Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Помогите разобраться ЛПХ, ИЖС... категории, назначения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Допускаете ли вы начать создание РП на арендованной земле

да
50%
 50%  [ 1 ]
нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2   [Подробно]



АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

665690СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю, но у меня ступор перед точностью в бумажках.
Могу быть точным в выражениях и действиях, в движениях, в стрельбе по мишени и т.д., но в балансах - 8O. Mr. Green
Но мысль твоя, действительно ясно изложена.
С уважением,
Владимир!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

670489СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, можно я свои пять?

Во-первых. Не 5-7 лет освобождение от налогов, а чётко - 5 (см. Налоговый кодекс подпункт 14 ст.217, а также подпункт 5 ст.238)

Во-вторых. При регистрации ИП и ООО, а также КФХ без образования юр лица в налоговую теперь идти не нужно. У нас в Калининграде, например, появился Единый Регистрационный Центр, куда подаёшь заявление установленного образца, говорят, можно скачать в инете. А я под гребёнку получения платной консультации у юристов за 150 рублей бланки взяла безплатно. За 350 рублей вам могут это заявление заполнить, можете заполнить сами, если хотите, там нужно указать код деятельности, а за этим нужно ехать в РОССтат. А за 350 рублей они заполняют всё сами, не отходя от компьютера. Потом вы бежите оплачивать в СберБанк Гос.пошлину 400 рублей - заполнять квитанцию реквизитами не нужно, попросите вместе с бланками заявления реквизиты для Госпошлины. Просто подаёте в окошко и девушка-кассир сама забивает реквизиты в компьютер.
Затем идёте к натариусу, там я заплатила 100 рублей за подготовку документов и 200 рублей за печать с подписями.
Делаете ксерокопию первой страницы паспорта и страницы с пропиской. Потом я пошла к этим же юристам и они подшили мне за 30 рублей то, что нужно было прошить - листики в каждом отдельном документе, если они не по одному, должны быть прошиты и пронумерованы.

Собственно КФХ регистрируется по тем же правилам, что и ИП, один в один, только бланк заявления специально для КФХ.

В-третьих, Дима, по закону регистрация должна производиться не две недели, а максимум пять дней. То есть, на шестой день тебе выдают свидетельство о регистрации.

В четвёртых, использование земли не по назначению и НЕиспользование - разные вещи. Где-то я читала, что в Судебной практике нет таких случаев, чтобы землю за неиспользование отбирали. За нецелевое использование - могут, но очень это накладно для самого государства. Хотя, мы же не собираемся её НЕ использовать.

В пятых, не нужно путать целевое назначение, одним из которых является сельскохозяйственное, другим населённые пункты и третьи - промышленности, энергетики, тр-та, связи и далее по списку.

А ст.78 ЗК РФ устанавливает далеко не полный список видов использования земель сельхозназначения. А именно связанных с сельхозпроизводством целей, в их числе КФХ, ЛПХ, садоводство, животноводство и огородничество и т.д. по списку (см.ЗК)
То есть, если есть назначение - сельхоз, цель - крестьянское хоз-во, то делать с ней можно всё, что угодно в рамках ЕЁ ПРАВОВОГО ПОЛЯ - СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ.
Лично в моём свидетельстве о праве на землю не написано - пашня там или сенокос, просто КХ, а что я на ней буду делать, моё личное, но конечно в рамках правового поля (список целей в котором законом установлен не полно), дело.

Мак, нет ещё того нулевого баланса, который ведётся без регистрации ИП, КФХ или ООО. Если Вы смертное физ лицо, приобретшее землю в собственность из земель сельхозназначения с целевым использованием КХ, то делайте на ней хоть что-нибудь и исправно платите налог на землю. Всё.

Если Вы всё же зарегистрировали как КФХ, как сельхозпредприниматель, тогда 5 лет от звонка до звонка сидеть налоговой без ваших налогов, а Вам, например, попробовать получить за это время Россельхозбанке какой-нибудь кредит на очень выгодных условиях, субсидию или аванс для покупки, например уликов, элитных сортов яблонь, бурёнок или постройки своего собственного дома. Или найти другую возможность использовать государственные программы, придуманные гогсударством для поддержки сельхозпроизводителя. Или предоставить конкретный бизнесплан для получения до 10000000 рублей, например.

А по истечении 5-ти лет, если сумма ваших доходов минус расходы будет составлять не менее 70 процентов, то установить в налоговой единый сельхозналог в размере 6 процентов, а если менее 70, то Вы подпадаете под общую систему налогооблажения. Читайте настоящий Налоговый Кодекс или сходите в налоговую и поинтересуйтесь у специалистов.

Кстати, для ЧАЙНИКОВ есть специальные фирмы, которые с удовольствием за ваши денежки будут вести за вас ежеквартальную отчётность, если уж совсем дебет с кредитом...
Я таким образом сдавала нулёвку и отсылала денежки в пенсионку два года, пока была ИП.

C любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

671848СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy любовь Спасибо, Настя!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

671926СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока, действительно, землю за неиспользование не отбирают. Т.к. это процедура, вроде, дорогостоящая для государства. И она(процедура)должна производиться через суд. Хотя знакомый юрист сказал, что администрация района особенно очень не любит когда земли зарастают сами саженцами деревьев и их нельзя будет затем пахать. Но всё же не надо забывать о законодательстве, и если купил землю лучше чего-нибудь там делать(как мне кажется).
Насчёт свидетельства, Настя, хотел узнать какого оно у тебя года?
Просто интересно, действительно в свидетельствах сейчас это не учитывается и ещё где-либо?
С уважением, Дима.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 49 сек.:
Ещё хочу сказать, что юрист мне говорила о том, что КФХ образуется после подачи заявления в администрацию района. При положительном ответе этой администрации. Мне кажется куписть сельхоз. землю с кфх можно только, если свидетельство старого образца. При оформлении на себя я не знаю сохраниться ли КФХ или надо заново подавать заяление в администрацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

672255СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos, это интересно. Недаром говорят, что в законах никогда не стоит считать, что уже всё знаешь. Даже если ты юрист.
И постоянно приходит что-то новое. Просто-таки руку на пульсе держи все время.
Хотя тут не всегда, видимо, надо впадать в эту крайность постоянной обеспокоенности. Ведь основные постулаты и дух закона - достаточно консервативны, по-моему.
Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

672307СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, у тебя каша. Читай внимательно ЗК РФ - это должна быть твоя настольная книга. А ещё читай ЗАКОН о КФХ.
Быть собственником сельхозземли с назначением Крестьянское хозяйство это СОВСЕМ не то, что зарегистрироваться КФХ без образования юрлица. Более того, чтобы стать КФХ не обязательно иметь землю вообще.

Земли сельхозназначения - это категория. Крестьянское хозяйство - это одно из разрешённых видов использования этой земли, как впрочем и ЛПХ, и садоводство, и животноводсво, и огородничество и иже с ними (читай ст.78 ЗК РФ)

Ст.7, абз2 п.2 ЗК РФ «Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.» !

Фраза … «из предусмотренных зонированием территорий»….. Дело в том, что предусмотрены они только в законах. А на практике их почти нет. Вот тогда уведомительный порядок по сути и превратился в разрешительный. Т.е. нужно Постановление Главы администрации района. Но только тогда, когда этого пожелаешь ТЫ! И если ты купил землю с разрешённым использованием Крестьянское хозяйство, то поменять можешь её только ты - ты - собственник!

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

672310СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, давайте по простому!
Ты купила землю. Какого года было свидетельство, там было написано сельхоз.угодия и КФХ или просто сельхоз?
Потом переоформила на себя. Что в свидетельстве написано?Тоже сельхоз.(это понятно) и КФХ или нет?

С уважением, Дмитрий.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
Да совсем забыл, какого года у тебя новое свидетельство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

672328СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, ты чего? Вообще не читаешь что ли? И что проще то?

А свидетельство я получила этим летом. Что в свидетельстве предыдущей хозяйки, что в моём написано одно и то же - земля сельхозназначения для веденя крестьянского хозяйства.

И ничего друго там написано быть и не могло! А если бы всё таки и могло, то подала бы я в суд за не соблюдение закона. Читай ЗК РФ.
Чо за юрист тебе мозги запудрил? У нашего народа один выход - выучить все законы наизусть и набраться ещё больше терпения и сил, чтобы они работали в нашу пользу.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

672336СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, совета твоего послушаю.
Закон о кфх я читал, но нифига там не понял, всмысле, такое впечатление, что ничего конкретного там, вообще, нет.
Почитаю другие. Если всё как ты говоришь, то это намного упрощает дело!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

672409СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, почему, собираясь за одной книжкой на книжную ярмарку, я так провозился, что так и не выехал в тот день.
Теперь понял: с небес виднее, что, для моей пользы, надо запланировать ещё ЗК и ГК впридачу; настольными или нет, но иметь их не помешает!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

672433СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗК, ГК, З о КФХ, НК, а также Конституцию РФ. Полезно ещё поискать книжку "Новое в Земельном законодательстве" как можно более нового издания - там сборник официальных документов, связанные с земельными правоотношениями.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

672446СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos,
Цитата:

Закон о кфх я читал, но нифига там не понял, всмысле, такое впечатление, что ничего конкретного там, вообще, нет.

Эт нормально, когда с первого раза абракадабра. Smile Т.к. написано всё "особым языком", типа для "продвинутых юристов". ржач

Это обычный сленг придуманный учёными для своих научных открытий. На нём пишутся все существующие научные предметы, - медицина, физика, химия, биология, экономика... и т.д. и т.п.

Начинаешь первоначально изучать их труды законспектированные в общеобразовательных учебниках - волосы встают дыбом от терминологии. Smile

Но, как только начинаешь на практике осуществлять те или иные действия связанные с любым из вышеперечисленных "научных трудов" всё со временем в голове становится на свои места.

Я когда только начинал заниматься переоформлением с выделением в натуре земельных паёв (своего и родителей) , у меня было столько заморочек и непоняток при общении с гос. органами... Мало того, что я их "научный" язык не понимал, но самое главное они сами его не всегда правильно понимали, а вернее ЗНАЛИ.

Вот и стали после этого общения появляться на моём столе целенаправленные книжечки-брошюрки, такие как: ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного значения", ФЗ " Об КФХ", ФЗ "Об садово-дачном...", и т.д. и т.п. с чем в жизнедеятельности своей пришлось столкнуться. Smile

Иной раз приходится до десяти раз зайти в один и тот же кабинет, прежде чем удаётся найти общий язык, а ты хошь прям с первого раза, что б в голове всё понятно стало. Wink

Желаю всем всех благ и приятного общения в любых сферах жизнедеятельности! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

672613СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, что значит если у свидетельства на землю 1994 года есть кадастровый номер? Что это даёт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

672776СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, у любого зарегистрированного участка есть свой кадастровый номер. Это просто его номер и больше ничего.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

672808СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Народ, что значит если у свидетельства на землю 1994 года есть кадастровый номер? Что это даёт?


Какие ещё у тебя есть документы на руках кроме свидетельства 1994г?

Сейчас, насколько я знаю, все старые свидетельства без исключения меняются на новые, я не пойму твоих вопросов, что конкретно ты хочешь узнать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB