Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина, новое Поселение возле Киева! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sasha_Ermakov




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 8



546074СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток! вот у нас, на пример, уже вечер трудового дня Smile

Есть интересная информация по первому полю, на котором, как я понял, предполагается организовывать поселение. В результате проверки Сергеем реэлторов и земли выяснилось, что реэлторская фирма настоящая и не практикует разного рода обманывание клиентов- это хорошая новость, а вот с землей есть проблемы: расхождения документов и фактического деления участков.

Фактически они вдвое меньше чем в сертификатах, т.е. у теперешних владельцев в сертификатах, к примеру, записано 2-2,5Га, а реально выделено 1-1,2Га и все бы ничего, да стоимость пая в этом случае не уменьшится, а доказать крестьянину, что его пай уменьшился вдруг не получится - подумает, что его обманывают.

Но эта информация предварительная, завтра будет готова выкопировка и тогда все станет ясно. И последнее, недалеко есть кусок земли в 70Га его начали также прорабатывать - результаты будут в среду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yuport




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

546085СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть я так понимаю, что участки уже разделены на паи предварительно, в смысле на плане?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sasha_Ermakov




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 8



546096СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuport писал(а):
Можно мне выступить с предложением?

1. Самое первое что нам нужно сделать - это определиться какое из полей мы берем. Дело в том, что они разных по площади, а соответственно брокерам нужно подобрать разное количество собственников паев. То есть сперва мы определяемся с полем.

2. Необходимо определить окончательное на сегодняшний день количество человек, желающих взять землю на данном конкретном поле и вывксти общее количество земли для этих желающих. Потому как у каждого свои взгляды, свои планы и свой жизненный опыт. Если нас окажется больше, то мы можем брать оба поля, причем не в полном объеме, а ровно столько сколько нам нужно (например, по 20 или 25 га на каждом).

3. И только решив первые два пункта, ИМХО, мы можем предметно говорить с брокерами. Разговоры: мы берем все поле, не зная точно сколько в нем га, сколько это реальных паев чуть ли не с фамилиями хозяев и сколько каждый из этих хозяев паев хочет за свой конкретный участок, это всего лишь мечты.

Есть замечания к данному предложению?


Есть дополнения!
Во-первых, Инна, ты говорила, что сделаешь анкеты для всех будущих соседей. Если что, то болванку сделать можем мы с Олей, и каждому раздать для дополнения (а также заполнения Smile уже на встрече). Если кто-то хочет, то может создать такую анкету сам, СДЕЛАЙТЕ ЕЁ!

Либо давайте здесь, на форуме у кого есть какие варианты анкеты выложим, обсудим, откорректируем и в печать!

И второе, стоит иметь живой список заинтересованых семей или е-мейл, на который можно сбросить заявку (анкету) для пополнения списка. Для того, чтобы точно знать кол-во желающих семей и кол-во покупаемой земли.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
yuport писал(а):
То есть я так понимаю, что участки уже разделены на паи предварительно, в смысле на плане?


Я так понимаю, что да, разделены.


Последний раз редактировалось: Sasha_Ermakov (Вт 23 Окт 2007, 8:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

546132СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuport писал(а):

[1. Самое первое что нам нужно сделать - это определиться какое из полей мы берем. Дело в том, что они разных по площади, а соответственно брокерам нужно подобрать разное количество собственников паев. То есть сперва мы определяемся с полем.


Уже по площадям, которые расписаны людьми, можно сказать, что берем 2 поля. Как уже написали выше, только завтра будет раскадровка по полям и на местности.

Второе, договор мены. Схема классическая. Я разговаривала с практиками (если лет 15 практики в земельных вопросах - это для вас что-то означает). Другие способы, которые описаны в статье автоматически отпадают, потому что они более сложные для продавца. Никто этим заниматься не будет. Поэтому они и не рассматривались.

Третье, есть вероятность того, что сделку могут признать "удаваною". Но, во-первых, про такую возможность продавцы обычно не знают, во-вторых, если человек уже продал, то это ему не выгодно. В-третьих, только суд может признать "правочин удаваним". А это года 2. Это никому не выгодно, но тем не менее есть такая вероятность, но очень маленькая.

Стаття Цивільного кодексу:

ст. 235 : "Правові наслідки удаваного правочину.
1. Удаваним є правочин, який вчинено сторонами для приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили.
2. Якщо буде встановлено, що правочин був вчинений сторонами дл приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили, відносини сторін регулюються правилами щодо правочину, який сторони насправді вчинили"

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 4 сек.:
Только что посчитала необходимую землю. Уже вышло 45,4 ГА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yuport




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

546149СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про анкету говорила не я. Но если надо, могу набросать завтра утром и отправить тем, кто тут в теме зарегистрирован и оставил в профиле свои адреса Smile Составить?

45,4 га это я так понимаю по тому списку кто был на встрече.
Кто будет заниматься общим списком? Инночка, может быть Вы? Ну чтобы вновь прибывающие могли тоже оставлять свои заявки, если такие найдутся...

Тогда ждем до среды, что решится с участком на 70 га и более детальной информации по первому полю?

П.С. Для таких "лопухов", как я (полезла в словарь): удаваная - это мнимая Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 17 сек.:
У кого есть текст предварительного договора с собственником пая и договора с брокерами?

Хочется посмотреть и просчитать что мы потеряем и с чем останемся, в случае если все сорвется до получения нами госактов на землю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sasha_Ermakov




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 8



546242СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuport писал(а):
Про анкету говорила не я. Но если надо, могу набросать завтра утром и отправить тем, кто тут в теме зарегистрирован и оставил в профиле свои адреса Smile Составить?

Конечно не ты говорила Very Happy я нашу другую Инну имел в виду, которая "Malvinka" . Ты уж извини если двусмыслено написал, но если таки сможешь анкету напиши Wink


Последний раз редактировалось: Sasha_Ermakov (Вт 23 Окт 2007, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
liona4ka_s




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Kiev

546274СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy приветик!
пришлите и мне анкету!мой емеил-liona4ka@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

546281СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuport писал(а):


45,4 га это я так понимаю по тому списку кто был на встрече.
Кто будет заниматься общим списком? Инночка, может быть Вы? Ну чтобы вновь прибывающие могли тоже оставлять свои заявки, если такие найдутся...


кто был на встрече+еще один человек

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 8 сек.:
yuport писал(а):

Хочется посмотреть и просчитать что мы потеряем и с чем останемся, в случае если все сорвется до получения нами госактов на землю...


поскольку при предварительном договоре мы оформляем задаток, то, в случае "сорвания" в их стороны - они возвращают задаток в двойном размере, если в нашем случае - задаток не возвращается

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 52 сек.:
Sasha_Ermakov писал(а):
но если таки сможешь анкету напиши Wink


Ага Smile напиши, пож-та. Вот я думала о графах. На мой взгляд достаточно: ФИО, сколько земли с 12 сотками (какие будут идти с паем), общее кол-во земли, координаты: телефон, мейл. Можно еще графу район Киева, если в Киеве, или другой город, чтобы ориентироваться. Графа, чем занимается (чтобы, если чего - обращаться по тем вопросам). Графа, чем хотел бы заниматься в Поселении (одна семья уже определилась: с детьми Smile ). Графа: изучение какими бы вапросами хотел бы заниматься, например, будет группа, которая изучит, забор из каких растений вокруг поселения лучше садить. И обязательно графа о планах на Поместье, с чего планирует обустраивать, когда, какие планы на переезд. Еще графа: предложения.

Говоря о дате рождения, на мой взгляд, можно указать день, месяц, но не указывать год. Тогда человек будет себя чувствовать на столько, на сколько чувствует, а не на сколько "лет по паспорту".


Последний раз редактировалось: malvinka (Вт 23 Окт 2007, 12:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sasha_Ermakov




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 8



546303СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka писал(а):
yuport писал(а):
Хочется посмотреть и просчитать что мы потеряем и с чем останемся, в случае если все сорвется до получения нами госактов на землю...

Поскольку при предварительном договоре мы оформляем задаток, то, в случае "сорвания" с их стороны - они возвращают задаток в двойном размере, если в нашем случае - задаток не возвращается

Тут проблема может возникнуть не столько с крестьянами, сколько с реэлтором (который в предварительном договоре вообще ни каким боком не присутствует), он может не подготовить акты для договора мены и не из вредности или корысти, а от того, что находится и работает в нашей стране, управляемой нашими законами.
Т.е. он просто может не смочь, за уже договореные деньги и в оговореный срок. Хотя реэлтор и обещает все сделать до 20 декабря, НО ДОГОВОР С НИМ ПОДПИСЫВАЕМ НА 4 МЕСЯЦА, так что ни каких официальных претензий к нему прдъявить не сможем. А со следующего года возможно все изменится... Sad


Последний раз редактировалось: Sasha_Ermakov (Вт 23 Окт 2007, 13:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yuport




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

546306СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если сделка не срывается, а в связи с отменой моратория с 1 января собственник просто меняет цену? например в 2 раза? или в 3?

Это чья вина их или наша?

Вообщем хотелось бы изучить договорчики, прежде чем ставит под ними подписи и знать чего ожидать...

Ну и зачем им договоро на 4 месяца, если они уверены и нам обещают, что все сделают за 2?

У нас сейчас в стране закон один: товар - деньги. Если заплатишь, то получишь все и вовремя, елси нет, извини. Тут самое главное знать кому платить. И риэлторы как и получают свои комиссионные за то, что они это знают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

546311СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sasha_Ermakov писал(а):
[Тут проблема может возникнуть не столько с крестьянами, сколько с реэлтором(который в предварительном договоре вообще ни каким боком не присутствует), он может не подготовить акты для договора мены и не из вредности или корысти, а от того что находится и работает в нашей стране, управляемой нашими законами.
Т.е. просто не смочь, за уже договореные деньги и в оговореный срок. Хотя реэлтор и обещает все сделать до 20 декабря, НО ДОГОВОР С НИМ ПОДПИСЫВАЕМ НА 4 МЕСЯЦА, так что ни каких официальных претензий к нему прдъявить не сможем. А со следующего года возможно все изменится...


А в предварительном договоре тоже можно указать 4 месяца, а не два. На вскидку, можно записать так:"Протягом 4 місяців від дня підписання попередньої угоди сторони зобов"язуються укласти основну угоду - договір міни."

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 40 сек.:
yuport писал(а):
А если сделка не срывается, а в связи с отменой моратория с 1 января собственник просто меняет цену? например в 2 раза? или в 3?

Это чья вина их или наша?

Вообщем хотелось бы изучить договорчики, прежде чем ставит под ними подписи и знать чего ожидать...


Smile Договори ми будемо дивитись у будь-якому випадку, у мене, наприклад, виникло відразу декілька запитань до термінів, які б я особисто, як юрист не вживала би.

Щодо ціни. Такі прецеденти були, але, оскільки ціна договору - істотна умова договору. Тому, при її зміні попередня угода вважається розірваною з їх сторони. А це задаток у подвійному розмірі. А таких грошей немає. Як гарант тут виступають рієлтори, які зберігають сертифікат, попередній договір "продавця" у себе, щоб йому не захотілося б ще комусь щось продати.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TRDTI



Возраст: 46
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: Kyiv

546335СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привіт усім! Smile

Який приблизно задаток за 1.2га виходить на сьогоднішній день (в $)?

Яка виходить повна вартість такої ділянки?

_________________
Мы Христиане.
"...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:12)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aprilsun




Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 4



546336СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, очень-очень хотим к Вам присоединиться... Может, еще не поздно?
Меня зовут Наташа. У меня есть еще муж Андрей и сын Антоха... Не теряю надежды Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sasha_Ermakov




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 8



546340СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aprilsun писал(а):
Здравствуйте, очень-очень хотим к Вам присоединиться... Может, еще не поздно?
Меня зовут Наташа. У меня есть еще муж Андрей и сын Антоха... Не теряю надежды Smile


Добро пожаловать, в наше дружное поселение! Места на земле всем хватит, люди у нас хорошие, идея общая и правильная.
ПОСЕЛЕНИЮ БЫТЬ!!!
и нужно быть готовым к преодолению мелочей и духовно и физически, настало время воплотить мечты в реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aprilsun




Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 4



546345СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои друзья были соорганизатоами поселения Долина Джерел, поэтому я немного знаю об этих "мелочах" ))) Я готова к ним духовно и физически.
Поскажите, когда будут следующие сборы? С чего мне начать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB