Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

323612СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, на "Курске" они были, т.к. это боевой корабль, стоящий на вооружении. И все свои "выходы" такие суда осуществляют в амуниции. А иначе - зачем они? Просто покататься? На учениях стреляют тем, что положено на учениях, а на боевом посту то, что положено для этого. У нас и в караул выходят солдаты с боевыми патронами. "Курск" свой караул вёл в водной стихии. Именно поэтому его и поднимали. И взрыв - тоже был - я видела фото по ТВ. Если бы пошла цепочка, то вопрос уже обрёл бы характер военный. Так что последствия "Курска" были бы тяжелее во всех отношениях многократно.
Чернобыль поражал (прямо) только нашу страну. И это как-то других мало волновало, а может и наоборот. С "Курском" всё сложнее бы. Может поэтому события это просто умалчивают и "вытирают", не обозначая значимость.
О взрывах. Он остановил взрыв, который произошёл у нас на планете (возможно). Значит, это то, что мы знаем. Только мало умеем управлять (раз взрывается).
Почему у нас? Потому, что взрыв как физический процесс. У нас не всё в порядке с технократическими изысками.
Есть ещё и рассказы о том, что на полигоне Грабовой (до своих учений) останавливал своим зрением взрыв (или что-то там от взрыва). И это было до выхода информации в книге Мегре. Так что влияние человека на ат. взрыв не ново и исследуется.
Опять же возьмём Японию. Там после взрывов отмечено невероятное - нет мутаций, и дети здоровые у тех, кто пережил взрывы. Так что ожидаемого эффекта не произошло. Может потому, что японцы ещё что-то помнят из ведизма и умеют пользоваться? Они не страшатся, а просто живут.
Чернобыль. О нём мы знаем больше, чем о других событиях с подобными взрывами. Так вышло не потому, что он значительный, а потому, что город эвакуировали и умолчать невозможно. А были взрывы у нас на полигонах (настоящие), а сколько выбросов на станциях (кто знает?). Кстати, через несколько дней после Чернобыля был сильный выброс на Нововоронежской АЭС, о котором вообще - тишина. А он и добавил значительно зону загрязнения на нашей территории как раз. А Чернобыль как раз проходил незначительной полосой в отличие от Нововоронежского выброса. Вот так.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 44 мин., 45 сек.:
Vladimirwas, вот фразы, что я выбрала. Они говорят о том, что Моисей был зрячим ещё при пяти книгах (точно указано время события - кн. 7).
Кн. 1
Прадедушка внимательно и серьёзно на меня смотрит.
Когда он приходил ко мне один, без дедушки, всегда подойдёт, поклонится в пояс, протянет руку, я ему свою.
Однажды он пришёл, всё сделал как всегда, и глаза как всегда смотрят на меня ласково, а губы говорят какую-то абракадабру
Взгляд ласковый, губы шевелятся, но вообще ничего не говорит.

Кн. 2
Посмотрел на меня словно в пространство. Я даже не понял, видит он меня или нет.
Прадед остановился примерно в метре от Анастасии. Они некоторое время молча смотрели друг на друга.
Некоторое время он молча смотрел на Анастасию.
Прадед ещё раз внимательно посмотрел на Анастасию, медленно повернулся и стал удаляться.

Кн. 3
Дедушка и прадедушка могли длительное время наблюдать, как маленькая Анастасия с увлечением рассматривает букашку или цветок, о чём-то думает.
Прадедушка раскинул руки в стороны, посмотрел на них и подтвердил, со мною согласившись:
— Смотри, дедулечка, смотри, зверюшки радуются все, не только когда их ручкой обнимаю, но и когда издалека на них смотрю.

Кн. 7
И вот однажды... Случилось это уже после того, как были тобой написаны пять книг.
И в этот день мы видели, как, подвергнувшись очередным ударам, пошла к озеру, осторожно ступая, Анастасия.
Когда она остановилась, прислонившись к стволу кедра, чтобы отдохнуть, отец сказал тревожно: «Сегодня внучке необычное пришлось преодолеть. Ей было трудно, посмотри, в златых власах седая появилась прядь».
Потом мы видели, как оттолкнувшись от ствола, шаг сделала один, второй по направлению к озеру Анастасия и, покачнувшись, остановилась снова.
В какой момент она, ослабшая, успела руку приподнять, с отцом мы не заметили, хотя смотрели на происходящее, стараясь не моргать.

Кн. 6
Он опоздал слегка со своим предвиденьем, и первый взрыв произошёл. А он стоял пред смертоносным и взглядом усмирял уже взметнувшиеся в про-странство проявленья тёмных сил. Один лишь взрыв произошёл, и то неполной силы, и ещё два других могли случиться. Но если бы прадедушка хотя бы раз один миг-нул… Владимир, взрыва он не допустил. Только ослеп.

baxtijar, описания Неформала похожи на фантазию, т.к. не стыкуются со словами из книг Мегре. Мне не интересно их обсуждать.

Vladimirwas, а седую прядь Моисей увидел голограммой? Давайте рассуждать так. Если Мегре всё передаёт без искажений, а дедушки с Анастасией не могут врать и лукавить, то какой смысл всем им прибегать к лукавству про зрение Моисея? Вот когда он ослеп, то так прямо и сказали - ослеп. А до того говорилось тоже прямо - как о зрячем, когда речь шла "смотрит", "видит" и проч.
Это уже наши изыски, т.к. у нас много двусмыслия и подтекста. Т.е. мы на информацию смотрим с ожиданием подвоха. А если без этого? Просто видеть то, что сказано. Я вот воспринимаю слово смотрит (видит) буквально - смотрит глазами и видит ими же. И искать другой подтекст за этим - зачем, когда всё и так говорят прямо и открыто. Если я допущу, что мне скрыли информацию о том, что Моисей был слеп всё время знакомства с Мегре, то получается, что допущу себе сомнения и во всём остальном. У меня этого нет.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

323936СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Наталья, я придерживался мнения, что прадедушка ослеп уже после выхода в свет нескольких книг. Но возникли некоторые сомнения, связанные с копанием в этом вопросе. По поводу Курска - вновь недопонимание: если на нём всё-таки боевые (ядерные) заряды, то взрыв одного, даже неполной (в результате вмешательства прадедушки) силы, разнёс бы лодку. К тому же было бы явное радиоактивное заражение, о котором никто умолчать не смог бы... Есть ещё вариант: взрыв был лишь только топливных баков ракеты, а боеголовка не пострадала. Но тогда тоже не очень понятно: где остатки ядовитого ракетного топлива? Они обязательно остались бы и заразили "всю округу".
    Я пока не удовлетворён вариантами ответов. Кстати, "проявление тёмных сил" обязательно ли техногенного характера?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

324047СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:
Я пока не удовлетворён вариантами ответов. Кстати, "проявление тёмных сил" обязательно ли ехногенного характера?
Нет. Это и вулканы, и торнадо и т.п.
Ещё. Про всё ли мы знаем? Вот не рассказала бы Анастасия про своих родителей и то, что они спасли кедр, а он - помог нам - узнали бы мы? И когда? А событие ведь состоялось. Так же мы порой не знаем и о взрывах разных, и о заражениях. Наверняка ты ничего не знал про выброс Нововоронежской. Так получается, что все события чрезвычайные умалчиваются настолько насколько это возможно.
Но в связи с Моисеем меня больше всего интересует не сам взрыв, а факт того, что человек Может остановить процесс взрыва. Ещё важно то, что точно предвидел время и место задолго до катастрофы. Вот эти моменты привлекают и волнуют значительно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serega_S

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Украина Донецк

324049СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я недавно решил учавствовать в форуме, а до этого восновном читал вопросы и ответы. С чем-то я могу согласиться, с чем-то нет.
Наталья Ризаева:
Цитата:

Однажды он пришёл, всё сделал как всегда, и глаза как всегда смотрят на меня ласково, а губы говорят какую-то абракадабру
Взгляд ласковый, губы шевелятся, но вообще ничего не говорит.

Насколько я помню, Анастасии было тогда около 6 лет, Владимир встретился с ней в 94 или 96 гг. когда ей было 20 с лишним лет. при скромных подсчетах это и выходит где-то 80-е года, т.е. до Чернобыля.
Цитата:

Кн. 2
Посмотрел на меня словно в пространство. Я даже не понял, видит он меня или нет.

Разве это уже не показатель?
А то что направлял на кого-то взгляд, это ничего не значит, я недавно видел передачу, как одна девочка с завязаными глазами читала книгу и описывала картинки абсолютно незнакомой книги. И я думаю что он свободно видел все не имея зрения. А на Чернобыль многое указывает (ну может не многое, но очень похоже):
Цитата:

Кн. 6
Он опоздал слегка со своим предвиденьем, и первый взрыв произошёл. А он стоял пред смертоносным и взглядом усмирял уже взметнувшиеся в про-странство проявленья тёмных сил. Один лишь взрыв произошёл, и то неполной силы, и ещё два других могли случиться. Но если бы прадедушка хотя бы раз один миг-нул… Владимир, взрыва он не допустил. Только ослеп.

Если мне не изменяет память, было еще 2 реактора, которые не взорвались
Цитата:

А Чернобыль как раз проходил незначительной полосой в отличие от Нововоронежского выброса. Вот так.

За Нововоронежский выброс к сожалению, а может и к счастью, не знаю, А вот то что Чернобыль затронул не только Украину и Россию, это точно, и это только один реактор, а если бы все три...???!!!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 1 сек.:
Наталья Ризаева
Цитата:

Но в связи с Моисеем меня больше всего интересует не сам взрыв, а факт того, что человек Может остановить процесс взрыва. Ещё важно то, что точно предвидел время и место задолго до катастрофы. Вот эти моменты привлекают и волнуют значительно.

А вот с этим я АБСОЛЮТНО согласен!!!

_________________
А кто сказал что будет легко?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


324313СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8. Владимир Николаевич,
Анастасия рассказала, что многие Европейцы были покорены с помощью Христианства жрецами, для народов Азии жрецы нашли другой путь. Как были покорены эти страны? Спасибо!

- Дмитрий Шапошников, г. Люберцы

Я тут кое-что нашёл по этому вопросу:

"А теперь мы зададим вам загадку, иллюстрирующую, что в мире всё надо понимать наоборот: Что вы знаете о стране Индии? - Что это самая большая молодая и развивающаяся демократия в Мире? - 1 млрдд чел, что там слоны, тигры, перец, Йоги и лысые кришнаиты в оранжевых одеждах, и там Тадж Махал, Маугли и семейство Ганди-лучших друзей Брежнева, которых почти всех ликвидировали. И вот встаёт большой вопрос: и кто распространяет об Индии такие положительные сведения? - Индия - это такая диктатура и тоталитария - которая за её пределами и приснится никому не может! - Это живой ужас, а не страна, где полмиллиарда человек живёт на улице и спаривается в канавах. Вам известно, что это конституционно страна с рабовладельческим строем? - А почему это вам не известно? Кто этого вам не сказал? - Индия - это до сих пор по полной программе кастовое государство. Всё население разбито на 4 касты: каста браминов (похоже на раввинов) -- священнослужителей - это верховная каста руководителей страны, вторая каста - кшатриев - это каста офицеров и бюрократия, третья каста - вайся - бизнесменов-торговцев и четвёртая каста, которая составляет 3/4 населения, то есть 750 миллионов человек - это рабы - шудры. Причём шудры - это конституционно закреплённые рабы - "неприкасаемые", в смысле западло к ним даже прикасаться. Это от них пошло слово "неприкасаемые". Причём (!), что интересно, что все 200 лет английского владычества Англии в Индии - эта родина демократии в европе не только не прекратила рабовладение в Индии, но и всячески его поддерживала. Теперь вам ясна суть "независимости Индии", которая, якобы, наступила в 1947 году? - Правильно, англичане, все губернаторы Индий которых были евреи, передали власть касте браминов. Семейства Ганди, Неру - это всё рабовладельцы-брамины. Индийские фильмы, не помните трагедии про любовь? - Это всё у них кастовые дела - нельзя жениться из касты в касту. Человек в Индии живёт и претендует на что-то только в рамках своей касты. Шудры - рабы всех, не претендуют ни на что, и все рабы браминов. Каста - это врждённо и конституционно закреплённое состояние человека. Родившись шудрой, даже если ты Альберт Эйнштейн ты останешься рабом на всю жизнь и твои дети и внуки тоже. Вот что написано в одной из книг на библиотеке сайта: "Индия, на первый взгляд, самая большая демократия в мире. Однако при более близком рассмотрениии - это элитисткая тирания Браминов. Индия - это кастократия под гнётом всего 7% касты браминов, которые приняли эстафету из рук Британской империи в 1947 году. С того момента Брамины жёсткой рукой правят нацией самых презренных рабов на земле, "добрая старая Англия за мзду обеспечивает им дымовую завесу, а каста браминов утопает в роскоши и излишествах". Первый вопрос который вы должны задавать любому индусу - к какой касте вы принадлежите? И тогда вы будете знать, что он из себя представляет. Изучайте сайт официальных индийских рабов - шудр (их 750 миллионов человек) и вы много - очень много интересного узнает о "демократической" (только бы не описаться от смеха) Индии."

[Агентство Альтернативных Новостей]

Отсюда видно, какую значимую уловку внесли жрецы в Ведическую культуру Индии - "застолбление" касты.
Если раньше принадлежность к касте определялась волхвами по свечению ауры и эфирного цвета новорожденного, то есть, например, от двух судр мог родиться вайсья, и Род мог развиваться по законам Вселенной, то после внедрения этой сокрушительной уловки Индийская Ведическая культура деградировала по полной программе...

На Руси этот номер не прошёл, поскольку после внедрения княжеской иерархии почти все славяне оказались
в "касте" крестьян-и-воинов. "Русских браминов" - волхвов, истребляли, рубили пополам шесть(!!!) столетий. Ведь они являлись главной помехой княжескому произволу. Скоморохов и офеней - выродившееся волховенство, преследовали в эпоху Петра I. Разобравшись с последними, зялись за русских офицеров. Грустно... Neutral

Такие вот размышления. Rolling Eyes

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]

Последний раз редактировалось: Саид (Вт 25 Апр 2006, 17:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

324389СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид, очень интересно. Это опять же по принципу "смотришь в книгу - видишь фигу". Wink

Хочу также всем сообщить о том, что вместе с пакетом вопросов Владимиру Николаевичу Мегре будут переданы все прелагаемые ответы формумцев.

Писателю будет приятно увидеть, что головки наши работают, не так ли? Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

324470СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид писал(а):

Только непонятно мне поведение этого жреца. Им такие катастрофы наруку.

Да, мне тоже непонятно...
Недавно начала перечитывать книжки начиная с 1-й, при этом сопоставляя с последующей информацией... И что-то столько нестыковок всплывает сразу.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

324479СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Кн. 6
Он опоздал слегка со своим предвиденьем, и первый взрыв произошёл. А он стоял пред смертоносным и взглядом усмирял уже взметнувшиеся в про-странство проявленья тёмных сил. Один лишь взрыв произошёл, и то неполной силы, и ещё два других могли случиться. Но если бы прадедушка хотя бы раз один миг-нул… Владимир, взрыва он не допустил. Только ослеп.

baxtijar, описания Неформала похожи на фантазию, т.к. не стыкуются со словами из книг Мегре. Мне не интересно их обсуждать.


Вы пытаетесь определить что именно за взрыв только среди технократических взрывов. А может это был природный взрыв?

Про Неформала согласна - фантазер...



Еще раз просмотрела все вопросы, значащиеся в списке.
Есть что добавить.
По 6-му вопросу, про кроманьонцев - я начинала такую же тему в разделе "Наша история", откуда она по непонятным мне причинам незаметно перекочевала в "Полемический форум"
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=146141#146141
Т.к. тема там заглохла практически лично у меня сложилось впечатление что ответ либо был озвучен, либо где-то он совсем рядом с прозвучавшими, поэтому и обсуждать более нечего.
А т.к. Tatianka говорит что вместе с вопросами будут и существующие оветы форумчан передаваться ... - мне бы не хотелось что б Владимир Николаевич просто пересказал нашу тему 8O
Хотелось бы лично его мнение услышать.
Ну и заодно желающие может прямо сейчас прочитают то что уже есть, может у кого что есть добавить?
А может и тему вернут в раздел "Истрии" все-таки. А то факт ее переноса в "Полемической раздел" выглядит так будто модераторы отрицают существование питекантропов в принципе.

И еще раз по 10-му вопросу про Явь, Правь, Навь
Спросила у наших ребят, увлекающихся ведической культурой. Они мне популярно все объяснили. Эти понятия кроме книги Велеса встречаются еще как минимум в Славяно-Арийских Ведах, да и в другой ведической литературе.
Если попытаться нарисовать схему, то получится несколько вложенных друг в друга кругов с общим центром. В центре Бог (Ра, Рамха и т.д. кто уж как называет), он озарился светом радости, любви, вдохновения и от него пошла энергия в пространство - это первый круг - ПРАВЬ, современным языком его, наверное, можно назвать "мир божественных сил"
ЯВЬ - мир проявленный, материальный
НАВЬ - мир непроявленный и все что к нему относится (это и мысли, и духи бестелесые, и нематериальная составляющая человека). НАВЬ состоит из двух частей - светлая и темная.
Светлая навь - СЛАВЬ - озаренная светом Бога, светлые энергии, то место куда ушли светлые души предков, возможно именно мир СЛАВИ Анастасия называет "Светлыми силами"
Темная навь - вся остальная навь, непронизанная божественными энергиями.

Т.е. если вернуться к графической схеме - в центре Бог, вокруг него Правь, далее круг большего диаметра - Славь, часть Нави, далее условная черта, разделяющая светлую навь и темную, далее еще более широкий круг - темной нави.


Еще хочу присоединиться к вопросу Кристофера о половинках. Только его как-то переформулировать нужно, а то прочитала и смешно так стало Very Happy
Анастасия еще говорила что пробивалась к Владимиру, своей половинке, сквозь тысячелетия. А все эти прошедшие тысячелетия в прошлые свои воплощения с кем-то другими была? Или это "другие" половинки" были 8O?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedoyar
Гость





Благодарили 42 раз/а


324691СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет...
Размышления Неформала очень интересны в связи с моим вопросом о строении вселенной, я тоже думаю, что кометами можно управлять, еще думаю, что они собирают темную энерги., чтоб она не распостронялась... Я еще когда вопрос обосновывал высказал предположение, что и планету взорвали специально, можно и это размышление Мегре передать, я еще слышал что камни в почках это остатки ее пыли...


Когда я обосновывал вопрос про явь навь правь я немного про язычество затронул, можно и это прердать Мегре...

Размышления насчет покорения Азии- была в книге фраза "покорены другим способом" поэтому мне кажется, что вобще не с помощью религии и что Азияне до конца покорилась жрецам...

ПРо питекантропов я слышал, что это уснувшие арии стали спариватся с обезьянами, но в это не верю...
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

324754СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
Цитата:
А может это был природный взрыв?
Вполне. Мне не так важно знать - какой именно взрыв, как то, что МОЖНО остановить. Поэтому я себя не утруждаю поисками вариантов "взрывов". Просто думаю над тем - как.

Vedoyar,
Цитата:

я тоже думаю, что кометами можно управлять, еще думаю, что они собирают темную энерги., чтоб она не распостронялась...
А Анастасия говорит, что небесные светила (и кометы тоже) - отражают светдую энергию. Можно, конечно, пофантазировать о тёмной, забывая о том, что она "оседает" в земле...
Версия от фантазии отличается тем, что основывается на аргументах, а не домыслах. У Неформала - домыслы.
Цитата:
Я еще когда вопрос обосновывал высказал предположение, что и планету взорвали специально, можно и это размышление Мегре передать, я еще слышал что камни в почках это остатки ее пыли...
Передать...а он просил?

Serega_S,
Цитата:
И вот однажды... Случилось это уже после того, как были тобой написаны пять книг.
Вот точное описание и события и времени в седьмой книге, где звучит:
Цитата:
Ей было трудно, посмотри, в златых власах седая появилась прядь
Моисей сослепу прядь увидел? Так что Чернобыль "пролетает" однозначно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

325092СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет покорения Индии думаю вот что- с помощью бедности-богадства. В Индии живут высокодуховные люд жрецы сделали так, чтоб воры и нуворишы стали богачами, вот и живет человек, порядочный добрый в нищите в Индии, а сволочи в бриллиантах, так и покорена стала- стали на Запад смотреть, это как когда людти из деревни, где есть своя земля, друзья, уважение, стремятся теперь в загаженный город (Иногда в бандиты или праститутки) просто потому тчо деревню довели...

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 35 сек.:
Небольшое размышление по поводу вопроса Димы- Ведояра о Яви-Нави-Прави:

Явь- материальное, создается сперва мысленный образ в Нави (Изменчивая Навь останавливается и становится Явью- материей), потом образ вополщается в Яви- материи, задача Яви- сохранение, созидание; но задача Нави- изменение, развитие; и Материя- Явь, со времинем разрушается- уходит опять в Навь- изменчивое состояние. Так же Явь, Навь, Правь- суть три точки во вселенной, участвуещие при СоТворении новой жизни- продлению Рода: создание образа ребенка, зачатие, рождение. Сперва задумываем ребенка - балансируем мысленные планы (навь), потом материальный план- зачатие (явь), и рождение ребенка (Правь)- с душой (навь) и телом (явь).
Правь - это Музыка Вселенной, играемая Навью и Явью в своем извечном ;противоборствующем единстве. Хаотическое, динамическое, условно злое, действующее, приоритетно активное начало - Навь & наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, добро-порядок(ч)-ное;, приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь"
Явь -материя, свет, мужское, порядок, статичное.
Навь- мысли, тьма, женское, хаос, изменчивость.

Навь- Тьма: все энергии, что были до Сотворения материи Творцом. Все это имеет вполне физические рамки: Навь- все виды Энергии в их Хаотичном, неупорядоченном виде. Навь- Тень- все энергии уже После Сотвоерния, невоплощенные в Явь, но они уже могут в не воплотится, так как Свет уже существует, а Тень- всего лишь иная форма Света.
Явь- все виды Материи. Это Свет, который возник после Творения. Навь, как Тьма перестала существовать. Осталась Навь, как Тень, но и она иная форма Света.
Если светлые энергии борятся за Порядок, Свет, Гармонию, т. к. в этом их сущнсоть, то темные хотят вернуть все на места, в первопричинный Хаос. Но все это просто коловращение бытия.
Цитата : "С тех пор Тьмы в природе не существует. Сохранились лишь осколки от Тьмы, в форме Тени. Но Тень без Света существовать не может и не может существовать без тела, её отбрасывающего, и не может оторваться от этого тела.

Без Нави, Явь- мертва, безжизненна, не спопсобна к размножению, это камни, песок, мертвые планеты.
Без Яви, Навь- хаотична, безтелесна, не способна к реалезации, это просто энергия не знающая выхода, пулсирующая.
Правь- это Навь и Явь т. е. жизнь.
Навь дает Яви способность к развитию, циклированию, изменчивости, жизни.
Явь дает нави способность воплотится, материалную основу, воплощение,творение.
Явь- материя с Навью становится живой, Навь- энергия с Явью становится воплощенной, это и есть Правь- план доступный лишь Творцу и людям.

Навь+Явь=Правь т. е. Материя=мысли=жизнь.
Навь- все виды энергий- эмоции, чувства, электро и магнитная энергия, торсионные поля.
Явь -материя- в твердом, жидком, гозообразном и плазменном виде.
Правь- Одушевленная материя т. е. жизнь
Явь пытается сохранить жизнь, сделать неизменяемой. статичной.
Навь- изменить, развить.
Правь- жизнь, размонжение, секрет неподвластный сущностям.
Мысли-образ материи сперва- Навь- изменчивое, текущее, потом оно становится материей- Явью, явь пытается сохранится, но Навь изменяет и Материя опять умерает.т.е. перехоит в Навь, это и есть кргуоворот мироздания именуемый Правью.
Помните Анастасия говорит про планы бытия. Их много- планов и подпланов: Разные планы Нави подластны всем безтелесным существам, духам, сущностям, иерархам. Навь- все эмоции-энергии, их разные планы, соменение, любовь, ненависть, страх, разрушение, но сущности не могут их привести в баланс. Разные планы Яви- все телесным- растениям, животным. Явь- все материальные планы- план финансовый, план технократический, план, информации, план моды. Лишь Человеку рожденному при участии трех точек подченены все планы бытия т. е. сведены к Прави- к образу, к Мечте, к Духу.

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 27 сек.:
А взрыв мне кажется- всеж 11 сентября в нью йорке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

325124СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD писал(а):

Явь -материя, свет, мужское, порядок, статичное.
Навь- мысли, тьма, женское, хаос, изменчивость.

Т.е. все явное - все мужское? В т.ч. женские тела Mr. Green?

А все мысли - женское, в т.ч. мысли мужчин?

SVAROD писал(а):

Осталась Навь, как Тень, но и она иная форма Света.

Кто-то сказал замечательные слова: "Свет отправившись на поиски Тьмы обнаруживает что ее не существует"

SVAROD писал(а):

это и есть Правь- план доступный лишь Творцу и людям.

Навь+Явь=Правь

Не согласна.
Я сейчас понимаю Правь как мир божественных энергий, гармоничный, но не проявленный в полной мере. Это то состояние когда Бог уравновесил все энергии в себе, но была еще одна - энергия Божественной мечты!

По-твоему получается что и инопланетяне из книг Мегре в Прави существуют. Навь+Явь. Только вот комплекс энергий и чувств у них не полный.

SVAROD писал(а):

Навь- все виды энергий- эмоции, чувства, электро и магнитная энергия, торсионные поля.
Правь- Одушевленная материя т. е. жизнь

Навь может существовать без Прави вполне. Т.е. по-твоему эмоции и чувства могут существовать без одушевленной материи и жизни, сами по себе висеть где-то в пространстве Confused?

SVAROD писал(а):

Явь- все материальные планы- план финансовый, план технократический, план, информации, план моды.

План материальный один! Вдумайся в абсурдность фразы "Бог при творении мира вдохновленный энергией любви создал финансовый план"!

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

326125СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(Т.е. все явное - все мужское? В т.ч. женские тела ? )
Да нет- это символизм, Сварог и Лада, Творец и Любовь, Огонь и Земля, Мужское и Женское, Явь и Навь, Небо и Земля.
"Сварог - мужской Лик Рода Лада - женский Лик Рода
Сварог - Отец и Лада - Матушка есть Старшие в Роду Богов Родных и в Роду потомков Боговых - людей-соРодичей.
Сварог - Прародитель мужской половины Родов Земных, и в Нём искон всех качеств мужских в Яви.
Лада - же есть Родоначальница женской половины людей и в Ней все качества женские начинаются. (Здесь скажем что дев, рождённых под Её знаком, в месяце Цветене (Апреле) особо Лада одаривает. И от того они средь иных красотою особой, Ладиной, да мудростию женской лепы.)"

(Кто-то сказал замечательные слова: "Свет отправившись на поиски Тьмы обнаруживает что ее не существует" )
Ну да- все переходит из одного в другое- Инь- Ян.. Тьма- это вид света, как бы дым от огня, Тьмы Нет, Зла Нет, Все Свет...
"Всё вышло из Теми, а Темь есть Род.
Род, называемый Темь, изначально хранил в Себе Всё.
Род, называемый Темь, изначально хранил в Себе Жизнь.
Род, называемый Темь, изначально хранил в Себе Смерть.
Во Роде, называемом Темь, берёт своё начало Всебожье.
Всебожье - Родные Боги - Едино во Роде, ибо пронизано Духом Его."

(Не согласна.
Я сейчас понимаю Правь как мир божественных энергий, гармоничный, но не проявленный в полной мере. Это то состояние когда Бог уравновесил все энергии в себе, но была еще одна - энергия Божественной мечты!)
Правь- то о чем Анастасия говорит- " Светлая Безконечность"
То куда не могут не силыы темные Навьи не светлые Явьи дотянутся- там тока энергия Бога и Человека..


(По-твоему получается что и инопланетяне из книг Мегре в Прави существуют. Навь+Явь. Только вот комплекс энергий и чувств у них не полный. )
ДА какая там у них Навь- у них даже эмоций нет... значит трех точек для зачатия...

(Навь может существовать без Прави вполне. Т.е. по-твоему эмоции и чувства могут существовать без одушевленной материи и жизни, сами по себе висеть где-то в пространстве ? )
Конечно- так было до сотворения- Сущности вселенские без материи мыслили...

(План материальный один! Вдумайся в абсурдность фразы "Бог при творении мира вдохновленный энергией любви создал финансовый план"!)
Он Явь создал, а финансовый- это подплан...



Вот ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ материал по этому вопросу- "ПРАВЬ - одно из основных понятий славянской философии. Всеобщий закон, установленный Родом. Согласно этому закону (совокупности законов) и существует Мир. Это понятие подобно "саттве" индийской философии (Гармония, абсолютная Реальность, справедливость Законов Вселенной).

Правь - это "Музыка Вселенной", играемая Навью и Явью в своем извечном "противоборствующем единстве". Хаотическое, динамическое, условно "злое", действующее, приоритетно активное начало - Навь & наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, "добро-порядок(ч)-ное", приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь. Также верным будет утвержадать, что Правь, бесконечно разделяясь фрактально, образует Явь и Навь. Данная триада представлена в классической философии схемой "Тезис+Антитезис=Синтез".



ЯВЬ - "Светлая Сила", управляющая Миром, одновременно - сам этот светлый Мир, "белый свет", видимая реальность. Также - философское понятие, приоритетно олицетворяющее Силы, Сохраняющие Мир в (таковой его "светлой") Неизменности. Иными словами, Явь - это ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, то что ЯВно, то что ЯВляется (чем-либо).

Также характерно, что слово "ЯВляется" - статичное, а уже в слове "проЯВляется", означающем динамический процесс, присутствует приставка "про", за которой и скрываются Силы Изменения (Навь).

Явь и Навь противодействуют и переплетаются, часто меняясь местами. В языческой философии (как и в природе) нет однозначной и четкой разбивки этих двух основных Сил по вышеописанным специализациям. Эти Силы не имеют однозначно четких граней - как одна, так и другая Сила, могут: 1) в определенной степени; 2) в том или ином месте; 3) в той или иной ситуации; 4) с той или иной точки зрения, точки отсчета - (по отдельности или совокупно) символизировать силы своей противоположности, лишь условно и приоритетно представляясь Неизменностью (Явь) и Изменением (Навь). Эти "противоборствующие в своем единстве" пары смыкаются в "музыке вселенной", которой является Правь.



НАВЬ - "Темная Сила", управляющая Миром, одновременно - загробный мир, "тот свет". Так же - философское понятие, олицетворяющее приоритетно Силы Изменения, совокупность сил, измененяющих мир. Противостоит понятию Явь, приоритетно символизирующей Силы Неизменности (то что ЯВно, то что уже есть).

Навь - не энтропия в чистом виде, не чистое разрушение, не "абсолютный хаос" и не некое "абсолютное зло".

Так называемые "добро" и "зло" - категории ноогенные: т.е., пораждаемые разумом и вне разума не существующие. В природе нет "добра" и "зла". Природа имморальна (ВНЕморальна). Тем более, что приоритетно связанное с понятием Навь т.н. "зло" как сила, изменяющая мир, только на short-е видится таковым. На long-е оно легко трансформируется в "добро". Чтобы оценить пользу каких-либо "злых" действий, должно пройти время (меняющее все и меняющееся само)... Все идет по космогонической схеме:


Статус -> Противник, "зло" для Статуса -> Хаос -> Интеграция ресурсов -> Новый Статус -> итд...


В определенной степени приоритетно соотносящееся с понятием Нави так называемое "зло" - это не "разрушение" (что видно на short-отрезке каждым недальновидным), это именно ИЗМЕНЕНИЕ (что видно только на long-отрезке теми, кто умеет смотреть несколько далее). Изменение включает в себя в том числе и разрушение старого Статуса и создание нового Статуса. "Закон преемственности и отрицания" действует сквозь все позиции схемы.

Во вселенной нет этой, распространенной среди профанов, вульгарной пары "Созидание -vs- Разрушение", которую придумали подлеповатые белосветники, не видящие во тьме, а видящие только то что на свету (короткий отрезок схемы). Характерно и доступно элементарной проверке, что находящиеся во тьме могут видеть и то что на свету, и то что во тьме (и короткий, и длинный отрезки схемы).

Во вселенной есть пара "Неизменность -vs- Изменение" или, иными словами, "Статика -vs- Динамика". Любое созидание что-то разрушает, хотя бы просто представления о неизменности старого. Не может что-то появиться на пустом месте, а лишь взамен ранее существовавшего (на этом "месте"). Таким образом, Статичность и Динамика (Явь и Навь) противостоят друг другу, однако, при этом очевидна принципиальная невозможность "победы" одной Силы над другой - как Абсолютный Порядок, так и Абсолютный Хаос приведут к исчезновению Вселенной в целом."

После того как Мегре высказадся за язычество стали люди искать много на эту тему, а все лежит на поверхности- имя Лилит она восстановила в свой первоначальный смысл, после того как темные Жрецы извратили имя ее праматери Лели- воплощения в славянском Родолюби богини юной любви в образ демоницы похоти Лилит. Иудеи переделали богиню Любви Лелю на демоницу Лилит, а богиню смерти Марену на деву Марию.

Кстати писатель А Асов хотел встереттся с Мегре пообщатся о язычестве...



К вопросу Бахтияра о После Катастрофы, что вскользь коснемся вопроса о рассах из первого квартала-
Загляним в Библию, что было после Потопа т. е. Катастрофы: «У Ноя было три сыена Сим, Хам и Иафет (Следует отметить, что иудеи взяли эту легенду у Вавилоно- Шумеров, одной из Арийских расс). От Хама пошла негроидная (черная) расса. От Сима пошли семитские (серые) рассы. От Иафета пошли две светлые (Арийские) рассы- Атланты и Ведрусы (Рус- светлый). Все крупнейшие ученые и историки древности Платон, Геродот, Страбон выводят все северные народы от Иафета. Так жеТатищев считал Мосоха - шестого сына библейского Яфета (Иафета) и внука легендарного Ноя (национального разделения в те времена не существовало). От имени Мосоха (Моска) впоследствии образовались наименования: Москва - сначала река, затем и город на ней, Московия, московиты, московитяне, москвичи и т.п. Яфет (Иафет) же, сын Ноя, по мнению многих, тождественен греческому титану Япету (Иапету), отцу Прометея, жившему, как и все другие титаны (после поражения от Олимпийцев и временного низвержения в Татар), на Островах Блаженных, на самом краю Земли, то есть на Крайнем Севере.

Получается, что после последней катастрофы на земле было четыре рассы- Темная-негроидная, Серая- воины сущности ЯХВЕ и две Белые. Индейцев можно так же считать светлой рассой т.к. они потомки Сибиряков- Ведорусов (СиБИрь- Сияющий Богами Ирий). Атланты погибли преждевремменно познав силу образов. Ведрусы «уснули», что бы проБУДится (Будда- пробужденный) прекрасной явью с помощью Анастасии и ее старших братьев накопивших энергию. О Ведрусах до нас дошли легенды как о народе Арктов- Гипербореев. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

326176СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, воздержись от столь длинных постов, претендующих на удаление, т.к. они - основа для других тем.
Прислушайся к таким предупреждениям, чтобы потом не было обид по удалению поста.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

326297СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD писал(а):
(Т.е. все явное - все мужское? В т.ч. женские тела ? )
Да нет- это символизм, Сварог и Лада, Творец и Любовь, Огонь и
Земля, Мужское и Женское, Явь и Навь, Небо и Земля.

Это не символизм, а пустословие, загромождение простого понятного объяснения добавлением всякого-всякого чтобы помешать пониманию этого простого объяснения.

SVAROD писал(а):

(По-твоему получается что и инопланетяне из книг Мегре в Прави существуют. Навь+Явь. Только вот комплекс энергий и чувств у них не полный. )
ДА какая там у них Навь- у них даже эмоций нет... значит трех точек для зачатия...

Этот твой пост противоречит твоему же более раннему посту. Навел бы у себя порядок в голове, а то там каша похоже....

SVAROD писал(а):

(Навь может существовать без Прави вполне. Т.е. по-твоему эмоции и чувства могут существовать без одушевленной материи и жизни, сами по себе висеть где-то в пространстве ? )
Конечно- так было до сотворения- Сущности вселенские без материи мыслили...

Сущности вселенские живые ведь! Опять сам себе противоречишь...
Трудно с тобой говорить, совсем обленился думать... Не
читал бы всяких трактатов, а сам бы подумал лучше.

SVAROD писал(а):

«У Ноя было три сыена Сим, Хам и Иафет (Следует отметить, что иудеи взяли эту легенду у Вавилоно- Шумеров, одной из Арийских расс). От Хама пошла негроидная (черная) расса.

Мне всегда было интерсно, если остались только Ной да три сына как они могли дать начало новой расе? Не иначе как мужики рожать начали Very Happy

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB