Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 18:43
    —
Вопрос из певого квартала -
Цитата:
7. Что послужило истинной причиной гибели древнего северного континента Арктиды (Гипербореи), некогда располагавшейся на Северном полюсе и в акватории Северно-ледовитого океана? -

Вы считаете что на на этот вопрос Владимир познал ответ ?Razz

Всем удачи и приятной всречи весны.Побольше тепла от солнышка внутрь впустите. Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: eugenia (Вт 04 Апр 2006, 15:33), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 19:54
    —
eugenia,
Цитата:

Вы считаете что на на этот вопрос Владимир познал ответ ?

Я лично считаю, что скорее всего не познал. Многое из того, что он познал он просто описывает в книгах. Например Сунгирь, Аркаим.

Я не имею ничего против вашего вопроса. Только решите для себя, что вам важно:
чтобы просто найти ответ (как предлагается в теме, пытаться всем вместе найти его)
или чтобы именно Владимир Мегре ответил на него?

Цитата:

А вы знаете эти законы?

Могу сказать, что некоторые вещи воспринимаю чувствами. Не забываю при этом, что прикасаясь "к голым проводам может шарахнуть".
К тому имею горький опыт (с молодости) попыток общения с так называемыми душами.

#3:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
eugenia, посмотри старый, добрый детский фильм "Детство Бемби" и "Юность Бемби". Там как раз.... про то как уметь читать живую книгу.
кстати автором сценария, режисёром-постановщиком, а также в одной из главных ролей в этом фильме..... Наталья Бондарчук. да, да - та самая из главы книги про академика Щетинина.

#4:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
    Я картину нашёл в хранилищах Троице-Сергиевой лавры, о которой мы с тобой говорили. Картина сохранилась, называется «Единый единою». Опубликую её. Книга 2, стр. 146.

    Так опубликована она или нет?

    eugenia, в первом сообщении Татьяна очень хорошо написала о принципах составления вопросов и предложила игру, но Вы почему-то не хотите принять понятные и простые её условия. Предложение пытаться найти ответы самим, прежде чем отправлять их Мегре - очень полезное дело, поскольку далеко не все знают книги в полном объёме, или из-за нахлынувших при чтении чувств, пропустили какой-либо момент. Для этого-то и существует наше ООО "Коллектив взаимопомощи". Мне не очень понятно Ваше послание: мы пытаемся помочь отыскать ответ совместно.

    А по поводу имён (мой вопрос, который не даёт покоя двум пользователям) хочу дать разъяснение. Скажите: как в нашем мире принято начинать диалог между людьми? Не со знакомства ли? Или же мы должны уподобляться установке тёмных: наутро они расстались, даже не узнав имени друг друга?

    Что же касается Вашего "язвительного" замечания о днях рождения, то этот вопрос я не задам никогда: очень много астрологов развелось, которые будут не спать до конца дней своих, вычисляя судьбу наших отшельников, вместо обустройства РП.

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
Vladimirwas, картина "Единый единою" есть в разделе "Картинная галерея". Я её там видела в двух темах.

#6:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
    Татьяна, а вот Вы попались на мою "закорючку". В обеих темах на форуме, посвящённых расшифровке картины, я участвовал. Когда-то, давным-давно тому назад, кто-то сфотографировал картину и она была помещена на форум для всеобщего обозрения. Но приложил ли к этому руку Мегре? И даже, если - да, то является ли данное размещение картины обещанной официальной публикацией?

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
Владимир Васильевич, вопрос Ваш для Мегре квалифицировать (если да, прошу соотвественно оформить) или будем все вместе искать ответ?

#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
Vladimirwas, Картина "Единый Единою чертой" сфотографирована Кузьмичом. Он сделал фото в Сергиевом Посаде ЛИЧНО и ЛИЧНО мне об этом рассказал. Разместил фото Юра Курский по просьбе Кузьмича на сайте.
Цитата:
Но приложил ли к этому руку Мегре?
Да. Оба товарища - читатели книг Мегре. Сделали и разместили фото по зову души, прочитав повествование о картине в книге Мегре.
Цитата:
И даже, если - да, то является ли данное размещение картины обещанной официальной публикацией?
С этим сложнее будет. Ведь для официальной публикации нужно официальное разрешение РПЦ, т.к. картина является её собственностью. Может нам этот вопрос направить в РПЦ с просьбой о публикации народного достояния? Vladimirwas, этот ответ удовлетворяет?

#9:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:19
    —
    Наталья Ризаева,
Цитата:
Vladimirwas, этот ответ удовлетворяет?

    Вполне удовлетворит, когда увижу официальный запрос в РПЦ и много-премного подписей под ним: нас - читателей книг В.Н.Мегре. Может, и правда, не трогать (не дёргать) пенсионера, а самим проявить инициативу?

#10:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:40
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Может, и правда, не трогать (не дёргать) пенсионера, а самим проявить инициативу?

Очень хорошая эта инициатива будет!

#11:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006, 7:42
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Очень хорошая эта инициатива будет!
Это - дело не для пенсионеров. Попробуем?

#12:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 11:42
    —
Наталья Ризаева, каким образом мы узнаем и когда об ответах В.Н. Мегре?? я имею в виду вопросы за 1-ый квартал

#13:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:03
    —
LAVinet,
Цитата:

Наталья Ризаева, каким образом мы узнаем и когда об ответах В.Н. Мегре?? я имею в виду вопросы за 1-ый квартал
Ответы будут в соответствующем разделе "Ответы В.Н. Мегре", а ссылка на них - в теме за первый квартал.

#14:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:10
    —
Добрый день, Всем!
Друзья, зачем же вы Владимира Мегре Пенсионером зовёте???
"Пенсионер" из ваших уст звучит словно приговор -- мол старичёк он уже, наш писатель народный, сил мало у него и т.д. Wink
Я против таких мысленных Установок-клише! Надо помнить и не забывать и силе наших Мыслей, тем более силе коллективной Мысли.
Как посмыслите -- так и будет! Rolling Eyes

Ладно, теперь мои вопросы на II картал.
1. Многим людям известно о существовании так называемой "Книге Мёртвых". Была она у Тибетских мудрецов, бала и у жрецов Египта.
Вопрос: существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела? И если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
Этот вопрос, считаю важным, ибо есть ощущение, что наши прародители обладали не только высокой культурой Жизни, но и достойной культурой перехода с физического Плана Бытия на иные Планы.

2. В шестой "Родовой книге" Анастасия поведала нам о миллионо-летних периодах развитя человечества за многие миллиарды лет нашей Истории. И каждый миллионо-летний период делился внутри себя ещё на три периода: Ведический, Образный и Оккульный. Оккульный период всё время заканчивался планетарной катастрофой, уносящей многие миллионы жизни не только людей, но также животных и растений.
Вопрос: Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Этот вопрос тоже весьма важен, ибо поможет многим людям при написании своей "Родовой книги".

Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа

#15:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:18
    —
Ещё один вопрос для обсуждения: какова была численность населения Ведруссии? Например, 10 тысяч лет назад на территории нынешней Центральной России?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 43 сек.:
Игорю: слово пенсионер по отношению к В.Н.Мегре звучит у меня всегда с улыбкой. Надеюсь, что и другие понимают также. Very Happy Smile Wink

#16:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:47
    —
Vladimirvas, В Геленджике (2000) прозвучали слова:
Она считает, что количество людей на Земле, живых тварей, всегда... Вообще, количество людей во Вселенной одинаково. Оно и не увеличивается, и не уменьшается. То есть, оно может, конечно, уменьшаться, тогда увеличиваются какие-то твари, и наоборот. И утверждает, что человек вечен на самом деле. Если он это сам поймет. Есть ли в этих словах ответ?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 16 сек.:
baxtijar, пенсионером себя назвал Мегре на втором Круге поселений.

#17:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 13:20
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Есть ли в этих словах ответ?

Нет, ответа нет, поскольку речь идёт о количестве воплощённых, а не общем количестве. Кстати, информацию о "численности" землян я сумел найти только у Рерих: шестьдесят миллиардов. Об этом я писал два года назад на форуме. В моём вопросе заложено желание понять каким образом (как) условия (природные?) Земли влияют на численность населения. Из этого же вытекает понимание желания людей приобрести в результате воплощения материальный план бытия.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 35 сек.:
В какой-то теме я задавал вопрос: почему ведруссы седели? Седых прадедушку и дедушку Анастасии я представляю и понимаю причины, но ведруссы.... Говорят, у них стрессов не было...

#18:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:06
    —
baxtijar,
Цитата:

Вопрос: существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела? И если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?

Игорь, нашла цитату из 8.2 книги, глава "Бой не последний Радомира":
- Ты знаешь, Радомир и знаю я:
жизнь человека может вечной быть, в тело земное душа вновь может воплотиться. Но для того не должен думать перед смертью о смерти человек. В будущее прекрасное мысль направлять необходимо. Где мысль окажется, там вновь и возродится человек.
- Я знаю всё это, Арга, с тобою вместе у волхвов учились.


Игорь, если ответы тебе не удовлетворят, перенесу их в тему вопросов. Пока ты только не в той, что надо теме их разместил. Wink


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вт 04 Апр 2006, 15:32), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:30
    —
Наталья Ризаева И Vladimirvas, дело ваше, называйте В. Мегре как хотите. Вы вольны во всём. Однако, я бы хотел видеть Владимира Николаевича помолодевшим и бодрым. Ему ведь ещё дочьку младшую воспитывать нужно. И хорошо было бы, если она его увидит не старым пенсионером.
Кстати, а кто из вас лично был на "Круге поселений" и видел там Владимира Мегре? Вы ничего нового в его внешности не заметили???... Cool
И что вы можете сказать по моим вопросам на II квартал? У вас есть какие-нибудь версии ответа или комментарии? Wink

Игорь

#20:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:31
    —
Ещё одна цитата к предыдущему ответу:

"В грудь свою семь стрел приняла сосна, но восьмой пробило грудь Арга. ... мысль Агра взлетела ввысь, окаянная:
"Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках,
Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг".
На траве лежал ведрусс, не стонал. Всё же смог, ослабший, и к груди прижал статуэтку милой.
"Быть добру", - прошептал любимой как в бреду. ....

Вдруг ведрусс глаза открыл, ясен взор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь прийдут века ясноцветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет:
быть добру."

#21:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:39
    —
Tatianka, Спасибо!
Но, это не полный ответ. Я чувствую, что должен быть какой-то специальный Обряд, посвящённый переходу из Мира Яви в мир Нави. Ведь есть же Обряд Рождения Человека, должен быть и обратный.
А вообще, Таня, если мои вопросы в этой теме не найдут ответа, то ты их, пожалуйста перенеси потом в пакет вопросов на II квартал в свою тему, ладно?!

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 04 Апр 2006, 16:34), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:46
    —
Цитата:

Игорь, если ответы тебе не удовлетворят, перенесу их в тему вопросов

Ладно.

#23:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 19:26
    —
Я считаю что второй вопрос Мегер Бахтияра очень важен...

#24:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 22:45
    —
SVAROD, то есть ты присоединяешься к нему? Интересно будет услышать твою мотивировку.

#25:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 0:27
    —
Всем, здравствуйте!
Простите, я не знаю правил размещения вопросов, просто тоже хочу присоединиться к Бахтияру. Это крайне важный вопрос.
Если надо объяснить мотив, я объясню.

#26:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 8:34
    —
Vladimirvas,
Цитата:

Кстати, информацию о "численности" землян я сумел найти только у Рерих: шестьдесят миллиардов.
Тогда твой вопрос - вопрос твоего доверия Рерих.
Цитата:
В моём вопросе заложено желание понять каким образом (как) условия (природные?) Земли влияют на численность населения.
Никак, т.к. не условия природные формируют План Бытия Человека, а Человек формирует условия природные.
Цитата:

Из этого же вытекает понимание желания людей приобрести в результате воплощения материальный план бытия.
Если Человек Забывает, что он сам формирует условия Планов Бытия, то его собственная забывчивость "выключает" стремление воплощения. Почему? Потому, что мысль устремилась в обратную сторону, т.е. в Разложение Вечного. А там - Ничто и Ничего. Человек там, где Вечность. Так Бог определил свой Замысел.
Устремившись От Божественного Замысла, человек подвергает свою душу "раздроблению" во Вселенной. Помнишь - я соберу тебя во Вселенной...
Те же, кто пребывает в Вечном мыслями своими и создаёт условия для закрепления тех мыслей (РП), то просто сам и формирует План Вечного Бытия. Природа в этом Плане - составная, Мысль Человека - Главная.

baxtijar,
Цитата:
Что происходило после планетароной катастрофы на Земле?...

Я думаю, что ответ на этот вопрос есть Сегодня. Мы сами - ответ на этот вопрос, и все наши переживания и ощущения. Не так ли? Мы ведь сегодня были на волоске от планетарной катастрофы. И как идёт возвращение к осознанности Ведического периода сегодня? А оно ведь ИДЁТ. А Идёт неоднозначно. Кто-то легко, а кто-то с противостоянием относится к Истинам Первоистоков. И это называется - уметь Принять Истину.
И сегодня прозвучало, — Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена.

Цитата:
То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Игорь, вот и спроси сегодня сам СЕБЯ - как и каким образом всё это происходит у тебя СЕГОДНЯ?
Разве нам так важно, как ЭТО было Вчера или всё же СЕГОДНЯ?
Разве сегодня нет потерь и нет переживаний по этому поводу? Или ТЕ переживания как-то отличаются от современных? Не может такого быть, т.к. чувства - вещь неизменная. И боль, и страдания от потерь во времени не меняются.
Достаточно посмотреть на себя и окружающих, чтобы увидеть ответ на второй вопрос.
Наши РП, которые мы начинаем воссоздавать - это и есть Возвращение человечества в Ведический период. Как это происходит - смотрим вокруг и себя.

Цитата:
существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела? И если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
Весь ЭТОТ обряд подробно изложен в шестой книге глава "Приглашение в будущее".
Вот фрагменты.
— Приказывать себе позволить не могу ничьей душе. Душа вольна — Создателя творенье. Но буду я мечтать, чтобы в прекраснейшем саду, мой милый дедушка, твоя душа нашла достойным воплощенье.
Возникла пауза. Новых вопросов прадедушка не задавал, и тут снова, к деду обращаясь, быстро заговорил Володя:
— А я тоже тебе приказывать не буду, дедулечка. Но только я тебя очень сильно попрошу. Ты побыстрее воплощайся вновь на Земле своей душой. Ты вновь возникнешь молодым и будешь лучшим другом мне. Или еще кем-то станешь для меня… Я не приказываю… А просто говорю… Пускай, дедулечка мой Моисей, твоя душа во мне с моею рядом будет...
— Да, в глубокой старости подобное не многим слышать доводилось. Ведь в будущее прадед приглашенье получил из уст ребенка — Будущего воплощенье.

Вот она — разгадка. «Когда ты засыпаешь, и тебя гнетут тёмные тяжёлые и неприятные мысли, то, как правило, тебе приснится сон кошмарный. При светлых мыслях перед сном — приятное во сне увидишь» , — говорила Анастасия. И еще: «… смерть — не трагедия, она лишь сон короткий, или чуть длиннее, неважно. С мыслью о прекрасном в любой сон должен погружаться человек, тогда душа его страдать не будет. Своими мыслями сам человек построить может рай или иное для своей души ».

Вот смотри, Игорь, что здесь описаны два варианта приглашения души - Анастасии и Вовочки. А можно вспомнить и Аргу, Радомира с Любомилой, и кельтов...
И во всех этих воспоминаниях просматривается ОДИН обряд приглашения в Вечное - Родовое Поместье. Наличие РП позволяет совершить всевозможные "варианты" переходов. РП является базисом для воплощения.

#27:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 10:22
    —
nika330, сообщи, пожалуйста, к какому вопросу Игоря ты присоединяешься. И не забудь о подписи! С правилами можешь ознакомиться здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14381_0.html
Конечно же будет приятно, прежде всего Владимиру Николаевичу и нам всем прочесть мотивировку, задаваемых вопросов. Она же показывает уровень осмысленности наших вопросов.

#28:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 0:44
    —
Здравствуйте, моё имя Кулабухова Елена , я из Санкт-Петербурга.

Меня интересует вопрос, который задал Бахтияр об обряде при переходе в др. мир после смерти физического тела. Возможно мотивы для этого вопроса у меня отличны от Бахтияра, поэтому я заранее прошу у него прощения за то что воспользовалась его вопросом.

Наталья, Tatianka я понимаю о чём вы пытались сказать, отвечая на этот вопрос и я полностью согласна со всем, более того всё это я понимаю душой.НО... К сожалению есть это НО.

Понимаете, всё что сказала Анастасия о бессмертии многое объясняет, многое становится понятно, и главное понимаешь что надо делать, как надо жить. Но до тех пор пока в дом не приходит горе.

Я поняла: человек с бедой на сердце не может быть творцом,
он уходит в творчество, чтобы забыть и не думать. И главное появляется страх- страх повтора этой беды. Более слабые люди становятся легко управляемы. Не мог Отец пожелать такой участи детям своим. Не мог.

У человека-творца не должно быть никаких белых пятен в вопросе жизни и смерти, всё должно быть понятно, боль и страх не должны отвлекать.

Всё дело в памяти, вернее полном её отсутствии. Мы хороним близких, и всё, понимаете ВСЁ, конец. Мысь о бессмертной душе не успокаивает, не утешает, потому что память не хранит родных прошлой жизни. Даже половинок не помним. Какая-то чудовищная заглушка в душе. Вот и маленький Володя ничего не помнит, хотя в нём живёт душа дедушки Моисея. И на планете Ялмеза юноша (не помню имени) забыл свою половинку. Ничего не известно о прошлых жизнях Анастасии, о родных и близких её.
Выходит- хороня родных мы расстаёмся с ними навсегда.

Вот я и подумала, может в обрядах наших предков есть ответ. Что делать, как мыслить, что бы снова и снова радостно узнавать друг друга и ЖИТЬ.

Я очень хочу, чтобы вы поняли о чём я пыталась сказать. Я очень старалась, когда писала эти слова.


Последний раз редактировалось: nika330 (Сб 08 Апр 2006, 13:11), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 8:15
    —
nika330,
Цитата:
Я очень хочу, чтобы вы поняли о чём я пыталась сказать. Я очень старалась, когда писала эти слова.
Лена, я чувствую это и понимаю. И знаешь, что скажу?
Начать нужно не с того, чтобы искать ответ.
Начать нужно с того, чтобы БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТВЕТ ПРИНЯТЬ !
Ведь эти ответы - они ЧИСТЫЕ и ТОНКИЕ. А как их может принять вся та грязь и копоть, которая в нас сидит и за эти годы, и за века? Вот в чём проблема. А не в том, что кто-то не то говорит, или не так говорит.
Если мы сегодня едим мясо - информация воспринимается нами с искажением, т.к. внутри накапливается страх.
Если мы употребляем спиртное - мысль тормозится.
Если мы сквернословим - чувства парализуются.
Если мы курим..., если...
Все эти если когда складываются, то получается - невосприятие истины.
Конечно, после прочтения книг, мы многое поняли и начали менять свою пищу, и поведение, отказываться от вредных привычек. Это так. Но до того ведь было. И никуда само не рассосалось. А было ещё и в прошлом воплощении, и в прошлом...
Анастасия сказала, что надо прибрать там, где насорили. И больше всего мы насорили сами в себе. Вот и надо начать с того, что почистить себя. Если мы так не сделаем, то наши чувства будут чего-то бояться, мысли - где-то "прихрамывать", а ощущения волноваться и переживать - почему нет радости?
Никто нам нас не почистит. Мы САМИ этого должны желать. Уже одно устремление к этому начтёт чистить нашу "воду". И тут же станет помогать Вселенная (помнишь - жучки). Всё начнётся и включится.
И все те переживания, что ты ощущаешь сегодня, может и усиливаются от того, что ответ близко в тебе, но ты его не слышишь. И никто на блюдечке ЕГО принести никогда не сможет, т.к. он, этот ответ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, т.к. касается ИНДИВИДУАЛЬНО ТВОЕГО РОДА. Все ощущения, которые ты желаешь сохранить в РОДЕ, это ощущения ТВОЕГО РОДА. Тут есть ЕДИНОЕ для нас всех ощущение - ощущение Бога как Родителя. Опять же, что нужно для того, чтобы эти ощущения оживить в себе? Почиститься. Чистота помыслов - это на дороге не валяется и в конверте не получишь. Чистка собственного тела - лишь начало для чистоты помыслов, но начало существенное, т.к. даёт быстрые и реальные ощущения и восприятия.
Вот для того и закладываем мы свои Родовые поместья, чтобы нашим детям и внукам уже не пришлось страдать от загрязнений.
Извини, что так много написала. Я очень старалась.

#30:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:11
    —
Наталья, спасибо за участие, за слова, сказанные с добром.
Это правда, я скорблю, что не имею выйгрыша, я сама даже ещё не купила лотерейный билет.

#31:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 17:19
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Vladimirvas, В Геленджике (2000) прозвучали слова:
[color=darkblue] Она считает, что количество людей на Земле, живых тварей, всегда...[b] Вообще, количество людей во Вселенной одинаково. Оно и не увеличивается, и не уменьшается.

Во как!
А когда только Адам и Ева на земле были где все осnальные N миллиардов пребывали?

Если население планеты растет, то, стало быть кол-во остальных живых тварей сокращается?

А может она говорила про общую ситуацию 2000г, а сейчас несколько по-другому все?

Хотя когда я спала как-то под звездами ко мне пришла мысль что количество звезд равно количеству людей на земле! И тогда слова Анастасии о зажигании новой звезды не случайны - появляется совершенно новый человек.

#32:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 17:36
    —
Lani,
Цитата:
...количество звезд равно количеству людей на Земле!

Нет, неправильно. Звёзд во Вселенной неизмеримо больше, чем десятков миллиардов людей. А новая звезда появляется на небе только в результате Соития-Творения. Все остальные наши "потуги" - вхолостую.

#33:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 18:09
    —
Vladimirvas писал(а):

Нет, неправильно. Звёзд во Вселенной неизмеримо больше, чем десятков миллиардов людей.

Я написала лишь то что почувствовала под звездным небом.
А вы ссылаетесь лишь на данные современной точной-мертвой науки. Даже и не ссылаетесь вообще-то. Так, где-то что-то прочитали, слышали.

#34:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:05
    —
    Lani,
Цитата:
Так, где-то что-то прочитали, слышали.

    "Где-то, что-то" - серия книг ЗКР.

#35:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:05
    —
baxtijar, говоря о тризне и информации о роде Анастасии, вспомнился момент, когда маленький Володя разрешил прадеду Анастасии умереть. Володя пришёл и сказал об этом, а так же :
"Мы уже нашли место, где я похороню тело своего дедушки Моисея".
И после прощания, он уходит с дедом.
Вряд ли он провёл 3 дня возле тела умершего Моисея.

#36:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:06
    —
baxtijar, Игорь, я знаю про Шемшука.
Цитата:

Причём сделал он это ещё в середине 90-х годов XX века,
А разве Шемшук из рода Анастасии? Вот. Неспящие - это Род Анастасии, а мы все - спящие, и Шемшук в том числе. И что там каждый из нас во "сне" наговорит...Где-то сновидения "попали", а где-то - нет. Узнать об этом можно лишь проснувшись.
Игорь, исключи пожалуйста сам цитаты из Шемшука, чтобы не пришлось удалять полностью твой пост.

Lani, обрати внимание на то, как сказала фразу Анастасия. И там - Вообще, количество людей во Вселенной одинаково. Заметь, что не сказано - количество людей на Земле.
Земля - центр Вселенной. А что же тогда Вселенная, если Анастасия говорит - во Вселенной. Или ты думаешь, что она оговорилась? Если нет, то что же эта её фраза обозначает?
Цитата:

А когда только Адам и Ева на земле были где все осnальные N миллиардов пребывали?
Может в Мечте? В Его Мечте.
Цитата:
А вы ссылаетесь лишь на данные современной точной-мертвой науки.
О наличии звёзд в Сотворении говорит Библия и..."Сотворение" книга 4:
"Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета – Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. "
Звёзды стали зримы ещё тогда, когда и Адама не было. Во как!

#37:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:23
    —
Наталья Ризаева, Привет!
Цитата:

А разве Шемшук из рода Анастасии? Вот. Неспящие - это Род Анастасии, а мы все - спящие, и Шемшук в том числе.

Правильно, Шемшук тоже пока спящий, как и все мы. Но Мы по-тихоньку начинаем просыпаться и Владимир Шемшук тоже. Только он это начал делать гораздо раньше нас, с отрывом на 10 лет, когда В. Мегре ещё только писал свою первую книгу.
И пусть он в чём-то ошибается в своих выводах, то это вовсе не значит, что мы не должны воспользоваться его опытом и исследованиями. Шемшук проходит свой путь, определяя действительность собой, ища ответы во Вселенной. Пусть с ошибками, но он первопроходец в этом деле. И нам, ищущим ответы на свои вопросы, можно воспользоваться его опытом и некоторой информацией, которую он сам определил, не дожидаясь Настиных советов.
Цитата:

Игорь, исключи пожалуйста сам цитаты из Шемшука, чтобы не пришлось удалять полностью твой пост.

Вот, в этом и проявляется нетерпимость к иному мнению, несколько отличному от того, что пишет В. Мегре. Ну ладно, ты Наташа, как модератор удалила мой пост или это сделал автор темы, неважно. А важно то, что мною здесь был дан варинат ответа на мною же заданный вопрос. И вы его благополучно удалили, посчитав наверно ошибочным или просто потому, что он был дан другим писателем-исследователем, но не В. Мегре. А как же твой призыв, Наташа искать ответы в себе и во Вселенной??? Я последовал твоему призыву, Наташа. Стал искать ответ во Вселенной и кое-что нашёл, опубликовал здесь, а вы его удалили... Wink
Ну, хорошо. Не нравиться вам то, что пишет Шемшук, ну и ладно... А если бы я написал тот же вариант ответа, но только от своего имени? Вы бы тоже удалили эту инфу?! Rolling Eyes
Вобщем, после этого вашего поступка, просто руки опускаются учавствовать в этой теме, задавать вопросы и на них же находить ответы. А зачем это делать, если вы ограничиваете людей? Раз вопрос задан, то пусть уж лучше В.Н. Мегре сам ответит на него достоверно, без наших домыслов и т.п. Так оно спокойнее как-то, да Наташа?! Smile Rolling Eyes

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 08 Апр 2006, 23:57), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 8:39
    —
baxtijar, Игорь, ау! Услышь меня и себя! Когда книги написал Шемшук и когда Мегре? Разница есть? И что в книгах Мегре есть такое, чего нет и быть не может ни в каких иных? Или ты забыл?
В книгах Мегре "звенит звонок будильника" для спящих ведруссов.
Это и только это говорит о том, что все книги, вышедшие до выхода книг Мегре, написаны людьми в состоянии сна. И Шемшук (как и все иные) по определению не мог пробуждаться, т.к. звонка к пробуждению ещё НЕ БЫЛО. И это - аксиома, а не повод для диспутов. И мы в этой теме совсем не обсуждаем других писателей и публицистов.
Цитата:
Стал искать ответ во Вселенной и кое-что нашёл,
Если ты нашёл ответ, то почему не снял вопрос? Вот видишь. Нет последовательности твоих слов и действий. И не ответ ты нашёл. Зачем тогда его тут разместил? Для чего? Вот поэтому я его и удалила. Определись сам со своим вопросом и со своим же ответом. А то получается, что ты хочешь, чтобы это определил за тебя кто-то?
Цитата:
А если бы я написал тот же вариант ответа, но только от своего имени?
Если бы ты нашёл ответ, то ты бы просто снял вопрос и всё. Ответ ведь твой. И размещение инфы - это просто открытие своей темы в соответствующих разделах. Ты не сделал ни того, ни другого.
Цитата:
Вобщем, после этого вашего поступка, просто руки опускаются учавствовать в этой теме
Игорь, ты давно на форуме и все правила отлично знаешь. И потом - к чему все твои обиды, если вопросы в Пакете?

Не уходи от темы, вынуждая удалять твои посты и отвечать тебе на отвлечённые вопросы.

#39:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:32
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Цитата:

А когда только Адам и Ева на земле были где все осnальные N миллиардов пребывали?
Может в Мечте? В Его Мечте.


Т.е. хотите сказать что Он помечтал сразу о конкретном количестве людей - своих детей, чтоб их всегда было одинаковое число, ни больше, ни меньше?
Мне вот думается что это Мегре несколько неточно выразил мысли Анастасии.

Наталья Ризаева писал(а):

Звёзды стали зримы ещё тогда, когда и Адама не было. Во как!

Но в мечте-то он уже был...

#40:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:52
    —
Lani,
Цитата:

Мне вот думается что это Мегре несколько неточно выразил мысли Анастасии.
Это - недоверие Мегре. Тогда зачем его о чём-то спрашивать, если нет доверия?
Цитата:
Но в мечте-то он уже был...
Так в Мечте или на Земле? Может ты уже сама ответила на свои вопросы? Собери все высказанные тобой же мысли и смотри что получается. Один нюанс - для "сбора" нужно сильнее ускорять свою мысль, чтобы все мысли удержать, а иначе можно "застрять" на какой-то из них.

#41:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 15:40
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Это - недоверие Мегре. Тогда зачем его о чём-то спрашивать, если нет доверия?

А я его и не спрашиваю. Я просто участвую в обсуждении вопроса и поиска ответа на него. Может и хорошо что лично вы в этом вопросе не сомневаетесь. НО вот для меня приведенная вами цитата звучит неубедительно и неаргументированно. Было бы все ясно, вопросы бы не появлялись.

Наталья Ризаева писал(а):

Может ты уже сама ответила на свои вопросы? Собери все высказанные тобой же мысли и смотри что получается. Один нюанс - для "сбора" нужно сильнее ускорять свою мысль, чтобы все мысли удержать, а иначе можно "застрять" на какой-то из них.

Я - нет. А если вы уже даете такие рекомендации - может вы уже нашли все ответы?

#42:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 19:03
    —
Ох Игорь.... Ну бред Шемшук пишет...
И ТЫ (Который один из самых здравомыслящих людей на форуме) про него пишешь...

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 24 сек.:
Татьяна- моя мотивировка во многом...
Во первых если счас вернемся к Ведизму с помощью РП кто гарантирует что вновь не скатемся в оккультизм?
Почему люди не помнили оккультный период после катастрофы??

#43:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 10:09
    —
Наталья Ризаева, Ау! Very Happy Я тебя слышу!... Wink
Цитата:

Когда книги написал Шемшук и когда Мегре? Разница есть?

Нет разницы. Они писали свои книги примерно в одно время. Только Шемшук писал то, что сам исследовал и проанализировал, основываясь на выводах своих предшественников, типа Е.П. Блаватская, Н.К. Рерих, Даниил Андреев и пр., а В. Мегре писал то что видел в Сибирской тайге, слышал и чувствовал от Анастасии.
Но оба они делали общее дело -- будили Души людей.
Цитата:

И что в книгах Мегре есть такое, чего нет и быть не может ни в каких иных? Или ты забыл?

Нет, не забыл. В книгах В. Мегре заложены сочетания букв и комбинации слов, благотворно влияющие на человека и способствующие пробуждению его Души.
Однако Шемшук тоже пытался это сделать, в смысле разбудить Душу своих читателей, но по-своему -- не особым сочетанием букв и комбинацией слов, а повторением одних и тех же значимых мыслей, касающихся нашей древней Истории, на протяжении всего повествования. Он надеялся, что таким образом человек сможет вспомнить свои прошлые жизни и проснётся.
Вот маленькая цитата из его книги "Эпоха Рая на Земле":
Цитата:
Если человек помнит хотя бы одну свою прошлую жизнь, значит, у него проснулась душа, если он помнит и знает многие свои прошлые жизни, значит, у него проснулся дух.

Цитата:

В книгах Мегре "звенит звонок будильника" для спящих ведруссов.
Это и только это говорит о том, что все книги, вышедшие до выхода книг Мегре, написаны людьми в состоянии сна. И Шемшук (как и все иные) по определению не мог пробуждаться, т.к. звонка к пробуждению ещё НЕ БЫЛО. И это - аксиома, а не повод для диспутов.

Это субъективная аксиома, Наташа. Твоя личная. Для меня это не аксиома. Я считаю, что Шемшук смог самостоятельно немного пробудиться, но не до конца, поэтому в его книгах есть ошибки, которые ему ещё предстоит осмыслить и исправить.
Цитата:

И мы в этой теме совсем не обсуждаем других писателей и публицистов.

Я знаю. Но так получилось, что это обсуждение возникло... И если мы действительно хотим найти Истину самомстоятельно, а не только заглядывая в рот В. Мегре, ожидая его достоверных высказываний и ответов, то нам, так или иначе, всё равно придётся обсуждать иных писателей-публицистов, ищущих Истину вместе с нами. Но для этого, конечно, надо открывать соответсвующие темы.

Цитата:

Если ты нашёл ответ, то почему не снял вопрос? Вот видишь. Нет последовательности твоих слов и действий. И не ответ ты нашёл. Зачем тогда его тут разместил? Для чего? Вот поэтому я его и удалила. Определись сам со своим вопросом и со своим же ответом. А то получается, что ты хочешь, чтобы это определил за тебя кто-то?

В моём, удалённом тобою посте, я опубликовал лишь вариант ответа на свой же вопрос. Я понимал, что он не давал полного ответа, но надеялся, что этот вариант поможет ускорению нашей мысли и послужит, вместе с теми цитатами из книги, которые привела ты, Наташа -- толчком к осознанию Истинного ответа. Однако, ты Наташа немного поторопилась, не захотела "соединять противоположности" и рубанула с плеча. Что ж, бывает... Wink
Цитата:

Если бы ты нашёл ответ, то ты бы просто снял вопрос и всё. Ответ ведь твой. И размещение инфы - это просто открытие своей темы в соответствующих разделах. Ты не сделал ни того, ни другого.

Согласен. Но и ты, Наташа тоже будь, пожалуйста, внимательнее к мыслям и стремлениям форумчан. Здесь ведь собрались единомышленники, а не враги, за которыми ты, как надзиратель-модератор должна зороко следить, чтоб они не дай Бог, что-то ляпнули лишнего или крамольного. Мы здесь совместными усилиями ищем ответы на свои же вопросы, можем спорить, дискутировать, ошибаться и это нормально. Поэтому твоё неодекватное проявление своих служебных обязанностей модератора, я считаю излишним.

Игорь

#44:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 10:48
    —
baxtijar,
Цитата:

Но и ты, Наташа тоже будь, пожалуйста, внимательнее к мыслям и стремлениям форумчан. Здесь ведь собрались единомышленники, а не враги, за которыми ты, как надзиратель-модератор должна зороко следить, чтоб они не дай Бог, что-то ляпнули лишнего или крамольного. Мы здесь совместными усилиями ищем ответы на свои же вопросы, можем спорить, дискутировать, ошибаться и это нормально. Поэтому твоё неодекватное проявление своих служебных обязанностей модератора, я считаю излишним.
Это твои домыслы. Игорь, пожалуйста, не уходи от темы. Твои вопросы (все) стоят в списке, а ты разводишь ненужную полемику будто их проигнорировали. Кто? Если ты желаешь что-то высказать ЛИЧНО Наталье Ризаевой, то для этого есть ЛС. Ок?

#45:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 14:16
    —
Svet-Astra писал(а):
У меня вопросы по кладбищам:
1. Что делать с современными кладбищами, чтобы души близких людей, уже захороненных на них, не мучились и могли опять возродиться?

Ну возродиться не могут пока те кого мысль живущих в покойниках держит - это как правило живущие потомки, родственники, друзья. А как перестанут они так думать (мысли свои изменят, забудут, сами помрут, еще что-нибудуь...) так препятствий к возрождению вроде бы уже и нет. Сколько заброшенных могилок... Это конечно не касается знаменитостей, их помнят слишком долго.
С целым кладбищем пока вряд ли что-то можно сделать - слишком мало еще людей, по-новому к нему относящимся. Но вот конкретные небольшие подвижки уже можно совершать. Например, на заброшенных могилках убрать покосившиеся и проржавевшие изгороди да кресты и засадить все цветами или кустарником невысоким. Со временем, глядишь и все кладбище таким цветущим парком памяти станет. А что еще можно с ним сделать? Родовое поместье вряд ли кто захочет в таком месте организовать.

Svet-Astra писал(а):

2. Можно ли перезахоронить близких людей в уже имеющееся родовое поместье? Или лучше оставить их там же, но нужно совершить какой-нибудь обряд по их возрождению?

К могилкам приходят множество родственников, друзей... Совершив перезахоронение можно задеть чьи-нибудь их чувства, (кощунством посчитать могут, надругательством), они могут мысли произвести вредящие и живущим и ушедшему.
Хотя все относительно и индивидуально.

А по поводу обряда - поместье родовое заложить и мысленно пригласить их в него.

#46:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 19:53
    —
    Предлагаю для обсуждения вопрос для В.Н.Мегре:

    Какой взрыв предотвратил прадедушка Анастасии?

#47:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 23:21
    —
Да не предотвратил, а приостановил- 11 сентября на башнях близнецах в нью йорке, по моему из книги это ясно видно...

#48:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 0:39
    —
SVAROD, и ослеп от этого... Smile

#49:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 0:52
    —
Хочу выставить на обсуждение свой вопрос:
"Анастасия рассказала, что многие Европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!
"
Пусть включется мысль!!!!!

#50:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 8:58
    —
Vladimirwas, я тоже неоднократно думала об этом взрыве. Заметила такие вещи, что когда Владимир первый раз встретился с дедушками, то не вспоминал о необычном поведении прадеда. Но потом, не помню в каком томе, Мегре начинает обращать внимание на то, что прадед смотрит какбы сквозь него. Да и такой нюанс, что дед всегда с прадедом рядом, говорит о том, что деда скорее помогает слепому отцу находясь рядом. Так что можно вычислить по событиям. И тут Чернобыль, что-то не вписывается.

#51:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 9:07
    —
SVAROD, моё мнение насчёт нехристианстких религий всегда было таково, что я считала их всегда более близкими к истине, чем христианство.
Если мыслить о жрецах, как о людях, которым известны способы манипуляции народами. То логическим будет и то, что каждая религия это и есть способ покорения народа. А чтобы укрепить власть, нужно как можно больше поделить людей. И чем больше религий и отличий в этих религиях, тем больше люди разъединенны между собой. Так что я не считаю, что жрецы воспользовались только христианством.
Пришёл Иисус и доносил. Что сделали жрецы? Исказили.
Пришёл Будда и доносил. Что сделали жрецы? Исказили. И т.д.
Но искажали они постепенно, и согласно особенностям и характеру народов. То есть пользовались "подручными инструментами". Вполне возможно, что где-то лучше получилось, а где-то хуже.
Если религия получалась сильной, то её тоже разбивали на множество течений.

#52:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 11:34
    —
SVAROD, в общем, по видимости, пролетели мы с половинными вопросами... Wink

#53:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 13:10
    —
Почему пролетели? Ещё имеете возможность парить. Wink
Ты что, Виталий, такой невнимательный-та?
Ведь сказано, что если найдёте удовлетворяющие спрашивающих ответы, то ваши вопросы сразу войдут в пакет автоматом.
А если нет, то пройдут в первую очередь на третий квартал.

#54:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 15:38
    —
Vladimirwas, а я думаю, что это была подводная лодка "Курск".
Саид, Чернобыль случился в 1986 г. А Мегре познакомился с Моисеем значительно позже. И при знакомстве прадед был зрячий. Так что по времени Чернобыль не вписывается как версия.

#55:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 20:30
    —
    Наталья Ризаева,
Цитата:
И при знакомстве прадед был зрячий.

    Вот этот факт как раз-то и не поддаётся мне: когда потерял зрение (физическое) прадед - из книг неясно... К тому же, говоря о взрывах, мы пытаемся идентифицировать один из взрывов, которые известны нам.

    Чернобыль подходит лучше всего: случился взрыв, но только не полной силы и последующие были остановлены. Напомню, что Мегре-младшего дедушка (или прадедушка?) научил управлять ядерной (доброй) энергией. Поэтому и по этой причине Чернобыль довольно точно подходит. Т.е. прадед использовал свои навыки (умение) управлять ядерной энергией. С Курском сложнее: вереница взрывов могла быть только в том случае, если бы на борту находились ракеты с ядерными боезарядами. Но для чего они на учениях?

#56:  Автор: opahaНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 22:00
    —
Цитата:

Вопрос о том, когда прадед потерял зрения спорный

Еще этот момент не ясен - из 7-й книги

"И вот однажды... Случилось это уже после того, как были тобой написаны пять книг. Когда были опубликованы её слова, а точнее, словно огненным мечом пронзивший тёмное пространство её эмоциональный выплеск, заключённый в словах: «Готовься злобное, уйди с земли, набросься на меня...».
...
Когда она остановилась, прислонившись к стволу кедра, чтобы отдохнуть, отец сказал тревожно: «Сегодня внучке необычное пришлось преодолеть. Ей было трудно, посмотри, в златых власах седая появилась прядь»."

#57:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 22:44
    —
Tatianka,
Цитата:

А если нет, то пройдут в первую очередь на третий квартал.

А меня и 3-я очередь вполне устроит... Wink

#58:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 22:58
    —
    opaha, а ещё вспомните место, где Мегре описывает потерю Анастасией физического зрения - она ведь продолжала видеть, только уже "третьим глазом" (лучиком?). Также и прадедушка - неспящий - мог видеть голограммы. Кстати, опять же непонятно: Мегре может видеть голограммы своим обычным зрением?

#59:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 1:17
    —
Здорово, Други! Cool
По поводу слепоты покойного ныне прадедушки хочу напомнить вам интересную версию этого события, озвученную год назад Сергеем Неформал, ныне забаненым. Сергей озвучил это в теме "Атланатида", находящейся в рубрике "Мнения", стр. 16:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_7380_0_asc_225.html

А для тех, кому лень кликать мышкой вывожу сюда.
Неформал писал от 24.04. 2005 г.:
Цитата:

В 1986 году зондированием кометы Галлея выяснили странный факт: она состоит из углеводородов, т.е. нефти!!! Скажите, пожалуйста, откуда у кометы могут взяться компоненты нефти, формирование которой возможно лишь в земных условиях? Нефть, как известно - отмершие остатки растений, росших много лет назад на нашей планете. Ещё более интересно, что состав углеводородов кометы Галлея близок к составу нефти из нефтяных месторождений Мексиканского залива!!! Именно, нагреваясь на солнце, нефть начинает испаряться, образуя присущий этой камете хвост. Надо сказать, что по траектории этой кометы движется множество космических обломков, опережая или отставая от своей "хозяйки" на несколько лет при приближении к Земле. Предыдущее приближение кометы Галлея было в 1910 году... через 2 года после падения Тунгусского метеорита, мощность взрыва которого превосходила во много раз взрыв атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки! Ну, я не буду распространяться про то, что траектория падения Тунгусского метеорита проходила над тем районом, где сейчас живёт Анастасия (61 градус северной широты)... А вы думаете откуда взялось на её полянке глубоченное незамерзающее озеро, на дне которого лежит радиоактивный камушек??? Ага, дрессированный медведь выкопал озеро и положил туда этот камушек...


И ещё сообщение Нефомала в тот же день:
Цитата:
Ну вот, пока тут вспоминал попытки жрецов уничтожить последний островок ведической культуры в Сибири с помощью управления траекторией падения комет и метеоритов, забыл рассказать об Арктиде (Гиперборее). АРктиДА - АРии, КТ(И)о (которые) ДА(ДАют Добро). А ведь под траекторией падения Тунгусского метеорита находились ни много ни мало Санкт-Петербург (1908 год паения Тунгусского метеорита - почти серединка между февральской и октябрьской революциями, соответственно 1905 и 1917 годов), а так же растущий единственный в то время Звенящий Кедр, который спасли родители Анастасии. Именно дедушка и прадедушка Анастасии смогли продлить траекторию падения Тунгусского метеорита до безопасного для людей района падения - река Подкаменная Тунгуска.
После отмены крепостного права, в царской России сложилась опасная ситуация, когда жители этой страны могли вернуться резко назад к ведическому образу жизни! Жрецы этого испугались и любой ценой хотели уничтожить Россию. Технократия тогда была не так сильно развита, и люди, особенно староверы, сильно тянулись к земле, понимали и чувствовали её. Для этого жрецы хотели устроить переполох – падение Тунгусского метеорита на столицу России. Нечто подобное произошло 11 сентября в Америке. Тогда царь Николай II, часто уединяясь на природе, подумывал о возвращении русского народа к Первоистокам. Именно тогда зародилось противостояние славянофилов и западников (не без помощи жрецов). Но метеорит упал дальше, чем планировалось жрецами. Тогда была устроена революция 1917 года. Последствия всем известны.

В связи с этими цитатами можно сделать вывод, что прадедушка Моисей ослеп в 1908 году, когда над Тайгой летел и падал "Тунгуссий метеорит", а затем взорвался в воздухе. Возможно, что этот взрыв в воздухе произвёл именно Моисей, тем самым предотвращая более мощный взрыв, который мог произойти, если бы "метеорит" столкнулся с Землёй.

Игорь

#60:  Автор: МишкаНаселённый пункт: г.Астрахань СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 10:50
    —
Вопрос по номером 8 :

"8. Владимир Николаевич,
Анастасия рассказала, что многие Европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!
- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы "

Ребята!! Сколько же можно лениться!! Все ждем подсказок от других?!
Анастасия рассказала нам как был закодирован еврейский народ,причем подробно,в деталях....затем поведала,как, с помощью учения Христа были закодированы многие другие народы....А мы все спрашиваем...
И ведь подсказку нам дала....прочтите и еще раз и сами подумайте,а лучше почувствуйте....

"— Зачем, рассказывая время тратить, вернёшься, про­читай о Раме, Кришне, Моисее. И ты увидишь творенья их, жрецов — познавших часть науки образности тайной." (Сотворение.Тайная наука)

#61:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 11:09
    —
Vladimirwas, на "Курске" они были, т.к. это боевой корабль, стоящий на вооружении. И все свои "выходы" такие суда осуществляют в амуниции. А иначе - зачем они? Просто покататься? На учениях стреляют тем, что положено на учениях, а на боевом посту то, что положено для этого. У нас и в караул выходят солдаты с боевыми патронами. "Курск" свой караул вёл в водной стихии. Именно поэтому его и поднимали. И взрыв - тоже был - я видела фото по ТВ. Если бы пошла цепочка, то вопрос уже обрёл бы характер военный. Так что последствия "Курска" были бы тяжелее во всех отношениях многократно.
Чернобыль поражал (прямо) только нашу страну. И это как-то других мало волновало, а может и наоборот. С "Курском" всё сложнее бы. Может поэтому события это просто умалчивают и "вытирают", не обозначая значимость.
О взрывах. Он остановил взрыв, который произошёл у нас на планете (возможно). Значит, это то, что мы знаем. Только мало умеем управлять (раз взрывается).
Почему у нас? Потому, что взрыв как физический процесс. У нас не всё в порядке с технократическими изысками.
Есть ещё и рассказы о том, что на полигоне Грабовой (до своих учений) останавливал своим зрением взрыв (или что-то там от взрыва). И это было до выхода информации в книге Мегре. Так что влияние человека на ат. взрыв не ново и исследуется.
Опять же возьмём Японию. Там после взрывов отмечено невероятное - нет мутаций, и дети здоровые у тех, кто пережил взрывы. Так что ожидаемого эффекта не произошло. Может потому, что японцы ещё что-то помнят из ведизма и умеют пользоваться? Они не страшатся, а просто живут.
Чернобыль. О нём мы знаем больше, чем о других событиях с подобными взрывами. Так вышло не потому, что он значительный, а потому, что город эвакуировали и умолчать невозможно. А были взрывы у нас на полигонах (настоящие), а сколько выбросов на станциях (кто знает?). Кстати, через несколько дней после Чернобыля был сильный выброс на Нововоронежской АЭС, о котором вообще - тишина. А он и добавил значительно зону загрязнения на нашей территории как раз. А Чернобыль как раз проходил незначительной полосой в отличие от Нововоронежского выброса. Вот так.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 44 мин., 45 сек.:
Vladimirwas, вот фразы, что я выбрала. Они говорят о том, что Моисей был зрячим ещё при пяти книгах (точно указано время события - кн. 7).
Кн. 1
Прадедушка внимательно и серьёзно на меня смотрит.
Когда он приходил ко мне один, без дедушки, всегда подойдёт, поклонится в пояс, протянет руку, я ему свою.
Однажды он пришёл, всё сделал как всегда, и глаза как всегда смотрят на меня ласково, а губы говорят какую-то абракадабру
Взгляд ласковый, губы шевелятся, но вообще ничего не говорит.

Кн. 2
Посмотрел на меня словно в пространство. Я даже не понял, видит он меня или нет.
Прадед остановился примерно в метре от Анастасии. Они некоторое время молча смотрели друг на друга.
Некоторое время он молча смотрел на Анастасию.
Прадед ещё раз внимательно посмотрел на Анастасию, медленно повернулся и стал удаляться.

Кн. 3
Дедушка и прадедушка могли длительное время наблюдать, как маленькая Анастасия с увлечением рассматривает букашку или цветок, о чём-то думает.
Прадедушка раскинул руки в стороны, посмотрел на них и подтвердил, со мною согласившись:
— Смотри, дедулечка, смотри, зверюшки радуются все, не только когда их ручкой обнимаю, но и когда издалека на них смотрю.

Кн. 7
И вот однажды... Случилось это уже после того, как были тобой написаны пять книг.
И в этот день мы видели, как, подвергнувшись очередным ударам, пошла к озеру, осторожно ступая, Анастасия.
Когда она остановилась, прислонившись к стволу кедра, чтобы отдохнуть, отец сказал тревожно: «Сегодня внучке необычное пришлось преодолеть. Ей было трудно, посмотри, в златых власах седая появилась прядь».
Потом мы видели, как оттолкнувшись от ствола, шаг сделала один, второй по направлению к озеру Анастасия и, покачнувшись, остановилась снова.
В какой момент она, ослабшая, успела руку приподнять, с отцом мы не заметили, хотя смотрели на происходящее, стараясь не моргать.

Кн. 6
Он опоздал слегка со своим предвиденьем, и первый взрыв произошёл. А он стоял пред смертоносным и взглядом усмирял уже взметнувшиеся в про-странство проявленья тёмных сил. Один лишь взрыв произошёл, и то неполной силы, и ещё два других могли случиться. Но если бы прадедушка хотя бы раз один миг-нул… Владимир, взрыва он не допустил. Только ослеп.

baxtijar, описания Неформала похожи на фантазию, т.к. не стыкуются со словами из книг Мегре. Мне не интересно их обсуждать.

Vladimirwas, а седую прядь Моисей увидел голограммой? Давайте рассуждать так. Если Мегре всё передаёт без искажений, а дедушки с Анастасией не могут врать и лукавить, то какой смысл всем им прибегать к лукавству про зрение Моисея? Вот когда он ослеп, то так прямо и сказали - ослеп. А до того говорилось тоже прямо - как о зрячем, когда речь шла "смотрит", "видит" и проч.
Это уже наши изыски, т.к. у нас много двусмыслия и подтекста. Т.е. мы на информацию смотрим с ожиданием подвоха. А если без этого? Просто видеть то, что сказано. Я вот воспринимаю слово смотрит (видит) буквально - смотрит глазами и видит ими же. И искать другой подтекст за этим - зачем, когда всё и так говорят прямо и открыто. Если я допущу, что мне скрыли информацию о том, что Моисей был слеп всё время знакомства с Мегре, то получается, что допущу себе сомнения и во всём остальном. У меня этого нет.

#62:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 20:37
    —
    Наталья, я придерживался мнения, что прадедушка ослеп уже после выхода в свет нескольких книг. Но возникли некоторые сомнения, связанные с копанием в этом вопросе. По поводу Курска - вновь недопонимание: если на нём всё-таки боевые (ядерные) заряды, то взрыв одного, даже неполной (в результате вмешательства прадедушки) силы, разнёс бы лодку. К тому же было бы явное радиоактивное заражение, о котором никто умолчать не смог бы... Есть ещё вариант: взрыв был лишь только топливных баков ракеты, а боеголовка не пострадала. Но тогда тоже не очень понятно: где остатки ядовитого ракетного топлива? Они обязательно остались бы и заразили "всю округу".
    Я пока не удовлетворён вариантами ответов. Кстати, "проявление тёмных сил" обязательно ли техногенного характера?

#63:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 0:55
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Я пока не удовлетворён вариантами ответов. Кстати, "проявление тёмных сил" обязательно ли ехногенного характера?
Нет. Это и вулканы, и торнадо и т.п.
Ещё. Про всё ли мы знаем? Вот не рассказала бы Анастасия про своих родителей и то, что они спасли кедр, а он - помог нам - узнали бы мы? И когда? А событие ведь состоялось. Так же мы порой не знаем и о взрывах разных, и о заражениях. Наверняка ты ничего не знал про выброс Нововоронежской. Так получается, что все события чрезвычайные умалчиваются настолько насколько это возможно.
Но в связи с Моисеем меня больше всего интересует не сам взрыв, а факт того, что человек Может остановить процесс взрыва. Ещё важно то, что точно предвидел время и место задолго до катастрофы. Вот эти моменты привлекают и волнуют значительно.

#64:  Автор: Serega_SНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 1:18
    —
Привет всем! Я недавно решил учавствовать в форуме, а до этого восновном читал вопросы и ответы. С чем-то я могу согласиться, с чем-то нет.
Наталья Ризаева:
Цитата:

Однажды он пришёл, всё сделал как всегда, и глаза как всегда смотрят на меня ласково, а губы говорят какую-то абракадабру
Взгляд ласковый, губы шевелятся, но вообще ничего не говорит.

Насколько я помню, Анастасии было тогда около 6 лет, Владимир встретился с ней в 94 или 96 гг. когда ей было 20 с лишним лет. при скромных подсчетах это и выходит где-то 80-е года, т.е. до Чернобыля.
Цитата:

Кн. 2
Посмотрел на меня словно в пространство. Я даже не понял, видит он меня или нет.

Разве это уже не показатель?
А то что направлял на кого-то взгляд, это ничего не значит, я недавно видел передачу, как одна девочка с завязаными глазами читала книгу и описывала картинки абсолютно незнакомой книги. И я думаю что он свободно видел все не имея зрения. А на Чернобыль многое указывает (ну может не многое, но очень похоже):
Цитата:

Кн. 6
Он опоздал слегка со своим предвиденьем, и первый взрыв произошёл. А он стоял пред смертоносным и взглядом усмирял уже взметнувшиеся в про-странство проявленья тёмных сил. Один лишь взрыв произошёл, и то неполной силы, и ещё два других могли случиться. Но если бы прадедушка хотя бы раз один миг-нул… Владимир, взрыва он не допустил. Только ослеп.

Если мне не изменяет память, было еще 2 реактора, которые не взорвались
Цитата:

А Чернобыль как раз проходил незначительной полосой в отличие от Нововоронежского выброса. Вот так.

За Нововоронежский выброс к сожалению, а может и к счастью, не знаю, А вот то что Чернобыль затронул не только Украину и Россию, это точно, и это только один реактор, а если бы все три...???!!!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 1 сек.:
Наталья Ризаева
Цитата:

Но в связи с Моисеем меня больше всего интересует не сам взрыв, а факт того, что человек Может остановить процесс взрыва. Ещё важно то, что точно предвидел время и место задолго до катастрофы. Вот эти моменты привлекают и волнуют значительно.

А вот с этим я АБСОЛЮТНО согласен!!!

#65:  Автор: Саид СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 14:33
    —
8. Владимир Николаевич,
Анастасия рассказала, что многие Европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

Я тут кое-что нашёл по этому вопросу:

"А теперь мы зададим вам загадку, иллюстрирующую, что в мире всё надо понимать наоборот: Что вы знаете о стране Индии? - Что это самая большая молодая и развивающаяся демократия в Мире? - 1 млрдд чел, что там слоны, тигры, перец, Йоги и лысые кришнаиты в оранжевых одеждах, и там Тадж Махал, Маугли и семейство Ганди-лучших друзей Брежнева, которых почти всех ликвидировали. И вот встаёт большой вопрос: и кто распространяет об Индии такие положительные сведения? - Индия - это такая диктатура и тоталитария - которая за её пределами и приснится никому не может! - Это живой ужас, а не страна, где полмиллиарда человек живёт на улице и спаривается в канавах. Вам известно, что это конституционно страна с рабовладельческим строем? - А почему это вам не известно? Кто этого вам не сказал? - Индия - это до сих пор по полной программе кастовое государство. Всё население разбито на 4 касты: каста браминов (похоже на раввинов) -- священнослужителей - это верховная каста руководителей страны, вторая каста - кшатриев - это каста офицеров и бюрократия, третья каста - вайся - бизнесменов-торговцев и четвёртая каста, которая составляет 3/4 населения, то есть 750 миллионов человек - это рабы - шудры. Причём шудры - это конституционно закреплённые рабы - "неприкасаемые", в смысле западло к ним даже прикасаться. Это от них пошло слово "неприкасаемые". Причём (!), что интересно, что все 200 лет английского владычества Англии в Индии - эта родина демократии в европе не только не прекратила рабовладение в Индии, но и всячески его поддерживала. Теперь вам ясна суть "независимости Индии", которая, якобы, наступила в 1947 году? - Правильно, англичане, все губернаторы Индий которых были евреи, передали власть касте браминов. Семейства Ганди, Неру - это всё рабовладельцы-брамины. Индийские фильмы, не помните трагедии про любовь? - Это всё у них кастовые дела - нельзя жениться из касты в касту. Человек в Индии живёт и претендует на что-то только в рамках своей касты. Шудры - рабы всех, не претендуют ни на что, и все рабы браминов. Каста - это врждённо и конституционно закреплённое состояние человека. Родившись шудрой, даже если ты Альберт Эйнштейн ты останешься рабом на всю жизнь и твои дети и внуки тоже. Вот что написано в одной из книг на библиотеке сайта: "Индия, на первый взгляд, самая большая демократия в мире. Однако при более близком рассмотрениии - это элитисткая тирания Браминов. Индия - это кастократия под гнётом всего 7% касты браминов, которые приняли эстафету из рук Британской империи в 1947 году. С того момента Брамины жёсткой рукой правят нацией самых презренных рабов на земле, "добрая старая Англия за мзду обеспечивает им дымовую завесу, а каста браминов утопает в роскоши и излишествах". Первый вопрос который вы должны задавать любому индусу - к какой касте вы принадлежите? И тогда вы будете знать, что он из себя представляет. Изучайте сайт официальных индийских рабов - шудр (их 750 миллионов человек) и вы много - очень много интересного узнает о "демократической" (только бы не описаться от смеха) Индии."

[Агентство Альтернативных Новостей]

Отсюда видно, какую значимую уловку внесли жрецы в Ведическую культуру Индии - "застолбление" касты.
Если раньше принадлежность к касте определялась волхвами по свечению ауры и эфирного цвета новорожденного, то есть, например, от двух судр мог родиться вайсья, и Род мог развиваться по законам Вселенной, то после внедрения этой сокрушительной уловки Индийская Ведическая культура деградировала по полной программе...

На Руси этот номер не прошёл, поскольку после внедрения княжеской иерархии почти все славяне оказались
в "касте" крестьян-и-воинов. "Русских браминов" - волхвов, истребляли, рубили пополам шесть(!!!) столетий. Ведь они являлись главной помехой княжескому произволу. Скоморохов и офеней - выродившееся волховенство, преследовали в эпоху Петра I. Разобравшись с последними, зялись за русских офицеров. Грустно... Neutral

Такие вот размышления. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Саид (Вт 25 Апр 2006, 17:41), всего редактировалось 3 раз(а)

#66:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 16:25
    —
Саид, очень интересно. Это опять же по принципу "смотришь в книгу - видишь фигу". Wink

Хочу также всем сообщить о том, что вместе с пакетом вопросов Владимиру Николаевичу Мегре будут переданы все прелагаемые ответы формумцев.

Писателю будет приятно увидеть, что головки наши работают, не так ли? Very Happy

#67:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 18:29
    —
Саид писал(а):

Только непонятно мне поведение этого жреца. Им такие катастрофы наруку.

Да, мне тоже непонятно...
Недавно начала перечитывать книжки начиная с 1-й, при этом сопоставляя с последующей информацией... И что-то столько нестыковок всплывает сразу.

#68:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 18:48
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Кн. 6
Он опоздал слегка со своим предвиденьем, и первый взрыв произошёл. А он стоял пред смертоносным и взглядом усмирял уже взметнувшиеся в про-странство проявленья тёмных сил. Один лишь взрыв произошёл, и то неполной силы, и ещё два других могли случиться. Но если бы прадедушка хотя бы раз один миг-нул… Владимир, взрыва он не допустил. Только ослеп.

baxtijar, описания Неформала похожи на фантазию, т.к. не стыкуются со словами из книг Мегре. Мне не интересно их обсуждать.


Вы пытаетесь определить что именно за взрыв только среди технократических взрывов. А может это был природный взрыв?

Про Неформала согласна - фантазер...



Еще раз просмотрела все вопросы, значащиеся в списке.
Есть что добавить.
По 6-му вопросу, про кроманьонцев - я начинала такую же тему в разделе "Наша история", откуда она по непонятным мне причинам незаметно перекочевала в "Полемический форум"
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=146141#146141
Т.к. тема там заглохла практически лично у меня сложилось впечатление что ответ либо был озвучен, либо где-то он совсем рядом с прозвучавшими, поэтому и обсуждать более нечего.
А т.к. Tatianka говорит что вместе с вопросами будут и существующие оветы форумчан передаваться ... - мне бы не хотелось что б Владимир Николаевич просто пересказал нашу тему 8O
Хотелось бы лично его мнение услышать.
Ну и заодно желающие может прямо сейчас прочитают то что уже есть, может у кого что есть добавить?
А может и тему вернут в раздел "Истрии" все-таки. А то факт ее переноса в "Полемической раздел" выглядит так будто модераторы отрицают существование питекантропов в принципе.

И еще раз по 10-му вопросу про Явь, Правь, Навь
Спросила у наших ребят, увлекающихся ведической культурой. Они мне популярно все объяснили. Эти понятия кроме книги Велеса встречаются еще как минимум в Славяно-Арийских Ведах, да и в другой ведической литературе.
Если попытаться нарисовать схему, то получится несколько вложенных друг в друга кругов с общим центром. В центре Бог (Ра, Рамха и т.д. кто уж как называет), он озарился светом радости, любви, вдохновения и от него пошла энергия в пространство - это первый круг - ПРАВЬ, современным языком его, наверное, можно назвать "мир божественных сил"
ЯВЬ - мир проявленный, материальный
НАВЬ - мир непроявленный и все что к нему относится (это и мысли, и духи бестелесые, и нематериальная составляющая человека). НАВЬ состоит из двух частей - светлая и темная.
Светлая навь - СЛАВЬ - озаренная светом Бога, светлые энергии, то место куда ушли светлые души предков, возможно именно мир СЛАВИ Анастасия называет "Светлыми силами"
Темная навь - вся остальная навь, непронизанная божественными энергиями.

Т.е. если вернуться к графической схеме - в центре Бог, вокруг него Правь, далее круг большего диаметра - Славь, часть Нави, далее условная черта, разделяющая светлую навь и темную, далее еще более широкий круг - темной нави.


Еще хочу присоединиться к вопросу Кристофера о половинках. Только его как-то переформулировать нужно, а то прочитала и смешно так стало Very Happy
Анастасия еще говорила что пробивалась к Владимиру, своей половинке, сквозь тысячелетия. А все эти прошедшие тысячелетия в прошлые свои воплощения с кем-то другими была? Или это "другие" половинки" были 8O?

#69:  Автор: Vedoyar СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 1:21
    —
Всем привет...
Размышления Неформала очень интересны в связи с моим вопросом о строении вселенной, я тоже думаю, что кометами можно управлять, еще думаю, что они собирают темную энерги., чтоб она не распостронялась... Я еще когда вопрос обосновывал высказал предположение, что и планету взорвали специально, можно и это размышление Мегре передать, я еще слышал что камни в почках это остатки ее пыли...


Когда я обосновывал вопрос про явь навь правь я немного про язычество затронул, можно и это прердать Мегре...

Размышления насчет покорения Азии- была в книге фраза "покорены другим способом" поэтому мне кажется, что вобще не с помощью религии и что Азияне до конца покорилась жрецам...

ПРо питекантропов я слышал, что это уснувшие арии стали спариватся с обезьянами, но в это не верю...

#70:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 7:34
    —
Lani,
Цитата:
А может это был природный взрыв?
Вполне. Мне не так важно знать - какой именно взрыв, как то, что МОЖНО остановить. Поэтому я себя не утруждаю поисками вариантов "взрывов". Просто думаю над тем - как.

Vedoyar,
Цитата:

я тоже думаю, что кометами можно управлять, еще думаю, что они собирают темную энерги., чтоб она не распостронялась...
А Анастасия говорит, что небесные светила (и кометы тоже) - отражают светдую энергию. Можно, конечно, пофантазировать о тёмной, забывая о том, что она "оседает" в земле...
Версия от фантазии отличается тем, что основывается на аргументах, а не домыслах. У Неформала - домыслы.
Цитата:
Я еще когда вопрос обосновывал высказал предположение, что и планету взорвали специально, можно и это размышление Мегре передать, я еще слышал что камни в почках это остатки ее пыли...
Передать...а он просил?

Serega_S,
Цитата:
И вот однажды... Случилось это уже после того, как были тобой написаны пять книг.
Вот точное описание и события и времени в седьмой книге, где звучит:
Цитата:
Ей было трудно, посмотри, в златых власах седая появилась прядь
Моисей сослепу прядь увидел? Так что Чернобыль "пролетает" однозначно.

#71:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 17:03
    —
Насчет покорения Индии думаю вот что- с помощью бедности-богадства. В Индии живут высокодуховные люд жрецы сделали так, чтоб воры и нуворишы стали богачами, вот и живет человек, порядочный добрый в нищите в Индии, а сволочи в бриллиантах, так и покорена стала- стали на Запад смотреть, это как когда людти из деревни, где есть своя земля, друзья, уважение, стремятся теперь в загаженный город (Иногда в бандиты или праститутки) просто потому тчо деревню довели...

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 35 сек.:
Небольшое размышление по поводу вопроса Димы- Ведояра о Яви-Нави-Прави:

Явь- материальное, создается сперва мысленный образ в Нави (Изменчивая Навь останавливается и становится Явью- материей), потом образ вополщается в Яви- материи, задача Яви- сохранение, созидание; но задача Нави- изменение, развитие; и Материя- Явь, со времинем разрушается- уходит опять в Навь- изменчивое состояние. Так же Явь, Навь, Правь- суть три точки во вселенной, участвуещие при СоТворении новой жизни- продлению Рода: создание образа ребенка, зачатие, рождение. Сперва задумываем ребенка - балансируем мысленные планы (навь), потом материальный план- зачатие (явь), и рождение ребенка (Правь)- с душой (навь) и телом (явь).
Правь - это Музыка Вселенной, играемая Навью и Явью в своем извечном ;противоборствующем единстве. Хаотическое, динамическое, условно злое, действующее, приоритетно активное начало - Навь & наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, добро-порядок(ч)-ное;, приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь"
Явь -материя, свет, мужское, порядок, статичное.
Навь- мысли, тьма, женское, хаос, изменчивость.

Навь- Тьма: все энергии, что были до Сотворения материи Творцом. Все это имеет вполне физические рамки: Навь- все виды Энергии в их Хаотичном, неупорядоченном виде. Навь- Тень- все энергии уже После Сотвоерния, невоплощенные в Явь, но они уже могут в не воплотится, так как Свет уже существует, а Тень- всего лишь иная форма Света.
Явь- все виды Материи. Это Свет, который возник после Творения. Навь, как Тьма перестала существовать. Осталась Навь, как Тень, но и она иная форма Света.
Если светлые энергии борятся за Порядок, Свет, Гармонию, т. к. в этом их сущнсоть, то темные хотят вернуть все на места, в первопричинный Хаос. Но все это просто коловращение бытия.
Цитата : "С тех пор Тьмы в природе не существует. Сохранились лишь осколки от Тьмы, в форме Тени. Но Тень без Света существовать не может и не может существовать без тела, её отбрасывающего, и не может оторваться от этого тела.

Без Нави, Явь- мертва, безжизненна, не спопсобна к размножению, это камни, песок, мертвые планеты.
Без Яви, Навь- хаотична, безтелесна, не способна к реалезации, это просто энергия не знающая выхода, пулсирующая.
Правь- это Навь и Явь т. е. жизнь.
Навь дает Яви способность к развитию, циклированию, изменчивости, жизни.
Явь дает нави способность воплотится, материалную основу, воплощение,творение.
Явь- материя с Навью становится живой, Навь- энергия с Явью становится воплощенной, это и есть Правь- план доступный лишь Творцу и людям.

Навь+Явь=Правь т. е. Материя=мысли=жизнь.
Навь- все виды энергий- эмоции, чувства, электро и магнитная энергия, торсионные поля.
Явь -материя- в твердом, жидком, гозообразном и плазменном виде.
Правь- Одушевленная материя т. е. жизнь
Явь пытается сохранить жизнь, сделать неизменяемой. статичной.
Навь- изменить, развить.
Правь- жизнь, размонжение, секрет неподвластный сущностям.
Мысли-образ материи сперва- Навь- изменчивое, текущее, потом оно становится материей- Явью, явь пытается сохранится, но Навь изменяет и Материя опять умерает.т.е. перехоит в Навь, это и есть кргуоворот мироздания именуемый Правью.
Помните Анастасия говорит про планы бытия. Их много- планов и подпланов: Разные планы Нави подластны всем безтелесным существам, духам, сущностям, иерархам. Навь- все эмоции-энергии, их разные планы, соменение, любовь, ненависть, страх, разрушение, но сущности не могут их привести в баланс. Разные планы Яви- все телесным- растениям, животным. Явь- все материальные планы- план финансовый, план технократический, план, информации, план моды. Лишь Человеку рожденному при участии трех точек подченены все планы бытия т. е. сведены к Прави- к образу, к Мечте, к Духу.

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 27 сек.:
А взрыв мне кажется- всеж 11 сентября в нью йорке...

#72:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 17:56
    —
SVAROD писал(а):

Явь -материя, свет, мужское, порядок, статичное.
Навь- мысли, тьма, женское, хаос, изменчивость.

Т.е. все явное - все мужское? В т.ч. женские тела Mr. Green?

А все мысли - женское, в т.ч. мысли мужчин?

SVAROD писал(а):

Осталась Навь, как Тень, но и она иная форма Света.

Кто-то сказал замечательные слова: "Свет отправившись на поиски Тьмы обнаруживает что ее не существует"

SVAROD писал(а):

это и есть Правь- план доступный лишь Творцу и людям.

Навь+Явь=Правь

Не согласна.
Я сейчас понимаю Правь как мир божественных энергий, гармоничный, но не проявленный в полной мере. Это то состояние когда Бог уравновесил все энергии в себе, но была еще одна - энергия Божественной мечты!

По-твоему получается что и инопланетяне из книг Мегре в Прави существуют. Навь+Явь. Только вот комплекс энергий и чувств у них не полный.

SVAROD писал(а):

Навь- все виды энергий- эмоции, чувства, электро и магнитная энергия, торсионные поля.
Правь- Одушевленная материя т. е. жизнь

Навь может существовать без Прави вполне. Т.е. по-твоему эмоции и чувства могут существовать без одушевленной материи и жизни, сами по себе висеть где-то в пространстве Confused?

SVAROD писал(а):

Явь- все материальные планы- план финансовый, план технократический, план, информации, план моды.

План материальный один! Вдумайся в абсурдность фразы "Бог при творении мира вдохновленный энергией любви создал финансовый план"!

#73:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 3:33
    —
(Т.е. все явное - все мужское? В т.ч. женские тела ? )
Да нет- это символизм, Сварог и Лада, Творец и Любовь, Огонь и Земля, Мужское и Женское, Явь и Навь, Небо и Земля.
"Сварог - мужской Лик Рода Лада - женский Лик Рода
Сварог - Отец и Лада - Матушка есть Старшие в Роду Богов Родных и в Роду потомков Боговых - людей-соРодичей.
Сварог - Прародитель мужской половины Родов Земных, и в Нём искон всех качеств мужских в Яви.
Лада - же есть Родоначальница женской половины людей и в Ней все качества женские начинаются. (Здесь скажем что дев, рождённых под Её знаком, в месяце Цветене (Апреле) особо Лада одаривает. И от того они средь иных красотою особой, Ладиной, да мудростию женской лепы.)"

(Кто-то сказал замечательные слова: "Свет отправившись на поиски Тьмы обнаруживает что ее не существует" )
Ну да- все переходит из одного в другое- Инь- Ян.. Тьма- это вид света, как бы дым от огня, Тьмы Нет, Зла Нет, Все Свет...
"Всё вышло из Теми, а Темь есть Род.
Род, называемый Темь, изначально хранил в Себе Всё.
Род, называемый Темь, изначально хранил в Себе Жизнь.
Род, называемый Темь, изначально хранил в Себе Смерть.
Во Роде, называемом Темь, берёт своё начало Всебожье.
Всебожье - Родные Боги - Едино во Роде, ибо пронизано Духом Его."

(Не согласна.
Я сейчас понимаю Правь как мир божественных энергий, гармоничный, но не проявленный в полной мере. Это то состояние когда Бог уравновесил все энергии в себе, но была еще одна - энергия Божественной мечты!)
Правь- то о чем Анастасия говорит- " Светлая Безконечность"
То куда не могут не силыы темные Навьи не светлые Явьи дотянутся- там тока энергия Бога и Человека..


(По-твоему получается что и инопланетяне из книг Мегре в Прави существуют. Навь+Явь. Только вот комплекс энергий и чувств у них не полный. )
ДА какая там у них Навь- у них даже эмоций нет... значит трех точек для зачатия...

(Навь может существовать без Прави вполне. Т.е. по-твоему эмоции и чувства могут существовать без одушевленной материи и жизни, сами по себе висеть где-то в пространстве ? )
Конечно- так было до сотворения- Сущности вселенские без материи мыслили...

(План материальный один! Вдумайся в абсурдность фразы "Бог при творении мира вдохновленный энергией любви создал финансовый план"!)
Он Явь создал, а финансовый- это подплан...



Вот ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ материал по этому вопросу- "ПРАВЬ - одно из основных понятий славянской философии. Всеобщий закон, установленный Родом. Согласно этому закону (совокупности законов) и существует Мир. Это понятие подобно "саттве" индийской философии (Гармония, абсолютная Реальность, справедливость Законов Вселенной).

Правь - это "Музыка Вселенной", играемая Навью и Явью в своем извечном "противоборствующем единстве". Хаотическое, динамическое, условно "злое", действующее, приоритетно активное начало - Навь & наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, "добро-порядок(ч)-ное", приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь. Также верным будет утвержадать, что Правь, бесконечно разделяясь фрактально, образует Явь и Навь. Данная триада представлена в классической философии схемой "Тезис+Антитезис=Синтез".



ЯВЬ - "Светлая Сила", управляющая Миром, одновременно - сам этот светлый Мир, "белый свет", видимая реальность. Также - философское понятие, приоритетно олицетворяющее Силы, Сохраняющие Мир в (таковой его "светлой") Неизменности. Иными словами, Явь - это ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, то что ЯВно, то что ЯВляется (чем-либо).

Также характерно, что слово "ЯВляется" - статичное, а уже в слове "проЯВляется", означающем динамический процесс, присутствует приставка "про", за которой и скрываются Силы Изменения (Навь).

Явь и Навь противодействуют и переплетаются, часто меняясь местами. В языческой философии (как и в природе) нет однозначной и четкой разбивки этих двух основных Сил по вышеописанным специализациям. Эти Силы не имеют однозначно четких граней - как одна, так и другая Сила, могут: 1) в определенной степени; 2) в том или ином месте; 3) в той или иной ситуации; 4) с той или иной точки зрения, точки отсчета - (по отдельности или совокупно) символизировать силы своей противоположности, лишь условно и приоритетно представляясь Неизменностью (Явь) и Изменением (Навь). Эти "противоборствующие в своем единстве" пары смыкаются в "музыке вселенной", которой является Правь.



НАВЬ - "Темная Сила", управляющая Миром, одновременно - загробный мир, "тот свет". Так же - философское понятие, олицетворяющее приоритетно Силы Изменения, совокупность сил, измененяющих мир. Противостоит понятию Явь, приоритетно символизирующей Силы Неизменности (то что ЯВно, то что уже есть).

Навь - не энтропия в чистом виде, не чистое разрушение, не "абсолютный хаос" и не некое "абсолютное зло".

Так называемые "добро" и "зло" - категории ноогенные: т.е., пораждаемые разумом и вне разума не существующие. В природе нет "добра" и "зла". Природа имморальна (ВНЕморальна). Тем более, что приоритетно связанное с понятием Навь т.н. "зло" как сила, изменяющая мир, только на short-е видится таковым. На long-е оно легко трансформируется в "добро". Чтобы оценить пользу каких-либо "злых" действий, должно пройти время (меняющее все и меняющееся само)... Все идет по космогонической схеме:


Статус -> Противник, "зло" для Статуса -> Хаос -> Интеграция ресурсов -> Новый Статус -> итд...


В определенной степени приоритетно соотносящееся с понятием Нави так называемое "зло" - это не "разрушение" (что видно на short-отрезке каждым недальновидным), это именно ИЗМЕНЕНИЕ (что видно только на long-отрезке теми, кто умеет смотреть несколько далее). Изменение включает в себя в том числе и разрушение старого Статуса и создание нового Статуса. "Закон преемственности и отрицания" действует сквозь все позиции схемы.

Во вселенной нет этой, распространенной среди профанов, вульгарной пары "Созидание -vs- Разрушение", которую придумали подлеповатые белосветники, не видящие во тьме, а видящие только то что на свету (короткий отрезок схемы). Характерно и доступно элементарной проверке, что находящиеся во тьме могут видеть и то что на свету, и то что во тьме (и короткий, и длинный отрезки схемы).

Во вселенной есть пара "Неизменность -vs- Изменение" или, иными словами, "Статика -vs- Динамика". Любое созидание что-то разрушает, хотя бы просто представления о неизменности старого. Не может что-то появиться на пустом месте, а лишь взамен ранее существовавшего (на этом "месте"). Таким образом, Статичность и Динамика (Явь и Навь) противостоят друг другу, однако, при этом очевидна принципиальная невозможность "победы" одной Силы над другой - как Абсолютный Порядок, так и Абсолютный Хаос приведут к исчезновению Вселенной в целом."

После того как Мегре высказадся за язычество стали люди искать много на эту тему, а все лежит на поверхности- имя Лилит она восстановила в свой первоначальный смысл, после того как темные Жрецы извратили имя ее праматери Лели- воплощения в славянском Родолюби богини юной любви в образ демоницы похоти Лилит. Иудеи переделали богиню Любви Лелю на демоницу Лилит, а богиню смерти Марену на деву Марию.

Кстати писатель А Асов хотел встереттся с Мегре пообщатся о язычестве...



К вопросу Бахтияра о После Катастрофы, что вскользь коснемся вопроса о рассах из первого квартала-
Загляним в Библию, что было после Потопа т. е. Катастрофы: «У Ноя было три сыена Сим, Хам и Иафет (Следует отметить, что иудеи взяли эту легенду у Вавилоно- Шумеров, одной из Арийских расс). От Хама пошла негроидная (черная) расса. От Сима пошли семитские (серые) рассы. От Иафета пошли две светлые (Арийские) рассы- Атланты и Ведрусы (Рус- светлый). Все крупнейшие ученые и историки древности Платон, Геродот, Страбон выводят все северные народы от Иафета. Так жеТатищев считал Мосоха - шестого сына библейского Яфета (Иафета) и внука легендарного Ноя (национального разделения в те времена не существовало). От имени Мосоха (Моска) впоследствии образовались наименования: Москва - сначала река, затем и город на ней, Московия, московиты, московитяне, москвичи и т.п. Яфет (Иафет) же, сын Ноя, по мнению многих, тождественен греческому титану Япету (Иапету), отцу Прометея, жившему, как и все другие титаны (после поражения от Олимпийцев и временного низвержения в Татар), на Островах Блаженных, на самом краю Земли, то есть на Крайнем Севере.

Получается, что после последней катастрофы на земле было четыре рассы- Темная-негроидная, Серая- воины сущности ЯХВЕ и две Белые. Индейцев можно так же считать светлой рассой т.к. они потомки Сибиряков- Ведорусов (СиБИрь- Сияющий Богами Ирий). Атланты погибли преждевремменно познав силу образов. Ведрусы «уснули», что бы проБУДится (Будда- пробужденный) прекрасной явью с помощью Анастасии и ее старших братьев накопивших энергию. О Ведрусах до нас дошли легенды как о народе Арктов- Гипербореев. "

#74:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 8:00
    —
SVAROD, воздержись от столь длинных постов, претендующих на удаление, т.к. они - основа для других тем.
Прислушайся к таким предупреждениям, чтобы потом не было обид по удалению поста.

#75:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 11:33
    —
SVAROD писал(а):
(Т.е. все явное - все мужское? В т.ч. женские тела ? )
Да нет- это символизм, Сварог и Лада, Творец и Любовь, Огонь и
Земля, Мужское и Женское, Явь и Навь, Небо и Земля.

Это не символизм, а пустословие, загромождение простого понятного объяснения добавлением всякого-всякого чтобы помешать пониманию этого простого объяснения.

SVAROD писал(а):

(По-твоему получается что и инопланетяне из книг Мегре в Прави существуют. Навь+Явь. Только вот комплекс энергий и чувств у них не полный. )
ДА какая там у них Навь- у них даже эмоций нет... значит трех точек для зачатия...

Этот твой пост противоречит твоему же более раннему посту. Навел бы у себя порядок в голове, а то там каша похоже....

SVAROD писал(а):

(Навь может существовать без Прави вполне. Т.е. по-твоему эмоции и чувства могут существовать без одушевленной материи и жизни, сами по себе висеть где-то в пространстве ? )
Конечно- так было до сотворения- Сущности вселенские без материи мыслили...

Сущности вселенские живые ведь! Опять сам себе противоречишь...
Трудно с тобой говорить, совсем обленился думать... Не
читал бы всяких трактатов, а сам бы подумал лучше.

SVAROD писал(а):

«У Ноя было три сыена Сим, Хам и Иафет (Следует отметить, что иудеи взяли эту легенду у Вавилоно- Шумеров, одной из Арийских расс). От Хама пошла негроидная (черная) расса.

Мне всегда было интерсно, если остались только Ной да три сына как они могли дать начало новой расе? Не иначе как мужики рожать начали Very Happy

#76:  Автор: Vedoyar СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 16:33
    —
Цитата:

Мне всегда было интерсно, если остались только Ной да три сына как они могли дать начало новой расе? Не иначе как мужики рожать начали


Ну ваще, то Ной с собой взял сыновей с женами, детьми и даже прислугой.... Ты че Библию не читала??

Насчет Яви- Нави-Прави...
У славян Ариев Троичность есть во всем (В отличае от евреев и х-тиан у которых тока Добро-Зло)
Явь-Навь-Правь, Сварог-Перун-Велес....
Явь-Навь это как Инь-Ян... По видимому Дима СваРод, оттуда изходил.. Ведь у Даосов Инь Ян это и есть Добро-Зло, Мужчина-Женщина, Жизнь-Смерть..
Как я уже писал ниже Ель (Как и Кедр) древо Велеса, Велес владыка Нави, Мудрости, Мыслей, Загробной жизни...
Перун- Владыка Яви, древо Яви- Ясень...
Сварог- владыка Прави... Огненное небесное начало, кователь давший Ариям Ярмо, Плуг и Чашу... Правь- уровновешанные Явь и Навь...

Кстати у меня тут мысля возникла насчет своего вопроса о планетах, а может разные планеты- это уже разные планы бытие, иные измерения, и сущности вселенские живут на планетах, а мы в телескопы их не видим так как смотрим из своей реальности, и на расспавшийся планете возможно была безтелесная цивилизация каких то сущностей, которые пытались из зависти завладеть телами людей...

#77:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 17:07
    —
Vedoyar писал(а):


Ну ваще, то Ной с собой взял сыновей с женами, детьми и даже прислугой.... Ты че Библию не читала??


Про Ноя - нет. Зато помню историю про Авеля и Каина - там про женщин ни гу-гу, но потомство было...

#78:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 17:28
    —
Lani, тогда это точно Россия.

#79:  Автор: Vedoyar СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 0:31
    —
Цитата:

Про Ноя - нет. Зато помню историю про Авеля и Каина - там про женщин ни гу-гу, но потомство было...


Лани- лишний раз подтверждается что вы не читали внимательно Библию, Каин и Сиф (Ой тока не надо спрашивать кто это) пошли по Земле и нашли себе жен из ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (!!!!!)
У евреев ваще Род передоется по матери, в отличае от других расс- У всех остальных по- отцу..
Вот так вот, ваще евреи переиначивали все мифы ариев под себя, извратили Лелю на Лилит, Ведический миф о сотверении Творцом мира, украли у Шумеров и переиначили на своего мелкого злого божка Яхве, так и Адама с Евой у славян перволюди- Даждь с Живой (Ева- Жива- Дева- Шива...)
А еще там в Библии много че интересного, например упоминание в допотопные времена о Народе Рош, что "телом могуч и ростом высок".. Или о Гоге и Магоге.. Ваще инфу о славянах стирали, а ведь даже единоборства все пришли из Индии а туда от Славян, все восточные единоборства потомки славянского Боливака, теперь даже реконструируют- например Коломенский Лют, Боевая Йога Дхарма Марга, СГБ...
Лани- не наежайте на Сварода- он образованный, развитый и эрудированный человек, могу назвать его своим учителем (не смотря на то что я старше...)

#80:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 0:44
    —
SVAROD, раз вы Асова помянули Very Happy вопрос немного не в тему
я читал песни птицы гамаюн не в его варианте, а сейчас не могу найти,
везде Асов зараза уже устал лазить Very Happy
может как у интересующегося темой имеется что нибудь, доАсовское или подсказали бы автора...
Асовские песни птицы ОчЧень отличаются от тех что я читал, и как то больше под библейские песни на новый лад смахивают.

#81:  Автор: Vedoyar СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 0:59
    —
Фокс- это могут быть веды найденныйе в Родопских горах....

Кстати в тему о Яви Нави Прави нашел такую статью-
Русская Здрава рассматривает Мир совокупность и нераздельное взаимодействие трех планов :


Прави, Нави, Яви,

проявляющихся в человеке как (соответственно) -

дух, душа, тело.


Таким образом, целостный подход к исцелению человека подразумевает совместную работу на всех трех планах.


В связи с этим выделяются и три типа методов исцеления :


Методы Прави - работа с причиной недуга на уровне сознания ;

Методы Нави - работа, нацеленная на гармонизацию энергетических потоков в теле ;

Методы Яви - работа непосредственно с телом.


6. Методы Прави представляют собой методы глубокого осознания внутренних причин постигшего человека недуга. Такими могут быть:


Отклонение от пути само- и бого-постижения;

Уклонение от выполнения своего долга(миссии) в Мире;

Попирание Законов Прави (Законов Сварога) - что бывает вызвано ложным отождествлением своего истинного - "божественного Я" с личным "эго" с содержимым своего сознания, что приводит к потере духовных ориентиров и возникновению стойких привязанностей к преходящим явлениям, к вовлеченности в неуправляемую игру страстей и полному забвению своей истинной природы.


7. Методы Нави представляют собой методы сознательного ограничения страстей души и нацелены на восстановление гармоничного распределения энергетических потоков в теле. Таковыми являются:


Пост (временное воздержание от пищи, а иногда и воды - так называемый "сухой пост");

Закаливание холодом;

Выполнение специальных физических упражнений, характеризующихся долгим неподвижным (статичным) пребыванием в специфических (не привычных для тела) позах.


8. Методы Яви представляют собой методы сознательного развития тела и увеличения его энергетического потенциала. К таковым относятся:


Здоровое питание;

Закаливание жаром (от русской бани до хождения по углям);

Выполнение специальных физических упражнений, характеризующихся высокой активностью (от утренней гимнастики до занятий тем или иным видом борьбы).

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 38 сек.:
Фокс- это могут быть веды найденныйе в Родопских горах....

Кстати в тему о Яви Нави Прави нашел такую статью-
Русская Здрава рассматривает Мир совокупность и нераздельное взаимодействие трех планов :


Прави, Нави, Яви,

проявляющихся в человеке как (соответственно) -

дух, душа, тело.


Таким образом, целостный подход к исцелению человека подразумевает совместную работу на всех трех планах.


В связи с этим выделяются и три типа методов исцеления :


Методы Прави - работа с причиной недуга на уровне сознания ;

Методы Нави - работа, нацеленная на гармонизацию энергетических потоков в теле ;

Методы Яви - работа непосредственно с телом.


6. Методы Прави представляют собой методы глубокого осознания внутренних причин постигшего человека недуга. Такими могут быть:


Отклонение от пути само- и бого-постижения;

Уклонение от выполнения своего долга(миссии) в Мире;

Попирание Законов Прави (Законов Сварога) - что бывает вызвано ложным отождествлением своего истинного - "божественного Я" с личным "эго" с содержимым своего сознания, что приводит к потере духовных ориентиров и возникновению стойких привязанностей к преходящим явлениям, к вовлеченности в неуправляемую игру страстей и полному забвению своей истинной природы.


7. Методы Нави представляют собой методы сознательного ограничения страстей души и нацелены на восстановление гармоничного распределения энергетических потоков в теле. Таковыми являются:


Пост (временное воздержание от пищи, а иногда и воды - так называемый "сухой пост");

Закаливание холодом;

Выполнение специальных физических упражнений, характеризующихся долгим неподвижным (статичным) пребыванием в специфических (не привычных для тела) позах.


8. Методы Яви представляют собой методы сознательного развития тела и увеличения его энергетического потенциала. К таковым относятся:


Здоровое питание;

Закаливание жаром (от русской бани до хождения по углям);

Выполнение специальных физических упражнений, характеризующихся высокой активностью (от утренней гимнастики до занятий тем или иным видом борьбы).

#82:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 1:34
    —
Vedoyar, могут и родобскими те быть конечно, принимаюсь искать Very Happy но если они найдены после Асова то точно не те, там чуть ли не литературный перевод был,
главное отличие - Чернобог не жил с богами он прилетел с Марой извне на каком то большом камне (чуть ли не транспорт космический Very Happy )
Даждьбога не убил но обездвижил ударом в спину,
персонаж почти что главного плана - человек, причем кузнец(перун там тоже есть он с ним и дружит как раз), и про потоп там ни гу гу Very Happy

кстати про энергии, у наших предков понятие о ней вообще не было, конечно это мое мнение, было что то обозначалось термином сила, сила тела, сила духа, сила воли, а для энергии слова то и нету Very Happy
не полемики ради а токмо размышления для Very Happy

#83:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 8:37
    —
Vedoyar, я что-то не пойму? Ты ответил сам себе на вопрос о Яви, Нави и Прави?
Цитата:

У евреев ваще Род передоется по матери, в отличае от других расс- У всех остальных по- отцу..

Лучше, когда точнее выражаешь мысль. Род не передаётся, а считается, что у евреев наследственность передаётся по матери, а у других народов - по отцу. На самом деле наследственность передаётся по матери. И это доказали наши учёные изучая останки убитой царской семьи Романовых. А подтверждением тому служит, оставленная нам предками игрушка матрёшка - семь матушек в одной.
Передача наследственности по отцу - это очередной увод от истины.

#84:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 13:02
    —
Vedoyar писал(а):


Лани- лишний раз подтверждается что вы не читали внимательно Библию, Каин и Сиф (Ой тока не надо спрашивать кто это) пошли по Земле и нашли себе жен из ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (!!!!!)

Я читала и Библию и Антибиблию (это книга такая где просто сухим научным языком слово в слово идет рассказ по Библии и если есть какой-то ляп дается ссылка на эту же Библию где сказано противоположное высказывание) Там и сказано что Бог создал первых людей а их потомки пошли и стали брать в жены каких-то других "земных людей". Или Бог дважды людей создавал или они там себе питекантропов в жены брали непонятно.

#85:  Автор: Саид СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 1:22
    —
Цитата:
"На самом деле наследственность передаётся по матери. И это доказали наши учёные изучая останки убитой царской семьи Романовых. А подтверждением тому служит, оставленная нам предками игрушка матрёшка - семь матушек в одной.
Передача наследственности по отцу - это очередной увод от истины." (Tatianka)


Tatianka, специально для вас:

"Славяне ведали, что духовные качества передаются детям по мужской линии, а умственные по женской. Современные ученые это объясняют тем, что гены передающие умственные способности по наследству, расположены вдоль всей линии Х-хромосомы. У женщин таких хромосом две (XX), а у мужчин - всего одна (XY), поэтому гены, ответственные за интеллект, у женщин более сильны. Наши предки знали, что преобладание интеллекта над духовностью ведет к демонизму, поэтому славяне вели свой род по мужской линии, передавая таким образом своим наследникам качества россиян. Асиаты же по сей день ведут свой род по женской линии, вследствие чего у их потомков взращиваются качества басурман. Это отразилось и на установлении национальности: например, если отец русский, а мать еврейка - дети считаются евреями.

асиат - существо, противостоящее свету, сиянию. ("а"-нет, против; сия - сияние, свет. Отсюда, кстати, Россия - рост сияния)
басурман - человек, имеющий темный, невежественный ум, т.е демон ("б" - большой, "асур" - тёмный, демонический, "ман" - ум, человек)."
(материалы из книги А.В.Трехлебова "Кощуны Финиста")

Какие именно умственные качества культивируют евреи - вы можете узнать ЗДЕСЬ.

Русская матрёшка совсем из другой оперы. Ведруссы в метрёшке, состоящей из семи матушек, завещали нам знание о семи телах человека, или семи уровнях тонкости материи, а именно:
физическое -> эфирное -> астральное -> ментальное -> огненное -> Буддхи -> ЖивАтма

Вот. Rolling Eyes Благодарю за внимание. я не причем

#86:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 8:43
    —
Саид, дорогой!
Цитата:

например, если отец русский, а мать еврейка - дети считаются евреями.

Конечно, для евреев дети будут считаться евреями.
А для русских?
Цитата:

поэтому славяне вели свой род по мужской линии, передавая таким образом своим наследникам качества россиян.

Выходит для русского отца дети будут россияне.
Ну и как это всё понять?
Ещё раз вспомню об исследованиях учёных, касающихся царской семьи. Так вот, вместе с царской семьёй были расстреляны ещё (не помню точно) люди из прислуги (или другие, не являющиеся родственниками для царской семьи). Поэтому были произведены генетические исследования, целью которых было определить, кто царского рода, а кто нет. И тут-то оказалось, что приналежность к царскому роду шла по женской линии от (не помню какой) царицы российской.
Насчёт матрёшек, скажу следующее. Они могут являть собой, ну о-очень широковещательную оперу. Не забывайте о наследственности до седьмого колена.
Если бы матрёшки завещали только знание о семи телах, то они с таким же успехом могли быть и тятюшками (один в одном папа). Но они ведь жеского рода! Как помнится, ведруссы во всё большой смысл закладывали. Поэтому и облик, имеено матери (само название об этом говорит), а не девушки, в этой игрушке тоже имеет большой смысл. Вполне возможно, что ещё и больший, чем нам кажется.
А вот для мужчин: есть ведь ещё такая игрушка "ванька- встань-ка". Вот о ней тоже интересно думать.

#87:  Автор: Саид СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 14:21
    —
Цитата:
Конечно, для евреев дети будут считаться евреями.
А для русского отца дети будут россияне.
Ну и как это всё понять?


Tatianka, судить о том, кто наследственно сильнее влияет на потомство безсмысленно.
Равносильно и мужчина, и женщина формируют детей своим генофондом и мыслями.
Здесь вся хитрость в том, какие качества важны для родителей. Какие качества в своих детишках они хотят формировать и приумножать.
Именно поэтому встаёт вопрос: по какой линии вести свой Род.

Да, с матрёшками опера действительно пошире будет.
В слове МатРёшКА, кроме всего прочего, спрятано слово МАТЕРИЯ. Потому слово женского рода.
А ещё возможно и потому, что, опять-таки, в матрёшке "зашифровано" знание о ДУШЕ человеческой.
Душа - ж.р. (в сказках - Василиса Прекрасная).

"ванька- встань-ка"... Ой, а я совсем забыл о такой игрушке.
Спасибо, буду думать-вспоминать.

#88:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 20:51
    —
Фокс- Песни кроме Асова ни кто не писал, то о чем говрит Ведояр- это Веда Славена, она в Родопских была найденна. То что вы описали- говорит о сектантском новоделе, не воспринемайте в штыки, но я кое что в этом понимаю, есть секты кои рассказывают о прилете богах, но они новые, Чернобог и Белобог- главные лики Рода.. Гляньте на сайте Велесов круг, задайте вопрос на их форуме, там грамотные ребята... Кузнец- ест сам Сварог, Даждьбог ваще то был распят по всем преданиям.. Понятие енергии была- Свиля называлась, была в геопатогенных зонах- местах силы...
Лани- ну ваще то даже сам евреи считаюли Адама и Еву токо своими прщурами, потом украли Зороастрийскую легенду о перволюдях... У славян первпредки как и было написанно Ведояром Даждьбог и Жива, у Негров- Шива (Сивый), у Азиатов Велес- Ас, у Атлантов- Атлант- Святогор, у Индейцев Ингви...
Насчет понятия Рода- к Щетинину он занимается этими вопросами...

#89:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 15:03
    —
Что-то тут сейчас идет дискуссия не связанная с вопросами Мегре...
Может вы это лучше во "Мнениях" продолжите?

#90:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 14:06
    —
Лани- ну почему я противоречу самому себе? Тыне внимательно читаешь- да инопланетяне имеют Явный

план- тело и Навий- мысли, но Правь- это Явь+Навь В БАЛАНСЕ, а у них Навь- только мычсли, чувств

нет, поэтому они не живут по Прави...

Фокс- а ты у самомго Асова спроси.. кстати, тебе я помню нравится книги Головачева, ты читал его

новую книгу "Укрощение Зверя"? Там школа Щетинина упоминается... Почитай та очень грамотно про

славянскую Традицию говорится, вобще после того как Мегре выступил за Язычество его стали

подерживать многие неоязычники, и не только Асов, только есть откровенные сектанты, а есть

вполне здравые люди, вот например Велеслав волхв общины Родолюие, грамотный человек... Хотя

Ведизм- это не только Славянское язычество- это и Индуизм и Зороастризм и иранские верования и

наследие друидов...

Насчте понятия Род.... Заметили, как Анастасия все время акцентирует внимание на понятии- РОД: Родовое поместье,

Родовое дерево, Родовая Книга и пр.
Родовое поместье- это рай для конкретного Рода. Личность- это не просто один человек, это и весь

его род, опыт всех его поколений. Анастасия говорила, что не существует рая на небесах, а человек

умирая у Ведруссов перевоплощался в третьем поколении в своем Роду, в своем родовом поместье. И

кедр- родовое древо- символизировал все генеологическое древо Рода. Родовая книга- это наследие

всего твоего рода. У Анастасии Родовая книга -живая, состоящая из растеий.
Говоря о своих предках Анастасия говорит "Мой Род", а о жрецах- династия. Потому, что у жрецы

предали главное- свой Род, у них только династия.
Род- был базовым понятием смысла существования вселенной для славян. И даже верховного бога звали

Род.

#91:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:43
    —
Lani -Наталья, нашла материал по твоему вопросу под №7:

Отрывок из выступления В.Н. Мегре на конференции в Казани 30 ноября 2003г.:

Ведущая(Лена):
Уважаемый Владимир Николаевич в предверии выборов на экране телевизора промелькнула партия "Единение" с вывеской Анастасии, что вы скажите об этой партии, стоит ли она нашей поддержки? г. Чебоксары

В.Н.:
Я говорю, что есть программа и если вы прочитали эту программу и она вам нравится, тогда значит стоит, если вы проч… Вот! Знаете, а вы не спрашивайте никогда у меня вот таких вещей, я вам сейчас это договорю, но скажу почему не надо у меня спрашивать. Вот если вам нравится программа той или иной партии, так проголосуйте за неё, если вам не нравится, так не голосуйте, если верите – голосуйте, если не верите – не голосуйте, вот и всё! Об этой партии расскажет вот представитель этой партии, а вы зададите свои вопросы, а вот что… вот смотрите какая ситуация, на фонд после вот этого сразу очень много пошло вопросов, на фонд, на фонд "Анастасия" я имею ввиду: Что делать? Как быть? И самая основная претензия была фонду, я сразу скажу в чём она заключалась: Почему никто из предст…везде в регионах есть клубы Анастасии, почему никто к нам не приходит из этой партии? Ну давайте поговорим! Ну прийдите, там, как действовать, что там делать надо. Никто так и не пришёл. Вот это вот конечно недостаток. Я не буду про недостатки говорить – это уже… Но смотрите, а фонд ничего не стал отвечать на эти вопросы, фонд "Анастасия" и он до сих пор не отвечает на эти вопросы! А дело в том, что ведь в фонд обращалось много партий и предлагали очень и очень большие деньги, за то, чтобы фонд объявил о поддержке той или иной партии, потому что известно, что это как минимум, как минимум! – 10-15% голосов – вот вы, ну по России живущие – это 10-15 голосов. Ну, "Яблоко"… это посчитали политтехнологи, они просто посчитали перед тем как ехать сюда, я разговаривал с ними. Политтехнологи достаточно крупной партии. 10-15 голосов. Почему? Не потому что нас 15 миллионов, а потому, что это активные неподкупные люди! Вот сюда приехали из Новосибирска за свой счёт, им же никто деньги не платит. Я говорю, ни одной партии невозможно такого представить. И вот представьте если бы фонд взял от кого то деньги и выступил, вот давайте, давайте, давайте, голосование! Это было бы нехорошо! Это было бы отвратительно! И фонд промолчал!!!
(аплодисменты)
Тем самым сказав: "Слушайте, разбирайтесь сами!" И я уверен, что вы правильно оцените ситуацию и очень правильно!!!
(аплодисменты)

#92:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:47
    —
SVAROD,
Цитата:

человек умирая у Ведруссов перевоплощался в третьем поколении в своем Роду

Почему ты решил, что имеено в третьем поколении?
Цитата:

И кедр- родовое древо- символизировал все генеологическое древо Рода

Почему родовым деревом должен быть только кедр?
Мы (моя семья) выбрали себе дуб за родовое дерево.

#93:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 15:36
    —
Tatianka писал(а):
Ведущая(Лена):
Уважаемый Владимир Николаевич в предверии выборов на экране телевизора промелькнула партия "Единение" с вывеской Анастасии, что вы скажите об этой партии, стоит ли она нашей поддержки? г. Чебоксары

Ну не совсем то что я спрашиваю. Я ведь про конкретную программу на которой стоит авторский знак, зарегистрированный в т.ч. на В.Н.
И вообще интересно узнать именно свежие мысли Владимира Николаевича насчет партии.

#94:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 16:28
    —
Молодцы, на этот раз вопросы куда "уменее", чем в первом квартале... МОлодец Дмитрий (Сварод), который добился включения своих вопросов, я к нему присоединяюсь! Smile

#95:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 23:36
    —
    Радосвет,
Цитата:
Молодцы, на этот раз вопросы куда "уменее", чем в первом квартале...

    Это естественно, ведь всё начинается с элементарного знакомства (помните мои вопросы?) и только потом, по мере налаживания контакта-беседы, получается содержательный разговор по уровню собеседников. Другими словами: от простого - к сложному.

    Tatianka,
Цитата:
Почему ты решил, что именно в третьем поколении?

    Так записал Мегре со слов Анастасии.
    Своим Родовым деревом я тоже выбрал дуб Very Happy

#96:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 1:09
    —
Татьян- ваще, не понимаю, почему так написал... то ли в интерьвью Мегре услышал, то ли по струнке души...
Кедр- он же проводник енергий вселенских.. хотя я слышал еще про ясень.... интересно, а есть ли еще у Родового древа предназначения, кроме описанных в книге?
Радосвет- привет Дружище... А я уж думаю, куда запропастился????

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 51 сек.:
Татьян- ваще, не понимаю, почему так написал... то ли в интерьвью Мегре услышал, то ли по струнке души...
Кедр- он же проводник енергий вселенских.. хотя я слышал еще про ясень.... интересно, а есть ли еще у Родового древа предназначения, кроме описанных в книге?
Радосвет- привет Дружище... А я уж думаю, куда запропастился????

#97:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 15:01
    —
Цитата:

Tatianka,
Цитата:
Почему ты решил, что именно в третьем поколении?


Так записал Мегре со слов Анастасии.


Vladimirwas, вот я тут кое-чего видимо недопоняла.
А как же тогда с душой прадеда?
Он же свою душу маленькому Владимиру отдал.
Вроде такие слова прозвучали: "Пусть твоя душа с моею рядом будет". (приблизительная цитата).
???

#98:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 16:03
    —
Tatianka, род Анастасии владеет знаниями многократно превышающие наши, поэтому "закон третьего поколения", видимо, может быть обойдён. Если будет время - найду цитаты из книг.

#99:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 16:27
    —
Tatianka писал(а):

Vladimirwas, вот я тут кое-чего видимо недопоняла.
А как же тогда с душой прадеда?
Он же свою душу маленькому Владимиру отдал.
Вроде такие слова прозвучали: "Пусть твоя душа с моею рядом будет". (приблизительная цитата).
???

А я так поняла что душа прадеда будет рядом с душой Володи пока тот половинку себе не найдет. А как найдет, так душе прадеда скорейшее воплощение обеспечено! Но это ведь не третье поколение! Первое - дети, второе - внуки, третье - правнуки, четвертое - праправнуки... Володя является праправнуком для Моисея, т.е. уже четвертое поколение, а будущие его дети (и душа Моисея) - пятое.
Где вы вообще про третье поколение вычитали?8O

#100:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 17:14
    —
Lani,
Цитата:
Где вы вообще про третье поколение вычитали?

    — Те ангелы-хранители, далёкие и близкие родители твои, тебя беречь будут стараться. Через три поколения их души воплотятся снова на Земле. Но и когда не будет их в материи земной, энергии их душ, как ангелы-хранители, в каждом мгновении тебе охраной будут. Книга 4, стр. 189

#101:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 1:14
    —
Вот вот... почитайте о верованиях славян (Рыбакова там.... Платова, Ермакова или еще кого) у славян существовало поверье о 3 поколении...
Я думаю в воплощении в своем Роду и помогает Древо Родовое...

#102:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 3:53
    —
ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ ВОПРОС В.МЕГРЕ ...ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНЫЙ. ннн КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЖИВУЩИХ В СТРАСТЯХ.Т.Е...СЕКСУАЛЬНООЗАБОЧЕННЫХ. 8O ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ В.МЕГРЕ ВСЕМ МУЖЧИНАМ (АНАСТАСИЕВЦАМ) ДАТЬ ДОБРЫЙ СОВЕТ, КАК ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И СОХРАНЯТЬ СТОЛЬ ВАЖНУЮ ТВОРЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ... АНАСТАСИЯ НЕПРЕМЕННО УЧИЛА ЕГО О СОХРАНЕНИИ СИЛЫ ДУХА-ПСИХИЧЕСКОЙ. И КАК ОБХОДИТСЯ САМ В. МЕГРЕ БЕЗ СЕКСА, ЧТО НЕСОМНЕННО, ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ сюрприз равновесие p.s. ИЩУ КНИГУ А.ПОДВОДНОГО "СЕМЬ АСТРАЛЬНЫХ СУЩНОСТЕЙ", ПОСКАЖИТЕ ГДЕ ОНА ЕСТЬ.Laughing
ДО ВСТРЕЧИ В ИНЕТЕ-НАТАЛЬЯ.Very HappyEmbarassed

#103:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 7:51
    —
kolos, ответ на твой вопрос находится в книге "Родовая книга", глава "Союз двоих - венчанье":
Все вместе устремленья эти и концентрировались в двух любящих сердцах. Усиливались знания энергией Любви, рождая вдохновенье.
Вот потому даже не думали они о том, что называется сегодня плотской утехой.

В теме "Вопросы В.Н. Мегре__II квартал" есть ссылка на конференции с участем Мегре. Там он неоднократно затрагивает этот вопрос, надо только почитать.

#104:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 7:53
    —
SVAROD, пусть будет - третье поколение. Но то, что произошло с душой прадеда говорит о том, что человек может даже и воплощениями своими управлять, при условии, если получит приглашенье. Так что, третье поколение не является твёрдым правилом.

#105:  Автор: Vedoyar СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 1:28
    —
Татьян- нет я не ответил, просто хочу чтоб у людей мысль включилась...
Вот кстати Фокс написал, про то что чернобог пришелец с иной планеты, а я утверждаю, и в теме про Явь- Навь, что у Славян изначалбно не было деления на Добро-Зло, было Созидающие и Разрушающее (Причем разрушение- не есть плохо, просто смена циклов, уход старого для воплощения в новом) и по моему разделение на своих- чужих одна из Ошибок образного периода...

#106:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 13:53
    —
Давайте возвратимся к вопросу:
Одна ли половина у человека, или несколько - например, 52?! И если одна, то что теперь - всю Землю перекопать надо, чтобы её найти, либо её(Половину) можно сотворить из любого человека противоположного пола?!
Я вот всё думала тоже об этом, а теперь просто поняла, что ответ на этот вопрос находится в одной простой фразе:
"Милая моя, милый мой, вечность впереди у нас с тобой!"
Такой вопрос могут задавать только, любви не знавшие люди, ещё не нашедшие своей половинки в этой жизни. И это естественно.
С точки зрения замужней женщины, любящей и любимой, я и помыслить не могу иного, чем "вечность впереди у нас с моим любимым". Ведь когда любишь и любим, как можно себе представить другие воплощенья с кем-то другим, чем твой любимый?! Это просто не возможно! А если и приходят такие мысли, то означают они лишь одно - не настоящая половина это твоя.
Всё очень просто.
А как узнаете вы свою половинку?
Мысли ваши, устремлённые в вечность, соединённые в Любви вас и соединят вновь, а энергия Любови поможет в этом. Если есть в душе искреннее (обоюдное) желание встретить свою половинку, то она появится.
Своего мужа я встретила, когда всем сердцем возжелала любить и быть любимой.

#107:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 15:32
    —
Tatianka писал(а):
Такой вопрос могут задавать только, любви не знавшие люди, ещё не нашедшие своей половинки в этой жизни.

Ну почему обязательно не знавшие? Это и вопрос тех кто любил, да любовь в вечность не продлилась по разным причинам.
У кого-то любовь угасла в неестественных для жизни условиях, кто-то потерял любимого или любимую, у кого просто безответная любовь долгое время...

#108:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 15:59
    —
Так, Наталья, я и говорю, что истинной любви не знавшие. По словам Анастасии, пока мужчина и женщина не создадут Любви пространства и не явят миру сотворённое дитя, то между ними и не любовь вовсе.
Об этом и Мегре неоднократно говорит на своих конференциях с читателями.
Хотя звучит это немного странно, но если над этим поразмыслить, то так оно и есть.
И даже у меня, хотя я говорю о том, что я любима и люблю, я знаю, что любовь наша станет вечной только тогда, когда мы создадим любви пространство и сотворим дитя.
Любовь - космическая сущность, энергия. Она вечна. На миг вселив в людские души вдохновенье для творенья она даёт нам шанс принять её навеки. И там любовь, где может она вечно быть.
А там, где нет условий для вечности союза, то вдохновение со временем проходит, уходит и любовь, а остаётся привязанность, привычка к человеку, обязанности, ... да многое другое, чем может сам себя лишь успокоить человек отсутствием любви.

#109:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 16:39
    —
Татьян, такой вопрос вот - жил-был человек один, полюбил девушку, она его полюбила, ребеночек родился... А жена его любимая молодая вдруг трагически погибла. Горевал долго тот человек, убивался, потом со временем отошел, другую девушку полюбил, ребеночка от нее захотел и она от него захотела, поженились, дальше живут-мечтают о счастливом будущем.
Не я это придумываю - сама жизнь...
Так кто у того человека половинка-то настоящая? Если вторая девушка, то первая кем ему была 8O?
Или с которой РП начал стоить - та и половинка, несмотря на прежнюю взаимную любовь и детей?

#110:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 16:48
    —
Лани, безответная любовь настоящая не бывает. А если угасла, то Анастасия говорила, что когда захочет человек любви пространство творить, то вновь появится любовь (а если один любит, а другой нет, то разделится любовь)

Не верю, что любовь угаснуть может. Ведь и цветы на подоконнике любви пространства начало. Значит просто надо начать его создавать. НАпример выращивать из семечек деревья на подоконнике.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 53 сек.:
А может он в новом воплощении определится точно!

#111:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 17:11
    —
Ребят, появились ответы Мегре на вопросы за первый квартал:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15654.html

Наташ, я всё-ж склоняюсь к тому, что истинные половинки - они из тех времён, когда мы жили в раю и ведали Бога. Что прикажете делать с ведрусскими своими воплощениями? Ведь и ты, и я - были мы там, в раю и любили, и имели свои половинки - одни единственные и вечные. Потом мы заснули и потеряли свои истинные половинки.
То, что происходило в период, когда мы спали, то я не беру во внимание. Можно сказать, что за время тысячелетнего сна, мы двигались, как слепые котята и случайно влюблялись и случайно рожали детей. И скорее всего не узнавали мы свои половинки в избранниках, потому и расходились пути дороги.
А насчёт смерти:
Ведь у ведруссов смертей случайных не было. Поэтому я опять о периоде ведрусском, а не теперяшним. Свои рассуждения я опираю на ведрусские времена.
А ты, Наташ, представь, что ты ведрусса, которая живёт в раю, в любви пространстве со своим любимым. Представь хотя бы на момент и попробуй почувствовать, чего ты жаждешь и хочешь ли иметь другую половину, находясь рядом со своим возлюбленным.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 37 сек.:
Ещё добавлю, что настоящая любовь - она творенье. А творенье, как мы знаем, может быть совместным только с Отцом. Что можно сотворить с Отцом? Любви пространство и дитя, учитывая все три плана бытия. Вот и смотрите, где настоящая любовь была, а где только прелюдиум любви, её призыв к божественному сотворенью.
Цитата:

Так кто у того человека половинка-то настоящая? Если вторая девушка, то первая кем ему была ?
Или с которой РП начал стоить - та и половинка, несмотря на прежнюю взаимную любовь и детей?

С первой человек не сотворил любви пространства и полноценного дитя.
С другой он будет сотворять.
Увы, как бы не звучало грустно, но прежняя любовь, не доконав творенья, любовью не была.
Но это лишь мои такие рассужденья.

#112:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 8:30
    —
В.Н. Мегре, конференция в Берлине:
Оказывается то, что мы называем любовью, совсем не любовь. Это всего лишь… когда видит мужчина женщину, и кажется что она его влечёт, влюбился и наоборот, то это ещё не любовь. Это только первый импульс, который даёт человеку возможность построить чувствами настоящую большую любовь.
Таким образом любовь, оказывается, состоит из 3-х частей: любимой женщины, родового поместья и ребёнка будущего. И любовь бесконечна тем самым.

В.Н. Мегре, конференция Штутгард:
Как уже ясно говорит Анастасия, что вот это вот первое влечение мужчины к женщине, друг к другу, это не любовь вообще. Вот то, что мы называем любовью. Это первый импульс, на базе которого можно создать любовь. Только первый импульс. Вот почему 90% семей распадаются, а у оставшихся 10-ти нет любви. И случайно, может быть у одного, двух, она остаётся. Смотрите, вот современное объяснение любви. То есть мужчина, он на самом деле даже не знает, что ему делать с женщиной. И классические поэтические строки... ну не важно кто говорит... “Я Вас люблю, чего уж более? Чего я могу ещё сказать?” Smile То есть и не знает, что дальше делать. И смотрите, Анастасия показывает обряд. Как он объясняется в любви? Когда подходит парень к девушке, в которую он влюбился, которая ему нравится, что он ей говорит первое? Он говорит: “С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить любви пространство на века” Он чётко знает, что он должен и что он будет с этой женщиной делать. Что она ему придаст вдохновения. Это совершенно совсем другая философия, совершенно другой подход.

#113:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 9:16
    —
История Арги многих больше всего потрясла во второй части восьмой книжки и активно обсуждалась. Надо сформулировать вопрос по ней. Например: Настоящая любовь всегда находит отклик, что же тогда испытывал Арга Question

#114:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 10:18
    —
skazochnik,
Цитата:

Настоящая любовь всегда находит отклик

Ты и сам ответил на свой вопрос, сказав эти слова. Вот и смотри:
настоящая любовь отклик нашла у Любомилы. Получается, что может быть и ненастоящая любовь.
И снова обрати внимание на слова:
Цитата:

любовь, оказывается, состоит из 3-х частей: любимой женщины, родового поместья и ребёнка будущего. И любовь бесконечна тем самым.

В любви Арги отсутствовали две составные настоящей любви. Это поместье и ребёнок. Поэтому и не могла быть любовь его бесконечной, то есть это любовь имеющая свои временные рамки. В его случае любовь к Любомиле длилась только в течении его одного воплощения. А Любомилы и Радомира она вечна.

#115:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 12:47
    —
Тогда что помешало Арга найти свою половинку?
Или даже, что помешало Арга искать свою половинку?

С другой стороны мы ничего не знаем об их предыдущих воплощениях. А значит их шансы были равны, ну до того как маленькая Любомила влюбилась в Радомира.

И еще судя по всему кто-то живет не первую жизнь, примеров достаточно. Но из этого следует, что кто-то живет первую. Или история в конце второй части восьмой книги: "Поспешил родиться ты, или я запоздала". Все ведет к вопросам, смотри выше, но уже касаемо нас. И наверное второй вопрос более важный. равновесие

#116:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 12:57
    —
А что с Екатеринкой, сестрой Любомилки? Почему о ней забыли? Радомир сначало на неё внимание обращал.

#117:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:14
    —
otana, также непонятны слова ЕКАТЕРИНЫ к РАДОМИРУ в 8-й книге, ч.1: "Ты моя настоящая половинка". Причём имена двух других персонажей немного переиначены: Людмила (можно понимать как Любомила), Владислав (можно понимать как Арга). Тогда понятно, почему Радомира дважды посещала любовь, первый раз к Людмиле, второй раз к истинной его половине Екатерине.

#118:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:33
    —
Я так понимаю что в прошлом когда между ведруссами возникала Любовь то в результате обряда венчания и последующих действий по созданию Родового поместья и рождения детей получался на небе прочный союз планет , и планеты в последствии и помогают им двоим встречаться и находить друг друга и получается что такой союз скрепляет их любовь навечно.
В 1 части 8 книги Екатеринка говорит Владиславу когда он узнал в ней половинку ,что счастлив ты будешь лишь со мной поскольку они настоящие половинки поскольку в прошлом помечтали о будущей встречи и не расстоваться .
Но поскольку Владислав родился раньше Екатеринки то он стал заглядываться на чужую половинку -Людмилку то есть искать другую Любовь пока не узнал настоящую которая у него была с Екатеринкой .Потому Екатеринка ему и сказала что ты чуть не стал изменником то есть чуть не предал их Любовь которая была между ними в прошлом и в результате которой и родилась мечта о будущей встрече на вселенской планете которую хранила Екатеринка.*Ты босыми ножками по звездам побежала, для себя не искала Любви,ты одна во Вселенском пространстве хранила то что вместе хранить мы должны*.Это мое такое мнение.


Последний раз редактировалось: iwapet (Чт 18 Май 2006, 13:37), всего редактировалось 1 раз

#119:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:36
    —
safonova, Вот я тоже об этом.
НЕУЖЕЛИ настоящие половинки Екатерина и Радомир??? Арга и Любомила??? А всё запутали "любители поучить" как ЛУЧШЕ будет? И путали всё постепенно, с самого первого образа ЛУЧШЕГО ЧЕМ ЕСТЬ.
Созданного еще в книге Сотворение "Они способны мир менять?"стр.83

Бабушка рассказала СЕКРЕТ Любомилке как
"-Не тебя, а ты сама любимых сможешь выбирать."

#120:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:37
    —
Да, но ведь это могут быть и разные люди. Это о приведенных образах.
А что касается Арги, то я уже высказывал идею, что возможно не было тогда его половинки. В то время уже войны по всей почти Земле шли, голод. Могла она ведь и погибнуть еще в младенчестве. А Арга влюблен был в образ, который носил в сердце. Любомила более всех на этот образ походила.
Вот и увлекся он, но серцем чувстововал, что нет его половинки сейчас вот и ждал он, никого не выбирая, верность соблюдая.

#121:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 14:58
    —
Ребят, вот вы говорите об Арге, кем он может быть в будущем, но ведь когда его убили, то мысль свою о будущих воплощеньях он отдал Любомиле и Радомиру. А по сему и воплотиться вновь он уже не мог:
"... мысль Арга взлетела ввысь, окаянная:
Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках, Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг
".
Это своего рода посвящение себя, как делали это люди, ушедшие в дольмены.

#122:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 15:09
    —
В одной из книг говорилось о том,что на Земле осталось несколько
настоящих яблонь.
вопрос: Есть ли возможность получить-размножить семена или саженцы этих ДЕРЕВЬЕВ?

#123:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 15:11
    —
Tatianka,
Я так понимаю поскольку Радомир и Любомила две половинки не успели помечтать о будущей встрече,этой встрече помогает мысль Арги и благодаря ей она и происходит.

#124:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 16:05
    —
Tatianka, мне кажется немец (Радомир) и Люба (Любомила), вспомнят своего друга Аргу, и помыслят для него рождение и воплотят его как своего ребёнка.

#125:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 17:04
    —
Вот только пока непонятно мне почему Радомир и Любомилка вновь появились на Земле как написано в главе *Встреча через тысячелетия*не в своем роду,поскольку Никодим по правилам игры которую разыграли Любомилка и Радомир ушел продолжать свой род в лес ,а значит и они должны были в лесу в своем роду родится ,а совершенно в разных далеких местах-России и Германии.Получается что мысль Арги оказалась сильнее и они за ней и последовали.

#126:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 19:45
    —
Надежда Ковалева, одна из этих яблонь растёт у Мегре в саду. Он неоднократно говорил об этом на конференциях. По поводу семян и саженцев вам необходимо обращаться с непосредственной просьбой к Вламиру Николаевичу.
iwapet,
Цитата:

Я так понимаю поскольку Радомир и Любомила две половинки не успели помечтать о будущей встрече, этой встрече помогает мысль Арги и благодаря ей она и происходит.

Может и так. Перед смертью ведруссы думали о прекрасном будущем.
Цитата:
"В будущее прекрасное мысль направлять необходимо. Где мысль окажется, там и возродиться человек. "
Вот в этой цитате говориться о месте воплощения, а не о встречах.
Катерина, Анастасия по-моему не случайно рассказала нам об Арге. Он же совершил своего рода подвиг - посвятил себя для этих влюблённых. История сия стать может популярной среди читателей и в конце концов дойдёт и до Любомилы и Радомира. Тогда конечно и они всё вспомнят. И призовут душу Арги на Землю.
Цитата:

Вот только пока непонятно мне почему Радомир и Любомилка вновь появились на Земле как написано в главе *Встреча через тысячелетия*не в своем роду,поскольку Никодим по правилам игры которую разыграли Любомилка и Радомир ушел продолжать свой род в лес ,а значит и они должны были в лесу в своем роду родится ,а совершенно в разных далеких местах-России и Германии.Получается что мысль Арги оказалась сильнее и они за ней и последовали.

Никодим соединил судьбу свою с девушкой, можно сказать, "уснувшей". Потом на землю опустился мрок. И мало ли, как судьбы их потомков сложились. Видимо не смогли они так и остаться в лесу вдали от всех людей. А мысль Арги, действительно, уже в настоящее время помогла своей силой встретиться им вновь.

#127:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 21:25
    —
Ребята, так интересно читать ваши рассуждения о Судьбе Радомира и Любомилы!
А если предполжить, что это не собирательные Образы ведруссов, а реальные исторические личности, то быть может в нашем времени, мы сумеем их встретить в реале? Вы повнимательнее присматритесь к своим единомышленникам, которые в будущем ещё не раз соберутся на Брачных Слётах. Быть может на одном таком Слёте вы и узнаете Любомилу (Любу) с "немцем" Радомиром?

Игорь

#128:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 9:14
    —
Игорь, а мне они с самого начала и представляются, как конкретные личности. У меня даже и мысли не было, что это собирательные образы. Просто на их примере виден отчётливо весь трагизм того, что происходило тогда, когда пробовали уничтожить наших прародителей. Так же чувствуется и радость великая при мысли о возрождении их.
Цитата:

Быть может на одном таком Слёте вы и узнаете Любомилу (Любу) с "немцем" Радомиром?

Да, и представьте себе, как им сейчас помогают наши тёплые мысли! Very Happy И не только им, а всем ведруссам, а особенно тем, которые ждут на звёздах.

#129:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 17:34
    —
Tatianka писал(а):

Наташ, я всё-ж склоняюсь к тому, что истинные половинки - они из тех времён, когда мы жили в раю и ведали Бога.

А ты, Наташ, представь, что ты ведрусса, которая живёт в раю, в любви пространстве со своим любимым.


Если предполагать, что мы ВСЕ жили в раю когда-то и имели половинк, то твои рассуждения верны.
Но дело в том, что я еще с раннего детства мучилась над вопросом что земля существует уже миллионы лет, все эти годы происходили какие-то события, большие и маленькие, и динозавры жили, и люди рождались, влюблялись, но для меня все эти миллионы лет как одно мгновение и ничего для меня оно не знаечит, потому что я ни фига не помню. Меня тогда не было! Я тщетно пыталась что-то вспомнить. Не помню я ничего ни о прошлых жизнях, ни о любви. Может потому и не помню, что не было никаких прошлых жизней у меня.

А если были - куда вся память подевалась?
Еще вопрос хотела Мегре задать - Почему в каждом новом воплощении нужно развивать скорость мысли заново с нуля? Скорость мысли - временная характеристика нынешнего физического тела?

Все эти рассуждения про мои прошлые жизни давно возникли, даже возможно в школу еще не ходила.
А потом позже были и другие, не знаю уж от ума ли, начиталась чего или на самом деле какие-то ощущуния всплыли. В общем я даже какое-то время думала что в прошлых жизнях была мужчиной! Но теперь считаю, что это скорее память о жизни моих предков. С тех пор как генеалогией стала заниматься многое на свои места встало.

Кто-то из моих предков жил в раю все равно, память об этом и мне передалась, передались на подсознательном уровне и их сильные чувства-переживания, которые я вначале ошибочно принимала за свои, но вот про половинку лично для меня еще со времен рая ничего сказать не могу.

Tatianka писал(а):

С первой человек не сотворил любви пространства и полноценного дитя.
С другой он будет сотворять.
Увы, как бы не звучало грустно, но прежняя любовь, не доконав творенья, любовью не была

А может он просто изменником стал со второй-то?
Вот и Екатеринка если бы не вспомнила в таком раннем возрасте о своей половинке, то заглядась бы эта половинка на кого другого, влюбилась бы, вновь помечтала о вечной любви да поторопилась бы поместье создавать да детей сотворять со своей новой любовью...

#130:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 18:06
    —
а почему с нуля?
Может просто стремиться к совершенству можно бесконечно! ТОчнее скорость мысли надо развивать сейчас!
Кстати в математике есть такое понятие: любая бесконечность равна любой бесконечности.

#131:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 22:13
    —
Tatianka, ещё хочу добавить, что на примере жизни Радомира и Любомилы показана типичная картина насильственной Христианизации Ведической Руси. Причём, на месте Радомира и Любомилы были многие наши реальные прародители, наши предки.
И возможно, что именно кто-то из нас сегодня, учавствующий на форуме Анастасии оказывался в 988 году н.э. в подобном положении, только в своём тогдашнем воплощении.
Поэтому История Любомилы и Радомира -- эта наши с вами Истроия, Друзья мои. Это МЫ жили 1000 лет назад, это нас рубили чёрные монахи со своим наёмным войском и сжигали наши Родовые Поместья, в то время когда мы направляли свою Мысль в наше Грядущее и в Вечность.
Анастасия, лишь помогает нам ВСПОМНИТЬ ВСЁ! Спасибо ей за это!

Игорь

#132:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 12:55
    —
Lani,
Цитата:

А если были - куда вся память подевалась?
Еще вопрос хотела Мегре задать - Почему в каждом новом воплощении нужно развивать скорость мысли заново с нуля? Скорость мысли - временная характеристика нынешнего физического тела?

Давайте обсудим такой вопрос:
Почему такого рода вопросы, как задала Наталья, мы задаём Владимиру Николаевичу?
Во-первых: Он ведь не Анастасия и не может ответить на все вопросы всех людей мира.
Во-вторых: Он сам ещё многое осмысливает, так же как и мы с вами.
Почему не задаём больше вопросов, которые действительно в его компетенции?

Да и почему вообще такие вопросы мы задаём ему, а ни себе?

Если мы сами начинаем искать ответ в себе, то тем самым запускаем целый процесс. Этот же процесс ускоряет нашу собственную мысль и будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдём ответа.
Когда мы задаём вопрос кому-то, то наша мысль становится пассивной. Мы ждём готового ответа, а наш мыслительный процесс стоит наместе.
Ведь как есть? Если у меня родился вопрос, то он имеет причину по которой он родился. Бывает, что из праздного любопытства спрашивают. А если нет, то ответ должен иметь для нас определённое важное значение. Но какое?
И если ответ нам очень нужен, имеет для нас огромное значение, то почему кто-то должен искать для нас ответ?
К чему я всё это пишу?
Вот тут в соседней теме по происхождению рас идёт обсуждение ответа Мегре за первый квартал на вопрос "Чем объясняется расовое разнообразие людей?". И что самое интересное, некоторые форумцы имеют чуть ли не претензию к Мегре, что ответ им не подходит. Они в недоумении! Они ожидали .... сама не знаю чего они ожидали?
А я ожидала именно такого ответа.
Такие ответы Владимира Николаевича, как раз и говорят сами за себя - думайте сами!
Что лучше?
Самому додуматься или получить готовый ответ?
И здесь ситуация такая же, как и с ошибкой образного периода. Что толку, если мы получим ответ готовый? Так и дальше будем ждать подачек, свою замедляя мысль. Именно так человечество и дошло до того, что мы позволяем кому-то за нас думать и решать.

#133:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 20:50
    —
Я пока не прочел о встрече Радомира с Любомилой в будущем, думал, что они- это прошлые воплощения Мегре и Анастасии.... Ведь Анастасия до этого в основном рассказывала про своих предков, по Родовой Памяти...

Кстати Арга- это старославянское название Свастики, кст слова Яга (Баба Яга) и Ра (Бог РА) того же корня...

#134:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 4:49
    —
Сварод, чтобы понять смысл понятий "боги", "образы", "Власть", "слава", "сила", "Война", "Смерть", "игра", "Секс", "деньги", "разведка", "государство", "орден тайный", "богатство", "магия", надо долго провести и на природе и размышлять. И тогда ты поймешь, что всё это образы созданные людьми и воплощенные в явь. Созданные по науке образности, как и все религии и значимые книги (Велесова книга-это несостоявшаяся значимая книга)
Это только образы. О их направлении и цели создания тыы можешь судить по их действию на людей.
Приведу слова Гермеса Триметиста:
ЛЮди это смертные боги. Боги это бессмертные люди. Когда это люди поймут, то путаница закончится.

Нам надо остановить действие образов разрушающих и перенаправить их энергии на СОТВОРЕНИЕ. А это можно.
как сделала с деньгами Анастасия.
И зайдите на мою личную страничку. Там важная информация на последней страничке

#135:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 9:11
    —
SVAROD, отвлечённо и не по теме насчёт имени Яга. В Польше им до сих пор пользуются. Яга - это сокращённое имя Ягода.

#136:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 19:15
    —
Татьянка, ну да не будем продолжать дисскуссию, по поводу лингвистики... но Баба Яга и Польское Яга- Ягода по- моему не родственные слова....

#137:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 13:22
    —
Tatianka писал(а):

Давайте обсудим такой вопрос:
Почему такого рода вопросы, как задала Наталья, мы задаём Владимиру Николаевичу?
Во-первых: Он ведь не Анастасия и не может ответить на все вопросы всех людей мира.
Во-вторых: Он сам ещё многое осмысливает, так же как и мы с вами.
Почему не задаём больше вопросов, которые действительно в его компетенции?


Во-первых, потому что он единственный из нас, кто общается с Анастасией непосредственно и возможно они уже говорили об этом, но в книгах пока не написано.
Во-вторых, может он уже осмыслил то что спрашиваем?! Почему бы не узнать его мнение...
В-третьих, факт задавания вопроса Владимиру Николаевичу вовсе не означает что мы сами перестали над ним думать. Но этот задавание таких вопросов включает коллективную мысль и ответ найдется быстрее, даже если тут поголовно все спящие и медленнодумающие.

А еще хочу историю пришедшую на ум сразу же после прочтения твоих, Татьяна, рассуждений привести. Прадедушка Анастасии увидев огненный шар рядом с правнучкой отошел от дел жрецов и все осмыслить пытался что же это. Долгие годы пытался! Анастасия уж и выросла и влюбилась, а он все ответ найти не мог, лишь предполагал смутно. А кто же ответ дал - читатели книг, которые написал возлюбленный правнучки!
Мог ли вообще прадедушка найти единственно верный ответ в одиночку в прнципе????


Последний раз редактировалось: Lani (Пн 22 Май 2006, 13:27), всего редактировалось 1 раз

#138:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 13:26
    —
SVAROD писал(а):
Татьянка, ну да не будем продолжать дисскуссию, по поводу лингвистики... но Баба Яга и Польское Яга- Ягода по- моему не родственные слова....

По-старому Баба Яга пишется совсем иначе чем теперь. В современном языке более подошло бы "Баба Йога" Very Happy И смысл иной был - ведунья, ведающая, кто-то извратил все намеренно. Восточные йоги от славянских гойя пошли (письменность справа налево была). Помните, "Гой еси, добрый молодец!"

#139:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 13:55
    —
Lani, ***Мог ли вообще прадедушка найти единственно верный ответ в одиночку в прнципе????***

Вообще жрецы они умные ,а потому у них когда они сталкиваются с непонятным явлением на возникающие вопросы они ищут ответы внутри себя-предположение , и когда ответ появляется они уже ищут поддтверждение своим предположениям правильные они или нет.Ведь все ответы на возникающие вопросы содержит информационная база вселенной -мудрость вселенной где и находятся правильные ответы и только собственная чистота помыслов позволяет их получать и слышать.А потому жрецам обнародывание явления для подтверждения своих предположений необходимы -это эмоциональная реакция людей.

#140:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 20:48
    —
Кто что думает про ответы Мегре на 1 квартал????

#141:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 8:25
    —
SVAROD, а по этому поводу надо вести разговоры в другой теме. Открывай и обсуждай.

#142:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 2:52
    —
Tatianka, Привет!
Ты, как член Совета Форума посоветуй мне, пожалуйста, что мне делать с этой инфой? Создать отдельную тему или пусть мой вопрос войдёт в список будущих вопросов на III квартал?

Итак, вот суть информации:
Я недавно решил проштудировать всю тему "ООП" (Ошибка Образного периода) с самого начала, где сейчас назначен её Хранителем. И вот, на 19 старнице этой темы я прочёл сообщение OlgaBarda от 09.10.2004 года!!!
Оно меня очень сильно удивило, особенно стихи! В приведенной ниже цитате они выделены мною жирным шрифтом... Ведь эти её стихи-песня явились будущей главой "Демон Кратий" из книги 8.1 "Новая цивилизация", рассказанная Анастасией.
Причём, книга эта вышла в свет, лишь в феврале 2005 года, а Ольга Барда опубликовала свои стихи за пол года до этого события, а именно 9 Октября 2004 года! 8O

Вот ссылка на эту страницу из темы "ООП":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_1419_0_asc_270.html

А это отрывок из того Сообщения OlgaBarda:
Цитата:

БЫЛО ТО ДАВНО, ДЕЛО БЫЛО ТАК
НА ХОЛМЕ СТОЯЛ ПЕРВЫЙ ДЕМОНКРАТ
МОЛЧА ОН СТОЯЛ, НАБЛЮДАЯ КАК
ВСЕ В ЦЕПЯХ ИДУТ ЛЮДИ СТРОИТЬ ГРАД.
СОЛНЦЕ СИЛЬНО ЖЖЕТ, ПОТ ТЕЧЕТ В ГЛАЗА,
НО НАДСМОТРЩИК ТУТ И НИКАК НЕЛЬЗЯ
ПОВЕРНУТЬ НАЗАД ИЛЬ СОВСЕМ УЙТИ,
УРОНИТЬ, УПАСТЬ ИЛЬ СВЕРНУТЬ С ПУТИ.
КРАТИ НАБЛЮДАЛ И РЕШИЛ ВОПРОС.
КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ БЫСТРЕЕ НЕС
РАБ ПО ДВА КАМНЯ НА ПЛЕЧАХ СВОИХ
И НАДСМОТРЩИК ЧТОБ НЕ СМОТРЕЛ НА НИХ.
ФАРАОНУ ОН ОБЬЯСНИЛ ДЕЛА,
ЧТО У НАС ТЕПЕРЬ ДЕМОКРАТИЯ.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ САМ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ
ГДЕ ПОСТРОИТЬ ДОМ, ВЫБИРАТЬ В ЕДЕ,
НО ЗА ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ЗАПЛАТИ,
И К ПОСТРОЙКЕ ТОЙ КАМНИ ОТНЕСИ.
А РАБЫ ИДУТ, А РАБЫ БЕГУТ.
ВСЕ ПО ПЯТЬ КАМНЕЙ НА СЕБЕ НЕСУТ.
НА АВТОБУСАХ И В СВОИХ АВТО
ВСЕ СПЕШАТ РАБЫ СДЕЛАТЬ ДЕЛО ТО.
НО ПРИШЕЛ РАССВЕТ, ЛУЧ ЛЮБВИ СОГРЕЛ.
БРОСИЛ КАМНИ РАБ, И ДУШОЙ ВЗЛЕТЕЛ.
МЫСЛЬЮ ЯВЬ ТВОРИТ, ВЕДЬ ДУША ПОЕТ
И В ПРЕКРАСНЫЙ МИР ОН ДРУЗЕЙ ЗОВЕТ.
И ДОБРО УЖЕ НА ПЛАНЕТЕ ВСЕЙ.
В РОДОВЫХ САДАХ ВСЕ ЖИВУТ НА НЕЙ.


С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА.


Я хотел бы прояснить этот вопрос у Владимира Мегре.
Как получилось, что эти стихи, принадлежащие Ольге Барда, легли в основу главы "Демон Кратий" в будущей книге В. Мегре 8.1 "Новая цивилизация"??? Причём, эта глава полностью рассказана Анастасией?!

Игорь Бахтияров

#143:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 8:42
    —
Да, Игорь, очень интересно!

#144:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 8:50
    —
а мне кажется это очень просто. Ведь в это время информация уже была во вселенной.
Кстати, это доказательство, что рассказанное Анастасией это не притча, а реальные события в истории Египта. Ктстати, вычеркнутые из истории его. Не поэтому ли существовал период в истории Египта, когда уничтожались наскальные надписи о предыдущих богах и событиях. ОМжет под шумок и это стерли из памяти народной?
МОжет ради этого и нужна была комедия с реформами Эхнатона (мужа Нефертити)? ЧТобы о прошлых событиях стереть память людскую! ( как потом в 988 году на Руси)

#145:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 9:28
    —
Мне тоже кажется всё просто. ...удалено.. А Мегре бы объяснил это словами Игоря. Типа "информация уже была". Так можно от вины увильнуть. "Информация уже была", но проявилась как-то сильно уж одновременно. Это как раз либо доказательство того, что слова Анастасии именно притча, либо просто это не слова Анастасии, а переделанная Мегре притча ОльгиБарды.

А "Демонкрат", "демон Кртатий", "демократия" - просто игра слов. Первые два подстроены под третье.


Последний раз редактировалось: -Алексей- (Вт 30 Май 2006, 9:24), всего редактировалось 1 раз

#146:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 10:07
    —
А eralash знает про эту фишечку? Про это "случайное совпадение"?

opaha, а есть у тебя объяснение совпадению этому? Только без иронии.

#147:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 11:59
    —
baxtijar,
Быстрее будет спросить у Ольги Барды. Она общается с Мегре лично, а так же известно из конференций, что в том или ином виде, содержание будущей книги Мегре приоткрывает и за полгода до выхода.

#148:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:01
    —
Предупреждаю, что все сообщения, носящие оскорбительный характер, буду удалять.
-Алексей-, прежде чем обвинять, надо иметь доказательство вины. А это, доказательством вины не является.
А может кому-нибудь пришла в голову мысль, что Мегре мог по-дружески рассказать Ольге эту притчу? Да и разное могло произойти. Зачем же так спешить с выводами?
Просто есть так, что существует группа людей, которая сидит в ожидании таких вот моментов. И чуть что, то сразу имеют готовое обвинение. Им не важна правда, им важно найти всевозможные способы, чтобы вылить на Мегре и Анастасию грязь.
А обсуждение этого вопроса мы здесь. в этой теме. продолжать не будем. Тема имеет своё название.
Так что, желающие могут открыть дополнительную тему.

#149:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:08
    —
baxtijar,
А, ну вот, нашёл. Конференции в мюнхене и бонне 20-22 мая 2004 года

http://www.anastasia.ru/forums/post_106202.html#106202

-Алексей-,
Интересно, извинишься ли за обвинения в плагиате?

#150:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:11
    —
Чтобы успокоить настроения, выслала по ЛС вопрос самой Ольге Барде. Так что прошу подождать ответа и не делать скоропостижных выводов.

#151:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:14
    —
Вопрос исчерпан.
Всем спасибо.

#152:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:25
    —
Алексей, есть такое выражение: жизнь богаче любой выдумки.
Или как говорил один герой: когда я врал, мне все верили, когда я начал говорить правду, мне никто не верит.

Ты сам не заметил Алексей, что обвинил Мегре во лжи: он притчу Ольги написал как слова Анастасии. Соврал два раза: выдав за исторический факт , и от имени Анастасии.

Деньги-это всего лишь один из образов придуманный жрецами. А придумать их могли очень легко и в любых обстоятельствах.
Докажи обратное: почему эта история не может быть настоящей историей!!!
(я историю Египта немного знаю. И моим знаниям этот факт не противоречит, а наоборот многое объясняет из легендарной истории Египта)
Обвиняя, другого во лжи, приводи доказательства.
Иначе...
В 19 веке за обвинение во лжи стрелялись на дуэли.
Будь осторожен в мыслях и словах, они воплощаются.
(просто надоело, когда все ставят под сомнение, но сами при этом ничего не доказывают. Докажи свое мнение фактами или логикой)

#153:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 13:51
    —
Dumka Алексей, Спасибо за ссылку!
Теперь всё ясно и я вопрос снимаю.
Скорее всего, Ольга Барда просто прочла рассказ о Демон Кратии из материалов конференции, проходившей в Германии летом 2004 года. А затем, под впечатлением рассказа В. Мегре написала свои стихи.
Вот собственно и всё. Wink

Игорь

#154:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 16:15
    —
Здравия всем!
Я была не конференнции в Германии в 2004 году и в Мюнхене и в Бонне, и там услышала эту притчу от Мегре со сцены (книги с этой притчей еще не было). Меня это так вдохновило,что я написала это в стихах. Вернее они написались сами Smile
У меня стихи возникают в голове самостоятельно,я их только записываю Smile)))))))))))))))))))))))))))))))
Желаю всем состояния Благости и Любви!
Барда Ольга

#155:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 17:38
    —
Приношу свои извинения за несправедливое обвинение! Прям гора с плеч! А то совсем было в Мегре разуверился... Не всё так плохо.

#156:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 10:00
    —
Игорь,
Цитата:

Деньги-это всего лишь один из образов придуманный жрецами. А придумать их могли очень легко и в любых обстоятельствах.
Докажи обратное: почему эта история не может быть настоящей историей!!!


Этого я никогда не смогу доказать. Как и ты не докажешь, что это правда было.

Как появились деньги? Сначала люди просто обменивались - например, за кувшин кто-то давал часть урожая или охотничий трофейчик вроде шкурки зверя. Просто обмен. Также за какие-нибудь дела могли платить урожаем или каким-нибудь имуществом. Например, я уверен, что волхвам в "Ведруссии" давали продукты на пропитание. А они давали знания и обучали разным искусствам.

Каждый занимался своим делом. Именно это и привело к появлению денег. Это могло быть что угодно (шкурки, красивые побрякушки и т.п.), однако процесс отличался от простого обмена тем, что эти предметы можно было обменивать на что угодно: на урожай, на изделия ремесленников, на чью-то работу. Этим деньги были гораздо удобнее обыкновенного обмена. Однако появилась возможность получать прибыль с нового "обмена" (хотя она была и раньше, только более мудрёная), чем многие стали пользоваться. Это были, если можно так сказать, первые бизнесмены и торговцы. Всё логично и похоже на правду.

Постепенно процесс развития торговли, появление экономики и других финансовых наук, а также развитие техники привели к тому, что мы имеем сейчас. В притче приведена ситуация, гораздо более похожая на современную, и, судя по всему, по современной и построеная. То есть притча показывает не рождение денег, а глупость создавшегося СЕЙЧАС положения. Вот моё мнение.

Честно говоря, не помню - неужели эту притчу Мегре за исторический факт выдал?

#157:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 22:26
    —
Интересно- Мегре ответил, что существовали обряды на ВСЕ случаи жизни...

Анастасия поведа ли ему их, ведь получается с помощью обрядов можно многие славные дела вершить и вести жизнь свою к свету...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
Интересно- Мегре ответил, что существовали обряды на ВСЕ случаи жизни...

Анастасия поведа ли ему их, ведь получается с помощью обрядов можно многие славные дела вершить и вести жизнь свою к свету...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 38 сек.:
Интересно- Мегре ответил, что существовали обряды на ВСЕ случаи жизни...

Анастасия поведа ли ему их, ведь получается с помощью обрядов можно многие славные дела вершить и вести жизнь свою к свету...

#158:  Автор: МаксимкаНаселённый пункт: Из Лениногорска СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 15:41
    —
Замучил вопрос! Все, надеюсь, слышали про синдром "Маугли"? Если нет, то поясняю: это дети воспитанные животными! Итак, если ребенок был воспитан животным, то и ведет он себя соответственно повадкам этого животного. Вопрос по 4-ой книге "Сотворение". Почему прамамочка Анастасии сохранила человечность в повадках, хотя была с младенчества воспитана животными?

#159:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 1:55
    —
епрст Максимка.... а Дедушка с Прадедушкой?? А Огненный шар- сиречь любовная ипостать Господа? Да и не воспитывали ее животные как Маугли....

#160:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 2:55
    —
SVAROD, вопрос не про Анастасию, а про её прамамочку, которую бросили в лесу.

#161:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 12:51
    —
Вроде, где-то этот вопрос уже обсуждался...

#162:  Автор: Саид СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:25
    —
4. Существует ли обряд для объединения - в единство, в братство, в творческий союз - многих людей? В чём он состоит?
- Миранда Абеляр, Москва.

Я нашёл кое-что по этому вопросу - очень мощный обряд:

"В первую очередь, Тебе предстоит совершить ритуал, если Ты решил, что искренне хочешь участвовать в национально-освободительном движении, и уверен в твердости своего выбора. Этот ритуал поможет Тебе осознать серьезность Твоего шага и в будущем Ты будешь постоянно помнить об избранном Тобой пути.

Возьми горсть Русской земли в левую руку, дождись восхода солнца и с первыми лучами нового дня произнеси следующие слова:

Я в Русском Народе, и Русский Народ во мне.

Я силен его силой, мои помыслы и действия обращены к нему.

Клянусь помнить всегда об этой кровной связи.

Призываю небесных покровителей в свидетели своей клятвы.

И если я о ней забуду, пусть стану навсегда изгоем.



Ты можешь произнести эту клятву вместе с самыми близкими друзьями или один. Главное, чтобы Ты во время этого ритуала был искренним.

Отныне Ты в рядах национально-освободительных сил. О дне и часе своей клятвы оставь запись, чтобы она часто была у Тебя перед глазами. В момент Великого Сбора Ты сможешь показать эту запись другим."

[Катехизис русского в России]

#163: Открытое письмо к Мегре В.Н. Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 11:49
    —
Уважаемый Владимир Николаевич!

Обращаюсь к Вам с просьбой!

По ходу деятельности по организации Родной партии, столкнулся со следующим явлением.

Проблема:
Читатели книг серии «Звенящие кедры России», не имеющие доступа в Интернет почти ничего не знают ни о Родной партии, ни о брачных слётах, ни о созданных Родовых поместьях. Таким образом, каждый поддерживает идеи Анастасии про себя, лёжа на собственном диване. Отсутствует «коллективная мысль».
Цель:
Объединить единомышленников, поддерживающих идеи Анастасии, помочь перейти им от этапа «осознания» к этапу «действие».
Средства:
Лучшей рекламой идей Анастасии являются Ваши книги серии «Звенящие кедры России». Отсюда следует:
В следующей третьей части восьмой книги необходимо поместить информацию о Родной партии, о её региональных отделениях, а также о местных отделениях Движения «Звенящие кедры России», вплоть до адресов и телефонов, о их сайтах в Интернете, о брачных слётах, о новых кедровых аллеях в городах, о существующих Родовых поселениях. Желательно дополнить книгу фотографиями.
Всю необходимую информацию можно получить на сайтах в Интернете, т.е. с открытых источников: www.anastasia.ru и www.rodpart.ru .
Уверен, что администрация этих сайтов поможет Вам со сбором, систематизацией и уточнением данной информации.

С уважением, член оргкомитета Родной партии,
Кашин Олег Валентинович
г. Пермь.

#164:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 13:26
    —
Согласен с Кашиным Олегом
Что касается денег....
волхвам не платили....Ну неужели тебя Алексей никогда бесплатно не кормили друзья, только из расчета.
И почему ты не понимаешь, что такое благодарность.
в том то и дело, что волхвы могли жить сами в лесу.
Что это за учитель мудрости леса, который не может сам себя прокоормить?
ВОт и получается. Их просто благодарили.
И деньги как средство накопления появлись именно в Египте. Это и археологи признают. Что Египет был первым государством, которое ввело деньги. До этого рабовладение не требовало денег.

#165:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 15:34
    —
Цитата:

Обвиняя, другого во лжи, приводи доказательства.

Ykar, Как быть с "устаревшей" расшифровкой демократии???
Власть народа? Обьяснить(обвинить) происками жрецов? Но в ЭТОМ случае доказательства не нужны???
-Алексей-,
Цитата:

Этого я никогда не смогу доказать. Как и ты не докажешь, что это правда было.
В этом проблема. Почему то от оппонентов доказательства требуют, а доказательств собственной состоятельности нет.
Цитата:

Докажи обратное: почему эта история не может быть настоящей историей!!!

О!
Всего то и доказывания - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. А если никто доказать не сможет, что история про Золушку вымысел, то сия история станет РЕАЛЬНОЙ историей?
Впрочем, вполне вероятно, что история так и пишется.
Цитата:

Вроде, где-то этот вопрос уже обсуждался...
Вот еще одна проблема. С 2003 года наблюдаю сайт. И вижу что вопросы одни и те же, а ответов НЕТ. Настоящих ответов. Удовлетворяющих реальности. Дык потому они и всплывают. И будут всплывать... Пока реальность не поменяют, вернее общественный строй(?). Это когда все будут знать, что люминь это ЛЮМИНЬ! И ГЛУПЫХ вопросов не будут задавать. Из серии - Земля круглая?
- КОНЕЧНО ПЛОСКАЯ!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 5 сек.:
Цитата:

И деньги как средство накопления появлись именно в Египте. Это и археологи признают. Что Египет был первым государством, которое ввело деньги. До этого рабовладение не требовало денег.

[Разве ты не слышал о первых деньгах? Которые еще в первобытно общинном... Клыки зверей. Камушки. Рыбьи косточки...

#166:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 2:14
    —
Ну да...
Стас5 был тем чьи посты я зачитывался с упоением, когда тоько зарегистрировался на форуме... а теперь уже мне пишут, о том же...

Деньги... а в пердыдущих периодах (До катастроф, по миллиону лет) вы думаете денег не было??? Да были, как и жрецы были... как и Спасители были...

#167:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 4:22
    —
просто те, кто нашли ответ, обычно уходят с форума. Так как другие их не слушают. Надо уметь слушать.
В первобытнообщинном строе денег не было. Это ты истории древнего мира начитался в редакции помощников жрецов.
А что лично ты сдела Стас, чтобы ответы нашлись, А идеи Анастасии стали реальностью везде?
ПРосто болтаешься на сайте?
Чем болльше я вижу ссылки на авторитеты, тем больше мне хочетс я сказать как дедушка говорил: "обленились мыслить"

#168:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 6:58
    —
Цитата:

А что лично ты сдела Стас, чтобы ответы нашлись, А идеи Анастасии стали реальностью везде?
ПРосто болтаешься на сайте?

Ykar, я размышлял. Пытался почувствовать. Много вопросов, оказалось, не лежат в плоскости(?) ЗКР. Много странностей обнаружилось. Странностей, на мой взгляд весьма позволяющих усомниться в честности ЗКР. Странностей на сайте ЗКР, заключающихся в ОТСУТСТВИИ СОМНЕНИЙ, по сомнительным местам в ЗКР. Люди бегут сломя голову! Люди смотрят лучиком(узким) не слишком обращая внимание вокруг. Мельком отмахиваются... Анастасия, мол, уже все сделала...
Цитата:

ПРосто болтаешься на сайте?

Нет ничего просто. Экскрименты болтаются тоже по ПРИЧИНЕ. ЗАКОНУ.
Не хочешь на это внимания обращать? Нюхай.
Нос забит? Это чревато.... Разговором с Богом это чревато. Проще - инфекцией.

#169:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 0:41
    —
Вот это да.... наконец таки я увидел интересный спор на сайте- да и какие люди спорят!
ИКар- мой вечный соперник, очень умный, интеллектуальный, начитанный,но.... не пытающийся мыслить самостоятельно, неищущий, зомбированный...
И Стас5- мыслящий широко, непрямолинейно, не системно, но.. вечно спорящий и всем не довольный....

#170:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 8:08
    —
спорить глупо:
что толку спорить о том, что в темной комнате. Надо просто открыть ее и посмотреть.
Но не которым не хочется открывать комнату, а не которым нечем смотреть!
А тот , кто радуется спору-вообще странный человек. Так как нормальные люди радуются общению и творчеству.
А что касается ума, то....
Великая мудрость похожа на глупость!
Великая прямота похожа на кривизну ! (физики это знают)
Это вам из ЛАо-Цзы
ВОт еще :
-Скажите правду Мюнгхаузен!
-Я всегда говорил правду, но мне почему то не верили!
(Тот самый Мюнгхаузен)
Хотел бы с тобой спорить Стас, то ответил бы: ты сам себе имя дал! Наверное тем и определил сейчас свое назначение : в лучшем случае инфекция. в худшем..... сам себя назвал.

Но спорить не буду!
Болтайся дальше. Кстати, имр не плоский, и текст в книге объемный и многоуровневый. Но для жителей плоского мира это не понять-они мир многомерный не могут представить.
Поэтому "Существую для тех, для кого существую"
(когда нибудь и Сварод научится мыслить и может и поймет науку образности. А пока .... пусть учится)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
(да и сопреником я никогда тебе не буду. Мне дел полно, а тебе .....делать нечего. В чем соперничать то?)

#171:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 12:03
    —
Ykar,
Цитата:

спорить глупо:

Цитата:

Хотел бы с тобой спорить Стас

Но ведь не хочешь? А что хочешь? Зачем пишешь?
Цитата:

что толку спорить о том, что в темной комнате. Надо просто открыть ее и посмотреть.

Что бы употребить(процетировать) в очередной раз ЗКР?
Представление твое не подробное...
Мало открыть дверь в ТЕМНУЮ комнату. Нужно еще свет зажечь.
В противном случае споры не утихнут... Как ловить темного кота в ТЕМНОЙ же комнате...
Цитата:

А что касается ума, то....
Великая мудрость похожа на глупость!

И что? Цытаты ты приводишь, а как ими пользоваться не знаешь?
Скажи хоть что сие означает в ПРИКЛАДНОМ смысле?

Цитата:

ты сам себе имя дал!

Ты о чем? У меня множество имен... Если ТЫ хочешь назвать меня Экскриментом, не стесняйся... Только говори от СВОЕГО имени...

Цитата:

Болтайся дальше. Кстати, имр не плоский, и текст в книге объемный и многоуровневый.

Спасибо за разрешение... Что такое "имп"? А текст можешь назвать как угодно, разделить на сколь угодно уровней, смысл не меняется... ВОПРОСЫ ОСТАЮТСЯ.
Цитата:

Но для жителей плоского мира это не понять-они мир многомерный не могут представить.

Хм... Ты СПОСОБЕН представить жителей плоского мира? Отлично!
Покажи что не врешь!
Я живя в трехмерном, могу представить 4 мерный мир. И понять бесконечную мерность Вселенной...
Более того я ЭЛЕМЕНТАРНО могу обьяснить трехмерникам что означает 4 мерность. И Они как правило понимают!
Ykar, ты изображаешь всезнайку, котрый все знает но обьяснить не может... Авторитет Учителя боишся уронить?
Бери пример с В. Н. Мегре... Тот хоть не убоялся "простаком" предстать...
Цитата:

Мне дел полно, а тебе .....делать нечего.

Дык ДЕЛАЙ, если ЭТО у тебя лучше получается... По делам и посмотрим...
Только сумнительно...
Что может наделать не имеющий воображения...
Хотя... Ведь усе прописано? Эвон, цитат сколько...

#172:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 7:32
    —
верно. Жизнь нас рассудит. Авторитет учителя нельзя уронить, так как у хорошего учителя авторитета нет. Есть только взаимное уважение ученика и учителя.

#173:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 10:55
    —
Уважаемые форумчане!
Тема закрыта, так как уже начался III квартал.
Все свои вопросы к В. Н. Мегре задавайте и обсуждайте в новых темах.

Игорь (Хранитель).



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group