Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

96431СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюша., песни Олега и Алеси ты в интернете врятле найдёшь. Ребята наотрез отказываются записываться. У них на этот счёт свои соображения. Они верят в истинность данного момента, а застывшая на кассете песня, это по их мнению уже совсем не то. Просто магнитофон люди часто слушают как фон. В смысле вот едешь ты в машине, общаешься со своим другом, а попутно поют песни барды. И эта музыка идёт как бы фоном. Ну и восприятие как бы не полное не искреннее получается.
Я думаю, что если бы ты послушала их в живую, то поняла бы наверное, что ЭТО ни на какую кассету не поместишь. Я уверен, что ты их ещё услышишь в живую.

Скажи, а приятно было увидеть проснувшихся муравьёв? Какие чувства ты при этом испытывала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

96466СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza писал(а):
Танюша., песни Олега и Алеси ты в интернете врятле найдёшь. Ребята наотрез отказываются записываться. У них на этот счёт свои соображения. Они верят в истинность данного момента, а застывшая на кассете песня, это по их мнению уже совсем не то. Просто магнитофон люди часто слушают как фон.

А как же быть с застывшими в книге словами Анастасии?
Знаешь, песни Олега и Алеси всё же есть в записи - хотя бы даже на диске с "Каравана Солнечных Бардов" - и эти песни, по моему личному мнению, очень сильно украшают этот диск. Без них он потерял бы значительную часть своей прелести. Да, мы слушали этот диск, например, в машине, когда ехали на нашу землю, и это не был просто фон - мы буквально летели под эти звуки. Мне кажется, зря они так... Хотя, их право, их выбор. Все хорошие слова и мелодии так или иначе откладываются на самом надёжном носителе - в просторах Вселенной и в душе Человека.
"Миллионы лет, милиарды лет будет так - я верю, я знаю..."

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

96474СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так ведь это мнеие Олега и Алеськи. Они не хотят записываться и всё тут. Мне честно говоря тоже нравятся слушать их песни даже в записи. Но согласись, в записи всё таки теряется какое то присутствие волшебства что ли.
Так не только с этими песнями происходит. Взять любого исполнитея. Послушать его на концерте или в записи, это небо и земля. Да и как на касете передать мимику, жесты, движения. Вспомни как Алеська кружится когда поёт.
Даже видеокассета не способна вызвать такую бурю эмоций, как живое исполнение. Наверное поэтому ребята не хотят записываться. Те две песни которые попали на диск, это же запись не студийная, а писали прямо на концерте. Да и потом ребят долго уговаривали даже на две эти песни. А вот по поводу просторов вселенной и человеческой души, это ты красиво сказал.

По поводу пустоты спора, согласен полностью. Ощющение, что маньяк дорвался до клавиатуры (никого не хочу обидеть)

Как там у вас обстоит дело с посевной? Я тут уже пол комнаты заставил всякого рода ёмкостями с землёй и посаженными в неё семенами.
Да и ещё одна радость вчера увидел, что перезимовавший на балконе кедрёнок пошол в рост. Радовался как полоумный.

Собрание вчера масштабно прошло, я думал народу будет меньше (мы же со вчерашнего дня начали собираться в актовом зале) примерно две третьих, а то и больше, зала было заполнено. Зал, где то на 160 посадочных мест. Я понимаю, что дело не в колличестве людей в зале, а в колличестве родовых поместий на планете, но всётаки, это показатель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

96509СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемые будующие Помещики, что кто думает о новом Земельном Кодексе? Может кто в Минске знает что власти затеяли?
на первый взгляд ничего страшного: отменяется купля/продажа, "вечное право" и т.д., но вот что это за пресловутый "китайский опыт"?

Цитата:
Эта земля продается


[24:03:2004 10:32]


Новая редакция Земельного кодекса Белоруссии предусматривает возможность осуществления сделок по отчуждению права аренды на земли сельхозназначения. Об этом на пресс-конференции в Минске сообщил председатель постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации палаты представителей Национального собрания Беларуси Василий Хрол.


Он пояснил, что действующий Земельный кодекс, принятый в 1999 году, "дает возможность приобретать в частную собственность земли городов и населенных пунктов с целью обслуживания приватизированных объектов и для реализации нужных инвестиционных проектов". Вместе с тем, по его данным, "за все время существования кодекса в Беларуси осуществлено только около 10 сделок с землей, поскольку отсутствие разработанной нормативной базы не позволяло юрлицам это делать". Наряду с этим, согласно проведенному в Беларуси в 1996 году общенациональному референдуму, земля не может быть объектом купли-продажи, добавил В.Хрол.
Тем не менее, проект закона о внесении изменений в Земельный кодекс дает возможность вовлечения во вторичный оборот (купли-продажи, отчуждения, залога, дарения и т.д.) права долгосрочной, до 99 лет, аренды земли, которое трактуется в законопроекте как "вечное право".
При этом предусматривается, что приобретение права аренды будет распространяться на все виды земель, включая сельскохозяйственные, предоставляться юридическим и физическим лицам, в том числе и иностранным. Планируется, что плата за аренду земли будет выплачиваться помимо существующего земельного налога и будет привязана к используемой в Белоруссии базовой величине (в настоящее время 1 базовая величина - 17,5 тыс. руб.), сказал В.Хрол. В целом при разработке данного законопроекта "активно использовался опыт Китая", добавил он.
Принятие соответствующего закона "позволит эффективно распоряжаться основным богатством Беларуси - землей", утверждает депутат.


БДГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

96556СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby, по поводу левой половины головного мозга. А вы не замечали такой вещи, что левши зачастую это очень талантливые люди? Rolling Eyes
Я вот специально провела "расследование", и действительно это так и оказалось. Не говорю со 100% уверенностью, но - факт на лицоSmile Думаю связано это с тем, что наша левая половинка головного мозга отвечает за наши творческие способности. От того, наверное и срабатывала именно она, когда человек слова красивые излагал равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

96569СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2004, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Скажи, а приятно было увидеть проснувшихся муравьёв? Какие чувства ты при этом испытывала?

Я испытала чувство наступления Нового Года. Very Happy Сказала спасибо Создателю за силы, терпение и веру в нас, людей.
И у меня возник вопрос, а может считать наступление Нового Года надо весной, когда все просыпается?
По-мойму иранцы Новый Год как раз и праздновали 21 марта. Very Happy

Dimitrius, теперь буду знать, где можно будет хотя бы голос Алеси услышать. Жаль, что они такого мнения, Саша. Я, как и Дима, думаю, что эти песни даже на пленке, диске способны влиять на людей.
Как-то дала послушать песню "Зеленая веточка кедра" одной женщине, прочитавшей две книги, но не верившей,что Анастасия существует, а книги по ее мнению всего лишь способ зарабатывания денег. После прослушивания всего одной этой песни она изменила свое мнение и остальные книги уже читала с другими чувствами. Very Happy И еще одна женщина попросила почитать книги после этой песни.
А вообще эти песни действительно будоражат людские души, что некоторые не могут их слушать. Моя знакомая после песни "Ты уехал в далекий край" вообще плакала. Саша ,расскажи это Алеси.
А я знаю, что еще услышу Алесю на концертах. Very Happy любовь
Тут ко мне в дверь вчера позвонили, я открыла, вижу девушка незнакомая стоит. Оказывается она подписку на журналы рекламирует. Говорит мне хочу ли я купить 6 журналов за 3дол., когда в магазине один стоит 7 дол. Я улыбнулась и говорю, что не хочу. Она так удивилась, почему? Я сказала, что недавно книгу интересную прочитала, так что информации столько.... В конце она спросила, что за книга. Когда она уходила, глаза ее горели, даже мы друг дружке руки пожали. Very Happy
Всем любовь и удачи в новом дне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

96713СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2004, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, песни у Бардов конечно сильные. Тут ничего не скажешь. Сегодня с ребятами тоже рассуждали по поводу песен. Вот раньше многим, в том числе и мне, нравились: Цой, ДДТ, Наутилус. Но те образы которые создают в своих песнях Солнечные Барды, Невероятно отличаются от них и приоритет сейчас очень сильно сдвинулся в сторону Солнечных Бардов, точнее тех образах прекрасного будующего и настоящего, которые они тварят в своих песнях.

А мураши кстате и у нас проснулись. Сегодня в лесу, недалеко от поместья, встретил первых. Они такие полусонные, зевают, потягиваются. Несколько (человек) залезли ко мне на босую ногу побродили по ней немного и пошли назад к своему дому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Artur.by




Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусь, Гомель.

96768СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2004, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Ребята, это замечательно,что у многих своя Земля и что люди начинают просыпаться. Но ведь многие ничего не видят и не слышат,да и не хотят слышать. Особенно в правительстве .Этот вопрос нужно решать и чем быстрее, тем лучше. Я думаю,что в нашем правительстве книги Мегре не читали.Хотя где то на форуме была информация ,что нашему "любимому" президенту дарили книгу. У меня есть предложение.
Если бы все "анастасиевцы" прислали в администрацию президента хотя бы по одной книжке,не обязательно новой,можно свою.Возможно тогда на нас обратят внимание.А лучше было бы ,чтобы все посылки пришли в одно время.
Допустим ко дню рождения президента (30 августа),или к любой другой дате.
Представте себе,в администрацию президента в одно время приходят десятки-сотни книг Анастасии,на оборотах которых пожелания людей к президенту из разных уголков Республики и возможно наших соотечественников из-за рубежа.Пускай не дойдут книги непосредственно до президента , но я уверен кого-то это заинтерессует.Кто-то прочитает даст книги другому и т.д.Ну не выбросят же они все книги в мукулатуру.Может это возымеет хоть какой-то эффект в кругах власти и "властьимущие" включат мозги!
А если бы это провернуть одновременно на всем постсоветском пространстве.
Представляете эффект.В одно время на имя Путина,Лукашенко,Кучмы и т.д. приходят книги Анастасии.Может наших президентов заинтерессует,почему тысячи людей увлечены идеей построения новой жизни.
Ваше мнение,ВЕДРУССЫ.
С уважением Артур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

96812СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2004, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю тогда президенту придётся открывать, как минимум, книжный магазин (шутка).
Мы, в прошлом году писали письма на имя президента, и правительства. В письмах люди описывали своё желание получить гектар земли. Письма писали наши ребята из разных городов Беларуси. Многим уже приходили ответы. Скорее всего президент писем сам не читал, у него есть аналитический центр, который занимается, в том числе и корреспонденцией. Но главное, что эти письма формируют в верхах общественное мнение. Если у вас есть желание, можете тоже написать несколько тёплых строк президенту. Образцы писем есть помоему где то на Беларусском сайте www.sotvorenie.org там же адрес президента и иже с ним. Помимо этого, информация о нашем движении уже полным ходом распостраняется в верхах. Мы с ребятами Были на приёме в доме правительства У председателя аграрной комиссии, (палата представителей). Передали им проект закона о родовых поместьях. И обосновали несостоятельность нынешнего земельного кодекса. Наше обоснование приняли к рассмотрению. На ближайшей сессии верховного совета будут пересматривать земельный кодекс. В газетах уже об этом сообщали. Ждёмс. Ещё мы пробивали головой конституционный суд, главного землеустроителя Беларуси, облисполком, несколько райисполкомов, белгипрозем, несколько сельсоветов, несколько председателей колхозов и ещё различных чиновников крупного и мелкого ранга. Некоторые из них стали нашими союзниками. Так что информация о нашем движении среди властьимущих мужей распостраняется. И я думаю распостраняется довольно масштабно.
Самое главное сейчас, что бы люди начали создавать свои Поместья. Кстате это нужно не только для нас, но и для чиновников тоже. Точнее для изменения законодательства. Как только появится критическое количество родовых поместий, как следствие этого, будет принят закон о родовых поместьях. Тем более, что проект закона у них уже есть. В общем, всё сейчас ребята зависит от наших устремлений и от нас самих.


Последний раз редактировалось: ninza (Пн 29 Мар 2004, 13:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

96871СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще двери дома правительства на пл. Независимости открыты. Там даже иногда выставки картин проходят. Можно просто войти и подарить книгу одному из депутатов. Я как-то во время правления Шушкевича заходила с подружкой посмотреть картины, Шушкевич проходил мимо. Вдруг Лукашенко пройдет. Very Happy Wink
А еще около Дома Офицеров есть желтое здание, где сидят депутаты-представители разных отраслей. И там можно людям книгу подарить.

А вообще правильно Саша сказал:
Цитата:

Самое главное сейчас, что бы люди начали создавать свои Поместья.

Но мне иногда кажется, если бы я была в Минске, я бы уже Лукашенко точно книги подарила. Это неспроста меня судьба далеко забросила, чтобы резкого перехода не произошло. ржач Very Happy Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

97575СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Кто подскажет где взять саженцы березы белой и тополя белого ? Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

97582СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан посмотри в ботаническом саду, в питомнике деревьев. Я у них вчера там был. Выбор конечно не огромный, но кое что есть. Берёза есть точно. Я спрашивал. Семян деревьев нет. Много ёлок и туй. Голубая ель от 50 до 100 см. стоит 45000 или 22 доллара. Вобщем дороговато. Кустарниковые стоят где то 6 тысяч. Есть кедры по 11000 сосны, самшит. Ну в общем, кое что есть.
Я заходил не через главный вход, а сбоку вход с улицы которая идёт от метро (академия наук) непомню как она называется. На КПП я сказал что иду в питомник.
Dimitrius
Димка, секвои помоему нет. Им экзотикой заниматься сложно. Восновном они выращивают то что раскупается. Спрос рождает предложение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

97729СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2004, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера в 16.00 был в ботаническом саду в питомнике - белых берез и белых тополей нет. Говорили, что приходил вчера кто-то и спрашивал секвою Smile. Сразу понял что-то кто-то из единомышленников. Кто знает где есть белые березы и белые тополя, оставляйте сообщения. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

97834СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sakub
Здавствуй, светлый человек!!!

Ruslan_Dolgii
Руслан, кто ищет тот всегда найдёт. Попробуй сьездить в лошицкий парк. Там тоже есть питомник (это возле комвольного комбината). Ещё можешь поинтересоваться у нас экоцентре, ну там где проходят собрания. Гдето на втором этаже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
instr




Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 6



97836СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли в Ростовской обл. России люди создавшие свои родовые поместья?
Отзовитесь! instr.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB