Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
snezhka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

92956СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль не получилось встретиться Dimitrius у вас уже весна во всю, так хорошо! Приехала обратно а у нас сугробы зима весне не уступает! Зато в снежки можно играть! Но что запомнилось Масленица или Снежинка в Бресте удалась на славу! У меня бабушка недалеко от Бреста так что летом обязательно еще буду. Всего вам самого хорошего сябры!

_________________
Смысл жизни: в Истине Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

92971СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza,
Пасиб за развёрнутый ответ! Очень с тобой почти во всём согласен.

Единственно, по вопросу о желающих на гектаре монокультуру выращивать дам тебе немного почвы для размышления. "У нас в Голландии" климат и география такие, что себестоимость монокультуры получается в несколько раз дешевле, чем в Беларуси. Т.е. промышленное производство картошки в Беларуси не выгодно, московскому супермаркету всегда будет выгодней купить её в Голландии, чем у белорусского владельца гектара с монокультурой. Промышленное с/х в Беларуси существует только по политическим мотивам и благодаря закрытости рынка.
Наглядный пример - наши прибалтийские соседи, вступающие на свою голову в ЕС. Результат - почти полное разорение с/х производства и обнищание сельского населения. И даже при лучших, чем в Беларуси климатических условиях, прибалты питаются более дешёвым привозным.

Т.о. единственно оправданным выращивание с/х продукции в белорусском/российском климате может быть "только для себя" с неповторимыми показателями качества, в соответствии с теорией Анастасии. А выращивание "по Анастасии" само собой исключает монокультуру с площадями посадки больше нескольких соток. Вот такие дела...

Кстати о статистике. Пока Мегре продал около 6 млн. книг на русском языке, включая все семь. Даже при чтении каждой книги несколькими людьми, больше 5 млн читателей вряд ле выйдет. на 200 млн населения бывшего СССР, умеющего читать по-русски, это довольно много, но всё равно 2.5 процента. Для Беларуси - это около 250 000 человек, до "критической массы" далековато.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

92994СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon,
по поводу больших участков - мы пока не торопимся. Официальный проект посёлка - это слишком много волокиты на данный момент. Требуется привлечение множества левых и совершенно, на мой взгляд, ненужных нахлебников типа архитектурных служб и т.п.
Мы пока просто планируем брать участки в частном порядке. Но некий план - чисто схематический - расположения будущих участков мы намечаем, но чисто для себя. Расположение будущих улиц, бульваров, полян (язык не поворачивается назвать словом "площадь") и т.п. Рядом с нашей деревней - большое бесхозное поле, на которое уже давно никто не претендует. Вот его-то мы и планируем под будущий посёлок. Но прежде чем нарисуется конкретный план, нам надо время, чтобы облазить это поле вдоль и поперёк.

Хотелось бы избежать двух крайностей:
1) Хаотически, случайным образом разбросанные по полю участки.
2) Квадратно-прямоугольная планировка.

Скорей всего, это будет несколько центров притяжения, типа школы, общественной поляны, "поляны для созерцаний" и т.п., от которых будут расходится, учитывая рельеф местности, улицы - скорей всего в виде лучей. Общественные места в любом случае будут, и нужно хотя бы примерно наметить место их будущего расположения. Например, у нас на поле имеется удивительный дуб. Мы решили, что было бы неправильным, если он достанется кому-то одному. Этот дуб - общее достояние, поэтому пускай вокруг него будет общее место, например - "поляна размышлений" или "место для принятия важных коллективных решений".

В любом случае, официально утверждать план посёлка имеет смысл лишь тогда, когда он нарисуется более-менее конкретно и детально, и когда некие "первопоселенцы" хоть немного обживутся, освоят окрестные места, изучат местные достопримечательности, нравы местного населения и всё такое. И конечно, меньше всего нам хотелось бы отдавать разработку плана посёлка неким "сторонним организациям", "подрядчикам" и "субподрядчикам". Хотя рано или поздно, конечно, план посёлка должен быть создан и официально утверждён. Но в нашем случае - это делать пока рано. Каждому овощу свой срок.

ninza,
Насчёт минусов сельской прописки. По поводу, якобы, невозможности устроиться на гос.службу - это, ты, по-моему, загнул. Все минусы, насколько я знаю, тут сводятся разве что к невозможности получения тех или иных городских благ - очередь на квартиру и т.п. Но, между нами говоря, а нужны ли они нам эти блага? Есть, правда, ньюансы с поликлиникой, средней школой и т.п., но и тут всё - вполне решаемо, хотя и надо покумекать. Я думаю, что основной плюс - возможность получения земли - перевешивает все минусы. А всё остальное - решаемо.
По-поводу организационных монстров... Единственное, чего бы не хотелось, так это чтобы кто-то выступал от имени _всех_ анастасиевцев. Или называл себя самым-самым анастасиевцем, на фоне остальных - недо-анастасиевцев. А в остальном, чем бы дитя не тешилось... Wink Насчёт "Веры и Ко." - no comments... Cool
На выходные, скорей всего, мы с Колей к вам приедем.

Mitia,
1) Можно ли ознакомиться с Уставом, Программой и другими документами вашего объединения? Есть ли они где-нибудь в открытом доступе, например - в интернете?
2) Какова сумма вступительного взноса? На что конкретно идут вступительные взносы - подробную смету, если можно.
3) Место и расписание работы информационно-координирующего центра (то самое специально отведённое время). Каков режим взаимодействия с не-членами вашей организации? Например, если человек решил не вступать в вашу организацию или пока находится в раздумьи, может ли он с вами активно общаться на правах, например, "друзей клуба" и т.п.?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

92997СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snezhka,
да, жаль конечно, что мы разминулись... Sad Ну да ладно, думаю, ещё увидимся.
В свою очередь, мне очень понравился ваш клуб в Красногорске - был в Москве на новогодние праздники. (хотя, я так понял, у вас там тоже есть некие, мягко говоря, разногласия между "красногорцами" и "первомайцами"... детская болезнь левизны в анастасийзме... Cool )
Если будешь там, передавай привет Ирине и всем остальным. И приезжайте в гости... я не причем

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

93082СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon

Анастасия сказала, что два человека-это больше чем два. А тут уже миллионы. Я же говорил что ты ненасытный. Я понимаю тебя, (кстате а как тебя зовут? Кроме пятой буквы греческого алфавита у тебя есть имя) просто ты там в Голландии сидишь практически без единомышленников и тебе кажется, что всё идёт очень медленно и людей вроде маловато, но у нас тут такой водоворот событий, что порой кажется весь мир уже поменялся и приходится удивляться, что кто то этого не знает. Вобщем возвращайся скорей и подключайся к созданию Пространства Любви. Думаю будешь приятно удивлён, когда попадёшь в самую гущу событий.

Dimitrius

Димка Ура Ура Ура!!! Вот это сюрприз. Приезжайте обязательно. И Ольку с собой захватите и если получится Николая Петровича. Очень рад буду вас видеть. Приезжай и обо всём здесь поговорим, а то эти клавиши уже надоели. То ли дело когда общаешься с человеком в живую, там ведь глаза, эмоции, энергия. А в этом ящике только бездушный экран и предполагаемый собеседник. Там я сообщил где когда что и во сколько, но если какие то вопросы, спрашивай, скорректирую. И сообщи во сколько приедете. Вам наверное лучше приехать в субботу с утра и вместе со всеми поехать на электричке. Вещи потом можно будет оставить в машине. Возьмите только что нибудь лесное. (в смысле одежды).
Ну там и поговорим. Скажу ещё только, что сельскую прописку я имел в виду, минусом она является для тех, кто боится с ней расстаться. Но, что радует, для многих единомышленников Прописка уже не играет никакой роли.
И вообще, народ, если есть какието вопросы по получению земли, то можем подискутировать здесь на эту тему. Я за несколько лет накопил кое какую теоретическую базу по этим вопросам. Что знаю тем могу поделиться. Задавайте вопросы.

Да и ещё Димка, да и все то же, предлагаю, не использовать всякие измы мизмы, относительно движения Звенящие кедры России и Анастасии в частности. Звучит как то кощюнственно, или наплевательски что ли (Димка это не в твой огород, а вообще).

Кста те сейчас растущая луна в тельце. Кто ещё не успел сделать посадки скорее доставайте свои запасы семян, шелушите шишки и под язык. Этот знак ещё завтра целый день и 27-го до обеда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

93099СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza,
Насчёт "измов" - согласен. Глупости всё это. Я чисто в шутку использовал этот термин, просто чтобы народ не загонялся на эту тему. А то ведь и хорошие идеи можно довести до абсурда. Есть просто люди. Нормальные, мыслящие, интересные люди.
Порой посмотришь - те, кто даже и не читал Анастасию или читал, но (пока) не принял эти идеи близко к сердцу - чисто по жизни демонстрируют гораздо большее их понимание, чем некоторые, бьющие себя пяткой в грудь и "гордо" называющие себя "истинными анастасиевцами". Возможно, это просто болезнь, которой надо переболеть, чтобы к ней был иммунитет.

Оля скорей всего не приедет. У неё тут кое-какие сложности. Crying or Very sad Николай Петрович? Подумаем... Cool Думаю, состыкуемся без проблем. В крайнем случае, мобильная связь прийдёт нам на помощь. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

93115СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Спасибо, очень интересно! Удачи вам!

ninza,
Надеюсь всё так и есть, как ты говоришь. А вернусь я обязательно, весной-летом даже несколько раз наверно вернусь. Проездом через Минск в ваш водоворот можно будет ненадолго окунуться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

93122СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А проездом куда? Сам то чьих будеш? Какого роду племени? С берегов какой реки?
А весной - летом, особенно летом, ищи весь водоворот, точнее все водовороты в экологических посёлках.
Вобщем милости просим. Мы всегда рады гостям. Если есть детишки, то обязательно привози. Летом там будет лагерь. Мы начинаем закладывать основы будующей школы. Пока не буду предвосхищать события.
Все контакты и адреса Найдёш на нашем сайте. www.sotvorenie.org или здесь зайди в раздел клубы, там есть ссылка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

93472СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2004, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Вы все рассуждаете!?
В Интернете полоскаться проще всего и рассуждать о вариантах получения Земли (извените, никого не хочу обидеть, но кое-кто поймёт в чей огород), приходите 29 февраля и послушайте, что кто-то не говорит, а хочет что-то сделать и для этого приглашает всех желающих. А команда у нас действительно с Верой и Ко. Мы хотим быть открытыми для Всех и приглпшаем ответить взаимностью!!!
К стате если есть желание услышать 6-ой вариант получения Земли, приходите не пожалеете!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

93586СообщениеДобавлено: Вс 29 Фев 2004, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon,
Вера - один из главных создателей и вдохновителей организации "Своя Родина". А с её компанией ("Ко") - я пока не знаком. Cool Сегодня и познакомлюсь... раз уж я в Минске проездом... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

93692СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет словей, одни междометья... (с)
К чему слова, когда на небе звёзды... (с)

Ну в общем, даже не знаю, как выразить мои ощущения от Праздника. Вышел диск с Каравана Солнечных Бардов (спасибо Саше из Москвы), выскажу свои эмоции песней из оттуда:


Расписалась зорька по небу малиной
Прям на зависть мастерам из хохломы
А мне бы щас бы шаровары из сатина
Да дорожку далиною до Луны.

Эти краски нашим девкам бы на щёки
Всё же свёкла нужный колер не даёт
А мне б набраться слов на тонкие намёки
Да послушать как тальяночка поёт

На покосе до зари не разогнуться
Нам хватает сил не только на косу
А хоть разочек мне попробуй улыбнуться
Я тебя до Петербурга донесу

Расписалась зорька по небу малиной
Прям на зависть мастерам из хохломы
А мне бы щас бы шаровары из сатина
Да дорожку далиною до Луны.
я не причем

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

93693СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, короче, этот ваш Ведрусский Новый Год я запомню надолго. Все мышцы болят, блин. Особенно хорошо пошла игра "Воробьи и вороны". Такой своеобразный старо-славянский аналог регби. Только без мяча. И всё это по колено в снегу - полный отпад... ржач

Короче, Саша. Брест ждёт. Те же "воробьи и вороны", но уже на нашем поле. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

93876СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уверен, что праздники которые мы будем отмечать в посёлке. Будут невероятными. Помните, когда Римляне пришли войной на Ведруссов Люди даже не пошли воевать. Прислали пчёл. И в это время в посёлке был праздник, старейшины сказали, что некогда нам всякой ерундой заниматься (в смысле войной) у нас сейчас праздник. И не пошли воевать. Я их полностью понимаю.
Скоро мы тоже научимся так праздновать как они, что бы полностью погрузиться в атмосферу праздника и даже плюнуть на какую то там незначительную войну. Конечно, пока мы празднуем в городе, люди не могут ещё до конца раскрыться, раскрепоститься. Но природа, я уверен, сделает чудеса. Люди, будут действовать гармонично и слаженно, подобно стае птиц, которые вдруг, как по команде, делают одинаковые движения. Как будто кто то незримый направляет их:
Меня тоже Ещё сутки после праздника плющило и колбасило в хорошем смысле этого слова. А в сердце было так горячо...
Наши все тоже летают. Некотрые говорили ,что такой праздник у них впервые в жизни.
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ ДНЯМИ ВЕСНЫ!!!.
Ещё немножко и наступят солнчные дни. Люди тоже все стану солничными. А самое главное начнётся посадка растений. УХ АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!
И ещё! Народ! Сообщаю всем!!! В воскресенье, по телеку, в программе намедни с Леонидом Парфёновым, по НТВ Вступал кто бы вы думали? В.Н. Мегре и показывали все семь книжек. Я лично не видел, но если кто смотрел, то поделитесь пожалуйста общей радостью. Вобщем Всё. Официальное СМИ начало... А это значит... Хотя нет, ничего это не значит. Нечего гордиться. Нужно дерева сажать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

93974СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2004, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ. Только что вернулся с собрания. Ну движение просто прёт, просто расперает. Короче говоря, мы уже не вмещаемся в аудиторию никак. Решили арендовать актовый зал на 160 мест. Скоро наверное и его будет мало. А атмосфера на собраниях ну просто супер. Сегодня один мужик сказал, что пришол из-за того, что его жена поддерживает идеи Анастасии, а он нет. Так вот пришол что бы типа поскандалить. Так никто даже спорить с ним не стал. Люди посмеялись и стали дальше обсуждать свои дела. Представляете, его как буд то не заметили. Тоесть атмосфера настолько тёплая, что тёмное уже никого не цепляет.

Димка спасибо за тёплые слова. Всем передавай привет. Кстате, что б мышцы не болели, очень хорошо с утра дать небольшую нагрузочку.

Танюша и твои тёплые слова очень кстате в этом мире.

Всем любви и осознанности бога.
Спокойной ночи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

94011СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2004, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza писал(а):

Димка спасибо за тёплые слова. Всем передавай привет. Кстате, что б мышцы не болели, очень хорошо с утра дать небольшую нагрузочку.

Да уже не болят... Это ведь та усталость, которая в кайф... Smile
Какие планы на эти выходные? Слышал, у вас там какие-то накладки, и не все, из тех кто хотел, смогут приехать... Ну даже если хоть кто-нибудь приедет, будем безмерно рады... Мы наметили большую культурную программу... Имейте в виду... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB