Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сунгирь.Корректируем или утверждаем выводы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

228457СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич!
Внимательно прочитал 2 часть 8 книги и решил высказать свое мнение -
*Хочу лишь познакомить своих читателей с информацией о культуре наших прородителей ....и призвать всех скорректировать или утвердить сделанные выводы.*

В конце главы *Что хотел сказать Суньгирь?*вы делайте такой вывод -*Мне повезло узнать что 25 тысяч лет назад наши прародители были цивилизованными людьми,умели трепетно любить и сохранять Любовь навечно.*

Но вот если внимательно послушать что говорит дедушка Анастасии в этой главе о том что на человека -младенца звери нападают только если он ведет себя как агрессор а в состоянии Любви они его не трогают.

Но в захоронении то рядом с детьми находились стрелы предназначение которых отпугивать животных-хищников.

*-У этих конкретных людей ,не самого раннего периода жизни людской на Земле,стрелы предназначались для отпугивания нападавших на них животных хищников,*

Получается что на этих детей из захоронения уже при их жизни звери нападали,а напасть то они могли только в случае наличия в детях такого чувства как агрессия если бы в них была Любовь то звери бы не нападали на них и стрелы им были бы не нужны.Может уже 25 тыс. лет назад с Любовью у детей что то было уже не в порядке .

Могу тогда еще предположить что звери нападали не на людей а на домашних животных которые были в хозяйстве и дети при помощи этих орудий стрел их отпугивали,тогда ваш вывод о наличии Любви в те времена будет верен.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 07 Ноя 2005, 17:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

228543СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я скопировала сегодняшнее сообщение своё в теме http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10788&start=30

Моё внимание обратилось к следующему.
1. Расположение рук отлично от современных погребений. Сегодня руки скрещивают на груди. Для чего? Может для того, чтобы "закрыть" сердце (сердечную чакру)?
2. Украшения. В современных захоронениях не принято применять самодельные украшения. Это значит, что связи нет духовной меж людьми. Ведь собственные украшения немым образом говорят и показывают существующую Любовь меж людьми.
3. Останки детей.
4. Дротики для отпугивания зверей.

Начну с останков детей.
Судя по состоянию зубов взрослого человека, в те временя болезнь не ведал человек. Значит, захоронение не вызвано заболеванием. Тогда что?
И тут я вижу, что юный возраст ухода из жизни Бытия говорит о том, что человек ещё не связал себя с Родовой землёй, т.е. не создал Сам Своё Родовое поместье. И это может означать лишь то, что воплощение его возможно будет в месте, где поместья нет. О том был замысел у человека, уходя.
Зачем такое надо?
Чтобы суметь прийти на день Сегодняшний, когда поместий нет, и нет и памяти людской о дне вчерашнем. Есть лишь сон.
Вот потому печальны так глаза девичьи. Видят очи, что ждёт их впереди, но страха нет, а есть решимость восстановить Любовь в Дне Завтрашнем, неся собой её из дней, когда Любовь жила среди людей и их не покидала.
Возможно те, кто пробуждается сейчас, когда-то уходили юными.
То – первенцы. Они помогут всем вернуться, вернуть Любовь.
Вот потому так щедро одаривали Любовью Детей своих родители, что в путь их отправляли дальний. Соприкосновение с этой любовью сегодня поможет нам не только вспомнить, но и возродить былую связь Любви.
К этому меня привели размышления над дротиками, что для отпугивания зверей.
Я подумала, что в то время они были не нужны в принципе, т.к. люди жили в гармонии с природой, никто на них не нападал, т.к. Пространство Любви было единым и крепким.
Тогда зачем эти дротики в захоронении?
Ответ прост – это образ. Образ возвращения.
Вернутся дети уже в день, когда дротики понадобятся. Сегодня злобы много на земле, поэтому отпугивать её и взяли образ-дротики с собою дети. Не желают они впитывать в себя негативное, придя в одичавшую реальность – нашу с вами современность.

Я много раз ставила перед собой вопрос – как и каким образом ведруссы смогли воплотиться сегодня? Сунгирь приоткрывает завесу над ответами. Людьми построен образ воплощения через 20-25 тысяч лет.
В дольмены уходили во времени попозже, и повзрослее люди. Они несут собою дух живой для всех, чтобы осталось на Земле Пространство Памяти Любви, когда Любовь жила, людей не покидая. Дольмены собой сохраняли критическую массу духа в Любви. Это способствовало предотвращению катастрофы. Так Родители позаботились о своих Детях.
Воплотившиеся духи в дне сегодняшнем не только слышат голос неспящего, но и способны ощущать связь времён, и продолжить Жизнь, создавая Родовые поместья СЕГОДНЯ. И это не просто высаживание деревьев на участке земли в один га.
Это – связь времён, Любовь, Вечность.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

228558СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, мне тоже показалось, что их уход был добровольным, так как они должны были родиться вновь. Но следуя твоей логике, за 10-15 тыс. лет до катастрофы и Египта уже знали люди о начале зла? Из прошлых катасроф? по Аналогии? или уже начали деятельность жрецы или совершилась очередная ошибка образного периода и свернуло с пути человечество? Или уже предвидели ошибку? Давайте подумаем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

228564СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Привет!
Очень мне понравились твои выводы по ранней смерти детей Сунгиря. Very Happy
А какие ещё есть мысли у тебя по тому времени? Как соотносится представленная современными учёными дата в 25 тыс. лет о возрасте Сунгиря, когда по их мнению в Европе был Ледник с тем, что по хронологии Анастасии в то вермя был ещё Ведический период и по идее на всей Земле должен быть райский тёплый климат? Здесь есть явное противоречие.
Что думаешь по этому поводу, Наталья?

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

228582СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Я думаю, что люди не просто Знали, а Видели.
И ледники, как память о катастрофе предыдущей - немые свидетели человеческих ошибок. Ледники ускоряли мысль для поиска выхода.
Будущее видится легко неспящему сознанию. Мы видим тучку на горизонте и говорим - скоро будет дождь.
Ледники - это не тучка, это уже - дождь.
Не надо забывать, что Сунгирь - это уже событие после человеческой катастрофы. И климат уже на планете изменённый от Первоисточного (это и к вопросу baxtijar)
После катастрофы выживали люди и начинали жить по Истинам Первоистоков, т.е. шёл ведический период. Насколько мог, он "поправлял" климат.
Но чтобы исправить ВСЁ совсем, нужно было ОСОЗНАТЬ ошибку образного периода - постичь её. Это ведь она "легла" в основу перемен всех на земле. Исправить их возможно, осознав причины суть.
Поэтому ведруссы не бежали от вопросов, а шли к ним, постигая.
Просто в это воплощение был сформирован образ поиска ошибки.
А в нём дольмены есть, и спящие, будящие, теперь вот и Сунгирь открылся.
А тут ещё "Диск из Небры" http://www.sciam.ru/2004/3/news9.shtml
Есть что вспомнить...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

228642СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, они "ушли на звезды" добровольно, чтобы сохранить от рабства свое сознание и свое понимание Любви. Кто сможет почувствовать это, сможет вернуть их на землю своими детьми.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

228658СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, Добрый вечер!
Ты писала:
Цитата:

Я думаю, что люди не просто Знали, а Видели.
И ледники, как память о катастрофе предыдущей - немые свидетели человеческих ошибок. Ледники ускоряли мысль для поиска выхода.

Согласен с причиной возникновения ледников, как таковых.

Цитата:

Не надо забывать, что Сунгирь - это уже событие после человеческой катастрофы. И климат уже на планете изменённый от Первоисточного (это и к вопросу baxtijar)
После катастрофы выживали люди и начинали жить по Истинам Первоистоков, т.е. шёл ведический период. Насколько мог, он "поправлял" климат.

Да, я согласен с тем, что найденные захоронения Сунгиря, соседствующего с ледниками -- это событие уже после человеческой катастрофы. Но я не согласен, с твоим выводом о том, что в это время был ведический период, и что тот ледник -- это последствия предыдущей катастрофы из прошлого миллионнолетия. нет
Наташа, Ледники на планете Земля так долго не живут! Ведь Ведический период длиться 990000 лет!!! За это время все ледники, что образовались в прошлый раз давно бы растаяли! Это даже ежику понятно. Wink
Ледники могли остаться лишь на полюсах Земли и то, совсем не большие, как сейчас.
Я предполагаю, что, в Ведический период ледников на Земле не было уже давно, по крайней мере к моменту начала Образного периода их точно не было. Есть версия, что в то время на Земле действовала некая гидроэкосистема искуственного происхождения, пердназначение которой -- устранять образование ледников на полюсах Земли и вообще всех ледников. А также она предназначалась для управления климатом на Земле, ибо всё бого-человечество всерьёз готовилось превратить нашу планету в Рай. И если бы это удалось сделать полностью, то следующая ступенька -- Сотворение иной жизни на другой планете.
Так вот эта гидроэкосистема действовала через северный материк Арктиду(Гиперборею), в центре которой было внутренне море, куда впадало четере реки, текущие с Юга на Север. В центре этого моря возвышалась самая высокая гора в мире, под названием Меру(а), вершина которй совпадала с Осью врещения Земли. А под горой располагался огромный грот с гигантской впадиной, глубиной несколько километров. Вот в эту впадину, как раз и устремлялись воды внутреннего моря Гипребореи, ежеминутно пополняемые водами четырёх рек. Эти воды под горой Меру образовывали гигансткую воронку, которая постоянно засасывала их и устремляла в глубинные недра Земли. На приличной глубине эти воды хорошо прогревались от близости с раскалённым ядром планеты. И далее они по подземным каналам, морям и рекам направлялись во все уголки Земного шара, выходя где-то на поверхность в мировом океане.
Таким образом, эта гидроэкосистема, сотворённая коллективной мыслью Северных Ведруссов (Гиперборев) предотвращала образование ледников на всей планете Земля.
Но из-за того, что в начале Образного периода 6-ю людьми была совершена Ошибка и сотвороён искажённый Образ, приведший к первой войне человечества с применением Образов в качестве супероружия, эта гидроэко система оказалась разрушенной. А сама Арктида (Гиперборея), из-за возникшего природного катаклизма, вследствие этой магической войны, под напором наступающего ледника постпенно затонула в водах нынешнего Северно-ледовитого океана. От этой древней экосистемы сегодня остались лишь тёплые океанические течения. Наиболее известное их них это течение Гольфстрим. Но мало кто знает, что это остатки древней гидроэкосистемы наших предков Северных Ведруссов, сотворивших её ещё в Ведический период, с тем чтобы контролировать и управлять климатом на нашей планете.

Исходя из всего этого, я делаю вывод, что Ледник на самом деле возник не в Ведический период, а в в начале Образного периода и стал следствием природного катаклизма, вызванного первой войной человечества, применившего Образы-Эгрегоры в качестве супероружия.
Таким образом, те люди из Сунгиря, захоронения которых нашили под г. Владимиром жили и умерли не 25 тыс. лет назад, а гораздо позже, примерно 9-10 тыс. лет назад. Но само их местожительство Сунгирь имеет гораздо больший возраст, чем 25 тыс. лет. Ведь это было их Родовым Поместьем, Пространством Любви, а значит здесь жили их предки на протяжении десятков, а то и сотен тысяч лет. И учёные архиологи это доказали, найдя следы жизнедеятельности людей 70 тысячелетней давности.
Поэтому, когда 9-10 тыс. лет назад в их родные края пришёл ледник и наступила долгая зима, эти люди не ушли на Юг, а остались здесь, сохраняя прежний Ведический образ жизни и знания первоистоков.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

228686СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А моё мнение, пока люди были Едины, объединённые единым Разумом, и на Земле всё существовало в гармонии- и климат , и природа, и животный мир с людьми. Но после совершённой ошибки, мир разделился на противоположности - произошел дисбаланс всех сил и энергий, существующих в пространстве и на Земле. Но так как время в те времена текло не так быстро, как сейчас, то и процесс распространения и распределения сил по полюсам шёл долго, несколько десятилетий, столетий. У наших предков появился инстинкт к самосохранению, им пришлось учиться защищать, оберегать себя от проникающего вируса во всё живое. Ясность ума, чувствительность к действительности у них были огромные, предвидеть события мог каждый из живущих в то время на планете, поэтому и оставили нам своё огромное наследие в обрядах, билинах, сказаниях, а в последствии люди уменьшали их до песен, сказок, частушек. Сейчас мы своим потомкам уже почти ничего не можем передать -сужение подошло к пределу. Crying or Very sad
iwapet, ещё момент, младенцы никогда не ведут себя как агрессоры- они более гармоничны и едины с живой природой, чем мы, взрослые. Никакой зверь не нападёт на ребёнка даже в нашем жестоком мире. А может дротики нужны были не для защиты от хищников, может, с появлением "воинов тьмы" появилась необходимость в средствах защиты, как от людей, так и хищников, которые стали служить таким "воинам"?
Да, ещё , возможно и умирали дети в раннем возрасте от всё того же, распространяющегося по Земле вируса – как его ещё можно назвать - проникающий и уничтожающий всё живое и светлое. Дети более уязвимы и менее защищены от плохих энергий, т.к. они наивны и принимают всё за чистое.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

228825СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Насчёт долгожительства ледников. Я полемику разводить не хочу, ибо вижу вековые льды, вижу и вечную мерзлоту на планете...
Мы не спорим, а рассуждаем, и из мыслей сплетаем веночек. Я не хочу, чтобы он рвался от непониманий. Мы должны помогать друг другу мысль ускорять, чтобы память быстрее раскрылась. Так?
Цитата:
Таким образом, те люди из Сунгиря, захоронения которых нашили под г. Владимиром жили и умерли не 25 тыс. лет назад, а гораздо позже, примерно 9-10 тыс.
А этой фразой ты вступаешь в противостояние с дедушкой. Зачем?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

228969СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Здравствуй мудрая ведрусса!
Я тоже не желаю с тобой спорить, но хочу слести венок наших общих мыслей.
И желаю, того же, что и ты: помогать друг другу скорять мысль.
Просто я написал здесь свою точку зрения о нашей древней Истории, но хочу заметить, что я своими мыслями не вступал в противодействие с дедушкой Анастасии.
Однако я вступил в некое противодействие словам В.Н. Мегре, ибо именно он в "Обрядах любви" упоминал несколько раз эту дату -- 25 тыс. лет назад. Но дедушка Анастасии сам прямо не называл этой даты, он лишь отвечал на вопросы Владимира Мегре. Да и потом, дедушка Анастасии в разговоре с Владимиром сказал следующее:
Цитата:

Охотиться на мамонтов уэтих людей не было необходимости. Даже по той информации, которую ты прочитал в буклете, можно это определить. В ней одно противоречит другому.

Вот видишь Наташа, дедушка прямо говорит Владимиру о том, что не всей информации приведённой в буклете музея можно доверять. Так что и дата определённая учёными в 25 тыс. лет, на которой зациклился Владимир Николаевич вполне может оказаться не датой захоронения найденых останков людей, а датой основания их Родового Поместья. А сами найденые останки людей, включая скелетики детей могли быть захоронены гораздо позже, а именно в начале Образного периода примерно 9-10 тыс. лет назад, когда в их края пришёл с Севера ледник.
Вот собственно и всё. Wink

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


228973СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, красивая идея. Немножко шокирует вот что - получается суицид? Или жертва?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

228988СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia,
Цитата:
Немножко шокирует вот что - получается суицид? Или жертва?
Ни то, ни другое. Дело в том, что смерть и все понятия вокруг неё - результат спящего сознания. Ведруссы смерть не ведали. Они ведали Жизнь. В жизни есть Переходы. В Сунгире мы видим один из них - переход.
Книга 6
— Мама и папа, я недавно, когда купались вместе мы… я понял и разрешил телу дедушки Моисея умереть. Мы уже нашли место, где я похороню тело своего дедушки Моисея.
— А я тоже тебе приказывать не буду, дедулечка. Но только я тебя очень сильно попрошу. Ты побыстрее воплощайся вновь на Земле своей душой. Ты вновь возникнешь молодым и будешь лучшим другом мне. Или еще кем-то станешь для меня… Я не приказываю… А просто говорю… Пускай, дедулечка мой Моисей, твоя душа во мне с моею рядом будет.


А как мыслится это - пронести людей через пространство тёмных сил? Это ведь тоже он - переход. А как он происходит - в теле, с телом или вне его? Или этот выбор собственный?

baxtijar, о дате. Я приведу отрывки из книги.
Он говорил:
- Сможет мысль углубиться на три тысячи лет, начнёшь постепенно ощущать знания трёх тысячелетий. На пять - пяти, но не все они тебе понятны будут. Необходимо, как минимум, девятнадцать тысячелетий...

- Возможно. А вы можете определить, почему умерли эти дети 25 тысяч лет назад?
- Могу, конечно, но рассказ длинным очень будет. К тому же, не почему их смерть настигла тебе сейчас определять необходимо, а для чего?


Этот диалог говорит о том, что не ставится под сомнение цифра 25 тысяч лет, а идёт понимание - для чего? Если мы сегодня займёмся хронологией, то так и не дойдём до этого "для чего". Лично мне эта цифра понятна и созвучна, не противоречит собственным ощущениям, лишь укрепляет их и усиливает. И в подтверждение тому - видение, которое я изложила. Любое сомнение не позволило бы раскрытию картинки.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimitrij



Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 22



229005СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

Но следуя твоей логике, за 10-15 тыс. лет до катастрофы и Египта уже знали люди о начале зла?

О какой катастрофе идет речь?? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

229033СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Состояние зубов не доказывает причину смерти. Они могли, например, отравиться, заболеть какой-то скоропостижной болезнью. Дедушка считает, что это были уже не самые "ведические" люди и оборонялись от диких животных. Это подтверждает и сама ритуализация захоронения - не просто тела, как можно было бы предполагать для людей ведического периода, но "снаряженные" в будущее. А уж версия суицида, как о ней не говори всё таки совсем не укладывается в представление о людях ведического периода. Может потому что сплю. а может потому что логика подсказывает, что они жили в гармонии и если бы приходилось умирать молодым телам, то просто бы не рождались. С дедушкой то понятно - пришло время умирать его телу. А у детей то какая-такая ГАРМОНИЧНАЯ причина могла бы быть? В общем я уверен что смерть сунгирских детей была насильственной, скорее всего по причине скоропостижной болезни или отравления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

229049СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про животных-хищников, которые были в те времена. А из рассказа дедушки явно видно, что наравне с "добрыми" домашними зверями, существовали и те звери, которых нужно остерегаться, прогонять.

Где-то в первой книге, не могла найти где. Анастасия задает конкретный вопрос, о том кто или что делает животных агрессивными. Я размышляла над этим вопросом, и пришла к выводу, что первоначальной агрессии животных научили люди, потом эта агрессия передавалась у животных из поколения в поколение. То есть самка учила своих детёнышей не тому, как быть помощником человеку, а агрессивному поведению. Подтверждением того, что агрессии животных обучает сам человек, служит рассказ о бездомных собачках, которых выбросили их хозяева. Агрессии их учат сами люди в специальных собачьих школах.
Итак, делаем вывод 25 тыс.лет назад наравне с домашними животными, били агрессивные животные хищники. Из чего можно сделать предположение.
Этот конкретный период ведического времени, начался и проходил с искажениямим. В.Мегре на одной конференции немного приоткрыл тайну, из-за чего это происходило. Дело в том, что жрецы научились переживать все глобальные (и не глобальные) катастрофы, которые происходили в миллионолетие. (Либо ковчег, либо летательные аппарата, либо временная теллепортация на другую планету, возможны и другие варианты), потом они возвращались к выжившим людям, и пытались управлять ими. Так как у них не было единого Образа управления над человечеством, который впоследствии они переняли у Отца-поэта, их влияние ограничивалось властью над некоторыми племенами. Их мы условно назвали племена-инвалиды, потому что они не смогли прикоснуться к знаниям первоистоков, не могли пройти Райский Ведический период. Наравне с этими племенами были люди и не попавшие под влияния жрецов, это люди-Боги Ведического периода.
Вывод:

1. В ведический период существовали две полярности людей (инвалиды и ведруссы), также существовали и две полярности среди животных (хищники-агрессоры и домашние животные)
2. Возможно, эта конкретная семья и смерть двух детей символизировала собой соединение этих двух противоположностей. Обращает на себя внимание тот факт, что у детей очень сильные расовые отличия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB