Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

335163СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте возвратимся к вопросу:
Одна ли половина у человека, или несколько - например, 52?! И если одна, то что теперь - всю Землю перекопать надо, чтобы её найти, либо её(Половину) можно сотворить из любого человека противоположного пола?!
Я вот всё думала тоже об этом, а теперь просто поняла, что ответ на этот вопрос находится в одной простой фразе:
"Милая моя, милый мой, вечность впереди у нас с тобой!"
Такой вопрос могут задавать только, любви не знавшие люди, ещё не нашедшие своей половинки в этой жизни. И это естественно.
С точки зрения замужней женщины, любящей и любимой, я и помыслить не могу иного, чем "вечность впереди у нас с моим любимым". Ведь когда любишь и любим, как можно себе представить другие воплощенья с кем-то другим, чем твой любимый?! Это просто не возможно! А если и приходят такие мысли, то означают они лишь одно - не настоящая половина это твоя.
Всё очень просто.
А как узнаете вы свою половинку?
Мысли ваши, устремлённые в вечность, соединённые в Любви вас и соединят вновь, а энергия Любови поможет в этом. Если есть в душе искреннее (обоюдное) желание встретить свою половинку, то она появится.
Своего мужа я встретила, когда всем сердцем возжелала любить и быть любимой.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

335216СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Такой вопрос могут задавать только, любви не знавшие люди, ещё не нашедшие своей половинки в этой жизни.

Ну почему обязательно не знавшие? Это и вопрос тех кто любил, да любовь в вечность не продлилась по разным причинам.
У кого-то любовь угасла в неестественных для жизни условиях, кто-то потерял любимого или любимую, у кого просто безответная любовь долгое время...

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

335233СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, Наталья, я и говорю, что истинной любви не знавшие. По словам Анастасии, пока мужчина и женщина не создадут Любви пространства и не явят миру сотворённое дитя, то между ними и не любовь вовсе.
Об этом и Мегре неоднократно говорит на своих конференциях с читателями.
Хотя звучит это немного странно, но если над этим поразмыслить, то так оно и есть.
И даже у меня, хотя я говорю о том, что я любима и люблю, я знаю, что любовь наша станет вечной только тогда, когда мы создадим любви пространство и сотворим дитя.
Любовь - космическая сущность, энергия. Она вечна. На миг вселив в людские души вдохновенье для творенья она даёт нам шанс принять её навеки. И там любовь, где может она вечно быть.
А там, где нет условий для вечности союза, то вдохновение со временем проходит, уходит и любовь, а остаётся привязанность, привычка к человеку, обязанности, ... да многое другое, чем может сам себя лишь успокоить человек отсутствием любви.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

335263СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьян, такой вопрос вот - жил-был человек один, полюбил девушку, она его полюбила, ребеночек родился... А жена его любимая молодая вдруг трагически погибла. Горевал долго тот человек, убивался, потом со временем отошел, другую девушку полюбил, ребеночка от нее захотел и она от него захотела, поженились, дальше живут-мечтают о счастливом будущем.
Не я это придумываю - сама жизнь...
Так кто у того человека половинка-то настоящая? Если вторая девушка, то первая кем ему была 8O?
Или с которой РП начал стоить - та и половинка, несмотря на прежнюю взаимную любовь и детей?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

335270СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лани, безответная любовь настоящая не бывает. А если угасла, то Анастасия говорила, что когда захочет человек любви пространство творить, то вновь появится любовь (а если один любит, а другой нет, то разделится любовь)

Не верю, что любовь угаснуть может. Ведь и цветы на подоконнике любви пространства начало. Значит просто надо начать его создавать. НАпример выращивать из семечек деревья на подоконнике.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 53 сек.:
А может он в новом воплощении определится точно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

335292СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, появились ответы Мегре на вопросы за первый квартал:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15654.html

Наташ, я всё-ж склоняюсь к тому, что истинные половинки - они из тех времён, когда мы жили в раю и ведали Бога. Что прикажете делать с ведрусскими своими воплощениями? Ведь и ты, и я - были мы там, в раю и любили, и имели свои половинки - одни единственные и вечные. Потом мы заснули и потеряли свои истинные половинки.
То, что происходило в период, когда мы спали, то я не беру во внимание. Можно сказать, что за время тысячелетнего сна, мы двигались, как слепые котята и случайно влюблялись и случайно рожали детей. И скорее всего не узнавали мы свои половинки в избранниках, потому и расходились пути дороги.
А насчёт смерти:
Ведь у ведруссов смертей случайных не было. Поэтому я опять о периоде ведрусском, а не теперяшним. Свои рассуждения я опираю на ведрусские времена.
А ты, Наташ, представь, что ты ведрусса, которая живёт в раю, в любви пространстве со своим любимым. Представь хотя бы на момент и попробуй почувствовать, чего ты жаждешь и хочешь ли иметь другую половину, находясь рядом со своим возлюбленным.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 37 сек.:
Ещё добавлю, что настоящая любовь - она творенье. А творенье, как мы знаем, может быть совместным только с Отцом. Что можно сотворить с Отцом? Любви пространство и дитя, учитывая все три плана бытия. Вот и смотрите, где настоящая любовь была, а где только прелюдиум любви, её призыв к божественному сотворенью.
Цитата:

Так кто у того человека половинка-то настоящая? Если вторая девушка, то первая кем ему была ?
Или с которой РП начал стоить - та и половинка, несмотря на прежнюю взаимную любовь и детей?

С первой человек не сотворил любви пространства и полноценного дитя.
С другой он будет сотворять.
Увы, как бы не звучало грустно, но прежняя любовь, не доконав творенья, любовью не была.
Но это лишь мои такие рассужденья.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

335572СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н. Мегре, конференция в Берлине:
Оказывается то, что мы называем любовью, совсем не любовь. Это всего лишь… когда видит мужчина женщину, и кажется что она его влечёт, влюбился и наоборот, то это ещё не любовь. Это только первый импульс, который даёт человеку возможность построить чувствами настоящую большую любовь.
Таким образом любовь, оказывается, состоит из 3-х частей: любимой женщины, родового поместья и ребёнка будущего. И любовь бесконечна тем самым.

В.Н. Мегре, конференция Штутгард:
Как уже ясно говорит Анастасия, что вот это вот первое влечение мужчины к женщине, друг к другу, это не любовь вообще. Вот то, что мы называем любовью. Это первый импульс, на базе которого можно создать любовь. Только первый импульс. Вот почему 90% семей распадаются, а у оставшихся 10-ти нет любви. И случайно, может быть у одного, двух, она остаётся. Смотрите, вот современное объяснение любви. То есть мужчина, он на самом деле даже не знает, что ему делать с женщиной. И классические поэтические строки... ну не важно кто говорит... “Я Вас люблю, чего уж более? Чего я могу ещё сказать?” Smile То есть и не знает, что дальше делать. И смотрите, Анастасия показывает обряд. Как он объясняется в любви? Когда подходит парень к девушке, в которую он влюбился, которая ему нравится, что он ей говорит первое? Он говорит: “С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить любви пространство на века” Он чётко знает, что он должен и что он будет с этой женщиной делать. Что она ему придаст вдохновения. Это совершенно совсем другая философия, совершенно другой подход.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

335590СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История Арги многих больше всего потрясла во второй части восьмой книжки и активно обсуждалась. Надо сформулировать вопрос по ней. Например: Настоящая любовь всегда находит отклик, что же тогда испытывал Арга Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

335616СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik,
Цитата:

Настоящая любовь всегда находит отклик

Ты и сам ответил на свой вопрос, сказав эти слова. Вот и смотри:
настоящая любовь отклик нашла у Любомилы. Получается, что может быть и ненастоящая любовь.
И снова обрати внимание на слова:
Цитата:

любовь, оказывается, состоит из 3-х частей: любимой женщины, родового поместья и ребёнка будущего. И любовь бесконечна тем самым.

В любви Арги отсутствовали две составные настоящей любви. Это поместье и ребёнок. Поэтому и не могла быть любовь его бесконечной, то есть это любовь имеющая свои временные рамки. В его случае любовь к Любомиле длилась только в течении его одного воплощения. А Любомилы и Радомира она вечна.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

335706СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда что помешало Арга найти свою половинку?
Или даже, что помешало Арга искать свою половинку?

С другой стороны мы ничего не знаем об их предыдущих воплощениях. А значит их шансы были равны, ну до того как маленькая Любомила влюбилась в Радомира.

И еще судя по всему кто-то живет не первую жизнь, примеров достаточно. Но из этого следует, что кто-то живет первую. Или история в конце второй части восьмой книги: "Поспешил родиться ты, или я запоздала". Все ведет к вопросам, смотри выше, но уже касаемо нас. И наверное второй вопрос более важный. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


335714СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что с Екатеринкой, сестрой Любомилки? Почему о ней забыли? Радомир сначало на неё внимание обращал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

335722СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, также непонятны слова ЕКАТЕРИНЫ к РАДОМИРУ в 8-й книге, ч.1: "Ты моя настоящая половинка". Причём имена двух других персонажей немного переиначены: Людмила (можно понимать как Любомила), Владислав (можно понимать как Арга). Тогда понятно, почему Радомира дважды посещала любовь, первый раз к Людмиле, второй раз к истинной его половине Екатерине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

335727СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю что в прошлом когда между ведруссами возникала Любовь то в результате обряда венчания и последующих действий по созданию Родового поместья и рождения детей получался на небе прочный союз планет , и планеты в последствии и помогают им двоим встречаться и находить друг друга и получается что такой союз скрепляет их любовь навечно.
В 1 части 8 книги Екатеринка говорит Владиславу когда он узнал в ней половинку ,что счастлив ты будешь лишь со мной поскольку они настоящие половинки поскольку в прошлом помечтали о будущей встречи и не расстоваться .
Но поскольку Владислав родился раньше Екатеринки то он стал заглядываться на чужую половинку -Людмилку то есть искать другую Любовь пока не узнал настоящую которая у него была с Екатеринкой .Потому Екатеринка ему и сказала что ты чуть не стал изменником то есть чуть не предал их Любовь которая была между ними в прошлом и в результате которой и родилась мечта о будущей встрече на вселенской планете которую хранила Екатеринка.*Ты босыми ножками по звездам побежала, для себя не искала Любви,ты одна во Вселенском пространстве хранила то что вместе хранить мы должны*.Это мое такое мнение.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Чт 18 Май 2006, 13:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


335729СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Вот я тоже об этом.
НЕУЖЕЛИ настоящие половинки Екатерина и Радомир??? Арга и Любомила??? А всё запутали "любители поучить" как ЛУЧШЕ будет? И путали всё постепенно, с самого первого образа ЛУЧШЕГО ЧЕМ ЕСТЬ.
Созданного еще в книге Сотворение "Они способны мир менять?"стр.83

Бабушка рассказала СЕКРЕТ Любомилке как
"-Не тебя, а ты сама любимых сможешь выбирать."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

335730СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но ведь это могут быть и разные люди. Это о приведенных образах.
А что касается Арги, то я уже высказывал идею, что возможно не было тогда его половинки. В то время уже войны по всей почти Земле шли, голод. Могла она ведь и погибнуть еще в младенчестве. А Арга влюблен был в образ, который носил в сердце. Любомила более всех на этот образ походила.
Вот и увлекся он, но серцем чувстововал, что нет его половинки сейчас вот и ждал он, никого не выбирая, верность соблюдая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB