Вопросы для В.Н. Мегре от читателей его книг _ II квартал 2006 года.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#91:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 22:01
    —
Пакет вопросов:
1. Владимир Николаевич,
Несмотря на то, что знак ЗКР является зарегистрированной эмблемой, множество сайтов, так или иначе посвящённые идее, изложенные в Ваших книгах, помещают его на своих страницах.
На портале Родной партии, пользователи в подавляющем большинстве пришли к мнению, что у создаваемой нами Родной партии должна быть эмблема ЗКР, учтённая в уставных документах.

Можем ли мы, создающаяся Родная партия, получить от Вас разрешение (по возможности официальное) на использование знака ЗКР на портале, а так же в будущих уставных документах Родной партии и на возможных в будущем печатных изданиях?
- Вячеслав Пронин, С-Пб.

2. Существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела и если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
- Игорь Наильевич Бахтияров, г. Уфа, - Кулабухова Елена, С-Пб.

3. Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы


4. Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?
- Миранда Абеляр, Москва.

5. Радомир и Любомила сажали Родовое дерево в день венчания на венчальном холмике, а почему в других описанных вами обрядах о посадке Родового дерева в день венчания не упоминается?
- Иванов Петр, Эстония, Нарва.

6. Откуда взялись кроманьонцы, неандерталцы, питекантропы и современные маленькие племена аборигенов на низком уровне развития? Есть ли доказательства или останки древних культур Ведов в общем и Ведруссов в частности?
Спасибо

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы; Наталья Дубровина, Челябинск

7. Владимир Николаевич, сейчас продается зеленая книжка "Программа Родной партии" со знаком ЗКР. Значит ли это, что данная программа вами одобрена, Вы ее считаете полной и лучшей, и что Вы думаете о программе Родной партии сейчас?
- Наталья Дубровина, Челябинск

8. Владимир Николаевич,
Анастасия рассказала, что многие Европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

9. Анастасия говорила о предназначении вселенских тел для гармонизации жизни человека, в частности отражения чувств его. А в чем предназначения таких тел, как кометы, черные дыры и почему расспалась планта в нашей системе?
- Дмитрий Фоменко, г. Солнево
- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

10. Анастасия упоминала Явь, Навь, Правь и другие планы бытия, а что эти понятия значили у Ведруссов?
- Дмитрий Фоменко, г. Солнево


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 26 Апр 2006, 8:31), всего редактировалось 22 раз(а)

#92:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 11:26
    —
SVAROD,
Цитата:

Кристофер- ну да, классный вопрос, а ведь может как у Арги- не одной?

Арга считал, как я понимаю, что его половина... Любомила, вроде...
Точнее, он даже, наверное, не считал, просто любил, и, в принципе, готов был соединить свою жизнь с её на века, т.е. отношение - как к Половине.
Цитата:

А может ,что дургую (Другого) полюбить уже будучи замужем по прошествии лет, или всеж у Ведрусов такого не было???

Так потому и вопрос - одна ли половина, или она может быть любой.

Вот, например, у меня - одна половина на планете Земля, и её искать надо, или ей может быть любая понравившееся девушка?
Или у тебя?
Или...

Ладно, тут немножко от темы оторвались - если что, в другом месте продолжим...

#93:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 12:38
    —
Вопрос по Живым буквам.
Какими растениями около полянки Анастасии высажено слово (понятие, если они по другому произносят) Любовь?

Светлана Кукольщикова, Москва

#94:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 14:31
    —
А катастрофа уже прошла? Разве не она идёт вокруг... или это очередная?
SVAROD, вообще-то Явь - яленый живой мир, то есть мир движения, причём явного, не статики. Лишь то что умерло, застыло, загнано в каменное состояние, САМО двигаться в Яви уже не может - ему нужны живые посрекдники (или слуги-исполнители в Яви), может лишь мысль сюда пролить... из Нави. Не секрет, вроде... столько сказок с детства знакомых!
Ну, да... на 200% не себе же доверяя, не собою проверяя... тогда, вокруг - одни нео-враги... Cool
Есть опасные для Анастасии мотивировки? 8O

#95:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 18:20
    —
Кристофер, вот я примерно какой вопрос хотел задать в 3 квартале, помнишь Кристофер в 2 или 3 книге Анастасия говорит "бедные обманутые женщины" и предложила всем брошеным подумать как этот механизм сломать, хотел спросить- нашла ли она способ, и заодно узнаь- ведь есть и обманцутые мужчины, надо и этот механизм сломать, а твой вопрос- показался созвучным моему...

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 20 сек.:
Ой- неее, просто Явь- мир порядка, материи, поэтому неизменности, а Навь- мир Хаоса, бурления энергий, поэтому изменений...

Татьянка- а что насчет вопроса о покорении жрецами нех-тианских стран азии?

#96:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 20:14
    —
SVAROD, давай подумаем над объединённым вопросом - если видишь возможность такового - пиши в личку...

#97:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 21:08
    —
Дорогие участники темы, пакет вопросов набран, но обсуждение будет открыто до конца второго квартала. Поэтому можно смело пытаться убедительно ответить на любой вопрос из пакета.
Wink
Если чей-либо ответ удовлетворит спрашивающего, он может снять свой вопрос, освобождая место другому.

На сим прошу пока не писать новых вопросов на третий квартал, так как в этой теме не будет набираться пакет на третий квартал. Уже существующие вопросы, в первой очерёдности будут переданы на третий квартал.

Обсуждение лучше проводить в теме:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14427_45.html

#98:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 23:15
    —
Хочу присоеденится к 9 вопросу от Димы и к 3 вопросу от Игоря...
Христофер- напишу попоже, т. к. считаю сей вопрос очень важным...
Татьяна- спасибо, вы молодец!

#99:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 7:28
    —
andreev,
Цитата:
Что такое Осознание и одинаково ли оно у Велеса, Будды, Христа, Кришны,Рамы, Анастасии?
А меня вот больше волнует СОБСТВЕННАЯ осознанность, чем чья-то. И для раскрытия её мне не нужна осознанность Будды, Христа, Кришны и др. Для этого мне нужны...чистота МОИХ помыслов и Мои устремления светлые. И всё. Осознанность - штука индивидуальная. У Будды, например, она может быть идеальная и будет ведь его, а не моя, и взять её взаймы невозможно. Так зачем тогда мне знать равны ли осознанности у просветлённых? Как это может ускорить процессы моего осознания? Никак. Я это к тому, что не понятно мне утверждение, что ответ на твой вопрос почему-то должен помочь всем проснуться. Если человек САМ держит осознанность СВОЮ в лености и иждивенчестве, то никакие просветлённые, вместе взятые, ему помочь не смогут.
Цитата:
Возможно, осознание и является способом уравновешивания всех энергий в человеке
Чистота помыслов без гармонизации энергий невозможна. Так что осознанность предусматривает гармонию естественным образом.
Vedoyar,
Цитата:
Наталья Ризаева- вопрос квам, а вам самой было бы интересно узнать о Ведической Традиции???
Мне гораздо интереснее...вспоминать самой. А узнавать, конечно можно, но тогда моя собственная мысль будет вялой и слабой, а того, кто мне расскажет - быстрой и сильной. Не желаю я для себя лености мысли.

#100:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 8:23
    —
Наталья Ризаева, Но ведь притчи в Новом завете,разве не скрытая образная,интелектуальная загадка,если не раскроешь смысла то лишь догмы.

#101:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 8:53
    —
fash-77, притчи прежде всего это осознанность чья-то Истин Первоистоков. Догмы - это когда собственная леность мысли, и если её нет, то просто становятся понятны Истины Первоистоков. Т.е. те, кто притчи сложили Истины ведали. А мы? Потребители чужого? Интересно ли это?
Осознанность, ведание - либо есть, либо нет. Мы рождаемся и сразу дышим. И нигде нам для этого не надо специально учиться. Так же и с осознанностью - есть она и собственная. И если человек всё время стремится к Чужому осознанию, то он свою мысль тормозит и становится просто иждивенцем мыслительным, требуя всё новых и новых определений. В этом случае идёт потребительство, а не постижение Истин. В Новом Завете это называется рабством. Бог сотворил Сына своего, а не раба.

#102:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 9:19
    —
Дорогие и милые участники темы!
Всем благо дарю за участие в теме. Тему закрываю. В этой теме теперь будут вноситься только поправки по надобности до конца второго квартала (если кто-то найдёт ответ или захочет присоединиться к вопросу).
Для обсуждения приглашаю в:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14427_45.html



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group