Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

683665СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA, мы с мужем тут подумывали методу рамок научиться - биолокации Smile может, сработает. ГМО - это действительно г..., и самое страшное - не знаешь, где оно тебя ждет.
Родственники, конечно - это проблемма. Единственный выход, на мой взгляд, прекратить максимально общение.

Валера, дай ей посмотреть вот это:

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?t=4952&start=0 умерла

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?t=2109&postdays=0&postorder=asc&start=50 при смерти

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?t=3674&start=0 ?

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?t=4260&start=0 ???

у меня вчера просто все перевернулось в душе и в голове. Какие срывы, какая соль, какие "вкусняшки"?? Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!

а что может быть страшнее, чем болезнь ребенка...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

683669СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, дык у меня основная проблема - как донести инфу жене...
Она в последнее время в штыки воспринимает любые мои попытки донесения информации, причем это не только по еде, но и РП и другим вопросам, выходящим за "общепринятые нормы"... Crying or Very sad

Ребята, цените взаимопонимание в семье! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

683735СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, мдяяяяяяя... даже не знаю, что сказать... Sad Будем надеяться, её попустит и она тебя услышит!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
arktika
Гость





Благодарили 2 раз/а


683758СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, ты писал,
Цитата:

Ребята, цените взаимопонимание в семье!
полностью поддерживаю твое стремление.

Но и твою жену понять могу.

Сама тяжело приходила к такому типу питания, как сыроедение, приучая свой организм к естественному и отучая от городского искуственного типичного зашлаковывания. Сложно, сразу скажу это дело!!! Но возззможно!

Поэтому, здесь важны стимулы, приоритеты, ну и результат конечно же.

Не знаю поможет ли твоей жене, но в частности мне как помогало*

СТИМУЛЫ:
*Мое здоровье тела
*Легкость моего организма
*Легкость в настроении и общении, в моей жизни (эгоцентризм)
*Высвобождение энергий для восприятия более тонкой информации
*Общение с единомышленниками-"сыроедами"

ПРИОРИТЕТЫ:

*Жизнь моего ребенка и его здоровье в дальнейшем (беременность)
*Здоровье моего организма

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Здоровье тела и духа (проверено на себе, не лажа)!!!
Ланчик



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 38

Населённый пункт: Москва

683791СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="iva_foty"]Всем здравствуйте!
Миша, спасибо. Очень интересно.[/quote]

Чесно говоря вот в этом то и проблема. Мой взгляд совсем другой- я считаю что у него очень сильно развито чувство интуиция. Он никогда не упадет в яму, хотя будет сидеть на краю, играет с ножиком и никогда не порежится, забивает гвозди и не молоток падает - но никогда на ногу. Я думаю если бы я давала ему сама мясо- это другое- он примет от меня все и наверное даже яд. Но он сам тянется к нему. Вот это меня и вводит в заблуждение. Как же получается или окружающие или что-то иное исказили его представление и внутренне чувство перестало работать. Странно!Ведь началось это с того момента когда мы были в деревне- полностью в природе! Он захотел рыбу очень сильно, увидя. Хотя я не ела и мы жили там только вдвоем.
Но о том что мама для ребенка Вселенная- это верно. И я сама прежде должна полностью от мяса отказаться( что я и сделала всего пару недель назад) а потом уже разбираться что да как.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 34 сек.:
M-u-x, Спасибо это немного другое хотя все взаимосвязано

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 57 сек.:
AikiLENA писал(а):
Есть у кого какие соображения как выявлять ГМ растительность на наших рынках, кто покупает конечно? Меня тут недавно осенило, что хурма без косточек, гранаты и прочая неестественная удобность должно быть генномодифицированная. Потому что впервую очередь у ГМО страдает репродуктивный механизм, как раз отсутствие косточек указывает на это. Еще очень подозрительно отношусь к китайским яблокам.

lery, у нас тоже не все гладко, живем с бабушкой вместе, которая постоянно готовит. Запахи по квартире, катрюльки, упаковки. Хорошо хоть ест не на виду у ребенка. Но вот дает играть с конфетами и постоянно говорит тебе то нельзя, сё нельзя.
Ездим в гости к родителям, так там постоянно приходится следить, чтобы втихушку чем не подкормили. К тому ж мы находимся на стадии постепенного исключения продуктов несыроедных типа сыра и масла, так дите по привычке может попросить и тут глаз да глаз, чтобы не сунули.


Пожалуйста можете написать примерное меню чем вы кормите малыша?? нам полтора зубов много.. но марковку, свеклу и другое в сыром виде мы не можем есть- жюем и плюем везде!

_________________
Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли. Танцуй, как будто никто не видит. Живи, как будто на земле рай!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

683914СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наша ест бананы, яблоки грызет на ура, тыкву любит, может семечек наглотаться, если найдет. Авокадо любит, но едим редко. Виноград. Морковь и свеклу не любит. Летом - помидоры, сливы, абрикосы, персики. очень уважала арбузы. Летом зубов не было, очень ловко ела деснами, жевала. теперь зуба 2. Ест еще ловчее.
Ну, и конечно, молоко Зайчинское Smile
воду не пьет вообще. Не хочет. Разве что летом пару раз - очень жарко было.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

684072СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, терпения и настойчивости вам во взаимоотношениях с женойSmile У Атерова тоже жена не сразу пришла к свроедению, правда дочь ему удалось в таких условиях растить изначально на сырье. Все люди поразному созревают, так что кто знает, может ваш сын уже чуть постарше решит быть похожим только на папу и кушать только как папа, несмотря на пристрастия мамы.

Теперь о нас. Дочке 1год и 9мес по прежнему 10 зубов(6 резцов и 4 жевательных). Ест почти все что даю, правда вот летом отказалась есть арбузы. Едим фрукты: яблоки, груши, бананы, апельсины, мандарины, хурму, киви и другие по сезону. Овощи: морковь, тыква, помидоры, огурцы, капуста. Так же едим миндаль(сама грызет, иногда измельчаю в блендере) и кедровые орехи(щелкаю ей сама). Так же употребляем мед и цветочную пыльцу. Еще пока едим растительное масло в основном подсолнечное и соль(от чего вскоре откажемся).

Стараюсь не измельчать ,что разжует, то разжует. В гостях правда позволяю тертое на крупной терке есть. Не трясусь при мысли что непережеванное не переварится и ребенок не получает нужного питания. Природа умна, именно она определила кормить ребенка грудью до того возраста, пока он не научится пережевывать и усваивать пищу самостоятельно. В грудном молоке есть все то ,чего ребенок не получит из другой пищи. А твердая пища в рационе должна быть опять же для развития пищеварительного тракта.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ланчик



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 38

Населённый пункт: Москва

684201СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о взаимопонимании!! Я пока вообще боюсь мужу сказать обо всех моих планах- поместье, сыроедение или хотя бы вегетарианство. Готовлю ему как прежде а сама не ем. Кстати хлопот поубавилось! Для начала я дам ему прочитать книги, а потом по горячим следам и его чувствам буду судить готов он к новой жизни или нет.

_________________
Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли. Танцуй, как будто никто не видит. Живи, как будто на земле рай!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

684548СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ланчик, Успехов тебе.=) Я тоже пока не сказала, что на сыроедении. Говорю, что на диете и не пристают пока что.=)))

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

686480СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первоисточник
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.15
Народ, НЕ ВЕРЬТЕ, ПРОВЕРЬТЕ!
Каким образом нас привели к состоянию больных? каждый день талдычили всякую чушь. Каким образом образумить людей? Каждый день талдычить правду! Авось сдвинентся айсберг...
-----------------------------------------------------------------------------------
"Кстати Инна написала на "своем" форуме (форум ее города где обсуждается все на свете )в одной из "бабских" веток про роды и пр ,где они там друг другу жалуются на жисть и на хреновых врачей и про то кто где и как рожал и у кого,как получилось и Инна походу ошарашила всех вот этим своим рассказом,ведь там про сыромоноИзюма никто и слыхом не слыхивал,да и Инна особо там ничего не писала никогда ,а тут вот ее пробило "излиться".
В принципе я уже об этом писал ,но Иннина писанина может быть тоже интересна, особенно тем кто писает сидя.
Привет всем! я тоже хочу поделится своим опытом рождения моего сына! Я всё сомневалась уместен ли здесь на этом форуме будет мой рассказ, ведь для многих он может показаться дикостью..... И вот почему- рожала я дома, ещё и без медперсонала, только я и мой парень. Но хочу сразу сделать акцент на то, что я не вкоем случае никого НЕ ПРИЗЫВАЮ СОВЕРШАТЬ ТАКОЙ ПОДВИГ ( хотя вряд ли найдутся желающие). Честно говоря, когда на первых месяцах мой парень предложил мне рожать дома, я была в шоке от его дурацкого предложения.... особенно если учесть то,что это первые роды и мне 28 лет! Но у него этя идея возникла не с потолка, дело в том , что мы оба уже 6 лет как вегетарианцы, из которых 3 последних года веганы -сыромоноеды ( для кого-то чудное определение, но я поясню ...рацион питания: исключительно сырые фрукты, овощи, злаки, орехи).Мой парень на 100% уверен , что при таком питании никаких осложнений при родах быть вообще не может, не буду вдаваться в подробности, но такие дикие вещи,как разрывы, многоводие, чрезмерно крупный плод,слабая родовая деятельность несовместимы для тела подготовленного в течении нескольких лет таким питанием. И тут у нас начались скандалы...я итак была неподготовленна к этой незапланированной беременности ( и это 1ая беременность) , я была очень нервная , ещё к тому же меня замучил сильнейший токсикоз, столько страхов, сомнений в голове, ... а мой парень-будущая повитуха, настойчиво мне внушал , что рожать надо дома!!! Естественно я перечитала в инете сотни рассказов про роды, прочитала кучу кошмаров по поводу того , как вегетарианство несовместимо с беременностью, рожавшие подруги тоже рассказали мне о всех, "прелестях" родового процесса,знакомая врач сказала, что я эгоистка, что не ведаю , что творю.... ведь ребёнок на 3 месяце развития может остановиться в развитии от недостатка кальция , железа , и В12. У меня конечно от всего этого пухла голова... я трусиха страшная. И живот вплоть до девятого месяца у меня был очень маленький. Но с другой стороны я понимала,что это нелогично - жить прекрасно без мяса , рыбы, молока и лекарств столько лет..... а тут для ребёнка ( который часть меня, моего тела, грубо говоря чуть ли не мой орган) всё это именно сейчас необходимо??!! А роды? роды -это же почти в 90 % случаев стимуляция, всякие обезболивающие + эпидуральная анестезия ( кстати , здесь в Испании абсолютно все используют эпидуралку, по собственному желанию, здесь она бесплатная). А уж эти прокалывания пузыря и выталкивание руками плода...всё это жутко для меня было представлять. Вкратце расскажу про мои посещения "матроны" это так смешно называется врач-гинеколог ,который следит за состоянием беременной, я ходила на приёмы только из-за того, чтоб мне давали потом пособия по беременности и материнству. УЗИ я сделала только один раз , вначале беременности, ито по тупости и из-за того, что врачи напугали тем, что вдруг у меня внематочная беременность. Больше я УЗИ принципиально не делала, во-первых недоказанно, что это безвредно, а во-вторых я не хотела , чтоб на фоне моих страхов, мне ещё рассказали о каких-нибудь патологиях, обвитиях и прочих ужасах. Вобщем была я у врачей раз 10 , здесь так странно , каждый раз я попадала на приём к разным врачам. Первый приём мне запомнился тем, что моя "матрона" был молодой паренёк ( на белоруса похож) , и на белом халате написано "матрона" . "Вот -думаю ... сейчас этот паренёк будет явно меня на кресле смотреть...Но , что меня удивило .....за все 10 раз меня ниразу не смотрели на кресле!!!!! ниразу !!! Ну и я не просила. Естественно о своём питании я ничего не говорила. Вобщем каждый раз стандартные процедуры: измерение давления, веса, сердцебиения ребёнка, анализы. Всё всегда было отлично, результаты анализов тоже были хорошие.
Ладно , вступление написала, ( его стоило написать, чтоб все не думали, что решение рожать дома, это не просто желание комфортности или просто "думка с космоса", или какое-нибудь веяние моды, кстати в Испании рожать дома-дикость (1% от всех родов) Вот...последние недели перед родами были особенно длинными, и ещё меня очень смущало то, что по Узи у меня один срок, а по месячным другой ( разница аж в 4 недели!!!) , Эта неопределённость меня убивала, т.е получалось, что я могу родить сегодня, а могу через месяц. Я всё искала в себе признаки приближающихся родов...... ."Головка должна опуститься вниз...при этом будет значительное облегчение, станет легче дышать"- читала я во всяких пособиях , но как мне это было определить? у меня был супер миниатюрный живот ( всегда до самых родов), и дышать соответственно было легко. Далее ....что за схватки Брэкстона, пыталась я представить себе . Я думаю, что за два дня до родов именно они и и были , а именно : я ощущала менструальную боль, которая то усиливалась , то утихала, итак 3 часа подряд,а потом всё они пропали . На следующий день ( день до родов) произошло тоже самое , но только в течении 20 минут.
Утро. 11.00 лёгкая менструальная боль ( срок 40 недель и 6 дней по месячн., 36.6 по УЗИ) Ох как же ж нагнетало это ожидание....да ещё ко всему жара, 30-35 градусов в тени, Время как остановилось...А вокруг нас очень красивые пейзажи ...кругом горы, вот я сидела в своём любимом кресле качалке , в теньке , покачивалась ( так легче было переносить эти пока неинтенсивные менструальные ощущения) и любовалась величественным пейзажем . Да и что оставалось делать....только ждать, "акушерский набор инструментов "был готов(резиновая груша, ножницы, тоненькие ленточки для перевязывания пуповины, весы) , всё было готово. Да, и ещё вот что, как ни странно, но в эти дни страх у меня выключился, у меня у трусихи из трусих, я не знаю , это наверно включился во мне какой-нибудь гармон-релаксин. Короче в сторону сентименты, описание пейзажей, домашней обстановки , уюта,настроения.... Перейду к делу. С утра из-за этих ощущений ноющих и жары я была вялая , усталая в 16.00 я приняла душ, так как почувствовала , что кажется началось ...прихватило больно .....через минуту отпустило. Потом я вспомнила , что в роддомах всем роженицам делают клизму, но мне её стало делать лень, да неточто лень , а а просто как-то самой себе неудобно было, да и вообще мне такую процедуру не делали никогда , да и плюнула я на это дело. Хотя мой ассистент тоже знал, что клизма необходима , и для чего она. Но накануне в туалет я ходила итак раз 20 , наверно это итак было природной клизмой.Процесс пошёл схватки шли каждые 3-4 минуты. Я ходила туда сюда, папашка делал при схватках массаж в крестцовой области- очень очень облегчало боль.По поводу массажа, да , помогает супер! но , часа через 4 уже массаж не помогал , да и крестец жутко болел , не смотря на то"что массаж делался с маслом.Я то ходила, то лежала на полу, то даже вырубалась мёртвым сном на минуты три, потом подрывалась, помня , что нежелательно лежать "тюфяком ", надо же двигаться, глубоко дышать..... Звучит Фил Коллинс, на улице закат, хожу туда сюда смотрю когда солнце упадёт за горы.. потом мне эти хождения надоели , да и вообще устала жутко , и легла на пол подогнула колени, а схватки как шли с перерывами всего лишь в 2-4 минуты, так и продолжались ,ни тебе даже 10 минут для отдыха, вот лежу я и думаю ну как же заставить себя ходить, двигаться ,....из-за этого мне было не по себе , от того, что всё ещё впереди, а я валюсь от усталости.... всё это врямя по чуть-чуть выходила пробка.Где-то в 11 вечера я собралась с силами и решила встать , т. к много читала , что так легче переносить боль.я встала упёрлась руками в кресло и покачивалась из стороны в сторону. Полная тишина , полумрак , только зелёная подсветка пола включена, я полностью сосредоточенна на своём теле....сначала я слышала ночных сверчков, потом когда схватки были невыносимыми мне вообще казалось , что звук пропал.....и я где-то там, в другом измерении , даже когда Саша о чём-то спрашивал, мне казалось что его речь доносится откуда-то издалека, хотя он всё время был рядом , сидел на полу и смотрел в этот "тонель из космоса" между моих ног. вобщем так стоя, ниразу не меняя позы , просто покачиваясь, и в кульминацию схватки била креслом о стену. наконец-то в 2.55 лопнул пузырь .
..вода была слегка зеленоватая. потом я упиралась руками в стену , стоя, опять схватки ....дух захватывает в прямом смысле, за всё всремя ни слезинки...не потому,что я герой а просто даже дыхание еле успевала переводить с такими короткими промежутками. Потом появилось чувство распирания внизу и лёгкое жжение. Саша всё повторял "вижу головку и волосики " , головка то появлялась , то быстро уходила назад, то опять появлялась .... я стоя уже видела её как она появлялась, я тужусь и вижу головку и осознаю , что сейчас я могу контролировать уже процесс, я напряглась изо всех сил ...всё видела, настроилась рваться ( начиталась же , это же сплошь и рядом) , и вот оно чудо....4.37 утра плюхнулся прямо папе в руки !!!! хорошенький-прехорошенький розовенький , смешной и сразу залепетал , именно не закричал , а залепетал .. Никаких разрывов в промежности не было..я легла , папа положил малыша мне на живот и он сразу же пополз к сисе и присосался. Необыкновенное чувство , вот наконец-то.... Малыш , как игрушечный ...2800 кг 51 см.Потом через минут 40 папа перерезал пуповину , всё как положено перевязал. Кстати один инструмент в нашем акушерском наборе оказался лишним-резиновая груша, которой мы собирались отсасывать из носа и рта слизь, так вот никакой слизи вообще не было. Пока мы с малышом были соеденины пуповиной , папаша снимал нас на видео, брал интервью.....малыш посасывал себе, а я уплетала персик и любовалась им.Позже меня начало напрягать то, что минут 40 прошло, а послед всё не выходит....я решила встать походить. А довольный папаша сидит с ребёночком на руках и прикалывается с меня .... как я с пуповиной
между ног хожу , как олениха из фильма про животных, (ну это так ....оба конечно немного нервничали, что так долго не выходил послед).Казалось бы отделение последа у большинства выходит без проблем , через минут 20-30! вобщем я "родила"этот послед спустя 2 часа после рождения сына. Но чувствовала себя хорошо, послед вышел безболезненно , захотелось в определённый момент тужиться и он , или она плацента плюхнулась на пол , Ну вот !!!!! теперь уже точно всё!!!!! Теперь смело можно отдыхать. Мы с малышом легли , конечно нам было не до сна ,лежали и мечтали !!!!Папашка суетился убирал следы родового процесса, съездил купил мне ящик черешни ( кстати никаких аллергий после съеденного ни у меня, ни у ребёнка не было , но это уже другая история).Так началась жизнь нового человека.прививок человек не получил, и получать не будет. Вобщем многие наверно шокированны, многие не понимают зачем это всё в нашем-то продвинутом 21 веке! Многие скажут что это крайний эгоизм и глупость , и неоправданный риск. А я сидя в кресле и любуясь горным пейзажем рассуждала..." вот рожает сейчас где-нибудь корова,слониха,какой-нибудь скунс-вонючка, и все это делают натурально , без окситоцина....родовых травм и проч....Так неуж-тоя хуже их, неуж-то Бог так просто ...забудет про меня ? Или почему гориллы громадные весом в 100 кг рожают плод весом 1.5- 2 кг? И почему хрупкая женщина мучается при родах, рождая 4-5 кг? Ладно я опять отвлеклась от темы. Если мне придётся ещё раз рожать, то я буду рожать только дома! Всем спасибо за внимание! Всем беременным лёгких родов!!!
Забыла описать очень важную особенность... У нас было обвитие которое как-то сложно проходило подмышками а за шеей!!! вобщем если б эту картину врачи увидели бы на УЗИ , то кесарева мне было бы не избежать! А я бы вообще бы от нервов извелась бы на нет! Мне страшно представить в каком бы состоянии я донашивала бы ребёнка. Вот такой вот опыт "

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

686482СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amber, можно вас попросит не размещать подобные одинаковые сообщения в темах не про сыроедение?
В этой теме ваше сообщение уместно в других же, например в теме про ячмень не очень.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

686560СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо. Но чирьи, ячмень и другие образования вылезают по той же причине-питание. Корень проблем общий.

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

686575СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, Миша, благодарю за подсказку! Smile

Сам постепенно двигаюсь в эту сторону...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

686823СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красное мясо – говядина и мясо других жвачных животных – способствует росту раковых опухолей, доказали учёные Калифорнийского университета, - пишет АМИ-ТАСС.

В результате потребления в пищу красного мяса в тканях организма образуются кислоты Neu5Gc - типы гликана или молекул сахара, которые естественным образом не производятся в нашем теле. В результате иммунная функция выпускает антитела против Neu5Gc, что потенциально развивает хроническое воспаление и, как следствие, раковые образования, объясняют онкологи. У людей нет гена, отвечающих за производство Neu5Gc, и, соответственно, нет устойчивости к воздействию токсинов, объясняют американские медики.

Опухолевые ткани содержат гораздо больше Neu5Gc, чем нормальные ткани. Специалисты заметили, что после длительного потребления подопытными мышами красного мяса и даже при наличии циркулирующих антител, происходила активная стимуляция роста раковых клеток, - говорится в сообщении АМИ-ТАСС.

Было установлено, что вредные молекулы, провоцирующие агрессивный рост и накопление опухоли, поступают в организм через красное мясо. Американские врачи утверждают, что из-за высокого риска внутреннего воспаления и опасного заболевания красное мясо не следует есть часто, особенно в жареном виде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

686899СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, ну и какое отношение этот постинг имеет к теме "Опыт сыроедения"? Wink

Если это адресовано тем, кто любит сырое мясо, то это не тот форум. Laughing

Если не в курсе - сыроеды - это люди, употребляющие в пищу только живые растительные продукты. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB