Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

763330СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже огурцы свои без соли ем с удовольствием. и тем кто переходит на сыроедение, но ещё употребляет хлеб и молочные продукты, я предлагаю свой рецепт "гамбургера": берёте булочку или два ломтика хлеба, смазываете сметанкой и ложите на каждую половинку травку: крапиву, сныть, лебеду, птичий горец (всё что растёт съедобное и можно варьировать), щавель, укроп, петрушку, лук зелёный, ломтик огурца и помидора и кусочек сыра, складываем и едим. такого бутерброда мужу хватает наестись. зимний вариант: смазываем одну половинку томатной пастой, другую сметаной и обильно посыпаем сухими травами и кусочек сыра посерёдке. сныть берём листик неразвёрнутый до конца, нежный, крапивы верхние 4 листика, они не жгучие, лебеду тоже верхушечку белой лебеды, в ней каротину много, очень полезная. ещё мокрица очень сочная и вкусная и в салат и в бутерброд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

763355СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, так вот - я же намерена отказаться от соли в будущем. думала, мне это будет очень тяжело. а практика показывает, что свое можно и без соли есть.
поэтому я так радуюсь Very Happy Embarassed

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

763413СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
огурец да без соли, это сильно)))


в детстве у бабушки с огорода только так и ели.
удивляет, что может быть иначе и есть люди. которые иначе не мыслят. А прошло-то 30 лет и вот: новое поколение, выбирает Колу, а то и пиво.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763414СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, это мне упрек или ответ?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

763419СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Yevgeniy1, это мне упрек или ответ?


я же тебя не знаю. поэтому это мысли вслух. хотя про соль - тебе, ведь огурец без соли для тебя экстрим, как я понял.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763420СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, ну вот не знаете, а выводы делаем... нет не экстрим, а обыденность. Поэтому
Цитата:
представляете, я могу их есть без соли! и мне вкусно!!!!!
для меня смешно, там собственно и стояли эмотиконы ")))))"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

763421СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

понятно. не всегда письмена ясно толкуются. поэтому живое общение лучше , конечно. прошу извинить тогда.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

763631СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вай-вай, какие тут все крутые сыроеды собрались........

ржунимагу........
Это вы так шутите, или это уже проявление такого себе сыроедческого эго начались? Вот не могу понять Confused

ребят, вы случайно, не из тех, кто брызжет ядом в сторону обычных людей? Ну, тех, кто еще не крутой моноед? Very Happy
не ожидала, да...

Вика Бутенко семь лет соль, масло, и смеси всякие кушала, и ничего - вон, почти Библию сыроеда написала. Mr. Green

тут кто-то говорил, что некоторые сырожоры повернуты на еде. соглашусь. Neutral

Добавлено после 1 минут:

а вообще - ДА, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ!
Я МОГУ ЕСТЬ БЕЗ СОЛИ!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Razz

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

763633СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
вай-вай, какие тут все крутые сыроеды собрались........

ржунимагу........
Это вы так шутите, или это уже проявление такого себе сыроедческого эго начались? Вот не могу понять Confused

ребят, вы случайно, не из тех, кто брызжет ядом в сторону обычных людей? Ну, тех, кто еще не крутой моноед? Very Happy
не ожидала, да...

Вика Бутенко семь лет соль, масло, и смеси всякие кушала, и ничего - вон, почти Библию сыроеда написала. Mr. Green

тут кто-то говорил, что некоторые сырожоры повернуты на еде. соглашусь. Neutral

Добавлено после 1 минут:

а вообще - ДА, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ!
Я МОГУ ЕСТЬ БЕЗ СОЛИ!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! Razz

Сколько пафоса! Wink

Поздравляю с очередным шагом к сыроедению! Smile

А не сдрейфишь, когда без употребления соли твоя фигурка станет терять пышные формы (насколько я помню по фоткам)?
Или проявишь "осознанность по В.Бутенко" (и её местной команде) и начнешь опять солить, дескать, "организму виднее"? Question

Я когда-то тут рассказывал, как после полугода сыро-моно поробовал сделать такую полезную (по словам любителей ЗОЖ всех мастей) "шанк-пракшалану".
Дык вся выпитая соленая вода (литра 3) всосалась организмом моментом вместо того, чтобы очистить кишечник, несмотря на до одурения повторяемые упражнения.
А наутро я имел +3 кг веса, неважное самочувствие и отечность лица и конечностей, которые сходили для 3-4... Exclamation

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

763651СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерка, да ты чего, какие пышные формы? Very Happy Very Happy Very Happy
у меня 47 кг при 165 см роста. Smile
ты меня с кем-то путаешь Wink

не знаю, чего буду делать. Буду жить и радовацца. А там видно будет!
Всем удачи! Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763720СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, ну уж пошутить нельзя Smile сразу во всех тяжких обвинят((( какой яд, никто не брызжет... я вообще не сыроед... Yevgeniy1 тоже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


763778СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, А вы с Евгением1 когда нибудь сыроедили! Если "да!" то у вас есть что сравнить и о чём рассказать. А если "нет...", то лучше попробывать посыроедить, чтоб было что сравнить и о чём рассказать! Знать на теории - хорошо, но не то, круче на практике!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763806СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, я спрашивал про сроки, можно ли считать сыроедом человека с небольшим сроком, вроде логически получается нет...
Ну что вам мои две недели дадут? причем не совсем строгого сыроедения, это я просто для разгрузки проводил, тогда даже не знал что есть целое течение сыроедов...

Горячего хотелось))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


763813СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный. Меня тут Антонио прозвал мастером бредовых тренингов. Вот ещё один придумала для тебя. Представь, что хочешь быть сыроедом серьёзно и навсегда ( Smile)и поживи так месяцок-другой, чтоб ощутить себя в их шкуре. Тогда весь колорит сыроедения - на лицо будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763815СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в том то и дело что не хочу))) так как считаю что нет разнообразия и здоровых овоще/фруктов в данный период времени

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB