Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] Обсуждение новых хранителей форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

220677СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Для того чтоб не было бардака на форуме и существуют правила на сайте Анастасия,а модератор и следит за тем чтобы эти правила соблюдались -поддерживает порядок он за него и отвечает в своей теме и если кто то из моддераторов ввиду отсутствия его какое то время по уважительной причине (Пример нет доступа к компу)попросит присмотреть за пустующей темой то тот кто будет смотреть тот и будет отвечать.
А ты зачем вообще в модераторы пошел?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

220954СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Для того чтобы на время отсутствия одного модератора за разделом мог присмотреть кто-то другой, достаточно предусмотреть возможность назначения уходящим ответственного за раздел.
Т.е назначения одного определённого человека, и именно модератором, который собирается на время уйти.

Наверное, дебаты на эту тему необходимо проводить в техническом разделе, а то мы "Совет форума" зафлудили немного.

Теперь личное:

Цитата:

А ты зачем вообще в модераторы пошел?


Я пошёл в модераторы потому, что на форуме есть много разделов, в которых отсутствуют модераторы. А значит, некому наводить в них порядок и следить за выполнением правил.
И когда я наткнулся на тему "Друзья, прошу заявляться на модераторов-хранителей", то увидел подтверждение тому, что модераторы действительно необходимы.
И я решил, что смогу справится с модерированием и могу помочь поддерживать форум.

Кроме того, мне неприятно видеть на форуме всевозможные личные перепалки, споры, оскорбления, и т.д.
Ведь на этот форум существуют ссылки из книг Владимира Мегре, и называется он "Анастасия", а как зайдёшь и почитаешь, что тут...
...Остаются одни неприятные впечатления...

Я тоже считаю, что обновление правил необходимо как воздух, и сейчас, собственно, над одним из вариантов и работаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

221142СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Желаю плодотворной работы модератором.
Модератор ведь тоже человек.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

221319СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

221335СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Виталий, а есть где-либо раздел или достаточно полная информация о правилах и требованиях к модерирации на этом форуме?

Признаюсь честно - не знаю... Wink
Вот в нижней рубрике есть правила форума, в техвопросах что-то писали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221338СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С новыми хранителями форумов обнаружилась проблема. Оказывается половина всех пользователей может стать хранителями, а половина - нет. Crying or Very sad (разве только в составе группы)

Я сегдня часа 2 разбирался почему так. Проблема тянется аж с 2002 года. Не повезло тем, кто регистрировался через "сокращённую" форму с главной страницы сайта. В частности -VICTOR- не может. К сожалению, проблема не решается с полтыка, нужно или писать спецпрограмму для корректной перезаписи базы пользователей, либо делать что-то ещё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

221341СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, в чем именно вопрос? базу мускула сконвертить надо в другой формат? опиши детально - будем думать.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

221342СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Решить это хоть возможно?
Или требуется перерегистрация?
А я всё жду, жду.... Думаю, может про меня уже забыли? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221426СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Сделал промежуточное решение, через обновление профиля. При обновлении профиля проверяет и в случае отсутствия добавляет инфу в связанные таблицы. Зайди в свой профиль и нажми "отправить". В левом верхнем углу таблички с объявлением об обновлении профиля один раз должна появитться надпись "GROUP INFO UPDATED!". Попробуй и сообщи мне. Ту же процедуру надо проделать всем пожелавшим вступить в хранители (и вообще всем прочитавшим это сообщение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

221430СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

GROUP INFO UPDATED!

Есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221434СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Ага сейчас попробую тебя назначить Хранителем в отдельные форумы.
Ты в какие хотел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

221436СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я писал Грегу, что собираюсь взять:

Новости
Вопросы к В. Н. Мегре
Письма читателей к Президенту России
Обсуждаем законопроекты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221438СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Готово, проверяй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

221440СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Да, всё в порядке. Все четыре форума могу модерировать. Спасибо.
Хотелось бы узнать, есть ли на форуме какие-либо скрытые разделы, которые должны стать мне видны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221445СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Только "Хранители Вече" - видишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB