Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

755298СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. У тебя прямо чудесно-вкусно-познавательная страничка! Возьму на заметку.
А ты, случайно, не знаешь, зачем на форуме наши странички обозначены скрепкой? Нас всех взяли на заметку? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

755437СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня привет! Я думаю, что это они пощитали нас такими старожилами на форуме, что решили прикрепить типа пионеров за нами. Вот и пометили скрепкой Smile

Вот мой домик Smile
Image

К началу цветения яблонь я насчитал у себя более 70 разных цветочков. Это вклячая и кусты и деревя.
Все пространство наполнено цветами, их ароматами и пением птиц.
И это так здорово!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

765948СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пощастливилось мне побывать на горке, где люди из села собираются поговорить с Богом. Это не только в книжке так написано. Оказывается у нас до сих пор эта традиция в некоторых местах сохранилась. С соответствующимы ритуалами ... по направленности одна часть ритулов направленна на гармонизацию человека, что и весьма логично, если хочеш не только чтото сказать Богу, но и от него что то услышать. Типа если хочеш увидеть отражение в воде, то она должна быть не с волнами а гладкой. Другую часть ритуалов я бы назвал, как утверждение, гармонизацию Яви. Еще и уравновешивание разных энергий. Мож чего то я и не заметил или не понял на этот раз, но мне было интересно Smile



...

P6219303-640.jpg

 Имя файла:
P6219303-640.jpg
 Просмотрено:  8665 раз(а)  Размер файла:  64.38 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

766388СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Tagarte и все гости этой страничке.Пишу вот по кокому делу-23 июля мы единомышленики хотим собраться вместе познакомится ,подружится ,обменятся информацией.Приглашаем единомышлеников,будем рады если кто приедит с гитарой и будет петь.23 июля в 13 или 14 часов город Резекне -деревня "lielii viSi".с собой карзиночку с продуктами,тот кто играет на гитаре только гитару,без АЛКОГОЛЯ,телефон хозяйки Дианы-29705812.будет весело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

766458СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

koffe, привет!
А чего в четверг в обеденное время?
У меня это рабочий день ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

766483СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nu neznaju ,potomucto eto deni zemli, Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

767008СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пообщаться с единомышленниками я с удовольствием, но в этот день у меня к сожалению неполучается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Фениус




Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 111
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Звенящие Ключики

767183СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, здравствуй Smile
Интересно почитать про праздник
Цитата:

на горке, где люди из села собираются поговорить с Богом

Спасибо
А знаешь ли что означают этот символ - две скрещенные конских головы, еще им украшали крыши? Точнее, это выглядело как резные конские силуэты и они выступали своеобразным оберегом, символизировали спокойствие и благополучие в доме.
Традиции живы!
Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

Вот и пометили скрепкой

А скрепкой пометили Laughing потому, что у вас на страничках есть вложения фотографий, которые хранятся не на на другом сайте(Кипфою или Радикал-фото), а на этом сайте. Вы их прикрепляли вложенным файлом, как ты последнюю фотографию, о которой я говорила выше. Да? Нет?

_________________
"...Мы приучили их к неволе, к ярму. Мы не разлюбили их. Но эта любовь осталась только в песнях..." (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

767553СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tagarte u nas izmenenie prazdnik budem otmecati 26 cisla v voskresenie vixodnoi ,mozet vsetaki smozete priexati .budem radi vsem gostjam Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

767836СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фениус, спасибо за инфо. А то прям загадка какая-то была про скрепки. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Эрвин, а что, для общения с Богом надо обязательно берёзки срубывать? Confused Confused Confused
А места у тебя там красивые... Только немного женской руки не хватает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

767876СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фениус, здравствуй!
Ну в какой то мере конечно традиции живы Smile
Спасибоо за пояснение про скрепку Smile


koffe, здравствуй Анюта!
Мне очень даже хочется пообщаться с единомишленниками, но 25-26 у меня слет родственников. Типа свой род вмечте собираю ... А в августе, если получится, то собрался в гости к Хольцеру. У нас типа поездка организуется на 21/22. Мож интересует поехать?


AnnaRada, привет Аня!
Ну понимаеш у кого то надо березки срубывать, кто то может и без этого обойтись.
Ох уж эта женская интуиция про эту женскую руку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Фениус




Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 111
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Звенящие Ключики

769871СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, Аня - не за что Солнце!
Здравствуйте!
Солнце!
Березки меня тоже как-то не порадовали... Но Эрвин прав, действительно многим это совершенно не обязательно делать.
Эрвин, ты костер у себя в поместье разжигаешь?

Вот соловьиный рассвет
Image

Да, фоток с того рассвета у меня много, только я не очень понимаю какие лучше - где панорама шире или вот где такие диагонали...

Image
В этой пару сантиметров (или 2,5 даже - до ветки первой с диагональным наклоном)сверху можно обрезать, нет?
Но тогда цвет неба будет слишком светлым... На распутье Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

777349СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фениус, костер я в своем родовом поместии разжигаю - а как же без этого? Smile Рассвет красивый, а образ у фоток - все по центру. Глазу трудно идти по картине.

Вот побывал я на днях у Сеппа Хольцера.
Так сказать перенять передовой опыт.



...

P8170710-640.jpg

 Имя файла:
P8170710-640.jpg
 Просмотрено:  8332 раз(а)  Размер файла:  74.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

783261СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло уже каое то время. Впечатления улеглись. Успел за это время посмотреть и другой во всей Европе достаточно известный сад, прочитать книжку Хольцера, кое какие эксперименты и сам провел. Попробую написать свои впечатления.

Напишу мысли Сеппа, как я их понял и свои выводы.

С природой лучше сотрудничать чем бороться. Если кабан копает, то лучше смотреть как это можно использовать, не же ли с этим бороться. А то и подумать о том не делаю ли я что то для природы не естественное, рас уж природа старается это поменять таким образом.

Хольцер везде в саду старается встать на место растения, животного, червяка и ощутить как они себя чувствуют. Подумать о том, что им необходимо, что бы они были счастливыми. Если что то не растет, то смотрит там где растет и выясняет разницу.

Одна из идей Хольцера - жить на проценты от вложений в сад, не от вложений в капитал.

Очень много ему пришлось судится. Практически непрерывно. Во многои потому, что в какой то мере существующий порядок узаконен и если делаеш по другому, то это вполне может быть вне закона.

Я сам для себя весьма чётко увидел такой весьма неизбежный системный кризис для традиционной системы сельского хозяйствования.

Меня удивила производительность Сеппа. Он практически без техники делает на много больше, чем обычно с техникой. За счет мозгов, за счет того, что сотрудничает.

Для себя выяснил, что сад это больше как тропа, которая тем или иным образом расположена в какой то местности.

Дальше постораюсь на фотографиях показать какие то интересные места и то как там что сделано.



Для получения семян Хольцер старается выращивать растения на столько в скудных условиях на сколько только это возможно. Отбирает семена от лучших растений. Таким образом полученные семена, да и саженцы попав в благоприятные условия растут великолепно!



выращивание для семян

P8170562-600.jpg

 Имя файла:
P8170562-600.jpg
 Просмотрено:  8470 раз(а)  Размер файла:  71.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

783651СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, ЭрвинSmile))

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB