Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

314473СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Vladimirvas, В Геленджике (2000) прозвучали слова:
[color=darkblue] Она считает, что количество людей на Земле, живых тварей, всегда...[b] Вообще, количество людей во Вселенной одинаково. Оно и не увеличивается, и не уменьшается.

Во как!
А когда только Адам и Ева на земле были где все осnальные N миллиардов пребывали?

Если население планеты растет, то, стало быть кол-во остальных живых тварей сокращается?

А может она говорила про общую ситуацию 2000г, а сейчас несколько по-другому все?

Хотя когда я спала как-то под звездами ко мне пришла мысль что количество звезд равно количеству людей на земле! И тогда слова Анастасии о зажигании новой звезды не случайны - появляется совершенно новый человек.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

314476СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
Цитата:
...количество звезд равно количеству людей на Земле!

Нет, неправильно. Звёзд во Вселенной неизмеримо больше, чем десятков миллиардов людей. А новая звезда появляется на небе только в результате Соития-Творения. Все остальные наши "потуги" - вхолостую.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

314487СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):

Нет, неправильно. Звёзд во Вселенной неизмеримо больше, чем десятков миллиардов людей.

Я написала лишь то что почувствовала под звездным небом.
А вы ссылаетесь лишь на данные современной точной-мертвой науки. Даже и не ссылаетесь вообще-то. Так, где-то что-то прочитали, слышали.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

314514СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Lani,
Цитата:
Так, где-то что-то прочитали, слышали.

    "Где-то, что-то" - серия книг ЗКР.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

314515СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, говоря о тризне и информации о роде Анастасии, вспомнился момент, когда маленький Володя разрешил прадеду Анастасии умереть. Володя пришёл и сказал об этом, а так же :
"Мы уже нашли место, где я похороню тело своего дедушки Моисея".
И после прощания, он уходит с дедом.
Вряд ли он провёл 3 дня возле тела умершего Моисея.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

314518СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь, я знаю про Шемшука.
Цитата:

Причём сделал он это ещё в середине 90-х годов XX века,
А разве Шемшук из рода Анастасии? Вот. Неспящие - это Род Анастасии, а мы все - спящие, и Шемшук в том числе. И что там каждый из нас во "сне" наговорит...Где-то сновидения "попали", а где-то - нет. Узнать об этом можно лишь проснувшись.
Игорь, исключи пожалуйста сам цитаты из Шемшука, чтобы не пришлось удалять полностью твой пост.

Lani, обрати внимание на то, как сказала фразу Анастасия. И там - Вообще, количество людей во Вселенной одинаково. Заметь, что не сказано - количество людей на Земле.
Земля - центр Вселенной. А что же тогда Вселенная, если Анастасия говорит - во Вселенной. Или ты думаешь, что она оговорилась? Если нет, то что же эта её фраза обозначает?
Цитата:

А когда только Адам и Ева на земле были где все осnальные N миллиардов пребывали?
Может в Мечте? В Его Мечте.
Цитата:
А вы ссылаетесь лишь на данные современной точной-мертвой науки.
О наличии звёзд в Сотворении говорит Библия и..."Сотворение" книга 4:
"Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета – Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. "
Звёзды стали зримы ещё тогда, когда и Адама не было. Во как!

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

314609СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Привет!
Цитата:

А разве Шемшук из рода Анастасии? Вот. Неспящие - это Род Анастасии, а мы все - спящие, и Шемшук в том числе.

Правильно, Шемшук тоже пока спящий, как и все мы. Но Мы по-тихоньку начинаем просыпаться и Владимир Шемшук тоже. Только он это начал делать гораздо раньше нас, с отрывом на 10 лет, когда В. Мегре ещё только писал свою первую книгу.
И пусть он в чём-то ошибается в своих выводах, то это вовсе не значит, что мы не должны воспользоваться его опытом и исследованиями. Шемшук проходит свой путь, определяя действительность собой, ища ответы во Вселенной. Пусть с ошибками, но он первопроходец в этом деле. И нам, ищущим ответы на свои вопросы, можно воспользоваться его опытом и некоторой информацией, которую он сам определил, не дожидаясь Настиных советов.
Цитата:

Игорь, исключи пожалуйста сам цитаты из Шемшука, чтобы не пришлось удалять полностью твой пост.

Вот, в этом и проявляется нетерпимость к иному мнению, несколько отличному от того, что пишет В. Мегре. Ну ладно, ты Наташа, как модератор удалила мой пост или это сделал автор темы, неважно. А важно то, что мною здесь был дан варинат ответа на мною же заданный вопрос. И вы его благополучно удалили, посчитав наверно ошибочным или просто потому, что он был дан другим писателем-исследователем, но не В. Мегре. А как же твой призыв, Наташа искать ответы в себе и во Вселенной??? Я последовал твоему призыву, Наташа. Стал искать ответ во Вселенной и кое-что нашёл, опубликовал здесь, а вы его удалили... Wink
Ну, хорошо. Не нравиться вам то, что пишет Шемшук, ну и ладно... А если бы я написал тот же вариант ответа, но только от своего имени? Вы бы тоже удалили эту инфу?! Rolling Eyes
Вобщем, после этого вашего поступка, просто руки опускаются учавствовать в этой теме, задавать вопросы и на них же находить ответы. А зачем это делать, если вы ограничиваете людей? Раз вопрос задан, то пусть уж лучше В.Н. Мегре сам ответит на него достоверно, без наших домыслов и т.п. Так оно спокойнее как-то, да Наташа?! Smile Rolling Eyes

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 08 Апр 2006, 23:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

314736СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь, ау! Услышь меня и себя! Когда книги написал Шемшук и когда Мегре? Разница есть? И что в книгах Мегре есть такое, чего нет и быть не может ни в каких иных? Или ты забыл?
В книгах Мегре "звенит звонок будильника" для спящих ведруссов.
Это и только это говорит о том, что все книги, вышедшие до выхода книг Мегре, написаны людьми в состоянии сна. И Шемшук (как и все иные) по определению не мог пробуждаться, т.к. звонка к пробуждению ещё НЕ БЫЛО. И это - аксиома, а не повод для диспутов. И мы в этой теме совсем не обсуждаем других писателей и публицистов.
Цитата:
Стал искать ответ во Вселенной и кое-что нашёл,
Если ты нашёл ответ, то почему не снял вопрос? Вот видишь. Нет последовательности твоих слов и действий. И не ответ ты нашёл. Зачем тогда его тут разместил? Для чего? Вот поэтому я его и удалила. Определись сам со своим вопросом и со своим же ответом. А то получается, что ты хочешь, чтобы это определил за тебя кто-то?
Цитата:
А если бы я написал тот же вариант ответа, но только от своего имени?
Если бы ты нашёл ответ, то ты бы просто снял вопрос и всё. Ответ ведь твой. И размещение инфы - это просто открытие своей темы в соответствующих разделах. Ты не сделал ни того, ни другого.
Цитата:
Вобщем, после этого вашего поступка, просто руки опускаются учавствовать в этой теме
Игорь, ты давно на форуме и все правила отлично знаешь. И потом - к чему все твои обиды, если вопросы в Пакете?

Не уходи от темы, вынуждая удалять твои посты и отвечать тебе на отвлечённые вопросы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

314850СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Цитата:

А когда только Адам и Ева на земле были где все осnальные N миллиардов пребывали?
Может в Мечте? В Его Мечте.


Т.е. хотите сказать что Он помечтал сразу о конкретном количестве людей - своих детей, чтоб их всегда было одинаковое число, ни больше, ни меньше?
Мне вот думается что это Мегре несколько неточно выразил мысли Анастасии.

Наталья Ризаева писал(а):

Звёзды стали зримы ещё тогда, когда и Адама не было. Во как!

Но в мечте-то он уже был...

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

314861СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
Цитата:

Мне вот думается что это Мегре несколько неточно выразил мысли Анастасии.
Это - недоверие Мегре. Тогда зачем его о чём-то спрашивать, если нет доверия?
Цитата:
Но в мечте-то он уже был...
Так в Мечте или на Земле? Может ты уже сама ответила на свои вопросы? Собери все высказанные тобой же мысли и смотри что получается. Один нюанс - для "сбора" нужно сильнее ускорять свою мысль, чтобы все мысли удержать, а иначе можно "застрять" на какой-то из них.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

314926СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Это - недоверие Мегре. Тогда зачем его о чём-то спрашивать, если нет доверия?

А я его и не спрашиваю. Я просто участвую в обсуждении вопроса и поиска ответа на него. Может и хорошо что лично вы в этом вопросе не сомневаетесь. НО вот для меня приведенная вами цитата звучит неубедительно и неаргументированно. Было бы все ясно, вопросы бы не появлялись.

Наталья Ризаева писал(а):

Может ты уже сама ответила на свои вопросы? Собери все высказанные тобой же мысли и смотри что получается. Один нюанс - для "сбора" нужно сильнее ускорять свою мысль, чтобы все мысли удержать, а иначе можно "застрять" на какой-то из них.

Я - нет. А если вы уже даете такие рекомендации - может вы уже нашли все ответы?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

315045СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох Игорь.... Ну бред Шемшук пишет...
И ТЫ (Который один из самых здравомыслящих людей на форуме) про него пишешь...

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 24 сек.:
Татьяна- моя мотивировка во многом...
Во первых если счас вернемся к Ведизму с помощью РП кто гарантирует что вновь не скатемся в оккультизм?
Почему люди не помнили оккультный период после катастрофы??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

315318СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Ау! Very Happy Я тебя слышу!... Wink
Цитата:

Когда книги написал Шемшук и когда Мегре? Разница есть?

Нет разницы. Они писали свои книги примерно в одно время. Только Шемшук писал то, что сам исследовал и проанализировал, основываясь на выводах своих предшественников, типа Е.П. Блаватская, Н.К. Рерих, Даниил Андреев и пр., а В. Мегре писал то что видел в Сибирской тайге, слышал и чувствовал от Анастасии.
Но оба они делали общее дело -- будили Души людей.
Цитата:

И что в книгах Мегре есть такое, чего нет и быть не может ни в каких иных? Или ты забыл?

Нет, не забыл. В книгах В. Мегре заложены сочетания букв и комбинации слов, благотворно влияющие на человека и способствующие пробуждению его Души.
Однако Шемшук тоже пытался это сделать, в смысле разбудить Душу своих читателей, но по-своему -- не особым сочетанием букв и комбинацией слов, а повторением одних и тех же значимых мыслей, касающихся нашей древней Истории, на протяжении всего повествования. Он надеялся, что таким образом человек сможет вспомнить свои прошлые жизни и проснётся.
Вот маленькая цитата из его книги "Эпоха Рая на Земле":
Цитата:
Если человек помнит хотя бы одну свою прошлую жизнь, значит, у него проснулась душа, если он помнит и знает многие свои прошлые жизни, значит, у него проснулся дух.

Цитата:

В книгах Мегре "звенит звонок будильника" для спящих ведруссов.
Это и только это говорит о том, что все книги, вышедшие до выхода книг Мегре, написаны людьми в состоянии сна. И Шемшук (как и все иные) по определению не мог пробуждаться, т.к. звонка к пробуждению ещё НЕ БЫЛО. И это - аксиома, а не повод для диспутов.

Это субъективная аксиома, Наташа. Твоя личная. Для меня это не аксиома. Я считаю, что Шемшук смог самостоятельно немного пробудиться, но не до конца, поэтому в его книгах есть ошибки, которые ему ещё предстоит осмыслить и исправить.
Цитата:

И мы в этой теме совсем не обсуждаем других писателей и публицистов.

Я знаю. Но так получилось, что это обсуждение возникло... И если мы действительно хотим найти Истину самомстоятельно, а не только заглядывая в рот В. Мегре, ожидая его достоверных высказываний и ответов, то нам, так или иначе, всё равно придётся обсуждать иных писателей-публицистов, ищущих Истину вместе с нами. Но для этого, конечно, надо открывать соответсвующие темы.

Цитата:

Если ты нашёл ответ, то почему не снял вопрос? Вот видишь. Нет последовательности твоих слов и действий. И не ответ ты нашёл. Зачем тогда его тут разместил? Для чего? Вот поэтому я его и удалила. Определись сам со своим вопросом и со своим же ответом. А то получается, что ты хочешь, чтобы это определил за тебя кто-то?

В моём, удалённом тобою посте, я опубликовал лишь вариант ответа на свой же вопрос. Я понимал, что он не давал полного ответа, но надеялся, что этот вариант поможет ускорению нашей мысли и послужит, вместе с теми цитатами из книги, которые привела ты, Наташа -- толчком к осознанию Истинного ответа. Однако, ты Наташа немного поторопилась, не захотела "соединять противоположности" и рубанула с плеча. Что ж, бывает... Wink
Цитата:

Если бы ты нашёл ответ, то ты бы просто снял вопрос и всё. Ответ ведь твой. И размещение инфы - это просто открытие своей темы в соответствующих разделах. Ты не сделал ни того, ни другого.

Согласен. Но и ты, Наташа тоже будь, пожалуйста, внимательнее к мыслям и стремлениям форумчан. Здесь ведь собрались единомышленники, а не враги, за которыми ты, как надзиратель-модератор должна зороко следить, чтоб они не дай Бог, что-то ляпнули лишнего или крамольного. Мы здесь совместными усилиями ищем ответы на свои же вопросы, можем спорить, дискутировать, ошибаться и это нормально. Поэтому твоё неодекватное проявление своих служебных обязанностей модератора, я считаю излишним.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

315324СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Но и ты, Наташа тоже будь, пожалуйста, внимательнее к мыслям и стремлениям форумчан. Здесь ведь собрались единомышленники, а не враги, за которыми ты, как надзиратель-модератор должна зороко следить, чтоб они не дай Бог, что-то ляпнули лишнего или крамольного. Мы здесь совместными усилиями ищем ответы на свои же вопросы, можем спорить, дискутировать, ошибаться и это нормально. Поэтому твоё неодекватное проявление своих служебных обязанностей модератора, я считаю излишним.
Это твои домыслы. Игорь, пожалуйста, не уходи от темы. Твои вопросы (все) стоят в списке, а ты разводишь ненужную полемику будто их проигнорировали. Кто? Если ты желаешь что-то высказать ЛИЧНО Наталье Ризаевой, то для этого есть ЛС. Ок?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

319440СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svet-Astra писал(а):
У меня вопросы по кладбищам:
1. Что делать с современными кладбищами, чтобы души близких людей, уже захороненных на них, не мучились и могли опять возродиться?

Ну возродиться не могут пока те кого мысль живущих в покойниках держит - это как правило живущие потомки, родственники, друзья. А как перестанут они так думать (мысли свои изменят, забудут, сами помрут, еще что-нибудуь...) так препятствий к возрождению вроде бы уже и нет. Сколько заброшенных могилок... Это конечно не касается знаменитостей, их помнят слишком долго.
С целым кладбищем пока вряд ли что-то можно сделать - слишком мало еще людей, по-новому к нему относящимся. Но вот конкретные небольшие подвижки уже можно совершать. Например, на заброшенных могилках убрать покосившиеся и проржавевшие изгороди да кресты и засадить все цветами или кустарником невысоким. Со временем, глядишь и все кладбище таким цветущим парком памяти станет. А что еще можно с ним сделать? Родовое поместье вряд ли кто захочет в таком месте организовать.

Svet-Astra писал(а):

2. Можно ли перезахоронить близких людей в уже имеющееся родовое поместье? Или лучше оставить их там же, но нужно совершить какой-нибудь обряд по их возрождению?

К могилкам приходят множество родственников, друзей... Совершив перезахоронение можно задеть чьи-нибудь их чувства, (кощунством посчитать могут, надругательством), они могут мысли произвести вредящие и живущим и ушедшему.
Хотя все относительно и индивидуально.

А по поводу обряда - поместье родовое заложить и мысленно пригласить их в него.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB