Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] Обсуждение новых хранителей форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

507757СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно ребята, спор этот без смысла. Надо ждать других голосующих.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир
507779СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

507814СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Для меня выяснение этих особенностей имеет довольно важное значение. Если не для текущего момента, то для следующего.

Ратмир,
попрошу не сворачивать мои сообщения. Реакция - сворачивание пока подтверждает мои выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508100СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, пример моих действий как хранителя (хотя формально я им ещё не являюсь) можно посмотреть в теме "КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ?". Как раз она послужила "последним камнем" на весы моего решения стать хранителем. Вначале зайдя в нёё я подумал, что нужно просто обратиться к хранителям раздела с просьбой вмешаться и разрешить конфликт, а также устранить нарушения правил форума, даже в личку написал Andrej. А потом мне стало интересно, а смогу ли я, как простой пользователь, изменить ситуацию не силовым вмешательством, а откровенным разговором и доходчивыми объяснениями Rolling Eyes

Хотя ещё не все вопросы в теме улажены, но положительный результат уже можно заметить. Полагаю, что такой путь наиболее соответствует смыслу должности хранителя как человека, который сохраняет и делится накопленными знаниями и опытом с другими людьми, в противовес охраннику (или, ещё хуже, надзирателю), который просто вышвыривает людей с форума. Конечно, это гораздо сложнее и дольше, но и результат абсолютно другой: люди совместно учатся общаться, взаимодействовать друг с другом. Бывают и исключения, когда человек просто игнорирует обращающихся к нему, но это случается не так уж и часто.

Для меня всё ещё остаётся много открытых вопросов в работе хранителя, поэтому я и хотел бы вначале прочувствовать всё на себе, а потом уже вносить какие-либо предложения по улучшению на форуме. Возможно через пару месяцев мне придётся пересмотреть некоторые свои более ранние выводы и я соглашусь с тем, что сейчас не могу рассматривать как рабочий вариант, посмотрим. Пока же я готов взяться за работу и жду вашего решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

508110СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
Ведь действительно, они должны чётко понимать, кого принимают на эту ответственную должность...


Интересное представление о хранительстве ,как о *должности*,а значит и вышестоящее начальство есть и мне думается человек идет не ради дела а ради должности.Это мое личное мнение.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508116СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Интересное представление о хранительстве, как о *должности*, а значит и вышестоящее начальство есть и мне думается человек идет не ради дела а ради должности.

Я просто не нашёл другого термина, как это назвать Smile Если ты знаешь - подскажи. Думаю, из моих сообщений вполне ясно, для чего я хочу стать хранителем. Если тебе показалось, что ради "должности" - то ты ошибся Wink Честно говоря даже странно слышать такое мнение учитывая то, что я уже не раз высказывался на форуме в русле переноса ответственности с хранителей на авторов и участников тем, оставляя последним лишь технические функции Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


508126СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,

если подумать, что хранители есть, потому что мы ещё не научились общаться не "изподпалки", то цель нашего развития должна быть - нейтролизовать должность хранителя.

Если у Вас как простого пользователя получается разрешать конфликты не применяя палки хранителя, то я бы на вашем месте продолжала в том же духе. Этим вы покажете, что хранители по сути не нужны, если каждый возьмёт на себя ответственность за дружный коллектив.Very Happy

Став хранителем, вы не выиграете, а проиграете уникальную возможность...

Но конечто выбор за вами Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

508128СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустно смотреть как те кто должны быть примером или будущим примером... не имееют представления о работе модератораSad

Форум для модерирования очень сложен, в плане того что многие пользователи на этом форуме мало знают некоторые общие правила поведения в форумах... Спорить и доказывать трудно, тем более когда касаются "тонких материй"...
У меня почему то из за некоторых хранителей и старожил форума возникает желание ничего не писать, а лишь принимать информацию...
Некоторые модеры, когда не хватает слов, сразу же находят аргумент в виде пункта правил, о которых они только что вспомнили...

Но есть и очень хорошие люди! Которые все же здесь преобладают!

ну вот не удержался, написалSad
Наверно свернется это сообщениеSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

508131СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, рад вашей смелости, вы молодец и в самую точку.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508134СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, я во многом согласен с твоими рассуждениями, но не со всем Smile Ты очень точно выразила одну из возможных (и желательных) целей развития участника форума - довести своё общение до такого уровня, чтобы хранители просто стали не нужны равновесие И я как раз пытаюсь понять, каким образом можно сделать так, чтобы эта идея воплотилась в жизнь.

К сожалению, врядли в ближайшее время сразу все пользователи захотят следовать этой цели, а значит нужно всё же иметь на экстренный случай возможность повлиять напрямую Rolling Eyes Однако использование этой возможности "направо и налево" я считаю не только нецелесообразным, но и не этичным. То есть задача состоит в том, чтобы создать на форуме определённый уровень взаимоотношений, а это очень непросто на данный момент (по крайней мере я не вижу пока чёткой схемы действий для решения этой задачи).

Именно поэтому я и хочу стать хранителем, почувствовать всё, что чувствуют они, понять те аргументы, что они иногда приводят в обсуждениях адекватности использования ими полномочий, а потом, скорее всего, снова стать обычным форумчанином Very Happy , но уже с чётким пониманием того, как нужно действовать, чтобы сделать форум действительно местом радостного и конструктивного общения единомышленников. Посмотрим, может и получится что из этого Wink

Вольный, поддерживаю, у меня иногда тоже такое ощущение бывает Very Happy

ВСЕ Закрепил пока предложение своей кандидатуры в теме, а то такие обсуждения пошли, что люди могут не найти, с чего всё началось Smile


Последний раз редактировалось: Ратмир (Ср 11 Июл 2007, 19:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

508135СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Часто конфликты как видишь могут возникать из недопонимания,так что уметь понятно излагать свою точку зрения
тоже очень важно.
Ведь читая твой пост о перносе ответственности с хранителей на авторов тем и ее участников и оставляя хранителям лишь технические функции,получается что хранители вообще никакой ответственности не несут,и ты поэтому туда и идешь.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

508136СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

оставляя хранителям лишь технические функции,получается что хранители вообще никакой ответственности не несут
Странный вытекающий довод. Что-то я не понял. Можно подробнее?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

508138СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
ответственности с хранителей на авторов и участников тем, оставляя последним лишь технические функции

Ты,наверное, оговорился, имея в виду "оставляя первым"?
Если прибавить к этому "склонность" (ШУЧУ!) к компиляциям (опять говорю: шутка!), т.е. по сути к той же неточности, то возникает вопрос: может, еще погодить? Wink
L*I*S*A,
Цитата:
Если у Вас как простого пользователя получается разрешать конфликты не применяя палки хранителя, то я бы на вашем месте продолжала в том же духе. Этим вы покажете, что хранители по сути не нужны, если каждый возьмёт на себя ответственность за дружный коллектив

Вот и свершится главное, - как считаешь,Ратмир?
Должен сказать, что созидательные и позитивирующие появление, высказывания Кристинки, а затем и дружелюбие Ратмира(особенно вопросы, ТАКТ, терпение и мудрое поведение Кристинки) значительно ускорили возобладание тенденций переосмысления и большей гибкости (жуть, как выражаюсь!Embarassed) в теме "Дружного коллектива", за что им большое Razz Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Ср 11 Июл 2007, 19:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508143СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, по поводу "первым" ты прав, я думал сначала так написать, а потом чего-то передумал и написал "последним" Wink Касательно же твоего предложения я уже ответил Лизе выше: есть аргументы хранителей, обоснованность которых я смогу понять только когда сам окажусь "в их шкуре" Rolling Eyes Возможно "изнутри" будет понятнее, как сделать так, чтоб было лучше "снаружи" Wink А тем, что ты и Лиза написали, уже занимаются такие люди как AntonioFromIstoki, если что, я всегда успею к ним присоединиться (были уже такие прецеденты).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

508144СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Прежде всего в моем понимании на сайте присутствуют единомышленники -те кого обьединяют идеи Анастасии ,а значит важно соблюдение принципа соединения противоположного мышления когда ответственность делится пополам,не важно автор темы,участник, хранитель или администратор.Просто когда человек идет в хранители то он и берет на себя определенные обязательства ,но прежде всего перед самим собой.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB