Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

443197СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы еще уточнить. Если ехать через Балыко-Щученку или Уляныки, то нужно будет в одном месте подняться на довольно крутую гору. Которую к тому же весной размывает и ее потом местный колхоз или охотхозяйство равняют. Если ехать через Липовый Ріг, то дорога абсолютно ровная и проехать намного легче.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

443318СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если ехать через Липовый Ріг, то дорога абсолютно ровная и проехать намного легче.


Хм... Вроде ездил в обе стороны

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

443410СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_001, Ты ездил, когда было сухо и тепло. В такие моменты можно проехать где угодно, хоть через лес, где мы обычно ходим пешком или на велосипедах ездим. Но в определенные времена года и состояния погоды, нужно 10 раз подумать какой дорогой ехать.

Весной, например, когда дорогу талыми водами размыло, а грейдер еще не прошел, лучше ехать через Липовий Ріг. После дождя через Щучинку или Уляныки. Благодаря уклону там дорога высыхает быстрее.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

443412СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за карту и за советы.
Valgena, я сравнила карту подъезда к "зелёному туризму" и вашу. Значит они находятся между Ржищевым и Балыко-Щученкой, а вы с другой стороны Балыко-Щученки. И между вами километров 5-6?
Возможно мы у них остановимся на недельку и таким образом сможем к земле присмотреться. Мне надо только вопрос с машиной решить.
________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

443432СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, Остановка в "Звенигороде" - это действительно хорошая идея. Там очень комфортно и кормят просто потрясающе. Между нами около 5 км, ты все верно увидела.

У них и лошади есть. Так что можно съездить в поселение как-нибудь на лошадке. Петр, который ухаживает за этими лошадьми будет просто счаслив свозить Вас в поселение. Он наш потенциальный сосед. Если твой муж никогда не сидел на лошади, с Петром ему будет легко научиться, тем более кобылки очень спокойные.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

443636СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, уверена, что сила твоей мысли победит, если прилагать еще и определенные материальные усилия любовь

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

443881СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже подумала о возможности ездить на лошади в поселение, только муж не поедет на лошади, он у меня "махонький" и ему разве что тяжеловоз подойдёт. Да и Сашку он ни на кого не оставит. Но это не проблема, пусть едут на машине.
На лошади я тоже раз в год езжу, а то и реже, вот и будет возможность поупражняться. Я занималась пару лет в учебке на киевском ипподроме на "Авангарде" и немного выездкой на "Динамо", но очень давно.

У меня к вам вопрос по посадкам. А вы уже закончили высаживать "забор"? Лес в поместье садите или будете садить тоже из местных деревье или что-то покупаете? Кедры кто-то высаживал, приживаются?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 23 сек.:
Материальные усилия мои в настоящее время - это только письма, звонки и сбор информации. Мне очень хотелось бы делать больше, но я сама выбрала себе этот путь, а значит надо запастись терпением.

Я тоже подумала о возможности ездить на лошади в поселение, только муж не поедет на лошади, он у меня "махонький" и ему разве что тяжеловоз подойдёт. Да и Сашку он ни на кого не оставит. Но это не проблема, пусть едут на машине.
На лошади я тоже раз в год езжу, а то и реже, вот и будет возможность поупражняться. Я занималась пару лет в учебке на киевском ипподроме на "Авангарде" и немного выездкой на "Динамо", но очень давно.

У меня к вам вопрос по посадкам. А вы уже закончили высаживать "забор"? Лес в поместье садите или будете садить тоже из местных деревье или что-то покупаете? Кедры кто-то высаживал, приживаются?
_________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

443912СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, кедры садили. Как показывает практика, их лучше садить семечками в мае месяце. Через пару недель они вылазят и хорошо себя чувствуют. Валерия их прикрывает пластиковыми стаканчиками на 0,5л от солнца, чтоб не сохли. На внутренних стенках стаканчика так же конденсируется дополнительная влага. Забор уже многие высадили, а вот обустройство самого участка у каждого свое.
Сажанцы местных деревьев берем в лесу, а декоративные можно купить в соседнем лесхозе. Строю Родовое Поместье!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

443940СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, Я еще собираю семена всяких редких растений в ботсаду и высаживаю в поместье. Практика показала, что лучше всего сажать семена сразу на то место, где они будут расти. Они тогда лучше всходят и растут. Так что нужен подробный план.

Еще получается черенковать растения. Я их черенкую на даче, там и земля лучше, и тень есть, и влаги больше. А потом пересаживаю в поместье.

Соседи уже называют мое поместье филиалом Киевского ботанического сада.Mr. Green

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Deily




Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев

444827СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а как присоединиться к вашей компании?
И если не сложно, какие условности требуются для этого ( быть йогом, вегитарианцем и т.д.) насколько обязательны, если существуют конечно, какие-то культурно-массовыеSmile мероприятия (не считая организационных вопросов по инфраструктуре и т.д....)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

445491СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Deily, Особых условий нет. У нас йоги есть и мясоеды, ивановцы, и любители тепла, поклонники высоких технологий и желающие жить с минимальны набором бытовых условий.

Самое главное условие – любовь к этой прекрасной земле и жгучее желание на ней жить.

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 12 сек.:
Бывает отмечаем Купала, например. На этот год есть кое-какие планы... Но это не обязательно, хочешь участвуй, хочешь нет.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

445846СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
Простите, что отвечаю не сразу, просто некогда было добраться до компьютера.
А Бот.сад это и правда отличная идея. Я как-то выпустила его из виду. Возможно, там можно будет купить редкие породы деревьев. Конечно, часть хочу посадить из семян, но и часть саженцами.
А что имеется в виду под декоративными породами, кот. можно купить в лесхозе?
Ещё хотела спросить про кедры. А вы учитываете при посадке их ветронеустойчивость? Садите что-то перед ними, например сосны, дубы или, считаете, достаточно полосы "забора"?
И про дубы хотела спросить, вы их садили? Они не болеют? Я здесь в Италии 4 года назад посадила один жёлудь в вазон. Он пророс, но тоже такой дохлый, почему-то не растёт. У меня только лимон из семечка вырос хороший, но пока не цвёл.
____________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

446078СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А Бот.сад это и правда отличная идея. Я как-то выпустила его из виду. Возможно, там можно будет купить редкие породы деревьев.


В Киеве сейчас можно много чего купить. Есть магазин при бот. саде, несколько обычных магазинов по продаже растений, регулярно бывают выставки для садоводов и огородников, куда свозят продукцию со всей Украины непосредственно производители. На выставках можно даже тесные контакты завязать, взять продукцию под заказ оптом, соответственно дешевле.

Цитата:

Конечно, часть хочу посадить из семян, но и часть саженцами.


Семенные растения лучше приживаются, но одними семенами не обойдешься. Некоторые растения тяжело прорастают, например, можжевельники. Сколько я их не сеяла, так ничего и не проросло. Зато они прекрасно черенкуются. Еще семенные растения все равно растут дольше, а очень хочется, чтобы изгородь выросла быстрее. У нас ведь ветры бывают сильные, а летом сухо и жарко. Завезенным растениям бывает очень тяжело, их нужно защищать. Вот и берем часть саженцев из ближайших лесов. К счастью у нас там наблюдается большое разнообразие. Только елки и можжевельники естественным образом не растут. Хвойникам у нас приходится особенно туго, они ведь чувствительны к влажности воздуха. Но можжевельники, туи и сосны приживаются удачно.

В лесу можно найти березы, акации, клены, дубы, грабы, липы, сосны, осины, тополя серебристые, вязы (у нас даже улица вязов естьMr. Green), ясени, лещина. Есть еще много диких плодовых деревьев: абрикосы, яблони, груши, кустарниковые вишни, черешни, которые я руками обхватить не могу. Из кустарников: бузина, дерен, бересклет, лох, желтая акация, шиповник, барбарис, боярышник, калина, облепиха, терен. Наверняка, что-то забыла. Если Лена пожелает, то дополнит.

Цитата:

А что имеется в виду под декоративными породами, кот. можно купить в лесхозе?


В лесхозе из того, что нет в округе мы покупали ели, туи, можжевельники (есть разные), каштаны, у них есть много как для лесхоза кустарников форзиция, гортензия, чубушник и т.д. прайс на целую страницу мелким шрифтом. Цены умеренные. Как-то нам подарили целую плантацию дуба красного. Так мы все поселение ими засадили.

Цитата:

Ещё хотела спросить про кедры. А вы учитываете при посадке их ветронеустойчивость? Садите что-то перед ними, например сосны, дубы или, считаете, достаточно полосы "забора"?


У меня в изгороди местные растения, а внутри завезенные, в т.ч. и кедры. Я думаю, что для защиты будет достаточно.

Цитата:

И про дубы хотела спросить, вы их садили? Они не болеют?


Дуб для нашей местности – это его естественная среда обитания. Возле нас целая дубовая роща. Чувствуют они себя прекрасно, даже на открытых помещичьих участках.

У меня сейчас тоже на подоконнике дубок растет. Мама осенью нашла проклюнувшийся желудь, решила посадить. Красавец вырос!!! Надеюсь, что до весны доживет, потом в поместье высажу.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

446088СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, каждому климату присущи свои растения. Так у нас не растут мандарины, а у вас сибирские сосны. Обязательно надо это учитывать. В американских справочниках по растениям есть информация что и в какой зоне можно садить.
Кедры, конечно, в ограду не высаживаются. Вокруг должен быть защитный пояси из других растений.
В лесхозе можно купить много разных растений, например: липу, рябину, самшит, можевельник, ель,декоративные кустарники и т.д. Есть прайс по которому мы отовариваемся, он каждый год разный.
В Киеве есть довольно много хороших питомников с разнообразными растениями - плодовыми и просто декоративными.
Одним словом, при желании можно купить все, что хочешь

Строю Родовое Поместье!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

446123СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Tegeran, Valgena, спасибо!
Я даже не ожидала такого разнообразия лесных растений у вас. На фото леса почти не видно. Вообщем, я поняла, нужно только желание и земля, а садить будет что.
Вчера были с мужем в супермаркете. Сейчас предвесенний период и продают много саженцев. Мы только посмотрели и повздыхали, так хотелось купить и посадить хоть что-то...
Зашла на сайт Киевского Ботанического сада. Всевозможные саженцы можно купить по адресу: г.Киев, ул. Тимирязевская,1
Тел. (044)285-01-11
Кроме того, с 12.02 по 16.04 этого года там проходит школа садовников с практикой на базе Бот. Сада. Есть темы и по дизайну садового участка и по созданию водоёма. Кому интересно, вот ссылочка: http://www.nbg.kiev.ua/rus/service/orenda
_________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB