А как насчет Сургута?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: А как насчет Сургута? Автор: butterflyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2003, 1:39
    —
Smile Отзовитесь...

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 12 Янв 2010, 6:05

#2:  Автор: ratnik11Населённый пункт: Стрежевой, Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2003, 13:22
    —
butterfly, а я из Стрежевого. Как думаешь стоит в наших краях Родовое Поместье затеять. нет любовь

#3:  Автор: butterflyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2003, 19:25
    —
Думаю нам будет очень трудно в таких условиях что-то затевать, я собираюсь купить землю, где потеплей... Question Я так устала от Севера, он из меня все соки выжал... ннн

#4:  Автор: AnPolНаселённый пункт: Беларусь, Могилёв СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2003, 19:34
    —
Цитата:

Думаю нам будет очень трудно в таких условиях что-то затевать, я собираюсь купить землю, где потеплей... Я так устала от Севера, он из меня все соки выжал...

Как я с Вами согласна!!! Crying or Very sad

#5:  Автор: ratnik11Населённый пункт: Стрежевой, Россия СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 10:31
    —
butterfly, AnPol, ну а в какие края метите? Я вот думаю на Алтай податься. В августе на разведку.Laughing Very Happy Smile Neutral Wink
любовь любовь любовь

#6:  Автор: AnPolНаселённый пункт: Беларусь, Могилёв СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 20:49
    —
Я еще думаю над этим вопросом, но скорей всего к своим родным, в среднюю полосу. Very Happy

#7:  Автор: butterflyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2003, 18:54
    —
AnPol...я хочу на юг, в Краснодарский край - поближе к родителям..
Мне так хочется хоть раз в жизни увидеть как весной цветут яблони... А наблюдаю только цвет черёмухи, после которой, как вы сами наеврное знаете, наступают холода Sad

#8:  Автор: viktorymaxНаселённый пункт: РОССИЯ, СИБИРЬ СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 11:01
    —
Привет всем! Это Вмктория. Я вот живу в Лангепасе, Но поместье мечтаю "выстроить " на Алтае. Только не в болоте. Нет возражений, что земля, на которой мы живем, древняя ,славная и все такое... Но не очень-то живется . Вокруг нефть и чужие родовые угодья.

#9:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 16:26
    —
Я тоже все время рвусь на юг, ищу землю, смотрю места, в прошлом году почти присмотрел в Псковской области гектар с домом. Но как будто что-то держит здесь, на Севере. Не мыслю свое Поместье без яблонь и вишен, а уехать все не могу. Может быть, дело во мне...

#10:  Автор: KosmomislНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 15:32
    —
Зря вы все убегаете. Вы забыли, что в таких же условиях живёт сама Анастасия? Нет в мире ничего лучше, чем тайга. Из болот можно брать лучшее в мире природное удобрение-торф, а с помощью вашей любви и на болоте будут яблоги цвести
Так же рекламирую чела из Мегиона www.father-son.narod.ru
Пишите

#11:  Автор: InnushkaНаселённый пункт: г. Сургут СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 23:02
    —
Здравствуйте! Я живу в Сургуте и очень рада этому! Я тоже ездила по России и присматривала себе местечко Very Happy Вернулась с убеждением, что лучшее место для меня - здесь. Очень богатый и изобильный (не только нефтью) край, красивая природа со щедрыми дарами. Нужно только увидеть эту красоту! И, кстати, яблони и вишни у нас растут уже давно...

#12:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2005, 18:53
    —
Здравствуйте все. Сургутяне привет. Хочу строить в Сургуте. Будет тяжело, но мы трудностей не боимся Smile И вообще, надо собраться. Все работают, я понимаю(или учатся), у всех свои цели в жизни, но новеньким нужен опыт тех кто "постарше". Можем создать Сургутское отделение ЗКР. Надо создавать Сургутское экопоселение, а как это сделать? Можем просто встретиться... Пишите.

#13:  Автор: StrategНаселённый пункт: ХМАО Сургут СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 1:36
    —
Живу в Городе Сургуте но с местом пока не определился насчёт региона

#14:  Автор: StrategНаселённый пункт: ХМАО Сургут СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 1:43
    —
Question Question Question Предлогаю собратся на площади Энергетиков или парк нефтяников желательно в ближайшее время Question Question

Сечас обучаюсь в томске контактирую с Томским клубом привез записи бардов три фильма (по следу мегре, питер,и Иван купала)

Буду в сургуте до 22 августа

#15:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 11:48
    —
Strateg писал(а):
Question Question Question Предлогаю собратся на площади Энергетиков или парк нефтяников желательно в ближайшее время Question Question

Сечас обучаюсь в томске контактирую с Томским клубом привез записи бардов три фильма (по следу мегре, питер,и Иван купала)

Буду в сургуте до 22 августа


Да, я согласен, надо словиться. Лучше на Энергетиков. Меня зовут Альберт, я пока один(ну, в смысле с женой), но это не проблема. Сейчас, как раз остальных ищу. Когда вам удобно? Я после 20.00 обычно свободен.

#16:  Автор: sunmichaelНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 6:39
    —
Привет всем! ...собраться - это очень хорошо....итак предлагаю 9-го августа собраться в парке Нефтянник в 20:00, место встречи за вагончиком на територии парка.

#17:  Автор: sunmichaelНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 6:43
    —
до 16:00 9 августа жду ваших предложений по изменению места/времени встречи...
Михаил...

#18:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 11:42
    —
Smile Угу. Буду в 20,20. Стратег, а ты как?

#19:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 11:51
    —
Мне, вообще-то, ближе к площади Энергетиков. Михаил, тебе далеко до энергетиков?

#20:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 14:22
    —
Алле? Если что, мой телефон 8-9222-10-97-90 . Жду.

Последний раз редактировалось: Bert (Вт 09 Авг 2005, 14:31), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: sunmichaelНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 14:24
    —
прочитать ответ не успею но буду в парке нефтянник в 20:20

#22:  Автор: sunmichaelНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 6:26
    —
Smile вчера заработался времени не было ответ прочитать..) и телефона не видел.... а в парке я был...вчера... но никого более.....ладна... в следующий раз тогда... Smile

#23:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 8:16
    —
Привет, я тоже там был, возможно мы даже встретились пару раз. Я шлялся туда-сюда, курочку в вагончике съел. Smile Приставал ко многим с глупым вопросом: "Я не с вами встречаюсь?", "Ты не Миша?" Very Happy Люди шарахались. Very Happy Молодые пацаны отвечали: "А че такое? Какие-то проблемы?" Много там оказывается таких, группами тусуются со своими девченками. Пару раз видел парней сомнительного вида выходивших откуда-то с девченками сомнительного содержания. Very Happy Оно и понятно, ЦПХ(прости Господи) недалеко. Но Вас так и не нашел Smile Надо будет описание свое оставить в следующий раз. Ну на том же месте, в тот же час? Кто еще хочет собраться?

#24:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 15:15
    —
Кто еще из Сургута?

#25:  Автор: Bastet-mayНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 3:22
    —
мдя...видно никто не хочет встречаться или уже создали группу в Сургуте? Мне просто любопытно что в итоге-то получилосьSmile

#26:  Автор: InnushkaНаселённый пункт: г. Сургут СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 9:38
    —
Bastet-may писал(а):
мдя...видно никто не хочет встречаться или уже создали группу в Сургуте? Мне просто любопытно что в итоге-то получилосьSmile

Да, никто не хочет встречаться.

#27:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 23:18
    —
Innushka, хех, это зря вы напрасно! в ближайшее время надеюсь будет
объявлено о встрече

#28:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 15:24
    —
Здравствуйте все! Я тут уже писал о бывших встречах, но после того как сайт "полетел" все стерлось. В Сургуте уже есть небольшие группы.
Предлагаю всем желающим встретиться 23 апреля(воскресенье), чтобы обсудить стратегию и тактику Smile

#29:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 15:53
    —
Добрый всем день!
Прекрасного настроения!
Удачи в помыслах и всего самого хорошего!
На форуме "Писк единомышленников в регионах", читал тему "А как насчёт Сургута?"
Интересно все-таки, встречи единомышленников происходят или нет?
Читал на сайте "Анастасия", что в Сургуте организован некоммерческий клуб "Се Веряне". Пытался связаться по указанным адресам. Ни кого не нашёл.
Известно ли кому, что ни будь об этом клубе. Адрес клуба и действует ли он.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 37 сек.:
Добрый всем день!
Прекрасного настроения!
Удачи в помыслах и всего самого хорошего!
На форуме "Писк единомышленников в регионах", читал тему "А как насчёт Сургута?"
Интересно все-таки, встречи единомышленников происходят или нет?
Читал на сайте "Анастасия", что в Сургуте организован некоммерческий клуб "Се Веряне". Пытался связаться по указанным адресам. Ни кого не нашёл.
Известно ли кому, что ни будь об этом клубе. Адрес клуба и действует ли он.

#30:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 16:23
    —
Oper писал(а):
Добрый всем день!
Прекрасного настроения!
Удачи в помыслах и всего самого хорошего!
На форуме "Поиск единомышленников в регионах", читал тему "А как насчёт Сургута?"
Интересно все-таки, встречи единомышленников происходят или нет?
Читал на сайте "Анастасия", что в Сургуте организован некоммерческий клуб "Се Веряне". Пытался связаться по указанным адресам. Ни кого не нашёл.
Известно ли кому, что ни будь об этом клубе. Адрес клуба и действует ли он.
Здравствуйте, "СеВеряне" сейчас активных действий не предпринимают, быт заел, но от идей, кажется, не отреклись. Я тоже с ними не смог связаться. Поэтому предлагаю встречаться самим, например 23 апреля. Если кто-то не может, то пишите, соберемся в другой день.

#31:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 16:28
    —
Здравствуйте Bert!
Идею поддерживаю.
Какие предложения по месту встречи?

#32:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 21:03
    —
Надоже. Вот так новости! Класс!
Не хотел бы перетягивать одеяло, но все ж таки.
В субботу 15 апреля состоится концерт в Чай тауне, группы Керамика. Участник которой является моим другом ну и конечно же желающим учавствовать в образование группы людей, для создания экопоселения.Думаю не плохой вариант для знакомства.
Акустический концерт. Адрес Чай тауна МАгистральная 34а, тел. 68-67-07. Это в здании худ. галлереи "Стерх". Приглашаем просто прийти и послушать музыку.

Bert, телефон у тебя тот же?

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 22 сек.:
елки палки время то не сказал - 20:30

#33:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 8:05
    —
Уважаемые Bert, Igor_Borisov, так на каком варианте остановимся?
Игорь, Ваше предложение интересное.
Что - то остальных не слышно. Нет желания пообщаться?

#34:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 8:20
    —
Igor_Borisov писал(а):
Надо-же. Вот так новости! Класс! Не хотел бы перетягивать одеяло, но все ж таки. В субботу 15 апреля состоится концерт в Чай тауне, группы Керамика. Участник которой является моим другом ну и конечно же желающим учавствовать в образование группы людей, для создания экопоселения.Думаю не плохой вариант для знакомства. Акустический концерт. Адрес Чай тауна МАгистральная 34а, тел. 68-67-07. Это в здании худ. галереи "Стерх". Приглашаем просто прийти и послушать музыку.
Bert, телефон у тебя тот же?
    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 22 сек.:
елки палки время то не сказал - 20:30
Идея хорошая, я лично приду. Телефон тот-же. Но 23 число остается в силе.

Oper писал(а):
Здравствуйте Bert! Идею поддерживаю. Какие предложения по месту встречи?
По месту встречи пока не определились, там видно будет. Если тепло будет, то в парке каком-нибудь можем встретиться. Или у кого-нибудь дома. Может лучшие есть предложения у кого?

#35:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 9:01
    —
Всё понятно, Я тоже буду!

#36:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 18:50
    —
Вот и замечательно Smile Встретиться можно. Думаю, всем интересно... Smile

#37:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 19:00
    —
Bert, есть конкретные предложения по поместьям на юге Тюменской области. 4 новых Родовых Поселения создаем. Выбор есть. Сургут, это вас как раз касается. На нас (Тюмень) время от времени выходят люди с Севера области. Выходят, звонят, письма пишут и теряются. Или через год объявляются. Это не серьезно. 8O Пишите письма, ребята. В нашем РП ("Райское") 18 семей - сургутян. Они уже нашли, что хотели. Wink

#38:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 6:35
    —
neo2003, такие предложения очень заманчивы. НО пока речь идет об элементарном знакомстве разрозненых групп людей.

песе: со своей рассееностью забываю важные вещи - Чай таун за вход деньги берет, которые идут им а е группе. Символическая плата вроде бы 100 рублей и 150. Думаю по телефону это можно уточнить. Спасибо всем кто откликнулся на приглашение, и тем кто придет молча Smile

#39: РП в Сургуте Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 7:45
    —
neo2003 писал(а):
Bert, есть конкретные предложения по поместьям на юге Тюменской области. 4 новых Родовых Поселения создаем. Выбор есть. Сургут, это вас как раз касается. На нас (Тюмень) время от времени выходят люди с Севера области. Выходят, звонят, письма пишут и теряются. Или через год объявляются. Это не серьезно. 8O Пишите письма, ребята. В нашем РП ("Райское") 18 семей - сургутян. Они уже нашли, что хотели. Wink
Здравствуйте. Хороший вариант, кто-нибудь из новеньких наверняка заинтересуется. Я, лично, пока в Сургуте хотел бы остаться, но о Тюменских поселениях буду рассказывать тем кому это больше подходит. Напишите как с вами связаться.

P.S. B вообще народ, пишите как вас опознать, лучше телефон. Практика показывает, что народ иногда теряется Smile

#40:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 7:58
    —
Laughing Всем добрый день и весеннего настроения!
Даю свои координаты:
Зовут меня Владимир. Контактный телефон:89222525400.

#41:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 11:36
    —
89224225973, Алексей

#42:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 16:15
    —
Тюмень, "Райское", ДНП "Звенящие кедры Тюмени", Андрей Гаскин, тел.: 8 912 923 30 50, expert@tyumen.ru/

Ребята. Вообще, конечно удивляет такая атомизация в вашем регионе. Столько лет собраться не можете толком, неужто никто зал предоставить для встреч не может. Ну так арендуйте (для начала). Скоро съезд Родной партии, вы вообще думаете делегатов от ХМАО избирать?
Недавно в Москве на Семинаре Института правоведения Академии РА подходила одна девушка из Сургута. Говорю - соберитесь вместе, определите критерии выбора земли и начинайте действовать. Это же минимум 2 года занимает. Отвечает - не знает, кому это еще интересно, встреч не бывает, клубы не успев образоваться - распадаются. Чо вас так заколодило то?

#43:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 7:52
    —
neo2003 писал(а):
Тюмень, "Райское", ДНП "Звенящие кедры Тюмени", Андрей Гаскин, тел.: 8 912 923 30 50, expert@tyumen.ru/

Ребята. Вообще, конечно удивляет такая атомизация в вашем регионе. Столько лет собраться не можете толком, неужто никто зал предоставить для встреч не может. Ну так арендуйте (для начала). Скоро съезд Родной партии, вы вообще думаете делегатов от ХМАО избирать?
Недавно в Москве на Семинаре Института правоведения Академии РА подходила одна девушка из Сургута. Говорю - соберитесь вместе, определите критерии выбора земли и начинайте действовать. Это же минимум 2 года занимает. Отвечает - не знает, кому это еще интересно, встреч не бывает, клубы не успев образоваться - распадаются. Чо вас так заколодило то?
Спасибо, за телефон, тут к вам любопытствующие туристы летом собираются поехать. А насчет текущего положения дел - это вы не по адресу мы еще новички. Хотя сам ничего не пойму, полгода уже пытаюсь хоть кого-то собрать и только весной начало получаться. Консолидируещего офиса нету, так как предпринимателей с чистыми помыслами в Сургуте пока нет - придется самим стать. Насчет делегатов в РП тоже вопрос решим, для учредительного собрания в 86 регионе три человека уже нашлось(я сам представитель уч.собр.), так что прорвемся. Успехов вам, и тем более нам. Smile

#44:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 10:21
    —
Bert.
Xabre.
Igor_Borisov
Доброго всем дня!!!
Удачи в делах!!!
Возникла идея по поводу поисков офиса.
Может быть под офис, снять квартиру в городе?
От 2-х. до 4-х. комнатной.
Переговорить с хозяевами, пообещать порядок.
Как я понял со слов Наташи, за ней стоит ещё до десятка человек.
Так что думаю, платить будет не накладно.
Как Вы на это смотрите?
Ещё личная просьба, как связаться c Наташей, упустил при последней встрече.

#45:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 10:31
    —
Здравствуйте все! Да, славно посидели.

Кстати, неделя только началась, а у нас уже есть варианты где встретиться 23 числа. Квартира Наташи отпадает, но зато Алена(та, про которую говорил тюменец Андрей Гаскин) может предоставить свою квартиру. Она позвонила вчера и я ей вкратце обрисовал ситуацию.
Люда предложила снять на два часа зальчик в лицее милиции с 16-00 до 18-00. Он тоже находится в 25 мкр-не, в здании детского сада, аренда 500р. Выйдет где-то 50р. с человека. По-моему, хороший вариант. Пишите, звоните, еще будем все уточнять.

#46:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 13:36
    —
молодцы - сургутовцы Wink

#47:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 14:13
    —
Oper, хех , вчера на работе думал про это? идея хорошая.

Bert, на счет лицея хорошая новость

neo2003, ладно ладно, мы вам ещё покажем, нам скидка... у нас холоднее Wink

#48:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 14:48
    —
Bert, я думаю у тебя хороший вариант и время подходящее.
Давайте осмотримся.
При встрече обсудим другие варианты.
Лёд тронулся. Нас уже хвалят.

#49:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 15:00
    —
neo2003, мы сургутяне Smile

#50:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 16:35
    —
Xabre, да в курсе (без обид). Просто хотел вас повеселить. Скидка принимается. Very Happy

#51:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 22:54
    —
Bert, нужно определится все ж таки до воскресенье, квартира или лицей. Если лицей то что там за система оплаты. Может надо людей там заранее ставить в известность. Оплачивать может безналом?? Плата символическая, но два часа мало мне кажется.
Такие дела

#52:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 23:53
    —
Всем привет!
Спасибо всем кто пришел на концерт.

Поддерживаю идею об аренде зала в лицее.
Наверное, имеет смысл наметить повестку встречи.
Например, кто считает реальным построение поместья в наших широтах или может быть лучше воспользоваться радушием тюменцев?(хотя насколько я знаю в Райском нет свободных участков) neo2003 осветите пожалуйста этот момент

#53:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 11:25
    —
пилот, освещаю.
В Райском оставили незанятыми несколько участков. Сформировали из них Фонд развития Поселений Тюмени. Чтоб было на что приобретать землю и организовывать новые РП, финансировать развитие Общероссийского Движения и укреплять социальную и бизнес- инфраструктуры в "РАЙСКОМ". В уже существующих РП (всего в регионе уже 6) с свободными участками тоже - не очень.

А пока начали работу по приобретению земли в 4 местах Юга Тюменской области. Внимание. Назову ориентиры, расстояние до Тюмени и площади.
Каменка, 48 км, 300 га, Успенка, 29 км, 150 га, Червишево, 39 км, 200 га, Исетский р-н, п. Гаево, 71 км, 650 га.

Дело пойдет быстрее, если найдутся уже те, кто займется организацией новых РП. Наша задача - помочь приобрести землю, дать методику организации Поселения (уже обкатали, результаты признаны многими в России, как лучшие). А задача, тех кому станет интересно - организоваться (и лучше без руководства извне, в том числе и из "Райского").

#54:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 12:00
    —
Здравия всем! Итак, со всеобщего одобрения, в воскресенье собираемся в лицее №4(милиции) по адресу пр.Комсомольский 29. Это недалеко от остановки "пр.Комсомольский" в 25 мкр-не, рядом с ул. Югорской - слева от ресторана "Сибирь"(если от остановки идти). Igor, с людьми уже договорились, платить будем наличкой. Я там был вчера, посмотрел что к чему - здание симпатичное 2-х(или 3-х) этажное, на входе охрана, так что будет встречать женщина. Желательно не опаздывать, чтобы всех сразу провели. Есть возможность дальше снимать этот зал, если понравимся хозяевам.
пилот, пожалуйста Smile . Насчет повестки - предлагаю всем наметить для себя основные вопросы требующие рассмотрения или уточнения. Лучше записать, чтобы не забыть, и предложения свои тоже записывайте. Можно будет, наверное, приносить и материалы информационные - у кого какие есть. А так, иннициативная группа наметилась - будем решать все на месте, главный шаг уже сделан.
Oper, телефоны получил?

#55:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 12:08
    —
Bert, всё вижу, всё читаю.
За телефоны спасибо.
Всем привет. До встречи.

#56:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:02
    —
Igor_Borisov писал(а):
...но два часа мало, мне кажется...
А если кому не хватит времени, то потом, с теми кто отанется, напросимся в гости к Алене. Smile Алена, ты не против?

#57:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 22:58
    —
Bert, время сбора осталось тем же? 16:00-18:00 ?

#58:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 8:15
    —
Добрый день, Bert, время сбора? 16:00-18:00 ?

#59:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 11:37
    —
Сейчас Люде позвоню...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 59 сек.:
Да, время остается прежним: 16.00-18.00, наверное лучше прийти на 10 мин раньше. И с Аленой вчера созванивался, она согласна принять гостей.
Ну, вроде основные вопросы разрешились. Smile Поузнавайте, у кого есть возможность насчет аренды квартир и офисов.

#60:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 7:23
    —
Сургутяне всех стран, объединяйтесь! Стачка состоится завтра, 23 апреля в лицее милиции №4. Явка обязательна, товарищи смотрят на вас! Есть такая пагтия товарищи!!! Троекратное ура!

P.S. Lecho, ты с нами?

#61:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 15:31
    —
Bert, Ну конечно я с вами! Где же мне еще быть? Smile
Но, к сожалению, приехать не смогу... Sad
Кстати, я когда-то начинала тему про Сургунят - еще в прошлом году - так хоть бы кто-либо отозвался! я не причем

#62:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 7:10
    —
Мысленно я с вами!
а физически на вахте далеко от Сургута...
хотелось бы узнать, что там у вас получилось...

#63:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 8:34
    —
ZVON131 писал(а):
Мысленно я с вами!
а физически на вахте далеко от Сургута...
хотелось бы узнать, что там у вас получилось...
Хотел с тобой связаться, да не нашел. А ты сам и появился. После съезда напишем все. Всех с праздником!

#64:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 10:01
    —
меня почему-то "выкинуло" с сайта после каких-то реформаций...
беду благодарен, если напишите, мне интересно...
Всех - с праздником!

#65:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 7:25
    —
Ура, товарищи!!! Smile))

Только в следующий раз без энергетического мусора, пожалуйсто... Кстати, дома его почти и небыло совсем. Вывод: Может на нас давили стены лицея? Smile

#66:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 12:05
    —
Привет всем! Встреча вчера состоялась, причем народу было уже в два раза больше. Примерно треть составляла молодежь(до 30) и две трети были взрослые, зрелые люди. Кстати, "СеВеряне" тоже многие были. Знакомились, притирались, без гвалта не обошлось, но общее впечатление о встрече, у меня лично осталось положительным.

А после лицея пошли в гости к Алене, посидели, попили чаю. У нее в менее официальной обстановке обсуждение пошло уже помягче и даже поэффективнее. Я думаю что в следующее воскресенье тоже надо собраться после основного "заседания" у кого-то дома. может кто-то может предложить свою территорию?

Насчет строительства РП в Сургуте мнения, как и ожидалось, разделились: треть хочет здесь, треть - там где потеплее и треть колеблется. Значит надо будет организовывать что-то вроде информационного центра, где новички смогут получить информацию о Сибирских(или других) поселениях. В Сургуте тоже многие хотят остаться, правда где будет поселение, никто пока не имеет понятия. Сошлись на том, что сердце подскажет и решили в июне проехаться по наиболее вероятным местам.

В следующее воскресенье решили встретиться там-же, в лицее:
Bert писал(а):
...лицей №4(милиции) по адресу пр.Комсомольский 29. Это недалеко от остановки "пр.Комсомольский" в 25 мкр-не, рядом с ул. Югорской - слева от ресторана "Сибирь"(если от остановки идти). Здание симпатичное 2-х этажное, на входе охрана...
аудитория будет та-же, №10. Время прежнее, с 16-00 до 18-00.

#67:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 12:14
    —
Всем пламенный привет и удачи в делах!
Весьма сожелею, что не пришлось присутствовать на встрече.
Нахожусь далеко от Сургута. Ноябрьск.
Bert, к следующей встрече думаю вернусь.

#68:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 15:16
    —
а я "застреваю" на вахте надолго...
то, что мнения делятся - это хорошо...
"среди нехоженых путей - один. Путь - мой!
Среди невзятых рубежей - один. За мной!"
а информационный центр обязательно нужен...
много людей живут в одиночку со своей мечтой...
кстати, меня тоже слегка заинтриговало место встречи, интересно, в самом лицее есть активисты?
не пропадайте, пишите
Сергей

#69:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 21:46
    —
К вашим услугам. Информационный центр России в подписи. Там есть ссылка на сайт - poselenia.ru

#70:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 11:30
    —
На это воскресенье все остается в силе. Несколько человек решили сделать небольшие доклады по обстановке в нашем регионе. Мы с Маришкой тоже по экодомам кое-что расскажем. Так что до встречи. И пишите здесь все вопросы, которые возникают, не молчите Smile.

#71:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 18:12
    —
Всем привет! На неделе маленько пофотографировал сверху Каменный Мыс . В воскресенье покажу фотки! Дима.

#72:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 17:42
    —
Ребята, вы сегодня встречались?
в следующее всокресенье возможно вырвусь в Сургут.
Вы собираетесь встретиться ? Там же?

#73:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 15:44
    —
Да встреча была! Договорились встретиться на прежнем месте в прежний час. Присоединяйся, нужны действенные люди!

#74:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 15:30
    —
Всем привет!
Предлагаю повестку следующей встречи:
1. Выборы инициативной группы
2. Дальнейший план действий

#75:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 19:43
    —
пилот, гм... вот тебе новость!!!
Андрей а на повестке дня вообщето то что ещё на первой встрече загадывалось!!

Ты уж тогда разверни тему!!

#76:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 7:29
    —
Я предлагаю сначала определиться с землей, где она будет, выбрать, а уже потом строить планы насчет группы, офисов, собраний и т.д. А то так и будем сидеть и впустую смотреть друг на друга, спрашивая: "А что мы будем делать?"

#77:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 18:58
    —
Ребята, привет! Very Happy
Не удержалась зашла на нашу страничку, я пока в ещё Питере. Побывала на концерте солнечных бардов, Smile пообщалась с ребятами из клуба Сотворение. Есть интересные идеи по поводу офиса и другие тоже. Привезу кучу дисков с песнями и фильмами про поместья, и просто с информацией.
Жду с нетерпением нашей встречи.
Наташа Ищу свою половинку

#78:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 7:33
    —
masteritsa, будем ждать... Smile

#79:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 9:34
    —
Привет всем, я сегодня в последний раз перед отпуском приду. Жалко, не послушаю, чего там Наташа привезет. А насчет офиса дело продвигается.

#80:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 19:37
    —
Краткий отчет о последней встрече:
1.Самое спокойная и продуктивная из всех предыдущих встреч.
2.Познакомились с председателем НП Се Веряне. Впечатления весьма положительные, поставлены многие точки над Ё. На след. встрече предлагается обсудить вступление в НП Се Веряне всем желающим.
3.Народу было меньше, чем на пред. встречах, Однако.
4.Следующая встреча состоится в воскресенье, 14 мая, в том же месте, в тоже время.
5.Также поступило предложение об организации мероприятия с выездом на природу под кодовым названием «Пикник», с целью дальнейшего углубления и расширения. Инициативная группа – Борисов И.Е. и Кондаков П.В. О подробностях проведения, места и времени будет объявлено на форуме и на встречах.

#81:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 13:15
    —
Я приехала!
Звоните, приходите!
Наташа

#82:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 14:49
    —
masteritsa, приглашаете в гости? Smile Материал вам уже подобран. Даже мастера по дизайну и шитью нашлись Smile

#83:  Автор: Sashen_kaНаселённый пункт: Сургут-Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 18:39
    —
приветствую всех! очень рада узнать, что и в родном городе есть читающие книги В. Мегре! я хотела бы уточнить про встречи, они все там же в лицее милиции №4? 10 аудитория? и когда будет следущая?

#84:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2006, 0:36
    —
Итоги встречи 14 мая:
1. Ну значит будем брать не числом, а уменьем.
2. Заслушали доклад настоящего поселенца из под Тобольска только что вернулся – в общем у них там все растет и карасей - как у нас комаров(а я сидел и думал – и климат у нас жесткий, и лета практически нет, а то что у нас растет, типа яблоки, вызывают у представителей более южных регионов снисходительную улыбку, так почему же мне тут медом намазано? и не мне одному, кстати.)
3.Рассмотрели варианты в Сургутском районе, выслушали тех кто там уже был
4.Постановили: середина июня – разведка, выезд на места с палатками и ждать когда ёкнет.
5.Следующая встреча состоится 21 мая там же (хотя кабинет может быть другой) и в тоже время. Просьба, не опаздывать (наше время - наши деньги).Smile

#85:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 9:54
    —
пилот, начали оформлять земельный участок под новое РП под Тюменью. Названия еще никто не придумал. Площадь - 200 га, земля уже выкуплена. Место клевое - Ирбитский тракт, 25 км от главпочтамта городского, между селами Кулаково и Каменка (от асфальта 1000 метров). Рядом газопровод и ЛЭП 10 Кв, река Тура в 4 км. Геологию провели, на территории РП есть парочка песчанных линз - перспектива для организации своего песчанного карьера (для строительства домов и дорог), а потом и озер. Грибы есть, караси - будут. Приезжайте/заезжайте в Тюмень - смотрите. У кого екнет, с тех - 120 тыс. рублей - и вперед (владейте). Цена земли пока небольшая, будет гораздо больше для тех - кто будет долго думать. Не удивляйтесь. Цены в Тюмени определяют как раз северяне. А это предложение очень хорошее (потому что для своих). Можете проверить по знакомым. Если б знали, через какие тернии пробирались... да чем там, еще узнаете поди Wink

#86:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 14:23
    —
цены под Тюменью на землю и правда - сочинские...
насколько я знаю, последний участок в Райском был продан почти за миллион рублей...
когда узнал об этом - интерес отшибло напрочь...
такое чувство, что кто-то на нас бизнеснит...

#87:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 22:48
    —
neo2003 Однако, расценки у вас не детские. Был в Самарской области, поселение Липовая роща – 6 тыщ, и вперед. Откуда у вас такая сумма?8O

#88:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 7:42
    —
В "Родном", под Владимиром, участки вместе с оформлением и отбивкой границ - 20 000 рублей. В "Ладном", рядом с "Родным", по-моему, тоже.
И вообще земли должны давать бесплатно!
понятно, что в нынешней ситуации это пока - проблема.
Но ничего - прорвёмся!
Всё путём...

#89: правка Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 20:25
    —
ZVON131, устарела у вас информация. Вы их по новой переспросите. И "Родное" и "Липовую рощу".

Да, землю выкупали 2 инвестора. Процесс длился более года. Чего только не было и прокуратуру на них натравливали и ОБЭП, угроз всяких было предостаточно. Покупали не за даром, рассчитывались с крестьянами "по божески". Конечно в этой сумме есть и их бизнес-интерес. По-моему, вполне заслуженный. А вы пройдите через все это сами - попробуйте, а потом посмотрим - может охота осуждать пропадет. 25% этой цены - отчисления в Фонд развития Поселений, который мы создаем. О нем можно много и интересно. Если хотите - в другой раз расскажу поподробней.

Про "Райское". Да продали участок за 937 тыс. рублей. Ровно за столько, чтобы выкупить 3 других участка ранее принадлежавших людям, которые (как оказалось) вообще не планировали их использовать, планировали продать подороже. Хорошо, что удалось их сейчас "уговорить". Кому нужны такие "товар ищи"? А участки эти выкупленные передали в собственность Партнерства для развития общей и бизнес инфраструктуры "Райского".

Более того. Мы и на этом не остановимся. У нас еще несколько свободных участков осталось в «Райском». Планируем их продать через 5 лет за 15-20 миллионов каждый. Участки к тому времени будут иметь коммуникации, ландшафт и экодома без внутренней отделки. Формируем Фонд развития Поселений, который даст возможность сделать экономику поселенцев не затратной, а доходной. Вернуть деньги, вложенные в строительство коммуникаций, погасить кредиты, строить, работать и жить в РП, не страшась никаких налогов.

Да, у нас вообще многое иначе устроено. Узнайте, где по стране и как развиваются РП. Проедьтесь вон с ними www.piligrim-go.land.ru, да посмотрите на все своими глазами. А потом сравнивайте. В том же «Родном» земля до сих пор не оформлена на людей. Согласия между поселенцами – нет, на несколько враждебных лагерей разбились - ить. «Строители светлого будущего» - ё-моё.

Сургутяне, мой вам совет: Снимайте розовые очки и – за дело. Окно возможностей для создания РП сужается, еще 3 года назад, когда мы начинали покупку земли для «Райского» – никаких конкурентов и близко не было. Теперь посмотрите, что происходит. Рынок земли формируется, как это ни печально, земля становится товаром! Притом, весьма ликвидным. Один банк пронюхал наши планы и ну скупать все подряд. Я вице-президента банка спрашиваю: - Зачем вам?
- Дык ведь, Андрей, (говорит) рентабельность банковской деятельности так решили повышать. Что с кредитов да ценных бумаг банк зарабатывает? 2-3 %. А тут 100-200% в год? И ворье, и чиновники свои лапы загребущие к земле тянут. Дождетесь, «профурите» все шансы. И ведь по всей стране – так.

Я вас спрашиваю северяне: У вас что, нет нормальных инициативных людей, которым можно доверять? Годами так можно тусоваться без всякого толку. Мой вам совет: Скиньтесь, да отправьте гонцов во все концы страны. Сезон же отпусков – на носу. Оплатите труд 1-2 человек, пусть они только этим и занимаются. Что - как маленькие то? 8O 8O

#90:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 0:38
    —
Цитата:

Более того. Мы и на этом не остановимся. У нас еще несколько свободных участков осталось в «Райском». Планируем их продать через 5 лет за 15-20 миллионов каждый.

20 миллионов… Это что же за люди такие у которых есть такие деньги, не боитесь такого соседства?
Спасибо за участие, но мы попробуем здесь что-нибудь придумать (а те, кто хотел уехать – уже уехали). Всякому овощу свое время. У вас теплее – вот вы быстрее и дозрели. А у нас зима полгода, а лета может и вовсе не быть.Smile

#91:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 10:06
    —
пилот, у нас один из самых разнородных составов участников. Все как предписано. Этакая модель гражданского общества в миниатюре. Не хватает только тех самых богачей, которых в стране по разным подсчетам от 0,1 до 2-3%. Есть один воспитанник детдома, участок получил даром. А вот "буржуев" - недостаток. Но как вы верно заметили, приглашать их стоит только тогда, когда мы все вместе станем сильнее. А желающие найдутся, никуда не денутся, влюбятся и женются. Very Happy

#92:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 20:41
    —
neo2003, Переспросили. И "Родное" и "Липовую рощу".
Родное – 30 тыс. руб. Это на новые участки с учетом прокладки дорог, отсыпка щебнем и т.п. На старые – уложились в 20 тыс. В Липовой роще также ничего не изменилось - на оставшиеся участки взнос 6 тыс. Нестыковочка… Может, конечно, у вас земля как в Краснодарском крае, палку воткнешь - она зацветет, но даже по нашим северным меркам 120 штук – это не маленько. Возможно это не наш вариант.
Северяне, завтра очередное «партсобрание», просьба не опаздыватьConfused

#93:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 21:24
    —
пилот, дело хозяйское. В "Родном" был, в "Липовой роще" - не был. Мы делаем все на ВЕКА, и отдаем себе отчет, что это требует вложений. И не малых притом. Потому что, с такой точки зрения, через 10-20 лет будет не важно сколько первоначально вложено, будет важнее когда затратность проекта создания Поселения кончится, и начнется развеселая настоящая жизнь. Самодостаточная притом.
Чтоб это произошло не последним критерием при выборе земли под Поселение является окружение, инфраструктура. Например для "Райского" перспективна близость основных зон массового отдыха (горнолыжная трасса "Воронино", база отдыха "Верхний бор", геотермальные горячие источники), объектов инфраструктуры (городской маршрутный автобус, городской водоканал, окружная автомобильная дорога, аэропорт, федеральные трассы). По новому поселению (конкурс на название можно считать открытым) такие перспективы тоже изучались. Это международный биатлонный центр, геотермальные источники, вообще это направление одно из самых природоодаренных. Про плодородие почв - это само собой. Конечно такой подход к делу требует больше усилий, в том числе и материальных. Но и перспективы не призрачные, а вполне определенные. А так конечно, можно взять для РП каких-нить солончаков или болот, или где-нить за 30-100 верст от всяких перспектив вообще даром. Выбор каждый делает самостоятельно.

Под Тюменью мы не первые, есть Поселение "Кедровое" в 48 км, туда уже собирается межведомственная коммиссия. Скорей всего рекомендует местному МО расторгнуть договор аренды земельного участка.

К сожалению нам неизвестно, какое из РП провело весь комплекс геодезических, геологических, инженерных изысканий и проектных работ, утвердило ген. план Поселения, получило разрешение на строительство (это нам стоило примерно по 30 тыс. с каждой семьи). Те, кто халатно относится к правоустанавливающим документам и градостроительному регламенту подобны расшалившимся пацанам, которых могут ведь и урезонить. Эти малахольные никак в толк не возьмут, что подставляясь сами они еще и всех нас подставляют под удар. Недоумки 8O , ить. Предлагаю не делать выводов опрометчивых, а заслать гонца. Информацию нужно проверять. Так то. А по новому Поселению под Тюменью - чтоб потом без обид - прошу не опаздывать Wink Very Happy

#94:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 8:04
    —
neo2003,
А как Вы вообще относитесь к словам Анастасии о том. что выйдет Указ и земля будет предоставляется бесплатно?

Как взрослый человек, я прекрасно понимаю, что создание инфраструктуры поселения требует затрат и немалых. Но чем больше я сегодня изучаю ситуацию вокруг поселений, тем больше понимаю, очему участок, который сам нашёл меня, топографически исключает возможность возникновения поселения, ближе, чем за километр от меня.

Земельный вопрос я "хлебаю" уже треть жизни, у меня был хутор в Литве, где я начинал вить своё Родовое гнездо (хотя сегодняшних терминов, понятно, ещё не было), в 92 году меня вызвали там в администрацию и торжественно объявили, что у меня "неправильно" оформлены документы, а ещё через два дня сгорел и домик...

Тюменская область действительно, по вашему замечанию, избалована северянами, поэтому я давно предлагаю ребятам обратить внимание на Курганскую, там нет этого "тюменского гонора", основанного только лишь на административном доступе к финансово-сырьевым ресурсам Округов, земля там ничем не хуже, по широте - южнее, а по нашим меркам 100 км - не расстояние, а деревень и земель полузаброшенных хватает.

По поводу ситуации в "Родном" не спешите радоваться, своим, на мой взгляд, излишне деловым подходе к вопросу, Вы уже заложили основу для будущих конфликтов, от всей души желаю Вам их избежать или максимально безболезненно преодолеть.

И почему вы торопите людей?
Как говорят йоги: Ученик никогда не найдёт Учителя, в том смысле, что если человек не готов ещё реально обустраивать своё Родовое поместье (даже если он сам этого не понимает), то и земля ему не дастся, но Учитель мгновенно находит Ученика, если человек реально готов, объстоятельства сами выводят его на именно Его землю, и тому уже немало примеров.

В ваших лозунгах лично я слышу очень знакомое: Покупай сегодня - завтра будет дороже!

А я вот уверен, что до принятия Указа остался всего один шаг, и очень небольшой. И мы его сделаем.

И напоследок вопрос по деловому:
Я приезжаю, плачу 120 000 ( 1 000 000 - 5 000 000) р. - что я получу за эти деньги конкретно?
В каком виде - землю, и какой - пакет документов?

С уважением.

#95:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 21:11
    —
ZVON131, да, так и будет. Выйдет указ, дата жаль пока не известна. Что б он вышел, нужны первые положительные примеры самостоятельной организации жизни людских сообществ в РП. И я нахожу в позиции тех, кто пассивно дожидается "манны небесной" ни на йоту не приближая издание этого Указа - слабоволие как минимум или остановку в развитии (трусость) как максимум. Выбирайте сами что вам больше нравится.

Лично отдавал папку с проектом развития РП в России Райкову, Гордееву. Много публиковался в интернет и печатных СМИ. Даже порывался передать документы лично Путину во время его визита в Тюмень в 2003 году. Предлагал сотрудничество многим влиятельным людям, бизнесменам и банкирам. Убедился в малой результативности такого подхода.

Убежден. От тех, кто создает в реальности самодостаточные, максимально благоприятные для развития семей, любви, духовности, экономической состоятельности Родовые Поселения (типа "Райского") в конечном итоге зависит появится ли в обозримой перспективе возможность получения земли бесплатно для остальных желающих.

Лично я в этом вижу свое предназначение, и буду добиваться поставленной цели вопреки тем многочисленным прогнозам недоброжелателей, в число которых, надеюсь, вы таки не попадете.

У человека всегда есть выбор. Если вам претит столь серьезное отношение к делу, вы можете выбрать вариант очевидно связанный с меньшими трудностями и издержками. Так были проведены предварительные переговоры с несколькими главами южных районов Тюменсокй области (Армизонский, Упоровский, Ишимский, Исетский р-он). Здесь может идти речь о выделении земли бесплатно. Однако главы муниципалитетов этих территорий предлагают строить отношения на взаимных обязательствах. Их позиция вполне справедлива. Человек отвечает за социальную составляющую - всегда бюджетодефицитную. Селяне привыкли к социализму, к госсодержанию, и если вдобавок к ним появится 100 семей, которые не способны найти себе работу, создать рабочие места - ситуация будет совсем удручающей (она итак оставляет желать лучшего) . Это - дай, тут -помогите, а через 10 лет нам еще нужны школа и детский сад. Так - не пойдет. Халявщики никому не нужны - нужны партнеры.

Если найдутся толковые люди, которым это интересно, которые готовы заняться делом в своих Рп, могут аргументировано доказать, что обеспечат самодостаточность РП - зеленый свет. Деревень заброшенных и пашни - на Юге (в 80-120 км от Тюмени) - полным полно (также как и в Курганской области) Первоначальная стоимость в таких проектах равняется 3,5 - 5 тыс. рублей. Деньги для работы 1-2 человек, межевание, определение границ участков на местности (вынос колышков в натуру), проведение жеребьевки, регистрация прав на земельные участки, разработка и утверждение генплана РП.

Предварительное согласие глав на предоставление земли - получено. Только надо брать на себя обязательства по представлению и последующей реализации нескольких бизнес-планов (проектов способных обеспечить успешное развитие РП и безбедное существование его жителей). И готовиться нужно тщательно, люди здесь вполне порядочные и сведущие, на мякине их не проведешь.
Здесь основная проблема (плечо перевозки до конечного потребителя, сколько-нибудь массового спроса достичь тяжеловато, гипермаркетов поблизости пока не видать, хотя одна сеть в области пошла в малые города) - разработать реальные проекты способные дать требуемую рентабельность. Потом их еще нужно воплотить. Главы - не дураки, если увидят обман - задний ход врубят - мама, не горюй. Может теперь вам стало понятней, почему я - такой деловой "торопыга"? Wink

Почему завтра - дороже. Объясню по опыту. Приходят первые люди, они не склонны бездействовать, пока то да се - озадачиваются тем, что делать дальше (покупаются саженцы, выделяются общие территории, разбиваются парки в городах, проводится межевание, планировка....) В общем они уже увеличивают свой вклад в построение РП, приходят опоздавшие, а им говорят - доплатите по столько-то. А это почему? А потому что - вы пришли после. После принятия определенных решений и их претворения в жизнь.

Насчет чистоты помыслов. Говорят - скупой платит дважды. В нашем случае - последний платит больше, чем предыдущие. И это вполне справедливо. Принцип равенства без уравниловки. Деньги имеют свою меру стоимости. И она разная в зависимости от того, когда они пришли в проект: вчера, сегодня или завтра. Проекты Родовых Поселений в том ключе, который я продвигаю имеют весьма редкую динамическую составляющую, которая мало кому доступна. Так наш Фонд развития поселений обеспечивает ежегодную рентабельность его вкаладчикам на уровне в 100% годовых. Не один самый рисковый ПИФ не способен обеспечить более 53%, про остальные экономические институты вообще говорить нечего.
Вас пугает что-то? А меня почему-то нет. И всех наших - тоже.
(Деньги вообще инструмент у которого 4 характеристики - мера стоимости, всеобщий эквивалент стоимости, средство расчета, средство платежа)

История из недавнего прошлого. Приезжает год назад семья эмигрантов из Америки. Представляете - из Америки специально эмигрировали. (не единичный уже случай, была семья эмигрантов из Израиля) На машине было не проехать, дожди, слякоть. Приходят по колено в грязи и смотрят дико на копошащихся у первого фундамента 3 чумазых парней. Вот говорю, здесь скоро будет дорога, это будет дом Правления, вон колышки первых участков, вон саженцы кедров. Сколько? 50 тыс. рублей сейчас, потом будет дороже. Походили, комаров еще помню было - жуть. Мы подумаем. Скорее всего будем участвовать. Уехали. А деньги были нужны - ну прям до зарезу. Как раз 50 тысяч. Пропали на год. Сижу я значит как-то в Правлении, пишу кому-то (как щас) ответ на запрос. Они! Уже не пешком - по дороге! Заходят в офис. Глаза еще больше и круглее. А мы это..значит..не поверили. А кругом уж дома стоят, люди живут, грейдер дорогу чистит от последнего снега. Тот же вопрос. Сколько? 500 - говорю. Скисли шибко. Как же так. Мы приезжали, думали тут все долго еще будет тянуться. Люди права получили? Да, первые - неделю назад. Ну поехали, покажите - какой участок можно посмотреть. Поехали, не доехали. Что то за минивэн запереживали. Грю, сходите пешком, тут 400 метров осталось. Нет. Мы лучше позже приедем.
Приедут наверно. Через год. Глаза станут еще больше. 8O Но денег им уже похоже столько не собрать будет. Проще будет поискать равноценное в Америке. Вот так то. Wink


Теперь ответ на ваш вопрос по-деловому. Cool
Да, хлебаю земельную тему гораздо меньше - 3 года. 120.000 стоит договор купли-продажи земельного участка общей площадью не менее 1 га (почему общей, потому что кадастровая может быть на 1/4-1/5 меньше из-за прилегающих лесистых участков). Срок исполнения Договора - 1 год. Обязательства продавца включают в себя формирование Фонда развития Поселения (в котором покупатель становится номинальным вкладчиком), закрепление границ участка на местности с выдачей кадастрового плана, регистрация прав собственности на ваш земельный участок (выбор самостоятельный - преимущество у тех, кто пришел первым). Возможно часть работ по проектированию и генпланированию тоже войдет в эту стоимость. Время покажет Wink Very Happy
В остальном - хозяин - барин. Как только сформируется первый списочный состав - мы отстраняемся, решают сколько и когда вкладывать в новое РП его будущие поселенцы. По опыту могу дать прогноз: средний дом - 700 тыс. рублей, вклад в общие (и частные) инженерные коммуникации - сейчас около 300 тыс. рублей. Повторюсь, решение о том сколько вкладывать и в какие сроки делать "конфетку" решать предстоит самостоятельно (может кто мазохист и предпочитает жить на стройке вечно, такие же варианты тоже возможны? Wink Сам видел Laughing ).

Рекомендую глянуть сюда:
http://forum.anastasia.ru/topic_15605_0_asc_0.html
http://www.raiskoe.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_12128.html

Будут еще вопросы - пишите - отвечу. Только чур, обдумывать слова, прежде чем их говорить. :wink:

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 8:30 pm

#96:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 14:07
    —
neo2003,
спасибо за подробный ответ.
если я правильно понял: в построеном доме имеешь право регистрации (прописки)?
пойду "обдумывать слова"...

#97:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 7:53
    —
Ребята, сургутяне!
Есть интересная информация по дольменам. Сообщаю сразу и всем!
Вот нашла адрес:

Наша "Команда Искателей Приключений" в течение всего летнего-осеннего сезона будет проводить исследовательские работы по поиску, описанию уральских дольменов. Нами создаётся уникальная карта дольменов. Летом же будет организована особая экспедиция по рекострукции одного из дольменов. Приглашаем всех желающих.
Алексей Слепухин,
директор туристического агентства "Команда Искателей Приключений",
путешественник, врач, действительный член Российского Географического
Общества, Екатеринбург
www.adventurteam.ru

Желаю удачи!
Наталья

#98:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 14:15
    —
neo2003, Основательно работаете. Ничего возразить не могу. Но и приехать - тоже вряд ли. Не мой вариант. Хороший, но не мой. Опять же смущает обратная сторона медали, цитирую – «А официально зарегистрированные структуры легко запретить, их поэтому и регистрируют, чтобы постоянно были под контролем. Такова история. Например, запросто запретили коммунистов, а их было 17 миллионов!»

#99:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 14:28
    —
пилот, источник цитаты тоже б здорово было узнать. Есть такая поговорка: - "Против лома - нет приема, акромя другого лома".
Пусть дерзают, кому кресло жмет. Двое уже пробовали, теперь - соискатели свободных кресел. А мы тем временем "размножимся" - по нашей схеме в разных регионах России уже более 10 РП организуется. И в Тюмени - скоро парочку добавим.

А коммунистов никто не запретил между прочим, как и комсомольцев. Их вожди проявили недюжинные способности к мимикрии, какого чинушу или "босса" от бизнеса не возьмешь - бывший либо парт, либо комсомольский работник. Не важно кто и чем кажется, важно чем он (или оно - явление) на самом деле является.

#100:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 17:42
    —
8O ой что тут у вас. 14 июня буду. Smile

#101:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 19:59
    —
Вы скажите если что, если считаете, что мешаю - замолкну. Просто уж очень хочется кого-нить увидеть в "Райском" от вашей группы. Гонца - не зашлете? Насколько знаю, многие в Тюмень частенько ездят Wink

#102:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 6:09
    —
neo2003 писал(а):
уж очень хочется кого-нить увидеть в "Райском" от вашей группы. Гонца - не зашлете? Насколько знаю, многие в Тюмень частенько ездят Wink


Я буду в Тюмени проездом 16 июня. Четыре часа на вокзале: с 5-ти до 9-ти вечера. Можно будет увидеть. к сожалению никуда сама подъехать не смогу - буду с детьми. Звоните на тел. 8-922-247-17-80.
Наталья.

#103:  Автор: BabaNuraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 18:39
    —
Попытка организации сообщества предпринимателей России на
Цитата:
определённых принципах духовности показала стремление части предпринимателей к такому единению. Информация о нём была распространена в Москве. Более широкое распространение по России требовало значительных затрат. Их отсутствие и следовательно срыв съезда создали тупиковую ситуацию. Планы Анастасии стали казаться нереальными.

Однако при второй встрече она сказала, что нет никакой тупиковой ситуации, просто не нужно было нарушать последовательность. Сначала должна была появиться книга, которая распространит информацию, предотвратит зависимость организационных начал от власти финансовой.
"Анастасия" Глава "К предпринимателям".



Андрюша? Гаскин? А вы там в Тюмени уже написали ХОТЬ ОДНУ КНИГУ ? Т.е. создали хоть одно ДЕЙСТВУЮЩЕЕ И ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ Родовое Поселение, чтобы с таким напором скупать земли вокруг " "впрок" ? Пока кроме дач ( еще не состоявшихся) другой "литературы" у вас, увы, не наблюдается.

#104:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 20:01
    —
BabaNura, дык написана одна - "Райское". Вторую начали писать. А кроме организации РП - "еще на машинке умею"masteritsa, 4 часов хватит чтоб вас в Поселение свозить и вернуть обратно на вокзал. Заметано.

#105:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 0:26
    —
neo2003, На счет коммунистов, согласен , неудачный пример, читал статью поселенца, его же и зацитировал. Имелось ввиду именно - «А официально зарегистрированные структуры легко запретить, их поэтому и регистрируют, чтобы постоянно были под контролем.»
Цитата:

Вы скажите если что, если считаете, что мешаю - замолкну.

– ни в коем разе. Все мы делаем одно дело, все мы в одной лодке под названием Земля, просто каждый на своем участке фронта. И ваш живой опыт нам, теоретикам, весьма полезен. За себя скажу, что пока сам лично не убежусь (убедюсь) в невозможности построения на нашей широте РП другие края буду посещать лишь для получения опыта.
Однако, вопрос по существу – чтобы писать такие большие посты нужна либо высокая скорость печати, либо наличие свободного времени, которое как мне видится, при создании РП отсутствует напрочь. Что у вас посажено, построено? Что планируете сделать?
Wink

#106:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 7:48
    —
пилот, для общения находим время таки. А построено у кого? У моей семьи или в целом в Поселении? У меня - гостевой дом/баня построен/на, здесь уже перезимовали, живем постоянно, посажен плодовый сад, живая изгородь и 300 саженцев деревьев (в основном кедр и пихта, остальных - единично). Кстати если будете у нас в ""Райском" - везите саженцы (каких не жалко) - посадить есть куда Wink . В целом многие начали строиться, подведена дорога к РП, временное подключение к электричеству, достраивается продуктовый магазин, в офисе Поселения установлено соединение с Интернет по выделенной линии (широкополосный радиодоступ). Начали строительство сети водоснабжения. В общем, развиваемся поманеньку Wink

#107:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 22:46
    —
neo2003, Ну что, победа за явным преимуществом! Молодцы!

#108:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 17:47
    —
пилот, да ну, захвалите щас. Над самими собой может и победа, других противостояний как не было, так и нет. Это, ребята, в нас глубоко сидят разные излишества (червяки разных сомнений, безверие, корысть, раболепие). Чуть не укатали "сивку" крутые горки. Земля силы дает, чес слово. Не представляю как бы без нее дальше вообще Confused

#109:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 20:14
    —
Думал смолчу, решил не к чему!

Честь по чести!
Андрей Удачи в создании Книги в своем Родовом поместье!
Это от Души, и пусть останеться хорошим!

И тут же, будь добер выслушай откровенно - землю ты тут толкал, ну как настоящий Барыга! Сомневаюсь, что Земля этому учит.

Я не знаю толком, что ты сделал в жизни, надеюсь много хорошего. Но твое предложение по покупке земли, у меня лично, вызвало отвращение!
А может, люди давно бы взяли землю эту, если
амбиции на нет свести! Я знаю что это тяжело, но по жизни -результативней!

Здесь можно обидеться, можно поразмыслить что тут не то, можно еще чего много! Лучше доброго! А в хорошем деле, чего человеку не помочь!

#110:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 20:43
    —
Цитата:

И тут же, будь добер выслушай откровенно - землю ты тут толкал, ну как настоящий Барыга! Сомневаюсь, что Земля этому учит.


много денег меняют человека что твое кольцо Фродо Бэггинса. Происходит это во многих создающихся поселениях.
Пока этому защиту народ не придумал.

#111:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 7:00
    —
VEIBEREG, sviet,

ребята, я много думал про землю (Землю) и понял, что её тоже нельзя купить, так же как Любовь или Дружбу...
можно заплатить деньги, оформить документы, "застолбиться - обзабориться", но жить ты на ней будешь так же как с женой, что живёт с тобой за деньги...
недушевно...

#112:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 17:58
    —
Эх вы, кривляки. Из ваших суждений можно заключить что вы деньгам придаете огромное значение, причем крайне деструктивное. Что ж - дело ваше.

Мы то отдаем себе отчет, что систему товарно-денежных отношений из исходных данных решения той задачи, которая перед нами стоит, сразу - не убрать.

Правила игры не поменять, пока не станешь лучшим игроком, пока не будешь побеждать противника его же оружием снова и снова.

Даже если подходить к ее (задачи) решению с позиции формальной (дуальной, хорошо/плохо) логики есть некий неизвестный фактор, который способен изменить расстановку сил, сбалансировать весь комплекс инструментов (энергий). Причем на хорошие и плохие их так запросто не поделишь. Хороших для чего, плохих для чего.

А мы его (этот фактор) эмпирическим путем вычислили. Более того, мы уже реализуем механизм, способный реанимировать "живую экономику", капное право в РП и кап питал. Создаем Фонд развития поселений Тюмени и то, что кап питал Фонда имеет меру стоимости выраженную в денежных единицах вовсе не означает, что это непобедимая "моя прелесть". Это общий ресурс развития, а не паталогия.

В основном те, кто занимается организацией Поселений по всей России испытавают мощное давление со стороны поселенцев, и никак не поймут чем оно обусловлено. Они интуитивно понимают что совершают ошибки, где то слишком "тянут штурвал на себя", считая себя в праве это делать, а аргументированно отстаивать свою точку зрения - не могут, не хватает знаний. Никто не научит "как" создавать новую цивилизацию, иначе мы не приблизимся к цели. В книгах серии "ЗКР" посмотрите ведь нет ответов на вопрос "как сделать", заданы лишь координаты. Показаны исходная точка "А", в которой все было здорово, текущая состояние отражено точкой "В" (падение большинства характеристик до критических значений), и точка "С", где все опять здорово (даже здоровее прежнего).
Теперь - дело за нами друзья. Больше инструкций ждать не нужно, нужно действовать. А время покажет, кто был прав, а кто - ошибался. Знания Творца они ведь доступны, причем доступны любому, кто готов их принимать. Уж не знаю будет ли толк от того что мы делаем в ИАЦ, ведь здесь мы пытаемся давать готовые ответы. Может и не нужно этого делать. Своим разумом каждый должен постигать, а не внимать жадно разным жрецам (жрец - желающий рождения единства целей), мне в том числе Wink

#113:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 18:27
    —
neo2003,
Ты знаешь, я тебя поддерживал, но не в сфере спекуляции землёй.

Это однозначно торговать святым, никакие оправдания не помогут.

Создавать фонды, чтобы выкупать землю из рабства - это одно, а спекулировать, загоняя желающим вернуть свою родину с сотнями процентов прибыли - совершенно другое. Я не про тебя, а про другую ситуацию, в которой сейчас приходится разбираться-расти.

Но это, видимо ,вообще для отдельной темы "Может ли Анастасиевец спекулировать землёй".

#114:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 21:49
    —
Dumka, да ну, Алексей Геннадьевич. Прям в спекулянты меня записал. Все мои посты в этой теме читал, или как? Wink

1. Выкуп земли (из рабства как ты это обозначил) тоже стоит денег. Инвесторы вправе расчитывать на прибыль, потому что рисковали своими активами и головами. Так?

2. Потом надо учесть, что каждый 5 участок в РП нужно оставить на формирование поселенческого Фонда развития и организацию общей и бизнес инфраструктуры. Разумней сразу на берегу об этом договариваться и платить за это всем. Так?

3. Что дурного в том, что мы зная как лучше организовать новое РП, избежать ошибок, которые многие допускают, взыщем за это комиссию в свой Фонд развития? Имеем право?

Нужно продолжать? Давай откроем отдельную тему и продолжим. Знаю, что во многих Рп щас такие проблемы, кажется мы нашли выход. Сообщим о нем с радостью. Very Happy

#115:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 22:25
    —
neo2003,
Цитата:
Инвесторы вправе расчитывать на прибыль, потому что рисковали своими активами и головами. Так?

В том то и дело что НЕ ТАК! Разве в любимых и родных ВКЛАДЫВАЕШЬ, рассчитывая риски? Это ОТНОШЕНИЕ к земле!

А каково зерно таков и плод.

Я считаю, что тот, кто занмается перепродажей земли (спасибо, что не воздуха, воды и детей) - никакого отношения к идеям Анастасии не имеет. Не может иметь - ибо ни хрена не понял, не прочувствовал.

Мать-землю можно только спасать, а не перепродавать.

Это может быть в складчину, это может быть меценатство и благотворительность - но не бизнес с прибыльностью в 500%, как это уже происходит. Можно создать Фонд, можно компенсировать затраты, но спекуляция с целью личной наживы - это продавать святое.

Я, возможно, не совсем разобрался в работе создаваемого тобой фонда, но, просто эта тема сейчас для меня болезненна по другой конкретной ситуации, я говорю именно о тенденциях к развитию спекуляции на стремлениях людей обрести свою землю. Не воспринимай это слишком лично.

#116:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:03
    —
Dumka, 500% эт точно не скромно, ты прав. Но и себя попробуй поставить на их (инвесторов) место. Вот по новому РП взять хотя бы. Там 2 мужика. Кто они? Барыги (как тут кто то высказался)? Вот представь, они тему земли долго изучали, приобрели 2 участка в "Райском". Говорят немного погодя. Андрей, мы бы рискнули выкупить землю в другом районе. Нам интересна и близка идея создания родовых поместий. Потом когда выкуп будет позади, ты нам с регистрационными действиями и с организацией нового РП поможешь? Говорю, да нет вопросов - помогу. Чем нас будет больше, тем мы сильнее. Да и желающих в "Райское" попасть много ведь набралось, что им совсем отказывать что ли? Дальше занимались они выкупом целый год, собрали большинство голосов и выделили те участки, которые для РП - самое то. Но в процессе они вынуждены были свернуть свой прежний бизнес (строительство, продажа строительной техники), до сих пор чай с плюшками (обеденный) на работу из дома таскают, ездят на автобусах (а раньше так на иномарках раскатывали). Они предприниматели, они пошли на определенный риск. И у них получилось. Спрашивается, где призовые?

А риски ведь напрасно многие недооценивают. Положим, у нас с тобой, Алексей Геннадьевич, по этой конкретной задаче могло б и не сростись. Только у них бы и вышло. И родня в том МО помогала, и - старые связи среди силовиков. Уж юристы самые тертые в регионе и те - спасовали. И ОБЭП и Прокуратуру натравливали, конкуренция была жесткая. Угроз было всяких - выстояли. И чо теперь? Спасибо музчины, Родина вас не забудет, так что ли?

С другой стороны - есть проблема. Это ведь реальность уже. Земля превращается в товар. Ты бы знал сколько ушлых да пришлых прет скупать землю. Это ладно им в Тюмени оперативно укорот сделали.
Пошло распоряжения от глав районов, от губернатора, собирать кворум на общих собраниях участников долевой собственности, объединять селян против "пришельцев". А то ведь прут как танки, на 5000 га пашни долей набирают и щемятся выделить землю вдоль всех асфальтовых дорог (федеральных трасс, хлебных). О как. И глядя на это каждый второй Глава МО в беседе с глазу на глаз говорит: - "Знали бы что так пойдет, лучше б вам отдали, чем этим "ублюдкам". Тема у вас интересная". Так то. Они ведь тоже люди. Выход есть. Наша тема действительно интереснее, это только доказать осталось на живом примере. Кто готов? Wink

#117:  Автор: ЯрополкНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 21:55
    —
Эй, сургутяне! А у Вас вчера снег был или обошлось? Smile

#118:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 6:01
    —
Нет не было, дык у нас же лето давно - третий день плюс пять!

Поддерживаю предложение об обсуждении бизнес вопросов вокруг создания РП перенести в другую тему, оставив здесь ссылку!


В целях ориентировки на "местности":

К чему человек стремиться, свойство того и приобретает.
Если к деньгам стремимться, будет их, а заодно и еще кое чего, а именно основное свойство денег – они предназначены чтобы обмениваться и манипулировать ими .... здесь продолжениий не будет.

А вот стремясь к абсолюту, к богу вы преобретаете божественные свойства, бесконечные способности, знание как есть!

#119:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 16:27
    —
Привет всем! Я тут получил информацию, что уже 46 регионов подтвердили свою решимость зарегестрировать родную партию, а этого достаточно, так что дело продвигается. Сейчас идет голосование на портале Родной о месте проведения учредительного съезда. Кому интересно - можете зарегестрироваться и проголосовать. Если большинство проголосует за Тюмень, то тогда я туда приеду с большим удовольствием и встречусь с вами, neo2003. Smile Всем привет! Это пока все.

#120:  Автор: ЯрополкНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 18:09
    —
VEIBEREG,

Дык, в Н-Вартовске, тоже чай не минус десять, а снежок утром 28-го шёл ... Smile Кстати, оттуда, никого здесь не встречали?

#121:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 18:42
    —
Bert, прогноз на решение проводить съезд в Тюмени - весьма неблагоприятный. Глянь результаты голосования. Так что есть смысл передвигаться в Подмосковье с остановкой в Тюмени Wink

#122:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 23:47
    —
С Вартовска не встречал, а в Лангепасе вроде есть группа. А можно попробовать сделать ветку по Н-Вартовску, глядишь и насобирается народ. Да и к нам всегда милости просим!

#123:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 9:22
    —
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?t=1822101

Но пока пусто... Smile
Такое ощущение, что мало людей посещают Сургутский форум... Sad

#124:  Автор: BabaNuraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 3:46
    —
Цитата:

BabaNura, дык написана одна - "Райское". Вторую начали писать. А кроме организации РП - "еще на машинке умею"masteritsa, 4 часов хватит чтоб вас в Поселение свозить и вернуть обратно на вокзал. Заметано.



"Возраст" "Райского" с момента регистрации?
Какова кадастровая стоимость земли под "Райским" в этом году , и в прошлом 2005 г? ?

#125:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 10:01
    —
Bert, с днём рождения!!!!!!
Здоровья! Любви! Счастья! Удачи в делах!

Oper.

#126:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 12:27
    —
Присоединяюсь к Opery.
С днём рождения, Альберт!Very Happy
Удачи в новых начинаниях!Wink

#127:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 19:39
    —
Спасибо, друзья! Встретимся у Алексея(Xabre) в воскресенье. Very Happy

#128:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 11:02
    —
В следующее воскресенье опять встретимся у Алексея, скорее всего. Сургутяне не теряйтесь! Обсуждение вопросов "по-кругу" дает свои положительные плоды.
Как показало время, иннициативная группа сфомировалась сама собой. По предложению Саши Сикорского будем формировать группы более узконаправленного действия. Группы будут:
Экологическая - восстановление экологии;
Творческая - в том числе и ремесла;
Развед-группа - уже ездили на Каменный мыс;
Юридическая - для плодотворного диалога с властями;
Политическая - для формирования регионального отделения Родной.

P.S. Завертелося Smile

На каждую группу будет "куратор" и состоять они будут из желающих.

#129:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 8:29
    —
Привет всем! Не будем безучастными, проголосуем за вопрос президенту о родовых поместьях. Голосуем за вопрос президенту:
Цитата:

Стыдно, что в такой Великой стране обращения к правителю звучат "дайте, дайте, дайте, мы бедные" - у нас есть руки, ноги, голова, дух, мы сильные люди... Мы готовы помочь правительству и президенту принять закон о предоставлении в собственность земли для создания Родовых поместий. Сколько насущных вопросов решится, если человек будет спокоен за свое будущее, а значит и будущее страны.

http://president.yandex.ru/question.xml?id=150579

#130:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 13:51
    —
Very Happy

BabaNura, кадастровая стоимость как была 30.000 руб/га, так и осталась. Хотя наши юристы прогнозируют рост оценки в 50-100 раз (земля вошла в территорию городского округа, коммуникации и дороги появились).

И чо?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
http://president.yandex.ru/question.xml?id=166150

Мой вопрос тоже вниманием не обходите?!

#131:  Автор: Stranik СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 14:20
    —
Про Сургут не понял - есть желающие брать в Сургуте землю под РП? Если меньше 100 человек (хотя бы желающих) то не перспективно. Я например хочу землю под РП, но не в Сургуте.

#132:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 17:01
    —
не обходим: http://president.yandex.ru/question.xml?id=166150 Smile
А вот и лидер среди "наших" вопросов:
http://president.yandex.ru/question.xml?id=146924
а этот на втором месте:
http://president.yandex.ru/question.xml?id=138653
или http://president.yandex.ru/question.xml?id=177489

#133:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 9:56
    —
Stranik писал(а):
Про Сургут не понял - есть желающие брать в Сургуте землю под РП? Если меньше 100 человек (хотя бы желающих) то не перспективно. Я например хочу землю под РП, но не в Сургуте.
Привет, в Сургуте есть желающие брать землю, но нас пока немного, меньше ста. Smile Но мы, соответственно, в тельняшках.
Сегодня собираемся у Алены на даче. В 16-00 от площади мира(конечная 8-ки у магазина престиж) отходит автобус 112 и мы едем до дачи "Автомобилист".

#134:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 12:07
    —
Ребята! И я к вам хочу! Первый раз за 2 недели вырвалась в интренет. А хочется сразу домой!

#135:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 15:19
    —
masteritsa, "... давайте дружить семьями" (С) Кино Smile
Ручку лечи и приезжай!

#136:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 15:52
    —
masteritsa, про Тюмень (Райское и Простоквашино) не забудь рассказать "домашним" по приезде Wink

#137:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 23:00
    —
neo2003, письмо уже написала

#138:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 11:08
    —
neo2003
Большое, просто огромное спасибо за экскурсию! Я уже всем написала, что могла,а эмоции потом лично привезу! Very Happy нет

Мне сегодня гипс сняли! Sad
Никто не решился ехать на 21-23 июля в Киров! Я еду.
До встречи!

#139:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 23:49
    —
И опыт сын ошибок трудных ...
Спасибо всем за праздник!
Впечатлений уйма, сегодня на улице цельный день холодрыга, а на душе тепло! Воскресное солнышко и друзья оставили теплый след!

#140:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 20:03
    —
VEIBEREG,
не зачто, тебе спасибо Cool

#141:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 8:59
    —
Доброе утро друзья!
Можно у вас новость оставить полезную?
Вот такая:
Я хочу предложить для всех полный учебник по развитию скорости мысли. Я надеюсь, что он всем ребятам поможет. фактически это книга для "просыпания" ведруссов. То есть чтобы проснулись все чувства.
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mosuleznyj_i/ykar.shtml
буду рад отзывам. После ваших отзывов будет написана окончательная версия учебника. Жду вестей особенно священников и военных, так как если его внедрить во все структуры общества, то мне кажется множество преступлений прекратится. особенно в армии, и кончится противостоние церкви и язычников. сократится наркомания и алкоглизм, девочки не будут выходить на панель, а мальчики перестанут мечтать стать "крутыми бандитами"
МОжно его принести в любую школу и универ. И спросить мнение студентов и преподавателей

#142:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 5:21
    —
Я ПРИЕХАЛА! Razz
РЕБЯТА ЗВОНИТЕ, ПРИХОДИТЕ! нет Ищу свою половинку

#143:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:10
    —
Привет всем! Как насчет того, чтобы 19-20 августа (суббота-воскресенье) собраться в пос.Федоровском у Алексея Железнова? Он приглашает.

#144:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 16:33
    —
Всем привет!
Мы все путешествуем, были уже в пяти поселениях. Про Киров может расказать Наташа, спасибо большое ей! А мы Обязательно Все расскажем и покажем после приезда, сейчас только впитываем впечятления! Если чего надо спросить у поселенцев, пишите вопросы да побыстрей, а то интернет в дороге не частая роскошь.
Скучаем по всем вам! Дима, Люда.

#145:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 6:55
    —
VEIBEREG,
А были в Ковчеге? Видели саманные дома? Спрашивали как они нынешней зимой были тёплые?
Мне ещё интересно, если где будут в поселении дома типа "Лисья нора". Какие есть ньюансы в постройке и эксплуатации. Конкретно: как избежать затопления, сделать водоотвод, вентиляцию, чем обшивают стены внутри. Тепло ли в них было нынешней зимой?
Огромный Вам привет! Очень ждём вас и скучаем!Ищу свою половинку
После моего приезда 2,5 дня жили всей семьей на даче у Сикорских, ездили в лес. Даже доехали до Федоровского в 12 часов ночи с 5-ю ребятишками.
Часто вспоминали вас.Razz
Наталья

#146:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 2:10
    —
Здравствуй наша masteritsa и все, все, все!
Ага, в Ковчеге были , правда не очень долго. Дома видали, купили фильм про них. А теплые или нет не спросили, но можно спросить, есть телефон. "Лисьей норы" не встречали пока!
Специально для вас полуношники предлагаю сутки увеличить до 48 часов. Поставте вопрос на круг!
Хотя, стоп, не надо, а то у Вас это влет получиться, а я потом оправдывайся что пошутил!

#147:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 6:14
    —
Дима, ты прав - нам только предложи. Мы сами от себя многого не ожидаем даже, а делаем. Альберт тоже думал, что мы пошутили. Да и мы так думали...
Ребята интересуются где Вы сейчас. Где ещё побывали. В Московской области посетили хоть одно поселение?
Ждём с нетерпением!
Наталья

#148:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 20:58
    —
Мы в Белгороде, собираемся далее, а в Московской не бывали. В Белом городе отдохнули от дороги и погрелись (здесь под 30) тут растет все кроме карликовых берез! Кедра нет пока, но это поправимо - есть поселенцы! До новых встреч!

#149:  Автор: snockНаселённый пункт: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 15:33
    —
Всем привет! Принимаете новеньких? Very Happy

#150:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 8:01
    —
snock, обязательно!
Добро пожаловать!

Дима и Люда, вы где? Отзовитесь!
Вчера попытались увеличить сутки до 48 часов. Первая попытка не удалась. Но мы не отчаиваемся. Состав был не полный!

#151:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 17:03
    —
snock, ухъ! фотограф???

#152:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 21:41
    —
блин все уехали на Каменный мыс , а я тут работай Sad Confused

#153:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 13:29
    —
Алексей Железнов, ты где? Дозвониться не смог до тебя, а ведь сегодня уже отъезжаем. Перезвони, если что.

snock, не теряйся. Smile Звони Наташе - 8-9222-47-17-80 .

Всем привет! Мы поехали.

#154:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 13:40
    —
Да, да. Наташа - это я. Звоните, если что.
Скоро придёт продукция ЗКР, книги. Жду постоянных покупателей. И новых тоже, конечно.
snock, появляйся тоже.

#155:  Автор: snockНаселённый пункт: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 15:23
    —
Я не теряюсь. Просто еще плохо въезжаю, что происходит и о чем речь. Возьмите на себя труд кто-нибудь введить в курс. Smile Smile

#156:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 5:18
    —
По телефону, конечно, проще говорить. Ребята вчера уехали на съезд Родной партии. Офиса пока нет. Поэтому книги для нас же и масло, живицу кедра выписываем сами. Сейчас этим занимаюсь я.
А ты как на этот сайт зашла, вообще?

#157:  Автор: snockНаселённый пункт: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 6:37
    —
Случайно. Искала материал по строительству дома, попалась ссылка, вот и зашла. А чем вы занимаетесь?

#158:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 8:17
    —
А у Людмилы сегодня День Рождения! А я ее поздравляю!! Cool

#159:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 9:43
    —
Я тоже к тебе присоединяюсь, Игорь. Чего не звонишь?

snock, название сайта читала? Теперь осталось познакомиться с книгой "Анастасия" Владимира Мэгрэ. Почти в каждом книжном магазине есть. В фирме "Родник" точно в каждом магазине.
Он, правда, много книг уже написал.
А мы читатели книг, обмениваемся здесь мнениями как в нашем нездоровом мире дальше жить, но быть и жить здоровыми. Как изменить окружающий мир в лучшую сторону. Обращаемся к своим корням, истории.
Каждый начинает с себя, питания, духовного роста, здоровья. Дальше покупают землю для создания Пространства Любви для себя и своих близких и родных людей.

#160:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 17:52
    —
masteritsa,
уф чичас позвоню

#161:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 18:51
    —
Всем Привет и большие Извенения! У Люды день рождения 09.12 а не 12.09. Ей очень стыдно что перепутала в списке цифры. А все же спасибо!
Мы уже не далеко от Самары. Были в Геленджике и около! Очень сильные впечятления, но все потом расскажем! До встречи!

#162:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 10:20
    —
VEIBEREG,
ну и пусь лучше позже чем никогда ржач

#163:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 14:17
    —
Привет всем от Сургутских делегатов! Тут у нас такие страсти кипят, вух! Пока ничего так и не приняли. Люди конечно интересные все, но ни кворума, ни консенсуса Smile . Нас, сургутян, тут уже запоминать стали. Smile

#164:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 9:51
    —
Хе хе , делигаты Razz

#165:  Автор: пилотНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 0:29
    —
всем приветы и добрых мыслей особенно делегатам!
Борисов Игорек, загляни в личку Wink

#166:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 10:44
    —
Блин! Кворум не состоялся! Оно и нормально! Всё равно пользы было больше, чем вреда! Smile Блин! Щас голова лопнет! Столько инфы и эмоций! Всё! Надоело! Буду создавать информационный центр! Smile Всю инфу ко мне на стол! Smile))
P.S. Только сначала отосплюсь с дороги Smile

#167:  Автор: BelogoruhkaНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 19:49
    —
VEIBEREG, Дмитрий и Людмила здравствуйте!!! Как вы съездили в ГеленджикQuestion Наши уехали туда в пятницу! Как у вас дела? БЛАГОдаря вам, мы начали вставать на собраниях в круг и создавать образы! Все поселенцы передают вам привет и наилучшие пожелания!!! Спасибо вам, что вы заехали к нам!!! Света и радости вам и вашим замечательным детишкам!!!
ПС: пишет вам Екатерина, дочь Светланы и Александра (бывшие сургутяне)!
Very HappyVery HappyVery Happy

#168:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 0:55
    —
Здравствуй, Екатерина! Благодарим вас всех за ваше тепло! В Геленджике было ОЧЕНЬ интересно! Рассказать не пересказать... , как нибудь лично! Часто с добром вспоминаем вас! Созвонимся.

#169:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 12:17
    —
Здравствуйте, дорогие мои! Соскучился я по вам. Надеюсь вы тоже. Very Happy Надо собраться уже на очередное общесургутское вече. Руслан хочет 14 октября, как приедет. У кого можно? Smile

#170:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 22:19
    —
Я работаю 14 того

#171:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 12:24
    —
Тогда ориентируемся на воскресенье вечером 15 октября. Будем у Димы и Люды дома: Набережный 12, кв.6 . Не знаю где это точно, там разберемся Smile .

#172:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 6:01
    —
Альберт, не забывай деда. Информацией делись. Загляни на сайт Родной, Пронин в ударе.

#173:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 8:41
    —
ДедВасилий, привет Николай! Не забудем, конечно! Информацией поделимся как только она будет Very Happy Задумок много, только вот реализовать надо. Строю Родовое Поместье! Завтра вот собираемся все вместе, чтобы все порешать.

В 17-00 нормально будет?

#174:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 9:59
    —
Малюсенькая ПОПРАВКА! Давайте Соберемся пораньше кто может!

Ощущая ваше молчаливое согласие, ждем завтра к 11.59 ну максимум к 12.00 Wink, задерживающихся ждем до вечера, но не упорствуйте, пожалуйста, приходите!

ЛиД

#175:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 12:26
    —
Удачи вам!

#176:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 16:43
    —
Дед, тебе Василий из Ярославля привет передавал. Smile

#177:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 18:14
    —
Спасибо. Инфу о вашей встрече сбрось на ящик. Не могу выйти на Василия сбрось адрес.

#178:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 12:34
    —
Итак, будем делать место встреч. Как хотите его, так и называйте, можно "дом друзей", можно "дом встреч друзей анастасиевцев", или "явка", может "Региональное отделение ООД ЗКР". Рабочее название пока будет "оффисс".

И еще я послал запрос в ООД ЗКР на регистрацию нас, как регионального отделения. Если в 86 регионе нету еще такого, то мы станем. Ко всему, мы еще и региональное отделение "подпольной" Родной. Так что, все-таки центр 86 региона - это не Ханты-Мансийск, а Сургут. Very Happy

#179:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 13:10
    —
Сургут изначально был, есть и будет центром региона. Притом во всех отношениях. Удачи вам, я с вами.

#180:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 15:04
    —
К нам в конце января, кажется, Солнечные Барды приедут. Все вопросы к Руслану. Надо придумать кто им баньку приготовит, кто где кого поселит и т.д. Very Happy

#181:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 0:10
    —
а я приду обязательно Razz

#182:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 19:53
    —
Всем приветик. Народ я всегда мечтала попасть на такое собрание. Я мало сижу в инете, так что если сможете, позовите меня пожалуйста. мой номер 53-26-85. Ирина Laughing Rolling Eyes

#183:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:52
    —
Irem4ik, хорошо. Мы всё равно не скрываемся ни от кого. Наоборот. Даже с противниками нашыми идём на встречу Smile
89224225973, Алексей. Спрашивай, если что интересует.

Ещё объявление для Сургута, нашего круга. Нужно собраться будет в праздичные выходные, обсудить планы дальнейших действий.
Новый год вы уже отметили, в курсе я. Но всё равно предлагаю устроить праздник! Smile

#184:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 20:29
    —
И не забыть всех обзвонить, а то не до всех информация дошла...

#185:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 22:58
    —
masteritsa, дойдёт Smile

#186:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 9:55
    —
Я на работе!! 31 го
1 го собираемся на дача к Сикорским
сегодня собирамся подготовить место , горку залить и т.д.
Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим НОвым годом. Всем добра и любви Embarassed Ищу свою половинку

#187:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 10:21
    —
Igor_Borisov, пасибо, помни, твои тёплые слова к тебе вернутся Wink

#188:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 9:22
    —
Поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!
Bert, что слышно насчёт приезда "Солнечных Бардов"? Rolling Eyes

#189:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 23:38
    —
Ребята, давайте шевелиться по поводу приезда бардов. Где выступать, где разместить. Или вы думаете они сами себе всё найдут? Уже почти 3 недели прошло как сообщили о приезде, а пока ещё и конь не валялся. (Замечу - камнями ни в чьи огороды не кидаюсь, просто напоминаю.)
Они ведь могут и мимо проехать...

#190:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 9:30
    —
masteritsa, ага. Но тут ситуация не однозначная. Такое ощущение, что всю организацию на меня и Руслана повесили. Почему только мы должны этим заниматься? Как самые свободные что ли? Это не показатель!

#191:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 9:34
    —
Xabre, добрый день и Новым годом. Когда приезжают? Какая нужна помощь? Question

#192:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 9:36
    —
В смысле повесили. Я в самом начале нашла, предложила человека, который может помочь, дала телефоны и ему до сих пор никто не звонил. При этом я неоднократно спрашивала нужна ли помощь и какая. В ответ слышу - все идёт своим путём. Интересно каким?

#193:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 9:53
    —
Привет всем! Опер, я позвоню всем сегодня и напишу.

#194:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 9:53
    —
Приезжают предположительно в конце января (31) или начало февраля.
Помощь нужна в организации концертных площадок. Они выступают перед своими, хорошо бы организовать концерт в детском доме, колонии - это благотворительные. И можно ещё хотя бы один платный для денег на дрогу дальше. Где разместить. Передвижение по городу, питание.

#195:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 9:56
    —
masteritsa, интересно? А таким... Руслан со всеми директорами ДК перезнакомился. Пробил инфу... Пока ничего нам не подходит. Финансовыми вопросами я занимаюсь. Помощь все предлагают, но ничего конкретного! Лучше бы сами делали, вместо того, чтобы предлагать!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 17 сек.:
masteritsa, нужно собраться и решить этот вопрос!!! А то и так разговоры на встречах ни о чём! Только споры! Вот вместо того, чтобы говорить о том, как дети раждаются, о плацентах всяких, лучше бы о бардах поговорили! А то только орать могут!

#196:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 10:03
    —
masteritsa, добрый день!
Что значит фраза "Они выступают перед своими"?
Сколько едет человек? На каких инструментах играют,
обычные или электроника.
Какая предполагаемая цена за концерт?
Есть ли уже программа концерта? Репертуар?

#197:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 10:38
    —
Oper, перед своими, т.е. для нас и тех, кто за нас Smile Сколько будет точно человек, пока не известно. Играют на гитарах и бандурах Smile Обычные, без электроники.
Цена за концерт вообще её не оговаривалась, т.к. ещё не организовали. Программа и репертуар у них произвольные.

#198:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 10:50
    —
Xabre. Попробую реализовать возможность, т.е. договориться по выступлению бардов в Сургутских ИТК, 11 и 17, а также в детских домах Сургута и Нефтеюганска.

#199:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 12:14
    —
Oper, попробуй... Smile

#200:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 16:01
    —
Xabre, в случае чего с кем связываться и кому давать информацию по предложениям?
Кто будет представителем бардов в Сургуте?
И вообще если можно, дайте больше информации по готовящемуся мероприятию, это же не какое ни будь рядовое событие. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 35 сек.:
Bert, привет!

#201:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 17:50
    —
Oper, со мной связывайся, т.к. пока никто не занят организацией концерта. А представителями будут они сами Smile Но на время их отсутствия вопросы адресовать мне и Руслану.
Это обычное событие... Smile Просто люди относятся ко всему сложно. Зато успевают только говорить "будь проще... будь проще..." Smile
В общем, ждём друзей Smile

#202:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 19:31
    —
Xabre, в группе бардов, девушки, женщины есть?
В каких костюмах выступают?
Сколько человек в группе?
Эти вопросы могут возникнуть у администрации ИТК и УИН, при моём общении с ними.
Xabre, на кого обиделся?
Сложностей я не вижу.
А событие действительно для нас не рядовое, радостное!
Не так уж часто к нам приезжают такие гости.

#203:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 20:19
    —
Oper, и парни, и девушки там есть Smile Про кастюмы пока не знаю, т.к. они у них есть (народные), но не факт, что в них и будут выступать. У них не группа, а ВИА. И это разные понятия, не путать. Сколько человек их, точно не определено, т.к. может быть больше, а может и меньше, от всего их состава. Ни на кого я не обиделся. Просто дал встряску, чтоб движение началось. Сложностей и нет. Уже приступили к организации (НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Smile ) концерта.
Да, мы тоже очень рады таким гостям Smile Кстати, мы их ещё с Самары и пригласили в Сургут (Руслан сделал им предложение такое, поговорил с их руководителем, на что он дал положительный ответ).
В общем, продвигайте каждый свои варианты и будем совмещать, информировать друг друга.
За подробной информацией нужно будет связаться с ними. Займусь этим... Сейчас посвободнее стал Smile

#204:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 22:46
    —
Я не правильно выразилась. Ребята выступают на благотворительных концертах - в основном, потом, желательно организовать платные и обязательно и отдельно для своих, т.е для нас. Кстати, для нас тоже площадка нужна. Правда мы сегодня немного поговорили, немного подумали и кое-что сдвинули. Надеюсь с лёгкой руки.
Выступают в красивых народных костюмах или просто красивых. Их привозят с собой, поэтому нужно ещё эти костюмы перед концертом привести в приличный вид - погладить, возможно постирать.
Лёшка, не ругайся! Надо же как-то людей шевелить.

#205:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 23:20
    —
masteritsa, вот... ВОТ!!! Smile Чего и требовалось! Собраться и начать! А рука и в самом деле лёгкая... Smile Дальше будет ооооо.... Smile))
Кстати, хорошо выглядишь... Smile

#206:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 21:32
    —
Цитата:

Xabre писал
Но тут ситуация не однозначная. Такое ощущение, что всю организацию на меня и Руслана повесили. Почему только мы должны этим заниматься? Как самые свободные что ли? Это не показатель!


Кто за это взялся тот и назвался! И не к чему взывать к общественности, обращайтесь с конкретными просьбами, так по мойму и было сказано в начале. Чисто по взрослому ответственность - это такая штука, когда доводишь все до конца!

Цитата:

Xabre писал
нужно собраться и решить этот вопрос!!! А то и так разговоры на встречах ни о чём! Только споры! Вот вместо того, чтобы говорить о том, как дети раждаются, о плацентах всяких, лучше бы о бардах поговорили! А то только орать могут!


Кто не предложил пообщяться о Бардах на последней встрече??!!
Кому запрещяли предложить тему для обсуждения и так несколько раз?!?!?!

Ну, блин кругом одни генераторы идей как до дела так сразу потребители энергии!

Искрение спасибо masteritsе за роль стартера в нашем правом деле!

#207:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 16:59
    —
VEIBEREG, да ты слова сказать не давал! Руслан даже замечание тебе делал!

#208:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 18:33
    —
прошу прощения за назойливость но я тоже хочу посещять собрания и принимать во всем активное участие Альберт ты обещал мне помочь

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 21 сек.:
телефон детского дома 518807 АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ это по поводу благотворительного концерта

#209:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 23:02
    —
Эй, мальчишки, не подеритесь!
Но уж концерты, то не бросайте. Где будем концерт для нас организовывать? Какие есть предложения?

#210:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 15:06
    —
Irem4ik, а зачем, собственно, вам это нужно? Смысл?
masteritsa, сегодня на собрании решим...

#211:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 8:22
    —
Irem4ik писал(а):
Альберт ты обещал мне помочь

Конечно, Ирина, чуть-чуть разгребусь...

#212:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 18:39
    —
Xabre, не хочу показаться не вежливой но и игнорировать подобные высказывания не собираюсь раз прошусь значит мне очень это нужно А КТО ПОЗВОЛЬТЕ ВЗЯЛ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ

#213:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 7:44
    —
МЕНЯ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ПРИГЛАСИЛИ В ЛИПЕЦКУЮ ОБЛ ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЕХАТЬ ТОЖЕ? РАСКАЗАЛА ЗНАКОМЫМ КАК ЛИХО МЕНЯ ОТШИЛИ "анастасиевцы" все вшоке а я собственно хотела поучавствовать в добывании земли для других

#214:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 8:38
    —
Irem4ik, просто по вам множество нестыковок и неясностей, по моему мнению. Каких, не буду коментировать, можете сами догадаться. Встаёт вопрос: почему же мы никого ещё раньше, как вы считаете, не "отшивали", а вас эта участь постигла? Вы первая, кто так утверждает. Может есть более глубокая причина? Но вас ещё никто не отшивал. Даже наоборот, мы рады вам. Но... Говоря за себя, отмечу, что первый раз я настороженно подхожу к человеку.

"А КТО ПОЗВОЛЬТЕ ВЗЯЛ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ"
Это мой личный взгляд на вас.

"РАСКАЗАЛА ЗНАКОМЫМ КАК ЛИХО МЕНЯ ОТШИЛИ "анастасиевцы" все вшоке..."
А что это за знакомые такие? Они тоже хотят участвовать? А если нет, то пальцам у виска про идеи Анастасии ещё не водят, разговаривая с вами?

#215:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 18:00
    —
Xabre, а чего вы опосаетесь?? настороженность сродни страху!! чего вам бояться?? На счёт знакомых: многие из них уже читали эти книги, одобряют их, но еще не готовы идти на контакт. а по поводу пальца у виска: я достаточно уважаемый человек, поэтому просто не позволят себе подобного.

#216:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 18:21
    —
Xabre, Irem4ik, что же Вы такие неугомонные? Лучше позвоните, друг другу и выясните отношения. Зачем в вашу полемику пытаться втянуть остальных?
И так на сайте хватает неприятной всякой всячины. Ищу свою половинку

#217:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 19:32
    —
Oper, прошу прощения у всех остальных больше не буду опускаться до подобного уровня.

#218:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 21:41
    —
Irem4ik, и не нужно Smile Мы же с вами не ссоримся Smile А недомолвки и непонятности иногда могут возникать. Но решается всё мирным путём.

#219:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 21:54
    —
Ребята, давайте жить дружно!Very Happy
А прения, пожалуйста, в личку. Очень неприятно - это всё читать. Crying or Very sad
Нечего и другим читать наши междусобойчики! ннн ннн ннн
Хочу напомнить, что мы собрались здесь не для выяснения отношений, а, надеюсь, для помощи друг другу. Very Happy
Я очень на это надеюсь. Так же как и на вас мои друзья...

#220:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 6:16
    —
Доброе утро, сегодня Крещение кто идет купаться? Кто нибудь здесь хочет взять землю??? И что уже сделано этот вопрос мнеочень интересен. хочу участвовать

#221:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 7:26
    —
Уже есть группа, что взяли землю или ещё оформляют. Но мы о них только слышали.

#222:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 20:35
    —
Пардон, перед всеми, но Xabre не в личке прошёлся по мне
Цитата:

да ты слова сказать не давал! Руслан даже замечание тебе делал!

Чего ты сразу мне не сказал это, именно ты, и именно в тот момент!
Касаемо Руслана, НЕСКОЛЬКО раз спрашивал его по поводу темы разговора на памятной встрече! Что-то примерно так - "Твои предложения?"И ждал ответа! Увы даже не обмолвился о Бардах. СТРАННО почему ты это не помнишь!

Между прочим на самой последней встрече все кто ПРИШЕЛ и желал того высказались по кругу!
Со всем можно справиться если участвовать!

Я уезжаю ненадолго, Ребят пригласите Irem4ik на встречу да по доброму, да по кругу пообщяйтесь, расскажете потом!
А то мне мнение достопочтенного Xabre
не понятно, да и на его вопросы так и не ответила многоуважаемая Irem4ik.

Сегодня Крещение есть подозрение что это Кресение! Wink

#223:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 22:04
    —
VEIBEREG, на какой вопрос по Вашему мнению я не ответила? не поняла ? отвечу с огромным удовольствием но больше всетаки меня интересуют конкретные движения с огромным уважением Ирина

#224:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 8:42
    —
VEIBEREG, Руслану не интересно было продолжать разговор после того, как ему 15 раз не дали сказать. Потом он уже ничего не хотел говорить на твои предложения по поводу смены темы.
Irem4ik, слишком часто у вас повторяется фраза "конкретные движения". Такое ощущение, что хотите нас поймать на чём-то... Не буду говорить конкретно, на чём...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 53 мин., 38 сек.:
Хорошо сказанно Smile Далее...

"Вот на форуме ОРТ разместила этот пост, а его удалили за агитацию и оффтоп.

Страшно и не страшно.
(почти сказка)
О передаче " Таинственная Анастасия"

Конечно страшно! Ещё как!

Страшно, что в нашей стране всё больше появляется людей, которые не хотят пить водку.
Страшно, что в нашей стране всё больше появляется людей, которые не хотят болеть и "кормить" фармабизнес.
Страшно, что в нашей стране появляются люди, которые верят в себя.
Страшно, что в нашей стране появляются дети, зачатые в любви, а не в пьяном угаре.
Страшно, что в нашей стране хотят изучать истинную историю своего Отечества, а не лакированную перепись событий.
Страшно, что в нашей стране появляются люди, которые не желают быть иждивенцами.
Страшно, что в нашей стране стали понимать, что счастье не может быть без любви.
Страшно, что в нашей стране появляются люди, которые любят свою страну и желают ей счастливых и радостных граждан, успеха и процветания.
И ещё можно продолжить эти "страшно".

Зато
Не страшно, что у нас есть казино, где люди сходят с ума, проигрывают жён, имущество, бизнес, даже доходят до самоубийства.
Не страшно, что умирают люди от суррогатных напитков.
Не страшно, что больные покупают суррогатные лекарства.
Не страшно, что в школу приносят водку и наркотики.
Не страшно, что население пытаются споить, заколоть, напичкать...разной дрянью.
Не страшно, что на дорогах люди гибнут, а особенно не страшно, что гибнут дети.
Не страшно, что преступность не падает.
Не страшно, что экраны телевидения с утра до вечера бомбардируют мозги взрослых и детей сомнительной рекламой.
Не страшно, что СМИ смакует кровожадность и сплетни.
Не страшно, что убийства на экране стали атрибутом дня (кино, новости).
...
А теперь сравните обе позиции и прикиньте – каковы цели и задачи подобных передач?
Что-то я не вижу, чтобы авторы старались соблюсти нормы Закона о предоставлении слова каждому участнику из приглашённых сторон.
Если не дали слова, то зачем приглашали?
Кого пугают происходящие перемены в людях?
Козе понятно – тем, кто на этом теряет бабки. Ещё какие бабки.
Поэтому для упреждения "потерь" и пущены в ход те самые "бабульки".
Мне жаль, что таким образом и людей подставляют. Малахов на работе, и он отрабатывает свою работу. Откажется – будет другой. Бизнес ловко дёргает за верёвочки.
Поэтому лакмус с названием "секта" прикладывается туда, где "страшно"(смотрим выше), чтобы сохранить то, что "Не страшно" (смотрим выше).
Это же очевидно.

Кто "заказал" страну с названием Россия?

Тот, кто сажает в этой стране деревья?
А может тот, кто строит дом для своей семьи?
Или тот, кто едет в деревню Российскую, чтобы её возродить?
Наверное тот, кто обливается водой по утрам и ходит босиком по земле?
Вы можете ответить на этот вопрос?
Если нет, то зачем тогда столько усилий прикладывает американский подданный для того, чтобы "рассказать" россиянам "страшную правду" о них самих?
С каких это пор из-за бугра стало виднее?
С каких это пор мы стали слушать иноземцев о нас самих? И не только слушать, но и прислушиваться.
Неужто они – "бабульки" решают всё?
Тогда давайте признаем, что страна наша уже не страна вовсе, а так – карман для денег возле газовой трубы.
А мы не мы, а обслуга трубопровода.
Неохота, правда?
Тогда надо вспоминать такие старые и забытые понятия как ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО.
Может они нам помогут не стать марионетками в собственной стране и помогут уважать своих же сограждан?

Наступит момент, когда осознанность счастливого Отечества будет превыше осознанности жажды денег.
Наступит момент, когда нельзя будет купить честь гражданина России.
Наступит момент, когда россиянин будет гордиться своей страной и своими соседями.
Наступит момент, когда Россия будет удивлять весь мир своей красотой и счастьем живущих в ней.
Нет такой силы, которая бы остановила процесс расцвета России."

#225:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 14:05
    —
Xabre,
Предложу Грегу разместить на первой странице сайта. Кто автор?

#226:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 14:29
    —
Разместила Наталья Ризаева
http://forum.anastasia.ru/topic_18610_0_asc_855.html
http://forum.anastasia.ru/post_407587.html#407587

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 8:33 pm

#227:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 17:46
    —
Dumka, хорошая идея. Да, автор Наталья Ризаева, вырезка взята с нашего же сайта. Я сегодня её многим людям отослал. Многих так шабануло... Smile , что сразу действовать начали (каждый по своему), одни даже предлагали её сразу В.Путину послать, другие - мне же в правительство идти работать (шутка, конечно... а может и нет) , чтоб научил правительство, как нужно работать, о чём думать Smile

#228:  Автор: Nelya_G СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 21:59
    —
Здравствуйте!!! Люди Вы не знаете случайно в Нижневартовске нет ли анастасиевского клуба???? я знаю что раньше был, а сейчас...

#229:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 8:28
    —
Nelya_G, не в курсе... :-/

#230:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 22:47
    —
Цитата:

- мне же в правительство идти работать (шутка, конечно... а может и нет) , чтоб научил правительство, как нужно работать, о чём думать Smile


Xabre не обольщайся. Именно тот, кто такой пост придумал , выстрадал, тот и может проводить последовательную линию действия даже в правительстве.
И на шестнадцатый раз настойчиво заставит идти дела как надо!

#231:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 9:30
    —
VEIBEREG, да все мы на многое горазды Smile Куда только сила мысли человека не приведёт Smile

#232:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 7:55
    —
РЕБЯТА!
СЕГОДНЯ ЖЕ БАРДЫ ВЫСТУПАЮТ!
И никто не написал объявления.
Для тех кто ещё не знает!

Сегодня в 21.00 в Чай-тауне выступают Солнечные Барды.

Вход 100 рублей + "на дорогу бардам"

#233:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 9:23
    —
masteritsa, Xabre, огромное спасибо за информацию!
Вопрос, на какое колличество зрителей, расчитан зал,
проще, расчёт за вход на месте или билеты можно приобретать зараниее?
Где ещё будут проходить платные концерты?
сюрприз

#234:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 11:13
    —
Доброго утра!

Что я знаю, что смог узнать у "организаторов".
В Чайна таун необходимо купить чая рубликов на 150 это вместо аренды. Кто не в курсе сейчас Чайна-таун не у Авроры в выстовочном центре.
Он перехал в дворец исскуств на 50 лет ВЛКСМ!
Напротив м-н Молодежный.

Приходите друзья!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 18 сек.:
Точное название - Школа исскуств, а там надо спросить чайную лавку!

Сегодня у нас солнечный денек! УРА!

#235:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 11:39
    —
Старое название "Музыкальная школа". Большое жёлтое здание.

#236:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 0:48
    —
http://fotograf.stsland.ru/Bards_01.jpg
http://fotograf.stsland.ru/Bards_02.jpg
http://fotograf.stsland.ru/Bards_03.jpg
http://fotograf.stsland.ru/Bards_04.jpg
http://fotograf.stsland.ru/Bards_05.jpg
http://fotograf.stsland.ru/Bards_06.jpg
http://fotograf.stsland.ru/Bards_07.jpg

Маленький фоторепортаж, из 90 отснятых
Есть у Диму и Наташи.
Кому надо остальное обращайтесь к нам Smile

#237:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 16:01
    —
А что дальше?
Какие нас ждут Великие ДЕЛА?
Делайте объявления, Господа!

#238:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 7:44
    —
masteritsa,
у НАс много интересного будет Cool

#239:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 5:43
    —
Ребята, весна началась, а что у нас?..

#240:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 14:12
    —
А у Нас опять Зима началась Smile

#241:  Автор: Oper СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 6:33
    —
Всем пламенный привет и успеха в делах!!!!
Недавно слышал информацию.
Якобы в районе пос. Барсово, желающим будут продавать землю под застройку коттеджей, стоимость под 250 000 т. р.
Кто-то знает, об этом что ни будь?
Cool

#242:  Автор: Igor_BorisovНаселённый пункт: Сургут, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 15:26
    —
Oper,
Уверен что-то типа как на Снежном Sad
Ф топку.

#243:  Автор: KosmomislНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:33
    —
Народ, нужно объединяться с союзом "Родовые поселения в Сибири"!!!! http://ecosib.z42.ru/
Организация объединяет 20 РП, у них есть большой опыт создания и функционирования рп!
Они могут даже провести образовательные семинары для организаторов РП по тематикам:
1. Рекомендуемые организационно-правовые формы для развития Родового Поселения. Кооператив. (проекты Устава, Внутренних Правил, внутренних документов объединений)
2. Стратегия развития. Предложения по совершенствованию корпоративного управления совместным предприятием (управление развитием предприятия) - Родовым Поселением
3. Стратегия продвижения брэнда "Родовое поместье". Расширение списочного состава участников проектов действующих Родовых Поселений за счет представителей самых разных социальных слоев населения РФ.
4. Опыт взаимодействия с органами государственной власти. Получение государственной финансовой поддержки в части осуществления инженерной подготовки строительства индивидуального жилья.
5. Концепция организации пространства Родового Поселения. Формирование Фонда развития Родового Поселения.
Кто и где у нас в ХМАО делает РП? Кто знает, поделитесь инф-ей!

#244:  Автор: vedruss-vladimirНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 21:15
    —
Про РП в ХМАО я нечего не слышал. В Сургуте есть клуб но не знаю организрвывают они поселения или нет. Я много за Сургутом видел заброшеных дачных коперативов вырубов леса которые в полне могли сгодиться под поселения. Если пока я учусь. В ХМАО не будет действующих поселений. Буду покупать землю на этих местах. Да вобщем ещё странно по России много организуется поселений а у нас неодгого хотя земли море. Можно выращивать многие продукты. Жалко что плодовые деревья не только растут. Знаю ещё что можно высаживать Дубы и Липы они тоже прекрано растут и не вымерзаю. Если что могу поделится секратами как можно выращивать овощи такие как лук, свеклу, и др. В наших условиях. Опыт дачника

#245:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 12:33
    —
vedruss-vladimir писал(а):
Про РП в ХМАО я нечего не слышал. В Сургуте есть клуб но не знаю организрвывают они поселения или нет. Я много за Сургутом видел заброшеных дачных коперативов


по России много организуется поселений а у нас неодгого хотя земли море.


Кое-что тоже организовывается и у нас...


Я бы сказала не "земли", а - песка море. Неудивительно, что не всё растёт.

#246:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 10:39
    —
Ребята!
Нашим друзьям нужна наша помощь!
Среди них и Евгений у которого мы берём масло, живицу, другую кедровую продукцию и книги.

http://forum.anastasia.ru/topic_24150.html

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 8:33 pm

#247:  Автор: иртышокНаселённый пункт: ХМАО-Югра СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 8:51
    —
Здравствуйте всем! Почитала я тут у вас... И возник такой вопрос: что можно выращивать в песке? Я живу в трех часах езды от Сургута, вокруг нас болота и песок.

Есть ли среди вас биологи? Может они прояснят?

#248:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 16:10
    —
НАРОД!
Давайте собираться! У меня куча новых книжек и журналов! Ну а костюмы видели все кто был на фестивале исторического моделирования. Спасибо всем за поддержку! Это был один из лучших дней в моей жизни!!!

#249:  Автор: MaryMistralНаселённый пункт: Запорожская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 13:37
    —
Здравия Вам, миряне-северяне!
Позвольте представиться!
Дмитриева Мария, до недавнего времени жила и работала в Крыму, в городе Симферополе. В данный момент собираюсь направить свои стопы, к вам, на север. 27.01.2008 буду уже в вашем городе. Очень надеюсь обрести в Сургуте единомышленников, и СоТворить совместно с ними много Добрых и Великих дел. Меня очень интересует, как вы проводите встречи, ищете ли землю для поселения, проводите ли какие-то открытые (публичные) мероприятия.
Для тех, кто готов общаться хочет задать вопросы, дополнительная информация обо мне на сайте: www.rodosvet.crimea.ua
С уважением и надеждой на доброе общение,

#250:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 17:37
    —
Ребята, мне пришли 4 диска с рассылки Тимура "В помощь создающим РП".

#251:  Автор: KosmomislНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 10:04
    —
Что за дскъи, и рассылка? Ты еще Сб Сен 01, 2007 5:10 pm предлагала собираться, можт всё-таки в День Земли летом соберем людей в Сургуте?

#252:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 15:14
    —
Доброго времени суток, ребята!!!

Я приглашаю всех-всех-всех к нам на ярмарку!!

12 июня в Екатеринбурге пройдет Евро-Азиатская Ярмарка объединения народных традиций!! 13-15 июня - Фестиваль в родовом экопоселении Светорусье!!

Это прекрасный способ встретиться всем единомышленникам и прекрасно провести время!!!
подробности здесь http://forum.anastasia.ru/post_628073.html#628073

masteritsa, :wink:

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 8:34 pm

#253:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 7:18
    —
Аха, обязательно соберёмся. Только уже на наших участках молодых поместий Very Happy Там здорово! Smile Район кооператива Интеграл. В програме Вектор Сургут он размечен Smile

#254:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 2:46
    —
А Ханты-Мансийск представлен в вашем поселении кем-нибудь?

#255:  Автор: KosmomislНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 0:32
    —
Да, я из Хантов=)
Народ, вы в курсе что в Ханты, Юганск и Сургут едет караван солнечных бардов 1-3 февраля?

#256:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 16:17
    —
Караван мы встретили, чудесно пели ребята. Кстати, по сравнению с прошлым караваном состав был совершенно иным, а ощущения почти такие-же.

иртышок писал(а):
Здравствуйте всем! Почитала я тут у вас... И возник такой вопрос: что можно выращивать в песке? Я живу в трех часах езды от Сургута, вокруг нас болота и песок.

Есть ли среди вас биологи? Может они прояснят?

Я вот не биолог, но есть у меня мысля одна,... заранее говорить не буду, чтобы не сглазить Wink Very Happy ,но нужно несколько экспериментов провести сначала. При условии уДачных экспериментов обещаю рассказать как на песке растить.

#257:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 11:23
    —
О как интересно! Расскажешь по результатам!

Опыт прошлого года, тоже ради эксперимента пробовал. Картошка в песке и солома сверху. Результат 0.8 САМ, то есть сажаешь - одно ведро собираешь 0.8 ведра. В этом году выливал 17 кубов воды на песок. после того как вода закончилась через 15 минут песок подсох.

Но раз кругом болота и песок. Надо взять с болот торф, удобрение никакое, но воду задержит, к нормальной земле первый шаг.

Реально у нас в регионе много чего растет (кстати и навоз водиться), руки приложить к земле требуется.
Только вот одной мечтательности без дела земля не верит!

#258:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:13
    —
Здравствуйте дорогие друзья. Простите за офф топ Солнце!

Друзья и в этом году уже традиционно мы приглашаем на Слёт половинок и Семейный слёт.

1-7 августа 2009г.
Слёт "Приглашение в Вечность"
Для тех, кто ищет свою любовь...


Со всех концов нашей планеты съезжаются люди, желающие создать семью крепкую, встретить своего суженого или суженую, «звёздную половинку», родную душу. Их помыслы и стремления сильны, они чувствуют друг друга на расстоянии и создается притяжение. А слет усиливает лишь притяженье, ускоряя время, сжимает годы в мгновенья. Дорожка легкая и радостная у всех складывается, стелется скатертью, мягко и гладко, как лента голубая. И чувствует они, что многие из них на этом слёте повстречают своего избранника, душу родную, обретут друзей.


Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43106.html
Отзывы со слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_29398.html


8-14 августа 2009г.
Семейный Слёт "Ясный Путь"


Семейный слёт «Ясный Путь» - это внутреннее путешествие к себе и своей семье. У каждой семьи, как и у каждого человека есть свой Путь, предназначение. Слёт призван стать помощником на этом пути. Создавать гармонию в своей семье - это кропотливый последовательный труд, требующий постоянного внимания. На семейном слете можно получить конкретные инструменты этой внутренней работы.

- предназначение мужского и женского начал,
- соединение мужского и женского в совместном творчестве,
- осознанное зачатие, домашние роды,
- род и родовая сила семьи, родовые таланты,
- взаимоотношения с детьми,
- направление для творческого развития семьи, семейное дело
- и многое другое

Подробности http://ss.a-66.ru

Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43271.html
Отзывы с Семейного Слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_30356.html

До встречи . Слетайтесь!...

#259:  Автор: #АндрюхА#Населённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 18:44
    —
Всем привет! я недавно на форуме ещё никаго не знаю. Хочу познакомиться с единомышленниками. Пишите на ICQ или в ящик.

#260:  Автор: ВетреннаяНаселённый пункт: Нижневартовск СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:32
    —
Ярополк писал(а):
VEIBEREG,

Дык, в Н-Вартовске, тоже чай не минус десять, а снежок утром 28-го шёл ... Smile Кстати, оттуда, никого здесь не встречали?

Я тоже из Нижневартовска.

#261:  Автор: youare СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 19:23
    —
Всем доброго времени суток, мы (я и моя девушка) хотим создать своё пространство любви. Вы все еще встречаетесь, решаете этот вопрос?
Мы хотим принять участие. Отпишитесь, пожалуйста.

#262:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 17:33
    —
Ребята, открылась в Старом Сургуте ткацкая мастерская "Макошь". Здесь также можно сделать обереговую и традиционную куклу.
Даже меня увидеть. Работает все дни, кроме понедельника.

#263:  Автор: KosmomislНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 16:49
    —
Мастерица, да видел про вас - по Югре показывали! Есть у вас или можно заказать рубаху льняную с узорами?=)

#264:  Автор: vedruss-vladimirНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 23:20
    —
Ребята у нас в Сургуте кажеться два клуба единомышленников! Давайте объединяться! Один клуб НП Северяне, а второй не знаю как называется...)))
Но вот контактная информация с ним:

Встречи единомышленников (анастасиевцев) в г. Сургуте проводятся по адресу: ул. Мелик-Карамова, д. 28/2, крыльцо с внешней стороны дома, висит надпись: "Ханто", туда заходите и увидите нас! Приходите! Все вам будут очень рады!

Мы встречаемся по дням:
Вт - 19.00 поем Солнечные песни
Чт - 19.00 занимаемся рукоделием
Сб - 11.00 Колледж русской культуры Знаменского, 3 этаж (изучаем русскую вышивку, а также плетение поясов и очелий)
ВС - 10.00, с 12.00 мы начинаем танцы! Не умеющим танцевать - не бояться!!! с удовольствием обучим! движения простые! а удовольствия приносят множество!!!

желающие пообщаться приходите в любой день!!!! Будем очень рады знакомству и общению!!! Добро пожаловать!!!

контактный телефон: 89224151248, Ольга

Вот ещё ссылка на страничку в контакте: http://vkontakte.ru/club10034971

Моя страничка в контакте: http://vkontakte.ru/id19142098

#265:  Автор: exiona СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 16:12
    —
12-13 марта 2011 г. в г. Нижневартовске приглашаются желающие принять участие в народных игрищах Древней Руси (хороводы и т.д.). Участие платное – 2000 рублей. Более подробная информация и регистрация по телефонам:
Г. Нижневартовск: 1) Галина т. 24-81-13 2)Лилия т. 8-902-536-6309 3)Владимир т. 8-982-542-0615 4) Дилара т. 8-922-255-4272
Г. Мегион: Жанна т. 8-919-533-5559
Г. Радужный: Римма т. 8-3466-830788, сот. 8-912-9333565


г. Нижневартовск
Встреча единомышленников по книгам В.Н. Мегре «Звенящие кедры России».
Контактные телефоны:
1) Галина т. 24-81-13 2)Лилия т. 8-902-536-6309 3)Владимир т. 8-982-542-0615 4) Дилара т. 8-922-255-4272
г. Мегион: Жанна т. 8-919-533-5559



--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 16 Фев 2011, 17:13

#266:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 5:52
    —
Для сургутян и тех кто рядом живут.

Я могу обучить ткачеству поясов, на ткацком стане, плетению шнурочков. Занимаюсь также традиционной куклой и народным костюмом.
Если есть желание - пишите мне!
Я обучаю на дому.

Девочки из Нижневартовска, напишите мне, пожалуйста, у Вас всё запомнилось? Спрашивайте, не стесняйтесь!

#267:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 10:16
    —
А вот эта темка наиболее живая Smile

#268:  Автор: HermedНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 10:58
    —
VEIBEREG писал(а):

Но раз кругом болота и песок. Надо взять с болот торф, удобрение никакое, но воду задержит, к нормальной земле первый шаг.
Реально у нас в регионе много чего растет (кстати и навоз водиться), руки приложить к земле требуется.
!

Ила полно на карасевках. На многих яйцами пахнет.

#269:  Автор: TebenkovНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012, 21:18
    —
Продукция под знаком "Звенящие кедры России" в г.Сургуте.
23 февраля 2012 года, в день защитника Отечества открылся официальный отдел " Звенящие кедры России" в г.Сургуте. В отделе представлены: книги В.Н. Мегре, масло кедра, сиропы, смолки,и многое другое.
Наш адрес: г.Сургут, ТЦ Жасмин, Набережный 6/1, 2 этаж. Тел.:78-35-67

#270:  Автор: TebenkovНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 22:02
    —
Уважаемые друзья!

Отдел "Звенящие кедры России" в Сургуте,
расположен по новому адресу: ТЦ "Снежинка", ул. Энтузиастов 47/1

Тел.: (3462) 78-35-67

ост. Муз училище
Режим работы с 10:00-20:00, без выходных

#271:  Автор: TebenkovНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014, 9:23
    —
С 10 августа 2013 в Сургуте открылась новая дилерская точка в ТЦ "Росич", ул. Геологическая, 10. Вы сможете найти нас на третьем этаже возле магазина М.Видео.

Телефон остался прежний — (3462) 78-35-67

Работаем с 10:00-22:00, без выходных.
Ждем вас с нетерпением!



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group