Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

340889СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос исчерпан.
Всем спасибо.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

340902СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, есть такое выражение: жизнь богаче любой выдумки.
Или как говорил один герой: когда я врал, мне все верили, когда я начал говорить правду, мне никто не верит.

Ты сам не заметил Алексей, что обвинил Мегре во лжи: он притчу Ольги написал как слова Анастасии. Соврал два раза: выдав за исторический факт , и от имени Анастасии.

Деньги-это всего лишь один из образов придуманный жрецами. А придумать их могли очень легко и в любых обстоятельствах.
Докажи обратное: почему эта история не может быть настоящей историей!!!
(я историю Египта немного знаю. И моим знаниям этот факт не противоречит, а наоборот многое объясняет из легендарной истории Египта)
Обвиняя, другого во лжи, приводи доказательства.
Иначе...
В 19 веке за обвинение во лжи стрелялись на дуэли.
Будь осторожен в мыслях и словах, они воплощаются.
(просто надоело, когда все ставят под сомнение, но сами при этом ничего не доказывают. Докажи свое мнение фактами или логикой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

340947СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka Алексей, Спасибо за ссылку!
Теперь всё ясно и я вопрос снимаю.
Скорее всего, Ольга Барда просто прочла рассказ о Демон Кратии из материалов конференции, проходившей в Германии летом 2004 года. А затем, под впечатлением рассказа В. Мегре написала свои стихи.
Вот собственно и всё. Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

341064СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Я была не конференнции в Германии в 2004 году и в Мюнхене и в Бонне, и там услышала эту притчу от Мегре со сцены (книги с этой притчей еще не было). Меня это так вдохновило,что я написала это в стихах. Вернее они написались сами Smile
У меня стихи возникают в голове самостоятельно,я их только записываю Smile)))))))))))))))))))))))))))))))
Желаю всем состояния Благости и Любви!
Барда Ольга

_________________
Я Землю обняла невидимой собою,
И Души всех людей проснулись с ДОБРОТОЮ.
Сияет луч любви и стала сказка Явью,
Вселенная, услышь, твою я песню славлю!

:book1:Книги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

341138СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приношу свои извинения за несправедливое обвинение! Прям гора с плеч! А то совсем было в Мегре разуверился... Не всё так плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

341482СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь,
Цитата:

Деньги-это всего лишь один из образов придуманный жрецами. А придумать их могли очень легко и в любых обстоятельствах.
Докажи обратное: почему эта история не может быть настоящей историей!!!


Этого я никогда не смогу доказать. Как и ты не докажешь, что это правда было.

Как появились деньги? Сначала люди просто обменивались - например, за кувшин кто-то давал часть урожая или охотничий трофейчик вроде шкурки зверя. Просто обмен. Также за какие-нибудь дела могли платить урожаем или каким-нибудь имуществом. Например, я уверен, что волхвам в "Ведруссии" давали продукты на пропитание. А они давали знания и обучали разным искусствам.

Каждый занимался своим делом. Именно это и привело к появлению денег. Это могло быть что угодно (шкурки, красивые побрякушки и т.п.), однако процесс отличался от простого обмена тем, что эти предметы можно было обменивать на что угодно: на урожай, на изделия ремесленников, на чью-то работу. Этим деньги были гораздо удобнее обыкновенного обмена. Однако появилась возможность получать прибыль с нового "обмена" (хотя она была и раньше, только более мудрёная), чем многие стали пользоваться. Это были, если можно так сказать, первые бизнесмены и торговцы. Всё логично и похоже на правду.

Постепенно процесс развития торговли, появление экономики и других финансовых наук, а также развитие техники привели к тому, что мы имеем сейчас. В притче приведена ситуация, гораздо более похожая на современную, и, судя по всему, по современной и построеная. То есть притча показывает не рождение денег, а глупость создавшегося СЕЙЧАС положения. Вот моё мнение.

Честно говоря, не помню - неужели эту притчу Мегре за исторический факт выдал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

342347СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно- Мегре ответил, что существовали обряды на ВСЕ случаи жизни...

Анастасия поведа ли ему их, ведь получается с помощью обрядов можно многие славные дела вершить и вести жизнь свою к свету...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
Интересно- Мегре ответил, что существовали обряды на ВСЕ случаи жизни...

Анастасия поведа ли ему их, ведь получается с помощью обрядов можно многие славные дела вершить и вести жизнь свою к свету...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 38 сек.:
Интересно- Мегре ответил, что существовали обряды на ВСЕ случаи жизни...

Анастасия поведа ли ему их, ведь получается с помощью обрядов можно многие славные дела вершить и вести жизнь свою к свету...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Из Лениногорска

344461СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замучил вопрос! Все, надеюсь, слышали про синдром "Маугли"? Если нет, то поясняю: это дети воспитанные животными! Итак, если ребенок был воспитан животным, то и ведет он себя соответственно повадкам этого животного. Вопрос по 4-ой книге "Сотворение". Почему прамамочка Анастасии сохранила человечность в повадках, хотя была с младенчества воспитана животными?

_________________
Спасибо. Я уважаю ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

344704СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

епрст Максимка.... а Дедушка с Прадедушкой?? А Огненный шар- сиречь любовная ипостать Господа? Да и не воспитывали ее животные как Маугли....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

344715СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, вопрос не про Анастасию, а про её прамамочку, которую бросили в лесу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

344901СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде, где-то этот вопрос уже обсуждался...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


345847СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

4. Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?
- Миранда Абеляр, Москва.

Я нашёл кое-что по этому вопросу - очень мощный обряд:

"В первую очередь, Тебе предстоит совершить ритуал, если Ты решил, что искренне хочешь участвовать в национально-освободительном движении, и уверен в твердости своего выбора. Этот ритуал поможет Тебе осознать серьезность Твоего шага и в будущем Ты будешь постоянно помнить об избранном Тобой пути.

Возьми горсть Русской земли в левую руку, дождись восхода солнца и с первыми лучами нового дня произнеси следующие слова:

Я в Русском Народе, и Русский Народ во мне.

Я силен его силой, мои помыслы и действия обращены к нему.

Клянусь помнить всегда об этой кровной связи.

Призываю небесных покровителей в свидетели своей клятвы.

И если я о ней забуду, пусть стану навсегда изгоем.



Ты можешь произнести эту клятву вместе с самыми близкими друзьями или один. Главное, чтобы Ты во время этого ритуала был искренним.

Отныне Ты в рядах национально-освободительных сил. О дне и часе своей клятвы оставь запись, чтобы она часто была у Тебя перед глазами. В момент Великого Сбора Ты сможешь показать эту запись другим."

[Катехизис русского в России]

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

347354СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Владимир Николаевич!

Обращаюсь к Вам с просьбой!

По ходу деятельности по организации Родной партии, столкнулся со следующим явлением.

Проблема:
Читатели книг серии «Звенящие кедры России», не имеющие доступа в Интернет почти ничего не знают ни о Родной партии, ни о брачных слётах, ни о созданных Родовых поместьях. Таким образом, каждый поддерживает идеи Анастасии про себя, лёжа на собственном диване. Отсутствует «коллективная мысль».
Цель:
Объединить единомышленников, поддерживающих идеи Анастасии, помочь перейти им от этапа «осознания» к этапу «действие».
Средства:
Лучшей рекламой идей Анастасии являются Ваши книги серии «Звенящие кедры России». Отсюда следует:
В следующей третьей части восьмой книги необходимо поместить информацию о Родной партии, о её региональных отделениях, а также о местных отделениях Движения «Звенящие кедры России», вплоть до адресов и телефонов, о их сайтах в Интернете, о брачных слётах, о новых кедровых аллеях в городах, о существующих Родовых поселениях. Желательно дополнить книгу фотографиями.
Всю необходимую информацию можно получить на сайтах в Интернете, т.е. с открытых источников: www.anastasia.ru и www.rodpart.ru .
Уверен, что администрация этих сайтов поможет Вам со сбором, систематизацией и уточнением данной информации.

С уважением, член оргкомитета Родной партии,
Кашин Олег Валентинович
г. Пермь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

347398СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Кашиным Олегом
Что касается денег....
волхвам не платили....Ну неужели тебя Алексей никогда бесплатно не кормили друзья, только из расчета.
И почему ты не понимаешь, что такое благодарность.
в том то и дело, что волхвы могли жить сами в лесу.
Что это за учитель мудрости леса, который не может сам себя прокоормить?
ВОт и получается. Их просто благодарили.
И деньги как средство накопления появлись именно в Египте. Это и археологи признают. Что Египет был первым государством, которое ввело деньги. До этого рабовладение не требовало денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

347443СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Обвиняя, другого во лжи, приводи доказательства.

Ykar, Как быть с "устаревшей" расшифровкой демократии???
Власть народа? Обьяснить(обвинить) происками жрецов? Но в ЭТОМ случае доказательства не нужны???
-Алексей-,
Цитата:

Этого я никогда не смогу доказать. Как и ты не докажешь, что это правда было.
В этом проблема. Почему то от оппонентов доказательства требуют, а доказательств собственной состоятельности нет.
Цитата:

Докажи обратное: почему эта история не может быть настоящей историей!!!

О!
Всего то и доказывания - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. А если никто доказать не сможет, что история про Золушку вымысел, то сия история станет РЕАЛЬНОЙ историей?
Впрочем, вполне вероятно, что история так и пишется.
Цитата:

Вроде, где-то этот вопрос уже обсуждался...
Вот еще одна проблема. С 2003 года наблюдаю сайт. И вижу что вопросы одни и те же, а ответов НЕТ. Настоящих ответов. Удовлетворяющих реальности. Дык потому они и всплывают. И будут всплывать... Пока реальность не поменяют, вернее общественный строй(?). Это когда все будут знать, что люминь это ЛЮМИНЬ! И ГЛУПЫХ вопросов не будут задавать. Из серии - Земля круглая?
- КОНЕЧНО ПЛОСКАЯ!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 5 сек.:
Цитата:

И деньги как средство накопления появлись именно в Египте. Это и археологи признают. Что Египет был первым государством, которое ввело деньги. До этого рабовладение не требовало денег.

[Разве ты не слышал о первых деньгах? Которые еще в первобытно общинном... Клыки зверей. Камушки. Рыбьи косточки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB