Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS dara_smile ( Диана ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


413811СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в поклаже белый кот, и зеленый обормот, и бутылочка варенья, полкило супер-печенья, а еще много рассказов, и красивых песен разных, вобщем будет весело , с танцами и песнями Smile!!!!
Оставляй контакты , как тебя найти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

413842СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дианка, лови мою любимую песенку в подарок Smile
-----------------------
Баллада о том, что все люди умеют летать
Посвящается М.Анчарову

Достав чистый лист бумаги, и, глядя куда-то дальше,
Поэт написал семь строчек, не зная пока, о чём.
Мигнула ночная лампа, и кто-то поёт: "Давай же,
Давай же, вот продолженье" и водит его плечом.
И слово идёт за словом, сплавляясь в одно дыханье,
И мечется странная птица в клетке четыре на пять.
Осталось поставить дату, затем придумать названье.
Поэт, улыбнувшись, пишет: "Все люди умеют летать".
Окно открывает настежь, за ним рассвет, как обычно.
Поэт засыпает рядом с окном, уронив листок.
Стихи планируют плавно вдоль дома стены кирпичной,
Пока не ложатся точно к прохожему под сапог.
Прохожий глядит на небо, под ноги. Читает украдкой.
Берёт осторожно в руки, как будто птенца или мышь.
Затем, усмехнувшись, прячет листок к себе за подкладку
И, пару раз оглянувшись, взмывает до самых крыш...

Поэт проснулся от шума, а солнце уже в зените.
Откуда здесь столько чаек? Да нет, не чаек - людей!?
Пока он так просыпался, к нему, поправляя китель,
Слетел участковый знакомый: "Ну что, не слыхал новостей?
Забыты метро и трамваи, машины стоят у обочин,
Все люди летать умеют, а ты что сидишь, чудак?"
Но сколько поэт ни мучил свои знаменитые строчки -
Все люди летать умеют, и только он сам - никак.
Ах, что же ему поделать - грустит он за тёмной шторой,
Но что-то его толкает и снова поёт: "Пиши!"
А то, что он не летает - не стоит и разговора;
Поэт достаёт бумагу и ищет карандаши.

08.02.97,
Печатники.

Игорь Белый написал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


414148СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lionel, спасибо братик!
Это как раз про меня- вот нащло на меня вчера вдохновенья и как давай бумагу марать Smile
ВОт что получилось - приношу на суд людей Smile

Быть вольной птицей – всегда!
Быть горизонтом – на вечно!
И оставаться собой,
и проживать жизнь беспечно!

Может трудиться? Сейчас!
От зари до зари?! Да разом!
Чтобы испечь каравай,
И наслаждаться садом.

Переплывать моря,
На абордаж брать лишенья,
С солнцем вино распивать
Даже в минуты гоненья.

Облаком быть, чтоб тень
Дать утомленным жарою
Солнышком быть, чтоб Свет
С утра разливать с зарею.

Птицею быть – чтоб Петь!
Корзиною, чтоб наполняли,
И указателем быть,
Чтоб в темноте не плутали.

Не вешать на все ярлыки,
А быть – Душа нараспашку!
Чтобы кому-то в нужде
Снять с себя, и отдать – рубашку.

И принимать Мир в Себе,
Работу бросить, коль скучно!
И задавать тон судьбе,
Оковы свои разрушить.

ТЫ ВОЛЕН начать СЕЙЧАС!
Стать белою вольную птицей!
Ты волен, судьбу избрать,
И заново народиться!

Вперед же мой друг!!!
Смотри! И старость будет веселой!
И ты дирижер – твари
Симфонию Жизни огромной!

И пожинай плоды
Всеобщего ликованья !
Твори же, мой друг, твори
И будь счастлив, от созерцанья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

415764СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dara_smile писал(а):
А в поклаже белый кот, и зеленый обормот, и бутылочка варенья, полкило супер-печенья, а еще много рассказов, и красивых песен разных, вобщем будет весело , с танцами и песнями Smile!!!!
Оставляй контакты , как тебя найти!

Клёво! Smile Поклажа - что надо. Wink Такие люди нам нужны! Very Happy

Приезжай обязательно! Very Happy
Пиши, звони....
Е-мэйл: d_der(пёсик)mail.ru
мобильный: +375-29-729-7713

PS. Вернулся тут с конференции в Минске. Классно. Столько людей - старых и новых знакомых. Концерт бы - просто супер. Да и вообще - движуха. Wink

Lionel, если не ошибаюсь, ты тоже там был - на конференции? Мне понравились твои стихи. Очень здорово! я не причем
Вот, всё-таки, читать стихи я, почему-то, не очень люблю. Confused А слушать - это совсем другое. Всё-таки, бумага не передаёт всего того, что произносится речью - с чувствами, образами.
Супер! И вообще, очень классные были выступления. Одно слово - Барды. я не причем

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

415830СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, так точно, был Smile
Жалко, не пообщались - ибо друг dara_smile - мой друг Smile
Самое яркое впечатление - Братья и Ко... а у тебя?

dara_smile, а я сегодня с Катюшкой созвонился! так радостен...
Как у тебя подготовка к Великой Поездке идёт?..

Радости тебе во всём, Ди! ты МОЛОДЧИНКА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


418505СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, обязательно приеду! Да не одна !!!! Так что готовьтесь! Только скорее всего в яянваре или может даже феврале, как получится. Главное что я атм уже рядышком будуSmile))Lionel, Ищу свою половинку
А вот еще опус, как мы в Киргизии развлекаемся SmileЗаодно готовьтесь Smile))))))Морально - к нашествию Smile))))))))))))

Недавно на днях был день рождения у подруги, которую мы ( я и моя сестра Камила) очень любим, и так как ничего сильно оригинального по видимому на ее день рождения не предвиделось, и никто ей делать сюрприз не собирался, этот сюрприз решили устроить мы. А так как мы решили это довольно поздно – часов в 11 вечера в канун памятной даты пришлось нам соображать шустро и реализовывать все активно…
Следует учесть тот факт, что к тому времени последние две ночи я спала очень мало – где-то по три часа в сутки, и у меня не было шанса прикорнуть как нибудь между делом… в общем хотелось спать ОЧЕНЬ. Но предстояли третьи сутки без сна, поэтому пришлось собрать волю в кулак, обострить чувство юмора ( вместо кофе ) и приняться за дело. В спящем доме трудились две неустанные девицы – пекли пирог ( бегая два раза за недостающими ингредиентами в три часа ночи )) - благо существуют круглосуточные магазины, развлекая продавцов диким хохотом, пританцовками и неспособностью самостоятельно найти то, что нужно )); нещадно резали женские журналы на коллажи, сочиняли поздравительные стихи, изготавливали и разрисовывали кучу маленьких бабочек и сердечек –открыток, разыскали веселые частушки, а самое главное – сочиняли именную поздравительную песенку , которая никак сочиняться не хотела, и получалось что-то вроде в рифму на «Натулька» в голову упрямо лезла: «Какулька» )) Даже на мою больную и ажитированную голову для поздравительной песни - это было уже слишком …
В пять утра было готово все, даже с грехом пополам запомнено и отрепетировано около дюжины частушек, повторюсь – было готово все, кроме песни …. Камила подала идею – давай говорит, допишем ее завтра с раннего утреца, а? На что у меня началась тихая истерика – « А пять двадцать – еще недостаточно рано??!!!) Но тут Морфей победил и меня, и дорезав последнюю картофелину на винегрет, мы с Кмаилой отправились спать. ПРОбуждение было мучительным. В 8 утра мы хотели уже быть у Натильи , чтобы с утра порадовать всеми нашими изысками, поэтому будильник был на 7… Надо добавить, что на это день была еще запланирована поездка в горы, и Ната просила поэтому ее разбудить часов в 8, чтобы в 9 уже тронуться в путь…. Но судьба распорядилась иначе. Звук будильника сопровождался мычанием в подушку и поворотом на другой бок с переводом стрелок на попозже )), в результате я выгребла себя из пастели часов так эдак попозже 8. По телефону я услышала до безобразия заспанную Нату (Это в такой то поздний час!!! , которая была способно только на : А еще так рано… перезвони мне в 9. С облегчением я пошла досматривать утренние сны. Но в 9 часов мы уже встали, долг поднял нас с кроватей и со свойственной неумолимостью напомнил, что надо сочинять песенку… К моей радости, утро позднее оказалось мудренее утра раннего, не смотря на спички в глазах, и мы бодро намудрили еще пару куплетиков с бодрым припевом, весьма издевательского характера , типа : «Наталья, с утра в зеркалах, не только ужас и страх, там есть еще ты – Наташа, любых потолков и стен краше…» Но завершили мы конечно позитивно, день рождения все таки у человека ))
И вот довольные мы пришли к ней домой, пока я завязывала ей глаза и морочила голову, распевая всякие дурацкие песенки которые теперь потоком лезли в голову ( ей и ее парню особенно понравилось выражение – « и ждет тебя с утра любви сосиска ))), Камилка разклетвала по квартире наши «сэдэвры». Ну а потом ( уже с развязанными глазами) было –1. задувание свечей на пироге с традиционным «Хэппи Бёвдэй» три раза : без Никиты( Натин парень – сидел в туалете), с Никитой, и потому что Бог троицу любит; 2. исполнение песенки – Нате она жутко понравилась, поэтому пришлось петь на бис еще два раза ( и потом в течение дня еще раз 10) 3. Исполнение частушек ( некоторые опять на бис) , 4. зачитка и оценка хохотом коллажей и открыток 5. поедание пирога. 6. сборы и выезд в горы, уже около полудня.
МЫ ехали на восток по трассе вдоль гор… на небе были облака, и поэтому горы кзалаись синими – синими, но над самими горами облака рассеивались, и ледники и вершины блестели на солнце, как большие зеркала. Но вот мы повернули в сторону гор, он все ближе и ближе. Заснеженные, в близи – просто синевато-голубые, с темными кустиками шиповника и арчи. Вот и водопад к которому мы ехали. Обледенел и оброс красивыми сосульками. Никто из нас дальше водопада еще не был в этом ущелье – дорога очень плохая и на обычной машине не заберешься. Но на этот раз мы были почти на джипе, и поэтому решили ехать пока будет дорога. Кегетинское ущелье – одна из самых красивых ущелий Кыргызского хребта, и находится относительно недалеко от города (80 км). Вокруг нас стояли высоки ели , совсем рядом журчала обледеневшая река, переливаясь на валунах, а мы медленно но верное забирались наверх :... в конце дороги нас дал сюрприз.
Распахнутве двери полузаброшенных домиков кроме одного, видимо обжитого, и белый как снег песик, который сначала не решался к нам приблизиться, и даже лаял на нас, но когда достали лепешку...мы поняли что это самый отчаяный вегитарианец из рода собачьих. Потому что она (это оказалась все так девочка) с аппетитом съела не только лепешку, но и винегрет, и даже черенок от хурмы. Но худой она не выглядела, наоборот , бодрая , умая и ласковыя J я бы от такой собачки не отказалась... и хотя нам очень захотелось ее забрать с собой, мы понимали, что здесь, среди гор, ей намного лучше. Мы сней так заливисто играли, и она вызвала всеобщую любовь и симпатиюJ мы ее даже вместе с собой по ледяной речке прокатили J))) А еще там был маленький родничок, совсем вроде и незаметный под огромной елью, но в обрамлении разноцветных камушков и отраженных еловых ветвей на фоне неба...вода была хрустальная и теплая ( для рук, подзамерзших уже немного) а еще вокруг была тишина, нарушаемая только плеском волн подо льдом и пеньем птичек иногда....
А потом был еще водопад, большой, обледенелый и солидный, с колоннами красивых сосулек по бокам, и ледяными пещркамиJ все это великолепие конечно было запечетлено на ыото, но с этим попозже ( надо еще их у подруги стянутьJ)))
и возвращение домой, когда в машине утомленный прогулкой, женский батальон бодро похрапывал, пока Никита вел машину...
А вечером была куча взрослых родственников, все как положено, что стало даже немного скучно. Поэтому мы с Камилкой решили немного разбавить этот благопристойный вид, и попеть пошлых частушек и нащу песенкуJ С ролью массовиков – затейников справились J
А вот и частушки – смейтесь на здоровье!



--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 06, 2010 2:41 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

419792СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dara_smile, ой! А много вас? 8O
Ну, что-нибудь придумаем. Культурную программу - обеспечим. Wink
Брестская Крепость, Беловежская Пуща, Царь-Дуб... и многое другое. Cool

А вы через кудой собираетесь ехать? Киев? Карпаты? Минск? Евросоюз? Воздушный десант с неба? Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Marusya_



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 813

Населённый пункт: из Прекрасного Далёка

420495СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dara_smile, Ты знаешь.... Твоя страничка такая же открытая, добрая и солнечная, как Твоя улыбка! Very Happy

_________________
Будем Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Blues



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 79

Населённый пункт: г. Кронштадт (Ленинградская область)

420984СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даааа!!!!!!!!!! Давно я так не смеялся!!! У меня просто нет слов.)))
Я и не знал Диана, что ты такая ФАНТАЗЕРКА!!! 8O 8O Особенно меня поразило вот это четверостишие.
ннн ннн ннн

С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны.
Пусть бы все там разорвало -
Лишь бы не было войны.

Если честно, то мне все частушки понравились!! Я даже писать не чего сейчас не могу так мне смешно! Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи тебе Диана, Счастья и Добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


421249СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Blues, ну это собственно говоря не мое, а народное творчество, но в моей голове тоже кое-что веселое рождается...
Я тут кстати сейчас на московской земле, с друзьями шопингом занимались, смотреть на это без чувства юмора ну никак было нельзя %)))))
Dimitrius, не пужайся, ты да я , да мы с тобой Smile))) а культурная пограмма звучит заманчиво - но все это уже после НГ_Marusya_, спасибо солнышко, Питеру еще раз привет. Там кстати мой друг сейчас должен быть, Андрей, может если вы какнибудь пересечетесь - передавай привет Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Blues



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 79

Населённый пункт: г. Кронштадт (Ленинградская область)

421486СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Blues, ну это собственно говоря не мое, а народное творчество


Ну и слава богу что не твое\!!! Но все равно смешные очень частушки получились, хоть и пошлые слегка. Embarassed
Диана! Я тут с друзьями песен на записывал. Все лето писались. Вот хочу тебе прислать пару композиций, чтобы ты оценила! Very Happy
Как на это смотришь? Question Question Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлый Бог



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 593
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Славный град Балашиха

421577СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dara_smile, частушки весчь Very Happy
Кстати рад был вчера познакомится-приезжай еще! Smile

_________________
Коль хочешь ты в Раю пожить, необходимо мысль включить, добавить вдохновенья чуть и радостью наполнить грудь!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР
мобила- 89264267235
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

421604СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, не пересеклись с _Marusya_...
...какие у тебя на сегодня-завтра планы, о, добрая dara_smile?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
dina_lordes




Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 1140
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

422818СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

с друзьями шопингом занимались, смотреть на это без чувства юмора ну никак было нельзя %)))))


Отчет о проделанной работе)))

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 42 сек.:
Теперь мы наездились, набегались наперегонки, набрали кучу мулечек и подушечек и свечечек (скоро Новый год)... и как водится, проголодались)) Ваня купил всем сосисок, и выяснил, что 2/3 коллектива сосисками не питаются в принципе. Пришлось Антохе и Ване лопать все эти сосиски. Они давились, но мужественно ели. Ваня предложил все это залить сверху химической жижей (ну там пипсикола какая нить). Я притащила морозива, и все благополучно слизали его. Вот они, счастливые обжорки:



Ура! Мы приехали, приступаем к выбору

cimg0167.jpg

 Имя файла:
cimg0167.jpg
 Просмотрено:  11811 раз(а)  Размер файла:  58.1 KB


Тщательно отбираем, критикуем...

cimg0165.jpg

 Имя файла:
cimg0165.jpg
 Просмотрено:  11811 раз(а)  Размер файла:  60.8 KB


...

cimg0175.jpg

 Имя файла:
cimg0175.jpg
 Просмотрено:  11810 раз(а)  Размер файла:  42.78 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

422973СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот, что такое "шоппинг"! Very Happy Mr. Green

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB