Вопросы для В.Н. Мегре от читателей его книг _ II квартал 2006 года.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#46:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 22:01
    —
Пакет вопросов:
1. Владимир Николаевич,
Несмотря на то, что знак ЗКР является зарегистрированной эмблемой, множество сайтов, так или иначе посвящённые идее, изложенные в Ваших книгах, помещают его на своих страницах.
На портале Родной партии, пользователи в подавляющем большинстве пришли к мнению, что у создаваемой нами Родной партии должна быть эмблема ЗКР, учтённая в уставных документах.

Можем ли мы, создающаяся Родная партия, получить от Вас разрешение (по возможности официальное) на использование знака ЗКР на портале, а так же в будущих уставных документах Родной партии и на возможных в будущем печатных изданиях?
- Вячеслав Пронин, С-Пб.

2. Существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела и если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
- Игорь Наильевич Бахтияров, г. Уфа, - Кулабухова Елена, С-Пб.

3. Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы


4. Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?
- Миранда Абеляр, Москва.

5. Радомир и Любомила сажали Родовое дерево в день венчания на венчальном холмике, а почему в других описанных вами обрядах о посадке Родового дерева в день венчания не упоминается?
- Иванов Петр, Эстония, Нарва.

6. Откуда взялись кроманьонцы, неандерталцы, питекантропы и современные маленькие племена аборигенов на низком уровне развития? Есть ли доказательства или останки древних культур Ведов в общем и Ведруссов в частности?
Спасибо

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы; Наталья Дубровина, Челябинск

7. Владимир Николаевич, сейчас продается зеленая книжка "Программа Родной партии" со знаком ЗКР. Значит ли это, что данная программа вами одобрена, Вы ее считаете полной и лучшей, и что Вы думаете о программе Родной партии сейчас?
- Наталья Дубровина, Челябинск

8. Владимир Николаевич,
Анастасия рассказала, что многие Европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

9. Анастасия говорила о предназначении вселенских тел для гармонизации жизни человека, в частности отражения чувств его. А в чем предназначения таких тел, как кометы, черные дыры и почему расспалась планта в нашей системе?
- Дмитрий Фоменко, г. Солнево
- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

10. Анастасия упоминала Явь, Навь, Правь и другие планы бытия, а что эти понятия значили у Ведруссов?
- Дмитрий Фоменко, г. Солнево


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 26 Апр 2006, 8:31), всего редактировалось 22 раз(а)

#47:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 12:49
    —
Kristofer, благодарю за участие и помощь.
Цитата:

он прямо так вот нам этого не говорил

Поясни, будь добр, что значат слова сии. Кому это "нам"? И что говорил?
Цитата:

что вопросы не могут быть блочными

Для меня вопрос - это вопрос. Блок вопросов - это много вопросов.

Всё дело заключается в формулировке. Умение лаконично и точно выражать мысль и способствует закладыванию большой смысловой нагрузки в вопрос. Тогда и ответ даст много информации. А если человек сам не знает зачем он задаёт вопрос и что это ему даст, то и его мысль "плутает, как заяц". Некоторые вообще не хотят сами думать, ждут готовых решений и подсказок. Даже лень им просмотреть имеющуюся информацию на сайте.

#48:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 15:14
    —
Забыла написать - присоединяюсь ко второму вопросу SVARODа о неандертальцах, питекантропах и прочих

Наталья, Челябинск


Последний раз редактировалось: Lani (Чт 13 Апр 2006, 10:55), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 20:25
    —
Tatianka,
Цитата:

Цитата:он прямо так вот нам этого не говорил

Поясни, будь добр, что значат слова сии. Кому это "нам"? И что говорил?

Да чего тут пояснять - прямой речи мы не слышали, просто Грег, вроде, передал, что Владимир готов отвечать на вопросы - это почти всё, что мы знаем...

А блочный вопрос - это не блок вопросов.

Например, вопрос №4 продолжить можно так:
Существует ли обряд объединения многих..., и какую программу для Родной партии вы считаете наиболее предпочтительной?
(знак вопроса - один, и номер вопроса - один).
При этом не должно быть возражения автора первоначального вопроса.
Т.е. спрашиваем Миру, не против ли она, она говорит, что не против, и ещё хотела бы добавить... ну, что-то своё - в итоге мы получаем тот же один вопрос, но только чуть более длинный, и отнюдь не "плутающий, как заяц"...

#50:  Автор: Vedoyar СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 21:54
    —
Я эти вопросы на других анас- сайтах поднимал, никто вразумит не ответил...

"Здравствуйте. Анастасия упоминала Явь, Навь, Правь и другие планы бытия, а что эти понятия значили у Ведруссов, у современных славянистов разные мнения на этот вопрос. Можно вобще поподробнее о Ведрусской Традиции, например Анастасия упоминает Велеса, как одного из братьев старших, Кедр (Как и Ель) дерево Велеса, славяне его на Новый год наряжали символизируя Древо Мира."
И второй вопрос-
Анастасия еще в первых книгах упоминает ,что енергия наших чувств отражается от планет и звезд, и что на солнце и др. звездах не происходит атомных рекций, можно ли узнать поподробнее об этом, в чем в таком случае предназначение комет ,черных дыр, луны... Ученые говорят ,что в нашей системе раньше была еще одна планета, которую постига катасрофа и она разорвалась..."

Сейчас не совесм собрался с мыслью, так ,что может позже вопрос уточню...
Дмитрий Петелин г. Солнево

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 56 сек.:
А интересно- Мегре сам будет отвечать, как понимает суть вопроса, или всеж с Анастасией будет советоватся ,спрашивать???

#51: Вопрос по третьей части книги "Новая цивилизация" Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 8:20
    —
Столкнулся с тем, что читатели, не имеющие Интернета, не знают ничего ни о Родной партии, ни о брачных слётах, ни о существующих Родовых поместьях. Выход один – в готовящейся к изданию третьей части книги «Новая цивилизация» поместить список с контактными телефонами и адресами региональных отделений движения «Звенящие кедры России» и «Родной партии». Там где пока нет отделений, всё равно есть люди, взявшие на себя функции координатора.
Как передать эту просьбу Владимиру Мегре и кто займётся сбором информации?

#52:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 8:59
    —
geminii, в своих книгах Мегре написал о том, что будет им написано 9 книг. Последняя из них будет живой книгой. То, о чём ты говоришь
Цитата:

список с контактными телефонами и адресами региональных отделений движения «Звенящие кедры России» и «Родной партии»

а так же большая информация будут описаны в живой книге.
Так что твоя просьба лежит в планах Мегре.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 55 сек.:
Vedoyar, судя по количеству твоих сообщений, ты новичок на форуме.
Цитата:

Я эти вопросы на других анас- сайтах поднимал, никто вразумит не ответил...

Это говорит о том, что ответа на свои вопросы ты ещё даже не искал на форуме "Анастасия". Здесь неоднократно писалось о том, о чём ты спрашиваешь. Впиши "явь, навь, правь" в поисковик сайта и получишь много интересной информации.

Анастасия в книгах не упоминает о том, что
Цитата:

на звездах не происходит атомных рекций ...

Это уже твой вымысел.
Цитата:

можно ли узнать поподробнее об этом, в чём в таком случае предназначение комет ,черных дыр, луны...

В книге первой написано:
"Бог создал всё видимое, и планеты в том числе. Они служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого:
животного мира, помогают человеческой плоти, но они абсолютно не властны над душой и разумом человека."

Поясни, пожалуйста, что значит в твоём понимании - поподробнее?
Пободробнее получился бы докторат по космическим процессам Вселенной. Question
Это шутка, конечно. Wink

#53:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 13:45
    —
Vedoyar,
Цитата:
Ведрусской Традиции, например Анастасия упоминает Велеса, как одного из братьев старших,
Прежде, чем вопрос задавать - прочти книги Мегре, тогда не будет домыслов в твоих вопросах.
И потом, не надо уходить от темы. Посмотри на неё - Вопросы для В.Н. Мегре... Покажи где там стоит - Вопросы для Анастасии.
Оба твоих вопроса адресованы ей. А я не знаю, кто тут на форуме занимается сбором вопросов для Анастасии и возможно ли такое?
geminii Решение о публикациях в книге принимает САМ автор и никто не вправе тут решать за автора, нарушая принципы авторского права. Материалы для публикаций автор собирает САМ. Вот его призыв присылать материалы о поселениях я видела на Главной странице сайта. Так что всю информацию о РП надо отсылать в Фонд (адрес Фонда в книгах указан).

#54:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 17:53
    —
4. Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?

Я думаю что обьединить людей может только образ жизни,а обряды только такому обьединению помогают,поскольку обьединение и подразумевает *совместное творение и радость для всех от созерцания его*,а это значит что существует гармоничный образ жизни предложенный богом всем людям при котором такое совместное творчество возможно.
На примере истории это ведический образ жизни ведруссов и хороший пример коллективного творчества это обряд венчания при котором в создании Родового поместья помимо влюбленных принимали участие люди из близлежащих поселений которые для посадок приносили растения из своих садов и в результате такого творчества закладывался прекрасный сад.
Так что обьединение людей зависит от устремлений людей,у людей ведического периода устремления были на правлены на превращение Земли в прекрасный райский сад,а потому и обряды которые придумывали волхвы основывались на знаниях Энергии Любви,природы и космоса и помогали жизни.
Ритуалы же жрецов не были основаны на таких знаниях и как следствие привели к ошибке и любое такое обьединение будет приводить к развалу поскольку не учитывает законов Вселенной а их нарушает.

#55:  Автор: Svet-AstraНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 10:38
    —
У меня вопросы по кладбищам:
1. Что делать с современными кладбищами, чтобы души близких людей, уже захороненных на них, не мучились и могли опять возродиться?
2. Можно ли перезахоронить близких людей в уже имеющееся родовое поместье? Или лучше оставить их там же, но нужно совершить какой-нибудь обряд по их возрождению?

#56:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 12:45
    —
Не хочу никого обидеть, но часть вопросов явно возникла от неспособности самостоятельно поразмыслить и найти ответы. По некоторым обрядам, согласен, очень было бы хорошо получить ответы, т.к. просто неоткуда их взять, сколько ни думай. А вот по кладбищам - ей богу, пожалейте В. Мегрэ. Smile

#57:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 13:46
    —
Цитата:

ей богу, пожалейте В. Мегрэ.
zo, И рад бы пожалеть...
А Он что и взаправду хотя бы РАЗ ответил?
Ну хотя бы на повторяющиеся из года в год.
Или на наиболее важные по его мнению вопросы...
Все что я увидел, это перепечатки выступлений на конференциях, которые в свою очередь являются пересказом книг...
Хотя заявленная простота души (по книгам) не позволяет многого ожидить в части ответов на "сложные" вопросы.
Но по хронологии повествования можно ответить?
- Как могла произойти встреча с сыном в конце НОЯБРЯ, начале ДЕКАБРЯ. Т.е. после посещения Геленжикских дольменов ? Описывается трава, река (без шуги)...
Или вопрос из 3 класса:
- Что означает 0,19 скорости мысли среднестатистического человека, в отношении летающих тарелок, если известно, что пространство мыслей лежит вне времени? (определение скорости менять под ЗКР будем?)
- Может человек не понимает что пишет?
- Ой! Моя среднестатистическая мысль в Сочи застряла... И столь же легко на полярной звезде оказалась... Еще посетила прошедших событий свершенья. Заснула, проснулась в грядущем своем завершенье.
Впрочем в ЗКР по поводу вопросов есть ответ... Один на все вопросы сразу.
Думайте сами, решайте сами.
Имейте чистоту помыслов и обрящете усе ответы.
Цитата:

По некоторым обрядам, согласен, очень было бы хорошо получить ответы, т.к. просто неоткуда их взять, сколько ни думай
Дык сказано же! С чистыми помыслами - вперед. Не то что обряды, вспомнишь как Адамом стоял на пересечении весны и лета.
Правда можешь решить что зима наступает по пречине удаленности от Солнца... Но это мелочи... Просто еще почистить помыслы, и все станет на свои места.
Извините за юродство... Наболело? Зато с Богом говорю... Я ему вопросы, он мне Боль...

#58:  Автор: SansetНаселённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 14:04
    —
По поводу кладбищей...

Я уже где то встречал идею на этом сайте, да я и сам так однажды и подумал. Примерно такой смысл в этом:

На том месте, где был захоронен человек, можно (или нужно) посадить дерево любое, которое по нраву было умершему, например березу или дуб, не важно. А там когда оно взрастет, ему, душе, веточки помогут указать направление, куда лучше стримиться вновь... Я думаю, здесь надо обратить внимание на само значение при посадки. Т. е. искренно, а не просто растительность... Т.е. при посадке объснить деревцу зачем тебя Я сажаю и для кого. Ну я как бы примерно написал, что я думал.
А на сайте вообще итерснее высказались: из кладбища превратить в парк. Там газоны и цветы, леса, араматные кусты и веселые тропинки...!
А память будет напоминать то растение, которое посадили специально для того о ком не забыли!

Вот наверно и ответ. Такой вот переход получится.

#59:  Автор: Svet-AstraНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 16:56
    —
Дело не в лени чьей-то или жалости к кому-то. Дело - в принципе!
Человек, который думает, что незачем обсуждать вопрос о кладбищах, наверное, не терял еще близких и не знает как это больно. А теперь больно вдвойне, когда понимаешь происходящее на них.

Sanset, спасибо Вам за ответ. Мне самой он пришел в голову, а Вы помогли мне укрепиться в его правильности. Ведь два ответа - это уже много.

И все таки вопрос по перезахоронению остается открытым. Очень хочу получить на него ответ. Он для меня очень актуален.

#60:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 8:01
    —
Svet-Astra, и на первый и на второй твой вопрос ответ звучит в книге - создать своё Родовое Поместье. Без этого ни о каком возвращении своих родных и близких не может быть и речи. Если ты так пылко этого желаешь, то с этого и надо начинать. Почему? Анастасия очень подробно говорила.
Все обсуждения вопросов проводятся в теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_14427_45.html
Там, кстати, и Lani дала ответ.
Цитата:
И все таки вопрос по перезахоронению остается открытым.
Если ты ещё не создала своё РП, то да - этот вопрос для тебя открыт. Но ведь не будет же за каждого из нас Мегре нам по поместью строить.

#61:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 11:01
    —
Цитата:

Человек, который думает, что незачем обсуждать вопрос о кладбищах, наверное, не терял еще близких и не знает как это больно.

Svet-Astra, я коротко: никто не умирает насовсем. Сильно переживать за телесную оболочку не стоит. Природа сделает с ней все что надо. Боль потерь не лечится перезахоронениями тел, это душевное.



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group