Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А как насчет Сургута? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

339499СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пилот, для общения находим время таки. А построено у кого? У моей семьи или в целом в Поселении? У меня - гостевой дом/баня построен/на, здесь уже перезимовали, живем постоянно, посажен плодовый сад, живая изгородь и 300 саженцев деревьев (в основном кедр и пихта, остальных - единично). Кстати если будете у нас в ""Райском" - везите саженцы (каких не жалко) - посадить есть куда Wink . В целом многие начали строиться, подведена дорога к РП, временное подключение к электричеству, достраивается продуктовый магазин, в офисе Поселения установлено соединение с Интернет по выделенной линии (широкополосный радиодоступ). Начали строительство сети водоснабжения. В общем, развиваемся поманеньку Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
пилот




Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Сургут

339960СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, Ну что, победа за явным преимуществом! Молодцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

340243СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пилот, да ну, захвалите щас. Над самими собой может и победа, других противостояний как не было, так и нет. Это, ребята, в нас глубоко сидят разные излишества (червяки разных сомнений, безверие, корысть, раболепие). Чуть не укатали "сивку" крутые горки. Земля силы дает, чес слово. Не представляю как бы без нее дальше вообще Confused

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
VEIBEREG




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

340297СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думал смолчу, решил не к чему!

Честь по чести!
Андрей Удачи в создании Книги в своем Родовом поместье!
Это от Души, и пусть останеться хорошим!

И тут же, будь добер выслушай откровенно - землю ты тут толкал, ну как настоящий Барыга! Сомневаюсь, что Земля этому учит.

Я не знаю толком, что ты сделал в жизни, надеюсь много хорошего. Но твое предложение по покупке земли, у меня лично, вызвало отвращение!
А может, люди давно бы взяли землю эту, если
амбиции на нет свести! Я знаю что это тяжело, но по жизни -результативней!

Здесь можно обидеться, можно поразмыслить что тут не то, можно еще чего много! Лучше доброго! А в хорошем деле, чего человеку не помочь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

340308СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И тут же, будь добер выслушай откровенно - землю ты тут толкал, ну как настоящий Барыга! Сомневаюсь, что Земля этому учит.


много денег меняют человека что твое кольцо Фродо Бэггинса. Происходит это во многих создающихся поселениях.
Пока этому защиту народ не придумал.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

340461СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEIBEREG, sviet,

ребята, я много думал про землю (Землю) и понял, что её тоже нельзя купить, так же как Любовь или Дружбу...
можно заплатить деньги, оформить документы, "застолбиться - обзабориться", но жить ты на ней будешь так же как с женой, что живёт с тобой за деньги...
недушевно...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

340606СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх вы, кривляки. Из ваших суждений можно заключить что вы деньгам придаете огромное значение, причем крайне деструктивное. Что ж - дело ваше.

Мы то отдаем себе отчет, что систему товарно-денежных отношений из исходных данных решения той задачи, которая перед нами стоит, сразу - не убрать.

Правила игры не поменять, пока не станешь лучшим игроком, пока не будешь побеждать противника его же оружием снова и снова.

Даже если подходить к ее (задачи) решению с позиции формальной (дуальной, хорошо/плохо) логики есть некий неизвестный фактор, который способен изменить расстановку сил, сбалансировать весь комплекс инструментов (энергий). Причем на хорошие и плохие их так запросто не поделишь. Хороших для чего, плохих для чего.

А мы его (этот фактор) эмпирическим путем вычислили. Более того, мы уже реализуем механизм, способный реанимировать "живую экономику", капное право в РП и кап питал. Создаем Фонд развития поселений Тюмени и то, что кап питал Фонда имеет меру стоимости выраженную в денежных единицах вовсе не означает, что это непобедимая "моя прелесть". Это общий ресурс развития, а не паталогия.

В основном те, кто занимается организацией Поселений по всей России испытавают мощное давление со стороны поселенцев, и никак не поймут чем оно обусловлено. Они интуитивно понимают что совершают ошибки, где то слишком "тянут штурвал на себя", считая себя в праве это делать, а аргументированно отстаивать свою точку зрения - не могут, не хватает знаний. Никто не научит "как" создавать новую цивилизацию, иначе мы не приблизимся к цели. В книгах серии "ЗКР" посмотрите ведь нет ответов на вопрос "как сделать", заданы лишь координаты. Показаны исходная точка "А", в которой все было здорово, текущая состояние отражено точкой "В" (падение большинства характеристик до критических значений), и точка "С", где все опять здорово (даже здоровее прежнего).
Теперь - дело за нами друзья. Больше инструкций ждать не нужно, нужно действовать. А время покажет, кто был прав, а кто - ошибался. Знания Творца они ведь доступны, причем доступны любому, кто готов их принимать. Уж не знаю будет ли толк от того что мы делаем в ИАЦ, ведь здесь мы пытаемся давать готовые ответы. Может и не нужно этого делать. Своим разумом каждый должен постигать, а не внимать жадно разным жрецам (жрец - желающий рождения единства целей), мне в том числе Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

340620СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Ты знаешь, я тебя поддерживал, но не в сфере спекуляции землёй.

Это однозначно торговать святым, никакие оправдания не помогут.

Создавать фонды, чтобы выкупать землю из рабства - это одно, а спекулировать, загоняя желающим вернуть свою родину с сотнями процентов прибыли - совершенно другое. Я не про тебя, а про другую ситуацию, в которой сейчас приходится разбираться-расти.

Но это, видимо ,вообще для отдельной темы "Может ли Анастасиевец спекулировать землёй".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

340673СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, да ну, Алексей Геннадьевич. Прям в спекулянты меня записал. Все мои посты в этой теме читал, или как? Wink

1. Выкуп земли (из рабства как ты это обозначил) тоже стоит денег. Инвесторы вправе расчитывать на прибыль, потому что рисковали своими активами и головами. Так?

2. Потом надо учесть, что каждый 5 участок в РП нужно оставить на формирование поселенческого Фонда развития и организацию общей и бизнес инфраструктуры. Разумней сразу на берегу об этом договариваться и платить за это всем. Так?

3. Что дурного в том, что мы зная как лучше организовать новое РП, избежать ошибок, которые многие допускают, взыщем за это комиссию в свой Фонд развития? Имеем право?

Нужно продолжать? Давай откроем отдельную тему и продолжим. Знаю, что во многих Рп щас такие проблемы, кажется мы нашли выход. Сообщим о нем с радостью. Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

340687СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:
Инвесторы вправе расчитывать на прибыль, потому что рисковали своими активами и головами. Так?

В том то и дело что НЕ ТАК! Разве в любимых и родных ВКЛАДЫВАЕШЬ, рассчитывая риски? Это ОТНОШЕНИЕ к земле!

А каково зерно таков и плод.

Я считаю, что тот, кто занмается перепродажей земли (спасибо, что не воздуха, воды и детей) - никакого отношения к идеям Анастасии не имеет. Не может иметь - ибо ни хрена не понял, не прочувствовал.

Мать-землю можно только спасать, а не перепродавать.

Это может быть в складчину, это может быть меценатство и благотворительность - но не бизнес с прибыльностью в 500%, как это уже происходит. Можно создать Фонд, можно компенсировать затраты, но спекуляция с целью личной наживы - это продавать святое.

Я, возможно, не совсем разобрался в работе создаваемого тобой фонда, но, просто эта тема сейчас для меня болезненна по другой конкретной ситуации, я говорю именно о тенденциях к развитию спекуляции на стремлениях людей обрести свою землю. Не воспринимай это слишком лично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

340874СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, 500% эт точно не скромно, ты прав. Но и себя попробуй поставить на их (инвесторов) место. Вот по новому РП взять хотя бы. Там 2 мужика. Кто они? Барыги (как тут кто то высказался)? Вот представь, они тему земли долго изучали, приобрели 2 участка в "Райском". Говорят немного погодя. Андрей, мы бы рискнули выкупить землю в другом районе. Нам интересна и близка идея создания родовых поместий. Потом когда выкуп будет позади, ты нам с регистрационными действиями и с организацией нового РП поможешь? Говорю, да нет вопросов - помогу. Чем нас будет больше, тем мы сильнее. Да и желающих в "Райское" попасть много ведь набралось, что им совсем отказывать что ли? Дальше занимались они выкупом целый год, собрали большинство голосов и выделили те участки, которые для РП - самое то. Но в процессе они вынуждены были свернуть свой прежний бизнес (строительство, продажа строительной техники), до сих пор чай с плюшками (обеденный) на работу из дома таскают, ездят на автобусах (а раньше так на иномарках раскатывали). Они предприниматели, они пошли на определенный риск. И у них получилось. Спрашивается, где призовые?

А риски ведь напрасно многие недооценивают. Положим, у нас с тобой, Алексей Геннадьевич, по этой конкретной задаче могло б и не сростись. Только у них бы и вышло. И родня в том МО помогала, и - старые связи среди силовиков. Уж юристы самые тертые в регионе и те - спасовали. И ОБЭП и Прокуратуру натравливали, конкуренция была жесткая. Угроз было всяких - выстояли. И чо теперь? Спасибо музчины, Родина вас не забудет, так что ли?

С другой стороны - есть проблема. Это ведь реальность уже. Земля превращается в товар. Ты бы знал сколько ушлых да пришлых прет скупать землю. Это ладно им в Тюмени оперативно укорот сделали.
Пошло распоряжения от глав районов, от губернатора, собирать кворум на общих собраниях участников долевой собственности, объединять селян против "пришельцев". А то ведь прут как танки, на 5000 га пашни долей набирают и щемятся выделить землю вдоль всех асфальтовых дорог (федеральных трасс, хлебных). О как. И глядя на это каждый второй Глава МО в беседе с глазу на глаз говорит: - "Знали бы что так пойдет, лучше б вам отдали, чем этим "ублюдкам". Тема у вас интересная". Так то. Они ведь тоже люди. Выход есть. Наша тема действительно интереснее, это только доказать осталось на живом примере. Кто готов? Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

341270СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, сургутяне! А у Вас вчера снег был или обошлось? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEIBEREG




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

341419СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет не было, дык у нас же лето давно - третий день плюс пять!

Поддерживаю предложение об обсуждении бизнес вопросов вокруг создания РП перенести в другую тему, оставив здесь ссылку!


В целях ориентировки на "местности":

К чему человек стремиться, свойство того и приобретает.
Если к деньгам стремимться, будет их, а заодно и еще кое чего, а именно основное свойство денег – они предназначены чтобы обмениваться и манипулировать ими .... здесь продолжениий не будет.

А вот стремясь к абсолюту, к богу вы преобретаете божественные свойства, бесконечные способности, знание как есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bert



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 152
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ХМАО г.Сургут

342185СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я тут получил информацию, что уже 46 регионов подтвердили свою решимость зарегестрировать родную партию, а этого достаточно, так что дело продвигается. Сейчас идет голосование на портале Родной о месте проведения учредительного съезда. Кому интересно - можете зарегестрироваться и проголосовать. Если большинство проголосует за Тюмень, то тогда я туда приеду с большим удовольствием и встречусь с вами, neo2003. Smile Всем привет! Это пока все.

_________________
Сургутяне, звоните: 8-9222-10-97-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

342223СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEIBEREG,

Дык, в Н-Вартовске, тоже чай не минус десять, а снежок утром 28-го шёл ... Smile Кстати, оттуда, никого здесь не встречали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB