Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] Обсуждение новых хранителей форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508149СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, честно говоря не понимаю, что значит "ответственность делится пополам" - между кем она делится? В остальном же согласен, чем больше возможностей - тем больше ответственность, в первую очередь перед самим собой. Говоря о возможности лишь "технической" функции хранителей, я естественно не имел ввиду безответственность Smile Этот вопрос скорее касается прав хранителя и их осторожного применения, но это уже тема для отдельного разговора. Думаю, на твои вопросы я ответил, но если у тебя есть ещё - спрашивай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

508155СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
ля меня всё ещё остаётся много открытых вопросов в работе хранителя, поэтому я и хотел бы вначале прочувствовать всё на себе, а потом уже вносить какие-либо предложения по улучшению на форуме.

Тогда твой выбор раздела "поиск в регионах" не понятен. За исключением темы "беларусь звенит" я вроде бы и не помню напряжёнки, необходимой для получения серьёзного опыта. Это раздел носит скорее технический характер. Вот если бы ты выбрал "мнения" или "полемический" или "вопросы к В.Н.Мегре" - тогда понятно. А выбор "поиска единомышленников в регионах" мне казалось должен быть связан с налаживанием структуры и оперативности информации. Т.е. более с технической работой.

В этой связи хочется задать вопрос - в каких отношениях ты сейчас находишься с Сашей М. и минской организацией "сотворение"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

508159СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Вот вроде одни и те же книги читаем,а подобные вопросы возникают.Еще в 3 книге есть глава *Ответ*,когда Анастасия обращалась к богу как вразумить неразумеющих и нечувствующих.Так вот ответ такой и был что ответственность на том кто доносит истину и на том кому ее доносят как 50%50 то есть пополам.Ведь хранитель тоже общается и участвует в обсуждениях как и другие люди.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508165СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а что, мне стоит сразу кидаться "в пекло" Rolling Eyes Wink Дай мне немного пообвыкнуться, а потом посмотрим. Мне интересен ещё раздел "Мнения", но из-за недостаточно чёткого описания его предназначения я не вижу пока возможности действовать там. К тому же ты правильно заметил насчёт "налаживания структуры" - ты же знаешь мои способности по структуризации и систематизации информации, это пока одна из самых сильных моих сторон, и я действительно хотел бы вместе с другими хранителями раздела организовать удобный и понятный доступ к информации. Уже есть интересные идеи, и если объединить их с наработками Andrej, то может получиться здорово!

Dumka писал(а):
В этой связи хочется задать вопрос - в каких отношениях ты сейчас находишься с Сашей М. и минской организацией "сотворение"?

"Этой связи" я не увидел, но отвечу: ни в каких Smile Они существуют сами по себе, ИАЦ существует сам по себе, мы пока что просто не пересекаемся. В ближайшее время у меня есть ещё одна задумка, как попробовать наладить с ними взаимоотношения (по типу украинского "пространства согласованных действий"), посмотрим, пойдут ли они на это. Ситуация тут как раз подходит под описание того варианта, когда человек на форуме просто закрылся и не хочет слушать других людей Neutral Не знаю, скоро ли мы сможем преодолеть это разделение, но надеюсь, что нам это всё-таки удастся в ближайшие полгода (или же "сотворение" снова "хлопнет дверью", посмотрим, у украинцев вроде получилось договориться).

iwapet, теперь понял Very Happy Да, ответственность на обоих, просто я считаю, что, раз у хранителей больше прав, то и терпения им надо иметь больше, внимательными быть, чтобы не навредить случайно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

508171СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Связь тут простая, если учесть, что вы не разрешили конфликт, а просто сделали "брейк" и разошлись в стороны. Поскольку ты, с одной стороны, не хочешь лезть в пекло, а с другой есть вот такой вот конфликт, то может быть лучше его разрешить до вступления в должность? Другим может быть и непонятно пристальное отношение к тебе, но ты уже знаешь почему я хочу выяснить "глубока ли кроличья нора". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508178СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, интересное предложение Confused , но я честно говоря не совсем понимаю, при чём здесь хранительство в данном разделе: ты хочешь сказать, что я могу "не совсем адекватно" действовать при возможном возникновении нового конфликта со старыми лицами? Rolling Eyes Если это так, то тем более смешно Smile : ведь не может быть и "прокурор", и "судья" в одном лице Laughing Если подобная ситуация и возникнет, то приглядывать за ней с позиции хранителя будет естественно другой хранитель раздела, благо их ещё два Razz

Но это дела возможного будущего, а сейчас кроме двух тем про Беларусь в разделе ещё пару сотен тем есть Rolling Eyes , с которыми тоже нужно работать Wink Так что я бы всё же начал с этого раздела, тем более что время и желание у меня есть сейчас, а когда разрешить данный вопрос (хотя я уже на следующей недели думаю озвучить "сотворению" свои предложения) - пока неизвестно.

Я только что ещё раз пересмотрел список разделов: из всех разделов кроме "Поиска единомышленников" мне близок пока разве что "Создание Родовых поместий", хотя они что-то с Поиском сильно перекликаются (хотя по идее не очень то должны Confused ). В общем, не знаю, мне интересно было бы и там, и там Very Happy , нады бы ещё спросить у текущих хранителей этих разделов, как они относятся к моей кандидатуре, а там подумаем Wink Пока только Руслан высказался...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

508302СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):

ВСЕ Закрепил пока предложение своей кандидатуры в теме, а то такие обсуждения пошли, что люди могут не найти, с чего всё началось Smile

Ратмир, честно говоря ну очень возмутилась, увидев такое щепетильное к твоей персоне с твоей же стороны отношение. Будь добр, любезен , тактичен, - восстанови на прежнее прикрепленное место пост Светланы. А все имеющееся к твоей персоне отношение обсуждение ты можешь перенести в тему Обсуждение новых Хранителей. Так же ты можешь открыть старые темы с голосованием по Хранителям и снести туда свою заявку, закрепить её, выделить все САМОЕ важное красным цветом, и перенести также посты с голосами за, против, воздержался из этой темы. Была бы тебе ну очень признательна , особенно за восстановленный пост Светланы.
И вообще с таким трепетным отношением к своей собственной персоне что дальше то будет, "Хранитель"?Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508330СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, если не сложно, можешь мне в этом помочь Rolling Eyes Smile Я нашёл только возможность "разделить" эту тему и создать новую, а вот как перенести сообщения в другую темы не знаю Neutral Я уже объяснил выше, почему закрепил пост в этой теме: возникло обсуждение, и хотелось, чтобы людям было легче понять, к чему оно относиться. Я полагал, что пару дней если так побудет, то ничего страшного не случится. Возможно был не прав, но почему об этом сказала только ты сейчас, а не Dumka, love_harbinger или кто-то ещё, которые уже вчера это видели, не пойму Confused Может, они думают иначе?

Кстати, а обсуждение я вообще-то и рассчитывал вести в теме "Обсуждение новых хранителей" (я так понял, что нужно это делать именно так, когда просмотрел эту темы), но так как здесь оставляются заявки, я оставил сообщение и здесь, и там. Наверное, мне стоило здесь только ссылку дать на ту тему, да? Но отвечать мне начали в обоих местах (хотя здесь интенсивнее), так что я решил отвечать там, где пишут, тем более что писали-то хранители и админы - а им ведь в данном случае виднее Wink

Shambo писал(а):
И вообще с таким трепетным отношением к своей собственной персоне что дальше то будет, "Хранитель"? Mr. Green

Оля, честно скажу, всё что я в этой теме делал - делал без трепета, спокойно и даже иногда рассудительно Very Happy И вообще, ты "за" или "против", можешь сказать? Или "воздердиваешься"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

508430СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
Один из основных моих жизненных принципов: искренность и открытость, и я следую ему как в реальной жизни, так и в виртуальной (за что иногда и наживаю врагов ).


Вообщем принципы искренности и открытости это хорошие принципы,мне они тоже нравятся,но вот как ты пишешь *наживаю врагов*наводят на мысли что как раз чтобы разобраться с этими *врагами *ты и идешь в хранители поскольку хранитель наделяется определенными полномочиями на сайте позволяющие это делать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508439СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, странные мысли тебе в голову приходят, честно Rolling Eyes Wink Особенно учитывая то, что я писал выше. Посмотри, пожалуйста, тему "КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ" - я там решил вопрос нарушения правил вообще без привлечения средств хранителя, подобным же образом я собираюсь решать и другие вопросы, по минимуму используя "силовые" методы. Я уже сказал, какие цели я преследую - если ты мне не веришь, ты можешь голосовать "против" моей кандидатуры, только аргументируй, пожалуйста, на чём основаны твои выводы.

P.S. Что-то меня этот приём в хранители не очень вдохновляет, если там действительно царит такая атмосфера недоверия Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

508448СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Я наоборот прежде всего стараюсь доверять ,а человек уже покажет себя сам,просто я тебе уже писал о том что при возникновении недопонимания,нужно имет прежде всего терпение чтобы не делать поспешных выводов и стараться понятно обьяснять
свою позицию.Может помнишь даже Анастасия и ее дедушка при обьяснении чего то стараются говорить понятно для человека.
Я в Совет Форума не вхожу так что не голосую,а просто высказываю мнение относительно тебя.Я ж был модератором и в сФ входил так что у меня есть определенное представление об этом поскольку когда то был один модератор ,потом вообще никого и возникли проблемы на сайте и мне тоже пришлось им стать чтобы решать их а после уже появился целый *институт хранителей*,а ты ведь тоже идешь в хранители для этого как я понял чтобы иметь опыт.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508509СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, теперь мне стало понятнее, благодарю Smile Я также считаю терпение и желание понять другого человека основами успешного общения на форуме, хотя и у меня порой бывают поспешные выводы Rolling Eyes Wink Думаю, чем выше будет моя осознанность, тем меньше я буду допускать подобных промахов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

508759СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Shambo, если не сложно, можешь мне в этом помочь Rolling Eyes Smile Я нашёл только возможность "разделить" эту тему и создать новую, а вот как перенести сообщения в другую темы не знаю Neutral

Ну что тут сказать? при использовании функции "разделить тему", отметив посты галочкой для выноса в другую тему, и указав номер поста этой другой темы, после к-рого вынесенные следует добавить, а далее нажав кнопку "отделить выбранные сообщения", помеченные добавятся после именно этого поста, номер к-рого ты указал в строке :
ИЛИ добавить после сообщения #.
При выносе постов в отдельную тему, заполняются также строки Заголовка, и выбирается из разворачивающегося списка форумов требуемый.
В любом случае следи за хронологией.
ЗЫ, номер поста можно узнать из его адреса, после значка #
,а как узнать адрес поста смотри здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_447800.html#447800
вот еще одно обьяснение
Цитата:
Возможно был не прав

хе, возможно

Цитата:
но почему об этом сказала только ты сейчас

потому что время и возможность появились, и я в городе, а не на даче.

Цитата:
а не Dumka, love_harbinger или кто-то ещё, которые уже вчера это видели, не пойму Confused

А они не такие строгие как я. я не причем
Цитата:
Может, они думают иначе?

уверена что они думают. Mr. Green

Цитата:
Кстати, а обсуждение я вообще-то и рассчитывал вести в теме "Обсуждение новых хранителей" (я так понял, что нужно это делать именно так, когда просмотрел эту темы), но так как здесь оставляются заявки, я оставил сообщение и здесь, и там. Наверное, мне стоило здесь только ссылку дать на ту тему, да?

БИНГО! Laughing

Цитата:
Но отвечать мне начали в обоих местах (хотя здесь интенсивнее), так что я решил отвечать там, где пишут, тем более что писали-то хранители и админы - а им ведь в данном случае виднее Wink

Вообще то Советники=Хранители, это их добровольная обязанность в "данном случае" Wink

Цитата:
Shambo писал(а):
И вообще с таким трепетным отношением к своей собственной персоне что дальше то будет, "Хранитель"? Mr. Green

Оля, честно скажу, всё что я в этой теме делал - делал без трепета, спокойно и даже иногда рассудительно Very Happy

молодца, прально сам себя не похвалишь, все будут думать, так и было.
Цитата:
И вообще, ты "за" или "против", можешь сказать? Или "воздердиваешься

Вообще я могу, а еще могу и не копать.
я за.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 32 сек.:
Ратмир писал(а):
P.S. Что-то меня этот приём в хранители не очень вдохновляет, если там действительно царит такая атмосфера недоверия Neutral

Бойцовский клуб смотрел? Как туда принимали помнишь, не смотря на правила, было еще одно, кто сумеет устоять трое суток, того брали.
Т.е. тут мне кажется, вопрос в выборе, что тебе важно, чтоб тебя по головке гладили и соглашались с тобой во всем, либо реализовать твое желание помочь пользователям на форуме в выбранном разделе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508825СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, спасибо за консультацию и подробный ответ, а ещё за то, что он с юмором был Rolling Eyes Wink
Shambo писал(а):
Бойцовский клуб смотрел? Как туда принимали помнишь, не смотря на правила, было еще одно, кто сумеет устоять трое суток, того брали.

Честно говоря даже не мог представить, что здесь будет подобная система Very Happy Однако про её эффективность я уже задумался... Wink
Shambo писал(а):
Т.е. тут мне кажется, вопрос в выборе, что тебе важно, чтоб тебя по головке гладили и соглашались с тобой во всем, либо реализовать твое желание помочь пользователям на форуме в выбранном разделе.

Да в общем-то у меня вообще небыло практически никакого представления о том, как это проходит, даже из прочитанной темы особых деталей я не увидел: вроде всегда по-разному, но более-менее спокойно. Вот "спокойствие" меня и усыпило Laughing Поэтому когда пошёл град "ударов", первые я от неожиданности пропустил, но теперь понимаю - опытный боец должен быть готов всегда ржач Хотя я так и не понял пока, неужели такие правила вступления настолько необходимы? Rolling Eyes Хотя, в чужой монастырь (тем более шаолинский Very Happy ) со своим уставом не ходят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

509283СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Shambo, спасибо за консультацию и подробный ответ,

пожалуйста, пожалуйста. приходите еще ...ржач

Цитата:
а ещё за то, что он с юмором был Rolling Eyes Wink

угу расчитывала на твое понимание.

Цитата:
Shambo писал(а):
Бойцовский клуб смотрел? Как туда принимали помнишь, не смотря на правила, было еще одно, кто сумеет устоять трое суток, того брали.

Честно говоря даже не мог представить, что здесь будет подобная система Very Happy

Вообще то система, если это можно так назвать другая.
Надеюсь ооп-шная компания тебя не сильно обработала в личной переписке. Так вот система принятия в Хранители следующая :
1. кандидат пишет о себе , согласно вырабортанным ранее в теме "Приглашаем в Хранители форума" вопросам=пунктам анкеты. Далее кто=либо из Советников открывает тему голосование, либо голосование начинается спонтанно. Само это голосование показывает отношение и степень доверия к будущему Хранителю, а обсуждение показывает, как человек себя будет вести, каково его мировоззрение, мышление, манеры, поведение, характер или способы самовыражения.
На основе обсуждения и голосования складывается впечатления о новичке, как впрочем и о Советниках, и будущих коллегах.
Далее идет голосование, 14 дней максимум, либо если набран кворум 10 Советников, и решение принято, то голосование может быть закрыто раньше. В принципе результаты голосования, само обсуждение и анкета хранителя, по моему всё вместе учитываются админом при принятии решения доверить или нет модерирование. И еще есть один важный критерий это политика Фонда, на чьем сайте мы находимся. Т.е. я полагаю, что окончательное решение принимается с учетом требований Фонда к выбираемым Хранителям.
Я думаю, что таковые должны были быть сформированы, после того, как было получено добро от Фонда на самостоятельный выбор хранителей, и предполагаю, что Григорий был о них извещен , хотя бы в общих чертах.
2. Это назначение хранителей самим админом по рекомендации, например Фонда, его Учредителя.

Цитата:
Вот "спокойствие" меня и усыпило Laughing Поэтому когда пошёл град "ударов",

Да ладно, какие там "удары", Владимира Васильевича вроде не было с его коронным по самости. Ратмир ты точно читал Обсуждение новых Хранителей?

Цитата:
должен быть готов всегда ржач

что-то мне это напоминает, про готов всегде, везде, к труду и обороне. Rolling Eyes

Цитата:
Хотя я так и не понял пока, неужели такие правила вступления настолько необходимы? Rolling Eyes

Понимаешь как таковых "правил вступления" мне кажется нет. Т.е. есть у людей, предложивших себя в Советники, и Хранители ранее отвественность за происходящее, вот они и пытаются выразить свое мнение, либо сотсавить свое собственное представление, либо что-то прояснить вопросами.
Цитата:
Хотя, в чужой монастырь (тем более шаолинский Very Happy ) со своим уставом не ходят..

Ну так в чем проблема, читай Устав Фонда, статьи Мегре о сайте, форуме в разделе Ответы Мегре, предлагай свой устав=правила форума, предназначение форума, ну а дальше может быть, а может конечно и не быть ...... Тут все зависит от самих участников обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB