Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

706804СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Услышат, увидят, почувствуют - и останутся с вами творить это.
Лично я ещё не увидел ни одного устава, такого, чтоб загорелось во мне, сплошная логика и смешная философия - нет силы в них, любви, заботы и радости...
Я написал только пару строк своего устава, но надеюсь их станет много неповторимых.
Желаю всем счастья!
Спасибо за внимание Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

710842СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossiya_igor писал(а):

Нужен устав!
Но устав Новой цивилизации!

Да, я за правила Новой цивилизации и за ее уставы в поселениях с родовыми поместьями.
Я тут возражаю совсем не для того, чтобы переубеждать убежденных, не вижу смысла спорить. Все, что я пишу ? это для тех, кто меня и так понимает, чтобы нам таким лучше самим понять, увидеть, что нам не нравится, что мы хотим от поселения.
Ратмир писал(а):

И я не вижу ни одной причины, почему свои "права" может качать новый человек, желающий к ним присоединиться. Собрались люди и хотят жить так, как решили. Почему кто-то может настаивать на том, чтобы делать иначе, если он сам пришёл к ним?
Если не нравится эта команда - ищи другую или создавай свою!

Естественно, кто не приемлет сектантский образ жизни, тот и не пойдет к ребятам, поставившим человека ниже правил, и считающих, что новичок ? это пока что никто, он всем пока что должен. Так, похоже, Ратмир относится к маленьким детям.
monya писал(а):

Вот допустим цитатка из Ошо.

Вся суть анархизма состоит в том, что если люди могут жить без государства, то тогда их можно считать настоящими людьми.

Сам факт трансформации человека, когда он трансцендирует в себе животное, порождает страх в государственной и религиозной иерархии, поскольку такой человек демонстрирует, что это может произойти со всеми людьми.

Так что происходит довольно странная вещь: они продолжают учить людей быть хорошими, но в глубине души хотят, чтобы вы оставались прежними, ибо само их существование требует того, чтобы вы оставались такими, как есть.

Считаю, не верно говорить, что государство само по себе ? это система рабства, а родовое поместье ? это уход от такой системы. И к чему из слова ?система? делать ругательство? Оно слишком абстрактно для этого.
Государство тем прогрессивнее, разумнее и, следовательно, сильнее, чем больше дает возможностей для реализации того образа жизни, который человек сам для себя хочет создать, ИМХО. Ну, естественно, не нарушая светские законы, то есть, не причиняя тем самым ущерба, при этом все, конечно, должны понимать, что паразиты не входят в список тех, кому нельзя причинять ущерб, не давая им из себя все выжать и не получить ничего взамен.
Страх по поводу того, что вот вылетят паразиты, а за ними полетят все остальные, - это уже муха, которую нужно просто прихлопнуть в своей голове.
Общество таково, я думаю, что с развитием культуры, системы представлений о мире в нем предопределено появление, развитие, эволюция структуры, системы.
Источник рабства, чувства несвободы ? это не само государство, не структура общества, а подобные страхи, оккультные кодировки в головах, как у чиновников, так и у остальных граждан, ИМХО. Везде на работе доводилось сталкиваться с отравой, которая не позволяет людям открыться друг другу, выкладываться творчески, то есть с отравой, не позволяющей объединяться реально. Из практики это вполне переламывается, достаточно смочь увидеть реальные мотивы других людей.
Так и с государством и народом ? и те и другие друг другу не доверяют априори, взаимно побаиваются. При любом раскладе, так как, я думаю, это следствие внушения от всяких, например, ?духовных ошей?.
Vedyn-by писал(а):

Спору вашему конца края нет, да и быть не должно.

Что, тоже заинтересованы в разобщенности, как и некоторые ?святоши??
Vedyn-by писал(а):

Коли пришёл в поселение да с правилами ознакомился и зришь в корень, то не унижает тебя правило сие, которое ты и без того как ?отче наш? от рождения ведал, а понимаешь, что мыслят здесь также, значит единомышленники. А то, что понимал это раньше других стал, тем гордиться можешь, но смотри чтобы это гордыней не стало!

На мой взгляд, настоящие единомыслие происходит глубже. Все, наверное, слышали, про то, что есть у человека сознание и подсознание. Vedyn-by говорит о понимании только на уровне сознания: прочел правило ? и порядок. Однако человек на самом деле живет своим подсознанием, используя сознание всего лишь как инструмент. Помните, ?чтоб чувствовать деяния всех людей? - это про подсознание. Я это к тому, что человек может вообще не читать книги В.Мегре и быть единомышленником. Соседями могут быть те, кто не знает, кто такая Анастасия. И они вполне могут прекрасно понимать своего соседа (который на ?Звенящих кедрах? не одну собаку съел) как человека, ладить и дружить с этим соседом.
Это к вопросу:
Andreyst писал(а):

Интересно понять возможно ли такое чтоб в поселение приняли человека который не читал книги ЗКР?

Ратмир писал(а):

Правила позволяют очертить границы (то есть "ограничить") образ поселения и помочь людям понять, совпадает ли их видение относительно важных вопросов или различается

Новенький в первое мгновение ощущает атмосферу в коллективе, сам видит, что люди делают, как они общаются. То есть новенький без написанного видит всю необходимую информацию. И он гораздо лучше поймет, если с ним кто-то поговорит по-человечески, ответит на вопросы, и никакая писанина это все равно не заменит.
А если какой-нибудь коммерсант решит взять землю в поселении чисто для бизнеса, то ему правила все равно никак не помешают, они юридически несостоятельны. Защитить юридически использование этих земель по назначению можно только когда в законе появится понятие ?малая Родина, родовое поместье? и соответствующее целевое назначение этих земель.
Нужно в этом направлении работать, а не принимать то, что не решает проблем, да еще и сохраняет в головах философию смерти и соответствующие кодировки.
Vladiator писал(а):

Сам запрос: "в поселениях - не нужны правила создаёт 1 Правило"
Согласно которому в поселении уже нельзя создать правила, понимаешь?

Естественно, это правило в другой системе, живой, взятой из системы мироздания, у которой от сотворения существуют свои правила и законы, ИМХО.
Тут различие, как и с исчислением в мертвом числовом пространстве и в живом числовом пространстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB