, а футболка после этого вообще не пахнет. Нет, вы представляете?? ВООБЩЕ!
А ведь моему сыроедению всего-то второй годик...
шо ж дальше то будет? Cool

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763300СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

огурец да без соли, это сильно)))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

763305СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, а то! Mr. Green Mr. Green

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB