Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

335771СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, вот вы говорите об Арге, кем он может быть в будущем, но ведь когда его убили, то мысль свою о будущих воплощеньях он отдал Любомиле и Радомиру. А по сему и воплотиться вновь он уже не мог:
"... мысль Арга взлетела ввысь, окаянная:
Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках, Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг
".
Это своего рода посвящение себя, как делали это люди, ушедшие в дольмены.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

335777СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной из книг говорилось о том,что на Земле осталось несколько
настоящих яблонь.
вопрос: Есть ли возможность получить-размножить семена или саженцы этих ДЕРЕВЬЕВ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

335779СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Я так понимаю поскольку Радомир и Любомила две половинки не успели помечтать о будущей встрече,этой встрече помогает мысль Арги и благодаря ей она и происходит.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

335812СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, мне кажется немец (Радомир) и Люба (Любомила), вспомнят своего друга Аргу, и помыслят для него рождение и воплотят его как своего ребёнка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

335836СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только пока непонятно мне почему Радомир и Любомилка вновь появились на Земле как написано в главе *Встреча через тысячелетия*не в своем роду,поскольку Никодим по правилам игры которую разыграли Любомилка и Радомир ушел продолжать свой род в лес ,а значит и они должны были в лесу в своем роду родится ,а совершенно в разных далеких местах-России и Германии.Получается что мысль Арги оказалась сильнее и они за ней и последовали.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

335936СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Ковалева, одна из этих яблонь растёт у Мегре в саду. Он неоднократно говорил об этом на конференциях. По поводу семян и саженцев вам необходимо обращаться с непосредственной просьбой к Вламиру Николаевичу.
iwapet,
Цитата:

Я так понимаю поскольку Радомир и Любомила две половинки не успели помечтать о будущей встрече, этой встрече помогает мысль Арги и благодаря ей она и происходит.

Может и так. Перед смертью ведруссы думали о прекрасном будущем.
Цитата:
"В будущее прекрасное мысль направлять необходимо. Где мысль окажется, там и возродиться человек. "
Вот в этой цитате говориться о месте воплощения, а не о встречах.
Катерина, Анастасия по-моему не случайно рассказала нам об Арге. Он же совершил своего рода подвиг - посвятил себя для этих влюблённых. История сия стать может популярной среди читателей и в конце концов дойдёт и до Любомилы и Радомира. Тогда конечно и они всё вспомнят. И призовут душу Арги на Землю.
Цитата:

Вот только пока непонятно мне почему Радомир и Любомилка вновь появились на Земле как написано в главе *Встреча через тысячелетия*не в своем роду,поскольку Никодим по правилам игры которую разыграли Любомилка и Радомир ушел продолжать свой род в лес ,а значит и они должны были в лесу в своем роду родится ,а совершенно в разных далеких местах-России и Германии.Получается что мысль Арги оказалась сильнее и они за ней и последовали.

Никодим соединил судьбу свою с девушкой, можно сказать, "уснувшей". Потом на землю опустился мрок. И мало ли, как судьбы их потомков сложились. Видимо не смогли они так и остаться в лесу вдали от всех людей. А мысль Арги, действительно, уже в настоящее время помогла своей силой встретиться им вновь.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

335965СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, так интересно читать ваши рассуждения о Судьбе Радомира и Любомилы!
А если предполжить, что это не собирательные Образы ведруссов, а реальные исторические личности, то быть может в нашем времени, мы сумеем их встретить в реале? Вы повнимательнее присматритесь к своим единомышленникам, которые в будущем ещё не раз соберутся на Брачных Слётах. Быть может на одном таком Слёте вы и узнаете Любомилу (Любу) с "немцем" Радомиром?

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

336066СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, а мне они с самого начала и представляются, как конкретные личности. У меня даже и мысли не было, что это собирательные образы. Просто на их примере виден отчётливо весь трагизм того, что происходило тогда, когда пробовали уничтожить наших прародителей. Так же чувствуется и радость великая при мысли о возрождении их.
Цитата:

Быть может на одном таком Слёте вы и узнаете Любомилу (Любу) с "немцем" Радомиром?

Да, и представьте себе, как им сейчас помогают наши тёплые мысли! Very Happy И не только им, а всем ведруссам, а особенно тем, которые ждут на звёздах.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

336352СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

Наташ, я всё-ж склоняюсь к тому, что истинные половинки - они из тех времён, когда мы жили в раю и ведали Бога.

А ты, Наташ, представь, что ты ведрусса, которая живёт в раю, в любви пространстве со своим любимым.


Если предполагать, что мы ВСЕ жили в раю когда-то и имели половинк, то твои рассуждения верны.
Но дело в том, что я еще с раннего детства мучилась над вопросом что земля существует уже миллионы лет, все эти годы происходили какие-то события, большие и маленькие, и динозавры жили, и люди рождались, влюблялись, но для меня все эти миллионы лет как одно мгновение и ничего для меня оно не знаечит, потому что я ни фига не помню. Меня тогда не было! Я тщетно пыталась что-то вспомнить. Не помню я ничего ни о прошлых жизнях, ни о любви. Может потому и не помню, что не было никаких прошлых жизней у меня.

А если были - куда вся память подевалась?
Еще вопрос хотела Мегре задать - Почему в каждом новом воплощении нужно развивать скорость мысли заново с нуля? Скорость мысли - временная характеристика нынешнего физического тела?

Все эти рассуждения про мои прошлые жизни давно возникли, даже возможно в школу еще не ходила.
А потом позже были и другие, не знаю уж от ума ли, начиталась чего или на самом деле какие-то ощущуния всплыли. В общем я даже какое-то время думала что в прошлых жизнях была мужчиной! Но теперь считаю, что это скорее память о жизни моих предков. С тех пор как генеалогией стала заниматься многое на свои места встало.

Кто-то из моих предков жил в раю все равно, память об этом и мне передалась, передались на подсознательном уровне и их сильные чувства-переживания, которые я вначале ошибочно принимала за свои, но вот про половинку лично для меня еще со времен рая ничего сказать не могу.

Tatianka писал(а):

С первой человек не сотворил любви пространства и полноценного дитя.
С другой он будет сотворять.
Увы, как бы не звучало грустно, но прежняя любовь, не доконав творенья, любовью не была

А может он просто изменником стал со второй-то?
Вот и Екатеринка если бы не вспомнила в таком раннем возрасте о своей половинке, то заглядась бы эта половинка на кого другого, влюбилась бы, вновь помечтала о вечной любви да поторопилась бы поместье создавать да детей сотворять со своей новой любовью...

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

336367СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему с нуля?
Может просто стремиться к совершенству можно бесконечно! ТОчнее скорость мысли надо развивать сейчас!
Кстати в математике есть такое понятие: любая бесконечность равна любой бесконечности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

336481СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, ещё хочу добавить, что на примере жизни Радомира и Любомилы показана типичная картина насильственной Христианизации Ведической Руси. Причём, на месте Радомира и Любомилы были многие наши реальные прародители, наши предки.
И возможно, что именно кто-то из нас сегодня, учавствующий на форуме Анастасии оказывался в 988 году н.э. в подобном положении, только в своём тогдашнем воплощении.
Поэтому История Любомилы и Радомира -- эта наши с вами Истроия, Друзья мои. Это МЫ жили 1000 лет назад, это нас рубили чёрные монахи со своим наёмным войском и сжигали наши Родовые Поместья, в то время когда мы направляли свою Мысль в наше Грядущее и в Вечность.
Анастасия, лишь помогает нам ВСПОМНИТЬ ВСЁ! Спасибо ей за это!

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

336658СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
Цитата:

А если были - куда вся память подевалась?
Еще вопрос хотела Мегре задать - Почему в каждом новом воплощении нужно развивать скорость мысли заново с нуля? Скорость мысли - временная характеристика нынешнего физического тела?

Давайте обсудим такой вопрос:
Почему такого рода вопросы, как задала Наталья, мы задаём Владимиру Николаевичу?
Во-первых: Он ведь не Анастасия и не может ответить на все вопросы всех людей мира.
Во-вторых: Он сам ещё многое осмысливает, так же как и мы с вами.
Почему не задаём больше вопросов, которые действительно в его компетенции?

Да и почему вообще такие вопросы мы задаём ему, а ни себе?

Если мы сами начинаем искать ответ в себе, то тем самым запускаем целый процесс. Этот же процесс ускоряет нашу собственную мысль и будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдём ответа.
Когда мы задаём вопрос кому-то, то наша мысль становится пассивной. Мы ждём готового ответа, а наш мыслительный процесс стоит наместе.
Ведь как есть? Если у меня родился вопрос, то он имеет причину по которой он родился. Бывает, что из праздного любопытства спрашивают. А если нет, то ответ должен иметь для нас определённое важное значение. Но какое?
И если ответ нам очень нужен, имеет для нас огромное значение, то почему кто-то должен искать для нас ответ?
К чему я всё это пишу?
Вот тут в соседней теме по происхождению рас идёт обсуждение ответа Мегре за первый квартал на вопрос "Чем объясняется расовое разнообразие людей?". И что самое интересное, некоторые форумцы имеют чуть ли не претензию к Мегре, что ответ им не подходит. Они в недоумении! Они ожидали .... сама не знаю чего они ожидали?
А я ожидала именно такого ответа.
Такие ответы Владимира Николаевича, как раз и говорят сами за себя - думайте сами!
Что лучше?
Самому додуматься или получить готовый ответ?
И здесь ситуация такая же, как и с ошибкой образного периода. Что толку, если мы получим ответ готовый? Так и дальше будем ждать подачек, свою замедляя мысль. Именно так человечество и дошло до того, что мы позволяем кому-то за нас думать и решать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

336791СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока не прочел о встрече Радомира с Любомилой в будущем, думал, что они- это прошлые воплощения Мегре и Анастасии.... Ведь Анастасия до этого в основном рассказывала про своих предков, по Родовой Памяти...

Кстати Арга- это старославянское название Свастики, кст слова Яга (Баба Яга) и Ра (Бог РА) того же корня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

336894СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сварод, чтобы понять смысл понятий "боги", "образы", "Власть", "слава", "сила", "Война", "Смерть", "игра", "Секс", "деньги", "разведка", "государство", "орден тайный", "богатство", "магия", надо долго провести и на природе и размышлять. И тогда ты поймешь, что всё это образы созданные людьми и воплощенные в явь. Созданные по науке образности, как и все религии и значимые книги (Велесова книга-это несостоявшаяся значимая книга)
Это только образы. О их направлении и цели создания тыы можешь судить по их действию на людей.
Приведу слова Гермеса Триметиста:
ЛЮди это смертные боги. Боги это бессмертные люди. Когда это люди поймут, то путаница закончится.

Нам надо остановить действие образов разрушающих и перенаправить их энергии на СОТВОРЕНИЕ. А это можно.
как сделала с деньгами Анастасия.
И зайдите на мою личную страничку. Там важная информация на последней страничке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

336954СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, отвлечённо и не по теме насчёт имени Яга. В Польше им до сих пор пользуются. Яга - это сокращённое имя Ягода.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB