Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любушка ( Любовь Лебедева ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

846722СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты тоже здравствуй, Катя! Smile Солнце!
И все ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Гесер, я тебе не отвечаю на сообщения, потому что это всё очень расплывчато и неконкретно.
Давно тут не была Smile Просто дел в жизни интересных много, на интернет времени не остаётся Wink

Хочу рассказать своё последнее воспоминание о Японии.
Написала этот рассказ ещё летом, хотела выложить на своей страничке, но постеснялась, потому что описывала свои ощущения и чувства, а в последнее время стала бояться писать откровенно на странице. Но сейчас читаю книгу Анаста, дошла до места про рощу родовых деревьев, и прямо подскочила, накопала в ноутбуке свою заметку и решила её написать на страничке, может быть, кому-нибудь это будет всё-таки интересно. Smile )))))

ИСЭ – ДРЕВНЕЕ СВЯТИЛИЩЕ ЯПОНИИ

Буквавально за два дня до отъезда из Японии в Россию я побывала в месте, куда давно стремилась, ещё когда только начала изучать язык и культуру, и как-то всё случая не было туда съездить – в ИСЭ.
Это одно из самых древних синтоистских святилищ Японии, созданное более 2 тысяч лет назад, очень известное. Говорят, что каждый житель страны восходящего солнца должен там побывать хоть раз в жизни Smile
В Исэ огромное количество маленьких и больших синтоистских храмов, по ним японцы совершают паломничества. Я посетила только два главных храма – Внешнее Святилище (Гэку) и Внутреннее Святилище (Найку). Особенно долго гуляла вокруг Гэку – он находится в большой роще из ДРЕВНИХ Огромных ДЕРЕВЬЕВ. Столько Больших Деревьев в одном месте я не видела ещё ни разу – там почти весь лес состоит из Огромных Деревьев! Как в старинной волшебной сказке про живые Деревья-Великаны!
Я давно хотела пофотографировать деревья побольше, но не так много путешествовала, поэтому фотографий накопилось немного. И в Исэ съездить хотела давно, даже ещё не знала, что там много огромных деревьев. Всё искала попутчика, и либо люди там уже были, либо ехать не хотели, а одна я ехать не хотела так далеко. А перед отъездом моя знакомая японка напомнила мне случайно про Исэ, и рассказала, что там очень много больших деревьев, и что мне там наверняка понравится, и объяснила, как туда лучше проехать со скидками. Я решила всё-таки поехать одна, пока я ещё в Японии, и была ОЧЕНЬ РАДА, что съездила туда одна!!! Я гуляла долго-долго одна по этой Роще, и сидела под большими Деревьями, отдыхала и размышляла. Очень благодарна судьбе, что мне предоставилась такая возможность побыть там ОДНОЙ! Вместе с кем-нибудь я не смогла бы так хорошо расслабиться и помедитировать. Расскажу о своих ощущениях. Сразу говорю, что это всё субъективные ощущения, мой личный рассказ, просто хотела поделиться.

Когда я подошла ко входу, первым делом увидела большой кедр. Большие деревья всегда восхищают. Земля на дорожках в парке посыпана мелкими камнями, но через них очень чувствуется сильная и очень светлая энергетика от Матушки Земли, я даже удивилась. Видимо, камни не препятствуют току энергии, как асфальт… И знаете, когда я пошла по этой дорожке к воротам, мне впервые в жизни захотелось ПОКЛОНИТЬСЯ. Я сколько была в разных храмах, церквях и других святых местах, у меня никогда не возникало желание поклониться – и я от этого себя даже неудобно чувствовала, как неверующая. А здесь я просто шла по дорожке из камней посреди Рощи, и очень захотелось от всей души поклониться.
Ещё было большое ощущение Любви везде вокруг Солнце! Солнце! Солнце! От Земли, от Деревьев. Чувствуется связь с Предками – Людьми, которые, возможно, сажали эти Прекрасные Деревья! И правда, такое чувство, что они все живы, Душа их в этих Деревьях, что мы бессмертны, вечные, всё вечное и Жизнь Вечная!!! Солнце! Солнце! Солнце! И радость от этого Солнце! Солнце!
Ещё было чувство, что наши Прародители нас очень Любят. И что они мудрые, и их мудрость в этих Деревьях.
Там от Деревьев такая сила идёт, необычная энергия, что душа замирает. И умиротворение такое наступает. Ощущение как в храме, но необычное.

Там по дорожкам гуляют приехавшие люди, японцы и иностранцы, и ещё ходят служащие, всегда следят за порядком. Но я сидела у деревьев, заходила с дорожек в лес поглубже. Служащие никого не выгоняют.
Деревья там разные – кедры, кипарисы и другие.
Гуляла там, думала о смысле жизни и о своём предназначении... У дерева, которое выбрала, сидела....
Мысли там наполняются любовью и добром Солнце!

Помещаю здесь ещё фотографии Живых Добрых Молчаливых Великанов из Святилища и другие фотографии тех мест.
Фотоаппарат у меня, к сожалению, не профессиональный, поэтому они не выглядят на фото настолько же большими, как на самом деле, а иногда они просто не помещались в кадр Wink И ещё моросил дождик, и в лесу не так светло, и фотографировала сама себя, поэтому качественных фото особо не получилось. И я не стала особенно выбирать фотографии, потому что всё равно нормальных среди них мало, а так можно будет составить себе некоторое представление, кому интересно Smile )))


http://www.radikal.ru/USERS/10d5bcaabb5c43e4aeb0eea925ff0cf3/ise-jingu-?pg=1
http://www.radikal.ru/USERS/10d5bcaabb5c43e4aeb0eea925ff0cf3/ise-jingu-?pg=2
http://www.radikal.ru/USERS/10d5bcaabb5c43e4aeb0eea925ff0cf3/ise-jingu-?pg=3
http://www.radikal.ru/USERS/10d5bcaabb5c43e4aeb0eea925ff0cf3/ise-jingu-?pg=4
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Agu



Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

846741СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

деревья, очень красивые. ты так их хорошо словами описала что вместе с фото очень хорошо представляются эти деревья. Знаешь, я вот была в Олених ручьях и там тоже очень много таких больших и взрослых деревьях и они и вправду очень другие. Такое ощущение что они что то знают...и готовы рассказать, только спроси...

_________________
Любовь не возникает от слов, нужны действия.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

846817СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знала, что в Оленьих Ручьях много древних деревьев.... Обязательно съездим летом Smile любовь

Да, у меня такое же ощущение....

Написала эту заметку в продолжение нашего давнего разговора о Древних Деревьях здесь:
http://forum.anastasia.ru/topic_22625_495.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
LanaWise

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Екатеринбург

846826СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка!!!Smile)))) Это так здорово!Smile)))) Какой рассказ... Просто душа поет, и любовью все вокруг наполняется от него.Smile) Так захотелось в такое место, а лучше самому создать!Smile)) Ты молодец!Smile))

_________________
Когда ты любишь мир вокруг,
Все кажется тебе прекрасным!
И рядом будет светлый друг,
Что для тебя желает счастья...
И хочется душою петь,
Лишь свет собою излучая.
Любовью целый мир согреть,
Мечты в реальность воплощая.

(C. Воинкова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

846831СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Любушка!

Очень интересная заметка про большие деревья Smile СПАСИБО! С радостью прочитала и посмотрела.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


846912СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!Любушка, Солнце!

С удовольствием прочитала Ваш рассказ про деревья. Посмотрела фото. На одном из них, действительно, чувствуется, что у дерева прямо силища необыкновенная! Спасибо!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

846935СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радостно тебя Солнце! видеть!!! Чудные места!!!! И деревья - это уже старожилы).

У нас в деревне тоже много старинных деревьев. И когда приезжаю в поселение молодое, то вспоминаются наши деревья. Они действительно застывшие внешне, а внутренне живые, участливые) Сегодня по дороге в школу дочки меня спрашивали, так ли выглядят духи деревьев, как в японском мультике (такие светленькие, кругленькие). А потом мы представили, что они с вытянутыми лицами и вообще разные...(вот и мысли, откуда... а сейчас смотрю на деревья, и думаю о духах Shocked )

Любушка, как ты сейчас? Раскажи, как будет желание Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Agu



Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

846964СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там в ручьях трёхсот летние лиственницы. Думаю если зайти по глубже то и старше можно найти.

_________________
Любовь не возникает от слов, нужны действия.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Glikeriya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Иркутск

847174СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие они чудесные и добрые Smile)))))
Да, так наверное и чувствуешь себя в раю, как рядом с ними.

Мне это напомнило наш поход в Китае в большой заповедник под открытым небом. Тамдлинная дорожка выложена по горам среди деревьев. И в обе стороны открывается прекрасный бесконечный зелёный вид. Смотришь с одной горы на те, что вокруг раскинуты до самого горизонта. Там тоже монастырь или служба буддистская (или что-то в этом роде). Китайцы туда приезжают. К самому высокому месту (там Будда установлен) можно подъехать на фуникулёре, и обратно можно на нём же спуститься. А мы решили по тропе дойти. Там несколько километров. Устали, кушалив пути, кто что захыватил. НО: таких впечатлений никогда не забуду.
Деревтья вокруг тоже высокие, вечные я бы даже сказала. И всё усыпано их иголочками, листвой. А тропа выложена плитами, пообтесавшимися со временем. Идёшь то вверх, то вниз. Как летишь))))

А ещё там был пруд ниже по горе, там где дорога уже проложена асфальтовая. Пруд с золотыми рыбками. Можно было 1000000 желаний загадать, их там неметное количество. Он аж жёлтым казался этот пруд.

_________________
Пути ищущего неисповедимы, но все дороги ведут в рай.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

847768СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы не так давно были в горах Логонаки. Там ручьи маленькие иногда превращаются в сильнейшие бурлящие потоки все сметающие на своем пути. Интересно и немного страшно - завораживает Very Happy

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

861276СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела Личные страницы.
Причина: чат, флуд, надо сделать фото превью.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB