Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

733543СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюша, привет!
Вот ссылка на видео
Встреча с читателями писателя Владимира Николаевича Мегре 15 марта 2009 года в рамках выставки "Книги России 2009" на ВВЦ
http://vkontakte.ru/video6127950_94521462
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

734200СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ой девчонки меня ссылками закидали! спасибо все посмотрела и почитала - здорово!

думала книга новая готова- -ан нет еще, ну и ладно, и так всего не передумать, не перечитать Smile пусть зреет!

Uljana, и мы соскучились! когда еще в Латвии будешь? ты летом тута бываешь?

вот вам вид из окна Smile

Image

метелица жаворонковая метет ( это в переводе с латышского - у латышей есть такое название оказывается - мне подружка подсказала - мне так понравилось!)

тетерев токует у речки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Myis




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Калуга

737074СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна и Александр!
Как же приятно читать то, что тут пишете и смотреть Ваши фотографии))))
Прям одни лишь положительные эмоции, за что собственно спасибо.

А написать решила потому, что хоцца поделиться идеей как теоретически можно решить проблему электричества. Теоретически - т.к. сама я еще не занимаюсь обустройством РП, не созрела еще, а Вы уже воплощаете своё родное, вдруг пригодится?))))

В общем задала я как то такой вопрос папе своему "как сделать свое электричество, при "походовских" условиях?" В ходе выяснений этих условий, определились, что по условию присутствует колодец. А по образованию он инженер и любит порешать сложные вопросы (книги про Анастасию не читал по разным причинам, поэтому к вопросу он подходил тока как задаче: есть участок, есть колодец - нужно электричество).

в общем он дал несколько решений, но самым оптимальным оказалось использование теплового насоса.
Позволю себе кратко рассказать идею его работы - электричество получается за счет разности температуры воды (которая в колодце и собственно никогда не замерзает) и температуры воздуха. Я как то лазила в инете, смотрела продают, но сколько стоит и т.п. не помню. "А если по условию на участке будет проходить подземная река - то вообще красота, электричество на всю жизнь типа обеспечено", - ну вроде как то так мне сказал папа.

В общем к чему я пишу, до того как спросить у папы - я понятия не имела что такое тепловой насос, и что он есть на белом свете. Ну вдруг вы тоже не знаете, а вам пригодится. Ну или даже если и знаете - и вдруг все равно пригодится Laughing

Просто очень мне нравится ваше поместье, может когда-нибудь в будущем напрошусь в гости Embarassed и если скажете свое мнение по решению вопроса электричества - буду рада.

может конечно подобное писали на форуме, но я не все тут облазила.

Ну просто у Вас там Ух как Солнце! и захотелось чего-нить написать. А писать какую-то ерунду не хочется, поэтому предлагаю конструтивные мыслишки Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

738874СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Myis, спасибочки за все добрые слова! странно не приходят уведомления на майл и приветах на личной страничке...ты приезжай, это мы всегда с удовольствием- гостей принимаем!Smile

а про тепловой насос я в первый раз слышу, так что пиши смелее и поподпробнее..очень интересно - вдруг и вправду такое простое решение..у нас еще разность высот есть и вода в колодце наверху, и внизу в пруду Smile))

в этом году в пруду стооолько воды как никогда!

уже неделю цветут подснежники и расцвела мать-и-мачеха!!!

звенят ручьи!только пробежала по прудам соседей - сделала фотки, чтобы им послать, а то пока приедут -такого не увидят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Myis




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Калуга

739294СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, когда-нибудь приеду, как только появится возможность, но будет не раньше чем через пару лет Wink

по поводу теплового насоса спрашивала - схематично выглядело бы как "тепловой насос-подсоединяется к паровой машине-дальше подключается к... генератору вроде бы (забыла слово Embarassed, может и не генератор) автомобильному какому нибудь".
Я тут нашла в инете , может почитаете. Пока лазила - возник очередной вопрос к папе, как придет - буду мучать Very Happy
http://www.teplopol.ru/heatpump.php#requirements

а вопрос такой: как оно будет вырабатывать электричество, если для работы этого всего все равно немного, но электричества надо?

как узнаю - отпишусь :wink:

О! только что спросила поподробнее что да как. Напишу подробнее в следующий раз. Но не всё там так просто как хотелось бы((( много мложных технологических моментов, что мне даже кажется что не особо реально это сделать (если только он сам не будет делать). В общем как идея - все просто и понятно, а если пробовать реализовывать... Ну будем надеятся что когда-нибудь проблема автономного электричества будет решаться просто))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

740005СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танечка, здравствуй! И Ведрусу Твоему здравия!
Увидела Твое сообщение на деревенском подворье. Я Тебе там ответила. И кое-что ещё тут допишу.
Предлагаю Вам открыть свою страничку у меня на сайте в разделе Сайты Родовых поселений http://vedrussa.org.ua/category/poleznye-ssylki/saity-rodovykh-poselenii. Там можно и страничку одного конкретного поместья открыть и писать о своих достижениях - вести что-то типа дневника.
У меня на сайте собираются люди, которым нужен практический совет и опыт помещиков. Думаю, Ваша информация будет интересна многим моим читателям. А там и статью для печатного варианта "Ведруссы" состряпаем.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

740626СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весна ! Весна!Пора мечтаний,
Пора надежд и ожиданий,
Пора прилёта журавлей
И гордых белых лебедей.
А первый гром нас извещает ,
Что вся природа оживает:
И лес наряд свой надевает,
И поля зелень покрывает,
И рыба в реках нерестится,
И птица в зарослях гнездится,
И зацветают все сады,
И дарят трели соловьи.
В деревни дел невповорот:
На пастбища выводят скот
И пашут ,сеют и сажают,
Об урожае все мечтают,
А как не думать о родном-
Он же достаток несет в дом.
Семью он кормит круглый год,
И кой-кокой дает доход.
Приход весны напоминает-
Земля нам жить всем помогает.
За землю надо всем держатся:
Ведь манны с неба не дождатся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Myis




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Калуга

764644СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, отписываюсь, как обещала))

Ставится тепловой насос, который при помощи акума начинает работать. В результате своей работы вырабатывает тепло (вроде бы в районе 50-60 градусов). т.е. в плане тепла в доме - вещь хорошая. а вот если доводить до электричества - возникают сложности. Т.к. В промежутке подключения к паровой машине - надо поднять эту температуру с 50-60 градусов (а то и меньше, я уже точно не помню) до 120 градусов, для того чтобы собственно и был пар, ну а потом к автомобильному геренатору.

А чтобы поднять до нужной температуры - как сказал батя - надо смотреть для каждой отдельной местности и присутствующих условий. Грубо говоря в этот "промежуток" вставляется еще один тепловой насос (или самопальный агрегат со схожими свойствами, когда одна температура преобразуется в другую).

Ну вот как смогла - объяснила Embarassed если что - спрашивайте, но для того чтобы это "нечто" сотворить - нужен хороший (может даже фанатичный) инженер, которому это будет интересно сделать)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

766387СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Татьяна и Саша и все гости этой страничке.Пишу вот по кокому делу-26 июля мы единомышленики хотим собраться вместе познакомится ,подружится ,обменятся информацией.Приглашаем единомышлеников,будем рады если кто приедит с гитарой и будет петь.26 июля в 12 или 13 часов город Резекне -деревня "lielii viSi".с собой карзиночку с продуктами,тот кто играет на гитаре только гитару,без АЛКОГОЛЯ,телефон хозяйки Дианы-29705812.будет весело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

767683СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ну вот наконец то идет дождь и смыл все планы на сегодня и наконец я добралась до странички - решила посмотреть когда же ее покинула - оказалось очень давно! айайай...я по всем уже соскучилась..основные огородные хлопоты позади и следующие еще далеко впереди, сейчас немного расскажу что у нас и как..

Анюта - спасибо за приглашение - скажу всем нашим - может и получится! хотелось бы! а играет на гитаре Виталик Wink

Аня, Леди Анна - я только прочитала твое приглашение - уведомления не приходили..

Myis, спасибо за предложение, но только если наш сосед начнет эксперименты такого рода, у него хватит и времени и желания, и интереса..
мы пока все таки с печечкой...

ну ладушки расскажу как мы жили эту весну и лето..
не сильно удивляйтесь - не хочу нарушать хронологию - сегодня апрель Smile

Подснежнички и пролески радовали по всему поместью..я их сажала около деревьев, плодовых и лесных, хочется чтобы постепенно цвело везде и всюду куда падает глаз.. около деревьев многих кладу камни, и возле них цветочки вот так вылезают..

Image

Вставили окошки на 2 этаже - теперь светло и ясно..Точнее мы ставили сами стеклопакеты на герметик между уголками деревянными..

Image Image


Еще мы настелили полы...

Image Image


У нас новые жители Дзиесмас Smile)) веселья и хлопот прибавилось..

Image

ходим в походы на речку и в лес - ну как собаки только траво- и кустоядные и еще молока дает Very Happy

Image


лиственничка на второй год решила украситься шишками, стоит такая нарядная теперь:

Image

наш золотой карп перезимовал:

Image

множаться тритончики:

Image


прилетает аист, который совсем уже нас не боится:

Image

Чуть не забыла про очень важное событие апреля - продолжали сажать лесполосу вдоль наших границ поселения - еще 2000 елочек и сосенок..

Посадки:

Image

Юная сосенка:

Image

Вид домиков от границы поселения:

Image

Держу лес:

Image

Команда копателей-сажателей:

Image

Восьмером за 2 дня мы посадили 2 тыс. деревьев - сами не ожидали Smile

Удачную посадку завершили березовым соком.

Добавлено после 3 часов 6 минут:

Красавец МАЙ:

Зацвели наши саженцы, посаженные в прошлом году, все такие малыши, но умнички, спешат порадовать..

Цветет жимолость съедобная:

Image

Лиственничка:
Image

Ирга Баллеринка наша:

Image

Грушка на вторую весну во всю зацвела и что удивительно завязала много плодов (правда их скусали косульки бебебе, ну и ладно, все равно рано было, малышка грушка совсем)

Image

Лиственнички с шишками:

Image Image



Колодец на лугу..уже видны кусты по изгороди вдали.

Image Image Image



Эксперимент с растениями на колодце удался.Все перезимовали, выдержали и засуху и ветра наши, и снег, и мороз, и жару..Позже будут фотки колодца в июне- я довольная как слоник после купания Laughing

Работы по домику продолжаются:

Image

Саша его внутри шлифовал почти неделю, ну и работка..Наташа из Светлого уже писала у себя на страничке..Шлифовка дерева - это что-то...

За вредность я его парным молочком отпаиваю:

Image

Коза вон балдеет на лугу:

Image

Вот балочки отшлифованы:

Image

а потом покрываем чистым льняным маслом:
Image


Шпаклевали потолки - соседка нам помогала и меня учила, я то в роли ученицы, то в роли фотокора:

Image

Ух, отшпаклевались:

Image Image Image


Скоро сказка сказывается, но сколько все это делается... Confused

Вот растут сосенки в лесополосе, посаженные прошлой весной
Image

Кому изгородь постричь?

Image Image


Так каждое утро к себе на участок и назад к общему дому:

Image

Муж вырастил знатный урожай редиски:

Image

Угощал соседку, она говорит - нет, отъедайтесь сами, вот когда тазиками будет - тогда уж ладно, в конце были тазик - пришлось уж соседке есть Wink

Редиска там сюрприз :

Image


Дождище:

Image

и Радуги:

ImageImage

ИЮНЬ Smile

Вышла с козами прогуляться, да трав пособирать - и завалилась в траву на облака хоть раз посмотреть за весну Smile и тут же эта морда надо мной Smile)

Image

или так:

Image


Поле ржи на закате:

Image

Туманы:

Image


Гравилат:

Image

Сестричка в гостях:
Image

Ирисы на пруду:

Image

Image

Распушилась калинка:

Image

Наш первый сенокос Smile
Делаем первый свой стожокSmile

Image Image


Теперь их у нас 4 пока, уже так смотриться здорово, уютно!

Первые свои ягодки жимолости:

Image

Сюда мы хожим за земляникой - такие волшебные места!!!
а сколько пчел!!!

Image

Первая земляника:

Image

А вот при виде таких полей вспоминается фильм "Куда приводят мечты"..ндаа, куда нас приводят наши мечты Smile


Image Image Image Image Image


Мотылек или бабочка? красивый!!!

Image

Индрица наша

Image

Image

Вот фото колодца в июне:

Image

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 9:50 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

767841СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tанечка и Сашенька какие вы молодцы Very Happy Солнце! красиво так всё у вас.Колодец просто супер с такой цветущей крышей.Молодцы так держать. Надеюсь встретимся в Резекне. Солнце! Солнце! :sun:

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 10:01 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

767941СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Танюшка, и Ведрусу твоему здоровья. Smile
Ой какую красоту творите, год от года все краше и краше.
Вчера полюбовалась на вас, и сегодня с утра открываю, ух, сюрприз новые фото еще добавились. МОЛОДЦЫ, так держать!!!
Я увидела на фото в руках у тебя саженцы сосенок, корешки голые совсем, вы их прямо из земли выдергиваете? приживаются? или покупные это саженцы?
я в прошлую осень пересаживала маленькие сосенки, так долго мучилась, чтоб с комом земли их откопать, а они не прижились. Sad
Наталия мне потом сказала, что нужно весной пересаживать, приживаемость выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

768377СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибочки за теплые слова!

Анютка, было бы здорово встретится, но пока обещать не буду..позвоню Wink

Наташа, эти сосенки покупные из питомника, выращивающий именно лесные саженцы. Для общепоселенской десополосы мы в скадчину покупаем саженцы сосен, ели, берез в питомнике.Мы их долго не мучаем, быстро сажаем.Сосенки с голой корневой системой. Елочки были со специальными комочками земли из стаканчиков..Приживаются все хорошо..Вот фотка была из прошлогодней весенней посадки - они и в прошлом и в этом году прирост дали умнички.

А вот у себя на участке у нас не очень удачно с сосенками, мало приживаются, и с комом, и без кома, и весной и осенью, приживают в самых неожиданных местах, и те про которые мы думали,что уж совсем наврядли выживет(например с края паханного поля с порезанными корнями) - а они раз и живут.. а с другими носишься, и ком, и север отметишь - а они капризничают...это мне еще задачка их понять, с другими деревьями все хорошоWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
IDU



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Королев МО, и Ярославская обл.

768393СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, так чудесно читать вашу страницу! наконец-то дочитала (с начала), это правда вдохновляет. мы в самом начале...
очень благодарна за увиденную, сбереженную, созданную и показанную красоту!

_________________
Хотя Жизнь порой заносит, куда не ждешь, но верь, что сюда-то тебе и нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

768471СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IDU, заходите - всегда рады Very Happy

удачи на пути! начинать всегда здорово! Солнце!

а у нас еще в июне был совсем неожиданная творческая мастерская Smile
мы все сами-сами, а тут вот такое Сотворение получилось сюрприз

Началось на Лиго праздник как Купала, только 23 июня..

Такого Лиго у меня еще не было!!!

Предисловие: мы все думали как у нас наверху сделать - мне все хотелось рисовать что-то такое, не понятно было только что, обои не хотелось, все деревом тоже, но я не художник и рисовала только в школе..

цвета хотелось теплые, солнечные..после некоторых и довольно долгих сомнений и размышлений однажды кому-то рассказывая о планах просто выскочило слово РАССВЕТ Smile и вот фотоотчет как мы рисовали рассветSmile

Позвали соседей, семьи приехали на лето....в целом обсудили идею, и каждый взял тот цвет, какой хотел..Соседи:

Image

Самое начало действа - началось смешивание красок:

Image Image


Начало рисования не запечатлено - все были в действе.. мне это напомнило школу Щетинина, когда каждый делает, рисует свое - а потом вырисовывается НЕЧТО ЦЕЛЬНОЕ, а еще с песнями, которые запевались сами Smile эх, видеокорр был тоже занят рисованием..



Image ImageImage


у меня было столько эмоций Smile
было все белое-белое, а потом в одночасье -аааа, все цветное...было и страшно немножко, а вдруг не так.. но все волнушки зряшные, всегда все можно закрасить и зарисовать..одна девчушка Ладушка как побежала с малиновым цветом по всей стенке, пока все с мыслями собирались куда кисточку приложить..Ладе не привыкать - рисовальщица опытная! но когда каждый со своей полосочкой в рассвете, как мотыльки по комнате, то там, то там.. в итоге вышло все нежно, тепло, как настоящий рассвет..и в зависимости от освещения выступают то розоватые, то желтоватые тона -здорово! можно смотреть бесконечно..


Муж в это время докладывал плитку в парилке:

Image
а вечером на Празднике у нас Света организовала мастер класс по валянию шерсти:

Image

пришли все соседи уже всем составом, каждый брал свой цвет шерсти, и по очереди выкладиывали друг за другом - вышло вот так красочно:

Image

потом все обильно пробрызгали мыльным раствором теплым, завернули в пупырчатую пленку и катали поочереди:

Image

получилось свалянное панно, которое висит на стенке в общем доме, напоминая праздникSmile

Потом все переместились к костру.

А у меня варилось ревенево-лопуховое варенье:

Image

Саша у лиговского костра варит вареньеSmile

Image

Ндаа, такого количества я еще не делала, и такого рецепта тоже..


Но к праздничному столу прищлось очень кстати, так сказать с пылу с жару Smile

Image Image


а потом мы с художниками-участниками ждали рассвет, что посмотреть, тчо же мы нарисовали днем - по нашему общему мнению правдоподобно:

Image Image



а на утро дело продолжалось:

Алиска:

Image

Я в муках творчества:

Image

Света:

Image

Света и Михасик:

Image

Вот что у нас в итоге вышло, меня понесло на холмы, прямо какие то наши стилизованные...еще шутили, что на них хорошо с детьми играть - коз самодельных лепить и пасти, коников, домики строить..
что-то в этом есть Wink
ImageImage


Со всех сторон показать сложно - окна..и цвета не совсем те как в жизни..но главное большое дело сделано, и главное совместно..

Мысли во время и после:

ух, уфф, и ура и мамочки мои, да что это такое...

Ведь мы придумывали на ходу где что и как, это одновременно осложняло задачу, и делало ее интересней. И причем каждый свой выбранный уголок рисовал сам в своем видении и стиле - как интересно, что все сошлось в единое Very Happy Рамок не было вообще.По сути делай что хочешь - но как же это иногда тяжело Very Happy Прорывать собственные рамки и "немогучесть" Никто из нас до этого такого опыта не имел. Теперь мы такое можем и наверное и еще и не такое Very Happy

Вот что такое совместное творение и радость для всех от созерцания его..


из-за ограничения постов приходиться лепить все в один пост:

Сашка наводит красоту:

Image Image



--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 12:39 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB