Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Помогите разобраться ЛПХ, ИЖС... категории, назначения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Допускаете ли вы начать создание РП на арендованной земле

да
50%
 50%  [ 1 ]
нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2   [Подробно]



АвторСообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

672815СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме свидетельства ничего.
Я хотел узнать полезен ли этот номер для того, чтобы узнать где этот участок(вернее доля) может быть выделен. Со слов продавца участка, была сделана выкипировка ( т.е. примерный план выделения долей) когда-то давно.
Надеюсь вы меня поняли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

672879СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь понятно.

Я думаю, конечно, можешь. Обратись для начала в земельный орган, выдававший данное свидетельство. А далее они тебе подскажут, в каком направлении тебе двигаться дальше.

Главное начать, а там, как говориться, - "Язык до Киева доведёт". Smile

вот, что нашел о кадастре в инете:
Цитата:
Кадастровый номер – уникальный и не повторяющийся на всей территории РФ номер объекта недвижимости, который присваивается ему при осуществлении кадастрового или технического учёта (инвентаризации) в соответствии с процедурой, установленной законодательством РФ, и сохраняется, пока данный объект недвижимости существует как единый объект зарегистрированного права.
Кадастровая карта (план) представляет собой карту (план), на которой в графической и текстовой формах воспроизводятся сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.


Так, что, - "Ищите и обрящете"! Wink Удачи!

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 48 сек.:
К слову о законодательстве. Если кому нужно, можете скачать себе законодательство в электронном виде:
http://plyushkin.fromru.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

673002СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию.
Такой вопрос: если в свидетельстве в разделе ограничения в использовании и обременения участка земли написано: " В госакте ТОО колхоза "Россия"". Что это значит, как это влияет на пай?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

673098СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да никак не влияет. Но если есть желание узнать, потратив на это время, советую обратиться в контору колхоза "Россия" и почитать госакт ТОО. Smile

Да не парься ты так со старым свидетельством - тебе его всё равно надо будет менять на новое, а там по ходу беготни по кабинетам сам всё сообразишь и узнаешь.

ГЛАВНОЕ - начни делать движения по выделению своего участка в натуре, или что ты от него хочешь? Кстати он у тебя сейчас в аренде или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

673120СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот участок пока не мой, мы собираемся его купить. Пока единомышленников мало для покупки(не можем найти). В конторе колхоза меня деликатно послали. А свидетельство на право собственности.
Кстати, а сколько времени проходит с начала оформления участка до того, как будет известно его границы. Я так понимаю 2-3 месяца?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

673161СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В конторе колхоза меня деликатно послали.

Это тоже нормально, ты ж ещё не собственник этого пая. Вообще колхоз это такая вещь, где все друг друга знают, и я не пойму почему тебе про свой пай не может дать внятного ответа владелец этого пая.

Колхоз за аренду пая должен платить его владельцу проценты! А владелец пая (арендодатель) имеет право согласно заключенного договора с арендатором ( колхоз) знать где находится его земля и как используется.

Раз имеется кадастровый номер, то участок имеет конкретное место (в данном случае, я думаю, должно быть точно известно и номер бригады этого колхоза, и номер поля на котором находится в общедолевой собственности данный участок).

Прежде чем покупать этот участок, пусть его владелец покажет то поле где этот участок находится.

В идеале, для продажи участка собственник должен произвести выделение своего участка в натуре и только потом его продавать. Или пишется генеральная доверенность и беготнёй занимаешься уже самостоятельно.

НО повторюсь место (в нашем случае - поле) продавец должен знать точно, а покупатель тем более! не будешь же ты покупать "кота в мешке". Wink

Почитай вот эту темку http://www.anastasia.ru/forums/topic_26028_0_asc_0.html я думаю на многие вопросы найдёшь для себя ответы. Я ведь не занимался куплей-продажей паёв, я просто переоформлял (приводил в надлежащий вид) свой пай и родителей, поэтому не могу знать в этом вопросе многих нюансов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

673180СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

713753СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, вчера был великий день! Надеюсь, не только для меня. На эмоции уже нет сил...!!!
СТРОИТЬ НА ЗЕМЛЕ КФХ МОЖНО!!! По крайней мере, в архитектурном управлении Гурьевского района нам дали добро на сбор документов для получения согласования на строительство дома. Есть свои особенности оформления этого согласования и ВСЁ, а я уже хотела бодаться. Поздравляю себя и всех тех, у кого тоже теплилась НАДЕЖДА!
Хотя впереди ещё столько инстанций, но, Боже, как здорово сознавать, что всё законно и всё РЕАЛЬНО!

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Piksel



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 5



713762СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Люди, вчера был великий день! Надеюсь, не только для меня. На эмоции уже нет сил...!!!
СТРОИТЬ НА ЗЕМЛЕ КФХ МОЖНО!!! По крайней мере, в архитектурном управлении Гурьевского района нам дали добро на сбор документов для получения согласования на строительство дома. Есть свои особенности оформления этого согласования и ВСЁ, а я уже хотела бодаться. Поздравляю себя и всех тех, у кого тоже теплилась НАДЕЖДА!
Хотя впереди ещё столько инстанций, но, Боже, как здорово сознавать, что всё законно и всё РЕАЛЬНО!

С любовью, Настя.

у вас договор будет вечно лангироваться? А если вы или ваши дети не захотят вести предпринимательскую деятельность и расторгнут договор о ведении КФХ, что будет с строениями? Они окажутся не законными?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

713774СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piksel, строения не могут оказаться незаконными, так как по закону, имея землю под КХ, не обязательно становиться КФХ, можно просто вести крестьянское хозяйство. Пока идёт процесс оформления, нужно идти на уступки с властью - надо оформиться КФХ - я оформилась, а дальше - посмотрим.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Piksel



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 5



713822СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, главное не заблуждаться. А то потом будете сильно расстроены, это вам нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

713902СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piksel, заблуждаться можно, не зная законов. Если точно знаешь дорогу, то вряд ли заблудишься. А что будет, то будет, справимся с любой ситуацией. Надуманные проблемы выматывают и отвлекают.
Побольше положительных образов, несмотря ни на что - работает - 100%!

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

724819СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj,
Цитата:

К слову о законодательстве. Если кому нужно, можете скачать себе законодательство в электронном виде:
http://plyushkin.fromru.com/

там документы не обновляются Exclamation

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

724841СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земледелец
Цитата:

там документы не обновляются


Это время просто быстро летит! Smile А что, - сильно всё изменилось с 2007г?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

724857СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj писал(а):
Это время просто быстро летит! Smile А что, - сильно всё изменилось с 2007г?

каждый месяц чего-то вносят, так что бывает через год документ и не узнать вообще Smile
к тому же порой для определения судьбы дела бывает достаточно одного маааленького изменения Smile

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB